19.03.2019

Foreo Luna 2: мой новый взгляд на ежедневное очищение кожи лица

Большое ли внимание вы отводите процедуре очищения лица? Я всегда была уверена, что я делаю более, чем достаточно — в первую очередь я смывала макияж гидрофильным маслом, затем в ход шла либо пенка, либо гель, ну и далее — тоники-кремы по списку. Состоянием своей кожи я была довольна, но всё познаётся в сравнении: после того, как я в первый раз попробовала знаменитую щёточку Foreo Luna 2, как говорится, мой мир перестал быть прежним))

Но обо всём по порядку — сначала предлагаю уделить немного самой щеточке.

Для своего типа кожи я выбрала соответствующую модель для комбинированной кожи — она представлена в голубом цвете.

Щеточка имеет две поверхности — очищающую и массирующую.

На очищающей поверхности имеется множество силиконовых кисточек. Они очень мягко, но эффективно очищают кожу, поэтому этой щеточкой я пользуюсь каждый день.

На обратной стороне представлены эдакие «рёбрышки», которые с помощью пульсации призваны расслабить наиболее подверженные появлению морщин места и предотвратить преждевременное старение кожи.

Кроме этого, на обратной стороне имеется разъём для зарядки — всё водонепроницаемое, так что воды эта щёточка не боится.

Размера прибор приличного, но в руку ложится очень удобно.

Соответственно, щёточка имеет два режима работы — режим очищения и режим укрепляющего массажа. Интенсивность пульсации на каждом режиме можно настроить про помощи кнопок + и -.

Очень удобно то, что на проработку одной зоны даётся определённое количество времени, по истечению которого щёточка сама даёт нам сигнал, что надо переходить дальше, немного приостанавливая пульсацию.

В наборе имеется инструкция:

Комплектация состоит из зарядного устройства и мешочка для щёточки:

Как говорит производитель, эта щёточка не предназначена для снятия макияжа, поэтому первым этапом у меня так и осталось удаление всей красоты гидрофильным маслом. Затем я наношу на лицо пенку и начинаю водить щёточкой по лицу круговыми движениями согласно инструкции. В первый раз ощущения от пульсации довольно необычные, особенно активно реагировал на неё нос, но буквально за пару применений я перестала это ощущать.

Что могу сказать… Уже первого применения я сразу почувствовала разницу — лицо было отполированным, словно после использования очищающей маски. Но несмотря на это, я не чувствовала желания срочно намазать лицо кремом или протереть тоником, дабы убрать небольшую стянутость после использования очищающего средства — кожа очищена до неприличия, но не стянута. Плюс — после первого применения сразу ушла моя больная проблема — шелушащийся кончик носа, который не реагировал ни на щёточки, ни на интенсивное питание — а тут он сдался без боя в первой же битве!

За те двадцать дней, которые я пользовалась этой щёточкой, я ни разу не прибегнула ни к скрабам, ни к очищающим маскам, хотя обычно раз, а то и два в неделю я пользуюсь чем-то для более глубокого очищения лица. Но сейчас моя кожа этого абсолютно не требует.

Единственное — не могу объективно оценить работу режима массажа — к счастью, пока что мне нечего разглаживать))) Но я всё равно каждый вечер уделяю время для проработки зон, указанных в инструкции — работаю на будущее, так сказать) Но что могу отметить — режим массажа очень хорошо расслабляет лицо, прям чувствуется, что усталость уходит от головы, поэтому перед сном моя рука сама тянется к этой щёточке.

Но вот что может испугать — так это цена, я действительно была немножко в шоке. Но после почти месяца использования, могу сказать, что лично для меня эта цена более чем оправдана.

Срок использования: 20 дней

Цена: 16999 руб.

Mary_Wise 19 марта 2019, 10:41
Смотрю, щеточка уже не позиционирует себя как ультрозвуковая больше, потому что устали отбиваться от разоблачителей.
На мой взгляд, это отличный маркетинг с придуманными технологиями T-sonic и ничего более)
CatCrab 19 марта 2019, 13:50
У каждого свой взгляд
Olga Chepeleva 19 марта 2019, 12:04
Мне подобный эффект даёт спонж конняку. Цена да, заоблачная.
CatCrab 19 марта 2019, 13:50
Серьёзно? Тогда я вам очень завидую — на моей коже эффект даже рядом не стоял))
Olga Chepeleva 19 марта 2019, 14:17
Серьёзно   вот весь абзац про ваш эффект — точно так я бы описала свои ощущения от спонжа. Форео штучка небезинтересная, вам повезло что попробовали, возможно эта находка- ваш бьютидруг на долгие годы   Меня останавливает только неадекватная цена от знакомства.
CatCrab 19 марта 2019, 15:05
Блин, з — зависть     если недорогой продукт является аналогом такой дорогостоящей вещи, это, конечно, очень здорово))
Olga Chepeleva 23 марта 2019, 16:14
Что сказать, в наше время высокая цена не гарант лучшего качества  , особенно если ставка на исключительность обусловлена лишь маркетинговой стратегией
AnnieNV 19 марта 2019, 12:16
Никогда не понимала, как обычная вибрация может убирать все загрязнения кожи и шелушения. Это же просто подобие массажа. Наверное, отшелушивание и прочее достигается чисто механическим трением. Зачем тогда вибрация… :) Конечно, за 17 тыс. руб. это слишком странное предназначение.
CatCrab 19 марта 2019, 13:52
Без понятия, как это происходит, но из механического воздействия, совершенного этой щёточкой — только круговые движения без надавливания) Сомневаюсь, что без пульсации от обычного вождения по лицу щёточкой будет такой же эффект
entropia 19 марта 2019, 12:18
Не знала, что для разных типов кожи нужны разные щеточки… Цена все еще пугает, не ясно насколько это лучше других вариантов очищения. Видела новость о появлении похожей от Летуаль за цену в 8 раз меньше
Подскажите, а с масками с пилинговым эффектом не пробовали сочетать?
CatCrab 19 марта 2019, 13:55
На моей коже очищение этой щёточкой не сравнятся ни с какими спонжами и всем подобным… дорого, не спорю! Но тот результат, который вижу я на своей коже, я не достигала ещё ни чем…
С масками сочетать не пробовала — кожа итак очищенная и отполированная, я пока в них надобности вообще не вижу)
Mary_Wise 19 марта 2019, 15:23
Да полно аналогов, и в Лету стоят, и Орифлейм давно продают, и братья-китайцы тоже не спят. Там разница бывает только в типах зарядки иногда — где-то сменные батарейки, а где-то, как у второй луны, аккумулятор и шнур зарядный
CatCrab 19 марта 2019, 15:55
Я здесь просто поделилась своим впечатлением от использования сего гаджета) Покупать его или выбирать аналог — решает каждый сам, моей целью было поделиться своим опытом общения именно с этой щёточкой
Mary_Wise 19 марта 2019, 17:57
Так я без претензий. Нормальная ситуация, когда берут что-то дорогое и классное и делают аналоги. Уж в косметическом мирке такое постояяяяяяянно)
У меня вот у самой есть китайский аналог (блин, видимо надо написать о ней пост, раз пошла такая волна лун), и я могу сказать, что они отличаются. Потому что Луна пульсирует, а моя китаечка именно вибрирует. Так что не совсем равноценно)
CatCrab 21 марта 2019, 11:21
Замечательная идея) Думаю, многим будет очень интересно почитать про аналог:)
Mary_Wise 21 марта 2019, 11:23
Я дико боюсь быть закиданной помидорами и яйцами за это, если честно
CatCrab 21 марта 2019, 11:25
А я наоборот думаю, что пост будет полезен для многих) Всё-таки Luna — не дешевый гаджет, не каждый себе его позволить может..)
fynhtcjkm 19 марта 2019, 18:28
Уже не первый год раздумываю над приобретением данного девайса. И посты о нём читаю, и в магазине его в руках верчу, но всё время чего-то не хватает для окончательного решения в его пользу   Всё же решила в очередной раз отложить покупку Луны до лучших времён
Спасибо за обзор!
CatCrab 21 марта 2019, 11:22