14.02.2019

Мои любимые помощники в уходе за телом

Какое-то время назад я поняла, что я огромное количество денег и времени вкладываю в макияж, чуть меньше — в уход за лицом, а вот тело остаётся обделённым — что можно было заметить по сухим шелушащимся участкам, огрубевшей коже ног и по обветренным рукам, находящимся в перманентном состоянии сухости. Ведь одно дело — после тяжелого дня намазать лицо, а другое — целое огромное тело))) Но я решила исправить эту несправедливость, и сегодня хочу познакомить вас с моими любимыми помощниками в уходе за телом:)

Скрабирование.

Один из любимых этапов ухода — это скрабирование. Очень часто слышала, что скрабы — это пустая трата денег, что можно просто потереть тело щёткой или жесткой мочалкой, и эффект будет таким же. Спорить не буду, но я от скрабирования получаю огромное удовольствие! Когда у тебя нет ванны, в которой можно расслабиться и устроить СПА-вечер с бомбочками и пеной, то приходится искать иные способы для расслабления и морального удовлетворения после тяжелого дня. Я нашла решение именно в скрабах.

Скраб для тела Витаминный «Молодость и сияние кожи» от Кафе Красоты — это один из самых главных любимцев среди всех скрабов, которые я пробовала. Это сахарный, очень густой скраб с весьма ощутимыми частичками, которые отлично массируют, но в то же время, весьма деликатны. Я с ним познакомилась в маникюрном салоне, где мне делали им скрабирование рук — и я просто пала жертвой прекрасного аромата маракуйи, к которому я неровно дышу) После этого скраба кожа не пересушена за счёт содержания в составе масла ореха и ши.

Срок использования: полгода, с разной периодичностью — раз-два в неделю.

Цена: 209 руб.

Объём: 250 мл.

Оценка: 5

На горячий антицеллюлитный скраб для тела от Floresan я вообще не делала никаких ставок — все эти антицеллюлитные скрабы, мази для похудения — сомнительная продукция. Но этот скраб оказался реально действенным! Конечно, если уничтожать роллы сетами и лежать днями на диване, то никакого эффекта не достичь. Но в сочетании в питанием и спортом, этот товарищ здорово помог мне уменьшить видимость целлюлита. Использую по жести, в сочетании с вот такой щёткой:

Наношу на проблемные зоны, затем начинаю активно массировать сначала стороной с деревянными выступами, а затем уже и самой щёткой.

Скраб содержит экстракт красного перца, поэтому надо быть готовым к тому, что о деликатности не может быть и речи. В первый раз простого использования, даже без щётки, я думала, что мои ляхи просто сгорят)) Потом тело привыкает к этим ощущениям. Самое главное — не смывать этот скраб даже тёплой водой, иначе жжение будет такое, что иногда аж вытерпеть сложно. Ну и не попадать им на слизистые — тоже приятного мало.

Срок использования: это вторая банка, при активном похудении могла использовать до трёх раз в неделю, для профилактики — один.

Цена: 200-300 руб.

Объём: 500 мл.

Оценка: 5

Гоммаж для тела Exfoliating Body Scrub For Smooth Skin от Clarins я тоже восприняла со скептицизмом — слишком дорого, учитывая, что у меня есть любимый скраб. Но он был в наборе, поэтому мы с ним и познакомились. И уже в первое использование я поняла, что несмотря на высокую цену, средство весьма достойное и это не просто очередной скраб. Это очень мягкий скраб с кремовой текстурой на основе пудры бамбука и мельчайшими частичками, который, тем не менее, отлично скрабирует кожу. Особенно мне понравилось, как он действует на руках — кожа после него просто нежнейшая! Я люблю скраб от Кафе Красоты большой любовью, но он всё-таки не делает такой нежнейшей магии. Это уже далеко не первая упаковка, но на такой эффект мне действительно не жаль денег!

Срок использования: полгода, пару раз в неделю — в основном на руки.

Объём полноразмерки: 200 мл.

Цена полноразмерки: 2500 руб

Оценка: 5.

Увлажнение и питание.

После активного натирания тела, процесс завершают крема и лосьоны. И тут я специально брала средства подороже для дополнительной мотивации пользоваться ими. Ну честно, для меня это прям целая дилемма — намазаться кремом с ног до головы. Поэтому прибегаю к небольшим мотивирующим уловкам))

Мой абсолютный любимец, который ходит со мной в спортзал, ждёт меня дома и даже присутствует на работе в качестве крема для рук и поднятия настроения своим ароматом — Eau des Jardins Smoothing Body Cream от Clarins. Я не скажу, что он обладает какими-либо мега-уходовыми свойствами и спасёт вашу кожу, даже если она уже превратилась в Сахару — нет, это довольно лёгкий крем, который отлично увлажняет, но особого питания он него ждать не стоит. Моё сердце захватило другое — аромат этого крема. В сочетании с одноимённой фруктовой водичкой, о которой я расскажу ниже, эта линейка является для меня настоящей ароматерапией — это свежесть грейпфрута, лимона, апельсина и бергамота, которая просто сносит мою крышу! Цитрусовый, но не сладкий, а скорее, аромат кожуры или листьев, пробуждает утром и расслабляет вечером. Я нашла себе огромную мотивацию ухаживать за телом и не лениться, и вот этот аромат — главный мотиватор!

Срок использования: два месяца, почти каждый день.

Объём полноразмерки: 200 мл.

Цена: 2150 руб.

Оценка: 5, миллион плюсов и воздушных поцелуев в адрес производителя!

Victoria`s Secret Fragrance Lotion Love Addict — ещё один ароматный любимец. В дьюти фри я оценила почти всю линейку, и прям растерялась — каждый лосьон пах очень здорово! Но я, как любитель сладких ароматов, остановила свой выбор на Love Addict  — лосьон с ароматом дикой орхидеи. Этот вариант более питательный, чем крем Clarins, он быстро впитывается, липкости не оставляет. Аромат приятный, и, удивительно — на теле держится довольно прилично: нанеся лосьон вечером, утром я ощущаю тонкий сладкий шлейф- не удушающий и чрезмерный, а словно пол-оттенка аромата. Основная беда — это цена, но, как я сказала выше, я целенаправленно искала что-то подороже) (Кстати, на эту линейку часто есть скидки — подобные лосьоны можно урвать по 500! руб)

Срок использования: 4 месяца, чередуя с Clarins по настроению.

Цена: 2400 руб.

Оценка: 5.

Скорая помощь для ног.

Немалую долю внимания я стараюсь уделять своим ногам — по работе мне приходится проводить в закрытых ботинках с железными вставками по 12 часов. И проблема по большей части не в том, что в подобной обуви вентиляция отсутствует напрочь, а в том, что эти ботинки очень тяжелые и ноги от них неимоверно устают. Поэтому я люблю устраивать ногам расслабон в виде ванночек и кремов — особенно люблю крема с ментолом, но на данный момент у меня другие любимцы.

Расслабляющее средство для ножных ванночек Avon Foot Works с тростниковым сахаром «Сладкая ваниль» как раз отлично помогает расслабиться после тяжелого дня. Хотя, после работы, мне кажется, я получу расслабления даже просто от таза с тёплой водой)) Средство имеет очень сладкий ванильный аромат — я люблю подобные ароматы, поэтому для меня это дополнительный плюс к удовольствию и расслаблению. Средство добавляю в таз с водой, слегка взбалтываю для образования пены и… кайфую, пока вода не начнёт остывать)) Не скажу, что это средство действительно имеет отношение к расслаблению, но сочетание горячей воды и сладкого аромата ванили действительно делают своё дело.

Срок использования: 4 месяца, 1-2 раза в неделю

Цена: 169 руб.

Оценка: 5

После расслабляющей ванночки использую крем для ног из той же линейки — Foot Works Увлажняющий с тростниковым сахаром «Сладкая ваниль». Очень питательный жирненький крем все с тем же ярким ароматом ванили отлично дополняет процедуру достижения дзена)) Крем густой, плотной консистенции. После нанесения надеваю носки и ложусь спать — кожа утром очень нежна, мягкая и напитанная.

Срок использования: 4 месяца, после расслабляющего средства.

Объём: 75 мл.

Цена: 90 руб.

Оценка: 5

Ну а если я вдруг забила на уход, то на помощь мне приходит Смягчающий крем для тела от Topicrem для огрубевших участков кожи. Вообще, я использую его и на локти и на руки, но особенно часто на ноги. Это очень густой, плотный крем, который за одну ночь способен восстановить сухие участки тела. Особенно ярко он себя проявил, когда я обветрила руки — за одну ночь он сделал то, что я пыталась сделать целую неделю с помощью обычных кремов. Применяю по ситуации как SOS-средство, но изначально использовала в качестве восстанавливающего ухода для хронически огрубевших и сухих участков — за неделю активного использования я о них забыла, теперь только поддерживаю хорошее состояние кожи кремами полегче.

Срок использования: 8 месяцев, по необходимости.

Объём полноразмерок: 200 и 500 мл.

Цена: 1400-2000 руб.

Ароматерапия.

Пожалуй, самая любимая часть ухода — это всяческие ароматные спреи. Вот ими я обожала пользоваться всегда. У меня особый пунктик по поводу внешнего вида дома — никаких халатов и старых растянутых футболок, никаких гулек на жирных волосах. Аромат — как раз одна из составляющих моего образа ухоженной девушки даже дома. Но выливать на себя парфюмы не очень охота, хочется чего-то лёгкого и полупрозрачного, аромата, который еле чувствуется, но тем не менее, ощутим. Решение моих запросов я нашла в ароматных спреях для тела, которые не обладают таким мощным ароматом, как духи или парфюмированная вода, но дают буквально «пол оттенка» аромата.

Моя самая огромная любовь — Фруктовая вода Eau des Jardins от Clarins, которую я использую в дуэте с одноимённым кремом. Я просто не могу описать, в каком я восторге от этой воды! Она обладает просто невероятным цитрусовым ароматом, с ноткой горечи грейпфрута и освежающим ароматом бергамота. Мне он кажется терпким, с ноткой мужского парфюма, но невероятно освежающим, бодрящим и расслабляющим одновременно)

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лимон, цитрусы, корсиканский апельсин и лист черной смородины.

Ноты сердца: роза, лавр и голубая мята.

Ноты базы: ветивер, мускус, лист пачули и виргинский кедр.

Ну и не могу отдать должное этому флакону — массивное стекло, цветовое оформление, полностью отображающее суть аромата — этот флакон просто приятно держать в руках и на туалетном столике. Мелочь, но эстетическое удовольствие ещё никто не отменял)

Стойкость на теле средняя, а вот на одежде я чувствую легчайшие нотки аромата даже на следующий день.

Срок использования: два месяца, в комбо с кремом из той же линейки.

Группа аромата: цитрусовые.

Объём: 100 мл.

Цена: 2950 руб.

Оценка: всё та же пятёрка с миллионом плюсов.

Очищение.

Масла для душа от Yves Rocher Almond Orange Blossom Relaxing Shower Oil — моя огромная любовь!

Это — мой любимейший формат очищающих средств, которые действуют эффективно, но мягко — после душа абсолютно отсутствует чувство стянутости, летом когда кожа не так иссушена, как зимой, мне даже не требуется крем после душа — кожа напитанная, но без липкой плёнки. При нанесении на тело, это масло превращается в молочко, которое не особо пенится, но пользоваться им — сплошное удовольствие. По консистенции представляет собой густое масло янтарного цвета. Ну а ароматы… «Миндаль & Флердоранж», «Кокосовый Орех», «Бурбонская Ваниль» — ароматы этого производителя просто на 100% мои — думаю, каждая сможет найти себе аромат по вкусу.

Срок использования: более года периодически приобретаю разные ароматы и с радостью пользоваться каждый день.

Цена: 249 руб.

Silvara 14 февраля 2019, 12:52
Спасибо, было интересно! Оранжевая линия Флоресан на удивление и правда хорошая, много чем пользовалась: маслом, скрабами и кремом массажным.
CatCrab 14 февраля 2019, 13:03
Я ещё пользовалась гелем с охлаждающим эффектом — забавная штука) Правда, эффекта особо не заметила, но холодило от души
maska-2017 14 февраля 2019, 12:58
Я тоже очень люблю Eau des Jardins от Clarins, очень жизнерадостный аромат и довольно стойкий, автор аромата довольно известный парфюмер Франсуаза Карон. И масла для душа Yves Rocher тоже нравятся, приятно пользоваться.
CatCrab 14 февраля 2019, 13:04
Да, масла меня прям порадовали — и бюджетно, и пахнут вкусно — мне они намного больше знаменитого Локситановского масла понравились)
EkaterinaFed 14 февраля 2019, 13:12
Обожаю оранжевую серию от Флоресан)
На все времена!
CatCrab 14 февраля 2019, 13:18
Да, в этой линейке много интересных средств, ещё и по очень приятной цене)
Marya-GMG 14 февраля 2019, 13:19
Замечательный пост!
Вы упомянули, что любите средства для ног с ментолом, кто в любимчиках? Я много лет отдаю предпочтение ГринМама (с каштаном, кажется); пробую что-то еще, но возвращаюсь вновь и вновь.
Взяла на заметку Топикрем.
CatCrab 14 февраля 2019, 14:32
Спасибо большое!)
Мне от тех же Эйвон очень нравился гель для ног с эфирным маслом мяты, спрей для ног «Мята и алоэ»)
Ещё гель-бальзам охлаждающий для «Горящих» ног от Белиты очень нравился)
Summernight 14 февраля 2019, 20:40
Очень позитивный пост, приятно читать.:-) Узнала о новых для меня средствах, спасибо!
CatCrab 14 февраля 2019, 21:40
Я очень рада, что пост был интересен
Julia_Lifestyle 15 февраля 2019, 21:58
Было очень интересно почитать, некоторые взяла на заметку