Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.03.2011
176

Моя экспериментальная весна.. идеи, воплощенные в жизнь

всем привет!

то ли затянувшаяся зима дает о себе знать, то ли душа требует перемен…
но в последнее время меня тянет на эксперименты в макияже… никогда бы не подумала, что буду рисовать такое на своих глазах…
но… все когда-то бывает в первый раз…

сразу прошу прощения за качество фот — фотаюсь перед работой, рано утром, на бегу…
и вряд ли осилю пошаговые фото — катастрофически не хватает времени… это сегодня свалившая меня простуда и постельный режим дали возможностьоторваться тутотвести душу
итак… не буду растекаться мыслью по древу

Smoky. Версия light

в золотисто-коричневых тонах
как делала:
использовала вотэтупалетку
1. наклеила скотч от уголка глаза до брови. черными тенями написовала стрелочку. влажным способом(№1 на фото палетки)
2. темными матовыми тенями растушевала ее к наружному краю (этими же тенями)
3. поверх растушевки нанесла коричневые тени с бронзовым финишем (№2)
4. во внутренний уголок нанесла золотистые (№3) и ими же растушевала хорошенько то, что нарисовала до этого
5. отклеиваем скотч. и темно-коричневыми тенями подводим нижнее веко
6. слизистую нижнего века прорисовываем белым карандашом.
7. белым карандашом делаем штрих от уголка между получившимися стрелочками темных теней
8. тушь

в стиле 60-х

со стрелочками у меня проблема а если брать во внимание мою криворукость и отсутствие каких-либо способностей к рисованию, то это становится просто невыполнимой задачей
но упрямство иногда сильнее
вот, ч то из этого получается

Плагиат

вот эта картинка
давно не давала покоя
но если честно, было страшновато — довольно смелое сочетание цветов для меня и отсутствие навыков как таковых
но любопытство взяло верх
делала этот мейк всего единожды, но мне понравилось.
недавно увидела пост Дарины на эту же темутути вспомнила, что делала такой же…

Снежная королева

в принципе, ничего сложного… серебристый фрост… чуть синевы во внешнем уголке и стрелочка

Притягательные глазки

:))

как рисовала:
1. рисуем тоненькую стрелку черным карандашом (тут по-моему, использовала Диор, он потверже, не растекается) максимально близко к линии роста ресниц
2. черным мягким карандашом (буржуа) наносим шрихи, закрашивая наружный уголок глаза и сразу же растушевываем его
3. поверх растушевки наносим тени цвета мокрый асфальт. я использовала тени-однушкиKarina, совершенно копеечные (что-то около 120 руб, но ни капли не уступающие люксу — наносятся отлично, тушуются без проблем, почти не осыпаются, стойкость отличная..)

наношу плоской кистью для теней, на всю ширину кисти
4. около темного цвета делаем шрих фиолетовым (№4 наэтойпалетке)
5. на оставшуюся часть века наносим золотые тени (№3) и растушевываем по направлению к внешнему краю
6. нижнее веко подводим черным мягким карандашом, растушевываем его, снаружи оттеняем теми же тенями мокрого асфальта, что рисовали на верхнем веке
подводим слизистую верхнего и нижнего века черным карандашом
7. тушь
на Косметисте с 2010 года
5 рейтинг   10 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

katerinka1201 27 марта 2011, 17:49
все мейки очень красивые) у вас такие глаза выразительные
Ksiushenka 27 марта 2011, 18:44
спасбо!
makffa 27 марта 2011, 17:51
Всё понравилось!
Quattrociocche 27 марта 2011, 17:55
Очень понравилось «Притягательные глазки». Я тоже кареглазка, думаю возьму себе на заметку парочку приемов  .
Ksiushenka 27 марта 2011, 18:45
спасибо! рада, что оказалась полезной
Fantazerka 27 марта 2011, 18:01
Плагиат получился очень схож с картинкой! Кто-то вроде уже делал такой же мейк, но Ваш прям копия  
Ksiushenka 27 марта 2011, 18:45
спасибо) старалась)))
ShumelkaMish 27 марта 2011, 18:08
«Снежная королева» очень вам идет!
Bobrella 27 марта 2011, 18:13
все понравилось :) у вас лицо красивое, глаза выразительные. поэтому все фото притягивают взгялд.

уже не впервые вижу на косметисте фото девушки в розовом берете и ее оливково-розовый мейк. скажите, чем он всех так цепляет?
Ksiushenka 27 марта 2011, 18:52
спасибо
а по поводу картинки — не знаю, чем, но меня зацепило  
lotus 27 марта 2011, 18:14
Красиво! Каждый образ по своему хорош!
Ksiushenka 27 марта 2011, 18:52
спасибо!
princesshelena 27 марта 2011, 18:17
Безумно все макияжи понравились!
Ksiushenka 27 марта 2011, 18:53
спасибо!
princesshelena 27 марта 2011, 18:55
я Вас в городе как-то видела)))
Ksiushenka 27 марта 2011, 19:11
может быть)))) у нас маленькая деревня)
Rysichka 27 марта 2011, 18:19
ох какая красота! все макияжи великолепны, не могу решить какой мне больше нравится! все прекрасны. но раз меня тут вспомнили влезу:))в оригинальной картинке нет зеленого на верхнем веке. а что за тени розовые? красивые очень.
Ksiushenka 27 марта 2011, 19:02
у меня, видно, настройки монитора такие, но я увидела зеленый)))) да, собственно, бог с ним, с зеленым))

а тени… да ничего примечательного.
Pupa Multi-Effect Baked Eyeshadow Duo Luminys №20
картинка не вставляется
lh5.googleusercontent.com/_Ifaq40WcAGI/TYbYbDoye_I/AAAAAAAAAfs/RPfvYCxw_i4/s288/IMG_0386.JPG
lh3.googleusercontent.com/_Ifaq40WcAGI/TYbYcPaUT9I/AAAAAAAAAfw/pjq5ux49hJg/s288/IMG_0390.JPG
rupich 27 марта 2011, 19:07
нету? вот черт, а я его вижу  
Ksiushenka 27 марта 2011, 19:10
вот и я упорно вижу салатовый в уголке глаза  
rupich 27 марта 2011, 19:15
даже не то что салатовый, а холодноватый светлый зеленый. и в уголке вижу, и даже кажется немного под бровью по центру.
Rysichka 28 марта 2011, 19:32
в уголке я тоже вижу салатовый, хотя мне доказывали, что эти сиреневый. я имела в виду подводку по верхнему веку. а у вас зеленая стрелочка вверху есть.
Ksiushenka 28 марта 2011, 22:11
не, на верхнем веке зеленого нет. там черным карандашом. по нижнему веку зелено-болотным подведено
Fantazerka 27 марта 2011, 19:09
удивительно, но я тоже его вижу  
Viva 27 марта 2011, 18:41
снежная королева и притягательные глазки понравились:)) эх, как бы мне так стрелочку научиться рисовать? никак не хочет получаться…
Ксюш, а ты чем стрелки рисуешь? Карандашом или тенями?
Ksiushenka 27 марта 2011, 19:04
Ника, насмешила))) я сама как слон в посудной лавке со стрелочками  
рисую карандашом или тенями влажным способом
жидкой подводкой не могу — она мне кожу века скукоживает
Lipochka1981 27 марта 2011, 18:44
Привет! У Вас необычайно выразительные глаза, мне больше пришелся по душе макияж с использованием красной помады, акцент на губах в тон платью — очень сильно!
Ksiushenka 27 марта 2011, 19:05
спасибо большое!
люблю real red — это моя слабость
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 18:49
вау) все мэйки бесподобны, но «плагиат» и «снежная королева» понравились мне больше других)
еще бы описали, как такую красоту наводить — цены бы Вам не было!)
Ksiushenka 27 марта 2011, 19:08
попробую стать бесценной))) — описАть словесно
но пошаговые фото вряд ли осилю
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 19:29
ну пошаговые — тяжело и долго, а вот словами — очень даже пригодится я почти всегда словами свои макияжи описываю  
Ksiushenka 27 марта 2011, 19:55
постараюсь)
Bosanogka 27 марта 2011, 19:06
последнее фото прям вау как классно!!! Вы очень красивая!!!
Ksiushenka 27 марта 2011, 19:08
спасибо большое… очень приятно слышать  
insolence 27 марта 2011, 19:52
понравились «Плагиат» и «Притягательные глазки». Шикарно на вас! И, кстати, красная помада Вам очень к лицу!
Ksiushenka 27 марта 2011, 19:55
спасибо!
Karisha 27 марта 2011, 20:49
третий вариант самый классный!
OKey 27 марта 2011, 20:56
Притягательные глазки покорили. Хотелось бы узнать какие тени использовались?
Ksiushenka 27 марта 2011, 21:50
добавила описание и фото теней, которые использовала
Irresistible 27 марта 2011, 22:36
Очень понравились на вас «снежная королева» и «притягательные глазки»)
PingvinGirl 27 марта 2011, 22:52
И я спешу выразить вам своё восхищение!!!
А подскажите пжл какая помада или блеск для губ использованы в образе снежной королевы. По моему такой тон идеален к ярким глазам.
Всё ищу идеальный цвет… чтобы не делал губы белёсыми и не слишком яркими привлекая на себя акцент.
Ksiushenka 27 марта 2011, 23:27
спасибо.
помада Guerlain KissKiss №550 Beige Nude
Atallie 27 марта 2011, 23:31
Девушка… Вы потрясающе красивая!
Очень понравились Ваши волосы, может напишите о том, как вы ухаживаете за такой роскошью?)
Ksiushenka 28 марта 2011, 09:51
спасибо! только ко мне на «ты»  
про волосы написала 3 поста, там весь уход от лечения до…
E_katerina 28 марта 2011, 10:14
Всё красиво, абсолютно все макияжи Вам идут, какой больше даже трудно сказать, пожалуй, «Снежная королева»  
Blackberrygirl 28 марта 2011, 16:34
Всё очень-очень понравилось! Глаза безумно красивые выразительные, а брови просто улёт! Спасибо, возьму себе на заметку (тоже кареглазка)
Milanka 28 марта 2011, 17:01
И мне все макияжи понравились, особенно, последний!   У Вас такой притягательный взгляд, такие глазки прелесть!
Ksiushenka 28 марта 2011, 17:38
спасибо большое! очень приятно…
lena_ox 28 марта 2011, 20:52
Отпад!!! все мейки классные, но особенно впечатлил макияж с красной помадой. супер эффектно!
Ksiushenka 28 марта 2011, 22:11
спасибо!
я люблю иногда так шокировать народ))))) с таким мейком, в красном пальто))))) народ оборачивался
Tsarina 30 марта 2011, 17:16
Очень красиво.Понравились ВСЕ варианты.Утащила пост к себе) Тоже буду пробовать  
Lenapersi 30 марта 2011, 17:19
все мейки хороши… спасибо вам огромное))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...