18.02.2020

Ищу базу для жирных век, крик о помощи

Для очень жирных век, точнее.

Девочки, ищу помощи. Я много чего перепробовала — nars в белом тюбике, nyx, lumene, artdeco, урбан дикей, мак пейнт пот, катрисэссенс и прочую бюджетную ерунду… всё плюс минус одинаково… через 4-6 часов на веках полная каша.

Жирные веки были всегда. Где-то в 2010 покупала в первый раз базу Нарс. Держала просто отлично, правда тени на ней практически не тушевались, так как прибивались сразу намертво, но мне это не шибко важно, я не делаю сложные макияжи. в 2019м покупала её же 2 раза, она изменилась. Не держит! Я уже устала....

Пудры разные тоже пробовала подкладывать.

Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой и как выживаете?

Katharinka 18 февраля 2020, 20:24
У меня тоже жирные и нависшие веки, смазывается все.
Лучшая база, которую я когда-либо пробовала, — это PrimeTime от Bare Minerals. Ей просто нет равных, она идеальная, макияж держится, как прибитый. Попробуйте!
Lafy 18 февраля 2020, 20:24
Для меня лучшая wet n wild, держит лучше Nars! А иногда наношу на wet n wild прям сверху nars или paint pot, потому что она сама по себе очень сухая и тени не «прилипают», но вот с таким слоем держится прям железно на моих супержирных нависших веках👌 Тоже долго искала базу (Nars держит часов 6-7) и не ожидала ничего от WnW за 250₽, но эффект просто вау😉
Blondinka_Liuda 18 февраля 2020, 20:54
Здравствуйте. У меня была такая же проблема :) Помогла и помогает с ней справляться база Инглот Ай Шадоу Кипер, в черном тюбике с носиком (10 мл), у меня она держит тени с 07-00 утра до 23-00 вечера (пока не смою макияж), ничего не течет, не размазывается. Пользуюсь с лета прошлого года ежедневно, тюбик еще не закончился. Расход очень маленький — горошинка 2мм на каждый глаз. Купила ее после долгих поисков хорошей стойкой базы. Тени на ней растушевываются прекрасно.
Ginny 18 февраля 2020, 22:35
База для теней MAC! Отличная штука.До неё перепробовала огромную кучу баз и счастлива, что нашла её.
Tauna 19 февраля 2020, 14:33
Я тоже пробовала — штука неплохая по сравнению с тем, что пробовала до. Но для меня не идеальная. Держит часов 6 наверное, потом тени исчезают, то, что у внешнего уголка глаза — размазывается
Hoksa 19 февраля 2020, 18:38
На мне не работает к сожалению
Ginny 19 февраля 2020, 20:32
Фигасе… Я думала, что жирнее моих век нет… (в лёгком ступоре)
Veritaserum 19 февраля 2020, 20:49
у меня есть MAC paint pot
не работает.
Hoksa 20 февраля 2020, 08:20
Я уже столько всяких баз перепробовала, что могу по ним диссертацию защищать. А идеальной пока так и не нашла…
Callisto 18 февраля 2020, 23:25
Создавала такую тему ранее, вот ссылка: kosmetista.ru/blog/chillout/101533.html

Мне самой в итоге подошла база Wet n Wild, бюджетная и держит отлично.
Nattela 19 февраля 2020, 01:02
вот мой пост, может найдете что-то полезное kosmetista.ru/blog/chillout/97979.html
Lencha Je 19 февраля 2020, 07:45
Попробуй бюджетную Базу под тени Relouis / Релуи Color Designer — она у меня держит тени ArtDeco, too faced, Kiko как прибитые весь день (матовые, шиммер, сухие и карандашные тени).
Даже, я бы сказала, подсушивает верхнее веко, т.е. даже к 22 вечера тени на месте.
По сравнению с базой под тени Zoeva, ArtDeco — Relouis убойная.
Veritaserum 26 февраля 2020, 22:24
Редко в продаже эту марку встречаю. Если наткнусь, куплю обязательно
LediX 19 февраля 2020, 08:58
База Смешбокс 24 часа, ещё никого не подводила
Natalya Ivashuta 19 февраля 2020, 11:10
Подводила:))) и в постах уже много раз писали, что не супер. У меня часов 6 максимум держит
LumanuL 19 февраля 2020, 15:00
Увы, не на всех она железобетонна.
Hoksa 19 февраля 2020, 18:37
Меня подводила! Стоит дорого, а результат никакой))
extremely_interested 13 марта 2020, 08:44
На мне не работает
Ira Dmitrieva 19 февраля 2020, 11:06
Буржуа в белом флаконе — железобетонная даже в жару, но немного стягивает.
Bell в тюбике хорошо держит и в баночке неплохая.
Natalya Ivashuta 19 февраля 2020, 11:13
Та же проблема — ud, too faced, lorac, nyx, mac paintpot и катрис с эссенс и люмине — все мимо. Вот ещё не пробовала wet'n'wild — и нарс пока ждёт очереди
Hoksa 19 февраля 2020, 18:39
На нарс возлагала большие надежды, но увы…
Veritaserum 19 февраля 2020, 14:07
Девочки, спасибо большое за столько советов и за ваши ссылки! Всё выписываю!
начну с Вет н вайлд!
Отпишусь, вдруг кому интересно будет.
Blondinka_Liuda 19 февраля 2020, 16:22
Мне интересно :)
Veritaserum 19 февраля 2020, 17:41
отпишусь обязательно)
Veritaserum 26 февраля 2020, 20:26
ниже написала результаты))
Blondinka_Liuda 26 февраля 2020, 20:59
Прочитала. Да уж :( А Инглот пробовали? У меня до Инглот была база Мэри Кей, в сереньком тюбике с носиком, вот она тоже держала мало, где-то до обеда, потом тени уезжали в складку. После таких баз разуверишься во всем… А на Инглот у меня держится все — тени: Ту Фейст, Диор, Шисейдо, Нарс, Ланком, Буксом, Живанши жидкие, Лореаль Королева квин (все пять оттенков), Лореаль жидкие; карандаши для глаз (от дешевых Стеллари до дорогих Шисейдо).
Veritaserum 26 февраля 2020, 22:22
Инглот не пробовала. Подумаю про неё, конечно 🤔
Rhona 19 февраля 2020, 17:05
Такая же история. У меня есть:
mac prep+prime
mufe
makeup factory proof 10
lumene nordic chic
wnw
Ну и так, по мелочи есть крыгинская, дюралайн и суперр-бонд, но они больше для пигментов
Так вот, сама по себе самая стойкая — wnw. Она держит 6 часов нормально, к 8 часу тени начинают скатываться. К 10 та же каша. Все остальные плюс-минус на час-два хуже.
Еще один вариант — наносить базу, на нее paint pot, потом тени. В этом случае не скатываются, но со временем тускнеют.
Еще вариант — носить тени на очень стрйкую кремовую подложку. Самые стойкие кремовые тени — mina. Но нет в жизни совершенства — они дают эффект жеванного века. Сияющие сильнее, сатины меньше.
Еще полюбила кремовые тени. С ними Макияж можно поправить в течение дня.
Если найдете что-то лучше, напишите мне, буду очень благодарна!
Veritaserum 19 февраля 2020, 17:42
спасибо, и Зину тоже прихвачу, попробую.
Hoksa 19 февраля 2020, 18:40
У меня та же проблема, я в вечном поиске wet вроде ничего, но не идеальная
Veritaserum 19 февраля 2020, 20:51
оох, грехи мои тяжкие… это всё гормональный статус и генетика ((
Hoksa 20 февраля 2020, 08:21
Да кто его знает...)))
Kumanika 20 февраля 2020, 04:23
Очень стойкая база mac, только не paintpot ни в коем случае, а prep+prime 24-hour. Единственный минус - на ней плохо тушуются тени, нужно наловчиться. У меня очень жирные веки, nars скатывается часа через 4. Но эта mac держит больше 8 часов.
Hoksa 20 февраля 2020, 08:21
На мне эта база мас не держит((((
Veritaserum 20 февраля 2020, 14:17
после вет н вайлд попробую, если первая не подойдёт.
Nay 20 февраля 2020, 11:48
У меня очень жирные нависшие веки, я тоже все перепробовала) Остановилась в итоге на Artdeco в черной баночке и Zoeva matte в тюбике с носиком. После нанесения базы обязательно припудриваю веко прозрачной фиксирующей пудрой, а потом уже тени. Стойкость с обеими базами и пудрой 12-16 часов в первозданном виде практически у всех моих теней, но некоторые (Wet'n'wild и Tarte) держатся хуже, часов 6-8.
Veritaserum 20 февраля 2020, 14:15
вот была у меня Артдеко в чёрной баночке. Вообще не нравилсь. Консистенция для меня неприятная была, да и стойкость ни о чём.
Veritaserum 26 февраля 2020, 19:39
Девочки, отчитываюсь.
Купила вет н вайлд, так как на неё больше всех рекомендаций было.
Разница с моими предыдущими, как и писали выше, совсем невелика. — Максимум 1.5 — 2 часа плюсом.
если в 11 утра накрасилась, в 5-6 часов вечера та же каша на глазах.
Рыдаю и присматриваюсь к следующей покупке.
Natalya Ivashuta 26 февраля 2020, 20:29
А Вы не пробовали пирог из двух баз? У Вас же наверное их собралось уже много — многие пишут, что одна на другую дают достаточную стойкость. Я ещё w'n'w не попробовала, но возлагаю большие надежды — смешбокс не справляется — 4 часа только.
Veritaserum 26 февраля 2020, 20:38
не пробовала, хм…
попробую завтра. Но что-то мне подсказывает, что такой пирог ни к чему хорошему не приведёт.
Rhona 26 февраля 2020, 22:16
Попробуйте ее сочетать с mac paint pot. Вы, вроде, писали, что она есть у Вас. Тонкий слой wnw, а потом тонкий слой paint pot, на этот тонкий пирог тени. Должно еще немного продлить стойкость)
Veritaserum 26 февраля 2020, 22:21
Оох попробую. Только у меня пэйнт пот в скотском оттенке — розовый с шиммером. Где были мои глаза, когда я её покупала 🤦‍♀️
Rhona 26 февраля 2020, 22:36
Да хоть просто ради эксперимента, можно попробовать закрыть его сухими тенями с хорошей пигментацией
LumanuL 27 февраля 2020, 03:48
Wet n wild одна из самых сильных баз на рынке, если даже она у вас не выдерживает, другие чуда тоже не сделают. Вы же читали предыдущие подобные темы? Там обсуждались многие моменты влияющие на стойкость, попробуйте прошерстить по пунктам. Из очевидного: нанесение ухода на веки перед макияжем, сама схема вашего ухода (не пересушиваете ли вы кожу), жирность волос и зоны лба, количество базы, просушивание/непросушивание и закрепление/незакрепление базы (у всех по разному работает). Сам способ нанесения теней тоже важен, большую стойкость даст плотное впечатывающее наслоение плоскими кистями. Некоторые тени в принципе держатся хуже, обычно это касается маслянистых шиммеров, некоторые наоборот лучше, это относится к суховатым на ощупь формулам профессиональных марок.
Veritaserum 27 февраля 2020, 03:57
Спасибо за такой развёрнутый коммент 👍
Буду экспериментировать. И кожа и волосы тоже жирные. Уход я наношу только на ночь и то слишком не усердствую, лёгким движением. Утром только тоник иногда специальный для области глаз, без спирта и кислот.

Из профа у меня только палетка мэйк ап ателье. Завтра её попробую с этой базой.
А повседневные у меня две палетки сухих теней — шанель и диор. Наношу их родными спонжевыми аппликаторами плотным слоем, не размазывая, а впечатывая.
LumanuL 27 февраля 2020, 05:20
А я думала, что у меня в плане стойкости веки сложные, сочувствую вашей проблеме.
Я не знаю какой системы ухода вы придерживаетесь, возможно стоит попытаться в целом снизить жирность кожи. По классике — гидрофильные масла, мягкие гели для умывания с нейтральным ph, увлажнение тонерами. Попробуйте в течении дня убирать проступивший себум с зоны лба и бровей, хотя вы уже должно быть и так чего только не делали.
У теней Ателье, насколько я помню, как раз суховатая формула. И, как посоветовали девушки выше, поэкспериментируйте с наслоением баз. В те времена, когда я еще не познакомилась с Wet n Wild, спасалась как раз всяческими бутербродами. Например, стойкость макияжа с прослойкой из базы под глиттер между матовыми тенями и шиммерами была выше, чем стойкость такого же макияжа, но без этого доп слоя. Это не значит, что вам нужно срочно бежать за базой под глиттер, колдуйте с тем, что есть)
Hoksa 28 февраля 2020, 18:19
Что теперь будете покупать? Потом напишите мне, я ж тоже пока в поиске))). Я вот думаю Инглот попробовать. Все ж уже перепробовала, вот только на нее и надежда…
Veritaserum 28 февраля 2020, 20:48
Я уже устала бабло на это спускать 😄😄
Пока не знаю. Но как куплю, отпишусь тут под коммениарием… может быть МАК попробую следующим
LumanuL 28 февраля 2020, 22:01
Если вы про Mac Prep Prime 24-hour extend Eye Base, то, насколько я знаю, она чрезвычайно похожа на Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. А Smashbox в свою очередь держит макияж хуже, чем Wet n Wild даже на моих, гораздо менее сложных, чем ваши, веках.
Veritaserum 29 февраля 2020, 01:13
Аа-а-а-а 😭😭😭
Ну я тогда не знаю.
Вот я сегодня в 19.00 вышла с работы, посмотрела на себя в зеркало в лифте, правый глаз — идеально. Всё сухо, тени на месте.
На левом всё в складке жирным слоем 🤷‍♀️
Буду экспериментировать с наслоениями, как вы посоветовали
LumanuL 29 февраля 2020, 12:38
Природная асимметрия, куда же без нее, у меня тоже на одном глазу макияж держится хуже.
Кстати вот еще вам информация, я на себе заметила, что стойкость макияжа повышают топеры в формате теней, вроде Nabla Alchemy и Selfish. Думаю их собственное связующее вещество работает, как еще один слой базы с глиттером в нем. Ну и в принципе шиммерные оттенки в большинстве случаев держаться лучше матовых (если это не мягчайшие фойлды конечно), тут я думаю причина в том, что шиммеры мы обычно наносим более плотным слоем, чем матовые тени.
Veritaserum 29 февраля 2020, 18:56
Я вообще шиммеры не люблю. Максимум — это сатиновый эффект нюдовых оттенков. Я поклонник макияжа а ля натурель. Матовые всё равно стараюсь класть плотно.
Hoksa 29 февраля 2020, 13:03
Mac я брала уже, толку никакого. Сейчас пользуюсь zoeva, не идеально, конечно, но более-менее.
Veritaserum 29 февраля 2020, 19:00
Я еще вспомнила, что когда-то очень давно у меня была база lorac pro… 🤔
Вроде она хорошо держала, но это было на только давно, всё могло десять раз поменяться.
Mac_Cecht 12 марта 2020, 17:13
Лорак, кстати, неплохая. Но на мне она держит тени похуже, чем Нарс, могут тени на ней скататься.
Это так, вдруг Вам пригодится)
Veritaserum 12 марта 2020, 18:14
Спасибо! Значит тоже пшик(( надо работать над собой изнутри.
Blondinka_Liuda 29 февраля 2020, 19:15
Вот я так же руководствовалась. Только выбирала сама лично, читая все отзывы и смотря подборки лучших баз. Месяц сидела и читала-смотрела. Про все базы были нарекания, кроме Инглот. Мне у них еще пигменты нравятся, но по той цене, что они там есть — внутренняя жаба запрещает мне покупать их :) тем более, что мне нравятся несколько, а это существенная трата, да еще с тем условием, что бОльшую часть времени провожу на работе, поэтому эти пигменты надо еще как-то вписать в повседневный макияж, а это не просто. Поэтому пока база и на этом все. База себя оправдала на все сто процентов.
Hoksa 12 марта 2020, 14:58
Пока суд да дело, купила Инглот. Ну ничего нового, тоже самое, что и со всеми остальными базами((((
Veritaserum 12 марта 2020, 18:13
Ну вот!(( спасибо вам! Буду дальше довольствоваться вет н вайлд.
Blondinka_Liuda 12 марта 2020, 21:24
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как вы ее наносите. Моя держит все с утра до вечера. Даже можно лить слезы и ничего не течет, макияж на месте. Проверено совсем недавно нечаянно :) Несколько раз в разное время.
Veritaserum 12 марта 2020, 23:05
От воды то может и не течёт. А вот кожное сало растворяет косметику.
Blondinka_Liuda 13 марта 2020, 02:39
Так у меня тоже веки жирные и нависают. Само по себе ничего не держится, в году 2011 была база Мэри кей, держала до обеда. А вот Инглот справляется прямо на ура. Кроме того, постоянно нахожусь за компьютером, от него тоже тепло идет, но теперь мне оно тоже не страшно.
Natalya Ivashuta 14 марта 2020, 14:35
Судя по всему жирные веки бывают разной степени:) мне ни уд, ни смешбокс, ни Лорак, ни ту фейсд не помогали… Вот прям чтобы весь день — ни одна — уход наношу на нижнее веко, но утром в зеркале вижу эффект «влажного века»...:) Хоть студийную съёмку после сна организовывать:)
Hoksa 13 марта 2020, 05:20
Здравствуйте. Я утром умываюсь с пенкой, промакиваю лицо полотенцем и затем по малюсенькой капельке наношу на каждое веко базу, растираю ее и минут через 10 наношу тени. А у вас есть какой-то секрет?))))
Blondinka_Liuda 14 марта 2020, 22:10
Здравствуйте. Вот, скорее всего, пенка добавляет лишней жирности. У меня все просто — мою лицо теплой водой с мылом (мыла разные люблю — от Дав до Детского), больше не делаю ничего. Потом, перед нанесением макияжа, по малюсенькой горошинке 2-3 мм (порция на каждый глаз) выдавливаю на указательный палец, им же и растушевываю, проходясь по складке, выше ее, по подвижному веку. Через минуты три база застывает и можно приступать к макияжу. Все держится прекрасно :)
Blondinka_Liuda 14 марта 2020, 22:12
Я как-то пробовала умываться пенкой, и пользоваться молочком, не понравилось, потому что толком ничего не промыто, все равно налет как будто жирности на веках и лице. С тех пор не пользуюсь этим.
extremely_interested 28 февраля 2020, 10:00
У меня жирные веки и я думала, что никогда не смогу носить тени, но с базой wet n wild все держится до снятия макияжа. Попробуйте, база не дорогая и просто удивительная.
Veritaserum 28 февраля 2020, 10:32
Я уже отписалась выше по поводу этой базы.
Elena Bukutti 13 марта 2020, 12:58
Никс клей для глитера
Hoksa 13 марта 2020, 14:06
А тени на нем буду тушеваться?
Elena Bukutti 13 марта 2020, 15:46
думаю нет, но вы же написали что не любите сложные макияжи, по границе наверное будут
Rhona 13 марта 2020, 18:54
Так а Вы сами ее пробовали?
Elena Bukutti 13 марта 2020, 19:01
для глиттера, у меня обычные веки, ничего не плывет и с обычной базой и без базы. Но слышаоа что имеенно этот клей для теней используют. Шиммеры многие ею клеют
LumanuL 14 марта 2020, 14:08
На действительно проблемных веках соло этот клей не работает. При нанесении как доп слой между готовым макияжем (выполненном на хорошей базе) и сверкалкой она часик другой прибавит к стойкости, но не более того.
Elena Bukutti 17 марта 2020, 17:32
кстати а матовую помаду как подложку пробовали? например dose of colors, держит все как прибитое
Rhona 17 марта 2020, 17:46
А с чем сравниваете?
Elena Bukutti 17 марта 2020, 17:49
с обычной базой
Rhona 17 марта 2020, 18:14
Ну просто я на КАЖДУЮ базу выше слышала про прибитые тени😂 Поэтому и уточеяю, с чем сравниваете, какая база сколько на Вас держится))) Помады лайм крайм, инглот, севентин не держат «как прибитые». Dose не пробовала, но мегастойкая sins тоже не держит. Вот такая печаль)))
Elena Bukutti 17 марта 2020, 18:53
на мне все базы не плывут, хоть Эвелин за 100р, хоть Смешбокс 24, хоть без базы
Rhona 17 марта 2020, 18:55
Везет Вам)
Elena Bukutti 17 марта 2020, 17:49
базы-то уже все хорошие попробовали
Rhona 17 марта 2020, 18:14
Ну почти все)
LumanuL 14 марта 2020, 14:10
Тени на ней фиг растушуешь, стойкости на этой базе тоже нет.
Natalya Ivashuta 14 марта 2020, 14:36
Плюсую, не работает:)
Hoksa 14 марта 2020, 14:44
JustAsh 14 марта 2020, 21:03
Я слышала хорошие отзывы про Etude house 10 proof, положила на неё глаз, но лично попробовать пока не довелось. Поэтому не возьмусь прям советовать её, но вдруг здесь кто-то отпишется из пробовавших.
Rhona 14 марта 2020, 21:35
Отписываюсь: такая же, как и многие другие. На очень жирной коже разницы не ощущается.
JustAsh 14 марта 2020, 21:47
Эх. Спасибо.