16.07.2018
19473

Из рыжего в натуральный - как я провела в парикмахерском кресле 16 часов

Было, процесс, стало

Первый раз в рыжий цвет меня покрасила мама. Хной. В 7 лет. Под предлогом укрепления волос. На самом деле мама стеснялась вести в школу «такого серенького ребенка». Красила меня мама лет до 15, в 15 я стала краситься сама. Честно говоря, я даже не знала о том, какой у меня натуральный цвет. Импринтинг в действии — я считала себя рыжей, все считали меня рыжей, вот только рыжей я не была, но отлично это скрывала. Ради маскировки красила в рыжий не только волосы, но и брови, и даже волосы в области бикини. Помню, как удивилась, когда родила рыжего ребенка:). К моменту его рождения мой «хняный» стаж составлял уже 23 года. «Впиталось в ДНК» — подумала я.

Вскоре у меня начались серьезные проблемы (не с волосами, нет), так что было не до окрашиваний. Хна стала вымываться, корни отрастали, и через какое-то время я впервые увидела свой натуральный цвет. Оказалось, что у корней у меня «девятка», которая легко выгорает аж до «одиннадцати». В общем-то блондинкой мне было неплохо. Но такой я человек — все быстро надоедает.

И вот я решила снова стать рыжей. Правда, вместо хны стала использовать оттеночную пенку Igora в оттенке 76-5. Ибо на пенке было написано, что смывается она за 6-8 раз. За пару лет я извела просто вагон этой пенки, и вот недавно мне снова надоел этот цвет. Я помыла голову. Еще помыла. И еще. Пенка не смывалась.

И вот тут начинается самое интересное. Я обратилась к своей лучшей подруге — гениальному парикмахеру и колористу. Подруга сказала — «сделаем!».

Начали мы с того, что попробовали смыть пенку при помощи порошка аскорбиновой кислоты и шампуня глубокой очистки. Мёртвому припарки.

Было принято решение — снимать краску пудрой и 2-х процентным оксидом (все ж таки волосы очень хотелось сберечь).

Начали мы вчера в 12 дня, закончили сегодня в 6 утра. Но результат того стоил. Подробности танцев с бубнами — под катом.

Начали с затылочных зон
Видно количество слоев с прядями — их очень много
Перешли к боковым зонам
Фронтальные зоны
Пудра
Оксид
Ампулы с защитными свойствами, добавляются к смеси из пудры и оксида

Самый тяжелый этап — вымывание краски. Он занял около 9 (!) часов непрерывной работы. Подруга (её зовут Яна Женерос) разделила мою голову на 7 зон и тучу тончайших прядей. Каждая прядь промазывалась осветляющей смесью и прокладывалась фольгой. Периодически Яна проверяла распределение краски и промазывала пряди по второму разу. В какие-то моменты она снимала лишнюю смесь при помощи рук и полотенца, но не смывала водой. Потом смывала и делала какие-то маски. Потом по кругу.

Честно, я не знаю алгоритма этой процедуры, более того — не смогла отследить детали. Помню только тот момент, когда мы наконец сняли всю фольгу. Стало так легко (фольга очень тяжелая) и страшно одновременно. Потому что в зеркало на меня смотрела продавщица из сельпо середины 80-х. Серые корни, желтая длина.

Кстати про корни. Корни мы «убирали» вторым этапом (тоже пудрой), чтобы не пережечь кожу.

В отличие от окрашенных волос корни осветлились очень быстро — минут за двадцать.

На этом с пудрой было покончено (всего мы потратили 500 грамм пудры и литр оксида, в целом — полтора килограмма (!) смеси).

Смыли длину, перешли к корням
Паника

После того, как смыли корни, Яна помыла мне голову, намазала (и смыла) бальзам, затем нанесла маску и прямо по маске сделала мне стрижку (для экономии времени).

После стрижки мы по-быстрому попили чайку и снова отправились в забой.

Следующий этап — тонировка. Нужно было замаскировать вот эти самые уже желтые остатки пенки и сделать цвет волос естественным, то есть переходящим от девятого до одиннадцатого тона. В ход пошли вот такие оттенки.

Краски, которые использовали для тонировки после смывки. «Девятки» для корней, одиннадцатые — для длины
Некоторые оттенки в палитре

Три «девятки» для корней и три «одиннадцатых» — для длины.

Тонировались мы еще часа полтора.

Потом смыли — я была в восторге, но Яна сказала, что нет предела совершенству, и пошла снова что-то мутить на своей ведьмачье-парикмахерской кухне.

Пузырьки выглядели так, оттенки Яна взяла самые разные (Clear, /67, /7, /5).

Тонировка, часть вторая.

Еще час — и Яна сказала, что теперь всё «терпимо». Смыли, поухаживали, посушились, достригли уже на чистые волосы. И вот, что получилось.

Переходим к стрижке
Бодрый финал (несмотря на то, что на часах уже 6 утра)
На следующий день, голову не мыла

Собственно, на этом пора заканчивать, потому что больше деталей о процессе я не воспроизведу (очень спать хочется).

Главное, что теперь мне не придется раз в две недели подкрашивать корни. Максимум — иногда использовать тонирующую маску, и то, лишь до того момента, когда пострадавшие от пенки волосы окончательно срастут.

Остается добавить, что после всей этой шестнадцатичасовой экзекуции волосы остались плотными и мягкими. Спасибо, моя дорогая подружка!

Parfumistika 16 июля 2018, 15:29
Добрый день! Снова исчезает кат — ставлю, все ок, публикую — слетает.
BaumanBlonde 16 июля 2018, 19:28
Извините за офф-топ, у меня такая же проблема с исчезновением ката. Написала администрации вопрос, а кат появился. Но я так и не поняла, в чем проблема.
Parfumistika 16 июля 2018, 19:37
теперь в конце поста не надо второй раз на кат тыкать
BaumanBlonde 16 июля 2018, 20:39
Спасибо! Вроде не тыкала, а эффект есть)
arXidea 16 июля 2018, 21:36
У меня тоже так было. С третьего раза получился.
Tsatochka 16 июля 2018, 17:30
Как интересно! Спасибо за информацию.
Parfumistika 16 июля 2018, 17:32
Poeme 16 июля 2018, 17:31
Марьяна, ну ты героиня парикмахерского труда! Читать было прикольно, но тебе не завидую. Тебе бы в фильмах сниматься, ты готовая актриса.
Parfumistika 16 июля 2018, 17:32
не, актриса из меня плохая)
ghettobird 16 июля 2018, 17:35
Блондинкой вам определённо лучше, на мой взгляд, даже учитывая то, как волшебно рыжий оттеняет цвет глаз.

ЗЫ: жёлтый хаер в середине сета – огонь)) захочешь – нарочно не добьёшься)
Parfumistika 16 июля 2018, 17:36
спасибо)
да, желтый это треш))) я в ужасе была, особенно учитывая то, что я в первый раз жизни была у парикмахера за свои 37 лет, ну не считая подровнять раз в полгода волосы))
Anasty 16 июля 2018, 17:37
Да, 16 часов в кресле — это нечто. Я свои 7 вспоминаю с содроганием… Очень интересно будет увидеть результат спустя какое-то время, ибо сразу после мастера волосы и мягкие, и гладкие, и такие супер-супер. А потом два-три раза помоешь и узнаешь все прелести блонда после пудры
Parfumistika 16 июля 2018, 17:38
ну, я буду под присмотром)))
Parfumistika 16 июля 2018, 17:38
запаслась масками всякими
Parfumistika 05 сентября 2018, 09:25
пишу, спустя почти полтора месяца, волосы, это просто удивительно, такие же мягкие, гладкие и шелковистые, как будто бы и не красилась.
LenaMur 16 июля 2018, 17:40
Вот это терпение у вас и у мастера!   Результат впечатляет! В светлом оттенке вы очень гармоничная!
Parfumistika 16 июля 2018, 17:41
да, мастер чудом выжил)))
owl_mel 16 июля 2018, 17:45
Трэш-то какой! 16 часов!   Результат крутой, очень естественный и чудесно оттеняет глаза.
Parfumistika 16 июля 2018, 17:47
да, я чуть не сдохла)
Natalika_ 16 июля 2018, 17:48
Прочитала про маму и вспомнила себя: я свое чудо любимое перед 1 кл мало того, что хной красила, так еще и легкую химию делала…
Вы в рыжем — есть что то ведьминское
Вы в блонде,- стильно)
Parfumistika 16 июля 2018, 17:49
спасибо)))
Solnechnoe_Utro 16 июля 2018, 17:52
Оооооо крутой результат! Вам очень идет. Со светлыми на мой взгляд гораздо свежее и нежнее смотритесь.:)
Parfumistika 16 июля 2018, 17:54
помоложе точно) спасибо)
AlyonaV 16 июля 2018, 18:01
16 часов!   Я бы умерла или кого-то убила Раз в 3 месяца еле высиживаю 3 часа, когда мне корни мелируют… а тут 16 часов! Результат того стоил!   (но Вам и в рыжем было очень хорошо!)
Parfumistika 16 июля 2018, 18:04
зато теперь мне не надо будет красить корни и никаких походов раз в три месяца больше)
AlyonaV 16 июля 2018, 18:08
У меня корни темные… так что во имя блонда надо делать прикорневое мелирование каждые 3-4 месяца   Но всё же, думаю Вам придётся захаживать раз в энное время в парикмахерскую на тонирование… база уж очень желтая была и цвет будет вымываться
Parfumistika 16 июля 2018, 18:17
для тонирования мне выдали маску
AlyonaV 16 июля 2018, 18:27
Из личного опыта блондинки со стажем скажу, что одних масок не хватит. Маски/оттеночные шампуни хороши для поддержания эффекта на какое-то время, но обесцвеченные волосы надо заполнять именно пигментом, который будет вымываться очень быстро. И хочешь не хочешь надо тонироваться или самой или у профессионала.
Parfumistika 16 июля 2018, 18:32
часто? я ваще надеюсь эти отрастить и срезать
AlyonaV 16 июля 2018, 18:37
Всё будет зависить от того, как быстро будет вымываться тонирование (и насколько будет вылазить желтая база, которая уж оооочень желтая получилась) и будет ли разница в цвете между обесцвеченными волосами и вашими родными (плохо будет если корни будут рости светлее). Отращивать придётся долго, у вас волосы длинные… так что: добро пожаловать в клуб блондинок — ни дня покоя!
Parfumistika 16 июля 2018, 18:42
блин(
AlyonaV 16 июля 2018, 18:49
Ниже увидела ваше фото с родным цветом и там корни мне кажется ближе к 8-е… так что не думаю, что корни будут светлее, а вот цвет точно будет вымываться, светлеть и… желтеть. Я не профессионал, но быть блондинкой- трудно, затратно и хлопотно. Полное обесцвечивание, даже самое бережное, никогда не улучшит состояние волос (я лично против и считаю, что мелирование хоть как-то позволяет сохранять волосы здоровыми): маски, ампулы, серумы, масла… иначе отвалится всё со временем.
Parfumistika 16 июля 2018, 18:51
в любом случае, когда эта длина отрастет, краситься я больше не планирую))) надоело)
AlyonaV 16 июля 2018, 18:54
Хе-хе пока суть да дело… девочки они такие: вдруг захочется перемен…
Poeme 17 июля 2018, 00:21
А если седина начнется?
Parfumistika 17 июля 2018, 00:24
уповаю на генетику, маме почти 60 — пока нету.
Poeme 17 июля 2018, 00:26
Эх, вот повезло. Завидую!
Parfumistika 17 июля 2018, 00:34
ну хоть в чем то)))
Purrmaid 16 июля 2018, 18:06
Спасибо за подробный рассказ, было очень интересно наблюдать за вашим перевоплощением. Новый цвет вам определённо идёт! 16 часов — это, конечно, героизм, я за 2,5 часа кератинового выпрямления проклинаю всё на свете)))
P.S. В свете вашего поста вспомнилось, как в 9 классе я сначала покрасилась в блондинку, а потом решила стать «каштановой», и не придумала ничего лучше, чем смешать хну и басму. Короче, через полчаса вместо интеллигентного каштанового оттенка я получила яркий медно-рыжий цвет. Вот честно, специально захочешь такой и не найдёшь настолько яркого цвета в палитре! Мама, придя с работы, была в шоке (я тоже), и на следующий день мне снова покрасили волосы в светлый.
pi4y4y 16 июля 2018, 18:09
Я свой блонд оттенком «шампанское» заливала, получился пастельный розовый, в наши дни тинейджеры бы обзавидлвались
Parfumistika 16 июля 2018, 18:17
вооот, вы тоже без мозгов))) я еще зеленой Тоникой красилась, вот где мощь была)
Parfumistika 16 июля 2018, 18:10
спасибо)
про ваш цвет прекрасно понимаю, вот какая я была раньше)))
Very_Victoria 16 июля 2018, 20:02
Божечки, какой роскошный рыжий цвет
Parfumistika 16 июля 2018, 20:08
это хна)
zebrafish 17 июля 2018, 00:37
Очень естественный рыжий!
Parfumistika 17 июля 2018, 00:39
ну вроде шло мне, а щас кажется слишком вызывающим)
zebrafish 17 июля 2018, 01:09
Еще как шло, но со спокойным блондом — просто отлично, свежо)
Я тоже крашусь в рыжий с детства лет с 14 (тон в тон или на тон темнее, но добавляю рыжины в свою мышиность). Однажды вернула «родной цвет», вдохновившись популярным мнением, что природа — лучший колорист, а русый цвет подчеркивает мягкую славянскую внешность… Получилась такая моль покровительственной окраски пыльным мешком битая
Parfumistika 17 июля 2018, 11:10
вот и я щас думаю — моль я или не моль))
Poeme 17 июля 2018, 00:19
Какая роскошь!
Parfumistika 17 июля 2018, 00:24
было дело)
pi4y4y 16 июля 2018, 18:07
Результат стоил всех жертв, вам с новым (старым) цветом классно. Не знаю о чем думают наши мамы, моя просто стригла меня под мальчика чтобы не возиться с моими волосами и не тратить время на прически
Parfumistika 16 июля 2018, 18:10
о, я тоже под горшок ходила до школы
pi4y4y 16 июля 2018, 18:12
Да если б под горшок, у меня 3 см на голове было вечно
Parfumistika 16 июля 2018, 18:16
кошмар(
LumanuL 16 июля 2018, 18:57
О, ого. Внезапно по-новому взглянула на свою маму. Я большую часть детства провела с волосами ниже пятой точки, маме даже в голову не приходило что-то с этим делать. Хотя жили мы в частном доме, и в моей головомойке ей приходилось принимать весьма активное участие. При всем при том, она не тряслась над ними особо, когда я начала потихоньку укорачивать длину (сейчас они до плеч). Надо будет сказать ей спасибо, за спокойное отношение к моей шевелюре.
Parfumistika 16 июля 2018, 19:11
вот да)
Kabanuchka 16 июля 2018, 19:02
Да, меня тоже в 2 года обстригли и только в 14 я получила разрешение отрастить волосы… с туалета выгоняли с криками — мальчик, выйди, как тебе не стыдно (((
Печаль
сочувствую
Kelen 16 июля 2018, 18:10
Странная градация цветов у бренда. 11 — это практически беспигментный волос, его в природе — не встречается. И он никак не такой, как пряди))
Parfumistika 16 июля 2018, 18:11
я не парикмахер, увы, ничего не понимаю)
Parfumistika 16 июля 2018, 18:31
вот я с натуральным
bez_kupur 16 июля 2018, 18:33
Вот это да! Читала, как блокбастер   Результат очень крутой, а качество волос ни полунамеком не выдает, что им пришлось пережить
Parfumistika 16 июля 2018, 18:42
viviana 16 июля 2018, 18:50
Возможно, я путаю. Вы ведь, пытались восстановить волосы. 16 часовые технические работы, достаточно агрессивны для волос. Я, воздерживалась от всего, что могло мне навредить. Вам очень к лицу новый цвет волос.
Parfumistika 16 июля 2018, 18:52
я пыталась восстановить свой родной цвет, вроде получилось, когда «поврежденные» волосы отрастут — краситься больше не буду, надоело до смерти)
LumanuL 16 июля 2018, 19:02
Ваша подруга — гений, результат получился замечательный. После этих 16   часов вы, наверно, обе прямо возле кресла и слегли. С болящими спинами, натруженными руками, затекшими попами и слипающимися глазами.
мы слегли в такси)))
Kabanuchka 16 июля 2018, 19:04
Вам с обоими цветами хорошо, с каждым по-своему ))
Сама больше 20 лет экспериментирую с цветом волос, ближе по духу рыжий ))) жаль только мне блонд не идёт/ а вас очень украсил! Спасибо за пост!
Вот что значит настоящая дружба )))
Parfumistika 16 июля 2018, 19:12
понимаю, что хочу фиолетовый антоцианином или побриться наголо и сделать татуировку еще и на голове)
Natalya Maximova 16 июля 2018, 19:07
Я думала мой рыжий, но проведя 4 часа в кресле теперь я русая и мне от этого кайфово ????
Parfumistika 16 июля 2018, 19:13
у вас наверное краска оксидная была, а у меня безоксидная пенка, ее хрен вымоешь, как оказалось
Natalya Maximova 16 июля 2018, 20:47
Я хной красилась, говорят, что после нее не ляжет цвет и не выведешь ее, но ничего все получилось. У вас шикарный результат.
Parfumistika 16 июля 2018, 21:05
Natalya Maximova 16 июля 2018, 19:08
Хм, смайлик был, а теперь вопросы ))
Parfumistika 16 июля 2018, 19:13
я поняла)
Isterika 16 июля 2018, 19:14
Результат отличный!
Но рыжей вы мне больше нравитесь, как и я себе (у нас с вами похожий типаж). Краситься тоже надоело и поэтому я тоже теперь нейчуралс)))
Я однажды провела в парикмахерском кресле 21 час. Мне плелили африканские косы по попу (искуственные), если память не изменяет, 157 штук   Сначала работа была в две руки (мастер и стажер), а через семь часов она фигачила одна… Устали обе и к 6 часам утра нас негде было искать)))))
Parfumistika 16 июля 2018, 19:37
ну косы это да, но к этому я привычная)
Marietta 16 июля 2018, 20:33
У вашей подруги золотые руки. Не каждый парикмахер сделает так.
Parfumistika 16 июля 2018, 20:44
согласна) я ей очень благодарна)
lena-frizz 16 июля 2018, 20:33
Шикарный результат, Вам очень идет! А подруга Яна действительно гений — не только выйти в этот цвет, но и сохранить качество волос не каждый мастер сможет.
Parfumistika 16 июля 2018, 20:45
это правда)
Anastasia_Bubovich 16 июля 2018, 20:56
Блондинкой лучше: Вы так моложе выглядите и свежее (не подумайте, я не про то, что с другим цветом Вы старше). Подруга молодец. 16 часов — это сильно, конечно!
Parfumistika 16 июля 2018, 21:05
arXidea 16 июля 2018, 21:40
Большое спасибо!) Какой классный пост! И главное — так знакомо))) получилось отлично и очень Вам идет!
Parfumistika 16 июля 2018, 21:42
arXidea 16 июля 2018, 21:51
Я бы еще почитала   я каждый раз у мастера провожу 5-6 часов))) поэтому интересно очень)
Parfumistika 16 июля 2018, 21:55
так тоже напишите)
arXidea 16 июля 2018, 22:38
Я не смогу закончить
armagedon-ka 16 июля 2018, 21:51
Отличный результат, надеюсь он у Вас продержится долго. Сама 7 лет красила волосы в 4 тон, в прошлом году решила избавиться от этой «зависимости» и сделала смывку и покраску в свой холодный русый, который через пару помывок выдал рыжину, в течении года были эксперименты с покрасками, проф краской, чтоб не видна была разница с корнями, попасть в тон не получалось и вот в мае этого года, когда я уже отчаялась взяла Сьес в хозяйственном и о, чудо! попала в тон и при смывании не лезет рыжина. Зато на днях обнаружила целый пучок седых волос в челке((( снова придется что-то придумывать.
Parfumistika 16 июля 2018, 22:05
ого, здорово)
Cassiopeastarlight 16 июля 2018, 23:16
Что что Ваша Мама сделала?
Parfumistika 16 июля 2018, 23:49
покрасила меня хной)
BeautyAudit 17 июля 2018, 00:12
Спасибо, что поделились, с удовольствием прочитала! Посмотрела ваш пост из 2015 года — то есть вы сначала из рыжего в блондинку превратились, потом снова вернулись в рыжий, а сейчас снова в блондинку, или я что-то напутала в хронологии событий? Лично мне всегда жалко длину, которую ну просто невероятно сложно сохранять «живой» при регулярном обесцвечивании.
У меня свой русый, который выгорая на солнце дает рыжевато-коньячный отлив, но я почти 10 лет была блондинкой и полу-блондинкой, и прекрасно понимаю какой это труд постоянно поддерживать корни в приличном состоянии и не терять длину. Во время беременности не красилась больше полугода и хотела вернуться в свой естественный цвет, но что-то пошло не так)))) Сейчас тоже крашусь, но так чтобы переход от осветленных волос к темным корням смотрелся более менее прилично.
Желаю вам успехов и пусть весь этот многочасовой труд как можно дольше вас радует своим первозданным видом!
Parfumistika 17 июля 2018, 00:25
изначально у меня блонд, его с детства мама закрашивала хной, потом я упоролась — и хну свела, походила в своем цвете, потом снова покрасилась в рыжий, но уже не хной, а пенкой, и вот ее то и смывали вчера.
Blackfruit 17 июля 2018, 00:51
Природа она умна))очень светлый идет вам  . Да, мне, как и выше писавшим, только в 10 классе удалось отрастить волосы, тоже за мальчика принимали, родителей не выбирают… Терпения сколько 16 часов, но результат впечатляет!
Parfumistika 17 июля 2018, 11:11
да, я думала помру там)
Mazlik 17 июля 2018, 01:03
Признаюсь, питаю слабость к рыжим красоткам. Но это хитрый цвет волос — он не всем идёт.
Мне кажется, у вас такие гармоничные черты лица, что Вам в обоих цветах отлично.
Особенно понравилось фото " продавщица сельпо". Когда-то сама экспериментировала с цветами волос. Ну и грешным делом решила попробовать блонд. На мой упрямый темный каштан вышла «продавщица» с паклей на голове. Остальное было в тумане. После этого стала умнее (чуть-чуть) и понимаю, что надо послушать природу и подумать, прежде, чем что-то делать.

П.с. шальная мысль последней надежды — безуспешно ищу мастера, который стрижет опасной бритвой. Может ваша подруга и это умеет?
Parfumistika 17 июля 2018, 11:11
я не в курсе, к сожалению про бритву)
Marina_Marina 17 июля 2018, 04:04
Результат отличный! Рыжий цвет хуже всего выводится, по себе знаю, была и рыжей и чёрной. С черным боролись пудрой, а рыжий отращивала) мастер сказала, если мои три волосинки начнем выводить, выйду я лысая ???? так что волосы у вас хорошие, если такой треш выдержали за один раз))
Parfumistika 17 июля 2018, 11:12
оо, а я думала черный страшнее всего)
Elga 17 июля 2018, 05:09
Мне пару лет назад пришло в голову перекрасится, задала вопрос колористу из хорошего салона, могу ли я свой натуральный чёрный сделать пепельным, колорист заверила, что проблем не будет. Она же рассказала, что необходимо использовать олаплекс, чтобы защитить волосы, а он есть только в их салоне. 6 часов спустя я стала цыплёночно-жёлтого цвета, а ещё через час получила тёмно-коричневый с отливом жёлто-рыжего. Мастер же начала уверять, что это практически то, что я хотела, и после 3-4 тонирований будет ок, но как из тёмного жёлто-коричневого должен получиться пепел, мастер ответить не могла, но 7 тыс.за окрашивание взяла.
Я честно проходила так неделю, а потом сама всю эту прелесть закрасила в чёрный.
Обращаюсь к мастерам, пожалуйста, честно рассказывайте клиенту, сможете вы сделать то, что он просит, или есть риск неудачи, жалко волосы.
Parfumistika 17 июля 2018, 11:16
ну вот поэтому у нас было не 6, а 16 часов и низкий оксид
TashaKost 17 июля 2018, 07:02
Очень было интересно почитать. Спасибо за пост. Я вам скажу, Ваша подруга просто волшебница. А я думала только черную краску тяжело смывать, а оказывается и с рыжим тоже приходиться повозиться. Самое интересное, что ваши волосы действительно выглядят очень здоровыми и ухоженными. Вы молодец, что вытерпели такую 16-часовую экзекуцию.   Было ради чего.
Parfumistika 17 июля 2018, 11:16
спасибо большое) до сих пор отсыпаюсь)
TTTT 17 июля 2018, 08:36
интересно) я тоже красила свой мышинный только не в рыжину, а блонд… а тут недавно решила покончить с химией и муж, когда отрастила свои натуральные, удивленно спросил, почему я его обманула, женился он на блондинке, а проснулся с бабушкой ))) на самом деле теперь я чаще слышу комплименты типа: вау, это ваш натуральный цвет волос?!))
Parfumistika 17 июля 2018, 11:17
муж странный)
Svoboda_slova 17 июля 2018, 09:01
У меня была не такая длинная история, но из черного в светлый каштан выводили тоже долго и муторно. Правда не за одну ночь, а за полгода )))) Мелировали к счастью один раз только, остальное время просто отращивали и бережно окрашивали более светлым цветом. ))) Больше желания краситься в черный у меня точно не возникнет. Слишком уж долго и хлопотно все это. А рыжие пряди после мелирования меня наверное в кошмарах будут преследовать. Так что респект вашей подруге и браво результату. ))))
Parfumistika 17 июля 2018, 11:18
вот и я думаю — может просто налысо)
NatalyaR 17 июля 2018, 09:33
Крутой результат! Вам очень идет! Я тоже — в клубе блондинок, причем каждый раз все светлее и светлее  . Мой натуральный слишком темный да еще и с мышиным оттенком, сильно возраста добавляет. Сейчас муж, который раньше был как-то не в восторге от блонда, просит не делать меня темнее.
Parfumistika 17 июля 2018, 11:19
ну, на мужа ориентироваться не надо)
Fresh_mint 17 июля 2018, 13:18
Огогось! Вот это результат! Терпение и труд… даже из рыжего в блонд приведут!))
Parfumistika 17 июля 2018, 14:08
а я раньше думала, что труднее из черного, а оно вон как оказалось
Henika 17 июля 2018, 16:21
Ого! Вот это результат! Потрясающий цвет в итоге вышел, вам очень идет.
Я сама в «рыжем стаже» уже 15 лет. Тоже начала с хны. Сейчас делаю раз в полгода краску, а в перерывах оттеночный бальзам concept- шикарная вещь. Не отпечатывается, держится достаточно долго, отлично закрашивает корни и волосы как после маски.
Жаль у меня не такой красивый натуральный цвет, свой русый мышиный, поэтому не планирую переходить (тоже воспринимаю себя только как рыжую)
Parfumistika 17 июля 2018, 16:40
и не выгорает?
Henika 18 июля 2018, 21:55
С бальзамом меньше выгорает. Раньше, когда пользовалась не проф. красками, выгорала почти до блонда)
Parfumistika 18 июля 2018, 22:09
поняла) спасибо)
ekra 17 июля 2018, 17:47
Подлецу все к лицу!
Вы великолепны и так и этак. В рыжем дерзкая и яркая, в блонде нежная и чувственная. Отличный пост! было очень интересно. спасибо.
Parfumistika 17 июля 2018, 17:54
спасибо) очень приятно)
cafe_del_mar 18 июля 2018, 06:25
Вам отлично с натуральным цветом, желаю поскорее его отрастить)
Parfumistika 18 июля 2018, 10:36
man_i_ya 21 июля 2018, 12:48
Респект вашему мастеру) В школе я тоже начала краситься хной с 7 класса и так лет до 24) с 22 до 24
была уже красной. Потом мне кольнуло вернуться в родной 9 тон. Подруга мастер, причитания всей парикмахерской (салонов тогда не было) и вот я желтая с апельсиновыми корнями, меня затонировали русым постригли почти под мальчика. «Это» я быстро срастила и перешла на 12 ряд))) потом был кризис рыжего в 40) и сейчас я натурального цвета с мелированием в поисках мастера, крик души, не могу даже постричься (мой мастер стал ангелом… ушел в мир иной)
Parfumistika 25 июля 2018, 16:32
спасибо) передам) ваша история тоже замечательная)
Klavas 25 июля 2018, 13:07
Какой шикарный блонд!
Parfumistika 25 июля 2018, 16:32
ага, я уже почти привыкла)