Top.Mail.Ru

Косметика предоставлена на тестирование

Большое ли внимание вы отводите процедуре очищения лица? Я всегда была уверена, что я делаю более, чем достаточно — в первую очередь я смывала макияж гидрофильным маслом, затем в ход шла либо пенка, либо гель, ну и далее — тоники-кремы по списку. Состоянием своей кожи я была довольна, но всё познаётся в сравнении: после того, как я в первый раз попробовала знаменитую щёточку Foreo Luna 2, как говорится, мой мир перестал быть прежним))

Foreo Luna 2: мой новый взгляд на ежедневное очищение кожи лица

Но обо всём по порядку — сначала предлагаю уделить немного самой щеточке.

Foreo Luna 2: мой новый взгляд на ежедневное очищение кожи лица

Для своего типа кожи я выбрала соответствующую модель для комбинированной кожи — она представлена в голубом цвете.

Щеточка имеет две поверхности — очищающую и массирующую.

На очищающей поверхности имеется множество силиконовых кисточек. Они очень мягко, но эффективно очищают кожу, поэтому этой щеточкой я пользуюсь каждый день.

Foreo Luna 2: мой новый взгляд на ежедневное очищение кожи лица

На обратной стороне представлены эдакие «рёбрышки», которые с помощью пульсации призваны расслабить наиболее подверженные появлению морщин места и предотвратить преждевременное старение кожи.

Foreo Luna 2: мой новый взгляд на ежедневное очищение кожи лица

Кроме этого, на обратной стороне имеется разъём для зарядки — всё водонепроницаемое, так что воды эта щёточка не боится.

Foreo Luna 2: мой новый взгляд на ежедневное очищение кожи лица

Размера прибор приличного, но в руку ложится очень удобно.

Соответственно, щёточка имеет два режима работы — режим очищения и режим укрепляющего массажа. Интенсивность пульсации на каждом режиме можно настроить про помощи кнопок + и -.

Очень удобно то, что на проработку одной зоны даётся определённое количество времени, по истечению которого щёточка сама даёт нам сигнал, что надо переходить дальше, немного приостанавливая пульсацию.

В наборе имеется инструкция:

Комплектация состоит из зарядного устройства и мешочка для щёточки:

Как говорит производитель, эта щёточка не предназначена для снятия макияжа, поэтому первым этапом у меня так и осталось удаление всей красоты гидрофильным маслом. Затем я наношу на лицо пенку и начинаю водить щёточкой по лицу круговыми движениями согласно инструкции. В первый раз ощущения от пульсации довольно необычные, особенно активно реагировал на неё нос, но буквально за пару применений я перестала это ощущать.

Что могу сказать… Уже первого применения я сразу почувствовала разницу — лицо было отполированным, словно после использования очищающей маски. Но несмотря на это, я не чувствовала желания срочно намазать лицо кремом или протереть тоником, дабы убрать небольшую стянутость после использования очищающего средства — кожа очищена до неприличия, но не стянута. Плюс — после первого применения сразу ушла моя больная проблема — шелушащийся кончик носа, который не реагировал ни на щёточки, ни на интенсивное питание — а тут он сдался без боя в первой же битве!

За те двадцать дней, которые я пользовалась этой щёточкой, я ни разу не прибегнула ни к скрабам, ни к очищающим маскам, хотя обычно раз, а то и два в неделю я пользуюсь чем-то для более глубокого очищения лица. Но сейчас моя кожа этого абсолютно не требует.

Единственное — не могу объективно оценить работу режима массажа — к счастью, пока что мне нечего разглаживать))) Но я всё равно каждый вечер уделяю время для проработки зон, указанных в инструкции — работаю на будущее, так сказать) Но что могу отметить — режим массажа очень хорошо расслабляет лицо, прям чувствуется, что усталость уходит от головы, поэтому перед сном моя рука сама тянется к этой щёточке.

Но вот что может испугать — так это цена, я действительно была немножко в шоке. Но после почти месяца использования, могу сказать, что лично для меня эта цена более чем оправдана.

Срок использования: 20 дней

Цена: 16999 руб.

Смотрю, щеточка уже не позиционирует себя как ультрозвуковая больше, потому что устали отбиваться от разоблачителей.
На мой взгляд, это отличный маркетинг с придуманными технологиями T-sonic и ничего более)
  • 19 марта 2019, 13:50
У каждого свой взгляд
Мне подобный эффект даёт спонж конняку. Цена да, заоблачная.
  • 19 марта 2019, 13:50
Серьёзно? Тогда я вам очень завидую — на моей коже эффект даже рядом не стоял))
Серьёзно   вот весь абзац про ваш эффект — точно так я бы описала свои ощущения от спонжа. Форео штучка небезинтересная, вам повезло что попробовали, возможно эта находка- ваш бьютидруг на долгие годы   Меня останавливает только неадекватная цена от знакомства.
  • 19 марта 2019, 15:05
Блин, з — зависть     если недорогой продукт является аналогом такой дорогостоящей вещи, это, конечно, очень здорово))
Что сказать, в наше время высокая цена не гарант лучшего качества  , особенно если ставка на исключительность обусловлена лишь маркетинговой стратегией
  • AnnieNV
  • 19 марта 2019, 12:16
Никогда не понимала, как обычная вибрация может убирать все загрязнения кожи и шелушения. Это же просто подобие массажа. Наверное, отшелушивание и прочее достигается чисто механическим трением. Зачем тогда вибрация… :) Конечно, за 17 тыс. руб. это слишком странное предназначение.
  • 19 марта 2019, 13:52
Без понятия, как это происходит, но из механического воздействия, совершенного этой щёточкой — только круговые движения без надавливания) Сомневаюсь, что без пульсации от обычного вождения по лицу щёточкой будет такой же эффект
Не знала, что для разных типов кожи нужны разные щеточки… Цена все еще пугает, не ясно насколько это лучше других вариантов очищения. Видела новость о появлении похожей от Летуаль за цену в 8 раз меньше
Подскажите, а с масками с пилинговым эффектом не пробовали сочетать?
  • 19 марта 2019, 13:55
На моей коже очищение этой щёточкой не сравнятся ни с какими спонжами и всем подобным… дорого, не спорю! Но тот результат, который вижу я на своей коже, я не достигала ещё ни чем…
С масками сочетать не пробовала — кожа итак очищенная и отполированная, я пока в них надобности вообще не вижу)
Да полно аналогов, и в Лету стоят, и Орифлейм давно продают, и братья-китайцы тоже не спят. Там разница бывает только в типах зарядки иногда — где-то сменные батарейки, а где-то, как у второй луны, аккумулятор и шнур зарядный
  • 19 марта 2019, 15:55
Я здесь просто поделилась своим впечатлением от использования сего гаджета) Покупать его или выбирать аналог — решает каждый сам, моей целью было поделиться своим опытом общения именно с этой щёточкой
Так я без претензий. Нормальная ситуация, когда берут что-то дорогое и классное и делают аналоги. Уж в косметическом мирке такое постояяяяяяянно)
У меня вот у самой есть китайский аналог (блин, видимо надо написать о ней пост, раз пошла такая волна лун), и я могу сказать, что они отличаются. Потому что Луна пульсирует, а моя китаечка именно вибрирует. Так что не совсем равноценно)
  • 21 марта 2019, 11:21
Замечательная идея) Думаю, многим будет очень интересно почитать про аналог:)
Я дико боюсь быть закиданной помидорами и яйцами за это, если честно
  • 21 марта 2019, 11:25
А я наоборот думаю, что пост будет полезен для многих) Всё-таки Luna — не дешевый гаджет, не каждый себе его позволить может..)
Уже не первый год раздумываю над приобретением данного девайса. И посты о нём читаю, и в магазине его в руках верчу, но всё время чего-то не хватает для окончательного решения в его пользу   Всё же решила в очередной раз отложить покупку Луны до лучших времён
Спасибо за обзор!
  • 21 марта 2019, 11:22