12.03.2019

База или основа под жидкие/кремовые тени. Что выбрать?

Здравствуйте, красотки.

Мне нужен ваш совет. Никак не могу найти подходящее средство под жидкие тени.

У меня веко нависшее, кожа век жирная. Сухие тени держатся пол дня, а вот кремовым/жидким никак не могу найти хорошую базу. Уже кучу купила, все равно скатываются. Наверно, не судьба.

Расскажите какими средствами вы пользуетесь для стойкости макияжа. Какие базы и основы используете под тени?

hatifnatt 13 марта 2019, 02:57
Urban decay original )) у меня тоже нависшее веко. Все тени ношу на эту базу, и сухие, и жидкие
Nattela 15 марта 2019, 23:44
возьму на заметку.
Mac_Cecht 13 марта 2019, 03:42
Smashbox и Нарс.
Nattela 15 марта 2019, 23:43
спасибо, поищу.
Malena13579 13 марта 2019, 09:15
Мне кажется, тут больше от теней зависит. У меня нависшее веко, обычно пользуюсь базой Smashbox, на ней отлично держится все, кроме жидких Nyx, зато жидкие Inglot и Catrice и без базы никуда не деваются. Жидкие Nyx на что только не наносила скатываются моментально и на базе, и без базы, и тонким слоем
Nattela 15 марта 2019, 23:43
базу от Nyx не пробовали?
nfhbz 15 марта 2019, 09:11
Попробуйте Wet`n`Wild в белом тюбике. Стоит копейки, но работает! На моих жирных веках и сухие, и кремовые тени держатся железобетонно весь день)))
Nattela 15 марта 2019, 23:42
спасибо.возьму на заметку. пробовала их косметику. вроде бы ничего так.
extremely_interested 02 марта 2020, 10:50
Присоединяюсь к Wet`n`Wild, у меня такая же проблема. Я на нее наношу телесные тени, а сверху кремовые тени и все держится до момента снятия.
Nattela 03 марта 2020, 00:28
пока не нашла их в продаже
extremely_interested 03 марта 2020, 07:38
Что именно? Базу или тени?) Базу можно на фиолетовом сайте купить за 250 рублей если не ошибаюсь)
mademuazelka 16 марта 2019, 09:13
У меня жирная кожа, нависшее веко. Без базы никакие тени даже не пытаюсь использовать, скатаются в момент. Долгое время пользовалась базой Lumene. Но, после ребрендинга (приведшего к подорожанию продукции в разы)), перешла на базу Avon, пользуюсь уже года три, не меньше. Извела не одну баночку. Нареканий нет. Сейчас эта база почему-то называется Mark, но все тоже самое. Рекомендую)
Nattela 16 марта 2019, 13:59
подскажите, кремовые тени она держит?
mademuazelka 16 марта 2019, 21:43
Да. Длительное время постоянно использовала Maybelline кремовые тени, оттенок 35, бронза. Прекрасно держала, без нареканий. Попробуйте ее. Цена вопроса по скидке рублей 200.
Nattela 17 марта 2019, 01:45
спасибо. надо брать.
Zvon 16 марта 2019, 21:53
TOO FACED и limoni тени держатся как прибитые, не смазываются, не сыпятся, но с особенностями нависшего века не знаю…
Nattela 17 марта 2019, 01:46
мне для кремовых надо. обычные нормально держатся.
loka555555 17 марта 2019, 07:04
Плюсуюсь к Nyx — водостойкая (белый тюбик). Опробовано на кремовых Nyx и Мейбелин
Nattela 17 марта 2019, 16:13
да, присматриваюсь к этой базе
Safiro 18 марта 2019, 01:58
Самая крутая это от Нарс.Пробовала от Урбан, Мас, Люмене,Nyx,Maybelline,Missha, но от Нарс самая крутая(у меня веки жирные и есть нависшее веко).
Nattela 19 февраля 2020, 01:03
спасибо
Blondinka_Liuda 19 февраля 2020, 03:13
Здравствуйте. Только что в другом посте так же интересовались :) У меня была такая же проблема, все тени скатывались в складку. Помогла и помогает с ней справляться база Инглот Ай Шадоу Кипер, в черном тюбике с носиком (10 мл), у меня она держит тени с 07-00 утра до 23-00 вечера (пока не смою макияж), ничего не течет, не размазывается. Пользуюсь с лета прошлого года ежедневно, тюбик еще не закончился. Расход очень маленький — горошинка 2мм на каждый глаз. Купила ее после долгих поисков хорошей стойкой базы. Сухие тени на ней растушевываются прекрасно. Кремовые держатся как нанесла с утра. Кроме того, база придает насыщенности цвету.
Nattela 01 марта 2020, 17:48
спасибо. посмотрю
Ira Dmitrieva 19 февраля 2020, 11:05
Буржуа в белом флаконе — железобетонная даже в жару, но немного стягивает.
Bell в тюбике хорошо держит и в баночке неплохая.
Nattela 01 марта 2020, 17:49
подойдет для кремовых теней?
Ira Dmitrieva 01 марта 2020, 18:20
Буржуа очень хорошо держит, но стягивает веко. Не всем понравится.
Бюджетные, не жалко, если не подойдут. На моих жирных веках с глубокопосаженными глазами в жару летом держит до вечера.
Кремовые я редко использую. Сейчас в ходу только Люксвизаж.
Bell тоже дешевая, но я уже третий флакончик покупаю. А у нас полгода тепло и жарко очень летом.
Nattela 02 марта 2020, 00:25
поищу у нас такое
Nomy 01 марта 2020, 16:11
а я для себя банально открыла лайфак — на чистое сухое веко пальцем наношу минеральную компактную пудру Innisfree и сразу кремовые тени, пол дня держит спокойно. Соглашусь с предыдущими отзывами, тут вопрос в конкретных тенях. Кремовые однушки от шарлотты у меня даже Nars не держит вообще, а пудра справилась!
Nattela 01 марта 2020, 17:49
надо пробовать
Blondinka_Liuda 01 марта 2020, 19:50
Еще добавлю. У меня без ничего вообще (пока была в процессе выбора базы, а краситься хотелось) держались тени из однушки Лореаль Королева квин (на тот момент конкретно 21 оттенок бронза, сейчас еще четыре другие купила ) и тени из палетки Летуаль Голографик. Это все, что держалось. В рабочее время точно все, а вот вечером уже точно не вспомню, но подскатывались в веко. А вот база все проблемы решила.
Nattela 02 марта 2020, 00:26
хорошо, что вы нашли свою базу. я пока в поисках. тени красивые лежат, и пользоваться ими не могу.
Blondinka_Liuda 02 марта 2020, 02:40
Вот-вот, точь-в-точь, как у меня :) тоже тени лежали :) сейчас все в ходу :) так я не покупала все базы, что выпущены ( жаба бы не позволила ), а читала самостоятельно все отзывы, рейтинги, целый месяц думала. Только у Инглот не было отрицательных отзывов вообще. К тому же на ней все тушуется отлично, она придает насыщенности теням, и выполняет свою работу на отлично — держит тени с утра до — пока не смоешь. На глаза утром, до нее ничего вообще не наношу. А то читала недавно, что уход наносят, потом ее, а потом она ничего не держит…
Nattela 03 марта 2020, 00:27
спасибо за комментарий. если увижу посмотрю эту базу. кстати, про уход я не подумала.