21.05.2013

А вот и моя полочка для хранения лаков готова

Вот такую красоту мне сделал брат) спасибо ему большое. Я хотела такую полочку для лаков с того самого момента, когда увидела пост Ники о хранении лаков для ногтей. Мне кажется, что это очень удобно — иметь перед глазами сразу всю палитру, которая у меня есть. Кроме того, взглянув на стену я буду лучше помнить, какие цвета у меня уже есть, и надеюсь не буду покупать клоны.
Изучив пост Ники, брат мой решил использовать так же алюминиевые уголки, только соединять решил заклёпками — таким образом ничего пилить после сборки не нужно.
Чтобы полочки были достаточно широкими, он скреплял по два уголка для каждой боковой стороны:
Для каждой полочки он использовал один уголок, в итоге вид снизу:
После сборки для долговечности мы решили сперва покрыть полку грунтовкой, а затем краской из баллончика.
Сборка заняла несколько часов(по-моему два или три), покраска и сушка — примерно сутки. Итого в субботу я попросила, а в понедельник моя полочка уже висела у меня в комнате)
Ну и напоследок поделюсь несколькими фото моей лаковой коллекции. На полках 127 лаков. Я и сама не знала точного количества, пока не расставила их) на верхней полке стоят лаки, которые я использую для стемпинга, но они могут так же использоваться и для обычного маникюра, остальные лаки для стемпинга и дизайна я всё же оставила в отдельной коробочке в шкафу. На других полках я постаралась разместить их более-менее по цвету, где-то они группируются по текстуре(глиттеры и покрытия), ну а единственная красотка Nfu Oh просто стоит там, где поместилась в ширину в силу объёмного флакона.

Вот и всё) Я Маша, ко мне на «ты»)

Joanna 21 мая 2013, 17:25
ого! впечатляющая полочка :)
но честно говоря я бы не хотела, что бы в моей комнате такое висело на стенке, я предпочитаю больше элементы декора (картины, вышивки, гобелен, красивые фактурные обои), а косметика должна быть там где видеть буду ее только я. Но это моя личная позиция :)
Mary_NLLover 21 мая 2013, 17:31
Она висит не на самом видном месте, рядом с дверью) коричневая полоса слева на первом фото — это дверной косяк)
amarga 21 мая 2013, 17:37
Как вариант — сделать для нее дверцу-ширму (или ролет) с постером — будет как декоративный элемент «картина»)
Или гобеленом завесить (да здравствуют ковры на стенах!)
Mary_NLLover 21 мая 2013, 17:39
Кстати идея)
MashaRadostNasha 21 мая 2013, 17:40
Как же прекрасно когда у мужчины в доме руки откуда надо растут! Прекрасная полочка!
Спасибо) передам брату)
Izma 21 мая 2013, 17:46
Отличная полочка и шикарная коллекция:) Соглашусь с предыдущим отзывом, что когда у мужчины золотые руки — это прекрасно:)
Tashty13 21 мая 2013, 17:52
Мне очень нравится)я уже устала искать косметику по комодам-ящикам)особенно лаки) и такая штука (полная лаков) для меня была бы лучше картины)))) произведение искусства)
Спасибо, очень приятно)
morgan 21 мая 2013, 17:58
Представляю выражение лица гостей))) не все поймут такое собирательство-украшательство) А так очень даже неплохо, учитывая, что есть что поставить. Я свои храню по скромному в комоде, но у меня и меньше во много раз, зато иногда выдвигаю ящик и улыбаюсь…
Mary_NLLover 21 мая 2013, 18:28
Согласна, что не все поймут) мама с трудом сдержалась от высказываний)
Olga182 22 мая 2013, 10:11
Комната, прежде всего, должна нравиться вам! Так что поздравляю с замечательной полочкой. =)
А моя мама была бы в восторге, а неё лаков больше, чем у меня. :D
Mary_NLLover 22 мая 2013, 15:55
Спасибо за поддержку=)
biolustre 22 мая 2013, 10:29
Мне очень нравится Ваша полочка и заочно нравится Ваш брат ))) так любить сестру! к тому же я считаю, что Ваше личное пространство имеет право выглядеть так, как Вам удобно и приятно.
Mary_NLLover 22 мая 2013, 15:55
Спасибо) очень приятно читать такие комментарии)
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 18:36
У меня тоже в ящиках в спец. комодике все 80 штук хранятся, не поверите — аналогично периодически открываю и улыбаюсь)))) это диагноз, наверное
Piglet_1989 21 мая 2013, 19:51
Да, Алин, сидеть — пялиться на лаки/косметику и улыбаться, как дурочка))) На вопрос «что делаешь?» — отвечать «Сокровища разглядываю»
Christina_Guettler 21 мая 2013, 20:18
а нечего в личную спальню гостей водить:)) у меня такая же полка ровно за дверью в спальне, ее еще никто никогда не видел.
biolustre 22 мая 2013, 10:40
я согласна, даже если квартира небольшая, и нет отдельно гостиной, то я бы предпочла встречаться с друзьями в кафешках или в музеях с картинами, а моя норка -для меня и моих заморочек ))) а вот моих близких подруг, например, если в такую комнату с лаковой полочкой привести — то от нее за уши не оттащишь, пока все не пересмотрят и не перепробуют ))
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 18:10
Отличная полочка!

Только я всегда, когда такие вижу, думаю о том, что это же ограничение...)) Вот у Вас она почти полная — у меня бы уже паника была;)))
amarga 21 мая 2013, 18:22
А у меня мысли о том, сколько же на них пыли скапливыается и что как минимум раз в неделю это все протирать надо)))
Mary_NLLover 21 мая 2013, 18:30
Ничего, буду протирать)) куда деваться — не чужое ведь))
Annetttee 22 мая 2013, 08:28
Дверца из матового стекла спасла бы от пыли, наверное… И гостям бы так не бросалось в глаза.
Mary_NLLover 22 мая 2013, 15:56
Да, спасибо за идею)
Mary_NLLover 21 мая 2013, 18:29
Я надеюсь её не заполнять, а всегда оставлять место… ну во всяком случае, я постараюсь) потому что ну куда уж больше)
Deepsyred 21 мая 2013, 18:22
Я Вас поздравляю-отличная полочка! Мне к сожалению такую некуда вешать, так что храню по старинке в на полках в шкафу)
Mary_NLLover 21 мая 2013, 18:30
Spooky-boogie 21 мая 2013, 18:31
интересно, вы сумеете использовать все эти лаки быстрее, чем они засохнут?
Mary_NLLover 21 мая 2013, 18:34
Если не успею использовать сама — у меня есть мама и жена брата) на них выкрашу)
А так-то у меня есть некоторые лаки, которым пара лет — никак не изменились за это время. Ну и разбавитель от Северины есть, на всякий случай. Но пока что я им разводила только глиттеры от той же Северины, другие лаки пока этого не требуют.
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 18:35
Ой, да бросьте, лаки спокойно живут много лет, особенно, если не открывать бутылёчки каждый день. А, учитывая существование разбавителей для лаков — тем более)
the-one 21 мая 2013, 19:56
люксовые лаки много лет, остальные не очень
Melek 21 мая 2013, 23:05
У меня Pastel и flormar очень даже долго живут, 2-3 года и не сохнут
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 18:33
У брата золотые руки, передавайте ему, что он молодец)))
Я, однако, не стану так шокировать своих гостей, поберегу их нервы
Только, мне кажется, там же пыль собирается — всё это, как минимум, раз в неделю нужно протирать)
Mary_NLLover 21 мая 2013, 18:35
Передам)
И пыль протирать буду)) заодно и везде в комнате, а то забываю…
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 18:37
Точно, отличный стимул!))
aleksashka_schuckina 21 мая 2013, 18:41
Ваш брат просто прелесть, я увидела и тоже загорелась, попрошу мужа в выходные сделать)))
Mary_NLLover 21 мая 2013, 18:44
Спасибо, передам)
tihiy_omut 21 мая 2013, 19:02
Разглядела лак OPI Май прайвит джет =)
Mary_NLLover 21 мая 2013, 19:08
Да-да, есть там такой)))
Swety 21 мая 2013, 19:16
Братик молодец! Повезло вам
Mary_NLLover 21 мая 2013, 19:17
Zamazka 21 мая 2013, 19:50
Супер!
Дайте брата на прокат   — моих мужчин не сподвигнешь…
Mary_NLLover 21 мая 2013, 19:52
Спасибо))
Piglet_1989 21 мая 2013, 19:53
Ваш брат просто золото! Надо мужа поднапрячь, чтобы внутри шкафа такую мне повесил — и гостей не напугаю и экономия места огромная))) Идея действительно шикарная и заслуживает восхищения!
Mary_NLLover 21 мая 2013, 19:55
Спасибо) дам брату ссылку) я делала полку в комнате именно чтобы освободить место в шкафу, собственно потому она и на стене…
Piglet_1989 21 мая 2013, 19:57
Тут уж кому как удобнее, главное, что место экономит колоссально — плоская же))
FrauNatalia 21 мая 2013, 19:56
Я когда вижу вот такие полки, у меня возникает один вопрос:" А по какому принципу собирались лаки?" Монобренд? Все оттенки красного, синего, зеленого? Собрать лаки всех известных фирм?
Если возможно, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Не посчитайте за грубость, просто праздное любопытство.
Mary_NLLover 21 мая 2013, 20:04
Обдумывая этот вопрос со всех сторон(в том числе и профессионально, ведь я психолог), могу только провести параллель между бутылками у алкоголика и моими бутылёчками. Но это только моё, конечно, я не обобщаю. Никакого особого смысла в этом нет — купить тот цвет, который понравился(гонюсь только за цветом, про фирму не думаю. ну разве что у China Glaze и OPI очень много таких оттенков, которые не встретить в других марках, по крайней мере в наших краях), возможно только чтобы сделать себе приятное — как компенсация чего-то, чего не хватает. Опять же, только предположения, и в любом случае иногда банан — это просто банан.
Вот так извернулась в ответе.)
Brunetka 21 мая 2013, 22:12
Молодец у вас мужчина! И коллекция впечатляет! Мне далеко… надо пересчитать до нее.
Своего вряд ли упрошу, будет возникать, что выкинуть все надо
Mary_NLLover 21 мая 2013, 22:28
Передам брату) спасибо) меня саму моя коллекция впечатляет, думаю «как же я дошла-то?»))))
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 22:35
Я наоборот считаю — косметику должно быть видно. иначе я забываю о ней и не пользуюсь.
Помню чудесное творение Ники. Тоже мечтаю о чем-то подобном. Только не для лаков.
Вашу полку одобряю всей душой! Отличная!
Я сама просто в корзинке-ящике в ящике стола храню. Все мои немного штук)))
Mary_NLLover 21 мая 2013, 22:38
Спасибо за комментарий, очень приятно)
IrenaYanchuk 21 мая 2013, 23:59
Ух ты! какая полочка! поздравляю!
Mary_NLLover 22 мая 2013, 04:58
Спасибо))
Katastrofka 22 мая 2013, 06:08
Я восхищена Вашей полочкой и умениями Вашего брата)) ОООЧень круто)))) захотелось что то подобное для своих бутылечков всяких)
Mary_NLLover 22 мая 2013, 15:58
Спасибо!) Надеюсь, кто-то для Вас обязательно сделает или найдёте в магазине что-то очень и очень подходящее)
Adelana 22 мая 2013, 07:17
Очень понравилась Ваша полочка! С тихой завистью мечтаю о чём-то подобном. Моя сотня лаков лежит в одной огромной косметичке, и дважды в неделю мне приходится вываливать всё это добро на диван (а пара-тройка обязательно шлёпнется на пол), чтобы выбрать подходящий оттенок для маникюра.
Mary_NLLover 22 мая 2013, 15:58
Спасибо) раз мечтаете — значит будет)
Adelana 22 мая 2013, 16:01
Не, у меня такого брата нет и не предвидится.
А насчёт гостей и прочих — правильно девушки говорят, не будем стесняться своих увлечений и своих прекрасных коллекций!
Mary_NLLover 22 мая 2013, 16:05
Не обязательно ведь hand made)
И я считаю, что правильно говорят) где ещё нам быть собой, как не у себя в комнате/квартире/другой своей территории)
Elving_Amarie 22 мая 2013, 08:47
Это же не полка, это же настоящая витрина лаков!
Добавить подсветки в виде светодиодной ленты и будет очень красивый элемент интерьера. По поводу удивления гостей думаю, что наши увлечения не стоит прятать, это ваша изюминка, тем более такая коллекция в красивой полке-витрине
Mary_NLLover 22 мая 2013, 15:59
Спасибо за тёплые слова и идеи) очень приятно)
Ksenofobia 22 мая 2013, 15:01
Самое удачное хранение лаков, на мой взгляд, ни один не останется незамеченным.
Я бы хотела такую, только покрасила бы в белый цвет, чтобы смотрелась более воздушно.
Mary_NLLover 22 мая 2013, 16:00
Спасибо) я долго думала, прежде чем попросить именно этот вариант. Ну а цвет или оформление — при желании можно и поменять) когда пойму, как будет лучше смотреться)
Ovejita 23 мая 2013, 15:41
Мне муж тоже такую сделал. Очень удобно, что все на виду, не забываю, какие лаки у меня есть, и любуюсь каждый день!
Mary_NLLover 23 мая 2013, 18:43
Спасибо!) и я любуюсь)