25 мая 2019, 18:28

25 мая 2019, 18:28

Как и любой другой тип, моя склонная к жирности кожа нуждается в увлажнении, но найти подходящий крем, который не испортит ситуацию, особенно летом — та ещё задачка. Ведь от увлажнённой здоровой кожи до «Караул! Жирный блин!» — один шаг: стоит подобрать средство немного понасыщеннее, чем требуется, как лицо начинает блестеть с удвоенной силой. Летом — так вообще с утроенной. Средства из линейки Aqua Peptide от Missha показались мне как раз подходящими для моего типа кожи, поэтому и решила попробовать их тонер и крем Aqua Peptide Custom Skin Care.

В поисках увлажнения для жирной кожи: Missha Aqua Peptide Custom Skin Care

Не знаю, почему, но меня дико умилила упаковка, в которой представлен крем — да, всё это идёт на выброс, но тем не менее взгляд цепляет и заставляет подумать — о, интересно! Ну и в целом, не могу не выделить оформление линейки — приятный освежающий разбелённый мятный цвет, лаконичный дизайн — конечно, главное то, что внутри, но созерцание приятного внешнего вида тоже вносит дополнительное удовольствие в ежедневную бьюти-рутину.

В поисках увлажнения для жирной кожи: Missha Aqua Peptide Custom Skin Care

Aqua Peptide Custom Skin Care 99 Cream.

В поисках увлажнения для жирной кожи: Missha Aqua Peptide Custom Skin Care

Сначала предлагаю познакомиться с кремом — хотя я бы назвала его скорее гелем — он имеет прозрачную желеобразную консистенцию, которая прям тает, словно превращается в воду при контакте с кожей. Вот, пока я подняла руку и включила камеру, чтобы сфотографировать консистенцию, крем уже совершил попытку побега:

В поисках увлажнения для жирной кожи: Missha Aqua Peptide Custom Skin Care

Но был возвращён обратно для демонстрации своего внешнего вида:

В поисках увлажнения для жирной кожи: Missha Aqua Peptide Custom Skin Care

По консистенции он действительно очень интересный, словно водянистый — после него на коже остаётся ощущение не как после крема, а словно после тоника — лицо влажное, но он тут же высыхает, не оставаясь липкой плёнкой и не ощущаясь на лице. Но тут надо быть аккуратными и не переборщить: в первый раз я нанесла привычное количество средства на лицо, но его оказалось так много, что оно даже не впиталось. Так что средство очень экономичное.

В состав крема входят гиалуроновая кислота, которая, как известно, является помощником в увлажнении и экстракт кактуса, предназначенный также для увлажнения, а ещё оказывает успокаивающее действие. Пептиды должны помочь сократить видимость морщин, но, во-первых, за неимением таковых мне сложно оценить этот момент, а во-вторых, я думаю, для проявления этого эффекта, средством надо пользоваться продолжительное время. Кому интересен более подробный состав — листайте ниже и жмите на колбочку😊

Кстати, крем можно подобрать для своего типа кожи — в линейке представлено аж 4 варианта на любой вкус, которые различаются между собой содержанием увлажняющих компонентов. Мой вариант — 04 Aqua Peptide Custom Skin Care 99 Cream — как раз то, что надо для моей жирной кожи.

01 Aqua Peptide Custom Skin Care 66 Cream – 66% увлажняющих компонентов

Крем рекомендован для ухода за очень сухой кожей.

02 Aqua Peptide Custom Skin Care 77 Cream – 77% увлажняющих компонентов

Крем рекомендован для чувствительной кожи.

03 Aqua Peptide Custom Skin Care 88 Cream – 88% компонентов

Крем рекомендован для сухой жирной кожи, которая блестит и страдает от воспалений, и в тоже время страдает от нехватки влаги, шелушится.

04 Aqua Peptide Custom Skin Care 99 Cream – 99% увлажняющих компонентов

Крем рекомендован для жирной кожи.

Aqua Peptide Custom Skin Care действительно оказался хорошим увлажняющим кремом, который как раз подошел для моего типа кожи — на лице нет излишней жирности, склонная к покраснениям кожа успокоена за счёт содержания в составе экстрактов пустынных растений — по этому действию крем чем-то напомнил всякие успокаивающие гели алоэ, но только с тем отличием, что алоэ дико иссушает и стягивает мою кожу, а крем с кактусами — нет))

Использую крем как утром, так и в качестве вечернего ухода.

1800₽цена
9/10оценка
15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Glycerin, Methylpropanediol, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Se, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Stearic Acid, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Butyrospermum Parkii (SHEA) Butter, Carbomer, Water, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (ORANGE) Peel Oil, Agave Tequilana Leaf Extract, Tremella Fuciformis (MUSHROOM) Extract, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Avena Sativa (OAT) Kernel Extract, Cynara Scolymus (ARTICHOKE) Leaf Extract, Pteris Multifida Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Lilium Candidum Flower Water, Adenosine, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Beta-Glucan, Hydrogenated Lecithin, Polyquaternium-51.

Aqua Peptide Custom Skin Care Toner.

От всякого рода тоников я никогда не жду чудес: для меня это, скорее, промежуточное средство, цель которого — удалить остатки средства для умывания, убрать стянутость и подготовить кожу для дальнейшего нанесения ухода, и этот тоник как раз отвечает всем моим требованиям. Он имеет приятную, еле ощутимую отдушку — не знаю, как в полной мере описать этот аромат, но для меня он пахнет свежестью) Очень хорошо освежает и снимает эффект стянутости после умывания. Кроме того, я чувствую от него и долю увлажнения — могу спокойно пройтись в жаркий день по лицу одним лишь тоником и кожа будет чувствовать себя прекрасно — и не перегружена, и увлажнена — всё из-за того, что тоник имеет в составе не воды, а опунции — пустынного кактуса, который я уже упоминала — он как раз и помогает в увлажнении кожи.

1700₽цена
10/10оценка
15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Propanediol, Centella Asiatica Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Citrate, Agave Tequilana Leaf Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Ethylhexylglycerin, Lilium Candidum Flower Water, Citric Acid, Water, Glycerin, Fragrance, Schizosaccharomyces Ferment Filtrate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Butylene Glycol, Pentylene Glycol

Irina Irina 25.05.2019
Жаль полные составы не выложили. Собираюсь тоник этот купить. А крем в составе с эфирными цитрусовыми маслами, что мне, например, нельзя — но я смотрела его тоже
CatCrab 25.05.2019
По значком колбы есть полные составы и крема, и тоника
Тоник очень хороший
Natalya Gluschenko 25.05.2019
Интересно, почему у них крем для очень сухой кожи содержит меньшее количество увлажняющих компонентов, чем крем для жирной иссушенной?))а так вообще крем интересный, надо будет присмотреться
CatCrab 25.05.2019
Честно, немножко сама логики не поняла   Крем действительно классный, очень хорошая гелевая увлажнялочка)
Rhona 26.05.2019
Тоже обратила на это внимание. В креме «66%» больше смягчающих компонентов, пленкообразующих и керамидов. Короче, он более питательный. Нацелен на увлажнение, смягчение, защиту и восстановление очень сухой, читай обезвоженной кожи.
Natalya Gluschenko 26.05.2019
Аа, тогда понятно
pastilla 25.05.2019
И мне упаковка понравилась)) Захотелось попробовать, так как имею жирную кожу.
CatCrab 25.05.2019
Она ещё и на ощупь такая интересная… даже сравнить не могу ни с чем — крайне необычная)) я сейчас что утром, что на ночь — только этими двумя средствами и пользуюсь и нарадоваться не могу
milla_85r 26.05.2019
Прям захотелось срочно бежать покупать, особенно впечатлили проценты содержания компонентов) Но, за такую цену, будет обидно ошибиться. Интересно, бывают ли в продаже пробники или миниатюры, точно бы купила на пробу.
CatCrab 26.05.2019
Вот за миниатюрю даже не подскажу — надо смотреть) тоник 100% рекомендую, крем тоже хорош, главное — не переборщить)
manuka_honey 26.05.2019
Интересные средства, я бы попробовала   Здорово, что есть вариации крема по потребностям.
Да, очень классная задумка
Silikogen 26.05.2019
А Ваша кожа не склонна к забиванию пор?
CatCrab 26.05.2019
К счастью, такой беды нет..)
Rhona 26.05.2019
Крем врядли куплю, а вот тоник интересный. Спасибо за пост)))
CatCrab 26.05.2019
Тоник действительно замечательный, очень его рекомендую!)
Sinta 28.05.2019
Скажите пожалуйста, а у Вас кожа просто жирная или жирная и проблемная? Средства крайне заинтересовали, вот бы узнать их поведение на проблемной жирной коже

Instagram авторов Косметисты