31.12.2018

Подведение итогов 2018 года. Декоративная косметика

Добрый день!

Мой заключительный пост в этом году будет, конечно, о самых самых любимых средствах декоративной косметики. Я не стала распыляться и выбрала только действительно самое любимое, а также свои открытия этого года. Все, кто любит подводить косметические итоги, добро пожаловать под кат.

Итак, пойдем по порядку.

Dior Fix It Concealer 400 Зеленый

свотч сделан днем перед окном

Здесь речь пойдет не столько о самом консилере Dior (хотя и о нем тоже), сколько о цветной коррекции. Я всегда игнорировала этот момент. Мне казалось, что это что-то для визажистов, для профессиональной съемки, для полного макияжа с эффектом штукатурки на лице. Я ошибалась. Этот консилер я купила не сама, он достался мне от подруги, которая привезла мне коробку с косметикой, с которой она наигралась, или что-то не подходило ей по оттенкам. (Да да, как на You Tube, где девушки обмениваются с подругами чемоданами косметики, никогда не думала, что буду на их месте...). Самое забавное, я помню, как она покупала этот консилер. Мы вместе гуляли по магазинам, и ей его хотелось, а я ее отговаривала от покупки. В итоге она купила, ей не понравилось, а я попробовала и очень впечатлилась. Судьба...

Короче. Конкретно этот консилер очень легкий по оттенку, его вполне реально растушевать на лице так, чтобы он убирал красноту, но его не было видно. Даже если не перекрывать его тональным средством или обычным корректором. А еще в центре у него увлажняющая составляющая, так что он служит еще и неплохой базой под макияж. У меня на щеках практически постоянно есть участки покрасневшей кожи. Близко расположены сосуды. Так что зимой я почти всегда краснощекая. И вот этот консилер чудесно спасает. Я поняла, что незаслуженно избегала вот таких корректоров, обязательно присмотрюсь к этой теме в будущем году.

Основа-кушон тональная для лица Physicians Formula Mineral Wear в оттенке Natural

свотч сделан днем перед окном

Тут ситуация очень похожа на предыдущую с консилером. Я тысячу лет хотела попробовать какой-нибудь тональный кушон. Еще с того времени, когда в России их было два — L'oreal и Yves Rocher. Прошло уже несколько лет (два? три года?), ни того ни другого уже нет в продаже, но меня манила вот эта голубая пудреница (кушонница?) Physicians Formula. Я подходила к ней много раз с тех пор, как она появилась оффлайн. И все оттенки были мне темными. Собственно самый светлый оттенок — Натуральный, мне все еще темноват. Но желание попробовать подобный формат пересилило, я решила, что перекрою излишнюю темноту светлой пудрой, тем более, что кушон неплохо подстраивается под тон моей кожи. Так и получилось, я осталась очень довольна и форматом, и методом нанесения и самим финишем. Мне очень нравится, что похлопывание подушечкой дает очень ровный тон, такого я не добиваюсь даже спонжами типа Beauty Blender. А оттенок, ну да, он не идеален. Но в будущем году я очень хочу попробовать кушон либо Dior, либо Lancome, и уж там я подберу оттенок максимально правильно. Кстати, присоветуйте мне классных кушонов, пожалуйста!

Chanel Les Beiges Пудра с естественным оттенком загара Spf 15 оттенок №10

свотч сделан днем перед окном в несколько слоев

Это классическая пудра Chanel из коллекции Les Beiges. Действительно эта коллекция больше про лицо чуть тронутое солнцем. И оттенки преимущественно бронзирующие. Изначально я хотела летнюю лимитку — обновленный матрасик, но даже самый светлый оттенок был мне темноват и неестественно смотрелся на моей коже. Так что я взяла самый светлый оттенок из классических пудр. И радостно пользуюсь как обычной пудрой на все лицо. Приятный бонус, это вполне рабочая кисточка, которая идет в комплекте. Эта пудра стала моей любимой в этом году и даже потеснила мои компактные Метеориты в самом светлом оттенке.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade оттенок 01

свотч сделан днем перед окном

Я в целом не любитель макияжа бровей. Этот тренд мне совершенно не близок и не понятен. Ну как бы если брови сбрить, то да, наверное их надо будет рисовать. Но в остальном… Прошу прощения у тех, кто искренне любит заниматься бровями, если что-то не нравится мне, то совершенно не значит, что это плохо. Долгое время мне хватало прозрачного геля для бровей, но в этом году я посмотрела видео Марка Кауфмана о бюджетной косметичке до 5000 рублей. Нашла там парочку интересных средств. И заодно решила познакомиться с этим карандашом. Было очень интересно, за что его так хвалят многие визажисты. Тем более, что цена вопроса менее 300 рублей. Я взяла самый светлый оттенок, и была приятно удивлена. Действительно этим карандашом можно сделать, как более четкие брови, так и более мягкие. Нарисовать форму или просто заполнить пустоты. При этом самое ценное в этом карандаше — щетка на конце. Если где-то я надавила на карандаш слишком сильно и линия получилась очень яркая или четкая, прохожусь этой щеткой и она как будто стирает проблему. Ну и еще один плюс, очень тонкий грифель, который не надо точить и который выдвигается автоматически. Я очень довольна.

Палетка теней Just Peachy Mattes Too Faced

Этот год однозначно можно назвать годом теней. Я купила за год аж семь палеток. Тут трудно говорить много это или мало, но для меня наверное много. Конкретно в эту палетку я влюбилась с первого взгляда еще по промо фото. И хоть и купила ее в конце года, она все равно моя самая любимая за весь этот год. Мне дико нравится цветовая гамма, я наконец-то поняла, что такое, когда тени растушевывают сами себя. Мне кажется, что по ней уже видно, что она слегка поюзанная. Руки все время к ней тянутся. С ней я могу сделать как нюдовый повседневный макияж, так и яркий, красочный. В ней есть уникальные чистые пигментированные розовые оттенки, которых не так много. В общем я очень ею довольна. И искренне считаю ее лучшей из всех палеток Too Faced. Вот здесь есть подробный пост.

Clinique High Impact Mascara

Это просто черная тушь. Хорошая, качественная черная тушь. В этом году я стала больше носить черную тушь, во многом из-за того, что стала экспериментировать с тенями. Если к моему обычному нюдовому макияжу лучше подходит коричневая тушь, то с более яркими образами конечно лучше черная. Мне от туши нужен преимущественно объем. У меня свои длинные ресницы, но они у меня прямые и светлые на концах. Так что если их не подкрутить, то это будут смотрящие вперед длинные палки. Смотрится странно, поэтому просто удлиняющая тушь мне не подходит. А пользоваться керлером я не люблю. Мне кажется, что он ломает ресницы. Так что эта тушь отвечает всем моим требованиям. В один слой, она просто сделает ресницы видимыми. В два слоя они уже будут яркими. В три получится драма. Так что я ею довольна.

Далее я покажу продукты для губ. Среди них по две помады и по два блеска, подороже и подешевле.

L'oreal Infaillible Gloss Matte 407 Smoke Me Up

У меня много блесков из серии Infaillible. Что-то вроде восьми штук. Матовая серия это по сути кремовая жидкая помада. Они очень красиво смотрятся на губах и вообще их не сушат. Но и не стойкие. В этом году я приобрела оттенок 407, и он покорил меня именно цветом. Это сложный сливово-винно-розово-бордовый. Как-то так, и все равно слов недостаточно. Такие оттенки мне более комфортны нежели красные. Так что я осталась в восторге.

Guerlain Terracotta Summer 2018 Kiss Delight Balm In Gloss Apricot Syrup

Лучшим дорогим блеском этого года я признаю оранжевый леденцовый блеск из летней коллекции Guerlain. Я делала пост о всех трех блесках коллекции. Это легкий, практически не липкий, прозрачный блеск. Который слегка подстраивается под оттенок ваших губ. А после того, как уходит весь блеск, на губах остается легкий розовый тинт. Отличные блески, отличная текстура. Просто больше всего мне полюбился именно этот оранжевый оттенок.

Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ 08 Plum

Если бы меня попросили выбрать самую самую лучшую помаду этого года — это была бы она. Линейка бальзамов Eclat Minute подарила мне мою самую любимую помаду в оттенке 06 Rosewood, но весенняя лимитка этого года также стала одной из моих самых любимых. Потрясающе красивый сливовый оттенок, который может быть как ярким, так и полупрозрачным. А также фантастически ухаживает за моими очень проблемными и сухими губами. Это действительно уход, а не временное воздействие. Пара часов с этой помадой-бальзамом и мои губы приходят в отличное состояние. Уходят шелушения, рельеф разглаживается. Считаю, что это волшебное средство. Жаль, что в линейке так мало оттенков. Вот подробный пост.

Essence Colour Up! Shine On! 10 Rosey Glitz

Эта новая линейка увлажняющих помад мне очень понравилась Я рассказывала здесь о четырех оттенках. На мой взгляд самые удачные оттенки в линейке — нюдовые. В частности этот десятый оттенок. Он приятный полупрозрачный. В отличие от более темных собратьев не затекает в вертикальные складки губ. Все помады отлично увлажняют губы, что удивительно для такого бюджетного средства. Теперь эта форма помад пополнилась еще и матовой линейкой, но до них у меня еще руки не дошли.

Этот образ создан только при помощи продуктов описанных выше. Помаду я выбрала Clarins.

В целом этот год был для меня очень интересным. Выходило много новинок, обновлялись уже существующие линейки. Я попробовала несколько разных матовых помад и оказалась приятно удивлена. Несмотря на любовь к румянам, в этом году я практически их не покупала и не пользовалась ими (но ничего, грядущая весна обещает быть щедрой на румяна). Я стала больше экспериментировать с тенями. Чаще делать полный макияж.

Также хочу отметить, что брендом этого года для меня стал DE.CO. Я очень много всего у них покупала, и много рассказывала вам. И о многом рассказать не успела. Для меня они молодцы в плане всевозможных аксессуаров. Рекомендую обратить внимание.

А что интересного в этом году попробовали вы? Чем пользовались больше всего? С удовольствием почитаю ваши версии лучшей декоративной косметики этого года.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут, а так же весь этот год со мной. Я это очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Arskaia 31 декабря 2018, 09:54
Спасибо за пост! Очень много полезной информации)) карандаш для бровей в ближайшее время попадёт в мою косметичку😉
А кушон супер, тоже очень им довольна!)
Greyglasses 31 декабря 2018, 10:04
Спасибо, что читаете! Рада, что пост оказался полезен))
Skadi 31 декабря 2018, 09:56
Заинтересовали корректором. У меня тоже нет таких средств, а скрывать что — есть. Спасибо за пост.
Greyglasses 31 декабря 2018, 10:05
Рада, что вы нашли для себя что-то интересное!))
Abuzyuu 31 декабря 2018, 11:11
Купила такой же кушон, т.к. тоже очень хотела попробовать и он мне не подошел от слова «совсем» практически по всем возможным пунктам   Разве что упаковка прелестная, пузя голубая
Greyglasses 31 декабря 2018, 11:23
Мне понравилось, как он лежит на коже, и нанесение тоже. Оттенки только все очень тёмные))
Sashulya 31 декабря 2018, 17:40
Спасибо вам! Не покупайте кушон Ланком, он ужасный. Кларанс и для меня марка года в уходе за губами, а вот блеск Лореаль выкинула, не тянулась рука. Пойду уже эссенс пощупаю. Тушь клиник мне никак, выбросила, свои ресницы хорошие, без особых требований. Для меня тушь года-это Вивьен Сабо коричневая.
Greyglasses 31 декабря 2018, 18:10
А я как раз с тушами Вивьен Сабо не подружилась, осыпались с меня...))
oksi77708 01 января 2019, 10:22
А мне очень понравился кушон Ланком, хорошо полирует
Abuzyuu 31 декабря 2018, 21:14
У меня, к сожалению, сползал при любых обстоятельствах. Старалась и так и этак, лежал жирно и всячески себя плохо вел
Greyglasses 31 декабря 2018, 21:57
Обидно (( а у меня лёг очень ровно, прямо как ни один мой тон не ложился…
Abuzyuu 01 января 2019, 12:51
Да, я тогда очень расстроилась. Первый кушон и такое
dfgbhnj 31 декабря 2018, 11:21
Разделяю Вашу симпатию к туши Клиник и карандашу Сабо )) Мои фавориты в декоративке 2018 это набор помад Анастасии Беверли Хиллз, а больше ничего как-то и не зацепило. Надеюсь, следующий год будет богаче на интересные продукты.
Greyglasses 31 декабря 2018, 11:24
Обещает быть очень интересной весна)) посмотрим…
alexsandrasmit 31 декабря 2018, 13:18
Не рекомендую кушон от Ланком тинт идоль (Teint Idole Ultra Cushion от Lancôme), тот который золотой.
У меня комби кожа, Т-зона жирная, щеки нормальные, ложится сухо и пятнами, дико отпечатывается на телефоне, а на щеке получается «дырка». Если закрепить пудрой, через пару часов начинает комковаться и плыть.
Мой первый кушон, такой желанный, дорогой и для меня неудачный.
Сейчас появились положительные отзывы на него, но, купив, заветную баночку не читая отзывов, нашла позже на тот момент только отнюдь не хвалебные…
Greyglasses 31 декабря 2018, 13:49
Большое спасибо за предупреждение! Тогда я лучше посмотрю в сторону Dior.
Sashulya 31 декабря 2018, 17:42
Не видя вашего, оставила свой комментарий выше( увы и мой первый, купленный на день рождения, на подарочную карту сефоры(
Elvira-tor 31 декабря 2018, 14:26
Какая палетка! Я честно говоря не большая любительница теней. Мой максимум это затемненная складка, молочный на подвижное и цветные подводки исл) вашу захотелось что то. Мой список делится по сезонам) летом это полюбившийся мне тон катрис с пипеткой, на море рассыпушка шанель виталюмьер, корректор тот же катрис с кистью как у подводки. Прежде любимые мной кларанс скин иллюжн и корректор нарс в шайбе и со спонжем мною забыты. Румяна мас яблочко и бэрберри, брови оформляю только маленьким черным праймером эсте лаудер. Для ресниц не использую, а вот для бровей полюбился. Зачесываю их вверх и забываю на весь день. Хайлайтер бекка ваниль. Зимой у меня кушономания!))) Люкс мне не полюбился. Так себе держится или покрытие слабое. Поэтому у меня корея. Это hera, its skin cica и боди шоп. Последний привлек диснеевским дизайном а полюбился больше всех. Румяна зимой диор и мас розовые. Хайлайтер бекка призматик аметист. Помады предпочитаю полупрозрачные и эссенс в этом плане потрясающи. Либо черная помада живанши подо все. У меня запас черной помады штуки 4, полюбились мне за свою серость и полупрозрачность. Спасибо за пост, обожаю косметические итоги. Ну и простыню накатала я)
Greyglasses 31 декабря 2018, 15:25
Огромное спасибо за вашу простыню!)) Прочитала с удовольствием, взяла на вооружение))
Terrin 31 декабря 2018, 18:17
Могу порекомендовать кушон Missha (там 2 оттенка, у меня более светлый): легкая коррекция, хорошо распределяется тонким слоем, поры не подчеркивает. Есть сменные рефилы. Все мы разные, конечно, но мне отлично подошёл. Для меня кушон — формат для поездок (не надо везти с собой кисть, взмахнул пару раз спонжем — и побежал).
Greyglasses 31 декабря 2018, 19:00
Спасибо за рекомендацию! Насколько там светлый светлый? Просто корейские тона мне обычно очень тёмные))
OksanaKsu 01 января 2019, 16:39
Корейские наоборот очень светлые все, с европейским цветотипом там сложно подобрать тон
Yulia Chentsova 31 декабря 2018, 18:45
С наступающим Евгения! Могу посоветовать кушон Герлен. Легок в использовании, хорошо ложится, спонжик легко моется и при этом не портится. Есть самые светлые оттенки))) И упаковка такая герленовская — удобная и красивая))) Посмотрите, может понравится)))
Greyglasses 31 декабря 2018, 19:01
Спасибо большое, и вас с наступающим! Присмотрюсь, тем более, что я люблю Герлен, мне у них многое подходит))
Yulia Chentsova 31 декабря 2018, 19:14
Надеюсь, Вам он понравится))) Это мой первый кушон и впечатления более чем приятные))) Я уже знаю, что Вам нравится Герлен, поэтому и решилась порекомендовать.)))
Greyglasses 31 декабря 2018, 20:36
Спасибо!))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
milla_85r 31 декабря 2018, 19:53
Тоже просматривалась к этим кушонам, но даже самый светлый для меня показался ядрено-кирпичным)
Greyglasses 31 декабря 2018, 20:37
Для меня он больше желтоватый, чем рыжий))
manuka_honey 01 января 2019, 05:24
Женя, ну, во-первых, с Новым годом тебя   Желаю тебе удачи и исполнения всех желаний, в том числе и косметических!
Было очень интересно почитать про твоих фаворитов. Кроме туши Clinique у нас нет совпадений, но мне очень понравилась палетка Too faced   Возможно, обзаведусь ею в наступившем году.
Greyglasses 01 января 2019, 16:08
Даша большое спасибо, и я тебя поздравляю с Новым Годом! Пускай все удаётся, здоровья семье!
Надеюсь, что и в этом году ты будешь радовать читателей интересными и красивыми постами)))
Ya_ne_zdes 02 января 2019, 02:13
Мои декоративно-косметические открытия 2018 — подводка Master Ink Metallic от Maybelline New York (используется в 70% ежедневных макияжей), помада Essence Colour Up! Shine On! (оттенок 14), лаки Anny, ILNP и Masura
Greyglasses 02 января 2019, 07:51
Мне в целом нравятся линейка Colour Up! Shine On!)) спасибо, что поделились своими любимцами!
Анастасия Гореликова 02 января 2019, 03:51
Спасибо за пост, и особенно за свотчи палетки! Красивые они, действительно в нее можно влюбиться :)
Greyglasses 02 января 2019, 07:52
Спасибо, что читаете! На эту палетку у меня есть очень подробный пост, если это будет вам интересно)) она действительно очень красивая))
89250308914 04 января 2019, 06:30
Спасибо большое за пост!
Кое что присмотрела для себя. Особенно помады.
Если у вас получится убирать черные точки и прыщи, расскажите пожалуйста об этом. Тоже страдаю этим.
Но вы смелая! Я вот не рискую делать фото своего лица.
Greyglasses 04 января 2019, 06:53
Большое спасибо за приятные слова! У меня нет особых проблем с прыщами, появляется один раз в пару месяцев. С чёрными точками разбираюсь, но боюсь мой путь будет мало полезен. Я не ищу вариант «быстро и вот прямо сейчас», я иду долгим путем, но бережно отношусь к коже. Тем более, что какой-то страшной проблемы с чёрными точками у меня нет.
Рада, что вам понравился пост. Если вас заинтересовали помады, возможно у нас похожий вкус. Я пишу о помадах много, может подберете что-то ещё))
А по поводу лица, я очень спокойно отношусь к своим фотографиям, и не претендую на глянец. Все люди выкладывают свои фотографии в соц сетях и не делают из этого событие))