17.12.2018

Наконец-то у нас коллекция Too Faced Peaches and Cream! Палетка теней Too Faced Just Peachy Mattes и праймер Primed & Peachy

Добрый день!

Я с удовольствием расскажу вам сегодня о палетке теней и праймере из персиковой коллекции Too Faced, которая наконец-то добралась до России. Палетку я хотела с первых промо фото, а праймер купила, чтобы добрать нужную сумму для участия в акции магазина. Что из этого получилось можно узнать под катом.

Праймер Primed & Peachy

В целом, база под макияж не самый ходовой продукт среди моей косметики. Так что я выбрала объем 20 мл, есть еще 40 мл. Уже начав пользоваться этим средством я поняла, что выбор я сделала очень верно.

Праймер находится в мягком тюбике, закрытом крышкой, за нее надо тянуть, чтобы открыть. Уточняю, потому что я в первый раз ее минуту пыталась откручивать. Производитель утверждает, что внутри экстракт персика и крем из сладкого инжира. А сам праймер обеспечивает матовое покрытие, сглаживает несовершенства, придает коже нежно-розовый оттенок, подходит как для самостоятельного использования или использования в качестве основы под макияж и разве что руки вам не целует при использовании.

По факту, тюбик мог быть и баночкой, так как дозатор у праймера сделан в виде помпы (и это прекрасно) с очень узким носиком (и это тоже прекрасно). Сделано удобно, механизм крепкий, но плавный, можно выдавить как крохотную горошину, так и длинную полоску. Все в зависимости от ваших нужд.

Праймер имеет лососевый оттенок и приятный кремовый, сладковатый, фруктовый, прохладный аромат. Я понимаю, что многие назовут этот аромат «химическим персиковым», но он не персиковый. Хотя это мое виденье. Мне и персиковые палетки Too Faced персиком не пахнут, но об этом позже.

Текстура у средства очень плотная, кремовая. Распределяется с трудом. Так что при нанесении на лицо, я бы рекомендовала наносить праймер крохотными горошинками в несколько мест, нежели длинными полосками. После распределения оттенка на коже не оставляет.

На фото я черным обвела область, где праймер нанесен на руку, обратите внимание на область выше. По-моему очевидно, что праймер хорошо сгладил рельеф кожи. Насчет матирования ничего не могу сказать. На моих жирных участках кожи лица (например, на носу), никаких отличий праймер не продемонстрировал. Хотя справедливости ради, я должна сказать, что не страдаю излишним блеском лица.

Далее будут не самые эстетичные фотографии, так что всех утонченных, а главное идеальных читателей я попрошу перелистать пост дальше, к подведению итогов. Спасибо.

слева направо: без праймера, с праймером, спраймером и тональным кремом

На коллаже выше я демонстрирую слева направо: голую кожу, основная проблема расширенные поры, с которыми я борюсь последние полгода, а также мелкие шелушения. Далее идет кожа с праймером, на мой взгляд видно, что сгладились и поры и шелушинки. И кожу на которой поверх праймера нанесен тональный крем. И вот тут начинаются проблемы. Почему-то ни с одним моим тональным кремом праймер не подружился. На фото представлен лучший вариант из возможных, это мой любимый тональный крем Tinted Moisturizer The Balm. Все остальные варианты были хуже. Методы нанесения тоже были разные, кистью, спонжем, пальцами. Вот не работает вся эта система вместе. У меня есть версия, что этот праймер будет хорошо сотрудничать с тональным кремом из этой же персиковой коллекции, если кто-то знает этому подтверждение или опровержение обязательно скажите.

В целом, на общем плане, все выглядит не так уж и плохо. И надо отдать должное, праймер действительно продляет стойкость макияжа. Об этом я еще упомяну в самом конце поста. А также я очень довольна им при использовании в качестве базы под тени.

Цена:

около 1200 рублей за 20 мл

2390 рублей без скидок за 40 мл

Оценка:

3, как базе под тональный крем

5, как базе под тени

Палетка теней Just Peachy Mattes

Эту палетку я захотела с первых промо фото. Она мне очень понравилась и тем, что она полностью матовая, и набором оттенков, из которых можно намудрить очень много разноплановых макияжей. И откровенно говоря, если бы она оказалась у меня в руках раньше первой персиковой палетки, скорее всего, персиковую я бы уже и не взяла.

В комплекте как всегда карточка с примерами макияжей. Но почему-то если в кулинарии мне необходим четкий рецепт, то в макияже глаз я лучше всего действую именно по вдохновению.

Палетка довольно компактная, из увесистого крепкого пластика. Поверхность глянцевая, красивый цветовой переход из розового в молочный. На мой взгляд упаковка сделана лучше, чем классическая Sweet Peach или Chocolate Bar, те более хлипкие.

Замочек из двух персиков, магнитный. Но и открывается и закрывается более комфортно, чем классические палетки Too Faced.

В день, когда я покупала эту палетку, в магазине работал гравировщик, так что она у меня теперь именная. Мелочь конечно, но почему-то очень приятная. Уже когда ехала домой, подумала, что надо было взять флакон духов из своих любимых, чтобы тоже с гравировочкой были. Но хорошие мысли приходят не всегда вовремя.

Во всю крышку большое удобное зеркало. Палетка раскладывается примерно на 150 градусов. Зеркало ничем не защищено, названия оттенков указаны на самой палетке.

Позвольте последнее сравнение с палеткой Sweet Peach. На мой взгляд, новая персиковая палетка ярче, цвета подобраны лучше, хоть рефилов и меньше, объем каждого рефила больше. В палетке Sweet Peach 0,90 грамма в рефиле, в палетке Just Peachy Mattes 1,25 грамма в рефиле. Повторюсь еще раз. Если бы героиня поста оказалась у меня раньше классической палетки, вполне возможно, что Sweet Peach я бы уже и не купила. Ну и конечно я должна сказать об ароматах. Ни одна из этих двух палеток персиком не пахнет. Sweet Peach пахнет детской конфетой, кто помнит в начале 2000х были такие сладости в виде ожерелий и часов, где на резинке висели конфетки. Еще так пахнет персиковый бальзам Maybelline Baby Lips. Палетка Just Peachy Mattes имеет более мягкий и парфюмерный аромат. Мне одинаково приятны оба аромата, я не сказала бы, что они как-то очень сильно бьют в нос. Но многим девушкам этот момент неприятен.

Перейдем наконец к самим теням.

Они все матовые. Но на ощупь я определила в этой палетке две текстуры. Одна очень мягкая, нежная. А вторая более грубая, шершавая. Но на качество нанесения этот фактор вообще не влияет. Также хочу отметить, что в оттенке Peach Sangria в рефиле виден мелкий серебристый шиммер, который вообще не передается на кожу. Но такое бывает в тенях Too Faced.

Оттенки я буду показывать столбцами слева направо и сверху вниз.

первый и второй столбец, слева, оттенки показаны с верхнего к нижнему, дневной свет перед окном

Это левая часть палетки. Более нюдовая. Тени показаны на базе (верхний ряд, круглые свотчи) и без базы (нижний ряд, вытянутые свотчи)

третий и четвертый столбцы, дневной свет перед окном

А это правая часть палетки, более темная, яркая. Верхние круглые свотчи на базе, нижние вытянутые без базы.

Могу сказать, что оттенки подобраны идеально. Есть отличный тауп для складки века Just Ripe. Два коричневых, потеплее и похолоднее. Два бежевых для закрепления базы и для растушевки. Трендовые бордовые, вишневые, розовые и рыжие цвета. Короче подборка прекрасная и очень грамотная. Мне не требуются другие палетки, чтобы сделать законченный макияж глаз. Что-то еще понадобится, только если вы захотите добавить блесток.

нюдовый макияж
розово-бордовый макияж
полный образ, макияж в оранжевых тонах

Все версии макияжа были сделаны на базе, о которой мы говорили выше. Работает отлично. Я с этим образом поехала по делам. Шел влажный снег, и мне несколько раз нужно было заходить в отапливаемые помещения, так же идти по улице, и ехать общественным транспортом. На базе и тональный крем и тени продержались отлично.

Фото на улице, это уже селфи с фронтальной камеры, но тем не менее видно, что тени не осыпались под глаза. Прошло 3,5 часа.

Цена:

3050 без скидок

Оценка:

Я однозначно рекомендую палетку теней. В вот насчет праймера лучше подумать подольше. Я, конечно, использую его в качестве базы под тени, но 40 мл в таком случае это уже перебор.

Большое спасибо, что вы провели эти несколько минут со мной. Надеюсь, что пост о новинках был кому-то полезен.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Emay 17 декабря 2018, 10:52
Эх, а праймер соло очень круто смотрится, не пробовали его просто припудрить?
Greyglasses 17 декабря 2018, 12:01
Вот кстати не пришло в голову! Спасибо, обязательно попробую))
Emay 18 декабря 2018, 07:34
я в последнее время только так и хожу) праймер+ пудра
тем более кожа у вас красивого оттенка
Greyglasses 18 декабря 2018, 14:10
Большое спасибо))
Mary_Wise 17 декабря 2018, 16:36
О том же подумала
arXidea 17 декабря 2018, 11:39
Спасибо, что показали) ну, не для россиянок (большинства) эти палетки, мне кажется) нам больше розово-тауповые нужны, но только не с рыжиной… 90% палеток именно рыже-кирпично-коричневым отдают… хотя на картинке и выглядит симпатично)
Greyglasses 17 декабря 2018, 12:03
Рада быть полезной. Мне в целом нравятся на себе рыжие макияжи, тем более, что с этой палеткой, это только один из множества вариантов))
Zvon 17 декабря 2018, 11:48
Какая пигментация у палетки… прям мечта, цвет ложится плотно, ярко. Поздравляю с приобретением
Greyglasses 17 декабря 2018, 12:04
Большое спасибо! Пигментация у палетки просто шикарная, растушевка просто божественная. Эти тени действительно сами себя растушевывают))
Anjuta-Anja 17 декабря 2018, 12:45
Тоже ждала эти палетки, но я влюблена в белый персик 🍑 Там мне цвета интереснее кажутся. Здесь смотрю на вас и не хочу ее. Взгляд у вас с ней какой то болезненный. Может на загорелой коже палеткам по-другому заиграет. Одно я поняла точно, что она не героиня моего романа. Спасибо за обзор!
Greyglasses 17 декабря 2018, 12:52
А мне наоборот вторая палетка вообще не понравилась)) какие мы все разные)) спасибо, что читаете!
Traceofmyface 17 декабря 2018, 15:31
Ой палетка запала в душу, ой остановите меня!) Спасибо, очень интересно было ознакомиться! Тон из этой линейки один из трёх моих самых любимых) Если праймер будет когда по акции, попробую их подружить. Но пока мне не встречалось ни одного толкового праймера, который бы реально улучшал вид/стойкость тона.
Greyglasses 17 декабря 2018, 17:09
Вот и у меня с палеткой было так же)) а праймер мне нравится Catrice в чёрной шайбе. Очень недурно работает))
Mary_Wise 17 декабря 2018, 16:38
Очень нравится мне клетчатый принт и персиковый запах у пудры, но решила ничего не брать, сдержалась)
Greyglasses 17 декабря 2018, 17:10
А я просто делаю себе подарочки ко дню рождения))
Nailchantress 17 декабря 2018, 21:50
А что, бывают матовые тени, которые за 3.5 (или за 13.5) часа осыпаются под глаза?   Страна должна знать своих героев)))
Не очень поняла про праймер — это обычный силиконовый праймер-затирка или чем-то отличается?
Greyglasses 17 декабря 2018, 22:38
Да, матовые тени Chanel отсыпаются в первые 20 минут и не прекращают этого делать. У меня так же осыпались Urban Decay примерно часа через три носки. Так что всякое бывает.
Праймер по моим ощущениям не силиконовый, а кремовый, и он однозначно не затирает поры, как у меня делает база Catrice или Benefit, а только слегка их сглаживает.
helena_82 18 декабря 2018, 13:47
Спасибо за пост, тоже нравится эта коллекция :) но у нас посмотреть негде. Есть маленькая матовая палетка из старой линейки. Если честно, то ожидала большего от теней. С ними могу сделать только дневной незаметный мейк и пылят они сильно. А как вам эта палетка в сравнении с большим персиком по пигментации? Лучше или так же? И еще вопрос о пудре. Вы ее не тестили случайно? Она финишная или матовая для устранения блеска? У меня сухая возрасная кожа и ищу финишную слегка сатиновую или просто легкую пудру
Greyglasses 18 декабря 2018, 14:12
По сравнению с классическим персиком пигментация чуть чуть лучше. Но совсем не на много. Пудру ещё не тестила, даже в магазине, так что дать ответ к сожалению не могу…
Большое спасибо, что читаете!
Yana Danilova 18 декабря 2018, 16:08
приятные цвета