Красивый макияж

Красиво, быстро и несложно. Небольшой пошаговый фотоурок

Всем привет! Сегодня я хочу показать фотоурок по макияжу, который я использую чаще всего.

Скажу сразу, макияж довольно простой, иногда мне кажется, что я делаю все автоматически, шаги друг за другом, важно просто приноровиться и потренироваться несколько раз.

Итак, средства, которые понадобятся для макияжа глаз. К сожалению, когда я делала эту фотографию, я забыла положить используемые мной продукты для бровей (тени Eyebrow Styling Kit Divage и гель BrowFix gel Divage).

1. Палетка теней The Balm Nude beach;
  2. База под тени ArtDeco Eyeshadow Base;
  3. Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret;
  4. TF cosmetics EXPERTCOLOR METALLIC 155.

Я уже привыкла, поэтому всегда изначально наношу тон, румяна, делаю скульптурирование лица и только после этого приступаю к макияжу бровей и глаз.

Из палетки Nude beach нам понадобится всего три оттенка, я отметила их. Основным оттенком будет TF cosmetics в оттенке 155.

Красиво, быстро и несложно. Небольшой пошаговый фотоурок

На всякий случай покажу кисти, которыми я сделала этот макияж. Для известных я напишу названия фирмы и номера, но я сфотографировала их для того, чтобы была понятна хотя бы форма, необходимая для прорисовки определенных зон макияжа глаз.

Красиво, быстро и несложно. Небольшой пошаговый фотоурок
Сверху вниз — 1) Manly Pro 32е; 2) Безымянная; 3) MAC 217; 4) Manly Pro К32; 5) Безымянная

Итак, давайте начнем.

• Шаг первый — прокрашиваю и закрепляю брови, на глаз наношу базу для теней от Artdeco. Не особо видно, но оно и понятно из-за оттенка, под бровью оттенок №1 из палетки Nude beach, нанесенный безымянной кистью под номером 2.

Красиво, быстро и несложно. Небольшой пошаговый фотоурок

• Шаг второй — кистью Manly Pro 32е и оттенком №2 из палетки выше начинаю прорисовывать складку века, немного пространства оставляю и под бровью. Этот оттенок «завожу» также и на нижнее веко. Свой глаз я чаще всего именно закругляю, но если сам глаз у вас более округлый, то можно не закруглять, а именно «растягивать» этот оттенок ближе к концу брови.
  • Шаг третий — оттенком под номером 3 начинаю еще больше затемнять складку и внешний край нижнего века. Для этого использую также кисть Manly Pro 32е. Оттенок потемнее я наношу немного ниже, отступая от края ранее прорисованного оттенка. Благодаря этому предыдущий выглядит как максимально идеальная растушевка самого темного.
  • Шаг четвертый. Плоской синтетической кистью наношу оттенок 155 TF cosmetics на подвижное веко. Иногда я смачиваю кисть в Duraline, но чаще всего просто наношу сухой.
  • Шаг пятый. Начинаю затемнять внешний угол глаза (сверху и снизу), используя также оттенок под номером 3 и кисть МАС 217

На этом собственно все, остается лишь прокрасить ресницы.

Вот такое макро-фото. Складку я постаралась максимально аккуратно прорисовать, чтобы она «выходила» в кожу. Иногда, поверх этого макияжа, на подвижное веко я добавляю слюду, к примеру Astro Not или Rocket star, из палетки Smashbox Cover shot: Prism.

Я надеюсь, этот фотоурок будет полезным и действенным :) Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

Здорово! У меня даже есть эта палетка!🙂😻
Хорошая палетка!
Очень красиво) спасибо за подробный отзыв с фотографиями. Все просто и понятно )
Спасибо   такой макияж совсем несложный, я надеюсь, что будет легко повторить ;)
Спасибо! Всё очень подробно и интересно!
  • depoza
  • 15 марта 2019, 21:49
Очень хорошо подошел для моего нависшего века. Так и крашу каждый день)спасибо за урок!
Очень красивый и понятный фотоурок у вас получился!