14.01.2020

Окрашивание волос. Очень нужна помощь . ФОТО Результата!

Всем хорошего дня

Я столкнулась с непредвиденным. Последние лет 5 я была блондинкой. Делала эйртач с последующим тонированием и была довольна. Но тут приболела, отрастила немного свой цвет и поняла что устала от блонда. И светлый надоел и все эти пляски с уходом. Решила красить в свой тон. У меня обычный холодный русый. В цифрах не знаю как он обозначается. Но не темный точно, просто русый. Проскакивают и седые волоски. Конечно… лет то все же многа!)

Направилась я в салон… а он закрыт. Куда переехал не знаю и контактов мастера не осталось. Времени на поиски нового нет. В итоге решила красить сама.

Но я совершенно не знаю как!

Помогите осознать процесс. Может краску подобрать тоже. В магазине колорист напугала что мол останусь зеленая. Я плюнула ей на хвост и ушла.

В общем… думаю или веллу или матрикс.

Что брать кроме самой краски? Чего остерегаться чтоб не стать зеленой? Добавлять ли какую то ампулу чтоб сберечь волосы?

Ну и главное… как краску выбрать и процент окислителя? Хотелось бы безаммиачную конечно(((

Я в ужасной растерянности и в большом расстройстве. А через несколько дней мероприятие.

В общем девочки, всем огромное спасибо за советы и помощь! Добавляю в пост последним комментарием фото того что сделала :)

Newtata 14 января 2020, 14:20
Есть несколько вариантов:)
1. Затонировать маской эстель нью тон. По описанию, вам подойдут 8 или 9 ряд (8/61 или 9/76, как пример).
2. Затонировать муссом Игора от Шварцкофф. 8 или 9 ряд. ( цифры после первой укажут на холодный либо теплый тон ( погуглите шкалу цветов).
3. Безаммиачная краска, например, Велла колор тач. Можно брать начиная с 8-го ряда и выше, например 9/16 и на низком оксиде 1,9% тонировать. Если есть небольшая седина, то 3% оксид. То есть, нужна сама краска и к ней отдельно оксид. Все это смешивается в пропорции 1:2, наносится от корней, после протягивается по длине к концам и на 20-30мин.
Всегда пробуйте перед покраской на одной пряди, чтобы понимать исходный цвет.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 14:29
Спасибо! Мне нужно что-то что не будет смываться наверное. Седина есть, да. А велла илюмина не пойдет? Или что то из матрикса?
По уровню мне кажется у меня ближе к 7 свой цвет… он еще когда отрастает немного коричневатым на концах отдает. Хотя у корней точно холодный русый. И затылок с переходом в шею у меня тоже коричневый)
Parfumistika 14 января 2020, 15:36
игору потом х смоешь, если что)) вот, как я попала))
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:42
Ой… вот и не лежит у меня к ней)
Inis Mona 14 января 2020, 14:33
Мне кажется, лучше пока какой-нибудь Игорой про которую уже написали выше затонировать, а потом найти себе салон и мастера. Я однажды решилась затонировать волосы дома, в свой цвет. Думала отращивать. Конечно, из блонда очень быстро вылез весь тон и появились светлые пятна. Но и я поняла, что не хочу сейчас (в тот момент) носить никакой русый, вернулась в блонд.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 14:36
А почему именно игора? И зачем именно тонировать? Тонировка смоется… и седину может не взять.
Inis Mona 14 января 2020, 14:49
Краска у Вас с блонда по длине тоже смоется в лёгкую. Мусс от Игоры популярен и многим нравится. Как экстренный вариант должен подойти, раз у Вас нет времени на поиски и скоро нужно куда-то идти. А потом я бы пошла в салон, на Вашем месте. Чтобы понять, какие краски смешивать для создания оттенка, максимально близкого к родному, не терять время и не искать формулу самостоятельно.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 14:56
Почему то не нравится мне мысль про игору. Хотя вроде логически норм.
Rastrata 14 января 2020, 15:47
Согласна полностью. Который год хочу уйти из блонда-и возвращаюсь. Если вы светло-русая, то недолго проходите в натур после блонда) а мусс смоется относительно безболезненно.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:48
Нет, в блонд я не хочу. Свой или темнее уже.
JustAsh 14 января 2020, 14:43
Про конкретные красители не скажу точно, т.к. крашусь в другую гамму + пишу с точки зрения бытового юзера, а не парикмахера.

А вы хотите красить в один этап (сразу краска) или в два (осветление+тонировка)?

В целом:
% оксида зависит от ваших волос и степени отличия желаемого от вашего родного уровня. Если нужно только слегка изменить оттенок — хватит и 1,5%, если волосы толстые и с сединой, то берите больше, но не выше 6%, это уже довольно сильный оксид, на 9-12 лучше даже не смотреть. Скорее всего Вам хватит и 3%, раз свои волосы русые. Это на корни/седину/неосветленную часть, а дальше по уже окрашенной длине краска берётся легче и её можно просто затонировать с 1,5-2% оксидом. Процент разведения для каждой краски свой, смотрите а упаковке.
Как понимаю, Вы хотите из более светлого получить более тёмный цвет?
Ну это как раз почти тонирование и получится, большой процент оксида точно не нужен :)

Зелень — зависит от сочетания пигмента краски и вашей базы, например, если у вас волосы уходят в сильно жёлтый, а краска чуть с синевой, то как раз зеленца в итоге и выйдет. Но такое чаще с тёмными тонами происходит, когда условное «вороное крыло» (с синевой) плохо взялось и полиняло в зелень. Ещё после натуральных красителей такое может быть (что, как понимаю, не ваш случай). С русым зелень может вылезти из-за наличия природного зеленоватого пигмента в волосах и красителя, который сам по себе тоже уходит в болотный, и в итоге он только усилит зелень. Тут смотрите внимательно на свои волосы и на цифры в краске и их расшифровку от производителя.
В принципе, даже если итог не устроит и будет чуть зеленца, пройдитесь потом тонирующим бальзамом с нейтрализующим цветом — зелень нейтрализуется краснотой, т.е. это вам к чуть рыжащим бальзамам, главное, не переборщить, а то уйдёте в другую крайность. :) Но это на крайняк совсем и, скорее всего, Вам и не понадобится, просто внимательно почитайте отзывы на краситель и их палитру + отличный совет выше про тестовую прядь, на которой посмотреть результат.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 14:50
Как сложно то… кошмар.
Я да… примерно 10 см отросшего моего русого. И остальнае бывший эйртач. Уже смывшая давно тонировка. Волосы не сильно желтые там, где было осветление.
Процесс хотелось бы попроще, т.к мазать будет муж. Я уже и олия от гарньер рассматриваю. Когда то красилась ей и все было отлично. Но вроде как то и поприличнее что то хочется. Мне надо просто сравнять цвет.
Tellshell 14 января 2020, 23:59
Я бы не советовала экспериментировать дома да еще с непрофессиональными красками. Я тоже год назад экспериментировала, думала, что справлюсь, да и с оттеночными бальзамом, не с краской, начиталась форумов… в общем, цвет по неосветленной длинне получился темным, а вот обесцвеченные корни ушли в жуткий зеленый цвет (привет, зеленка). Этот ужас долго ликвидировали в салоне, а потом я восстанавливали волосы. Опять же долго и дорого. Сейчас все отлично, работой мастера я более чем довольна. Больше конечно же не решусь ни за что на подобные эксперименты.
Вводные данные: сильно отросшие корни после беременности и периода гв, от середины — остатки блонда. Свой цвет русый.
Solnechnoe_Utro 17 января 2020, 00:50
Все так, но мне надо сейчас и сразу все в один цвет.
Ms_Shuger 17 января 2020, 10:50
Тогда вам точно лучше в салон к мастеру. В однотонный уж точно почти любой средний мастер покрасит лучше, чем мы сами дома.
Solnechnoe_Utro 17 января 2020, 11:32
Я, честно говоря, не вижу особой сложности в окрашивании дома. Тон и краску только выбрать и все. Остальное дело техники :)
Ms_Shuger 17 января 2020, 15:09
Если вы так уверены в своей технике, то тогда переживать нечего:)
Solnechnoe_Utro 17 января 2020, 15:14
Техника намазывания есть))))
Lana2014 18 января 2020, 16:39
Правильно, что сложностей не видите. Я сама крашусь уже лет 10 и более чем довольна. В салоне то же самое (не понимаю. чем они лучше меня нанесут краску на волосы, чем я? Тут двух путей-то нет как бы, верно?), только еще раскошелиться придется. Другое дело, если бы действительно нужны были бы сложные действия со смешиванием разных тонов и манипуляций с оксидами, с растяжкой тона по длине и т.д., тут бы я лучше в салон пошла, эксперименты дома в этом случае точно до добра не доведут. А тут открыл тюбик, смешал все ингредиенты, нанес — чего уж проще? Я пользуюсь Гарнье. У них в краситель из пачки вы сами добавляете ухаживающее масло — мне нравится этот момент, помимо всего прочего. Вроде бы у других красок такого нет.

Кстати, я сама безболезненно вернулась из блонда в свой натуральный темно-русый и из него в еще более темный. Сейчас у меня Medium brown.
Solnechnoe_Utro 19 января 2020, 22:53
Думаю мастер сделает интереснее тон. Но для срочного — я справлюсь. Именно в плане техники окрашивания справлюсь.
Vikkival 14 января 2020, 14:51
Добрый день! Вы можете попробовать затонироваться matrix color synk — она без аммиака и неплохо «укрепляет» визуально конечно — по факту, конечно, воздействие не без вреда. Насчёт ампул — лучше спросить про специализированные там же, где будете брать краску. Почему именно эта краска? Я пользуюсь ей более 5 лет и никаких нареканий. Если возьмёте 8 и ниже как раз придёте к некому русому, однако результат (в зависимости от частоты мытья) продержиться с Вами от 3 до 6 недель — причём будет постепенно аккуратно вымываться, далеее повторный окрас этой же краской уже на более длительный срок либо (если решитесь !!!!) окрашивание в нужный тон у мастера (придётся искать — самостоятельно может быть очень неожиданный результат ). В этом случае приготовьтесь, что волосы также будут «терять» краситель даже стойкой краски — Блонд он такой. Учитывая, что проходила сама изменения из светлого в натуральный и темнее — очень советую «баловаться» самой без аммиака — будет более щадящее возвращение при необходимости. А из реально стойких красителей на Блонд — чтоб 1 раз и без возврата — только хна/басма. Но это на любителя. P.s.: по опыту — начните с восьмёрки, причем холодной — 8V или хотя бы натуральной 8N в линейки мамтрикса, темнее сразу не советовала бы — хотя знакомо мне чувство желания радикальных перемен))) после блонда — но очень непривычно может быть. и даже горько
А про масла и ампулы — может уменьшить эффект стойкости от красителя. Поэтому либо что-то где написано — подходит для добавления в окрашивающую смесь, либо я бы воздержалась -вышеуказанная матрикс и сама по себе даёт эффект ламинирования на 3 недели минимум.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 14:55
Так… щас буду это 10 раз читать чтоб понять) спасибо за развернутый ответ. Мне вот велла илюмина приглянулась. Обещания хорошие.
Радикальных перемен не хочу, хочу убрать блонд. И его конечно буду отращивать постепенно и срезать. А пока отращиваю хочется более однородного цвета на волосах. А то некрасиво так да и не по статусу мне. И если б не седина то не красилась бы вообще. Матрикс надо живьем палитру глянуть, спасибо за рекомендацию!
Vikkival 14 января 2020, 15:04
Wella мне не пришлась по вкусу. Более сухие волосы после, с игорой тоже самое. А моя главная боль в жизни — краска из супермаркета — то ли garnier то ли Wella масс-маркет — что оставило на моих русых волоски тнесмываемую ржавчину при вымывании… с тех пор я 10 лет преимущественно блондинка 😂 Последние 5 не изменяю матриксу в регулярной тонировке). По полгода ходила «темненькая» — потом беспроблемный выход снова в блонд… так что двумя руками рекомендую)
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:07
Хм. Есть над чем подумать…
Vikkival 14 января 2020, 14:57
А по поводу окислителя — кажется там идёт 6%… но точно подскажут консультанты. Важно (!) брать производителей одной фирмы ( опять же по личному опыту — вроде тот же % а результат не совсем идентичен по итогу) — это про краску и окислитель. Лучше потратить время и найти подходящую пару… чем непредвиденность какая-либо!

Удачных изменений Вам)
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:04
Это да. Согла на. Спасибо! Надо на что то решиться. Главное не пойму холодное или теплое брать. На солнце мои волосы отливают золотом, хотя ну вот пепельно русый и все тут. Прчм видно.
Vikkival 14 января 2020, 15:14
Смотрите — это у меня 10 V где-то через пару недель после тонировки. Он и тёплый и холодный на окрашенных — холодный там где высветленные пряди и приятно тёплый на остатках родных. Поищу — где-то может есть 8ка V в архивах
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:19
У меня потемнее наверное. Вот такая осветленная часть.
Vikkival 14 января 2020, 15:22
Сама делала 9ку)) пополам 8V и 10V — это уже после 3-4 недель — подсмылся тон
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:23
У меня корни однозначно сильно темнее.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:25
Vikkival 14 января 2020, 15:28
Я думаю восьмерка для начала будет максимально комфортным и плавным переходом
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:29
А мне кажется она светлее моего цвета… гораздо. Она почти блонд.
Не хочется делать корни светлее чем они есть. Это только удлиннит историю отращивания…
Vikkival 14 января 2020, 15:35
6 будет совсем темным и ореховым, а не русым… и все равно смоется через 4-8 недель, оставив некогда модный шатуш)). Но можно и шестерку. Однако из неё так просто в Блонд уже не вернётесь — при желании. Понадобится высветление. После вымывания восьмерки достаточно тонировки. А вдруг захочется обратно ?) Политика моего парикмахера.) Ну а если решились радикально однозначно, то наверное действительно стоит брать 6 ( и даже она смоется с концов, но вот я чтобы не было сильного контраста с корнями — брала бы восемь на первое время).
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:41
А 7?
Обратно только после полного отращивания и вымывания. Но это вряд ли)))
Vikkival 14 января 2020, 15:38
Корни после восьмерки светлее не будут. На осветление такая тонирующая не работает, максимум — придаст одинаковый оттенок
Vikkival 14 января 2020, 15:30
На фото пряди тёплые есть — может и WN будет неплохо если из линейки матрикса, но я бы начала с V. (Миксовала из поочереди через 1,5-2 месяца всегда все было ок).
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:34
Да вот вылезает теплый, да:) я что то еще больше запуталась.
ArishaV 15 января 2020, 10:39
на матрик колор синк (Matrix color synk) только 2,7% окислитель этой же серии! Для серии соколор бьюти есть уже и 6% и больше, но не путайте линейки, это важно!
Solnechnoe_Utro 15 января 2020, 13:02
Соколор. На 3.
ArishaV 15 января 2020, 16:04
Там и 3% и 6% и 9% и 12% этой же линейки оксид используют, синк только 2,7%
Solnechnoe_Utro 15 января 2020, 20:51
А мне в магазе что то про 3 сказали…
ArishaV 16 января 2020, 10:26
Ох уж эти магазины… им лишь бы продать то, что есть, они не технологи и не колористы, знаю случай, когда девушке продали оксид совсем не той марки, и результат был ой как далек от того, что должно было быть. Советую вам ознакомиться со всей линейкой оксидов Матрикс, видов их красок, и понять, какой нужен именно вам для достижения требуемого результата.
Solnechnoe_Utro 16 января 2020, 10:39
Пока я это постигну, у меня свои волосы из каре до талии отрастут!)))🤣🤣🤣
karahindiba 14 января 2020, 15:02
Консультант была права, но не смогла объяснить почему. Есть такие понятия как фон осветления и фон затемнения. Фон осветления — это та самая ненавистная желтизна, которая вылазит при обесцвечивании, и которую нейтрализуют определенными пигментами. Так же и при затемнении цвет может просто провалится и вылезет грязь.

В Вашем случае, чтоб наверняка, лучше все сделать в 2 этапа:
— сначала затемнится до своего родного цвета красителем из натурального ряда или слегка теплого (в выбранном цвете должен присутствовать золотистый пигмент)
— а потом можете уже тонироваться сверху в холодный оттенок.

Бонусом натуральный пигмент намного лучше закрашивает седину, нежели холодный, т.к. синий — это самый нестойкий пигмент.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:19
Не туда ответила… ниже ответ вам!
karahindiba 14 января 2020, 17:04
Если делать совсем по примитивному, то смотрите в сторону 7/03, 7/07, 8/03, 8/07 (где, /03 размытое золото, /07- размытый коричневый. У большинства производителей эти оттенки совпадают, но нужно проверять расшифровку оттенка у бренда, на который падет Ваш выбор). Они и не дадут явного теплого оттенка, и в то же время сработают на коррекцию вероятной зелени.

Можно еще позасматриваться на 8/71. Красивый холодный беж. Но у некоторых производителей этот цвет безбожно рыжит, тут нужен честный консультант )
7/38 у немцев и 7/32 у итальянцев тоже дают спокойный беж, но опять же с необходимым золотом в составе

Оксид выше 3% не берите. Для затемнения он в самый раз.

Если сомневаетесь что 8 уровень вам светловат, 3% никак осветлить не сможет. Получится плавный переход от более темных корней к светлой длине, прям как естественно выгоревшие волосы :)

Красится начинайте от затылка, на теменной зоне все реакции проходят быстрее.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 19:27
Матрикс изучаю. Был с ними положительный опыт. Смотрю 7 тона…
Затылок у меня темный. Там не осветляли волосы никогда. У меня верз светлый а нижнее все темное родное.
karahindiba 14 января 2020, 20:25
Чтоб без сюрпризов, то надо что-то около 7nw, но понимаю, что скорее всего хочется приблизительно 8Р ))

Вам там ниже советуют 6% на корни, будьте аккуратны. Сейчас у большинства производителей 3% окислитель отлично справляется с сединой, а вот 6% может уже поднять на 1 уровень. Т.к. у Вас затылок темнее, есть вероятность на 6% немного осветлить его. Читайте на палитре, там должна быть информация как каждый оксидант работает.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 20:32
7а вполне иеня устроит. 8 как раз светловатая. И наверное на первый раз возьму3%, согласна с вами. А там посмотрим как получится и как пойдет.
Lana2014 18 января 2020, 17:02
А можно для особо одаренных поподробнее? От затылка — это значит начинать ниже макушки (самой высокой точки головы) и вниз до шеи и потом уже начинать переходить к нанесению со лба назад к затылку?
Lana2014 18 января 2020, 16:57
скажите, пожалуйста, что означает тонироваться в данном контексте? Использовать тонирующую краску (которая не стойкая, а освежающая цвет), или же «тонироваться» это эквивалент «краситься»?
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 15:05
Холодный оттенок мне сейчас не принципиален. Я понимаю сложность учитывая мой блонд. Поэтому главное сравнять цвет и поближе к моему оттенку получить. Там столько тонкостей… голова кругом.
Rastrata 14 января 2020, 15:57
У лореаль есть краска-диалайт-кислотная, теоретически она не затрагивает натуральный оттенок волос. Мне ею тонировали Милирование, натуральные пряди остались холодного своего оттенка.
Есть опасность закрашивать свои корни краской-
Так как если Вы даже на низком проценте, даже холодной 8 пройдётесь по корням-они все равно немного станут теплее-окрасятся. Я это проходила, когда точно с таким же запросом пришла к парикмахеру. Он долго колдовал-мешал на корни темнее и холоднее, но через неделю (!!!)-я ежедневно мою голову-у меня смылась тонировка-я опять блондинка и корни остались-тёплыми, а не такими как были-натуральными-холодными.
Мой вам совет-идите лучше к специалисту. Потому что очень заманчиво купить недорогую краску и попросить мужа окрасить волос-но потом смывать эту зелень/синеву/коричневу-дороже в разы.
Или пену оттеночную-как советовали выше. Хотя бы смоется легко-если сильно темную не бахните сразу.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 16:00
Мастер конечно лучше. Но его надо найти. На худой конец возьму олия от гарньер. От нее хоть знаю что ждать. А свои потом все равно окрашивать придется чем то ибо седина(
Lana2014 18 января 2020, 17:06
А мне Олия не понравилась((( И седину брала хуже, чем обыная краска от Гарнье, и держалась очень плохо, и все оттенки на моих волосах в красный уходили (я брала как раз русые оттенки), чего никогда у меня от других красок не было.
Solnechnoe_Utro 19 января 2020, 22:54
Тут все индивидуально. Но я красилась в каштановый и морозный иней. Хотелось холодного шоколадного оттенка. И все было ок.
Единственное на море я выгореоа молниеносто. Но по цвету вышло неплохо :)
Veronika Romanova 14 января 2020, 16:32
Сама волосы крашу безаммиачной краской Elgon, у меня свой оттенок — средне-русый, вечно вылезает «золотой характер» в виде золотистого тона, а хочется русо-пепельный))) В общем беру 1,5% окислитель (если выровнять общий тон) или 6% ( если корни отрасли) и краску 8/1 или 9.1, 9.2 или смешиваю как художник Тюбик! Итог всегда устраивает, волосы не портятся, корни и седина прекрасно окрашиваются. В первые пару смытий оттенок волос немножко светлеет и потом держится месяц-полтора.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 16:37
Вот у меня тоже золотинки вылезают!
Процент мне тоже 6 наверное нужен. Седину перекрывать. А вот сам тон… никак не могу определить. И пусть концы потом посветлеют постепенно. Все равно не будет такого резкого перехода на волосах.
Vikkival 16 января 2020, 23:10
Matrix Color synk закроет седину с родным оксидом на максимальное время (по инструкции)
Возьмите 7 или 8 V и будет приличный оттенок
Solnechnoe_Utro 17 января 2020, 00:51
Вот я 7 и планирую… мне кажется она похожа на мои.
Lana2014 18 января 2020, 17:08
Вы расскажите о результатах потом, хорошо?
Solnechnoe_Utro 19 января 2020, 22:52
Конечно. Фото выложу!
Solnechnoe_Utro 20 января 2020, 16:13
Добавила фото в пост. Смотрите ниже!
Natalya Gluschenko 14 января 2020, 17:51
Мне кажется, вам нужно брать что-то из 7 ряда,8 это ж прям светлые уже. 7/0, просто обычный русый. Если седина приличная, то на корни 6% оксид, а на концы 3% за 10-15 мин до смывания. Если одним оксидом и на корни и на длину, то во-первых, пожжете длину, во-вторых, цвет не так равномерно ляжет.Если возьмете проф краску, то любая смоется у вас быстро, если вдруг что не так. Они все быстро смываются.Мне лично нравятся краски марки Ollin, довольно бюджетные и хорошие по качеству. Но я крашусь в рыжий, конкретно про холодные русые оттенки именно в этой марке не знаю
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 19:27
Я вот смотрю матрикс 7 ряд как раз…
Natalya Gluschenko 14 января 2020, 19:59
Матрикс я не пробовала, не могу ничего сказать. Но однозначно лучше проф краску брать, чем всякие Гарньер из супермаркета, их потом не смоешь, только отращивать, да и оксиды туда кладут неизвестно какие, а так можно самой подобрать нужный.
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 20:20
Ну вот конкретно Олия у меня была и ябыла довольна. И волосы хорошие. И смывалась нормально. И выгореоа по-человечески.
armagedon-ka 14 января 2020, 21:58
Есть опыт окрашивания из 10ки в 6 тон краской Матрикс на 3% оксиде, полет нормальный, безаммиачные на мне совсем плохо держатся, а с блонда слазили ржавыми пятнами. У меня опыт окрашивания уже почти 20 лет и если честно такую длину как у Вас я бы побоялась контрастно окрашивать впервые самостоятельно, так как если где-то плохо промазать краской-это будет очень заметно (особенно этим страдают части головы, где не удобно просматривать даже при наличии второго зеркала)
Solnechnoe_Utro 15 января 2020, 20:52
Ой как хорошо. Спасибо что написали. Намыливаюсь на 7 в линии соколор.
littlesandmouse 15 января 2020, 09:59
Могу посоветовать два варианта (как человек с осветленными волосами, который осветленное закрашивал дважды в разное время и разными способами).
1) Взять тонирующую краску и затонировать волосы ей. Но тонировка подсмоется и будет светлее, чем после окрашивания спустя месяц точно. Я люблю Матрикс Color sync, три года на ней. Это хороший вариант, если вас не смущает переход от темных корней к более светлой длине, который появится после того как тонировка подсмоется.
2) Взять стойкую краску, которая сможет закрасить длину. У Матрикса тоже такая есть, называется Socolor, я проходила и этот путь тоже, когда хотела один тон (темный) волос по всей длине волос до середины спины практически. Получилось. И он так не вымывается уже.
Что касается матриксовской палитры, имейте в виду, что у марки оттенки темнее, чем у других марок на том же уровне тона, так что слишком темные не берите. Можно почитать отзывы на краску, в них по фото можно понять насколько темная или нет.
А вообще лучший вариант-покраситься с помощью профессионала, и ровнее будет, и цвет вам подберут более точно, при необходимости создадут оттенок при помощи смешивания нескольких.
Solnechnoe_Utro 15 января 2020, 10:29
Я как раз Соколор думаю… что то 7 уровня. И на 3%. Оно тоже подсмоется но не так сильно. И переход от корней поидее будет болен плавным.
Профессионал да — но его поискать надо.
littlesandmouse 15 января 2020, 11:11
7-ка может темной быть. Меня в октябре тонировали, корни свои, длина-блонд на уровне 8-ки. Тонировали (не стойкой краской) смесью 8-ки с 9-кой в линии Mokka, в итоге получился шоколадный, через месяц подсмылся до карамели как я хотела изначально. Но вообще цвета темные, так что 7-ка может быть темновата вам. Могу в личку скинуть фото сразу после окрашивания 8+9 тон, посмотрите, может сориентирует вас.
Зимой на длинные волосы меня красили как раз соколор 6-кой вперемешку с 5-кой, был темный шоколад.
Solnechnoe_Utro 15 января 2020, 13:01
Скиньте конечно! А вы на 3 или 6 красились?
littlesandmouse 15 января 2020, 13:47
Меня мастер на 6% насколько я знаю красит) скину сегодня обязательно
Solnechnoe_Utro 15 января 2020, 13:54
Я сделаю пробно на 3. А там поглядим.
Vikkival 16 января 2020, 23:16
Ох… очень советую либо брать безаммиачную — безболезненно сойдёт спустя время для первого самостоятельного раза.
Либо как пишут выше — сходить к мастеру. Или даже разок самой — удостовериться в желании уйти в натурэль- и далее за месяц-полтора найти мастера и с ним уже довести до совершенства стойкой серией. Плюсую к девушке выше, которая сказала, что у matrix палитра темнее, чем у других.
Vikkival 16 января 2020, 23:26
То, что вы стойкой краской с красителем не рассчитаете немножко — потом непонятно как будет перекрашивать — и уровень мастера точен должен быть выше)): как корни возьмуться, не будет ли «пятен» когда смоете —грамотный мастер в салоне смотрит на процесс и по тону волос в красителе может определить что выйдет и сколько ещё минут ждать… А самой очень легко при небольших погрешностях в разведении передержать или недодержать…
а безаммиачная matrix, повторюсь, седину закроет — красилась наполовину седая свекровь почти в чёрный — было идеально, нужно держать максимальное время —и можно сначала на отросшие свои неокрашенные корни нанести и спустя 5 минут на концы
Solnechnoe_Utro 17 января 2020, 00:52
Мне надо сейчас все волосы в один цвет. Максимально близкий к корням. А потом… разберусь. Не думаю что все получится так плохо.
arina0001 16 января 2020, 08:10
Когда мне припекает я крашусь обычным гарньером, просто выбираю цвет на пачки который нравится и красшусь. Пока ни разу не позеленела, хотя все пугали. Волосы у меня тонкие и прямые, натуральный цвет холодный русый «цвет серой мышки». В блонд всю жизнь красилась обычной краской сначала тем же гарньером пепельный блондин, потом перешла на keen 12.16. Результат блонда на фото, второй вариант это уже немного смывшийся цвет, там уже корни проглядываются. Чем мне нравится, что когда цвет сходит получается эффект типа «так было и задумано»😂 Возвращение из блонда назад происходит таким же образом, ждем пока цвет смоется и красим в пепельный блондин, я так уже раза три менялась.
Solnechnoe_Utro 16 января 2020, 10:40
У вас все красиво. И вы сами тоже. :) а волосы как переживают это все? Вы олией от гарньер краситесь?
arina0001 16 января 2020, 13:36
Absolutno normal'no, garnier hot' i mass market no volosi ne portit…
Vikkival 16 января 2020, 23:14
А я после такого Года ждала когда оттенок ржавчины смоется… перекрасилась в Блонд уже лет 10 как после эксперимента
Solnechnoe_Utro 17 января 2020, 00:53
Да… у всех волосы разные. У вас пористость высокая может.
arina0001 18 января 2020, 10:07
Da, tut zavisit kak volos poddaetsya okraske… U menya naprimer legko, nikto ne veril chto ya krasilas' doma obichnoi kraskoi i poluchalsya chistiy blod…
Lana2014 18 января 2020, 17:19
А мне вот отлично. Только их безаммиачная не понравилась.
Solnechnoe_Utro 17 января 2020, 00:53
Гарньер я доверяю, да. После личного опыта. Неплохая краска.
arina0001 18 января 2020, 10:08
Iz massa ya probovala loreal — voobshe ne o chem, pallete — tihiy uzhas, paru raz spalila kozhu golovi… Garnier iz massa samiy normal'niy brend…
Solnechnoe_Utro 18 января 2020, 14:02
Согласна с вамм :)
Solnechnoe_Utro 20 января 2020, 16:07
Итак. Matrix Socolor оттенок 7.
На 3%
Точное попадание в мой цвет.