Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
24.02.2021

Косметичка

Что лежит в косметичке сейчас, косметика на месяц, сезон или год, фото уходовых полочек, обсуждение рутины и просто ваши красивые фото косметики для вдохновения!

Лучшее за месяц

best_i_ya21 марта 2021, 19:01
Всем привет!
Месяц уже заканчивается, а я только созрела показать вам косметичку месяца.
Итак, вот моя косметика, которой я хочу пользоваться до конца марта

Пройдемся по категориям.
Лицо:
— тональный крем — франкен из остатков Revlon candid,bb крема Genosys и консилера Tarte shape tape. Вся эта жижа щедро сдобрена зелёной базой Smashbox, жидким хайлайтером L'oreal и кремом для лица Zajia. И тут с кремом я переборщила, так как смесь в итоге имеет тонкое покрытие, больше похожее на тонирующий флюид. Зато оттенок норм
— консилер под глаза Givenchy — мой новый любимчик. Отлично скрывает тёмные круги под глазами, а оттенок 09 подойдёт даже самым заядлым белоснежкам;
— пробники консилеров Rare beauty взяла для маскировки постакне, пятен и прыщей. Что-то я пока не в восторге
— пудра под глаза Path McGrath light- супер штука, только слишком крохкая. На страничке бьюти-гнева я показывала её состояние
— пудра для лица Maybelline — оттенок 105 мне слишком жёлтый, а светлее я не нашла. Добиваю остатки и больше не куплю, а жаль, по тх она классная;
— румяна MAC — моя древняя радость в оттенке well dressed. Когда хочется акварельного румянца ранней весной они всегда выручают. Куплены в 2012, расход минимальный;
— хайлайтер Belor design smart girl — у меня в оттенке 102, розовый. Мне очень нравится его ненавязчивый блик, всё же яркие хайлайтеры на моей жирной коже смотрятся плохо;
— спрей-фиксатор Urban Decay all nighter с ароматом вишни — закрепляет прекрасно, распылитель мелкий, для теней работает изумительно. Но я отчетливо слышу в нём нотки тухлятины. Правда, после второго пшика всё проходит, но первый надо пережить;

Глаза и брови:
— в магнитной палетке Vipera разместились тени Rimmel и Max Factor. Хочу добить хотябы один из этих оттенков до конца года;
— палетка Ffleur выступает просто контейнером для перепрессованного бордового оттенка теней Ninelle (с ним тоже хочу попрощаться в конце года);
— тени Path McGrath ritualistic rose — палетка со спешл-шейдс, способная превратить любой макияж в праздник одним движением влажной кисти. После покупки этого квартета вторая роза Матери была безжалостно продана (правда, ко мне едет ещё одна четверка, но речь не об этом  )
— белый карандаш для слизистой Art-visage ;
— кремовые тени Givenchy лимитка осени 2017 года, ужасные тени, годятся только в качестве неярких стрелок-хвостиков;
— стик и рефил-однушка теней Artdeco — стик тоже какая-то лимитка, вроде того же '17-го, но это не точно, крашу в межресничку, иначе этот оттенок зелёнки никуда не приспособить, а вот однушка — идеальный оттенок в складочку для меня;
— гель для бровей ABH прозрачный — норм;
— микро-карандаш для бровей Lamel дешевле VS, мягче Max Factor, но не уверена, что повторю.
— тушь от Пэт (это отголоски ЧП и скидок на её сайте   )
— база под тени BeYu — моя первая нормальная база, но не идеальная.

Губы. Здесь всё скромно:
— бальзам с ароматом грейпфрута Jack Black. И всё. Больше для губ я ничего не беру на постоянную носку. Мне достаточно одного бальзама (где-то в этом месте тихо всплакнули 40+ моих средств для губ).

Вся косметика помещается в коробку из-под телефона, легко переносится и при этом я вижу все средства сразу.
viviana26 марта 2021, 16:03
Косметичку с собой не ношу. Все наносится дома, поправлять особо не нужно. Блеск 06 Clarins, пару саше spf50+ stick spf 50. Все, нужно сменить сумочку на маленький размер и хочешь-не хочешь, придется оставлять самое ценное.
best_i_ya08 апреля 2021, 21:37
Привет!
Новому месяцу новую косметичку!

С прошлого месяца в текущий перекочевали: тон, консилеры, пудры, средства для бровей, бальзам, карандаши и несколько теней

А вот и новинки:
— абсолютно новая палетка от Pat McGrath, куплена на очередной распродаже за смешных 35$. Уже не терпится посмотреть какая она в деле
— миниатюрная тройка теней неизвестной марки irma для макияжей цвета сирени;
— розово-персиковая однушка secret key на солнце играет сотней блесток, самое время выгуливать
— оранжевый порошок — древние то ли тени, то ли пигмент bourjois, волею судеб вновь вернувшиеся ко мне. Как раз для них и предыдущих теней я взяла клей для глиттера nyx, хочу чтобы блестяшки оставались на веках, а не на лице))
— кремовые тени в стике от Laura Mercier также новинка для меня. Купила прошлым летом и ни разу не выгуляла. Теперь буду исправлять это недоразумение.
— универсальная палетка от Linda Hallberg подходит и для лица, и для глаз. Набор базовых оттенков, в тонкой и лёгкой упаковке — незаменимая вещь в поездках. А пока буду пользоваться дома
— старая летняя лимитка теней pupa — моя незаменимая спутница на все весенние праздники. Сейчас меня тянет на розово-сиреневую часть, а ближе к лету и остальные оттенки подтянутся
— для губ беру матовую помаду nyx smlc в оттенке Toulouse. Невесомость и нежность — вот что даёт эта помада. Люблю цвет, но не сухость, которую она оставляет

Надеюсь, что в апреле пудра fit me отправится в мир пустых банок и на её место я возьму что-то очень красивое, обещаю.
Всем прекрасной весны