20.09.2017

Макияж и одежда

«Зачем ты накрасилась? Ты выглядишь прекрасно совсем без макияжа!» — самые приятные слова, которые женщина может услышать от любимого мужчины, и самые досадные, если она бьюти-блогер.
Для себя я почти всегда выбираю нюд-макияж или макияж в спокойных оттенках. Да и, признаться, наверное не могу припомнить случая, когда яркие контрастные тени на девушке славянского типа смотрелись бы лучше, чем тусклые природные. У ярких теней есть еще одно ограничение — возраст. То что смотрится круто на девушке подростке, может выглядит не к месту на женщине 30+. И как быть, когда душа желает цвета, а руки творчества? Мое решение — поддержать яркий макияж глаз комплектом одежды. Точнее, наоборот. Всё же логичнее создавать макияж под одежду.
Моей точкой отсчёта стало платье из ткани “под Шанель”. Но это может быть и шарфик, комбинирующий несколько цветов, или любой другой предмет гардероба.
В моем случае в ткани присутствуют два ярких оттенка: алый и бирюзовый. Оно и взято за сочетание цветов в макияже глаз. Кстати, не стоит пытаться подобрать цвета оттенок-в-оттенок, особенно если одежда очень ярких цветов. Чистые цвета почти всегда смотрятся на коже инородно, как пятно краски (исключение составляют девушки со смуглой кожей, и яркими белками глаз). Поэтому достаточно подобрать тени или карандаш похожего цвета, но более спокойного оттенка. Важно! Помните, если ваша одежда теплых оттенков, то и макияж должен быть выполнен в теплых тонах, и наоборот, “холодная” одежда — “холодный” макияж.
А вот и продукты, которыми я пользовалась для создания макияжа в уроке. Добавлю, что я пользуюсь декоративной косметикой каждый день за редким исключением, но никогда не трачу на макияж больше 15 минут.
Косметические продукты в порядке их появления в уроке:
1. База для теней Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original
2. Консилер Sisley Phyto-Cernes Eclat оттенок #1
3. BB-крем Shu Uemura Stage Performer BB Perfector оттенок beige
4. Кремовые тени Chanel Illusion d'Ombre оттенок Rouge Brule (128)
5. Тени Too Faced The Chocolate Bar Eye Palette я пользовалось только двумя оттенками White Chocolate и Marzipan
6. Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil оттенок Deep End
7. Тушь для ресниц Diorshow Iconic Overcurl Mascara
8. Тушь для бровей Givenchy Mister Brow Filler оттенок #02 Blonde
9. Помада Dior Addict Tie Dye Lipstick оттенок Nude Fever 006

Скрестив пальцы на удачу, выложу фото “до”, и буду надеяться, что мои фото “до” и “после” не будут гулять по просторам интернета да по мужским форумам, приправленные сальными шуточками.
Начинаю я с базы для теней. У меня Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original. Об этой базе было сказано много и я присоединяюсь к положительным отзывам о ней, из минусов отмечу только, что она быстро заканчивается.
Я наношу базу кистью из тюбика и распределяю по веку пальцами.
Далее следует консилер. Я пользуюсь Sisley Phyto-Cernes Eclat в оттенке #1, и верю, что нашла идеал. Не сушит кожу, не собирается в морщинках, держится до демакияжа. Кстати мой дневной макияж может состоять только из этого консилера. Есть люди с идеальной кожей, но людей без тёмных кругов под глазами в той или иной степени я не встречала.
Консилер наношу и распределяю пальцами.
Далее наношу тон. В качестве тона сейчас пользуюсь BB-кремом Shu Uemura Stage Performer BB Perfector оттенок beige. Это средство, вне сомнений, заслуживает отдельного поста. Лучший BB-крем и лучшее тональное средство в моей жизни, которое в разы превосходит всё то, чем я пользовалась раньше.
Вот так преображается кожа после него. Даже при нанесении пальцами получается тончайшее ровное покрытие.
На подвижное веко пальцем наношу кремовые тени. Проверяю, чтобы не было проплешин, если надо, добавляю ещё один слой.
Не переживайте, если у вас не получилось оформить ровную аккуратную границу в складке века, всё это исправится при растушёвке.
Далее для растушевки беру мягкую кисточку с натуральным ворсом. Кисточка действительно должна быть мягкой. Жесткий ворс не растушевывает тени, а вытирает их.
Для растушевки я смешиваю на кисточке оттенки White Chocolate и Marzipan из палетки теней Too Faced The Chocolate Bar Eye Palette. Достаточно по одному касанию кисти каждого из секторов. Такая смесь по цвету похожа на оттенок моей кожи, поэтому не только создает плавный градиент от медных кремовых теней, но и маскирует сосуды и вены, просвечивающиеся через тонкую кожу век.
Дугообразными движениями кисти я наношу тени сначала под бровь,
а потом плавно спускаюсь к складке века. Набираю на кисть еще телесных теней и тушую тени в складке века.
Если надо, добавьте немного теней, использованных для подвижного века. Кремовые тени отлично набираются на кисть для растушевки.
Вот такой результат у меня получился. На растушёвку было потрачено не более минуты.
Беру карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil оттенок Deep End. Карандаши у Urban Decay классные! Отступаю примерно треть от внутренних уголков глаз, рисую стрелки на верхних веках, подвожу нижние.
Вот как это выглядит при закрытых глазах.
Далее беру ватную палочку и растушевываю карандаш на нижнем веке. Я словно вытираю его движениями от внутреннего уголка к внешнему.
Крашу ресницы своей любимой тушью Diorshow Iconic Overcurl Mascara. Я была ей верна 8 лет, правда, год назад потянуло на эксперименты. Возможно, вернусь к Dior.Кстати, я крашу ресницы только верхнего века. Я на этом не настаиваю, но в моем случае красить ресницы нижнего века не стоит.
С бровями я в простых отношениях. Туши Givenchy Mister Brow Filler оттенок #02 Blonde считаю вполне достаточным. При макро съемке, возможно, и не выглядит идеально, но при беседе с людьми, даже на дистанции для самых близких, выглядит вполне ухоженно. Не люблю излишне графичные брови, считаю их искусственными. Хотя в планах есть один эксперимент…
В этом макияже только один акцент — глаза, но без помады в моем случае не обойтись. Да, именно помады, а не бальзам или блеск для губ. И вот почему. Макияж глаз выполнен в теплых оттенках, в то время как мои губы имеют холодный подтон. Если их просто покрыть бесцветным бальзамом, макияж будет выглядеть незаконченным. Поэтому я взяла помаду Dior Addict Tie Dye Lipstick Nude Fever 006 нейтрального бежевого оттенка на несколько тонов темнее кожи.
Я бы еще добавила финишную пудру, но сейчас гощу в родительском доме, и моя косметичка ограничена.
Вот такой получился полный образ. Платье и яркий дневной макияж.
Мой мужчина, который предпочитает естественность, макияж не заметил, а сказал, что я хорошо выгляжу. А это значит, что все гармонично
Добавлю еще несколько фото с этим же сочетанием платье+макияж, сделанные в другой день. Правда, цвета тут сильно искажены очень теплым электрическим светом.
Благодарна всем, кто зашел и прочитал.
А как вы обыгрываете яркий макияж глаз?

night_4ever 20 сентября 2017, 16:20
Очень приятное сочетание получилось!
christina_proud 20 сентября 2017, 16:31
sensina 20 сентября 2017, 16:21
У Вас очень красивый подтон кожи.

Фото с консилером под глазом должно стать обязательным для всех постов про консилеры.

И тушь у нас с Вами одна и та же в любимчиках. Я иногда покупаю YSL False Lash, но синяя всегда Overcurl.
christina_proud 20 сентября 2017, 16:34
спасибо
из последних обробованных мной тушей была золотая Helena Rubinstein Lash Queen Perfect Blacks. Мне она показалось очень похожей на Dior Iconic, но формат Dior мне привычнее. Сейчас приобрела Giorgio Armani Eyes to Kill. Буду пробовать
sensina 20 сентября 2017, 17:16
Армани очень хорошая, но я всегда возвращаюсь к Диор почему-то. Сейчас подумала, что всё-таки она подкручивает лучше всех из моей любимой тройки (Диор, ИСЛ, Армани). И ресницы получаются одинаковой длины. С ИСЛ и Армани они разной длины, и выходит именно драма такая.

HR не пробовала, в Испании её не найти, только онлайн.
sensina 20 сентября 2017, 16:23
Ещё я люблю оранжевый с фиолетовым сочетать в тенях. Оба цвета выигрышны для голубых глаз, на мой взгляд.
christina_proud 20 сентября 2017, 16:35
Возможно, но я все же считаю, что ничто не красит голубые глаза больше, чем просто серые тени
L_o_l_i_t_a 20 сентября 2017, 16:40
можно свои пять копеек вставить) синие тени тоже бомба для голубых глаз!
christina_proud 20 сентября 2017, 17:24
ох, они иногда бывют такие коварные…
sensina 20 сентября 2017, 17:13
Ой, а у меня нет серых теней. Синие есть и много.
christina_proud 20 сентября 2017, 17:25
попробуйте серые, подозеваю, что они вас приятно удивят
Lepestok879 20 сентября 2017, 16:26
Хороший пост, интересно было почитать, спасибо.
christina_proud 20 сентября 2017, 16:36
спасибо вам, всегда приятно, когда твои посты читают
daro_vas 20 сентября 2017, 16:26
Вы — красавица, и всегда очень стильно выглядите! Схема нанесения и сочетание цветов в макияже глаз — просто загляденье, надо будет обязательно повторить.
christina_proud 20 сентября 2017, 16:36
спасибо! очень рада быть полезной!
Elenina87 20 сентября 2017, 16:26
Очень понравился образ с волосами убранными на одну сторону поддержанный стильными серьгами. Но вот основное фото и где волосы собраны, по мне так, вы себе здорово прибавили возраста и серьёзности. Не смотря на те же серьги. Причёска, этот воротничок, макияж…
Marina0827 20 сентября 2017, 16:36
И я вас поддержу. Простите, автор. С прической на одну сторону совсем по другому смотрится — круто.
christina_proud 20 сентября 2017, 16:37
я отчего-то тоже не в восторге от того, как это выглядит на фото. Возможно фон и свет не лучший. Но поверьте в жизни все гораздо лучше
Elenina87 21 сентября 2017, 14:44
Ну и хорошо).
Lagertha 20 сентября 2017, 16:27
Я тени/карандаши подбираю наоборот контрастно по отношению к одежде. То есть бирюзовый карандаш для глаз я наношу только если у меня однотонная одежда нейтрального оттенка — белая, чёрная, серая.
А вот под одежду ярких цветов или с ярким акцентом или принтом выбираю растушеванную чёрную/коричневую стрелку.
christina_proud 20 сентября 2017, 16:40
Интересно. Вы, возможно, брюнетка? На мне просто яркий макияж без поддержки хотя бы аксессуарами, скажем, серьгами или ожерельем, смотрится совсем инородно
sari-chichek 21 сентября 2017, 18:34
И я придерживаюсь такого же правила. Как- то однажды интуитивно пришла к этому.
MaryR 20 сентября 2017, 16:28
Мне очень понравилось)
Я очень редко оформляю глаза чем-то помимо туши и стрелок, но вот румяна и цвет губ стараюсь сочетать с одеждой, стараюсь сделать образ гармоничным, это даже не столько игра цвета, сколько понимание, что, например, днем со спортивным стилем будут неуместны яркие графичные стрелки и винные губы и т.п.) Если образ в одежде получается романтичным, то добавляю розовые румяна и околонюдовые оттенки блеска/помады, если образ более строгий, то помаду цвета барби никогда не выберу)
Важно чувствовать
Но если подбирается прям удачная парочка — помада/румяна и кофта/платье, то не упущу возможности поиграть цветом)
christina_proud 20 сентября 2017, 16:42
все очень грамотно, но правила существуют, чтобы их нарушать   Красная помада очень классно смотрится таже и с рваными джинсами и белой рубашкой
MaryR 20 сентября 2017, 17:34
С этим я согласна, я против скуки) Рваные джинсы уже можно назвать классикой   Так на любую вечеринку можно пойти)
Про яркий макияж со спортивным стилем я имела ввиду что-то поистине спортивное.
А иногда с каким-то шикарным ярким нарядом, наоборот, не сочетать очень активный макияж, чтобы не казаться вульгарной и безвкусной, будто вышла в свет первый раз за год и решила показать ну всё сразу
У каждой женщины свой стиль, главное, его найти и не испортить
А вообще мне нравятся смелые девушки, которые чувствуют себя комфортно в ультрамодных образах, эклектичных, я вот очень самокритична, только начинаю себя любить и видеть достоинства внешние   только в прошлом году осмелилась на винную помаду, теперь влюблена и ругаю, что раньше не пробовала
PolinaDP 20 сентября 2017, 16:34
У Вас получился очень гармоничный образ, мне понравилось)))
Poshtayu 20 сентября 2017, 16:34
Гармоничный и красивый образ! отправляю в избранное.и серьги такие суууперские)))))
alinakhodor 20 сентября 2017, 16:37
Вы — очень красивая. Понравилось все — и образ и макияж. И Вам так идет!
спасибо   комплименты всегда приятны
Loveinbeauty 20 сентября 2017, 16:38
Очень красиво обыграли эти тени!
christina_proud 20 сентября 2017, 16:44
L_o_l_i_t_a 20 сентября 2017, 16:38
Со вкусом и гармонично! Все шикарно сочетается — макияж, серьги, платье. У меня вот цветотип похож на Ваш, и я очень боюсь оражневого (как в одежде, так и в макияже), но теперь, возможно, пересмотрю свое отношение к этому цвету и попробую некоторые эксперименты.
christina_proud 20 сентября 2017, 16:45
Обязательно попробуйте, особенно если у вас голубые глаза. Оранжевый, как никакой другой, их подсвечивает, даже зажигает!
L_o_l_i_t_a 20 сентября 2017, 16:55
Да, но в совокупности с достаточно холодной внешностью, если не обыграть макияж одеждой, будет выглядеть инородно(
Eleniya 20 сентября 2017, 16:46
Я для себя так не определила стоит или нет подбирать макияж под одежду. Раньше это считалось моветоном, когда тени соответствуют наряду. Потом стали считать, что плохо выбирать тени такого же цвета, как и глаза. Последнее что слышала — это то что тени не должны быть ярче радужки. И т.д. Поэтому сама только стараюсь придерживаться правила уместности — томные смоки на работу не носить, или же красную помаду не сочитать с спортивным стилем. Чаще всего получается что ношу или нюд, или бронзовые, болотные, лиловые смоки, которые выгодно подчёркивают глаза. Яркими помадами не пользуюсь. Но всё равно стараюсь соблюдать общую температуру макияжа — тёплую или холодную.
christina_proud 20 сентября 2017, 17:23
Вцелом, вы все правильно пишите. Если у вас славянская акварельная внешность, яркия цвета макияжа будут делать ее блеклой. Поэтому русоволосым девушкам летнего типа очень идут «грязные» и «выгоревшие» оттенки. Но иногда хочется добавить цвет в макияж, тогда нужно искать решение, как сделать так, чтобы окружающие видели прежде всего вас, а не макияж.
Eleniya 20 сентября 2017, 17:30
Спасибо) у меня больше такая скандинавская внешность — рыжие волосы, янтарные глаза, белая кожа. Поэтому в целом контрастность повышена и можно делать яркие акценты, но без перебора, иначе действительно тогда на передний план выходит макияж.
У вас получилось очень гармонично — вкусно и без перебора.
Natalika_ 20 сентября 2017, 16:54
Все супер, все красиво, продумано… но вот Ваша фраза «и буду надеяться, что мои фото “до” и “после” не будут гулять по просторам интернета да по мужским форумам, приправленные сальными шуточками» просто покоробила. Дальше стала читать только потому, что хотела посмотреть консилер и ВВ «в работе».
Извините.
christina_proud 20 сентября 2017, 17:19
сожалею, что этот абзац вызвал у вас негативную реакцию. Он рассчитан на мое специфическое чувство юмора, которое не все разделяют
faceofspring 20 сентября 2017, 17:03
Приятно вас снова видеть здесь, а то в последнее время читать вообще практически некого стало.

На мой взгляд, общий образ получился очень гармоничным, макияж прекрасно дополняет наряд, не перетягивая при этом всё внимание на себя.
christina_proud 20 сентября 2017, 17:18
спасибо! а мне еще приятнее свнова писать здесь. Я так люблю косметисту!
blacklace 20 сентября 2017, 17:20
Прекрасно все: и автор, и ваше платье и сережки!!, и макияж, и слог, и все-все-все. Жду новых постов с нетерпением.
Только вот мне кажется, что иногда цвет может здорово омолодить, и это вовсе и не удел молодых:)
christina_proud 20 сентября 2017, 17:32
спасибо! не спорю, что возможно все. Но пока еще не нашла того решиения, как омолодить себя при помощи ярких теней. Буду дальше экспереминтировать.
blacklace 21 сентября 2017, 00:29
Про тени не уверена, что придумаю что-то круче показанного вами варианта. А вот в целом видеть в цвете антиэйдж я начала после этого поста. Там, конечно, совсем другая возрастная категория, но общий принцип улавливается: через 40 лет яркого бояться не буду)
Alouette 20 сентября 2017, 17:23
Меня дочка сегодня как раз вопросила — зачем я крашусь, мол, и так хорошо. )) (что является очевидной неправдой, хотя бы по причине почти незаметных бровей и «синяков» подглазных)
А как увидела ваш первый снимок с праймером для век, так первая мысль в голове — а ведь правда, вам и так хорошо))
И с макияжем интересно — другое восприятие просто. Очень гармонично подобрали
christina_proud 20 сентября 2017, 17:32
спасибо :) да, просто праймер и консилер творят чудеса
Greyglasses 20 сентября 2017, 17:23
Образ гармоничный, но мне показалось, что вы им себя состарили лет на семь так точно. Я не из тех, кто кричит, что натуральность лучше всего, и без макияжа всегда лучше, сама обожаю косметику, но в данном конкретном случае без макияжа вы выглядели на 27 а с макияжем на все 35, причем в плохом смысле этого слова. Даже упомянутые 35 вообще не возраст, и в моем понимании, тот факт, что в 30 лет наши девушки уже запихивают себя в костюмы «старухи Шанель» и говорят о том, что они уже пожившие женщины и создает излюбленный в России стереотип, что после 30 лет женщина должна ползти на кладбище. Опомнитесь, вам не семьдесят, вам позволены любые эксперименты как с внешностью, так с одеждой, так и с макияжем, в любом возрасте. «Не к месту» может быть что угодно, но это исключительно ваши запреты самой себе.
Извините что высказала эту возможно неприятную для вас точку зрения. Я не преследую цель вас обидеть. И все мое мнение и меня лично можно легко слать по известному адресу. Я не мню себя гуру моды, и не считаю себя в праве раздавать адресные советы, особенно, учитывая, что меня никто о них не просил. Но мне действительно обидно, когда молодая, красивая девушка, несет в массы идею, что 30+ это приговор, и что-то там девушкам этого возраста уже не позволено.
Пожалуйста, не воспринимайте это как критику вас лично, и как рекомендацию тоже не воспринимайте. Очень надеюсь, что ругани не будет. Макияж получился красивый, качественный. У вас хорошо набита рука. Просто не нужно намеренно себя старить. Пожалуйста!
christina_proud 20 сентября 2017, 17:29
спасибо за ваше мнение, которое меня нисколько не обидело. Нет, я не тащу ни себя, ни кого-либо еще на кладбище. И я тоже за натуральнае оттенки макияжа. Но, как раз мой пример и показывает, что яркие цвета женщине 30+ добавляют возраст
kitsunari 20 сентября 2017, 21:48
Не представляю даже, где вы увидели женщину «на все 35». И особенно я не вижу здесь женщину 38 лет.
На фото, особенно тех, что с зачёсанными на одну сторону волосами, молодая, 25-27 лет, женщина, почти девушка, с восхитительной кожей, красивыми и яркими глазами, похожая на эффектных европейских и английских актрис. Старящий макияж — это тоненькая, цветная стрелка? Или отсутствие стробинга, контуринга, хайлайтинга и «брови»-нга до ушей?

Ну и в цивилизованном обществе как-то в принципе не принято говорить женщинам, что что-то их «старит», если вы не близкие люди или близкие подруги. Благими намерениями вымощена дорога в ад или в серпентарий.
Chanellka 20 сентября 2017, 21:54
Не терплю хамства прикрытого маской доброжелательности. (с)
)))))
LeFortuna 20 сентября 2017, 17:50
Очень ретро-look. Словно сдвинется кадр, а там — советский сервант. Даже не знаю, отчего такие ассоциации. Воротничок из «Служебного романа»? Приглушенная ретро-гамма 70-х (рыжий, бледно-желтый, циан)? Искусственный жемчуг?
SvitlanaNalyvaiko 20 сентября 2017, 20:13
Воротничок, вот он отсылает в ту эпоху, да
Unknown 20 сентября 2017, 17:51
Макияж очень понравился, но вот одежда… Не знаю, не хочу обидеть, но возможно, однотонное платье актуального фасона и другие аксессуары смотрелись более гармонично с вашим макияжем. Ваш костюм сам по себе «сложный» и перетягивает на себя все внимание, и к нему не нужны другие яркие акценты, крупные аксессуары (серьги и т.д.) — тоже.
У меня обычно нет проблем с макияжем на работу — стрелки+немного теней+оформленные брови+неяркая помада. Если это макияж «на выход», то да, тут уже можно постараться, но опять же, самый простой нюдовый макияж можно превратить в вполне сносный вечерний (взять с собой яркую помаду и т.д.).
Ну и раз нет ярких акцентов ( я люблю приглушенные цвета), то с одеждой тоже проблем нет.
Eva-yana1988 20 сентября 2017, 20:39
Согласна, что наряд и так достаточно ярок: и цвет и фактура, что просто too much получается
Diana-Nathalie 20 сентября 2017, 18:07
Яркий макияж глаз только по старинке — нейтральной помадой. Румянами иногда. Одеждой — нет. У меня все более чем однообразно — джинсы, кроссовки и свитер/футболка. Тут не до пространства выбора. Но на других люблю рассматривать. Вообще что-то подбирать — это мой личный кошмар. Плохо у меня с этим, плохо((
katerina_rufous 20 сентября 2017, 19:21
Вы очень красивая, что с макияже что без!
christina_proud 21 сентября 2017, 10:33
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 19:44
Очень здорово получилось, гармонично, и хотя пост был о макияже, я все не могла налюбоваться на ваше платье — ткань потрясающая, да и стиль ретро, мне кажется, придает вам особый шарм.
christina_proud 21 сентября 2017, 10:33
Esteel 20 сентября 2017, 20:33
Очень понравился Ваш макияж и образ в целом
christina_proud 21 сентября 2017, 10:32
kitsunari 20 сентября 2017, 21:51
Ваша внешность на фотографиях от «второго дня» восхитительна!   Вроде бы простой макияж, простое и буквально монотонное сочетание цветов, но смотрится нереально круто, особенно с этой причёской

Единственное — на мой взгляд, воротничок у платья очень так лишний, но уже вопросы к дизайнерам.
christina_proud 21 сентября 2017, 10:32
спасибо :) мне наверное стоило бы добавить фото в полный рост, чтобы развеять все сомнения о платье и его возрасте. Оно достачно короткое, до середины бедра. Я ношу его с плотными колготками и грубыми ботинками в стиле байкеров, пальто-шинелью и кожаной фуражкой. Вроде не совсем по-старушичьи или по-советски :)
kitsunari 22 сентября 2017, 00:02
" Вроде не совсем по-старушичьи или по-советски :)" — нет, вы меня не поняли   Говоря про воротничок, я имела ввиду только то, что он какой-то несуразной формы, непонятного цвета и ткани, которая смотрится рядом с тканью самого платья лишней. На мой взгляд, будь он полукруглым и более контрастно-белым и плотным, было бы лучше, но дизайнеры знают лучше))
Chanellka 20 сентября 2017, 21:53
Мне очень не понравился карандаш, очень понравились ваши ресницы до туши (такие красивенные крылья бабочки) и понравился макияж в гармонии с одеждой.
я люблю такие сочетания, когда человеке все прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее (с).
и я также под каждую одежду стараюсь подбирать соответствующие макияжи.
это интересно, это развивает и это красиво.
Poeme 20 сентября 2017, 21:53
Кристина, в 31 год еще можно позволить себе выглядеть старше, ничего страшного) Отличный содержательный пост, прекрасные фотографии, интересные образы. Платье стильное, вернее даже, стилизованное, я очень люблю такое. Сразу видно в каком обществе ты «варишься»)
Я брюнетка, поэтому внешность еще позволяет носить яркий макияж, но адекватный возрасту. Ну а яркие прмады я вообще никому не отдам)
christina_proud 21 сентября 2017, 10:29
спасибо :) яркие помады вне возраста, при правильно подобранном оттенке они украся любую женщину!
parada 20 сентября 2017, 22:18
Я не люблю такие очевидные сочетания цветов в одежде и макияже, мне они кажутся нарочитыми, а еще скучными и слишком прямыми.
Olgettabrava 20 сентября 2017, 22:27
Кристина, как здорово, что Вы вернулись! Честно, надеялась… Спасибо за пост!
Очень интересно Вас читать!
christina_proud 21 сентября 2017, 10:28
спасибо, что читаете!
Lano4kkka 20 сентября 2017, 23:02
Я тоже очень рада Вашему возвращению! Публикуйтесь почаще, пост красивый во всем, начиная от изысканного макияжа заканчивая платьем, прической и аксессуарами.
christina_proud 21 сентября 2017, 10:27
спасибо, буду стараться!
marishka06 20 сентября 2017, 23:08
Кристина, я невероятно рада вашему возвращению и надеюсь, вы будете писать еще!
Очень люблю ваши посты, а про сочетаемость макияжа с одеждой и аксессуарами особенно нравится читать.
Мне весьмв импонирует ваш образ. Удивили комментарии про too retro, накидывание возраста и т.п. Люблю носить вещи разных стилей и направлений, в том числе и ретро (я тут обобщенно без разделения на конкретные течения и годы). В некоторых образах невозможно выглядеть на 18, и это ничем не плохо. И вообще, если женщина постоянно имеет teenager look, а более зрелый образ (зрелый — не значит старый) «вынести» не может — это не комплимент.
Конкретно про макияж — оранжевые тени для меня — одни из базовых в дневном макияже, поэтому очень интересно было посмотреть ваш вариант. Отличное подтверждение тому, что оранжевые ткни днем более чем уместны. У меня глаза зеленые, и я их с зеленым комбинирую, как вы с голубым. Мои любимые — Rouge Gorge. Вокруг Rouge Brule ходила долго, но что-то в них не мое.
Замечательно верное наблюдение про славянскую акварельную внешность и «грязные оттенки ». Как раз приобрела новые кремовые Memory 820.
Кристина, пишите чаще и не пропадайте!
Если мне память не изменяет, вы урок про прическу обещали
christina_proud 21 сентября 2017, 10:27
спасибо за ваш коммертарий :) У меня в инстаграме есть короткое видео про пическу, одно из последних. Возможно оно поможет. Но вообще-то да, надо сделать подробный урок :)
Milara 21 сентября 2017, 07:24
Кристина, как хорошо, что вы вернулись! Ваши посты одни из самых интересных
christina_proud 21 сентября 2017, 10:25
спасибо :) буду стараться писать как можно чаще
hisensi 21 сентября 2017, 07:28
Очень красивый и правильный макияж получился! А что я для себя ценю особенно — это минимум продуктов!
Браво!
christina_proud 21 сентября 2017, 10:24
Ekaterina Firstova 21 сентября 2017, 07:30
Очень понравился ваш стильный образ. Красивый макияж и одежда. Подскажите, серьги какого бренда?
christina_proud 21 сентября 2017, 10:24
спасибо! Это Zara. На мой взгляд у их бижутерии оптимальное сочетание цена-качетсво
Maria Zhilyova 21 сентября 2017, 07:31
Все таки макияж, и весь образ вкупе с одеждой немножко увеличивают возраст.
Marshmellow 21 сентября 2017, 11:17
Макияж, платье, образ в целом говорят о стиле и вкусе, которого нет ни у меня, ни у моего окружения. У вас всегда есть к чему присмотреться и взять для себя на заметку.
Спасибо за пост, было приятно смотреть на красоту
Opium Nikogo 21 сентября 2017, 11:18
Здравствуйте). Все прекрасно! И до макияжа, и после).у вас безумно благодатная внешность для любых экспериментов с макияжем.Но пишу, чтоб сказать о другом.У вас вкусная манера излагать). Всегда читаю с огромным удовольствием ). Спасибо)
спасибо вам, что читаете
surgeon 21 сентября 2017, 11:28
А мне все понравилось, очень продуманный образ. Насчет возраста — я бы не сказала, что этот макияж или платье добавляют возраст, просто создается впечатление о строгом стиле, хотя цвета и яркие). Каждому поводу -свой образ;) в джинсах и рубашке автор наверняка будет смотреться молоденькой девочкой)
kansaika 21 сентября 2017, 11:49
Прекрасный пост, прекрасная вы!
спасисбо :)
Anastasia_Robin 21 сентября 2017, 15:36
Красивый макияж, элегантные прически и платье, которое вызвало желание срочно бежать и искать такое же! Спасибо, что показали!
Я наоборот, люблю яркий макияж к простой, местами даже скучно одежде, и нюд к красивым платьишкам и ярким юбочкам, чтобы создать модный налет небрежности, но в тоже время не слиться с пейзажем.
И вообще, хочется сказать, как же хорошо нам девочкам, такой простор для творчества, столько возможностей каждый день быть чуточку разной!
christina_proud 25 сентября 2017, 16:08
это правда! каждый раз когда когда берусь за кисти для макияжа, не перестаю радоваться, что я женщина
Natalia_Bos 22 сентября 2017, 13:03
Кристина, замечательный образ и макияж! Так элегантно и не скучно смотрится.
christina_proud 25 сентября 2017, 16:06
Kareokaia 22 сентября 2017, 23:56
Интересный пост у Вас получился. Сочетание макияжа и одежды, создание гармоничного образа — то к чему стремится интуитивно каждая женщина (девушка), думаю даже на подсознательном уровне. Мы все ищем совершенства. И путь этот бесконечен.
Мне образ очень понравился, даже захотелось найти себе что-нибудь из такой симпатичной ткани))) Мешала одна мелочь, цвет лака. Я почему-то чаще обращаю внимание именно на сочетание маникюра и одежды (мой личный пунктик). Но это действительно мелочь, повторю, образ очень элегантный, несмотря на довольно яркие тени и карандаш. И это высший пилотаж!
christina_proud 25 сентября 2017, 16:03
спасибо за то, что читаете. У меня от природы не лучшие ногти, обычный лак совсем не держится на них. Единственное решение — долговременное покрытие, которое я меняю раз 2-3 недели. В такой ситуации безопаснее было бы выбирать покрытие нейтральных оттенков, но это так скучно, особенно если еще несколько недель назад было лето :)
parovozik_iz 06 мая 2019, 03:54
Интересуюсь этим консилером… у вас какая кожа? У меня уж очень сухая, просматривать к нему. Прошло уже два года, вы в нем не разочаровались?