Parfumistika
16 июля 2018, 15:27
Parfumistika

Было, процесс, стало

Первый раз в рыжий цвет меня покрасила мама. Хной. В 7 лет. Под предлогом укрепления волос. На самом деле мама стеснялась вести в школу «такого серенького ребенка». Красила меня мама лет до 15, в 15 я стала краситься сама. Честно говоря, я даже не знала о том, какой у меня натуральный цвет. Импринтинг в действии — я считала себя рыжей, все считали меня рыжей, вот только рыжей я не была, но отлично это скрывала. Ради маскировки красила в рыжий не только волосы, но и брови, и даже волосы в области бикини. Помню, как удивилась, когда родила рыжего ребенка:). К моменту его рождения мой «хняный» стаж составлял уже 23 года. «Впиталось в ДНК» — подумала я.

Вскоре у меня начались серьезные проблемы (не с волосами, нет), так что было не до окрашиваний. Хна стала вымываться, корни отрастали, и через какое-то время я впервые увидела свой натуральный цвет. Оказалось, что у корней у меня «девятка», которая легко выгорает аж до «одиннадцати». В общем-то блондинкой мне было неплохо. Но такой я человек — все быстро надоедает.

И вот я решила снова стать рыжей. Правда, вместо хны стала использовать оттеночную пенку Igora в оттенке 76-5. Ибо на пенке было написано, что смывается она за 6-8 раз. За пару лет я извела просто вагон этой пенки, и вот недавно мне снова надоел этот цвет. Я помыла голову. Еще помыла. И еще. Пенка не смывалась.

И вот тут начинается самое интересное. Я обратилась к своей лучшей подруге — гениальному парикмахеру и колористу. Подруга сказала — «сделаем!».

Начали мы с того, что попробовали смыть пенку при помощи порошка аскорбиновой кислоты и шампуня глубокой очистки. Мёртвому припарки.

Было принято решение — снимать краску пудрой и 2-х процентным оксидом (все ж таки волосы очень хотелось сберечь).

Начали мы вчера в 12 дня, закончили сегодня в 6 утра. Но результат того стоил. Подробности танцев с бубнами — под катом.

Начали с затылочных зон
Из рыжего в натуральный - как я провела в парикмахерском кресле 16 часов
Видно количество слоев с прядями — их очень много
Перешли к боковым зонам
Фронтальные зоны
Пудра
Оксид
Ампулы с защитными свойствами, добавляются к смеси из пудры и оксида

Самый тяжелый этап — вымывание краски. Он занял около 9 (!) часов непрерывной работы. Подруга (её зовут Яна Женерос) разделила мою голову на 7 зон и тучу тончайших прядей. Каждая прядь промазывалась осветляющей смесью и прокладывалась фольгой. Периодически Яна проверяла распределение краски и промазывала пряди по второму разу. В какие-то моменты она снимала лишнюю смесь при помощи рук и полотенца, но не смывала водой. Потом смывала и делала какие-то маски. Потом по кругу.

Честно, я не знаю алгоритма этой процедуры, более того — не смогла отследить детали. Помню только тот момент, когда мы наконец сняли всю фольгу. Стало так легко (фольга очень тяжелая) и страшно одновременно. Потому что в зеркало на меня смотрела продавщица из сельпо середины 80-х. Серые корни, желтая длина.

Кстати про корни. Корни мы «убирали» вторым этапом (тоже пудрой), чтобы не пережечь кожу.

В отличие от окрашенных волос корни осветлились очень быстро — минут за двадцать.

На этом с пудрой было покончено (всего мы потратили 500 грамм пудры и литр оксида, в целом — полтора килограмма (!) смеси).

Смыли длину, перешли к корням
Паника

После того, как смыли корни, Яна помыла мне голову, намазала (и смыла) бальзам, затем нанесла маску и прямо по маске сделала мне стрижку (для экономии времени).

После стрижки мы по-быстрому попили чайку и снова отправились в забой.

Следующий этап — тонировка. Нужно было замаскировать вот эти самые уже желтые остатки пенки и сделать цвет волос естественным, то есть переходящим от девятого до одиннадцатого тона. В ход пошли вот такие оттенки.

Краски, которые использовали для тонировки после смывки. «Девятки» для корней, одиннадцатые — для длины
Некоторые оттенки в палитре

Три «девятки» для корней и три «одиннадцатых» — для длины.

Тонировались мы еще часа полтора.

Потом смыли — я была в восторге, но Яна сказала, что нет предела совершенству, и пошла снова что-то мутить на своей ведьмачье-парикмахерской кухне.

Пузырьки выглядели так, оттенки Яна взяла самые разные (Clear, /67, /7, /5).

Тонировка, часть вторая.

Еще час — и Яна сказала, что теперь всё «терпимо». Смыли, поухаживали, посушились, достригли уже на чистые волосы. И вот, что получилось.

Переходим к стрижке
Бодрый финал (несмотря на то, что на часах уже 6 утра)
На следующий день, голову не мыла

Собственно, на этом пора заканчивать, потому что больше деталей о процессе я не воспроизведу (очень спать хочется).

Главное, что теперь мне не придется раз в две недели подкрашивать корни. Максимум — иногда использовать тонирующую маску, и то, лишь до того момента, когда пострадавшие от пенки волосы окончательно срастут.

Остается добавить, что после всей этой шестнадцатичасовой экзекуции волосы остались плотными и мягкими. Спасибо, моя дорогая подружка!

Смотри также

Parfumistika 16.07.2018
Добрый день! Снова исчезает кат — ставлю, все ок, публикую — слетает.
BaumanBlonde 16.07.2018
Извините за офф-топ, у меня такая же проблема с исчезновением ката. Написала администрации вопрос, а кат появился. Но я так и не поняла, в чем проблема.
Parfumistika 16.07.2018
теперь в конце поста не надо второй раз на кат тыкать
BaumanBlonde 16.07.2018
Спасибо! Вроде не тыкала, а эффект есть)
arXidea 16.07.2018
У меня тоже так было. С третьего раза получился.
Tsatochka 16.07.2018
Как интересно! Спасибо за информацию.
Poeme 16.07.2018
Марьяна, ну ты героиня парикмахерского труда! Читать было прикольно, но тебе не завидую. Тебе бы в фильмах сниматься, ты готовая актриса.
Parfumistika 16.07.2018
не, актриса из меня плохая)
ghettobird 16.07.2018
Блондинкой вам определённо лучше, на мой взгляд, даже учитывая то, как волшебно рыжий оттеняет цвет глаз.

ЗЫ: жёлтый хаер в середине сета – огонь)) захочешь – нарочно не добьёшься)
спасибо)
да, желтый это треш))) я в ужасе была, особенно учитывая то, что я в первый раз жизни была у парикмахера за свои 37 лет, ну не считая подровнять раз в полгода волосы))
Anasty 16.07.2018
Да, 16 часов в кресле — это нечто. Я свои 7 вспоминаю с содроганием… Очень интересно будет увидеть результат спустя какое-то время, ибо сразу после мастера волосы и мягкие, и гладкие, и такие супер-супер. А потом два-три раза помоешь и узнаешь все прелести блонда после пудры
Parfumistika 16.07.2018
ну, я буду под присмотром)))
запаслась масками всякими
Parfumistika 05.09.2018
пишу, спустя почти полтора месяца, волосы, это просто удивительно, такие же мягкие, гладкие и шелковистые, как будто бы и не красилась.
LenaMur 16.07.2018
Вот это терпение у вас и у мастера!   Результат впечатляет! В светлом оттенке вы очень гармоничная!
Parfumistika 16.07.2018
да, мастер чудом выжил)))
owl_mel 16.07.2018
Трэш-то какой! 16 часов!   Результат крутой, очень естественный и чудесно оттеняет глаза.
да, я чуть не сдохла)
Natalika_ 16.07.2018
Прочитала про маму и вспомнила себя: я свое чудо любимое перед 1 кл мало того, что хной красила, так еще и легкую химию делала…
Вы в рыжем — есть что то ведьминское
Вы в блонде,- стильно)
Solnechnoe_Utro 16.07.2018
Оооооо крутой результат! Вам очень идет. Со светлыми на мой взгляд гораздо свежее и нежнее смотритесь.:)
помоложе точно) спасибо)
AlyonaV 16.07.2018
16 часов!   Я бы умерла или кого-то убила Раз в 3 месяца еле высиживаю 3 часа, когда мне корни мелируют… а тут 16 часов! Результат того стоил!   (но Вам и в рыжем было очень хорошо!)
Parfumistika 16.07.2018
зато теперь мне не надо будет красить корни и никаких походов раз в три месяца больше)
AlyonaV 16.07.2018
У меня корни темные… так что во имя блонда надо делать прикорневое мелирование каждые 3-4 месяца   Но всё же, думаю Вам придётся захаживать раз в энное время в парикмахерскую на тонирование… база уж очень желтая была и цвет будет вымываться
Parfumistika 16.07.2018
для тонирования мне выдали маску
AlyonaV 16.07.2018
Из личного опыта блондинки со стажем скажу, что одних масок не хватит. Маски/оттеночные шампуни хороши для поддержания эффекта на какое-то время, но обесцвеченные волосы надо заполнять именно пигментом, который будет вымываться очень быстро. И хочешь не хочешь надо тонироваться или самой или у профессионала.
Parfumistika 16.07.2018
часто? я ваще надеюсь эти отрастить и срезать
AlyonaV 16.07.2018
Всё будет зависить от того, как быстро будет вымываться тонирование (и насколько будет вылазить желтая база, которая уж оооочень желтая получилась) и будет ли разница в цвете между обесцвеченными волосами и вашими родными (плохо будет если корни будут рости светлее). Отращивать придётся долго, у вас волосы длинные… так что: добро пожаловать в клуб блондинок — ни дня покоя!
блин(
AlyonaV 16.07.2018
Ниже увидела ваше фото с родным цветом и там корни мне кажется ближе к 8-е… так что не думаю, что корни будут светлее, а вот цвет точно будет вымываться, светлеть и… желтеть. Я не профессионал, но быть блондинкой- трудно, затратно и хлопотно. Полное обесцвечивание, даже самое бережное, никогда не улучшит состояние волос (я лично против и считаю, что мелирование хоть как-то позволяет сохранять волосы здоровыми): маски, ампулы, серумы, масла… иначе отвалится всё со временем.
Parfumistika 16.07.2018
в любом случае, когда эта длина отрастет, краситься я больше не планирую))) надоело)
AlyonaV 16.07.2018
Хе-хе пока суть да дело… девочки они такие: вдруг захочется перемен…
А если седина начнется?
Parfumistika 17.07.2018
уповаю на генетику, маме почти 60 — пока нету.
Poeme 17.07.2018
Эх, вот повезло. Завидую!
ну хоть в чем то)))
Purrmaid 16.07.2018
Спасибо за подробный рассказ, было очень интересно наблюдать за вашим перевоплощением. Новый цвет вам определённо идёт! 16 часов — это, конечно, героизм, я за 2,5 часа кератинового выпрямления проклинаю всё на свете)))
P.S. В свете вашего поста вспомнилось, как в 9 классе я сначала покрасилась в блондинку, а потом решила стать «каштановой», и не придумала ничего лучше, чем смешать хну и басму. Короче, через полчаса вместо интеллигентного каштанового оттенка я получила яркий медно-рыжий цвет. Вот честно, специально захочешь такой и не найдёшь настолько яркого цвета в палитре! Мама, придя с работы, была в шоке (я тоже), и на следующий день мне снова покрасили волосы в светлый.
pi4y4y 16.07.2018
Я свой блонд оттенком «шампанское» заливала, получился пастельный розовый, в наши дни тинейджеры бы обзавидлвались
Parfumistika 16.07.2018
вооот, вы тоже без мозгов))) я еще зеленой Тоникой красилась, вот где мощь была)
спасибо)
про ваш цвет прекрасно понимаю, вот какая я была раньше)))
Very_Victoria 16.07.2018
Божечки, какой роскошный рыжий цвет
это хна)
zebrafish 17.07.2018
Очень естественный рыжий!
Parfumistika 17.07.2018
ну вроде шло мне, а щас кажется слишком вызывающим)
zebrafish 17.07.2018
Еще как шло, но со спокойным блондом — просто отлично, свежо)
Я тоже крашусь в рыжий с детства лет с 14 (тон в тон или на тон темнее, но добавляю рыжины в свою мышиность). Однажды вернула «родной цвет», вдохновившись популярным мнением, что природа — лучший колорист, а русый цвет подчеркивает мягкую славянскую внешность… Получилась такая моль покровительственной окраски пыльным мешком битая
Parfumistika 17.07.2018
вот и я щас думаю — моль я или не моль))
Какая роскошь!
pi4y4y 16.07.2018
Результат стоил всех жертв, вам с новым (старым) цветом классно. Не знаю о чем думают наши мамы, моя просто стригла меня под мальчика чтобы не возиться с моими волосами и не тратить время на прически
Parfumistika 16.07.2018
о, я тоже под горшок ходила до школы
Да если б под горшок, у меня 3 см на голове было вечно
LumanuL 16.07.2018
О, ого. Внезапно по-новому взглянула на свою маму. Я большую часть детства провела с волосами ниже пятой точки, маме даже в голову не приходило что-то с этим делать. Хотя жили мы в частном доме, и в моей головомойке ей приходилось принимать весьма активное участие. При всем при том, она не тряслась над ними особо, когда я начала потихоньку укорачивать длину (сейчас они до плеч). Надо будет сказать ей спасибо, за спокойное отношение к моей шевелюре.
Kabanuchka 16.07.2018
Да, меня тоже в 2 года обстригли и только в 14 я получила разрешение отрастить волосы… с туалета выгоняли с криками — мальчик, выйди, как тебе не стыдно (((
Печаль
Kelen 16.07.2018
Странная градация цветов у бренда. 11 — это практически беспигментный волос, его в природе — не встречается. И он никак не такой, как пряди))
Parfumistika 16.07.2018
я не парикмахер, увы, ничего не понимаю)
вот я с натуральным
bez_kupur 16.07.2018
Вот это да! Читала, как блокбастер   Результат очень крутой, а качество волос ни полунамеком не выдает, что им пришлось пережить
viviana 16.07.2018
Возможно, я путаю. Вы ведь, пытались восстановить волосы. 16 часовые технические работы, достаточно агрессивны для волос. Я, воздерживалась от всего, что могло мне навредить. Вам очень к лицу новый цвет волос.
Parfumistika 16.07.2018
я пыталась восстановить свой родной цвет, вроде получилось, когда «поврежденные» волосы отрастут — краситься больше не буду, надоело до смерти)
LumanuL 16.07.2018
Ваша подруга — гений, результат получился замечательный. После этих 16   часов вы, наверно, обе прямо возле кресла и слегли. С болящими спинами, натруженными руками, затекшими попами и слипающимися глазами.
мы слегли в такси)))
Kabanuchka 16.07.2018
Вам с обоими цветами хорошо, с каждым по-своему ))
Сама больше 20 лет экспериментирую с цветом волос, ближе по духу рыжий ))) жаль только мне блонд не идёт/ а вас очень украсил! Спасибо за пост!
Вот что значит настоящая дружба )))
Parfumistika 16.07.2018
понимаю, что хочу фиолетовый антоцианином или побриться наголо и сделать татуировку еще и на голове)
Natalya Maximova 16.07.2018
Я думала мой рыжий, но проведя 4 часа в кресле теперь я русая и мне от этого кайфово ????
Parfumistika 16.07.2018
у вас наверное краска оксидная была, а у меня безоксидная пенка, ее хрен вымоешь, как оказалось
Natalya Maximova 16.07.2018
Я хной красилась, говорят, что после нее не ляжет цвет и не выведешь ее, но ничего все получилось. У вас шикарный результат.
Natalya Maximova 16.07.2018
Хм, смайлик был, а теперь вопросы ))
Isterika 16.07.2018
Результат отличный!
Но рыжей вы мне больше нравитесь, как и я себе (у нас с вами похожий типаж). Краситься тоже надоело и поэтому я тоже теперь нейчуралс)))
Я однажды провела в парикмахерском кресле 21 час. Мне плелили африканские косы по попу (искуственные), если память не изменяет, 157 штук   Сначала работа была в две руки (мастер и стажер), а через семь часов она фигачила одна… Устали обе и к 6 часам утра нас негде было искать)))))
Parfumistika 16.07.2018
ну косы это да, но к этому я привычная)
Marietta 16.07.2018
У вашей подруги золотые руки. Не каждый парикмахер сделает так.
Parfumistika 16.07.2018
согласна) я ей очень благодарна)
lena-frizz 16.07.2018
Шикарный результат, Вам очень идет! А подруга Яна действительно гений — не только выйти в этот цвет, но и сохранить качество волос не каждый мастер сможет.
Anastasia_Bubovich 16.07.2018
Блондинкой лучше: Вы так моложе выглядите и свежее (не подумайте, я не про то, что с другим цветом Вы старше). Подруга молодец. 16 часов — это сильно, конечно!
arXidea 16.07.2018
Большое спасибо!) Какой классный пост! И главное — так знакомо))) получилось отлично и очень Вам идет!
arXidea 16.07.2018
Я бы еще почитала   я каждый раз у мастера провожу 5-6 часов))) поэтому интересно очень)
так тоже напишите)
Я не смогу закончить
armagedon-ka 16.07.2018
Отличный результат, надеюсь он у Вас продержится долго. Сама 7 лет красила волосы в 4 тон, в прошлом году решила избавиться от этой «зависимости» и сделала смывку и покраску в свой холодный русый, который через пару помывок выдал рыжину, в течении года были эксперименты с покрасками, проф краской, чтоб не видна была разница с корнями, попасть в тон не получалось и вот в мае этого года, когда я уже отчаялась взяла Сьес в хозяйственном и о, чудо! попала в тон и при смывании не лезет рыжина. Зато на днях обнаружила целый пучок седых волос в челке((( снова придется что-то придумывать.
Cassiopeastarlight 16.07.2018
Что что Ваша Мама сделала?
покрасила меня хной)
BeautyAudit 17.07.2018
Спасибо, что поделились, с удовольствием прочитала! Посмотрела ваш пост из 2015 года — то есть вы сначала из рыжего в блондинку превратились, потом снова вернулись в рыжий, а сейчас снова в блондинку, или я что-то напутала в хронологии событий? Лично мне всегда жалко длину, которую ну просто невероятно сложно сохранять «живой» при регулярном обесцвечивании.
У меня свой русый, который выгорая на солнце дает рыжевато-коньячный отлив, но я почти 10 лет была блондинкой и полу-блондинкой, и прекрасно понимаю какой это труд постоянно поддерживать корни в приличном состоянии и не терять длину. Во время беременности не красилась больше полугода и хотела вернуться в свой естественный цвет, но что-то пошло не так)))) Сейчас тоже крашусь, но так чтобы переход от осветленных волос к темным корням смотрелся более менее прилично.
Желаю вам успехов и пусть весь этот многочасовой труд как можно дольше вас радует своим первозданным видом!
Parfumistika 17.07.2018
изначально у меня блонд, его с детства мама закрашивала хной, потом я упоролась — и хну свела, походила в своем цвете, потом снова покрасилась в рыжий, но уже не хной, а пенкой, и вот ее то и смывали вчера.
Blackfruit 17.07.2018
Природа она умна))очень светлый идет вам  . Да, мне, как и выше писавшим, только в 10 классе удалось отрастить волосы, тоже за мальчика принимали, родителей не выбирают… Терпения сколько 16 часов, но результат впечатляет!
да, я думала помру там)
Mazlik 17.07.2018
Признаюсь, питаю слабость к рыжим красоткам. Но это хитрый цвет волос — он не всем идёт.
Мне кажется, у вас такие гармоничные черты лица, что Вам в обоих цветах отлично.
Особенно понравилось фото " продавщица сельпо". Когда-то сама экспериментировала с цветами волос. Ну и грешным делом решила попробовать блонд. На мой упрямый темный каштан вышла «продавщица» с паклей на голове. Остальное было в тумане. После этого стала умнее (чуть-чуть) и понимаю, что надо послушать природу и подумать, прежде, чем что-то делать.

П.с. шальная мысль последней надежды — безуспешно ищу мастера, который стрижет опасной бритвой. Может ваша подруга и это умеет?
Parfumistika 17.07.2018
я не в курсе, к сожалению про бритву)
Marina_Marina 17.07.2018
Результат отличный! Рыжий цвет хуже всего выводится, по себе знаю, была и рыжей и чёрной. С черным боролись пудрой, а рыжий отращивала) мастер сказала, если мои три волосинки начнем выводить, выйду я лысая ???? так что волосы у вас хорошие, если такой треш выдержали за один раз))
Parfumistika 17.07.2018
оо, а я думала черный страшнее всего)
Elga 17.07.2018
Мне пару лет назад пришло в голову перекрасится, задала вопрос колористу из хорошего салона, могу ли я свой натуральный чёрный сделать пепельным, колорист заверила, что проблем не будет. Она же рассказала, что необходимо использовать олаплекс, чтобы защитить волосы, а он есть только в их салоне. 6 часов спустя я стала цыплёночно-жёлтого цвета, а ещё через час получила тёмно-коричневый с отливом жёлто-рыжего. Мастер же начала уверять, что это практически то, что я хотела, и после 3-4 тонирований будет ок, но как из тёмного жёлто-коричневого должен получиться пепел, мастер ответить не могла, но 7 тыс.за окрашивание взяла.
Я честно проходила так неделю, а потом сама всю эту прелесть закрасила в чёрный.
Обращаюсь к мастерам, пожалуйста, честно рассказывайте клиенту, сможете вы сделать то, что он просит, или есть риск неудачи, жалко волосы.
ну вот поэтому у нас было не 6, а 16 часов и низкий оксид
TashaKost 17.07.2018
Очень было интересно почитать. Спасибо за пост. Я вам скажу, Ваша подруга просто волшебница. А я думала только черную краску тяжело смывать, а оказывается и с рыжим тоже приходиться повозиться. Самое интересное, что ваши волосы действительно выглядят очень здоровыми и ухоженными. Вы молодец, что вытерпели такую 16-часовую экзекуцию.   Было ради чего.
Parfumistika 17.07.2018
спасибо большое) до сих пор отсыпаюсь)
TTTT 17.07.2018
интересно) я тоже красила свой мышинный только не в рыжину, а блонд… а тут недавно решила покончить с химией и муж, когда отрастила свои натуральные, удивленно спросил, почему я его обманула, женился он на блондинке, а проснулся с бабушкой ))) на самом деле теперь я чаще слышу комплименты типа: вау, это ваш натуральный цвет волос?!))
муж странный)
Svoboda_slova 17.07.2018
У меня была не такая длинная история, но из черного в светлый каштан выводили тоже долго и муторно. Правда не за одну ночь, а за полгода )))) Мелировали к счастью один раз только, остальное время просто отращивали и бережно окрашивали более светлым цветом. ))) Больше желания краситься в черный у меня точно не возникнет. Слишком уж долго и хлопотно все это. А рыжие пряди после мелирования меня наверное в кошмарах будут преследовать. Так что респект вашей подруге и браво результату. ))))
Parfumistika 17.07.2018
вот и я думаю — может просто налысо)
NatalyaR 17.07.2018
Крутой результат! Вам очень идет! Я тоже — в клубе блондинок, причем каждый раз все светлее и светлее  . Мой натуральный слишком темный да еще и с мышиным оттенком, сильно возраста добавляет. Сейчас муж, который раньше был как-то не в восторге от блонда, просит не делать меня темнее.
Parfumistika 17.07.2018
ну, на мужа ориентироваться не надо)
Fresh_mint 17.07.2018
Огогось! Вот это результат! Терпение и труд… даже из рыжего в блонд приведут!))
Parfumistika 17.07.2018
а я раньше думала, что труднее из черного, а оно вон как оказалось
Henika 17.07.2018
Ого! Вот это результат! Потрясающий цвет в итоге вышел, вам очень идет.
Я сама в «рыжем стаже» уже 15 лет. Тоже начала с хны. Сейчас делаю раз в полгода краску, а в перерывах оттеночный бальзам concept- шикарная вещь. Не отпечатывается, держится достаточно долго, отлично закрашивает корни и волосы как после маски.
Жаль у меня не такой красивый натуральный цвет, свой русый мышиный, поэтому не планирую переходить (тоже воспринимаю себя только как рыжую)
и не выгорает?
Henika 18.07.2018
С бальзамом меньше выгорает. Раньше, когда пользовалась не проф. красками, выгорала почти до блонда)
Parfumistika 18.07.2018
поняла) спасибо)
ekra 17.07.2018
Подлецу все к лицу!
Вы великолепны и так и этак. В рыжем дерзкая и яркая, в блонде нежная и чувственная. Отличный пост! было очень интересно. спасибо.
спасибо) очень приятно)
cafe_del_mar 18.07.2018
Вам отлично с натуральным цветом, желаю поскорее его отрастить)
man_i_ya 21.07.2018
Респект вашему мастеру) В школе я тоже начала краситься хной с 7 класса и так лет до 24) с 22 до 24
была уже красной. Потом мне кольнуло вернуться в родной 9 тон. Подруга мастер, причитания всей парикмахерской (салонов тогда не было) и вот я желтая с апельсиновыми корнями, меня затонировали русым постригли почти под мальчика. «Это» я быстро срастила и перешла на 12 ряд))) потом был кризис рыжего в 40) и сейчас я натурального цвета с мелированием в поисках мастера, крик души, не могу даже постричься (мой мастер стал ангелом… ушел в мир иной)
Parfumistika 25.07.2018
спасибо) передам) ваша история тоже замечательная)
Klavas 25.07.2018
Какой шикарный блонд!
Parfumistika 25.07.2018
ага, я уже почти привыкла)