Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Библиотека красоты
16 сентября 2010, 15:23
Библиотека красоты

Косметика Таиланда

16 сентября 2010, 15:23
Девушки-красавицы!
Не подумайте, что хвастаюсь, но зимой лечу в Тайланд.  . Конкретно — на Пхукет. Как там обстоят дела с ценами на косметику (декоративку и уход) мировых люкс-брендов? Дешевле, чем у нас? Слышала, что там практически не бывает подделок. Может, что из местного, тайского посоветуете. Говорят, их косметика сплошь натуральная. Выслушаю все советы!
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Stasya 16.09.2010
Пхукет… мечта   приятного Вам отдыха…
по косметике сорри, не скажу   моя мечта пока ей и остается…
Arteastka 16.09.2010
Главное, что она есть! А осуществление — вопрос времени. Мы с мужем туда впервые попали после 3-х лет каждодневных мечтаний и вздохов.
memento 16.09.2010
ооооо… хоть я и не на пхукете, но это рядом со мной, так что могу поделиться тем, что уже для себя открыла:
— В Boots обязательно зайдите (смесь аптеки и косметического магазина), они есть везде, там косметика фирм, о которых уже кстати писали на Косметисте: Sabai Arom и Senspa и всякие прочие натуральности. Афигенный уход за телом, скрабы, кремы… Я купила там еще натуральный дезодорант в виде кристалла, пока очень нравится.
— на Пхукете есть большие магазины, по типу российских Рив Гошей в торговых центрах, я пока сама там не была, но интересовалась у знающих людей, что там надо брать Bobbi Brown и Shu Uemura, может до вашего отъезда и успею там побывать, смогу подробнее рассказать. Сама хочу там посмотреть всякие азиатские лимитки.
— везде полно мелких лавочек со специями и разными натурмаслами, я пока взяла себе кокосовое масло и травы для ванн, травы афигенные, уже один раз валялась с ними в ванной ) Мыла, если любите — кокосовое, имбирное…

Про подделки — у нас в супермаркете есть что-то типа маленького ларька с косметикой мировых брендов: Chanel, HR, NARS, Biotherm… Стоит как настоящее, ничуть не дешевле, чем в россии, а если учесть, что у меня была везде скидка 25%, то и дороже… Но брать, честно говоря, боюсь, т.к. ассортимент маленький, буквально пара теней шанель, какие-то тональники HR… А в больших магазинах, я уверена, подделок не будет, особенно, если будете брать азиатские бренды.
Arteastka 16.09.2010
Спасибо большое! Я собираюсь туда в феврале, так что если будете там раньше, отпишитесь, пожалуйста! А про большие магазины я знаю, т.к. уже была там. Но в то время косметикой не сильно интересовалась — вообще ничего не смотрела даже, только аромамасла привезла оттуда.
Yasmina 16.09.2010
Обязательно попробуйте antisoap (анти-мыло) это твердая гелевая субстанция (как кусок домашнего мыла) состоит из масел и всяких растительных экстрактов от соприкосновения с теплой водой и кожей начинает плавится смывая с кожи всякую бяку (как бы обволакивая и отталкивая частички грязи) и наполняя ее разными полезностями. Антимыло делают в СПА салонах у него очень маленький срок годности (около недели) потом начинает нещадно крошиться   Но волосы с кожей после него нереально выглядят.
Arteastka 16.09.2010
Ух ты! Даже не слышала про такое! Надо попробовать раздобыть. Домой не увезе, хоть там попробую! Спасибо!
Pogoda 16.09.2010
В дьюти-фри Бангкока (в любом случае туда попадете) офигенский-приофигенский выбор любых марок. Я там первый раз Шу купила…
Yasmina 16.09.2010
О Да! Попадая туда думаешь, что уже в раю
Pogoda 16.09.2010
Согласна! Так выглядит женский рай)))) все лучшее в одном месте.
Arteastka 16.09.2010
Не, в Бангкок точно не попаду. Лечу прямым рейсом на Пхукет. Что-то в столицу не тянет…
Lita_Llost 13.11.2010
Самый лучший по ассортименту отдел с мировыми брэндами на Пхукете находится в молле Central Festival, а поменьше — есть в любом торговом центре (но в Jung Ceylon, к примеру, Shu Uemura нету). Можно обратить внимание на линию Maquillage от Shiseido — помимо прочего, там есть милые лаки для ногтей в симпатичных бутылочках.
Из местного советую обратить внимание на Oriental Princess — достойно, имхо.
Цены на люкс — в общем-то такие же, как и у нас. Ну, если не в дьюти-фри, конечно, там дешевле (покупала лак Chanel Vendetta за 680 бат (ну чуть меньше 680 руб.), а здесь лаки Шанель стоят 1099).

Мой Вам совет: не проходите мимо ни одной сетевой аптеки (британская сеть Boots, есть и в России, но совсем не тот ассортимент, Watson's, др.)! Там хороший выбор как и тайской косметики — столь любимой мною Sabai Arom, в частности, или там хвалёных дезодорантов-кристаллов; так и заморской — Soap and Glory, к примеру) А ещё там продают прекрасную уходовую корейскую косметику Rojukiss. И можно купить японское мыло — в общем, надо тщательно всё осмотреть ;)

Обязательно надо привезти: коксовое масло первого холодного отжима (ему я уже пела оды), алое вера-гель (только обратить внимание на состав и производителя, можно выбрать получше и тайского производства), ну дезодорант-кристалл (хотя я не разделяю мнения о его чудодейственности), нюхательные карандаши и массажные ядрёные бальзамы, которые там используют повсеместно, особенно в массаже стоп.
Ещё средства Sabai Arom, что-нибудь из Oriental Princess и местные местечковые спа-штуки, что попадутся на глаз

И да, насчёт натуральности — как всегда, заявления о ней сильно преувеличены. Та же Sabai Arom содержит, как минимум, парабенов стопиццот видов. Да и вообще — тайская косметика довольно дешёвая, и в большинстве своём в ней используются старые, проверенные консерванты.
Arteastka 14.11.2010
Я Вам спасибо написала не там, кажется… Строчкой ошиблась. Еще раз спасибо!
Arteastka 13.11.2010
Вау! Супер Вот это комментарий! Спасибо Вам большое. Сабай Аром я уже записала. Про карандаши нюхательные тоже знаю. Я их столько привезла оттуда в прошлую поездку, что еще 2 остались, а прошло 4 года уже. Наверное, их выкинуть пора — срок годности глянуть надо. Джанг Цейлон будет близко с нашим отелем. Думаю, буду там частым гостем. А вот до Централ Фестиваля мы в прошлый раз так и не добрались. Но в этот раз как раз летим заполнять пробелы.   Очень хочу посмотреть Шу Уемуру и кристаллы-антиперспитанты попробовать. Еще раз спасибо большое за развернутый ответ. Думаю, надо завязывать с покупкам здесь, копить деньги и там уже душу отвести по-полной
Lorika 16.03.2011
Вы съездили уже в Тай? Купили что-нибудь?