09.06.2015

Повторы в косметике. Клоны, аналоги, подделки?

Планирование бюджета на уход за собой и декоративную косметику — важная проблема для многих женщин, а с наступлением экономических кризисов становится все более актуальной. Сегодня о цене и клонах косметики, что? зачем? почему?

Я долго думала о постановке главного вопроса этого поста. Мы говорим о косметических дублях, но в большей степени этот вопрос упирается в экономическую составляющую бьюти-индустрии. Как складывается цена на косметический продукт? Себестоимость ингредиентов, их качество, зарплата работников, отчисления на исследования, список можно продолжать очень долго, но основным источником цены сейчас является бренд, особенно в декоративной косметике где цена ингредиентов различных категорий колеблется не так критично, как в уходовой и лечебной косметике. Тогда почему мы покупаем дорогую косметику, когда знаем, что пигменты, воски и доли процента добавленного волшебного экстракта стоят сущие копейки (в большинстве случаев), отвечу словами Эсти Лаудер: «мы не продаем косметику, мы продаем стиль жизни». Конечно приносит особое удовольствие пользоваться изысканными, дорогими вещами, трогать и обладать ценностью (которой, возможно, пользуешься лишь 2 минуты в сутки и которая относится к личному пространству, недоступное для окружающих), в какой-то мере это «бытовой элитаризм», что абсолютно естественно для человека. Конечно, это, и многое другое, будет положено в основу создания косметического бренда, который позже окупится и начнет приносить доход, однако, далеко не все могут себе позволить покупать продукты с люкс-ценой, а другие не будут тратиться на создание многомиллионного «названия», рекламы, научных разработок и т.д. и попробуют пойти по более простому и доступному для всех пути.

Подделки. Самый простой способ получения заветного имени без больших затрат. Не буду вдаваться в подробности, каждый сам вырабатывает свое отношение к подделкам, лично я негативно отношусь к подделкам косметики, но и не считаю возможным осуждать людей, которые выбирают для себя такой путь. Я допускаю возможность, что эта косметика может быть очень достойной (да и отзывы — смотрим могут быть вполне позитивными), но в случаях с подделками всегда существует бОльший риск, чем на больших заводах, контролирующие качество, аллергии, раздражения и даже отравления.

Возможно, Вы встречали копии оформления упаковки. Нет, я не имею ввиду стандартные тюбики, банки, тубы и другая «стандартная тара», я имею ввиду «особенное» оформление или механизмы используемые в упаковке, это не подделки, а скорее стремление сэкономить и не выдумывать заново велосипед, более подробно эта тема уже поднималась здесь —смотрим
Но первые два варианта косвенно касаются главной темы и отсекают лишний сегмент бьюти-продукции. Как можно сэкономить в кризис и получить приемлемое качество? Можно найти косметический клон, к примеру любимой помады, можно найти аналог продукта по меньшей цене, скажем цвет которого не будем отличаться более чем на полтона и надо сказать таких средств можно найти довольно много. Можно представить нехитрое уравнение, текстура умноженная на актуальные цвета в спектре и разделим на количество брендов, получится не так уж и много что бы исключить возможность повторов, учитывая что даже у небольших брендов выходит 2-3 линейки помад, что уж говорить о крупных косметических марках, выпускающие лимитированные коллекции и меняя основные линии средств.
Проводится постоянный анализ рынка, закупок и продаж. Копируют уже популярные цвета, форматы и средства, какие-то марки мы разумеется не можем назвать в силу недоступности информации, но можно заметить, что наиболее удачные, известные и, самое главное, популярные у покупателей средства (их аналоги) начинают появляться у брендов одной или разных ценовых категории, причем как из масс могут уйти в люкс (конечно сравнение не самое лучшее, но европейский BB крем начал проникать через масс-марки), так и продукты профессионального и люкс уровня могут появляться в масс-маркете. Как пример, возьмем популярный Shimmer Brick от Bobbi Brown ( в простонародье «кирпичики»/ «шиммер BB»), некоторые марки выпускали и выпускают подобные «полосатые» шиммеры — в таком формате могут выходить и тени, и румяна, и бронзеры в совершенно отличных цветах. Если же говорить об аналоге/клоне, то весьма достойным могут выступить румяна от Revlon.
Что мы видим? Похожее исполнение по форме и цветовой гамме, зачем? Существует сходство на ассоциативном уровне по сходству и по контрасту, здесь ассоциации по сходству, что мы подумаем увидев впервые? Скорее всего, если видели до этого, а если еще и мечтали (но цена кусалась) мы вспомним «шиммерный кирпичик», а потом увидим цену и скорее всего купим этот аналог. Пример примитивный, индустрия устроена гораздо сложнее, но, надеюсь, наглядный.
Кстати, Revlon выпустили очень похожий, особенно в холодном цвете продукт. Главное различие Bobbi Brown дает более сливочное сияние, у Revlon крупные серебряные блестки и меньшая стойкость, но в целом да, это бюджетный аналог.

Иногда бывает и так, что качество у разных производителей идентичны + похожие цвета, зачастую это только карандаши, или только помады, скорее всего это вызвано тем, что произведены на одном производстве, попробую вкратце привести пример с карандашами (вообще, эта тема как ни странно, очень серьезная и долгая, возможно сделаю большой пост на эту тему, если соберу достаточно материала, а пока..). В век глобализации, всего 3 места концентрации производства (то есть основное производство большинства марок) косметических карандашей в Европе — это заводы в Германии, Италии и Франции (перечислены в соответствии количества по убыванию).

Как происходит заказ:

Бренды дают краткое указание поставщикам — характеристики, которые они хотят получить для своих лайнеров.
Поставщики затем предложат гамму текстур, которые могут поставить.
Бренды выбирают текстуру и цвета из этой текстуры.
Если желаемые цвета, которые они хотят еще не доступны в этой текстуре, то поставщики специально заказывают на заводах отдельной дополнительной партией в соответствии с пожеланиями брендов.
Далее бренды указывают, какие они хотят карандаши. Выбирается обычно из стандартных размеров в целях экономии (есть следующие размеры: 1. стандарт-размер для большинства карандашей для глаз и губ, 2. jumbo — обычно используется для теней в виде карандаша, 3. ultra jumbo — это толщина используется для нескольких продуктов сразу — помады, теней, румян, 4. микро — встречается реже, тонкие карандаши для бровей), есть возможность заказа особенной формы и длины, но за дополнительную плату (по крайней мере это действует в отношении деревянных карандашей). На этом же этапе выбирается декор и дополнительные «фишки»: матовое или блестящие покрытие, наличие кисти, щеточек, губки или Smudger'a (белый колпачок как стерка), а так же термоусадочной защитной пленки.
Таким образом, поставщики предлагают одинаковую текстуру для разных ценовых категорий и разным маркам, а это самое главное для нас. Поэтому нет ничего удивительно в том, что многие блогеры говорят о похожем качестве карандашей Urban Decay и NYX, обе марки «производят» карандаши в Германии (самые крупные заводы, не менее 3 занимаются производством карандашей), по замечаниям опять же блогеров — производятся на одном и том же заводе.

Так же, у некоторых брендов есть так называемые «младшие линейки», к примеру для Chanel это выкупленная, существующая еще с середины XIX века, Bourjois, некоторые блогеры утверждают что многие текстуры сначала запускаются в тестовом режиме, а потом уже исследуется спрос и начинается внедрение в основной линии самых успешных продуктов, текстур, цветов. Так что не удивляйтесь, что на круглых баночках Bourjois (румяна и тени) как производитель значится «Chanel». Неудивительно, что продукты могут быть похожи. Однако, не забываем, что продукты уровня люкс используют не только красивую упаковку и выходят под известными именами, но и в их производстве используются более качественные ингредиенты, если проводить сравнение румян Chanel и Bourjois, то у первых более шелковистая текстура, шиммер не такой колкий, легче набираются, а в комплекте идет кисточка (хоть и не всегда мы ей пользуемся), хорошее зеркало и качественная упаковка. Вот здесь есть подробно сравнение — смотрим
Заканчивая тему Bourjous стоит сказать, что у меня оказались ординарные тени в 05 оттенке и я попробовала сравнить их цвет с тенями из серединки 5-цветных теней Dior на которые уже делала обзор, вот что получилось:
судите сами насколько похожими оказались цвета, тени Dior более мягкие и легче набираются, но приходится делать больше наслаиваний (3 к 1, если сравнивать с Bourjois).

Ну и конечно аналоги, клоны, когда мы находим похожие или идентичные оттенки, зачастую более бюджетный производитель выпускает часть коллекции более дорогих брендов. Я ни в коем случае не говорю, что какой-то бренд занимается копированием чужих разработок, однако совершенно очевидно, что марки выпускают популярные и раскупаемые цвета.
Иногда исполнение довольно удачное и можно найти аналогичные цвета люксу в масс-маркете Заметила так же, что в таких марках как NYX, Revlon, Rimmel, Covergirl и др. чаще встречаются цвета аналогичные относительно дорогой профессиональной косметики (MAC, Bobbi Brown и др.), а около «люксовые цвета» стоит посмотреть в Maybelline и L'oreal. Вот хороший пример из коричневой нюдовой линейки Maybelline:
Разница только в том, что у Chanel есть относительно крупный серебряный шиммер (хотя иногда кажется он лишний). Скажу по секрету, из этой линейки Maybelline я нашла почти все цвета в Chanel (небольшая разница лишь подтонах и наличие шиммера) даже самого темного, около черного коричневого цвета.
Однако, довольно часто случается так, что встречается дубль по цвету, но разница в текстуре (текстура-качество ингредиентов и количество пигмента — вот баланс, который будет определять качество продукта и иногда приходится отказываться от текстуры, ради качества). Вот пример, пусть не самый наглядный, но все же:
Последнее сходство по которому можно найти дубль, это у функциональных вспомогательных средств. Такие средства завоевывывают большую популярность сначала у визажистов, позже проникает и в повседневную жизнь для облегчения повседневной рутины. Приведу пример с карандашами филлерами (прозрачные восковые карандаши для формирования контуров и защищающие кремообразные продукты от ненужного растекания). Сначала такие карандаши выпускались профессиональными марками косметики, позже из переняли и другие марки. Такой карандаш, из самых известных у нас, выпускает Dior и ArtDeco. Первый, для многих может показаться дорогим, второй продается далеко не везде. Неудивительно, что филлер, пусть и с опозданием на несколько лет, появляется у бюджетных производителей. В недавнем обновлении карандашей для губ Essence тоже есть такой филлер.
Несмотря на его немного желтоватый цвет справляется со своей работой он так же хорошо, как и Dior. Истинный аналог. Примерно та же история и с прозрачными гелями для бровей. Испортить их конечно можно, но сложно, так что если не будет претензий к упаковке можно купить Essence или Art-visage и он будет так же хорошо справляться как и большинство более дорогих аналогов.
Ну а теперь, дабы отойти от теории, перейдем к практике, ниже приведено 70 аналогов (исходя из цветов) различных помад.
Список составлен на основе изучения многих иностранных блогов, добавила некоторые от себя и проставила цену, думаю, многим он будет полезен, считаю, он необходим в посте, тем более что в русском интернете что-то подобное не встречала. В списке больше всего помад от MAC (просто списков с участием этой марки больше всего — все же многие были составлены профессионалами, которые обычно имеют дело с профф косметикой, где MAC остаются самыми известными), так что если Вам нужна какая-то определенная помада, то просто воспользуйтесь поиском по странице в браузере, список большой.

1. MAC — Velvet Teddy (16$)
Revlon — Mauve it Over (6$)
Wet n Wild — Bare it All (3$)
Rimmel — Spotlight Beige (5$)
E.l.f: Praline (3$)

2. MAC — Faux (16$)
Covergirl — Romance Romantique (7$)
Essence — Cool Nude (3$)
Maybelline: Pinky Beige (8$)

3. YSL — Rouge Pur Couture 206 Grenate Satisfaction (32$)
MAC — Hang-Up (16$)
Revlon — Black cherry (6$)

4. MAC — Honeylove (16$)
L'oreal — Fairest nude (9$)
Wet n Wild — Fergie daily (3$)

5. YSL — Frivolous Pink (32$)
Rimmel — Pink Blush (8$)
BYS — Sassy Salmon (3$)
MAC — Please Me (16$)

6. Сhanel — Rouge Coco Mademoiselle (34$)
Revlon — Soft Rose (6$)
Mua — #11 (3$)

7. MAC — Brave (16$)
Maybelline — Warm me up (8$)
L'oreal — Tender Berry (9$)
NYX — Round Lipstick in Thalia (6$)

8. Lancome — Rose Boudoir (36$)
Chanel — Genial (34$)
Maybelline — Chocking coral (8$)

9. Lancome — Corail in love (36$)
L'oreal — Sunset angora (9$)

10. MAC — Ruby Woo (16$)
Rimmel — Kate Matte Lipstick in Kiss Of Life 111 (5$)
Elf — Matte Lip Color in Rich Red (3$)
Australis — Long Wear Diva

11. Clinique Chubby Stick in Mega Melon (18$)
Rimmel Colour Rush Stain in Not An Illusion (5$)

12. MAC — Cherish (16$)
Maybelline — Nude Embrace (8$)

13. MAC — Costa Chic (16$)
Revlon — Coralberry (6$),
YSL Rouge Volupte #13 (32$)

14. MAC — Craving dupe (16$)
Elf — Mineral Lipstick in Rich Raspberry (3$)

15. MAC Dainty Cake (16$)
NYC Firefly #306b

16. MAC Dame- (16$)
Boots no.7 Candy Pink (6$)

17. MAC — Dark Side (16$)
Revlon — Plum (6$)
Revlon Black Cherry (6$)
Sleek Mulberry (8$)

18. MAC — Diva- (16$)
Jane lipstick in Really Raisin
19. MAC — Fleshpot (16$)
NYX — Black Label Nude (6$)

20. MAC — Ever Hip — (16$)
Physican's Formula I <3 Nude

21. Mac — Fabby (16$)
Revlon — Satin Plum (6$)

22. MAC — Film Noir (16$)
L'Oreal — Colour Endure lipstick in Hot Fudge (9$)

23. MAC — Flavour (16$)
Maybelline — Nude Pink (8$)

24. MAC — Freckletone (16$)
Revlon — Creme Brulee (6$)

25. MAC — Frenzy (16$)
Revlon Bamboo Bronze (6$)

26. MAC — Frou (16$)
Bonne — Bell Vanilla Volts

27. MAC — Gel (16$)
Revlon — Sparkling Cider (6$)

28. MAC — Girl about town (16$)
Covergirl — Spellbound

29. MAC — Grid (16$)
Bonne — Bell LipGear in Traffic Jam

30. MAC — Haku — (16$)
Wet 'n' Wild #546-A lipstick (3$)

31. MAC — High Tea (16$)
Rimmel — Airy Fairy (5$)
Milani — Sheer Lipstick in Amaterro

32. MAC — Hyper (32$)
Revlon — Granite lipstick (6$)

33. MAC — Kinda Sexy (16$)
Revlon — Mauve It Over (6$)

34. MAC — Morange (16$)
Wet n Wild — 24 Carrot Gold (3$)

35. MAC — New York Apple (16 $)
Maybelline — Plum Paradise (8$)
Rimmel Berry Queen (5$)

36. MAC — Innocence Beware (16$)
Maybelline — Nude Nuances (8$)

37. MAC — Lame (16$)
Prestige — Sorbet lipstick

38. MAC — Lust (16$)
Maybelline — Great Wear lipstick in Silver Lilac (8$)

39. MAC — MidiMauve (16$)
Revlon — Super Lustrous Lipstick in Smokey Rose (6$)

40. MAC O-(16$)
Revlon — Copperglow Berry (6 $)

41. MAC Odyssey (16$)
Bonne Bell LipGear in Berry Bash

42. MAC — Peachstock (16$)
Revlon — Nude Attitude (6$)

43. MAC — Quick Sizzle (16$)
NYX — Sweet Pink (6$)

44. MAC Ravishing (16$)
Revlon — Peach (6$)

45. MAC Retro (16$)
Jane Lipstick in Browned Down Red

46. MAC Rockocco (16$)
Milani — Candy Apple lipstick

47. Mac Russain Red (16$)
Sonia Kashuk lipstick in Geisha
Prestige Lipstick in Fatal Red
Wet N Wild in Spotlight Red (3$)
Revlon Matte in Really Red (6$),
L’Oreal Refined Ruby (9$)

48. MAC — Shy Girl (16$)
Revlon — Just Enough Buff (6$)
NYX — Round Lipstick in Pumpkin Pie (6$)

49. MAC Snob (16$)
Revlon Pink Pout (6$)
Revlon Primrose (6$)
Maybelline 24h Perpetual Peony (7$)

50. MAC — Speed dial (16$)
Revlon Colorburst in Carnation (6$)

51. MAC — Spirit (16$)

Prestige VIP lipstick
Jane LipHuggers in Kind Of Carob
Rimmel #104 (5 $)
NYX B52 (6$)

54. MAC — Up the amp (16$)
Revlon Berry Haute (6$)

55. MAC — Viva Glam V (16$)
Rimmel Moisture Renew in Sunset (5$)

56. Chanel Allure Lipstick No. 71 Fatale (32$)
Elf — Mineral Lipstick in Cheerful Cherry (3$)

57. Fresh — Sugar Rose
Maybelline Cherry Me

58. Nars — Niagara (27$)
Revlon — Coral-Berry (6$)

59. Nars Schiap (27$)
Maybelline Hot Plum (8$)

60. MAC Creme d'nude (16$)
Elf Lipstick in Natural Nymph (3$)

61. Mac Creme de la femme (16$)
Revlon Satin Plum (6$)

62. Limecrime Suedeberry (18$)
MAC Ablaze (16$)

63. MAC — Amorous (16$)
NYX — Lala (6$)

64. MAC — Angel (16$)
Elf Essential Lipstick in Classy (3$)

65. MAC — Candy Yum Yum (16$)
Milani Rose Hip
Barry M 62 Vibrant Pink
Maybelline Vivid Fuschia Flash (8$)

66. MAC — Chatterbox (16$)
NYX Round Lipstick in Lousiana (6$)
Milani Fruit Punch

67. MAC Delish- (16$)
Wet 'n' Wild Ice Cream (3$)

68. MAC — Dubonnet (16$):
NYX Round Lipstick in Snow White (6$)

69. MAC — Pink Pigeon (16$)
Milani Rose Hip

70. Dolce & Gabbana — Natural Monica
Pupa — 220 (смотрим сравнение)

И еще много интересного можно посмотреть по тегу сравнение продуктов.

Собственно и все. Я понимаю, вопрос крайне спорный и можно обсуждать очень долго, думаю у каждой будет собственное мнение по этому вопросу, но, надеюсь. кому-то эта информация будет полезна и сохранит часть бюджета.

Спасибо за внимание!

PS: девушки, если Вы знаете какие-то клоны/дубли/аналоги, то, пожалуйста, укажите примеры в комментариях, давайте создадим свою энциклопедию дублей.

PPS: если актуально, можно продолжить и выложить продолжение списка и из других косметических средств.

wonder_woman_kgd 09 июня 2015, 12:33
Вау!   Была бы возможность я бы тебе +100000 поставила.Браво, очень полезный пост
Ansejour 09 июня 2015, 12:35
Ахах)) спасибо!)) очень рада, что пост оказался полезен, месяц стараний прошел не зря))
Melamori 09 июня 2015, 12:46
Огромное вам спасибо за такой труд)
Порой такие аналоги не только экономят бюджет, но и помогают заменить не очень подходящий по характеристикам, но полностью устраивающий по цвету продукт)
Ansejour 09 июня 2015, 13:14
Спасибо, что читаете, лучше на «ты», полностью согласна+некоторые марки могут быть просто недоступны для покупки офф-лайн
Melamori 09 июня 2015, 13:16
Вот это пожалуй самое неприятное) Пока не подружилась с онлайн-шоппингом, очень страдала из-за недоступности и чрезмерной наценки
Ansejour 09 июня 2015, 13:19
Это всегда очень неприятно   хорошо, что сейчас эта проблема немного решилась — после того как удалось наладить онлайн шоппинг))
Melamori 10 июня 2015, 10:17
Кстати, хотела добавить в копилку «дублей»:
Некоторое время назад я очень хотела румяна NARS Orgasm — популярнейший оттенок на бьюти-просторах. Пару раз наведовалась в магазин за ними, но мне не везло. А потом чисто случайно наткнулась на обзор румян от Sleek в оттенке Golden Rose, которые оказались полными (ну почти) аналогами NARS. Я их и купила, чему безумно рада — смотрятся прекрасно (писала пост), а стоят в несколько раз дешевле. Оформление, кстати, даже особо не уступает)
Ansejour 10 июня 2015, 10:47
Большое спасибо за такое дополнение, обязательно напишу про них в следующей части, Nars — orgasm мне кажется одни из самых известных румян у них кроме sleek из дублей есть: Nyx -Pinched, Elf- twinkle pink, Bourjois 33, Mary Kay — Shy blush, Wet n Wild — pearlescent pink, Milani — dolce pink.
etchi 09 июня 2015, 12:48
Отличный пост, почитала с большим интересом :) Спасибо Настюш!
Ansejour 09 июня 2015, 13:15
Спасибо большое! Очень приятно
Abuzyuu 09 июня 2015, 12:49
Очень интересный пост   Для меня актуально выложить продолжение списка и из других косметических средств даже просто из любопытства, а вдруг у меня есть дубль чего-то этакого?
Ansejour 09 июня 2015, 13:19
Спасибо большое!)) ахах, да, может и так получится)) думаю в следующий раз будут румяна, бронзеры и тд))
BeautyMissDior 09 июня 2015, 12:58
Настя, вот это пост! Настоящий труд   Так подробно, познавательно и интересно написано.
О себе скажу, что для меня люксовая косметика некий фетиш, начав пользоваться ней пару лет назад, я попросту игнорирую масс-маркет не говорю, что он плох, просто не люблю. В момент экономического кризиса стараюсь «выловить» акцию, и убавила аппетиты — пока не добью очередной блеск, новый не покупаю.
Ansejour 09 июня 2015, 13:21
Спасибо большое)) старалась) хорошо понимаю тебя, в последнее время покупаю меньше, но 80% люкс))
Quattrociocche 09 июня 2015, 13:00
Я бы не отказалась от клона румян Chanel Jardin De Chanel Blush Camelia Rose
Ansejour 09 июня 2015, 15:42
К сожалению, видела их только в свете магазина, похожий, как мне кажется, цвет есть у Flormar 89 и в ArtDeco есть, если же говорить о оформлении, а оно стало хитом, то наверное мы его еще встретим у бюджетных аналогов))
Anna_Bel 09 июня 2015, 13:03
Шикарный пост, утащила в избранное! Низкий поклон за такой колоссальный труд!
По себе скажу, что производитель мне в общем-то не важен: «дорого-бохато» понты все это… На ум приходит сравнение: когда права получаешь, и покупаешь первую машину, то ездишь на ней везде, изнывая от пробок. Через пару лет нормальный человек, как правило, постигает «дзен» и доезжает на машине до метро, а дальше едет в подземке, быстро и без пробок))
Так и с косметикой: скромная юность с Эссенс, первая зарплата и «шанель-диор-габбана», а через какое-то время покупаешь не потому что «це шонель», а потому что понравился цвет/упаковка, и неважно 100 рублей это стоит или три тысячи. Некая внутренняя свобода от понтов, так скажем))
Создать энциклопедию аналогов — я глубоко «за», это пожалуй беспрецедентный проект выйдет :)
Ansejour 09 июня 2015, 15:45
Спасибо Вам большое!) всецело разделяю ваше мнение, в какой-то момент и я «наигралась в люкс». Попробую сделать что смогу, но нужно объединить силы и думаю читательницам косметисты это под силу))
Onya 09 июня 2015, 13:20
Браво! Просто браво! Потрясающе полезный пост! Огромное вам спасибо!
Ansejour 09 июня 2015, 15:45
Спасииибо! Очень приятно)) можно на «ты»?)
Onya 09 июня 2015, 15:51
Разумеется! Я Оля, очень приятно
zelyonka 09 июня 2015, 13:33
На мой взгляд, иногда восхищение люксовыми, но отнюдь не уникальными продуктами доходит до абсурда… Нет, я не имею ничего против люкса, я люблю красивую подачу. Но когда на отзыв о серебристо-прозрачных тенях Диор появляется сотня комментов восхищения, а на совершенно аналогичные бюджетные тени парочка комментариев — абсурд же) Точно так же не понимаю зачем выкладывать полторы тысячи на блеск с эффектом обычного бальзама для губ… но да ладно, это уже наверное мои заскоки)
Предполагается, что у каждого бренда есть своя целевая аудитория. Для кого-то стандарт — схватить мимолётом тени за триста рублей, для кого-то — за три тысячи. А кто-то может себе позволить бюджетные тени, но откладывает на дорогие. Я не говорю, что что-то из этого плохо, просто так оно и есть и это вполне нормально.
AnastasiiaS 09 июня 2015, 13:44
Поддерживаю Ваше мнение! Про абсурд… ох я уже об этом где-то писала)) На некоторые такие средства я смотрю и думаю, что даже, если бы эта вещь была дешевой, я не могу найти, чем восторгаться.
Ansejour 09 июня 2015, 15:50
просто иногда, люди хотят получить не тени, а скрываемый за дорогой вещью положением и статусом) и это довольно естественно, но к продукту это имеет, на самом деле, весьма опосредованное отношение..))
Elena_SPb 09 июня 2015, 17:30
Я догадываюсь о каких тенях Диор идет речь. ))) Тут дело еще и в том, что мало кто может признать тот факт, что тени-то не стоят своих денег. А их купили и теперь ничего не остается как нахваливать. )))
Ayrora 09 июня 2015, 22:51
Подписываюсь под каждым словом. Я вот терпеть не могу перламутровый лак Диор. Его просто купить и поставить на столик или на елку повесить. (Это лично мое мнение). На ногтях он мне напоминает мой первый лак из детства по смешной цене.
Polinopolis 09 июня 2015, 13:51
Настя, пост, конечно, шикарный!
Себе в виш-лист утащила тени Буржуа 05, на свотче прямо волшебство какое-то. Меня больше всего интересуют аналоги люксовых тональных основ, а точнее Шанель Виталюмьер Аква, было бы здорово, если бы кто-то подсказал проверенное средство.
А про аналоги как таковые… Не понимаю, почему многие называют аналогичные средства «подделками». Для меня подделка — это когда в фейковом футляре Шанель находятся явно фейковые тени. Вот это подделка. А аналог — продукт, выпущенный у какой-то торговой марки, и похожий на другой. Очень странно читать, когда любители косметики путают эти понятия.
А вот кирпичик хочется именно от ВВ
Ansejour 09 июня 2015, 15:55
Спасибо большое, постараюсь поискать аналоги тональных средств, но с этим сложней, потому что нужна текстура, а у Chanel она прекрасная. Думаю путают потому что нет строгих понятий и рамок)
Ansejour 09 июня 2015, 15:56
Тени Буржуа лучше наносить на кожу пальцами, а потом немного растушевать кистью, они сухие и плотно спрессованные, но переливаются красиво)
Polinopolis 09 июня 2015, 19:58
Спасибо за совет, так и попробую!) у меня когда-то была однушка Буржуа, номер не помню уже, темно синие. Цвет очень красивый, но они отвратительно ложились на кожу! Цвет не переносился, только какое-то пятно, на глазах на синяк похоже было. Выкинула, а теперь жалею, уже много штук в арсенале, которыми можно было бы попытаться их приручить.
Ansejour 09 июня 2015, 20:01
Жаль, что так вышло, с половиной синих у меня тоже не сложилось, и тоже из-за того, что ложатся пятнами
Xtep 09 июня 2015, 18:52
Попробуйте Буржуа 10 часов сна, мне показался очень похожим на Акву.
Polinopolis 09 июня 2015, 19:58
Большое спасибо!
Diana-Nathalie 09 июня 2015, 13:56
Я поставила мысленно +100)
Да, тема многогранная, обсуждать можно многое и долго. Для себя я сделала вывод, что буду покупать вещи без ущерба качеству. Я резко против подделок (в чем бы то ни было), но вот что-то недорогое со своим именем — почему нет? Не берем в расчет какие-нибудь джинсы, которые от цены не зависят — в Финляндии и по 2 евро отличные есть, а у нас и за 5 тыс. можно напороться на зашитые на коленке и проданные как ни в чем ни бывало.
Если продукт неплохо работает и стоит не дорого — отлично, дайте два! Но такой момент есть еще — покупка ради коллекции (Метеориты) или ради того, чтобы просто было. Вот тени или румяна — я люблю покупать их у Шанель. Конечно, некоторые вещи ты достанешь раз в год, но просто иметь их и иногда пользоваться — это так приятно! Так что тут сложный момент. Но вообще, да — Эссенс, например мне очень нравится. У меня много их продуктов. У них и дизайн интересный и цвета и качество, а цена — так вообще! Поэтому однозначно не могу сказать. Хотя, если нахожу идентичные, то покупаю более дешевое, если ущерба качеству нет.
Правда мне не нравится переплата за упаковку и вообще все сложное. Вот у Диор и ИСЛ дурацкие футляры у помад. Поэтому я к ним даже не подхожу. Зато у Люмене — очень хорош, правда цвета не совсем мои.   Дилемма.
К вопросу о заводе. Читала статью о том, как это делается. Думаю, многие ее видели (не помню, где, но ресурс популярный). Что завод сразу предлагает стандартные упаковки, на них можно согласится (лаки Эссенс и Белл, если не путаю), либо, за доп. плату уже какие-то этакие упаковки, иные. Поэтому и так много похожих. Ну и то, что нынче в моде, конечно. В этом году все делают матовые помады)
Хорошо, когда у марки есть лицо. И еще лучше, когда оно свое собственное лицо.
Ansejour 09 июня 2015, 16:01
Спасибо большое, так приятно) полностью согласна, качество не должно страдать, а последняя фраза — очень точная формулировка)) но думаю коллекция, это собственная отдельная тема)) я так купила себе гардению, ни разу не использовала за год в макияже, но радует факт того, что она у меня есть)
montanamontana 09 июня 2015, 20:20
У меня гардения лежит уже 2 года не тронутая… душу греет что она моя… а большего и не надо
Terracotta 09 июня 2015, 13:59
Это просто целая диссертация! Очень увлекательно, все прочитала.
Ansejour 09 июня 2015, 16:03
Спасибо большое))))
Pancake 09 июня 2015, 14:08
Феноменально! Спасибо!
Ansejour 09 июня 2015, 16:03
Вам спасибо!)))
Lalique 09 июня 2015, 14:09
Миллиард плюсов вам за такой пост! Спасибо огромное!
Ansejour 09 июня 2015, 16:06
Спасибо большое, очень рада, что оказалась полезной) и хочу сказать огромное спасибо за ваши посты, всегда наслаждаюсь описаниями, чудо))
Lalique 09 июня 2015, 16:51
Спасибо большое вам!
Disneya 09 июня 2015, 14:40
Не могу не присоединится ко всеобщему мнению: потрясающий пост!) спасибо за колоссальную проделанную работу! Тема довольно тонкая и интересная, интуитивно я До нее дохожу, периодически, особенно когда бываю в косметических магазинах, но было столько пробелов и вопросов… Вы ответили на большинство!) еще раз спасибо!)
Ansejour 09 июня 2015, 16:07
Большое спасибо, очень рада, что пост оказался полезен и интересен))
Nessime 09 июня 2015, 14:48
Шикарный пост, огромное спасибо! Добавить к списку клонов могу, пожалуй, только прозрачный контур для губ Maybelline 600. Не знаю, есть ли он в продаже сейчас — я себе сразу 2 штуки взяла, когда такое чудо обнаружила. Кажется подобный карандаш есть у фирмы Limoni (причем он автоматический) — но с ним я не знакома. А еще на ум приходят клоны лаков для ногтей, но это будет уже отдельный неисчерпаемый список
Ansejour 09 июня 2015, 16:10
Большое спасибо!)) прекрасное дополнение)) да, дублей лаков для ногтей огромное множество, неисчерпаемая тема)
Abuzyuu 09 июня 2015, 16:45
присоеденюсь о прозрачных контурах — есть у faberlic
Lidvana 10 июня 2015, 12:12
И я присоединюсь) У Ив Роше тоже есть такой карандаш)
Ansejour 10 июня 2015, 12:15
Спасибо за дополнение!))
AlexSandra 09 июня 2015, 14:59
Чудесный пост! Спасибо! Побежала изучать список.
Ansejour 09 июня 2015, 16:11
Спасибо))
Sparkling 09 июня 2015, 15:23
Очень-очень полезный пост, интересно сравнить помаду Russian Red от MAC с аналогами, это так что первое в голову пришло, ну и конечно список твой полезен и да-да-да будущим постам на эту тему!
Ansejour 09 июня 2015, 16:11
Спасибо большое, продолжение обязательно будет!))
M-Olly 09 июня 2015, 15:46
Красота!
тех помад, что я хочу, в списке нет, но я сейчас пойду искать их аналоги)))
lili_lapushka 09 июня 2015, 15:50
прекрасный пост! спасибо!
пополнила список ближайших покупок
Ansejour 09 июня 2015, 16:12
Спасибо большое!)) надеюсь, они Вас не разочаруют)
M-Olly 09 июня 2015, 16:10
Полезла искать аналоги на прекрасную MAC Rebel, показанную здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/58368.html
Вот, что нашлось:
Sleek Smother (чуть больше вишни в Мак)
Wet 'n' Wild Megalast 908c (полный аналог)тыц!
Maybelline Jewels Lipstick in Berry Brilliant ( Rs 350) (светлей и прозрачней)
Kiko 914 (очень похожа, но чуть теплей) тыц
Rimmel Cutting Edge тыц и тыц
Maybelline the JEWELS Berry Brilliant (более прозрачная)

и еще ищу аналог вот этой: Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour в оттенке #454 Jean   kosmetista.ru/blog/otzivi/59692.html#top
АПД. Нашла Maybelline ColorSensational Vivids Lip Color in Hot Plum тыц
Ansejour 09 июня 2015, 16:13
Какая Вы умница  ! Спасибо Вам огромное за такое дополнение!!!)))
M-Olly 09 июня 2015, 16:18
и еще один АПД)
Посмотрела другие сравнения МАC Rebel и KIKO «Amaranth» — один в один. Кроме цены.
Ansejour 09 июня 2015, 16:20
Спасибо!))
M-Olly 09 июня 2015, 16:23
это вам спасибо за крутую тему!
Christina_Guettler 09 июня 2015, 16:12
субъективно: лучший пост на сайте за многие месяцы, а я получаю рассылку об всех абсолютно постах:)
Спасибо большое за труд!

Тема неподъемная, но и не менее интересная. Про восковые карандаши плюсуюсь, подсела на Еvа для бровей и невозможно нарадоваться. Помады так детально не сравнивала, но взять те же большие нюдовые палетки, которые пошли теперь у всех подряд по цене от 2 долларов до 150 евро!
Ansejour 09 июня 2015, 16:19
Большое спасибо за столь высокую оценку, очень приятно!)))) у Eva отличные карандаши, недавно купила и очень рада)) про палетки не задумывалась, теперь обязательно поищу информацию)
tihiy_omut 09 июня 2015, 16:35
Какой нужный пост, особенно в условиях кризиса, да и просто в целях экономии. Мне, например, упаковка не важна, поэтому хороший клон какой-нибудь люксовой хотелки очень подойдет. Вот, например, никак не найду аналог лака для ногтей Chanel Le Vernis 589 Elixir, а тысячу рублей на лак тратить — жаба не дает =(
Ansejour 09 июня 2015, 16:58
Спасибо большое, к сожалению клон Elexir не знаю, но клон April (их часто сравнивают с элексиром) — это Zoya Bianka, может у Zoya посмотреть и клона Elexir или в магазине можно сравнить с Essie?)
tihiy_omut 10 июня 2015, 14:06
Спасибо, обязательно присмотрюсь к Зое!
man_i_ya 10 июня 2015, 16:00
Клон Эликсира я так и не нашла, хоть искала, и взяла оригинал)))
LILY 09 июня 2015, 16:49
))) Настя, сто раз плюс)
Все уже выше сказали) Подделку не куплю, клон — если походит и нравится, почему бы и нет)
Люблю красивое, как и все здесь, но злостной зависимости нет.

Насчет ингредиентов — читала у кого-то из блогеров ( а они все знают, как известно), что всего три фабрики в Европе производят карандаши. И на карандашиках Lancome спокойно стоит Germany.

За список — сердечное спасибо) утащила себе)
E_katerina 09 июня 2015, 17:00
На карандашах Givenchy -Чехия))
LILY 09 июня 2015, 17:09
Катюша   На карандашах Дермакол( Чехия) — Италия )) а Буржуа — Чехия)) что творится))
Ansejour 09 июня 2015, 17:11
bourjous сейчас выпустили новые лайнеры (с блестками) — производство Германия)
Ansejour 09 июня 2015, 17:05
Спасибо большое!) полностью согласна, главное адекватно подходить)) скорее всего так и есть, что сделаны на одном заводе, карандаши Lancôme- Германия, Chanel — Франция (кажется), а Clarins — Италия. Знаю, что в Италии и Франции объемы производства карандашей меньше, получают небольшие партии и заказы, но на этих заводах, особенно во Франции чаще внедряют инновации в производстве.
ELENA64 09 июня 2015, 17:00
Какая же Вы умница-разумница трудолюбивая!
Пост удивителен своей энциклопедичностью!
Спасибо Вам!
Ansejour 09 июня 2015, 17:06
Спасибо большое!))) очень приятно получать такие комментарии!)
KatrinVesna 09 июня 2015, 17:17
Тема действительно очень актуальная и фундаментальная! А вы проделали огромную работу
Сама сейчас нахожусь в разработке поста про бюджетные аналоги, но там все более компактно))
Ansejour 09 июня 2015, 17:20
Спасибо большое! Буду ждать Ваш пост!)
VesperZ 09 июня 2015, 17:19
Огромное спасибо Вам за такой полезный и информативный пост!
Ansejour 09 июня 2015, 17:20
Спасибо!) очень рада, что пост оказался интересен)
galliano_girl 09 июня 2015, 17:33
Читала очень давно где-то, что не смотря на одни заводы это все равно разные продукты и качество, и материалы. Это было к слову о румянах Шанель и Буржуа.
И я покажусь занудой, но как помадоманьяк, хочу сказать что все равно многие «замены» помадам они не 1 в 1, я как-то очень глобально этим интересовалась, и для всех «культовых» помад ну сказать «копия» язык не поворачивается, да оттенок похож, да вроде на глаз похоже, но текстура, финиш итд абсолютно не то. Именно поэтому многие покупают аналогичные цвета, но потом все равно ищут оригинал потому что понимают разницу. Может это я такая привереда уже, но когда я вижу в гугле или ютьюбе сравнения и якобы показывают dupes, но сразу без подписи могу сказать кто оригинал а кто dupe. Это особо ощущается на помадах Mac или Lime Crime.
Ansejour 09 июня 2015, 17:38
Большое спасибо за Ваш комментарий! Своим постом мне совсем не хотелось сказать что это 1 к 1, этот список возможных аналогов, возможная замена как альтернатива по цвету-максимально близкое к цвету, кстати аналогов которые хотя бы на 80% повторяют матовые lime cream я так и не нашла((
galliano_girl 10 июня 2015, 11:50
Ну да это я поняла)
Вот вот, в связи с их бойкотом на тамблере каждый второй пост про аналоги lime crime, и если честно смешно, как все красят и выставляют Jefree Star, LA Splash и тому подобные фирмы, и называют их двойниками хотя видно что это абсолютно не то, я как обладатель почти всех цветов ЛаймКрайм знаю по себе какая у них специфичная текстура и цвета, сложно перепутать, а тут у них прям каждая вторая матовая помада это dupe!
Ansejour 10 июня 2015, 12:07
Ну на Рамблере в большинстве специфическая публика.., но конечно это не дублю, видела якобы клоны «кашемира», совершенно не похожи, коричневые или даже розовые цвета выставляют
XeniaWeber 10 июня 2015, 16:43
Извините, что влезаю. А у вас есть LA Splash? Пришла посылка вчера, цвета обалденные… но я не понимаю, как ей пользоваться, она после нанесения у меня слизывается (в прямом смысле, прямо языком) с губ, и остается только по контуру, хотя пишут, что водостойкая и не стираемая… Нет опыта?..
Ansejour 11 июня 2015, 10:59
Извините, сразу не увидела комментарий. К сожалению опыта нет, но Вы случайно не наносили на бальзам или может влажные губы?
XeniaWeber 11 июня 2015, 11:10
Наоборот, на очень сухие. Попробовала на бальзам, намного лучше.
Ansejour 11 июня 2015, 11:17
Тогда даже не знаю(( может попробуете сделать отдельный пост и спросить совета ?) надеюсь, проблема решится)
galliano_girl 11 июня 2015, 16:54
Ой я думала вы мне написали коммент)
Но у меня все равно его нет, как то цвета не впечатляют(
Не припомню таких проблем когда видела свотчи/отзывы по них… Может им надо время застыть побольше?
Vogelschwarm 09 июня 2015, 17:44
Потрясающе полезный пост и кропотливый труд! Спасибо, автор!
Ansejour 09 июня 2015, 17:53
Большое спасибо!))
Latte 09 июня 2015, 18:47
Я люблю люкс, хотя доступен мне он стал не так давно… Аналоги люблю и уважаю у многих брендов. И покупаю, и пользуюсь. Не люблю и не понимаю подделки — это когда не Шанель, а Шанел. Это, как минимум, нечестно и, отчасти, воровство… Предпочитаю все же люкс, потому что аллергия и возраст))) Спасибо за пост, утащила)))
Ansejour 09 июня 2015, 19:12
Вам спасибо!)) Я понимаю для чего подделки создаются и понимаю, что у них есть своя часть потребителей, но не могу поддержать и в какой-то степени отправлять использование бредового имени.
Ayrora 09 июня 2015, 22:31
Обидно, когда подделка лучше оригинала. А если б заменили имя на свое, то был бы прекрасный продукт. А так все его подделкой считают.
Ansejour 09 июня 2015, 22:34
Интересно..) найти бы такие примеры)) хотя, наверное, подделки раз на раз не приходятся
Ayrora 09 июня 2015, 22:42
Лаки Диор и Голден Роуз. Рич колор и лаки Лабутен. Это на вскидку. Шанелевская сиреневая не помню Парадоксаль кажется имеет массу аналогов.
Ansejour 09 июня 2015, 22:45
Спасибо, любопытно)
Pyretta 09 июня 2015, 19:01
Вот за что я люблю Косметисту!
Спасибо вам за пост.
Ansejour 09 июня 2015, 19:13
    Спасибо, что читаете))
Ansejour 09 июня 2015, 19:12
    Спасибо, что читаете))
ElenaTheBeauty 09 июня 2015, 19:14
Очень интересный пост. Спасибо.
Ansejour 09 июня 2015, 19:16
Спасибо!) рада, что пост был полезен )
dariaadariaaa 09 июня 2015, 19:17
Спасибо вам за пост! Даже нашла пару интересующих меня продуктов в списке, которые были не доступны, но которые очень хотелось. Из дублей могу назвать Chanel Rouge Allure Velvet 47 и Bourjois Rouge Edition 18 — разноца лишь в том, что первая более матовая, а во второй есть незначительный золотой шиммер. Оттенок же очень похож, как по мне.
Ansejour 09 июня 2015, 19:55
Очень рада, что Вам пригодился пост и отдельное спасибо за свой аналог))
Fragrakotik 09 июня 2015, 20:01
Настя и товарищи модераторы,
эта статья по праву должна относиться к библиотеке, т.к. это настоящая шпаргалка для девушки при покупке или при подборе себе вариантов цветов. Очень часто хочется попробовать поносить яркий незаурядный цвет, но покупать целую Шанель крайне не хотелось бы, т.к. цвет, возможно, и не подойдёт. А тут раз — и можно подсмотреть аналог. :)

Спасибо. :)
Ansejour 09 июня 2015, 21:10
Спасибо большое за такой лестный комментарий   !)) очень приятно!)
Mokko 09 июня 2015, 20:02
Настя, Это же просто космос!!!) Я конечно, ихидненько посмеиваюсь над теми кто не принимает ничего кроме люкса. Но это мнение других людей и оно имеет место быть) Конечно же у люкса есть свои бестселлеры как метеориты например, аналогов которых по качеству мне не удалось найти. Прочтя одну статью у меня кардинально изменилось мнение о косметике в целом. Из 100% цены 70% уходит на рекламу «Бренда», 20% на состав и 10% на упаковку. Задумавшись, я поняла, а настолько ли мне нужен этот блеск-тени-помада, аналогов которых я могу найти за цену в разы меньше ( А в Казахстане цены жуть как кусаются). Поэтому выбрала для себя вариант подходящий для меня — проф косметика — незамысловатые упаковки, и такое обилие цветов, ну и качество не подводит. А так я за содержимое, а не за внешний вид продукта и мне немного обидно, когда теням сегмента люкс лежащим мягко говоря отвратительно поют дифирамбы, а к достойным продуктам из классов ниже относятся снисходительно. Не все, но все же)))
Ansejour 09 июня 2015, 21:19
Спасибо большое!))) увы, это так, у каждого свои причины покупки средств из разных категории и далеко не всегда они вызваны размерами бюджета) считаю, что проф — золотая середина, да и качество подводит куда реже ) а мне даже нравится в своей коллекции соседство chantecaille, chanel, caron и рядом лежащие Essence, cartice и тд. Какое-то особое ощущение независимости))
Mokko 09 июня 2015, 21:34
Я вот тоже не брезгаю Эссенс и все они дружно уживаются с Герлен и Инглот, например. Но большее удовольствие мне доставляет обзор именно простых продуктов или из проф марок) А вот покупать пылесборник ради того, чтобы показать какому-то незнакомому человеку саой социальный статус отнюдь не для меня)
Ansejour 09 июня 2015, 21:46
Вот чем мне нравится проф, что можно придти и купить простой и надежный продукт (+конечно больший выбор цветов и текстур) который просто будет хорошо работать каждый день без мишуры и спец эффектов. А какой проф ты предпочитаешь? (Не против если на «ты»?)
Mokko 10 июня 2015, 07:05
Конечно можно) Огромнейшую любовь вызывает у меня марка Инглот, матовые помады невероятные, скупила все оттенки которые можно носить. Когда подруги просят помочь в выборе хороших румян-помады веду их именно туда. А тени Ательер — так они лежат покруче любого люкса — текстура, пигментация, нанесение… Тональные средства Ательер тоже заслуживают внимания) У МАС — это конечно хайлайтеры и помады… Еще хотелось бы отметить марку Flormar, за их помады и пудры))))
Ansejour 10 июня 2015, 10:26
Я до инглот никак не доеду, каждый раз собираюсь поехать, когда вижу хорошие обзоры, особенно понравился твой про 3цветные тени, сразу в Виш-лист. Ательер тоже очень хочу, но говорят много подделок, поэтому торможу со (а так палетка «розовое дерево» моя мечта). Я у мак люблю помады и румяна)) у формат очень матовые тени понравились и тоже румяна)) я из профа иногда разоряюсь на Bobbi brown — для меня эта идеальная замена люкса) особенно продукты для лица)
Mokko 10 июня 2015, 15:00
О эти трешки такие универсальны, а главное оттенки в них уже подобраны и уж точно не ошибешься) А вот с Ательер дела сложнее, потому что не так то просто еще найти, особенно это дерево, оно у нас вообще по записи строго) А вообще если есть сомнения я прошу предоставить сертификат подлинности и, конечно все становятся сразу недовольными, но показывают. Пробегусь по кодам и могу быть уверена, что не подделка)
Ansejour 11 июня 2015, 10:59
Спасибо, ну это конечно дело потребителя, хотя у на к этому обычно относятся остро(
Galina_Osyka 16 июня 2015, 15:52
И я замолвлю словечко за Flormar! Отличные лаки, карандаши, и да — помады и пудры. И всё это по смешной цене.
Ansejour 16 июня 2015, 17:04
Спасибо! Отличная косметика по низкой цене))
Ayrora 09 июня 2015, 22:28
Абсолютно согласна! Но понимаю тех женщин, которых ситуация обязывает, но таких не так много. Большинство все-таки оправдываю дорогую покупку статусом, хотя вполне могут купить и аналог.
Ansejour 09 июня 2015, 22:33
Конечно, чуть ниже есть комментарий с подобным описанием выбора средств
Elena_Yu 09 июня 2015, 20:03
Какой титанический труд и замечательный пост. Спасибо вам огромное!
Продолжение хотелось бы увидеть
Ansejour 09 июня 2015, 21:22
Спасибо большое!)) постараюсь сделать еще один, более длинный список и найти новые факты))
Hadija1991 09 июня 2015, 20:11
Настя, привет!
Мне было невероятно интересно читать твой пост! Спасибо за увлекательный рассказ и красивые «иллюстрации» к нему
Ansejour 09 июня 2015, 21:23
Добрый вечер, спасибо большое! Очень рада, что пост оказался полезным))
Maranve 09 июня 2015, 20:20
Какой полезный пост, спасибо!
В Wet n Wild можно найти аналоги почти всех популярных помад MAC, за это эту фирму так любят американцы.
Я не готова платить кучу денег, что бы обнаружить, что цвет/текстура мне совершенно не подходят, поэтому так называемые dupes-мое все. Мне больше не хочется velvet teddy, потому что я заказала bare it all и он мне совершенно не идет :D
Ansejour 09 июня 2015, 21:30
Спасибо!) вот кстати да, с нашими тестерами в магазинах пробовать помады очень рискованно, а тратить деньги на не подошедшие цвета всегда обидно, только понимаешь это обычно уже дома((
Fortune 09 июня 2015, 20:32
Мой последний пост как раз в тему. Бюджетный и очень качественный лак от проф.марки Аурелия #757 — аналог новинке лета от Guerlain, ну и культовой «Новая волна» от Chanel. Спасибо за проделанный труд!
Ansejour 09 июня 2015, 21:33
Спасибо, что читаете!) с лаками Аурелии не знакома (в магазинах, которые я обычно посещаю не встретились), но отзывы читала только положительные. Спасибо Вам за пост, очень красиво показали лак!)
montanamontana 09 июня 2015, 20:32
Люкс… масс… есть ситуации, когда нужно из сумочки вытащить пудру шанель и доказать свой статут. А бывает когда румяна эссенс для кого то будут дорогими и она вами будет восхищаться. И вот тут как раз главное упаковка… и какой бы хороший аналог не был, увы не спасет. А касаемо экономии… у меня сейчас маленький временный кризис и я пока отказалась от покупки косметики. Не только потому что с финансами пока напряг, ноу меня еще есть запасы… и это хороший повод их добить. И я уже 2 месяца не покупаю декоративку, третий пошел. А если и надумаю что то купить, куплю оригинал… лучше не доем и похудею) статус обязывает
Ansejour 09 июня 2015, 21:44
Большое спасибо за комментарий, я опустила эти случаи в посте (не совсем по теме), но вопрос важный, хотя касается не всех в повседневной жизни. У меня самой бывают дни и встречи когда необходимо выглядеть не то что бы хорошо, но статусно. Это как история с дорогой сумкой или часами, которые показывают статус владельца или это необходимо по этикету, нравам социальной группы и среды или же банальным требованиям дресс-кода и протокола. Конечно, в таких случаях все аксессуары, в том числе и пудреница (за ними следует зеркальце, помада и тд) должны быть подобраны соответствующе. Да и упаковки масс-маркета зачастую не вселяют уверенности в сохранность продукта.
Gela 11 июня 2015, 15:26
Девочки, я заранее извиняюсь, что вклиниваюсь, но… Вот как по мне, так это моветон- прилюдно доставать содержимое косметички или проверять/подправлять макияж. На мой взгляд, это даже не только интимный ритуал, но и некий индикатор неуверенности. Да и что же это за «статус» такой, ради которого недоедаешь!))
Ansejour 11 июня 2015, 15:41
По этикету это мягко говоря запрещено, но они могут выпасть, может кто-то случайно увидеть, в дамское комнате или может неотложно понадобится зеркало Вам или кому-то в группе, все что угодно может быть, в любом случае лучше «обезопасить » себя, если такие мелочи важны. Сугубо личное мнение.
NikitinaYulya 09 июня 2015, 21:12
Настя, твой пост взорвал Косметисту! Умница! Брависсимо!
Ansejour 09 июня 2015, 21:48
Спасибо!))   да, у нас идет тут бурное обсуждение, но это и хорошо)))
Psyche 09 июня 2015, 21:40
Аааа… Вы сделала уникальный пост! Начинаю изучать маркетинг и по-другому взглянула на мир.
Спасибо большое!
Насчет клонов не подскажу, я не запоминаю.
Ansejour 09 июня 2015, 21:49
Спасибо!)) очень приятно! Я сама уже думаю о том, что нужно больше искать о производителях, рекламе и марках, что бы ориентироваться и понимать, за что мы выбираем продукты))
dany_shh 09 июня 2015, 22:11
Очень нужный и полезный пост, это титанический труд, вы большая молодец!
Собираю картинки с так называемыми dupes, накопилось достаточно много, если нужно, могу поделиться ссылкой)
Заметила, что очень часто приводят аналоги лаков для ногтей, практически не отличимых по цвету вот уж здесь не вижу смысла отдавать по 1к и больше за бутылёчек, ничего сверхъестественного ведь он не сделает, но это имхо, конечно же
Ansejour 09 июня 2015, 22:16
Спасибо Вам большое!)) не могли бы Вы поделиться ссылкой в лс, буду очень признательна. По сути люксовые лаки мало отличаются от клонов, но есть лаки с более безопасными составами и их наверное не стоит сравнивать с обычными. А так список дублей лаков очень большой, даже не знаю, стоит ли делать его и размещать.
Ayrora 09 июня 2015, 22:36
у меня такое же хобби:) Жаль не могу все клоны засвотчить, так как дорогих не имею, а значит пост писать не честно.
Ansejour 09 июня 2015, 22:38
Ну почему же не честно, у меня же нет всех помад из списка приложенного, а ваше мнение будет очень интересно прочитать и узнать примеры)))
Ayrora 09 июня 2015, 23:02
Да пусть не проклинают меня модераторы   и поклонники. Фотографии честно сперты из интернета.
Ansejour 10 июня 2015, 10:29
Спасибо большое!))) надеюсь модераторы не будут против, отличное дополнение!) есть 2 лака от GR, они отличного качества по смешной цене и в Турции считаются проф косметикой.
Ayrora 10 июня 2015, 10:38
Я честно призналась, что фотографии не мои и показала только цвета продуктов. Не знаю как в Турции, но я Голден Роуз в последний раз купила за 18грн(это 36руб)
Ansejour 10 июня 2015, 10:41
Просто эта Марка Турецкая, у них еще и румяна, и помады, и тушь есть, только встречаются реже.
MelAnna 09 июня 2015, 22:18
ОТличный пост!

Я косметикой почти не увлекаюсь, моя главная статья затрат — уход, но для себя… я вот просто не могу себе представить пользоваться тональным кремом из масс-маркета, вот хочу сейчас новый тональный Лореаль купить, но как только подхожу к стенду, сразу вижу всю себя покрытую несовершенствованиями. Что касается бесков для губ, то да, нет смысла платить $20-50, когда есть Мейбелин, к примеру. Хотя вот аналога блеска-бальзама от Clarins в масс-маркете не найти и Baby Lips это вообще не конкурент.
Про тушь, я не знаю, у меня ее никогда из масс-маркета не было, сейчас набор миниатюр от Сефоры, мне их лет на несколько хватит, а там еще и купон на полноразмерку включен. Достаточно легко, мне кажется, получить миниатюру туши от люкс брендов, хотя сейчас смотрю отзывы на Cover Girl и Maybeline и если бы вопрос стоял, то купила бы что-то от них.
Ansejour 09 июня 2015, 22:31
Спасибо большое! Я думаю, каждая из нас сама решает что лучше для кожи, но я бы заплатила больше что бы получить спокойствие, особенно в отношении тонального крема) лично мне не так хорошо подходит тушь из люкса, как тушь из масс-маркета
Xtep 10 июня 2015, 21:35
У Катрис вышли прошлой осенью блески — полные копии Кларанс, даже лучше. Упаковка точь-в-точь, вкус и запах тоже, качество лучше.
MelAnna 10 июня 2015, 22:21
Ух ты! Мне не доступна эта марка географически.
Ansejour 10 июня 2015, 23:13
Очень интересно, спасибо!))
Blake 22 июня 2015, 14:02
А что это за блески, не расскажете? Как выглядят или может быть название полное?
Ansejour 09 июня 2015, 22:20
  И еще один дубль, причем полный клон, идентичные. YSL — Rouge Volupté Shine #6 Pink in Devotion и Revlon Lip Butter — Sorbet
akuna_mataata 09 июня 2015, 23:03
Несмотря на невероятное количество хвалебных отзывов я всё равно напишу ещё один такой же)))) Анастасия, Вы чудо! Невероятное Вам спасибо! Один из самых шедевральных постов за всю историю Косметисты!
Ansejour 10 июня 2015, 10:30
Спасибо!))) очень-очень приятно получать такие комментарии, я сияю))
Sanny-Fanny 09 июня 2015, 23:29
Отличный пост   и огромный труд, просто, «снимаю шляпу»
Спасибо и много ++++   с нетерпением жду продолжения
Ansejour 10 июня 2015, 10:30
Спасибо большое, очень рада, что пост оказался полезным!)) продолжение обязательно будет))
Skazka_beauty 10 июня 2015, 00:09
Какой огромный труд, какая работа! Спасибо Вам за такой интересный и познавательный пост!
Ansejour 10 июня 2015, 10:32
Спасибо, что читаете, очень рада, что пост оказался полезен))
Nushka 10 июня 2015, 09:05
Спасибо за пост, прочитала от начала и до конца, и конечно — в избранное! Вы — большая молодец)
Ansejour 10 июня 2015, 23:07
Спасибо большое!)))
CrazySusy 10 июня 2015, 09:48
Спасибо огромное! Однозначно в избранное!
Лично для себя я давно убедилась, что «дешево» не должно означать «плохо» и «некачественно».
Умудрилась найти цветную тушь за ну оооооочень смешную цену с характеристиками лучше люкса)))
Ansejour 10 июня 2015, 23:07
Спасибо Вас большое!)) не расскажите, что за тушь?)
CrazySusy 11 июня 2015, 12:49
Собираюсь со временем оформить о ней пост)))
Это тушь малоизвестного бренда Parisa, по мне может конкурировать с цветным Ланком, но точно уверять не берусь, так как не пользовалась Ланком, только видела на коллегах и в постах.
Ansejour 11 июня 2015, 13:49
Спасибо, с удовольствием почитаю, ланком тоже не пробовала)
zelyonka 11 июня 2015, 18:29
Есть ещё хорошие цветные туши за смешную цену Гурмандиз) Взяла все цвета, кроме чёрного (синий, фиолетовый, зелёный, коричневый). Я их не часто использую, по настроению. Так вот для такого использования — самое оно) Можно экспериментировать, но не будет жалко денег, если не подойдёт.
Ansejour 11 июня 2015, 18:35
Большое спасибо за дополнение!) в продажа встречала только черную, не знала что у них есть и цветные)
CrazySusy 12 июня 2015, 09:56
У нас Гурмандиз вообще нигде в продаже не видела…
Согласна, за смешные деньги стоит экспериментировать, тогда и выбросить не жалко, если не подойдет или просто не понравится.
Lidvana 10 июня 2015, 12:17
О боже, какой мужчина пост!
Спасибо, спасибо, спасибо! Плюсики мне пока ставить не дано, к сожалению(
Где-то я видела информацию о клонах румян. Поищу и добавлю сюда))
Ansejour 10 июня 2015, 23:08
Ахах, спасибо!)) ничего страшного, буду ждать ваше дополнение))
Anna4Wonder 10 июня 2015, 13:18
Очень люблю почитать такие посты)
Я не вижу смысла платить больше за красивую упаковку, если можно найти что-то с аналогичными ТХ или даже превосходящими их. Ситуации конечно бывают разные, но в принципе состав у средств весьма схожий. Я не беру в расчет средства для ухода, хотя это тоже спорный вопрос. Есть конечно средства, которые ничем не заменить, для меня это основа под тушь от Estee Lauder      . А аналоги из масса не идут ни в какое сравнение, по крайней мере те, что попадались мне.
Конечно же, когда берешь в руки люксовую коробочку ее приятно держать, но не всегда продукт оправдывает ожидания.
Но каждый сам решает, куда потратить свои деньги
Ansejour 10 июня 2015, 23:09
Спасибо большое, конечно, полностью согласна с Вами!)
Madmuasell 14 июня 2015, 08:06
А Вы о какой основе? О первой, белой или о последней, черной?
Anna4Wonder 15 июня 2015, 11:50
О белой.черную не теститровала.
MeloD 10 июня 2015, 16:07
Отличный и познавательный пост, спасибо! Теперь выискиваю на косметисте такие сравнения. Вот, например, сравнение YR и Chanel)
Ansejour 10 июня 2015, 23:11
Спасибо большое, прекрасное дополнение))
Nastena_guitar 10 июня 2015, 19:29
Это один из самых лучших постов, которых я вообще когда-либо читала на Косметисте! Спасибо!
Ansejour 10 июня 2015, 23:12
Спасибо!)) очень приятно получать такие комментарии, благодаря плюсикам пост на 2 странице лучшего (специально посмотрела), а это значит, ну я надеюсь, что он не за теряется и будет полезен большему числу читательниц))
Inna_DInova 11 июня 2015, 10:05
У меня такие тени, как у Вас в посте. Я их использую в качестве хайлайтера на скулы. Забросила Шисейдовский Дальний свет совсем.
Ansejour 11 июня 2015, 10:45
Для меня дальний свет незаменим, он абсолютно белый и для моей светлой кожи ему нет равных, но если бы я была темней, обязательно бы попробовали и эти тени))
CrazySusy 11 июня 2015, 13:01
Вот еще, кстати, информация о клонах: лак для ногтей Essence: color&go quick drying nail polish, #78 Blue Addicted (цена 1,5 долл.) против Deborah Lippmann: Across The Universe (цена 20 долл.)
Ansejour 11 июня 2015, 13:50
Большое спасибо за дополнение!))
Ginger-Fyyf 11 июня 2015, 19:49
Большое спасибо за замечательный пост!
Из первого, что приходит мне на ум — замечательная оттеночная пудра для лица NYX (фото взяла с их сайта).
Светлый оттенок практически копирует аналогичную от Bobbi Brawn. И, кстати, легко заменяет герленовские «метеориты». =)
Ansejour 11 июня 2015, 20:15
Спасибо большое!)) никогда не видела этой пудры, обязательно почитаю на нее отзывы!) и кажется у Bobbi Brown нет такого цветового разнообразия))
Ginger-Fyyf 12 июня 2015, 00:23
Рада быть полезной. =)
Koshshka_Natashshka 12 июня 2015, 10:39
Очень актуальный и полезный пост! Тоже считаю, что переплачивать только за бренд нет смысла. А на сэкономленные деньги можно парфюма накупить
Ansejour 13 июня 2015, 15:11
Большое спасибо!)) Наверное у Вас значительная коллекция парфюмерии)
Delorian 12 июня 2015, 18:38
Скажите, а никто не пробовал сравнить лаки Chanel Mimosa и Bourjois sunny day? По-моему, они очень похожи
Blake 22 июня 2015, 14:05
Не буду оригинальной — пост просто шикарен
Сама была бы счастлива найти аналог Кашемиру от лайм крайм, хотя бы просто по цвету (текстуру нереально наверно найти), но все аналоги, которые видела на фото в сети — совсем непохожи, на мой взгляд
Ansejour 22 июня 2015, 14:10
Спасибо большое!) lime cream действительно почти не встречаются похожие аналоги, увы((