30.07.2020

Не родись красивой v. 2.0 - есть ли жизнь после happy end'a на практике (и пара полезных фишек бонусом). Самый длинный пост

Тепло моих приветов летит к вам сквозь экраны! И хотелось бы сделать маленькой традицией завершать серию постов благодарностью каждой. Каждой из Вас, кто читал, улыбался и даже ронял слезу, поддерживал, не жалел комплиментов… Я очень благодарна тем, кто придумал ресурс, и тем, кто его наполнил — такого количества отзывчивых и прекрасных леди я больше нигде бы не встретила. Спасибо! Теперь закончим серию вместе.

И на сверхзвуковой скорости мчу описывать практическую часть — сколько можно рефлексировать?))

Камера, мотор! «Длинносерия» началась!

Серия-матрёшка:

1) что нам остаётся после титров?

2) инфоресурсы, книги (конечно, о любви!) и 4 «У» здравомыслящей леди;

3) семейный мир косметики, как он есть (и это без косметички сына и мужа).

Скажу так -  для меня "шторность" платья Пушкаревой-Ждановой ни в какое сравнение не шла с платьем Киры в греческом стиле (это к вопросам образа), а у продюсеров после успеха сериала была идея снять продолжение, где в фойе Zimaletto стоят Жданов с Малиновским и вовсю обсуждают прелести моделей. Хорошо, что не сняли, их бы растерзали за такое))
Скажу так — для меня «шторность» платья Пушкаревой-Ждановой ни в какое сравнение не шла с платьем Киры в греческом стиле (это к вопросам образа), а у продюсеров после успеха сериала была идея снять продолжение, где в фойе Zimaletto стоят Жданов с Малиновским и вовсю обсуждают прелести моделей. Хорошо, что не сняли, их бы растерзали за такое))
Ткань "микадо" тогда ещё была не в чести, видимо... А жаль, смотрится лучше сеточек, но это снова субъективно)
Ткань «микадо» тогда ещё была не в чести, видимо… А жаль, смотрится лучше сеточек, но это снова субъективно)

И, минуя этап своих разнопланово трудовых будней, рассказав о вкладе родных и модельных курсов в своё понимание образов, сразу делюсь предваряющим семейную жизнь проф-фото.

Насколько не люблю цветные фото (и теплые блики хайлайтеров)...
Насколько не люблю цветные фото (и теплые блики хайлайтеров)...
...настолько обожаю варианты ч/б. А о такой версии "свадебного букета" мечтала, пожалуй, с детства. Как важно, когда мечты и желания совпадают, но с мужа ещё библиотека, как у Белль!))
… настолько обожаю варианты ч/б. А о такой версии «свадебного букета» мечтала, пожалуй, с детства. Как важно, когда мечты и желания совпадают, но с мужа ещё библиотека, как у Белль!))

После этих фото больше я не обращалась ни к услугам фотографов, ни к услугам лицекрасов визажистов. К последним не потому, что оно того не стоит, просто конкретно для меня результат был не настолько важен, тем более, когда делаешь не макро фото, не фэнтези и тебе не нужно проходить «весь день такой красивой» — можно справиться и самостоятельно, в конце концов! И сразу после свадьбы я обрезала волосы — потому что впервые в жизни поняла, что на вопрос: «о чем бы вы жалели в старости?», один из пунктов ответа — что все время носила длину.

Одно из лучших решений жизни - но я ещё в поиске мастера
Одно из лучших решений жизни — но я ещё в поиске мастера

Итак, после титров настаёт «каждый день», в моем случае (пусть далеко не сразу, и вопреки заверениям врачей) декрет. Скажу честно, несмотря на все радости материнства, помощь бытовой техники и мужа порой хочется биться головой об стену — те, кто этот период пребывает в стране весёлых единорогов, как вы это делаете?! И, будучи совсем откровенной, от «отлёта кукушки в тёплые края» спасают: график — одежда — косметика. Может, это звучит глупо, но ощущение того, что ты — это всё ещё ты, что у тебя есть свой вкус, идеи, желания которые можно претворить в жизнь в моем случае стали спасательным кругом. Слишком долго я шла к размеренной жизни, слишком недолго я пробыла в «зоне комфорта» — ненавижу из неё выходить, сначала попробуйте туда забраться!

Обросла. И это единственные фото, что сохранились после стрижки - селфи для подруги в Америку. Товарищ Дина, от селфи есть польза, учитесь делать их качественно и вылазьте уже из каменной пещеры
Обросла. И это единственные фото, что сохранились после стрижки — селфи для подруги в Америку. Товарищ Дина, от селфи есть польза, учитесь делать их качественно и вылазьте уже из каменной пещеры

К ресурсам о красоте — их для меня много и мало одновременно. Если брать популярный инстаграм (в коем я тоже посиживала как наблюдатель, но редко и без толку), то из визажистов я подписана была только на Гоар Аветисян. У нее немного восторженно-экзальтированная подача (для меня всегда вопрос — это человек настолько открыт, или это медийный образ?), но образы «до-после» и игра в «крестную фею» для тех, кто болеет или просто не может позволить себе преобразиться мне очень импонирует. Из инсты — всё, потому что в предложенных как-то всё однотипно, да и я не искала особенно. Мне больше импонирует телеграм — у нас его не блокируют, и там я как-то комфортнее себя чувствую (наверное, потому что там упор на текст, да и с рекламой пожестче). Основным в области событий моды стал канал EvelinaFashionSchool — там и показы, и тренды, и бренды, и праздники мира моды, и сплетни, интриги, расследования ссылки на другие каналы, на которые я не подписываюсь, потому что лень мне неудобны столько чатов на экране (а папки делать тоже лень). Плюс очень много ссылок на англоязычные первоисточники. Еще мне нравится почитывать ее сайт, но в последнее время он ужасно виснет (но я в интернете только с телефона, может, это мой баг). Раньше поглядывала «Модный приговор» ради тех самых фото «до-после»… На Косметисту тоже подписана в тлг — с периода, когда я забыла о своей регистрации, и, чтоб не открывать сайт, просто выскакивала по ссылке на новости. Ещё очень люблю «Adme» — там частенько устраивают и эксперименты с косметикой, и с образом в целом, там душевные тексты на «многотем» и не всегда адекватные комментаторы. (Косметиста, давайте расширяться!)

Люблю телеграм больше инстаграма. Не только потому, что упор на текст, но и потому, что комментарии не лезут в глаза. Их ещё поискать надо

По книгам, как ни странно, хочу отметить литературу с пометкой «французский стиль» — сначала я изучала французский, потом из интереса и по работе прочла шикарную книгу «Французские дети не плюются едой» автора Памелы Друкерман… И больше всего меня впечатлил даже не стиль воспитания, который американской журналистке был в диковинку, а, пожалуй, стиль жизни француженок, их отношение к себе и своей красоте.

Особенно меня впечатлили главы про мам, которые выглядят как с обложки - шпильки, помады, пояса на тонких талиях.. И все мои книжки раздала почитать... Даже сфотографировать нечего!
Особенно меня впечатлили главы про мам, которые выглядят как с обложки — шпильки, помады, пояса на тонких талиях… И все мои книжки раздала почитать… Даже сфотографировать нечего!

И любовь к красивому белью, и небрежность в прическе, но при этом всегда продуманность образа, и макияж «для себя» — всё это настолько заинтересовало меня, что я «наоохотила» еще пару книг «Бонжур, счастье!» и «Француженки не спят в одиночестве» — эти книжечки расслабляют, поднимают самооценку (которую я регулярно роняю — и явно имя нам таким «легион») и напоминают о необходимых бьюти-делах, которые «делают женщину женщиной».

Отношения француженок с помадами - почти что поэма!
Отношения француженок с помадами — почти что поэма!

Именно благодаря этим книгам я смогла сформулировать 4 «У» в образе:

1) Уважение (к себе, телу и окружающим — сейчас так модно среди совсем незрелых личностно ребят «выделяться», что о наполнении, соблюдении границ и вменяемости — в одежде, макияже и поведении как-то забывается). Но это уже моё старческое брюзжание и маразм.

2) Уход. На ухоженном лице и теле все смотрится прекрасно — макияж, одежда… Да и уверенности это добавляет, согласны?

3) Уместность. Любимое моё. Всё же стоптанные кроссовки с драным свадебным платьем из синтетического кружева (у нас в общественном транспорте и не такое можно встретить), диссонируют друг с другом и не украшают ту, которая на такой эксперимент решается. Но я включаю в себе правило первое — и уважаю решение человека так себя подать. В конце концов, исчезни вся несуразица с улиц города или страниц глянца — и жизнь станет скучна, а вкус и стиль в итоге обесценятся.

4) Удовольствие — живите и наряжайтесь, пойте в дУше и душЕ, чем угодно красьтесь… Главное — в удовольствие. Время идёт и вспоминать серые будни перед самым концом — хреновая перспектива не из радостных.

А еще я очень люблю книги Татьяны Устиновой — несмотря на то, что это детективы (а вовсе не гид по красящим средствам лица), там всегда добро побеждает зло, а героиня, которая до этого страдала и мучилась, обязательно преображается (а это уже к теме флешмоба). В одной из сравнительно недавних книг героиня попала в руки к владельцу брендовых вещей и он её научил «делать рамку» в силуэте, а остальное «добивать аксессуарами», в её случае — шарфом и кроссовками ярко-сливового цвета. Этой аксиомы стараюсь придерживаться и я — очень часто мои образы из простого чёрного платья я разбавляю шарфами разных цветов и стилей, серьгами, браслетами, кольцами… Но пока это в прошлом.

Ох, эти босоножки! А макияж был, как и теперь - стрелки, тушь, немного бровей, немного тона и румян. Просто с каждым годом усовершенсвовался процесс. И это моё единственное фото голов эдак 17-ти. Инсталляция сзади - не то, что можно подумать, это звонок) последний, к счастью
Ох, эти босоножки! А макияж был, как и теперь — стрелки, тушь, немного бровей, немного тона и румян. Просто с каждым годом усовершенсвовался процесс. И это моё единственное фото голов эдак 17-ти. Инсталляция сзади — не то, что можно подумать, это звонок) последний, к счастью

Да, сейчас в зеркале моя бледная тень, которая не может себе позволить «не спать ночь» просто потому, что нашла интересную книгу, или классные тени (плевать, что все эксперименты с лицом все равно смывались через полчаса, главное — процесс!), безостановочно мазать лаки; не потому, что захотелось разбарахлить гардероб и составить новые лУки с чеснОками… Но гардероб и новые косметические покупки (что самое страшное — некоторые я так и не пустила в дело, как ту же палетку Revolution Amethyst), держат меня в осознании, что я — женщина. А это уже немало!

Самый мой любимый образ; макияж и состояние лёгкости...
Самый мой любимый образ; макияж и состояние лёгкости…

Образы в моем теперешнем состоянии с учетом ограничения контактов — это улица и дом. Поход на улицу с коляской, из которой выскакивают упрямые пятки (весь в папу пошёл) и периодически залазят на маму, чтоб знакомиться с деревьями-травами-муравами и окружающим миром (а это повышенная слюнявая влажность, attention!) предполагает кожаные вставки, чтоб эта самая влажность не напитала одежду и наличие карманов для санитайзеров-платочков-нюхательных солей и валерьянки-для-свежеиспеченной-мамки; удобную устойчивую подошву и сумку через плечо/рюкзачок.

Уличная версия. Чтоб добавить яркости своим достаточно скучным нарядам, порой надеваю яркий плащ или куртку с вышивкой.
Вообще, Людмила Прокофьевна, важна такая вещь, как комбинаторность!
Вообще, Людмила Прокофьевна, важна такая вещь, как комбинаторность!

Самым важным в случае карантина (да и в жизни, мне кажется) — «собрать» свой образ дома. Раньше принято было донашивать старое, негодное, чтоб потом останки того, что когда-то было одеждой, наматывать на швабру. Но сейчас, когда затариться одеждой порой дешевле, чем месячным запасом продуктов на семью, ходить дома как" ощипанный огородный чучельник" — кощунство и нелюбовь к себе. Ниже два коллажа с моим примерным гардеробом для дома — это, по сути, основные вещи.

Мои домашние образы выглядят примерно так - и куда же без мужской рубашки?)
Мои домашние образы выглядят примерно так — и куда же без мужской рубашки?)
Здесь главное - тапки! Тапки - это любовь моих ступней-сосулек, бедолаги Васи из поста про лак Berenice и просто очень шерстяные бусечки (бренд Valen-ki, made in Russia - почему у меня в Беларуси никто такое чудо не придумал?!)
Здесь главное — тапки! Тапки — это любовь моих ступней-сосулек, бедолаги Васи из поста про лак Berenice и просто очень шерстяные бусечки (бренд Valen-ki, made in Russia — почему у меня в Беларуси никто такое чудо не придумал?!)

А теперь, наконец, макияжи, фичи-девайсы и лучшие друзья девушек.

Если раньше я с удовольствием носила каблуки, собирала кучи лаков и помад, искала «идеальную подводку» (до сих пор ищу), то сейчас у меня смена ориентиров и уход превалирует над всем остальным — просто потому, что иначе физиономия совсем меня покинет.

И вот мои уходовые фичи (на открытие не претендую, но записала правила кровищей и волдырями лица).

Нащупала методом тыка, что:

1) мне достаточно 1-2 средств демакияжа. Очень сложные этапы ухода не помещаются в моё лицо, голову, временные рамки и понимание в принципе — поэтому у меня обычно из средств для снятия макияжа либо мицеллярная вода, либо, как сейчас, молочко (привет, детство!)

Сейчас я трепетно люблю именно молочко (у меня Laboratorium) — за состав и эффект. После операции по восстановлению зрения глаза избирательно реагируют сухостью после демакияжа (порой такой сильной, что капли не спасают), а с ним такого нет;

2) сдираю тушь с глаз я определённым способом — прижимаю ватный диск с молочком к глазу и по нему возюкаю старой кисточкой. У меня очень морщит веко, а бороться с морщинами — дело неблагодарное. Лучше предупреждать их появление (морщины, я вас предупредила!)

3) умываться лучше только кипячёной водой. В моем случае это правило написано красными полосами на лице и странным «махровым» состоянием носа после любых манипуляций с проточной водой.

4) российская уходовая косметика достойно сменила мне корейскую (может, даже напишу пост). Хотя мой дебют здесь — это как раз корейский кремушек...

Вот они, мои средства ухода. Свотчи скалки можно показать на муже, но не буду)
Вот они, мои средства ухода. Свотчи скалки можно показать на муже, но не буду)

И если раньше моей декоративной косметикой можно было завалить стол (правда, в основном блесками и помадами)… То теперь нельзя, это же логично!

Живу по принципу "было-стало") Ох, эти мои любимые каблуки 2011-го года
Живу по принципу «было-стало») Ох, эти мои любимые каблуки 2011-го года

И теперь лучшие друзья мамочек — нет, не бриллианты, но очень экологичные штуки. Кстати, дезодорант ЭкоЛаб (полное название «Дезодорант для тела кора дуба и зелёный чай deo crystal Eco Laboratorie») впихнула специально во флешмоб — - единственное средство, которое меня «держит» в приятно пахнущем состоянии (кристаллы алунита и прочее добро мне почему-то не пошли, а вот эта водичка отлично), и, в отличие от химозного добра, не «вспучивает» мне лимфоузлы подмышек, так что от сердца отрываю!

Вот и весь набор - спасибо авторам, кто открывал здесь КМ средства!
Вот и весь набор — спасибо авторам, кто открывал здесь КМ средства!
Вот они, мои фавориты.
Вот они, мои фавориты.

А самый прям дружище — это консилер. Наилучший друг мамочек — это же конси-и-и-лер. И никакие «fit me» и прочие меня не убедят, было дело. Люблю только наш, родимый, марки Lilo под названием Hide Imperfections. Не сушит, не катается, на кошек не бросается, на жару — 0 внимания — вот это воспитание!)

Месье Дарсонваль собственной персоной!
Месье Дарсонваль собственной персоной!

А вот и бьюти-прибамбас, который без мамы моей ученицы и лактостаза в моей жизни не появился бы. Знакомьтесь, кто его не знает — мистер Дарсонваль! У меня модель Biolift 4 118, и я уже опробовала насадку грибок (для груди и моей Женнифер Жопес). Сейчас ещё пробую спастись от целлюлита, который очень одолел мои бедра. Для более глубокого проникновения средств — этот агрегат незаменим! Вместе с упражнениями и мочалкой из люфы это такой ядерный запуск, что пусть только целюль не сбежит! На лице попробовать пока не решилась, но причесывалась (волосы мои тоже стараются эмигрировать в теплые края, но оседают в основном на расческе и одежде).

That's all! (Где-то поджала губы одна Миранда Пристли).

… Я не самый супер полезный автор — весом моего арсенала нельзя убить слона и удивить сорок, а испорченным люксом я наелась раньше и пока не готова встревать в эксперименты… Фуа-гра — оно и в Африке фуа-гра, но купить тушь по цене кожаного кошелька, например, который будет со мной долго (в отличие от той же туши), я пока не готова. Поэтому просто немного показала то, что мне дорого и полезно, и, может быть, будет полезно кому-то из вас 😊

А теперь я немного скомкано улыбнусь и скажу всем «Олух! Пузырь! Остаток! Уловка»… Хотя нет, Дамблдор в сериале — это слишком!

Мы желаем сча-а-астья вам...)) и делать селфи тем, кто боится - иначе что потом пересматривать на старости лет?!
Мы желаем сча-а-астья вам...)) и делать селфи тем, кто боится — иначе что потом пересматривать на старости лет?!

Значит, включаем песню Ромы Зверя «Районы-кварталы» на моменте «я ухожу, ухожу… Красиво!» и прощаемся!)))

Режиссёр — Дина)

Съемки проходили при участии:  Yupi_Minits;  Ksyunya Goncharenko;  Kerpe;  Nice2meetU;  Murli;  JolieRouge;  AAG;  BlueSapfir; @mari_amell;  askluna  elena_erm;  Argous; @Любовь Кибалко;  Kristina_ananas_mood;  Anestezia;  Blondinka_Liuda;  Frankie_Stein;  absolue;  NATALYA Ivashuta;  Olso;  VVG;  Blackfruit;  cocorrector;  Olga_Chernika;  ritochka_m;  lillies;  redishhh;  fur_hat;  vikun_06;  Ann90;  Cypre;  Vasilisk;  Vi_Va_Victoria; @Мария Новоселова;  Lolala;  BlueSapfir;  LeFortuna;  AnnaGladysh; @Елена Луговая; и  CrazySusy.

Kristina_ananas_mood 30 июля 2020, 01:29
Ох, и сериал ты наворотила!
Спасибо огромное за упоминание!
P. S. Сил и терпения с сыночком!
Чтобы кукухой не поехать, обязательно иметь время на себя, хобби, право на покупки для счастья, хоть и не за цену «кожаного кошелька» и на чашку чая в тишине… Как минимум.
DareDinn 30 июля 2020, 13:36
Наворотила, это точно🤣
Спасибо за участие в съёмке))
А с хобби и временем — это в самую точку!
askluna 30 июля 2020, 03:44
Отличная серия постов! Читая, получила массу удовольствия, вы очень позитивно и креативно пишите. Спасибо за такие искренние и интересные истории
DareDinn 30 июля 2020, 13:40
Благодарю за тёплые слова, очень приятно)) Удовольствия в жизни должно быть много!)
Cypre 30 июля 2020, 05:43
Очень личный флешмоб получился) теперь точно, все посты девушек, чьи истории я прочла, будут восприниматься через призму личностного. И это здорово! Если бы ещё мега-встречу в Реале...! Тапочки заказала) за них отдельное спасибо! Замечательная жизнь замечательной мамы, как здорово, что материнство не заменило женщину внутри вас, но органично сплелось! Очень жду новых обзоров
DareDinn 30 июля 2020, 13:47
Спасибо большое, Оксана! Так приятно, и да — я тоже поймала себя на мысли, что те истории, что я успела прочесть, очень объясняют и выбор косметики, и подход к своей красоте…
О, а встреча — отличная мысль. Закончится пандемия (когда-нибудь же это произойдёт?) и можно предложить модераторам что-то вроде фэста собрать, Вконтакте так делали как-то…
Так что предлагайте, это интересная инициатива была бы!)
shelest78 30 июля 2020, 06:03
Много что хотела написать после прочтения сериала) так захватило, так захватило, что аж растерялась в последний момент. Короче, вы классная и мне бы очень хотелось с вами познакомиться ))))
Пишите ещё!
DareDinn 30 июля 2020, 13:50
Боже мой, Наталья, я тоже растерялась))) очень приятно, онлайн творит чудеса и дальние расстояния теперь не помеха для общения)) спасибо, что читаете!))
Vasilisk 30 июля 2020, 07:52
Супер пост👍😊🌹Хочу теперь упомянутые Вами книги, пошла искать!
DareDinn 30 июля 2020, 13:51
Спасибо огромное!))) 😉
Книги мне кажутся стоящими, так что удачи в поиске!))
Blackfruit 30 июля 2020, 10:55
Здо'рово! Счастья вам, хотя мне видится вы уже счастливы. Не забывать себя и не растворяется в ребенке это залог счастливой мамы, а счастлива мама и ребёнок счастлив! Спасибо за душевный, честный рассказ!
DareDinn 30 июля 2020, 13:55
Спасибо большое, стараюсь)) про родителей — согласна с каждым словом! Это как в самолёте — кислород сначала себе, потом ребёнку — иначе все плачевно…
Благодарю, что все это время рядом!))
Yasim 30 июля 2020, 11:51
Если говорить с точки зрения флешмоба, то мне не понравилось. Сумбур в стиле «Смешались в кучу кони, люди.....» Мужья, дарсонвали, Пушкаревы…
Обзора стиля не получилось, обзора смены косметики толком тоже не получилось.
Извините, но с трудом первую часть, а вторая просто каламбур.
DareDinn 30 июля 2020, 13:59
Не надо было жевать кактус и читать дальше!
Рецепт: кнопочка «скрыть» — «заблокировать автора».
И никаких терзаний!
Елена Шестакова 30 июля 2020, 23:33
Что же делать с теми, кто предпочитает Пастернака читать, но осуждать?
Поясните, пожалуйста, если вам так не нравилась работа модели, зачем вы ей работали?
DareDinn 31 июля 2020, 00:48
Ознакомить их с произведением Левитанского «Каждый выбирает для себя».
lillies 30 июля 2020, 12:13
Дина, ты прям большая молодец   Яркая, креативная, очень интересная!   Классные посты!
DareDinn 30 июля 2020, 14:00
Ой, спасибо огромное, Лилия, очень приятно! Я видела твой пост в ленте и скоро добегу его прочесть!))
Hatsube 30 июля 2020, 12:28
Ахаха, свотчи скалки   Обожаю ваше чувство юмора! Я прочла все части — на первой я как раз таки роняла слезу, второй — восхищалась, читая третью — улыбалась и посмеивалась. Это было очень интересно. Спасибо, и пусть вас ждет успех всегда и во всем
DareDinn 30 июля 2020, 14:02
Скалка — это первый бьюти-гаджет у меня теперь, да и по цвету хорошо подошла)) я очень рада, спасибо за позитив, участие и тепло в комментариях!)) благодарю, чудесного дня и всего замечательного))
Klio 30 июля 2020, 13:07
Спасибо, было интересно) В сериалах не люблю хеппиэнды, но здесь очень его ждала. Книги заказала.
DareDinn 30 июля 2020, 14:05
Спасибо за прочтение!)) будет здорово, если книги понравятся!)
Olga_Chernika 30 июля 2020, 13:07
У вас кроме четырёх У есть ещё 3 Ч – чувство юмора, чувство стиля и чувство меры. Вы очень классная и читать вас сплошное удовольствие💖 Отличный сериал получился!
DareDinn 30 июля 2020, 14:04
Ольга, очень изысканно меня описали, я даже засмущалась немного)) очень приятно читать Ваши комментарии, если удобно, ко мне можно на «ты»)
Удовольствия действительно должно быть много в жизни, хорошо, что мои посты попали в эту категорию))
Olga_Chernika 30 июля 2020, 16:34
А ещё мне очень понравилось свадебное платье. Это смело! И супер эффектно
DareDinn 31 июля 2020, 00:34
О, спасибо большое)) оно получилось само собой, как-то не планировала… Но под погоду, зеленоватый цвет кожи, холода и настроение — самое то получилось!
vikun_06 30 июля 2020, 13:53
Дина, ты очень стильная мама! Просто прелесть. И как же мне понравилась стрижка на «американском» селфи! Книгу про фр.детей читала, есть спорные моменты, которые применимы только к французскому образу жизни, но позитив и лёгкость замечательные. Интересные тапочки, надо присмотреться. Мне понравился домашний образ, это очень контрастирует с домашней мамой в халате… но я — только платье-а-ля Пугачёва, потому что дома хочется скинуть всё давящее и стягивающее и ходить голышом, а не получается же такой финт. В джинсах дома я точно неее.
DareDinn 30 июля 2020, 14:12
Я балда)) ответила ниже, это моя беда с телефоном…
А по книге — полностью согласна!
Она очень полезна как культурный опыт, но применима к нам лишь частично. Как минимум, в силу разности менталитетов. Но основной посыл — воспитывай, ставь границы и не занимайся самоедством — мне очень близок.
DareDinn 30 июля 2020, 14:10
Спасибо, Виктория)) за все комплименты!)) Первое американское селфи и моё любимое, как-то ещё все было удачно. А потом как ни подстригалась, уже не ложились волосы… Как будто форма сменилась, хотя вроде все осталось также.
А тапки — спасение! Тёплые, бесшумные, как лапти ниндзя, и в носках для педикюра отличный эффект за счёт теплоты. Но я мерзлячка…
А джинсы чередую с «лосинками»)) просто немного дисциплины, а то живот отпущу совсем)
Yuli-Yuli 30 июля 2020, 14:16
Извините, вас не затруднит поподробнее рассказать, как вы целлюль дарсонвалем изводите? Я только про волосы наслышана.
DareDinn 31 июля 2020, 00:31
С удовольствием опишу процесс и пришлю фото инструкции, если удобно, то лучше личным сообщением. А ещё где-то здесь было обсуждение в использовании, там много авторов высказывались на эту тему.
Yuli-Yuli 31 июля 2020, 08:40
Спасибо, буду ждать! :)
Ann90 31 июля 2020, 09:36
А может пост? Мне тоже было бы интересно.
DareDinn 31 июля 2020, 20:18
Мне ещё нечем щеголять в духе «до-после»))
Но подвижки приятные, может, на пост и получится чего наскрести. В любом случае, эту гадость одним дарсонвалем не испугать!
fur_hat 30 июля 2020, 15:51
Дина, спасибо тебе за пост и за упоминание меня в своем сериале)).
Очень приятно!
Историю твою дочитала и рада, что ты определилась с некоторыми правилами)
Спасибо за такую интересную историю!
DareDinn 31 июля 2020, 00:33
Спасибо за прочтение, надеюсь на твой пост — такое поле для красивых макияжей, Вика!)) ещё есть время!
fur_hat 01 августа 2020, 20:33
Ой, не)) На работе аврал, поэтому меня хватает только на то, чтобы почитать посты вечерком).
DareDinn 02 августа 2020, 08:53
А я так рассчитывала на «лисий макияж»!))
Эх, но я не теряю надежды)) пусть и не в рамках флешмоба, авралы на работе — раскидать!)
CrazySusy 30 июля 2020, 16:03
«несмотря на все радости материнства, помощь бытовой техники и мужа порой хочется биться головой об стену» — вот это прям про меня))
Спасибо за очень душевные посты, у вас потрясающий слог и неиссякаемый оптимизм, мне еще учиться и учиться   как раз сама сейчас в процессе самомотивации на «женские приятности», чтоб не поехать кукухой в декрете, сегодня у меня день третий… и меня с самого утра все бесит   но я заставила себя сделать маску на морду и сейчас, пока ребетенок спит, буду пилить ногти, а не готовить овощи, ибо мне нужен «счастливый марафон»
DareDinn 31 июля 2020, 00:38
«счастливый марафон» — отличная задумка!))) спасибо за прочтение, Даша, предлагаю держаться молодым мамам рядом и на «ты»)) удвоив силы, кукушки никуда не денутся, а маски-пилинги-ногти и прочие милые сердцу милости просто необходимы) иногда диву даюсь — как раньше справлялись? Может, мы как-то обмельчали?) экология там, ещё что…
CrazySusy 31 июля 2020, 16:45
С удовольствием перейду на «ты»
Мне думается, что это не мы обмельчали, это жизнь стала быстрее и требований стало больше — материнство сейчас требует больше отдачи, чем раньше, а сами матери хотят еще больше (если мать настроена подарить ребенку счастливое детство и вырастить личность, а не как росли мы и поколения до нас — как бурьян), да еще и хочется оставаться при этом любимой, красивой, нравиться самой себе… я вот себе совершенно сейчас не нравлюсь
Ну да ладно))) понесло меня в пространные рассуждения   надо обязательно находить ежедневно время на приятности для себя, а то раньше мне было по кайфу делать макияж каждый день и перекрашивать раз в три дня ногти, а сейчас этого всего не хватает и очень-очень грустно((
DareDinn 31 июля 2020, 21:42
Согласна с каждым словом ((
Требований все больше, скорость растёт, желания тоже…
В общем, хорошо, что есть такая бьюти-отдушина
А нравиться себе — необходимо!
CrazySusy 31 июля 2020, 22:04
Необходимо, поэтому решила ставить себе каждый день бьюти-задачи)
Буду ждать обзор на революшн аметист   наверное, я ее уже не куплю, так хоть полюбуюсь)))
DareDinn 02 августа 2020, 09:03
Я боюсь к ней подступиться, просто вздыхаю и иногда делаю пару свотчей… Может, когда и решусь 🙈
А бьюти-задачи ставлю себе в приложении «todoist» — такое докучливое, хуже duolingo!
Вот, у меня уже 13 дней как не выполнена задача «сделать маникюр» 🤣
CrazySusy 02 августа 2020, 09:40
Ой не, гаджеты для меня, а не я для гаджетов, не хочу быть должна смартфону
Я вот не решусь обзор на тени сделать уже много палеток подряд, никак не научусь фоткать глаз
DareDinn 02 августа 2020, 09:59
Аналогично. Мало того, что получилось веко, как коровой погрызено, так ещё и фото — за гранью добра и зла!
CrazySusy 02 августа 2020, 10:05
ооооо, у тебя хотя бы видно тени на веке!))))
DareDinn 02 августа 2020, 10:21
Да, но в жизни это яркое серебро, а не растушеванная пастель))
А пост только со свотчами и текстом «ой, я в восторге» неинформативен))
CrazySusy 02 августа 2020, 10:27
надо еще и с макияжем))
DareDinn 02 августа 2020, 10:48
Так и я про что)) на пост мне нужно слишком много готовиться, потом проще лично прислать фото и нюансы)) если хочешь)
CrazySusy 02 августа 2020, 12:40
Не, так неинтересно
Если пришлешь лично — мне будет очень сложно отказаться от покупки, а пока что мои косметические хотелки на паузе(
redishhh 30 июля 2020, 18:33
Ой, было неожиданно увидеть себя в съемке твоего сериала! Спасибо большое, Дина! Тебя невероятно легко читать, а в голове рождаются яркие образы даже и без фото-поддержки)) Но не могу не отметить, как тебе классно с короткими волосами! И спасибо, что поделилась своей историей!))
DareDinn 31 июля 2020, 00:52
Кристина, все так удивляются, что я их отмечаю, что поневоле волнуюсь — здесь так не принято?) мне кажется, это и впрямь приятно всем участникам процесса)) и я с удовольствием тебя отметила, в благодарность за прочтение и теплые комментарии в «предыдущих сериях»)) А когда есть время поглядываю на твою Джессику и мечтаю повторить со своей новой палеткой))
Отдельное спасибо за комплименты))
Olso 30 июля 2020, 18:37
Снова прочла с большим удовольствием! Спасибо, что позволили заглянуть в область личного и познакомили нас с собой поближе. Вы интересная, разносторонняя и красивая девушка) Очень понравились Ваши чувство юмора и слог! И спасибо за упоминание, это необычно и очень приятно
DareDinn 31 июля 2020, 00:54
Видимо, тут отмечают реже, но вы были рядом в предыдущих сериях и вдохновляли на дальнейшую работу!))
Благодарю за комплименты, мне очень приятно! И рада, что завершающий пост доставил удовольствие!
absolue 30 июля 2020, 20:09
Спасибо вам огромное за такую чудесную серию, все посты — чистое беспримесное удовольствие!
Образ со стрижкой — в самое сердце
Про зону комфорта очень вас понимаю. Перефразируя одного мудрого кота, «чтобы выйти из зоны комфорта, нужно сначала войти в зону комфорта, а у нас частенько возможности такой нет».
И отдельное спасибо за упоминание и особенно за волшебный пендель в сторону селфи. И правда ведь, иначе что в старости самой пересматривать и добрым людям показывать?
DareDinn 31 июля 2020, 00:58
Екатерина, мне очень приятно, а оборот «беспримесное удовольствие» даже возьму на вооружение — звучит сильно!)) стрижку все не могу восстановить, но планирую ещё эксперименты) с мудрым котом в перефразе нельзя не согласиться — мне кажется, рост над собой неминуем и не всегда нужно как-то себя истязать для этого. Даёшь гармонию!))
А селфи — это в первую очередь себе пендель — ничего, что сегодня «прыщик». Потом будут морщины, а завтра может быть поздно, так что да, стоит в меру фотографироваться))
Mashka1888 30 июля 2020, 22:35
Спасибо за пост. Люби себя так бы назвала его я))) реально надо уделять себе время и не забывать жить.)))
DareDinn 31 июля 2020, 01:01
Спасибо за прочтение!)) действительно, это самое главное!
cocorrector 30 июля 2020, 23:20
Дина, спасибо! Ваш сериал как минимум поднимает настроение. Вот я просто не представляю, как некоторые живут без чувства юмора   А мы, те, кто с ним, всегда прорвёмся
Спасибо за упоминание.
P.S. И все-таки с длинными волосами нравитесь мне больше
DareDinn 31 июля 2020, 01:03
И Вам)) без чувства юмора — никуда, и хорошее настроение с собой!)) спасибо за прочтение, это очень ценно)
Мои длинные волосы мне тоже нравились) девочки, они такие — хотим быть разными)
Frankie_Stein 30 июля 2020, 23:46
Захватывающий сериал! В каждой серии бешеные водовороты.
Дина, вы — очень красивая, яркая, умная, открытая, веселая, с хорошим чувством юмора и чувством вкуса, светлая, творческая девушка!
На вас смотреть и читать одно удовольствие. Вы вдохновляете и заряжаете.
Всего вам самого хорошего! У вас получится все, что вы захотите.
P.s. А скалка — настоящая? Или это какой-то косметический девайс?
DareDinn 31 июля 2020, 01:07
Спасибо за такой позитив и теплоту в комментариях! )) а такое количество комплиментов просто вдохновляют на новые подвиги (как в Алладине — выбросить мусор, помыть посуду, завладеть миром))
Голосом Фрекен БокДавайте знакомиться, я была бы рада обращаться к Вам по имени, если это удобно)
Скалка самая настоящая, просто для печенюшек)) мини) и ей можно комично размахивать, потому что напугать сложно)
Nice2meetU 31 июля 2020, 00:15
Когда заканчивается хороший фильм или книга, всегда становится немного грустно и как будто переосмысливается весь сюжет целиком в голове, раскладываются по полочкам все мелочи… Хорошо, что вы участвовали в этом марафоне и создали такую замечательную историю, основанную на реальных событиях. Чувствуется, что писали с душой. Отдельная благодарность за позитив и юмор, акцент на деталях вроде ткани платья героини Киры Воропаевой или тапочках (пост про Васю и лак Berenice я тоже читала)… Пишите ещё, потому что интересно и всегда что-то новенькое узнать можно :)
Никогда бы не подумала, что Дарсонваль может помогать и при кормлении грудью, да и про массажную скалку хотелось бы поподробнее.
DareDinn 31 июля 2020, 01:11
Большая благодарность за прочтение, за тепло слов, за переосмысление… Это очень ценно и дорого! Понемногу ещё напишу — очень не хватает времени. Жалею, что не появилась здесь раньше…
Скалка — девайс декоративный, но с определённой фантазией иногда выручает спину. А про Дарсонваль я могу написать личным сообщением свой личный опыт, поскольку были и медикаменты в комплексе.
Nice2meetU 31 июля 2020, 15:52
Пишите, потому что авторское информационное творчество (в том числе и ваше) очень важно для всех читателей. Пишите тогда, когда можете. Человек так устроен, что без общения не может, а хороших друзей может не быть рядом по тем или иным причинам. Так что бесконечная благодарность всем авторам. А вам лично ещё и за прекрасное чувство юмора :)
DareDinn 31 июля 2020, 21:46
Очень верно, даже замкнутая я резко взгрустнула без общения)
Присоединяюсь к благодарности всем авторам и очень сожалею, что сейчас читаю меньше.
Vi_Va_Victoria 31 июля 2020, 07:56
Спасибо большое за пост, очень ждала заключительную часть, потому что невероятно захватили первые две 😍 Мне очень понравилась Ваша подача и примечания с юмором!) Книги беру на заметку вновь, так как слышу о них далеко не первый раз, надо уже как-то ознакомиться с ними
DareDinn 31 июля 2020, 20:43
Спасибо большое, Виктория, очень рада, что подача и примечания понравились))
Книги простые и приятные, так, для поддержания себя в тонусе и расслабушки одновременно))
Ann90 31 июля 2020, 09:41
Это наверное странно, что на косметисте я кажется нашла идеальные для себя тапки.
cocorrector 31 июля 2020, 17:34

Rimma Tyncherova 31 июля 2020, 17:34
Плюсуюсь, пошла заказывать)) спасибо, автор!)
DareDinn 31 июля 2020, 20:46
Это же отлично))) я думала, что они на своей родине популярнее, совершенно случайно их нашла и не расстаюсь, а тут вон как)) сделала рекламу, гляжу)
Но вещь стоящая, да и вариантов у них — вот на любой вкус))) даже мужские есть
Кстати, в них кожа так не грубеет, как ни странно, и крем как-то лучше берётся, что ли. Пятки стали симпатичнее 🤣
mari_amell 01 августа 2020, 12:42
Дина, как жаль, что история подошла к концу, и как хорошо и радостно, что она закончилась хэппи-эндом!
Спасибо большое за пережитые эмоции, за волнения и море позитива и любви к себе!
Я хочу пожелать тебе и дальнейшего роста, развития и такого же жизнелюбия и жизнерадостно идти с гордо поднятой головой и дальше по жизни!
Долго не могла выкроить минутку на чтение, а читать мельком не хотелось, хотелось насытиться сполна!
DareDinn 02 августа 2020, 09:05
Маша, спасибо большое за твоё внимание, такие чудесные слова и серьёзный подход к моим шалостям))
Мне очень приятно читать твои посты, общаться и отдельная благодарность за тёплые пожелания!))
Anestezia 02 августа 2020, 10:21
Дина, большое спасибо вам за ваш рассказ, наконец-то добралась до последней части! Вы и после «титров» выглядите замечательно, а главное, в вас ощущается оптимизм   Заинтересовали книги, возьму на заметку и почитаю, когда станет актуально, спасибо, что упомянули их   И повторюсь — пусть у вас все будет хорошо
DareDinn 02 августа 2020, 10:50
Спасибо за комплименты, спасибо ещё тысячу раз))
Оптимизм — это наша палочка-выручалочка, куда без него) книги милые, так, для лёгкого чтения, но некоторые фишки ухода, подхода или макияжа могут оказаться шокирующими в своей простоте и полезности 😊
Пусть все будет хорошо и у Вас, всего самого чудесного и прекрасного))