17.12.2018

Арбузы в декабре от Glow Recipe - Watermelon Jelly Tote Set

Я уже как-то говорила об этом, но повторю: если косметический продукт хоть как-то связан с кокосом или арбузом — хоть просто названием — я просто не могу удержаться от покупки! Не знаю причины такой странной мании, но этот набор я купила именно по из-за того, что «это же арбузик!!»)) Ну и розовая прозрачная сумочка поставила финальную точку — ради этого набора Watermelon Jelly Tote Set от Glow Recipe я не поскупилась на траты услуг посредника и сделала заказ из американской Сефоры.

Прозрачная сумочка содержит в себе три продукта:

• Ночную маску Watermelon Glow Sleeping Mask (30 мл);
  • Увлажняющий… крем? эмульсию? Watermelon Pink Juice Moisturizer (25 мл);
  • Гидрогелевую маску Watermelon Glow Jelly Sheet Mask (33 г)

Все продукты плотно стоят на пластиковой подставке.

На дне сумочки пряталась розовая брошюра, подсказывающая, как пользоваться этими продуктами.

На обратной стороне карточки изложен состав каждого средства.

Честно, я не особо разбираюсь в составах, поэтому обширных комментариев того, чего не знаю, давать не буду. Расскажу лишь то, что прочитала в описании на Сефоре.

В состав продуктов входит экстракт арбуза, который успокаивает кожу и придаёт ей сияние. Ночная маска содержит AHA-кислоты, которые удаляют омертвевшие клетки, и гиалуроновую кислоту, которая тут же увлажняет кожу.

Кроме того, продукция не содержит в составе сульфатов, парабенов, фталатов и масел.

Все средства предназначены для всех типов кожи, хоть для сухой, хоть для жирной.

Ночная маска Watermelon Glow Sleeping Mask.

Просто минутку внимания этой потрясающей баночке интересной формы — она выполнена из стекла и довольно увесистая.

Производитель рекомендует использовать маску двумя способами — либо классически на ночь, либо экспресс-вариант: нанести толстым слоем и смыть через 10 минут. Пробовала и так, и так, и в обоих случаях эта маска потрясающе освежает, выравнивает цвет лица и даёт еле заметное сияние холёной кожи. После ночи, проведённой с этой маской, моя кожа выглядит словно отдохнувшей и посвежевшей. Кроме того, она успокаивает покраснения, которыми иногда грешит моя кожа.

Эта маска довольно интересна в нанесении — изначально она кажется очень жирной и неприятной, но за пару минут она впитывается полностью, не оставляя ни следа липкости! Для меня это очень большой плюс, ведь все ночные маски, которые я пробовала раннее (Эрбориан, Apieu) оставались на лице ужасным липким слоем, к которому липли волосы, подушки, кошки — да и ощущения не из приятных.

Хотелось бы ещё отметить просто крошечный расход маски — если наносить её на ночь, то хватает действительно одной маленькой капли. Моей банке месяц, а меня такое ощущение, словно я её только что открыла.

Консистенция маски напоминает желе, но будто разбавленное, более водянистое.

Обратите внимание — как я уже говорила выше, в составе этой маски присутствуют кислоты, поэтому если использовать её в качестве экспресс-пробуждения, то необходимо не забывать о СПФ-защите.

Ну и небольшое дополнение — производитель предупреждает, что маска может расслаиваться — ничего страшного в этом нет, необходимо её просто перемешать.

Состав: Water, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Caulerpa Lentillifera (Seaweed) Extract, Simethicone, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit, Silica, Propanediol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Paeonia Suffruticosa (Peony) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Ipomoea Batatas (Sweet Potato) Root Extract, Betaine, Beta Glucan, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Alcohol, Fragrance

Цена отдельной мини-версии: 22$, полноразмерки — 45$.

Срок тестирования: 1 месяц, в качестве ночного ухода — каждый вечер.

Оценка: 5.

Увлажняющая эмульсия Watermelon Pink Juice Moisturizer.

Ещё один потрясающий стеклянный флакончик — я прям любуюсь ими в ванной!

С вашего позволения, я буду называть это средство увлажняющей эмульсией — серьёзно, ну не похоже это на крем ни разу. Не нашла русскоязычных отзывов на это средство, чтобы подглядеть, как его называют другие девочки. так что… эмульсия!

Ну что может быть лучше помпы?)

Это лёгкая увлажняющая эмульсия, производитель заверяет, что она подойдёт для всех типов кожи, но особенно её рекомендует для жирной и комбинированной кожи.

По консистенции напоминает очень жидкий гель.

Экстракт арбуза успокаивает, гиалуронка питает, а лёгкая нежирная текстура не делает мою кожу перегруженной. Ну и всё то же лёгкое сияние — что ещё нужно с утра?)

Состав: Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Glutamic Acid (Derived from fermented grains), Glycerin, Cetearyl Olivate (Derived from Olive), Sorbitan Olivate (Derived from Olive), Sodium Hyaluronate, Cetyl Alcohol, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Xantham Gum, Apricot Kernel Amino Acid, Alkanna Tinctoria Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeuonia Suffruticosa (Peony) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Beta-Glucan, Jasminum Grandiflorum (Jasmine) Flower Wax, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Ipomoea Batatas (Sweet Potato) Root Extract, Fragrance

Цена мини-версии: 21$, полноразмерки — 39$.

Срок тестирования: 1 месяц, в качестве дневного ухода.

Оценка: 5.

Гидрогелевая маска Watermelon Glow Jelly Sheet Mask.

Довольно интересная маска, представляющая собой гидрогель из экстракта желе. Состоит из двух отдельных частей для верхней и нижней частей лица. Перед использованием хранила её в холодильнике и получила мега-бодрящий эффект от применения. Лицо будто «собралось»))) — я даже не знаю, как это выразить словами...))) Кожа стала ровной и мягкой, однородного цвета.

Хочу ещё отметить то, что лекало этой маски и то, как она себя ведёт на лице, заслуживает отдельного упоминания. Я не особый поклонник подобного формата масок — с меня они просто убегают, а такой роскоши, как поваляться 15 минут с лапками кверху с маской, у меня обычно нет. Но вот эта маска просто словно припечаталась к лицу: я с ней и завтрак сделала, и кровать застелила — короче, воспроизводила довольно активные действия, но она не поползла даже на миллиметр!

С вашего позволения, не буду вставлять своё фото с полотенцем на голове и маской на лице)))

Жаль, что эту маску не достать в оффлайн-продаже в России — я бы с радостью её пользовалась.

Состав: Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit, Soy Amino Acids, Fructooligosaccharides, Centella Asiatica Extract, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hyaluronic Acid, Natto Gum, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Glycerin, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Xanthan Gum, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Suffruticosa (Peony) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Beta-Glucan, (-)-Alpha-Bisabolol, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Ipomoea Batatas (Sweet Potato) Root Extract, Fragrance.

Цена: 8$.

Срок тестирования — 1 раз :D

Оценка: 5.

Итог: как жить, зная, что столь хорошие продукты не продаются в свободном доступе в России..(

Watermelon Jelly Tote Set — просто идеальный стартовый набор для знакомства с продуктами марки, которые лично меня ранили в самое сердце.

Во-первых — действенностью. Самый восторг у меня вызвал эффект от ночной маски, но и остальные продукты очень достойного качества.

Во-вторых — божественным ароматом. Он реально арбузный! Но не приторный и сладкий, а словно жвачка, но не такой химозный и насыщенный.

В-третьих — упаковкой. Понимаю, что это не самый главный момент в уходовых средствах, но, согласитесь, это ведь так приятно, когда продукт не только оказывает благоприятное воздействие на кожу, но и доставляет эстетическое наслаждение)

Один огорчающий момент — это Limited Edition, так что не всегда набор будет в продаже.

Цена набора: 40$

Mary_Wise 17 декабря 2018, 15:24
Мне нравится описание маски, ее обещания и текстура, но какая ж неудобная банка… Как ее потом доскребать?
CatCrab 17 декабря 2018, 15:42
В полноразмерке есть для этогр специальная лопаточка)
Жаль, в мини-версии о нас не позаботились
Sorbonna 17 декабря 2018, 15:56
Как вы вовремя! У меня лежит пробник ночной маски. Все забываю о ней.
Сегодня поставлю на полку, чтобы не забыть.
CatCrab 17 декабря 2018, 15:59
Попробуйте обязательно, мне масочка очень понравилась
Sorbonna 18 декабря 2018, 13:47
Сегодня я не забыла и маску нанесла на ночь.
Запах приятный. Никакого дискомфорта при нанесении. Но утром я и эффекта не заметила. (((
35-летняя сухая кожа
arXidea 17 декабря 2018, 17:31
Как легко и непринужденно Вы пишете) заинтересовали продукты, но, блин, заказывать из штатов🤦🏼‍♀️ напрашивается задолбалась🤦🏼‍♀️ мне уже стыдно ходить на почту, вечно все недоступно😭
Jolsie 17 декабря 2018, 18:05
меня на почте уже знают, здороваются, спрашивают чего заказала)
Эта маска у меня недавно закончилась, где-то месяц назад. Понравилась, но не повторю. Хотелось бы попробовать гидрогелевую одноразовую.
arXidea 17 декабря 2018, 18:20
У меня на почте еще и знакомые работают🙋🏼‍♀️ и подшучивают, что отделение благодаря мне только и работает😂 а маску не буду заказывать, пока сефора в страну не завезет😂
CatCrab 17 декабря 2018, 19:35
Гидрогелевая довольно интересная. Слушай, не знаешь случайно похожих одноразовых масочек, с подобной желейной текстурой? А то я не спец по подобного рода маскам, но эта уж очень понравилась. А вдруг, как говорится)
Jolsie 18 декабря 2018, 17:27
Не, их сейчас так много… Из бюджетного и недорого Ньютрожена Гидро Буст.
CatCrab 17 декабря 2018, 19:33
Спасибо за такую оценку))
Я всячески пытаюсь избегать почты)) Если есть возможность, то заказываю в пункты выдачи — это же гениальное изобретение человечества! С другой стороны, не везде они есть…
pi4y4y 17 декабря 2018, 22:29
Glow Recipe есть на Культе, оттуда без проблем вроде все едет. Но это намек Сефоре завезти в Россию :) Приятный наборчик, я бы в поездки брала. Правда увлажняющая эмульсия по составу выглядит больше для сухой кожи, а по текстуре — для жирной. Дилемма :)
CatCrab 18 декабря 2018, 05:40
На культе этого бренда вечно нет — у меня один их набор в виш-листе висит с мая — до сих пор нет   и маски часто нет в наличии..(
Не знаю, как эмульсия поведёт себя на сухой коже, но с моей жирной она подружилась))
iyoyo3 18 декабря 2018, 09:34
Феномен Баадера — Майнхоф в действии)) Только вчера собирала корзину на одном из сайтов и в очередной раз ругалась, что этой эмульсии как всегда нет в наличии, а в мини-версии тем более. Очень хочу попробовать
А уж внешний вид пузырьков — просто эстетическое наслаждение.

В некоторых отзывах читала, что эмульсия / крем-гель (как бы её точно назвать) плохо впитывается и остается пленкой на коже. Рада в вашем отзыве прочитать, что для жирной кожи подходит.
CatCrab 18 декабря 2018, 09:47
Да, этот бренд какой-то слишком сложноуловимый))
На моей коже эмульсия впитывается замечательно, вот прям вообще нареканий нет! Кожа и увлажнена, и не перегружена, как у меня обычно бывает с кремами…
А на счёт эстетики… Ну это просто восторг!