07.05.2019

Пустые баночки: уходовая косметика

Необъяснимо, но факт: посты о пустых баночках почему-то даются мне особенно непросто, поэтому писать я начинаю только тогда, когда моя квартира начинает походить на городскую свалку с пакетами мусора по углам. Настало время взять себя в руки и избавиться от всего этого хлама, а заодно и рассказать Вам о том, что у меня закончилось за последние несколько месяцев :)

Средства для волос.

Про сухой шампунь Batiste Dry Shampoo, мне кажется, знают все — мне он понравился. Использовала его как в качестве придания волосам небольшого объёма, как и по его прямому назначению. Конечно, эффекта чистой, вымытой головы не даст ничто, кроме мытья, но Батист очень к этому близок, даже на моих ужасно жирных волосах. Его немного видно, даже если активно его вычесать, поэтому не знаю, как он будет вести себя на более темных волосах. Но, в любом случае, для этого у Батиста есть версии шампуней для темноволосых девушек. Аромат вишни для меня оказался не самым приятным, больше всего понравилась предыдущая моя версия с Тропическими фруктами.

Цена: около 500 руб. за 200 мл.

Срок использования: 2 месяца, 2-3 раза в неделю.

Вот уже несколько лет линейка «Полное восстановление 5 от L’Oreal Elseve является постоянным жителем моей ванной комнаты.

Без шампуняL'oreal Elseve „Полное восстановление 5“ для поврежденных волос я вообще не вижу своей жизни — такого идеально вымывающего мои жирные корни волос средства я больше не нашла — он действительно замечательно промывает волосы, но не иссушая их, делая какими-то лёгкими и воздушными, словно приподнятыми от корней. Никаких восстанавливающих повреждённые волосы свойств, правда, обнаружено не было, но я и не ищу какого-то ухода от шампуня — всё-таки его цель немного в другом. Отлично пенится, на мои волосы чуть ниже плеч требуется совсем мало средства.

Цена: 195 руб.

Срок использования: лет пять, через день

Ещё один любимчик — Спрей-кондиционер L'Oreal Elseve „Полное Восстановление 5“ — двухфазный экспресс-уход, который я наношу на слегка подсушенные полотенцем волосы — кондиционер делает волосы мягкими, послушными и блестящими, очень облегчает процесс расчёсывания. Не утяжеляет мои тонкие жирные волосы — для меня это очень важное качество. Как и вся линейка имеет тонкий, приятный, какой-то словно кремовый аромат.

Цена: 390 руб.

Срок использования: лет пять, через день

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия абсолютно внезапно оказался в числе любимцев. Использую его тогда, когда понимаю, что волосы пересушены и требуют дополнительного питания — и этот бальзам даже заменяет мне маску по степени питания. Конечно, ничего он не восстанавливает — оно и логично — но кончики приобретают с ним человеческий вид и выглядят не такими пересушенными. Ну и сладкий аромат кокоса — моя любимая отдушка.

Цена: 150 руб.

Срок использования: два месяца, пару раз в неделю.

Средства для душа.

Ещё одно средство, которое заслужило пожизненное место в моей полочке в ванной комнате — это Масло для душа «Миндаль & Флердоранж» от Yves Rocherэто просто любовь навеки!

Гидрофильные масла.

Гидрофильные масла — это то, без чего я не представляю процесс снятия макияжа с лица — никакая пенка, гель или мицеллярка даже рядом не стоит с маслами в способности удаления тона на все 100. Гидрофильное масло для лица A`PIEU Deep Clean и его абсолютный двойник — за исключением упаковки с милой мордочкой из серии Bonobono — мои фавориты на данный момент. Уж и не знаю, какие это по счёты баночки — счёт пошел уже не на один десяток, но, как говорится — покупала, покупаю и буду покупать. Масло имеет довольно жидкую консистенцию и приятный, слегка цитрусовый аромат. Удаляет макияж без остатка, о чём свидетельствует кристально чистый ватный диск с тоником, которым я завершаю процесс умывания. Как и любая гидрофилка, требует дополнительного смывания любым средством для умывания. Кожу не сушит, но и не остаётся жирной плёнкой после смывания водой.

Цена: 799 руб.

Срок использования: два года, каждый вечер.

Бальзам для снятия макияжа Take The Day Off Cleansing Balm — постоянный спутник моих путешествий. Его несомненный плюс — форма бальзама — он не прольётся в самый неподходящий момент. Со своей задачей справляется отлично, единственное — с глазами надо повозиться, но макияж смывает хорошо. Как и гидрофильное масло за 500 рублей)

Цена: 2170 руб. за 125 мл.

Срок использования: в течение года использовала в поездках.

Оценка: 5-

Патчи для глаз.

Первыми патчами, которые я когда-то попробовала, были Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch и, после этой покупки, как говорится, мой мир перестал быть прежним, и ни одно своё утро я уже не представляю без этих маленьких помощников. „Не все йогурты одинаково полезные“, но о патчах я была другого мнения, поэтому решила купить что-то новое. Выбор пал на милейшиие Увлажняющие патчи под глаза Pink Racoony Hydro Gel Eye and Cheek Patch Rosa Centifolia Flower Water and Gold.

Да-да, каюсь, клюнула на милые розовые сердечки) Но из-за этих сердечек и возникли проблемы — такая форма патчей оказалась мне крайне неудобна. Кроме этого, патчи слишком обильно сдобрены сывороткой, и если их вот так взять и наклеить под глаза, то уже через несколько секунд они сползут куда-то в район колен :D Надо было брать каждый патч и избавлять его от излишком склизкой сыворотки. Но это всё не главное. Главное, что для меня эти патчи не давали абсолютно никакого эффекта… Ни осветления, ни разглаживания неровностей, ни снятие припухлостей. Вот вообще ничего:(

Срок использования: 1 месяц каждое утро.

Цена: 1300 руб.

Наступив на грабли один раз, я с разбегу сразу же решила прыгнуть на вторые и купила Real Gold Black Pearl Eye Patch от Dewytree. Ну возьми ж ты проверенные патчи, ну! Эти патчи уже имели классическую форму и не так спешили сбежать с моего лица. В остальном, эффект оказался аналогичен розовеньким сердечками — его не было никакого. Если вышеупомянутые Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch творили какую-то магию — выглаживали зону под глазами словно утюгом, освежали взгляд — вот не знаю даже, как это описать, но я выглядела так, будто ночью я действительно спала, а не залипала в телефоне, и — самое интересное — сужали и выглаживали поры, которые они мимолётом задевали — хотелось облепить ими всё лицо, то Real Gold Black Pearl Eye Patch от Dewytree ну ничего из этого не давали, абсолютно ничего.

Срок использования: 1 месяц по утрам.

Вода-спрей.

Виноградная водичка от Caudalie Grape Water — моя абсолютная любимица на лето и вечный жилец в дорожных косметичках. Использую её как тоник, распыляя на ватный диск, так и просто орошая ей лицо. Мне написали, что без закрепления кремом\сывороткой она сушит, но я о своей коже такого не скажу. Когда слишком жарко или лениво я просто заменяю этой водой весь утренний уход после умывания и моя кожа чувствует себя замечательно — не перегружена, но и не стянута после очищающего средства.

Цена: от 600 руб, но на неё часто есть скидки.

Срок использования: 1 год, летом — каждый день, зимой — редко.

Термальная вода Sun Look Thermal Water Mist, увы, отправляется в пустые банки далеко не пустой — сломался распылитель и даже яжинженер не смогла ничего с ним сделать. Я использовала эту термалку иногда не совсем по прямому назначению, тогда, когда лень идти до ванны, я смачивала ей спонж или ватные диски, чтобы протереть зону под глазами от остатков сыворотки от патчей. На лицо пыталась использовать как и виноградную воду, но от неё как раз и было стягивание кожи. Короче, вода из-под крана, налитая в упаковку с пулевизатором имеет для меня аналогичные свойства — ни о чём. Успокаивала себя тем, что тут состав всё-таки получше, чем у водопроводной воды.

Цена: 165 руб.

Срок использования: месяц по утрам.

Маски.

Да, маски от Glamglow — это дорого, распиарено и инстаграмно, ноооо… как же мне они нравятся! Что от маски-плёнки, что от маски для улучшения цвета лица Flashmud я осталась в диком восторге! В состав маски входят абразивные частички, которые при её смывании, дополнительно скрабируют кожу — но делают это как-то мягко и деликатно. Очень понравилось, что маска абсолютно не стягивает кожу при застывании, не приносит никого дискомфорта, не жжёт, ну и конечно, очень нравится эффект от неё — кожа гладкая, мягкая, приобрела равномерный цвет и немного посветлела. Смывается легко, но главное — не переборщить с дополнительным скрабированием посредством частичек в составе. Одной баночки хватило на 4 применения, при нанесении кистью не особо толстым слоем — это уже не первая банка, думаю, что всё-таки выгоднее уже купить полноразмер. Ещё один неприятный момент — своеобразный сладковатый аромат.

Цена: 1300 руб.

Срок использования: раз в неделю, около 20 применений в общем.

Жизнь — боль, потому что одну из моих самых горячих любимиц из масок по-ходу сняли с производства… Это — 3 Min. Cranberry Cooling Effect Mask. Бодрящая маска для лица Морозная Клюква от Yves Rocher. Маска имеет гелевую консистенцию светло-розового цвета с приятным тонким ягодным ароматом. И для меня это — идеальная маска для утра. Во-первых, она справляется со своей работой за три минуты — нанесла, сварила кофе — смыла. Во-вторых, она очень здорово охлаждает, пробуждая лицо. Ощущения довольно интересные — лицо будто слегка немеет, но совсем каплю. В итоге я получаю посвежевшее и увлажнённое лицо с ровным тоном, готовое к нанесению макияжа. Уж не знаю, сколько банок на себя извела — уже со счёта сбилась — эта маска, даже несмотря на свой небольшой объём и высокую цену, покорила меня в самое сердце, разбив его своим уходом с рынка:( Но если вас заинтересовало описание — похожий эффект на мне давала маска „Укол красоты“ от Organic Kitchen — она дешевле, че-то похожа по пробуждающему действию, но её химический запах...

Цена: 500 руб.

Срок использования: пол года, через утро.

Мегамятная от Lush Mask Of Magnaminty Face And Body Mask — очень неоднозначная маска. Я видела много отрицательных отзывов на неё… Но как же она подошла моей коже! Это субстанция, напоминающая густую зубную пасту, с абсолютно аналогичным запахом и вкраплениями натуральных частиц, которые в процессе умывания дополнительно скрабируют кожу. Приятно охлаждает лицо, не создаёт неприятных ощущений, а эффект — нереально гладкая и бархатистая кожа. Это уже моя третья банка, и я до сих пор в восторге от эффекта! Использую раз в неделю — этого хватает.

Цена: 530 руб.

Срок использования: 6 месяцев, 1 раз в неделю.

С продуктами от Clinique у меня довольно странные отношения — либо попадание в саме сердце, либо полнейшее разочарование. Ну уж ооочень неоднозначная марка.

Матирующий увлажняющий крем Сlinique Pep-Start HydroBlur Moisturizer как раз оказался двоечником — он ощущался на лице силиконовой пленкой, и не матировал, но и не увлажнял… В качестве праймера тоже не подошел — лицо с ним жирнилось слишком быстро. Короче — крем оказался не о чём. Еле добила в качестве ухода на ночь. Не пропадать же добру...

Цена: 2150 руб за 50 мл.

Срок использования: 1 месяц, 5 раз в неделю (юзала как ночной уход либо праймер).

А вот Очищающее и отшелушивающее средство 2-в-1 Clinique Pep start 2-in-1 Exfoliating Cleanser меня покорило — это скраб на гелевой основе с огромным количеством мелких частиц, которые деликатно, но эффективно очищают кожу, избавляют от моих вечных шелушений от постакне, не высушивая при этом кожу. Кожа после этого средства словно отполированная, аж блестит.

Цена: 1450 руб.

Срок использования: год, по мере необходимости — 1-2 раза в неделю.

Сыворотки.

Пока я ещё не нашла ту сыворотку, которая бы хоть что-то делала на моём лице, поэтому при их использовании успокаиваю себя тем, что этим действием я просто подготавливаю кожу к нанесению крема для более эффективной его работы. Power 10 Formula Po Effector от It's Skin предназначенная для жирной кожи, должна регулировать выработку себума и стягивать поры. По итогу использования двух упаковок могу сказать одно — хуже она не делает. Но и лучше тоже. Никаких стянутых пор и менее жирного лица, увы, обнаружено е было. В пользовании приятная — не лежит ощутимым слоем или плёнкой, но по эффекту оказалась для меня бесполезной. Вывела её из своего ухода — разницы вообще не почувствовала.

И ещё один минус — бесячая пипетка. Нет, этот формат очень удобен и любим мной, но с этой пипеткой вечно была какая-то беда и она набирала средство через раз.

Цена: 890 руб.

Срок использования: пол года — каждый день по утрам.

Оценка: 2. Увы.

Умывание.

В качестве утренних умывалок для своей жирной кожи люблю что-то помягче — и который раз выбор падает на Нежный мусс для умывания Nivea Cleansing Mousse Aqua Effect, предназначенный для сухой и чувствительной кожи. Он как раз подходит для тех моментов, когда кожа не нуждается в очищении до скрипа — мусс не сушит и не стягивает. Кроме того, и для вечерней смывки гидрофильного масла тоже подходит. Удобный формат воздушной пенки, помпа, выдающая приемлемое количество средства, невысокая цена — меня эта пенка более чем устраивает, поэтому уже год я повторяю её покупку.

Цена: 250 руб.

Срок использования: год, каждое утро.

Оценка: 5.

dfgbhnj07 мая 2019, 19:52
Ой, у меня с Вами полное совпадение по Клиник: скраб потрясный, а крем — какое-то недоразумение. Маска Лаш мне не понравилась, вообще никакого эффекта.
Для себя присмотрела масло для душа Ив Роше, очень вкусно Вы его описали))
CatCrab07 мая 2019, 19:57
Ох, я от этого масла в полном восторге — за обычные гели для душа теперь даже и смотреть не могу))
milla_85r07 мая 2019, 19:56
Обожаю посты про пустые баночки)
Захотелось попробовать масло для душа. Заодно вопрос- а как вы его используете? На мочалку или просто наносить на кожу и смывать водой? Что то этот формат средства прошел мимо меня.
И ещё вопрос) вы пишете что использоваои не один десяток гидрофильных масел, за срок 2 года. Это что, у вас уходит бутылка масла в месяц (ну примерно)?   я свое уже 4 месяца юзаю, а оно ещё не закончились))
CatCrab07 мая 2019, 20:01
На счет масла для душа — больше всего нравится нанести на тело, а потом в зависимости от необходимости — либо мочалкой прохожусь, либо просто руками растираю)
А гидрофилки у меня уходят как бешеные — я, на самом деле, не очень экономно их расходую, всегда использую больше средства, чем надо...)) ну и плюс при тестировании косметики то умываюсь по 10 раз на дню, то свотчи смываю...) так и получается — бутылка в месяц при каждодневном использовании)
redishhh07 мая 2019, 20:01
С удовольствием прочла ваш пост. Из нынешних ваших банок у меня было гидрофильное масло серии Bonobono от A'PIEU и оно отправилась в мусорку. Вызывало жуткую аллергию, полагаю из-за минерального масла на первом месте в составе. Так что теперь ищу для себя гидрофилку где оно не на первом месте. Но здорово, что вам подошло! Ну и мегамятная от Lush одна из любимых масок бренда!
CatCrab07 мая 2019, 20:03
Спасибо за такую оценку!)
Ого, действительно мне тогда повезло — я уже ооочень долго этими гидрофилками пользуюсь — вообще никакой реакции
MarishaMarisha07 мая 2019, 20:48
Я как раз искала масло для душа на замену Локситан. Потому что меня тоже жаба душила. А тут Вы так вовремя рассказываете про ИВ Роше. Ни разу ничего у них не пробовала, но только что решилась)
CatCrab07 мая 2019, 21:12
Однозначно хотя бы попробовать стоит — всё-таки не дорого стоит))
Natasha_7407 мая 2019, 21:23
Супер пост, рассказали практически про весь свой ежедневный уход, очень интересно! Хотела поинтересоваться ещё заодно, какими ночными кремами для век и лица любите пользоваться).
CatCrab07 мая 2019, 21:27
Спасибо большое))
Прям знали, что спросить)) пока нахожусь в поиске, добиваю крем для век all about eyes от Clinique — не впечатляет, ищу ему замену, а на ночь либо Бобби пользуюсь, либо ночной арбузной маской от Glow Recipe)
Natasha_7407 мая 2019, 21:33
Мне нравится серия Клиник интеллектуальная сыворотка для кожи, направленная на борьбу с пигментацией, из этой же серии крема для век и ночной для комбинированной и жирной кожи. Серия в серебристых баночка, но это все таки наверное более возрастная линейка, вам ранова то, хотя сыворотка полный восторг, я на неё сразу наношу утром тональный, очень хорошо ложится.
CatCrab07 мая 2019, 21:42
У меня в серебристых баночках миниатюрки из адвент-календаря — скоро хочу попробовать всё-таки)
armagedon-ka07 мая 2019, 21:45
Эльсев уже 10 лет не покупала, но по описанию очень понравился шампунь, буду пробовать. Масло для душа было Ив Роше было лаванда и ежевика и восточное, миндальное занесла в виш-лист. Формат таких постов очень нравится, но я не могу хранить пустые банки, всегда прям испытываю какую-то радость, когда выкидываю их.
CatCrab07 мая 2019, 21:55
А я наоборот с трудом с ненужным барахлом расстаюсь — даже с пустыми банками   это клиника уже
emfors07 мая 2019, 22:06
Тоже ищу замену масла локситан)категорически не подошел запах (вообще с запахами проблема), а сама текстура масла очень нравится) загляну в Ив роше, спасибо)
CatCrab07 мая 2019, 22:31
Фух, вы меня успокоили — не одна я такая! А то я как скажу, что мне от запах локситановского масла аж плохо, на меня как на осквернителя святыни смотрят
Natalya Ivashuta07 мая 2019, 22:45
О, меня пипетка у It's skin тоже бесит, она ещё и в верхнюю часть периодически проскальзывает и приходится ее оттуда выталкивать.
CatCrab08 мая 2019, 07:46
И набирает средство у меня через раз
Mac_Cecht08 мая 2019, 02:10
Меня даже месяц напрягает банки собирать, постоянно хочется выбросить))
CatCrab08 мая 2019, 07:46
А я наоборот с этим хламом расстаться не могу))))
Lianushka08 мая 2019, 04:48
Как приятно встретить единомышленника в отношении масла для душа Локситан — постоянно читаю или вижу только восторженные отзывы (и про аромат, и про уход) — а по мне так оно… никакое… И аромат раздражает, да! Хотя сам орех миндаль люблю!

Ко мне сейчас едет масло для душа Ив Роше, (только с ароматом кокоса) — мне было интересно прочитать Ваш отзыв о масле от Ив Роше (да, будет разница ароматов, но по ТТХ — думаю идентичны !)

Еще из Вашего обзора заинтересовал спрей — кондиционер Эльсев — я люблю такого плана средства, но я последние несколько лет «сижу» на глискур… Надо попробовать Эльсев, тем более тип волос у нас похож!

Аналогичное мнение про мусс для умывания Нивея — нормальный рабочий бюджетный мусс!

Спасибо за пост! Интересно читать о любимчиках и пустых баночках!
CatCrab08 мая 2019, 07:49
Я очень рада, что пост Вам понравился!)
По поводу масла — читала отзывы поклонниц Локситана, что по сравнению с Ив Роше — это небо и земля… Ну, не знаю, я, видимо, не такой уж великий ценитель, для меня эти масла схожи по ТТХ..) С кокосом, кстати, тоже пробовала одним из первых — тоже аромат понравился, но Миндаль и Флердоранж просто затмил всё)
Natalya Gluschenko08 мая 2019, 08:41
Шампунь заинтересовал, я постоянно нахожусь в поисках нормального, и пока что ни один не впечатлил настолько, чтоб повторять. И маску от Ив Роше с клюквой попробовала бы, жаль, что сняли((
CatCrab08 мая 2019, 08:47
Дааа, маска с клюквой — это просто боль(( У меня ещё остался тюбик, купленный про запас — рука никак не поднимается его использовать
Stacey_Bueller08 мая 2019, 09:10
Спрей от Elseve у меня всегда лежит на работе, в холодное время года спасает, ибо после снятия шапки мои волосы стремятся кто-куда в разных направлениях, как-будто их вызывает на службу большой небесный магнит
А так взял спрей, пару раз пшик-пшик и все хорошо, волосы блестят и не магнитятся)
CatCrab08 мая 2019, 09:34
О, интересно! А я его в такой роли даже и не использовала, надо взять на заметку!) Я просто после мытья пропшикиваю)
Sinta08 мая 2019, 13:45
Очень привлекательно рассказали про шампунь, у меня тоже тонкие жирные волосы, захотелось попробовать.
CatCrab08 мая 2019, 15:02
Попробуйте — всё-таки если не понравится — хотя бы деньги небольшие потратите)
Mashka188808 мая 2019, 14:33
Спасибо за подробную информацию )) Тоже часто беру эти марки продуктов. Шампуни сложно подобрать правда Брала L'oreal Elseve только с миндалем.
Katenuchek08 мая 2019, 16:04
надо взять на заметку шампунь Эльсев, уже не первый раз встречаю хорошие отзывы на него. а пока у меня из этой серии только CICA Cream, но восторгов не вызвал, масло для волос Гарньер мне больше нравится…
а вы не пробовали охлаждающую маску Др Конопка? ко мне она сейчас едет, скоро буду пробовать… вдруг она вам понравится вместо клюквенной)