4.5
Библиотека красоты
02 июля 2019, 11:11
Библиотека красоты

02 июля 2019, 11:11

О, как я любила, когда в своё время на Ютубе были популярны видео My Morning Routine, в которых блогеры показывали своё утро. Они как-то мотивировали меня не лежать утром тюленем и страдать, а что-то делать, искать способы проснуться и пытаться хоть чуточку меньше ненавидеть этот мир)) Да, я понимаю, что у многих времени категорически не хватает, но я предлагаю посмотреть на мой ежедневный утренний бьюти-ритуал, и, возможно, где-то вдохновиться, а где-то — подсмотреть интересные средства)

Ну что ж, доброе утро!

Косметика и уход — это, конечно, хорошо, но наша красота идёт изнутри, поэтому бьюти-поцедуры я всегда-всегда начинаю со стакана воды — как ни странно, но это помогает мне проснуться лучше, нежели кофе или чай. Думаю, не стоит рассказывать, как благоприятно влияет вода на наш организм, особенно выпитая утром натощак — поэтому запускаем процесс изнутри, а потом уже идём в ванную комнату.

Обычно для утренних процедур я использую подобный набор уходовых средств:

My Morning Routine: любимые средства для утреннего ухода

Но не спешите хвататься за сердце)) На фото представлен набор на все времена и ситуации, конечно же, всеми этими средствами я не пользуюсь каждое утро.

Но опять немного повременим с уходовыми средствами — в первую очередь я ныряю в этот милейший бант Mega Hair Band от Double Dare OMG!, который знаком уже всем. Долго я ходила вокруг да около, зажимаясь отдать недешевую цену за эту повязку, но когда решилась и начала пользоваться, то поняла, насколько она классная! Ни один ободок так не справлялся с моими короткими волосами, которые так и норовят залезть в маску, нанесённую на лицо. Видела аналогичные повязки, но более дешевые и менее распиаренные, поэтому если вам тоже не хочется отдавать такую сумму за этот бант, то рекомендую всё равно присмотреться к более дешевым повязкам, они реально упрощают жизнь.

My Morning Routine: любимые средства для утреннего ухода

Цепляем бант, видом в зеркале уже немножко поднимаем себе настроение)

My Morning Routine: любимые средства для утреннего ухода

Уход за полостью рта — немаловажная процедура, поэтому здесь тоже хотелось бы немного остановиться на моей верной помощнице — Электрической зубной щетке Braun Oral-B DB4.010 Precision Clean, которая просто перевернула моё представление о чистке зубов. Вот серьёзно, ещё никогда мои зубы не были такими чистыми, как после неё. Немного побаивалась электрических щёток из-за чувствительных кровоточащих дёсен, но она очень мягко очищает и не травмирует дёсны.

My Morning Routine: любимые средства для утреннего ухода

Наконец переходим к непосредственному уходу! И первым пунктом идёт умывание.

Несмотря на жирную кожу, умываться я люблю мягкими средствами, предназначенными для чувствительной кожи — утром мне не требуется очищение до скрипа, поэтому в ход идут разные пенки. Сейчас пользуюсь Нежным муссом для умывания Nivea Cleansing Mousse Aqua Effect, о которой я уже упоминала в пустых баночках.

Если понимаю, что простого умывания недостаточно и хочется дополнительно почистить кожу, то в ход идёт Foreo Luna 2. Обычно я пользуюсь ей по вечерам, но и утром иногда она не остаётся без дела.

Далее прохожусь по лицу тоником, дабы убрать с кожи небольшой эффект стянутости.

Сейчас пользуюсь Aqua Peptide Custom Skin Care Toner от Missha ииии… как же он мне нравится! Замечательный увлажняющий тоник, идеально справляется с поставленной задачей.

Обязательный этап, без которого не обходится ни одно моё утро — приклеивание патчей. Вот серьёзно, на этот косметический продукт я плотно так подсела. Сейчас пользуюсь Beautydrugs Black & Goldy Spot Hydrogel  — не могу сказать, что это лучшие патчи, которые я пробовала, но разглаживают кожу и убирают припухлость они неплохо.

Главное — убрать с патчей излишки сыворотки, иначе через какое-то время они могут сползти куда-то в район колен)

Не обязательный, но мой любимый шаг — масочки. Если мне нужен вау-эффект, то я использую маску-пленку GravityMud Firming Treatment от Glamglow — она подстягивает поры и словно собирает моё разбитое утром лицо в единое целое))

Но сейчас я прям подсела на маски от Organic kitchen - Огуречные кружочки, После вечеринки и Укол красоты. На самом деле, по эффекту эти маски плюс-минус похожи, с некоторыми нюансами: Огуречные кружочки просто неплохо увлажняет, Укол красоты приятно покалывает лицо, а После вечеринки выравнивает цвет кожи и обладает бомбически-бодрящим ароматом грейпфрута. Все маски имеют гелевую консистенцию, для большего эффекта я храню их в холодильнике иииии… это такой кайф, жарким летним утром нанести на лицо холодную гелеобразную консистенцию! Просыпаешься в миг! Наносить маски люблю обычными плоскими кистями.

Кажется, что последние два пункта катастрофически отнимают ценное утреннее время? Но нет — сделав патчи и нанеся маску, я просто иду минут 10 заниматься обычными утренними делами — кормлю разоравшихся под дверью ванной кошек, навожу себе кофе, собираю сумку, если с вечера забила на это дело, иногда даже начинаю красить глаза — короче, на деле у меня это практически не отнимает времени.

Ещё один не каждодневный пункт — если я вижу, что с губами как-то не очень обстоят дела, то в ход идёт скраб, которым я массирую кожу губ и оставляю слоем потолще на период хождения в маске. За это время губы приобретают человеческий вид. Но на деле этот пункт я предпочитаю выполнять вечером, следом нанося бальзам и оставаясь в нём на всю ночь. Тогда утром губы — ну просто пэрсик!

В последнее время чаще всего пользуюсь Скрабом для губ Sephora Honey lip scrub — у него довольно мало активных частичек в составе, но зато он очень питательный. Но всё же мой фаворит среди средств подобного формата — Скраб для губ с водорастворимыми частицами от Krygina Cosmetics.

Когда настаёт время смывать маску, то на помощь мне приходят вот такие косметические губки:

С их помощью маски смываются просто в два счёта!

После умывания перехожу к увлажнению кожи. Летом все свои обычные кремы я заменяю на лёгкие гелеобразные текстуры.

Среди любимчиков — Aqua Peptide Custom Skin Care 99 Cream от Missha, Уникальный увлажняющий гель CLINIQUE Dramatically Different Moisturizing Gel и Watermelon Pink Juice Moisturizer от Glow Recipe.

Последний просто потрясающе вкусно пахнет арбузиками, поэтому к нему рука тянется очень часто. Наносим уход на лицо, но и не забываем про шею!

Я женсчина довольно горячая, поэтому одними ледяными масками из холодильника обойтись не могу, в ход идёт ещё и охлаждалка для зоны вокруг глаз.

Стик для кожи вокруг глаз Physicians Formula Refreshmint охлаждающий с огурцом и бамбуком немного освежает кожу вокруг глаз. Не скажу, что эффект какой-то фантастический, но это довольно приятно. Кроме области под глазами наношу его и на височную зону, которую от также очень классно холодит.

Вот, собственно, и всё — моя кожа готова к нанесению макияжа. Может показаться, что использование всех этих средств отнимает слишком много времени, но нет — даже с учётом хождения в маске, весь ритуал отнимает у меня минут пятнадцать — и это учитывая, что параллельно я успеваю переделать кучу дел. Конечно, не каждая сможет выделить и столько времени утром, но я без этих этапов уже не могу: они не столько подготавливают кожу к макияжу, сколько меня к новому дню))

А вы заморачиваетесь по утрам со всякими масками-патчами, или предпочитаете выделять этому время вечером?

Immortelle09 02.07.2019
Покупала пару лет назад две маски от Органик Китчен(«Огуречные кружочки» и «Укол красоты»), но на моей коже они не давали никакого эфекта, даже увлажнения.Патчи и маски использую, основном, по вечерам, мне кажется, так они работают лучше.
CatCrab 02.07.2019
Мне они дают увлажнение, но больше всего я всё-таки люблю их именно за вот этот охлаждающий и бодрящий эффект, когда достаёшь их из холодильника
Ой, а я патчи вообще по вечерам не использую, обычно говорят, что они имеют вау-эффект… Или у вас патчи с накопительным действием? Просто слышала, что подобное есть, но не вдавалась в подробности))
Nastya_No 02.07.2019
Было интересно.
Вот насчёт масок по утрам моё Вам да! Реально, для воздействия хватает того времени пока застилаю постель, подготавливаю себе завтрак и кормлю домашних питомцев. Жалею, что додумалась до этого только в этом году, а не ранее.
CatCrab 02.07.2019
Тоже только недавно осознала, что это практически не отнимает времени))
dfgbhnj 02.07.2019
Каааак? Ну вот как можно с утра заставить себя сделать столько всего?) Моя утренняя бьюти-рутина это почистить зубы и умыться обычной водой.
CatCrab 02.07.2019
На самом деле — это привычка, раньше тоже лень было, а потом оно как-то само пошло-поехало
Kawaii88 03.07.2019
+++ вот точно) ну ладно, ещё быстренько использовать одну умывалку и всё)
Natasha_74 02.07.2019
Суперский пост! Ой нет, по утрам я ленивая. Меня хватает только на почистить зубы, умыться прохладной водой и нанести любимую сыворотку. Потом кофе и декоративка. Маски только по выходным… Патчи пока в планах купить)).
CatCrab 02.07.2019
Спасибо большое, я рада, что пост понравился))
Ой, мне раньше тоже таааак, лень было, а потом как-то само по-себе пошло))
Elady 02.07.2019
Понравился ваш пост)) В чем то узнала себя) Тоже использую патчи по утрам — пока одно другое и готово. А вот полноценные маски больше по вечерам люблю, чтобы неспеша и с удовольствием))
CatCrab 02.07.2019
Спасибо, я рада, что пост вам понравился))
Я по вечерам тоже люблю порелаксировать с масочками… ах, аж домой захотелось
absolue 02.07.2019
Моя кожа склонна к образованию комедонов, поэтому предпочитаю интенсивные уходовые средства и процедуры на ночь, так как заметила, что обилие ухода днем, как ни странно, не лучшим образом влияет на чистоту пор. А еще считаю, что днем главное — защита кожи от внешних воздействий (и, соответственно, минимум механического воздействия при утреннем уходе). Поэтому утренняя программа-минимум — мягкое очищение, нормализация рН, легкое увлажнение и защита от солнца.
CatCrab 02.07.2019
Здорово, что вы нашли оптимальный подход к своей коже
JustineStern 02.07.2019
Пост отличный) восхищаюсь людьми, которые с утра способны на такие подвиги… мне б с кровати себя поднять)))
Спасибо!)
Всё начинается с малого, потом уже не видишь свое утро без всех этих шагов))
my_hard_game 02.07.2019
Меня утром патчи для глаз очень дисциплинируют и мотивируют потратить утром время на себя, а порой и встать пораньше специально для этой процедуры.
А расскажите про зубную щетку… Как долго пользуетесь и какая продолжительность чистки зубов, как эмаль себя чувствует?
( У моего МЧ такая щетка и я наблюдаю у него изменения эмали, хотя его стоматолог именно эту щетку и рекомендовал. Я сама пользуюсь УЗ щеткой, то есть щетинки не вращаются и механическое воздействие можно регулировать)
CatCrab 02.07.2019
Щёткой пользуюсь полтора года, сама на изменения в эмали как-то внимания не обращала даже, да и от стоматолога по этому поводу никаких замечаний не поступало..)
redishhh 02.07.2019
Ой, с удовольствием прочла ваш пост! Взяла на заметку себе вашу электронную зубную щетку ;) А что касается ухода: утром, если тороплюсь, то лишь умывание + плюс увлажняющий крем и иногда сыворотка (зависит от времени года), а если могу себе позволить лишние 5-10 минут, то обязательно делаю маски и патчи. В целом, больше времени все же посвящаю уходу вечернему.
Спасибо!)
Да, вечером как-то больше есть настроя на уход за собой))
n-t-li 02.07.2019
Очень понравился пост, такой милый и по-домашнему уютный))
Особенный восторг от «иначе через какое-то время они могут сползти куда-то в район колен)»
Спасибо большое, мне приятно
Kawaii88 03.07.2019
Сейчас я Вас повеселю)) Столько лет умывалась оранжевым гелем от Clarins, для меня он был идеален, как и для многих, но в этом году его сняли с производства, нет слов, одни эмоции. О муссах-пенках не думала, почитала заграничные отзывы и купила замену — тоже гель, тоже от Clarins, новая серия… Вроде бы прекрасно подошёл сначала, а ближе к сезону жары поняла, что как будто не до конца очищает, а в то же время чуть-чуть подсушивает, кожа стала выглядеть по-другому( Забила на всё, в период отключения горячей воды по наводке интуиции попробовала с непривычно холоднющей водой сочетать...Avon мусс для интимной гигиены, а что, давно проверено же, нежно, но очищает) Теперь ощущения плёнки на лбу нет, особенно в плюс 35 это приятно :-D
CatCrab 03.07.2019
Ахахах, никогда бы до такого не додумалась
Cassie 03.07.2019
Тоже моя боль, что его сняли… Был идеальный утренний гель. Пенки для интима нет, поэтому поищу остатки Clarins по магазинам
Kawaii88 04.07.2019
Эх) Боль-боль) Вы меня понимаете) У нас во всех Рив Гошах, Л'Этуалях консультантки сказали, что искать бесполезно, я уже просто в интернете решила поискать, всякие «маркеты», распродажи…
NereidaGS 04.07.2019
Шо бы вы думали, в поездке для экономии банок всегда умываюсь средством для интимной гигиены. Я подумала, что не испортит такой продукт кожу лица, раз предназначен для куда более деликатных мест. Лайфхак, так сказать 🤗
Kawaii88 04.07.2019
Вот точно! :) Тоже так подумала и не ошиблась :-)
Или даже наоборот бывало, пойдёшь второпях в душ где-нибудь не у себя, а в поездке, в гостях, забудешь что-то из гелей в ванную комнату взять и т.д., в итоге используешь умывалку для лица на всё тело)) Тоже с логикой «не испортит кожу»)
Mac_Cecht 03.07.2019
Планировала когда-нибудь попробовать такте патчи, но они у Вас и со снятой пропиткой так сильно уползли… ну их.
Мне утром все это делать лень)) Умываюсь просто водой или пенка+Форео, если есть настроение, на лицо сейчас брызгаю гидролат, а поверх наношу сыворотку — весь мой утренний уход. А вот вечером как раз маски/патчи/пилинги/куча всяких слоев)
CatCrab 03.07.2019
У меня, если нормально так снять пропитку, то, в принципе, патчи особо не мигрируют, но всё равно немножко съезжают..)
Тоже раньше лень было… а потом как-то взяла себя в руки)) Но тоже больше всего бьюти-процедуры люблю вечерком делать, когда торопиться некуда и можно поваляться на диване с масочкой на лице)
natalligator 03.07.2019
Я утром умываюсь гелем Kiehl's с календулой — он бодрит и пахнет лимончиком. Дальше тоник Holy Land Azulene Lotion. Если есть время — то ставлю патчи корейские (какие есть — разные банки покупаю, сейчас у меня голубенькие с экстрактом птичьего гнезда), патчи храню в холодильнике. И делаю маску — какую-нибудь одноразовую листовую маску, или Нанайский лимонник Натура Сиберика, или Eisenberg Homme Lifting Mask (потрясающее sos-средство при опухшей морде-но не на каждый день). Потом всё снимаю/смываю и наношу увлажняющий крем. Сейчас это Kiehl's UltraFacial Moisturizer SPF30. На веки — гель для век Biotherm (купила, потому что была скидка и решила попробовать — гель понравился, быстро впитывается и приятный, плюс тени хорошо ложатся на него). Ну и после этого я наношу BB-крем (потому что лето и тональник более плотный мне не нравится на лице). Это базовый уход.Дальше я делаю макияж. Или не делаю макияж (если нет времени). Но обязательно подкрашиваю брови. Если времени нет — то патчи и маску пропускаем, сразу переходим к гелю для век, увлажняющему флюиду и bb-крему.
CatCrab 03.07.2019
Ох, сколько интересных средств, особенно маска для опухшей морды   заинтересовала)))
Комментарий удален Администрацией. Причина: Ссылка на сторонний ресурс/реклама
Ya_ne_zdes 03.07.2019
Патчи и маски с утра не осиливаю. Меня хватает на протирание липовым/ромашковым кубиком льда, гель/плёнку для умывания, тоник, крем под глаза и его же — на нос, сыворотку на щеки и подбородок. Иногда ещё мажу что-нибудь на воспаления