Красивый макияж

Моя попытка плагиата

Спасибо • so_sweet_mummy за картинку.
Не знаю насколько у меня получилось скопировать макияж с этой картинки, но мне результат понравился. Оцените и вы.

вот, что мне потребовалось для макияжа.

Начинаю естественно с базы.Базы на фото нет, я забыла. У меня ардеко. Базу наношу и на нижнее веко, так так там тоже будут тени. Не знаю правильно это или нет.

Теперь занимаюсь нижним веком, для меня это самое сложное, поэтому начинаю с него, если что смою. Но смывать не пришлось, все получилось с первого раза. Вначале подвожу под ресничками светло-зелеными тенями. Вот так.

Следующий шаг-темно зеленые тени. Их кладу скошенной кистью как подводку.
Дальше подводка по влажному веку и выхожу за глаз, делая стрелку вверх. Нижнее веко готово.

Переходим наверх. Розовые тени наношу на все веко, кроме внутреннего уголка глаза. Поярче.

Прокрашиваю складочку века темно-баклажанным цветом и хорошо растушевываю.

Внутренний угол верхнего века крашу светло-зеленым оттенком, растушевывая границы. Раньше я считала, что розовый+зеленый это моветон, но все меняется, сейчас в моде неожиданные сочетания. Ну может только для меня неожиданные, я консервативна наверное.
Завершающий штрих блесточки под бровь и реснички покрываю тушью. Вечерний макияж готов. Так легко и ярко.

и со вспышкой.

Румянки на щечки, метеориты на все личико и блеск на губки.

И я готова сиять. На кухне. Больше идти сегодня некуда.

Чудно получилось, Ваш вариант мне даже больше нравится))
здесь и Спарклинги мои любимые)
  • 18 февраля 2011, 12:19
угу они любимые, только бледноваты они оказались для этого макияжа, но других розовых у меня нет.
по-моему очень удачная попытка
  • tmiskam
  • 18 февраля 2011, 12:07
не похоже на исходный вариант! но вам хорошо
  • 18 февраля 2011, 12:18
а почему не похоже? цвета бледнее? или я чтото не так делала? ну глаза естественно другие, разрез я никак не измени…
  • tmiskam
  • 18 февраля 2011, 12:26
мне кажется: во-первых да цвета бледнее, во-вторых в итоговом варианте у вас почему-то в уголках глаз серого много(в пошаговых фотках мне видится меньше) по сравнению искомым вариантом
п.с. ваш вариант побледнее и не такой активный розовый гораздо больше мне импонирует!!!
  • 18 февраля 2011, 12:37
он не серый, он зеленый:((( не пойму почему цвета исказились, в фотике было все нормально, а когда сюда загрузила все побледнело:(
На промо-фото — розовые неоновые тени, под бровью — сиреневые, а зеленые под глазами на подложку из черного карандаша нанесены. Но ведь это не так важно, очень похоже или не очень. Главное, что в Вашем варианте макияж выглядит более нежно и носибельно, нежели на промо-фото. Мне нравится.
  • 18 февраля 2011, 16:30
значит не смогла разглядеть фото:(( спасибо за разъяснения, попробую так как вы сказали, может тоже получится…
  • 18 февраля 2011, 17:11
хоть убей не вижу сиреневого:(
А может его там и нет?   Вот под бровью что-то реально холодное. Возможно, холодный розовый. А уголки вроде бы темно-сиреневые, именно те, которые на неподвижном веке. Можно придраться и сказать, что это фиолетовый, но что-то он слишком теплый. Но вся фишка здесь именно в неоновом и изумрудном цветах.
Такого плана тени были у IsaDora
и SEVENTEEN
Севентин, конечно, более теплые.
Есть еще один вариат — я — дальтоник
  • 18 февраля 2011, 18:20
а я увидела зеленый в уголках, и под бровью… да на более крупном фото лучше видно, а у меня уголки нижнего века вообще не прокрашены:(( в любом случае у меня ресницы до бровей не достанут, и глазки более округлые чтоли… ну и если я нижний зеленый так низко опущу, то будет уже синяк… а вообще я пыталась сделать фото в шапочке, для большего сходства, что попало вышло:((((
  • icebaby
  • 18 февраля 2011, 12:08
Мне тоже Ваш вариант больше понравился:)Так нежненько получилось…
  • Murashka
  • 18 февраля 2011, 12:09
Даш, красиво и необычно! Умничка!
спасибо:)
  • Zabijaka
  • 18 февраля 2011, 12:10
Дарин, сиятельно получилось! Дома нужно быть только такой!
Тоже мерзнешь? )))))
  • 18 февраля 2011, 12:20
не то слово. у нас дубарь в квартире! а еще я пыталась позировать даже в шапке на балконе, черти что получилось, а потом плюнула, переоделась в домашнее и напоследок щелкнула. и вышло вроде бы ничего. так что любуйтесь на меня в домашнем костюме:))
  • Milanka
  • 18 февраля 2011, 12:13
Дарина, и мне понравился Ваш макияж!
  • LAKY
  • 18 февраля 2011, 12:13
действительно необычно, а главное красиво получилось, я тоже возьму на вооружение такой способ)))
клево получилось! вам идет
  • Margowa
  • 18 февраля 2011, 12:19
Ну супер!!! У вас лучше чем на модели
  • 18 февраля 2011, 12:21
спасибо:)) в жизни немножко поярче, но не сильно.

• X-Allure
  • 18 февраля 2011, 12:20
Получилось намного круче, лучше и интереснее, чем на исходном фото. Макияж тебе очень к лицу, приятно освежает и хорошо подчеркивает глаза. Они кажутся огромными и глубокими! Очень выразительный мейк.
  • 18 февраля 2011, 12:22
так приятно:)))
  • ayrinn
  • 18 февраля 2011, 12:20
присоединяюсь к девочкам. ваш макияж нравится больше)) спасибо
  • DinKa
  • 18 февраля 2011, 12:22
очень нежно и красиво. и подчеркнулся цвет глаз.
тоже надо как -нибудь поэкспериментировать, а то все время однотипно глаза крашу
  • 18 февраля 2011, 12:25
это мой первый эксперимент. вернее раньше я все время такие стрелки рисовала, а потом мне показалось, что они меня старят. вообще нижнее веко не красила, только верхнее, уголок, складочка, ну классика. а тут увидела картинку и влюбилась.
  • DinKa
  • 18 февраля 2011, 14:05
ты знаешь, я тоже раньше красила и верхнее и нижнее веко черным карандашом. Действительно придает пару лет. А здесь видимо за счет того, что верхнее веко светлое нижняя подводка не старит
  • 18 февраля 2011, 16:30
мне кажется такие стрелки уменьшают глазик и подчеркивают морщинки внизу. у может я придираюсь, не знаю…
  • Yasmina
  • 18 февраля 2011, 12:26
Дарина классно! Как же я люблю тропический макияж  … и совсем это не моветон, это же реально круто! (моветон это сплошной перламутр как у советских продавщиц) У вас настоящая радуга на глазах и в глазах… еще бы тушь какую нибудь изумрудную или бирюзовую сюда
  • 18 февраля 2011, 12:38
у меня нету, а вообще я видела вариант розовые тени+ зеленая тушь. очень круто выглядит.
У советской продавщицы голубые тени, морковного оттенка помада, бел кокошник на голове и стоит она за кассой Ока, это образ из далёёёкого детства))))))
По теме: Дарина, очень по-летнему получилось, надо попробовать что-то подобное сваять)
  • 18 февраля 2011, 12:51
оригинальное сочетание-морковный с голубым… может попробовать?:))
Лучше не надо))))))
  • Merlina
  • 18 февраля 2011, 12:27
Дарина, чудо как хороша! Я тоже сразу отметила эту картинку — у меня палетка на 5 цветов никсовская как раз как на картинке цветов.
  • 18 февраля 2011, 12:38
мне кажется на твоих глазах выйдет более похоже на оригинальную картинку, а у меня разрез глаз не такой.
  • Senni
  • 18 февраля 2011, 12:30
красивый макияж, такой нежный, оттенки изумительные)))))) надо попробовать
и цвета я такие люблю… вижу у вас палетку от pupa))) у мэйбелин есть из 4 цветов (в таком же цветовом направлении), и наверное моя самая любимая палеточка)))))) хотя не люкс...))
  • 18 февраля 2011, 12:39
угу пупа:) вот только использовать могу только темный оттенок, светлый мне стягивает веко:((
  • anagara
  • 18 февраля 2011, 12:31
На фотке цвета вытянуты, если с вашим макияжем поработать в фотошопе, то то и получится. Так что Вы- молодец.Но ваш вариант мне кажется более жизненным, а на фотке-это образ выходного дня для фотосессии, все же не видела я на улице людей так ярко накрашенных. Однако, вес мы ждем весны…
  • 18 февраля 2011, 12:40
может это я была?:))я вчера так накрасилась и поехала к косметологу. она пол часа смывала с меня эту подводку, ругалась:))) садистка, не жалко ей красоту было.
  • Litera
  • 18 февраля 2011, 12:33
Дарина, классный макияж! мне понравился! спасибо за пост! надо тоже поэксперементировать)))
А мне Ваш вариант больше понравился — он нежнее, элегантнее.
похвальный плагиат))) Дарина, быстренько собирайся и топай куда-то в кафе или в кино!!! надо выгулять срочно такую красоту!
  • 18 февраля 2011, 12:44
там холодноооооооооо. я к себе гостей позвала. не пропадать же красоте
  • alfaret
  • 18 февраля 2011, 12:45
Отличный макияж!
Мне очень понравилось, хоть сходства нет из-за оттенков теней и, конечно же, глаз. Но ваш вариант мне очень подходит, я обязательно попробую так сделать. Очень интересное сочетание — розовый и зеленый.
Спасибо за идеи
  • Mursilka
  • 18 февраля 2011, 12:49
Мне тоже твой вариант больше понравился. На картинке слишком яркий розовый.
  • luccera
  • 18 февраля 2011, 12:50
По-моему, отличный результат. Нежный, и вместе с тем очень решительный мейк.
  • holodok
  • 18 февраля 2011, 12:53
красиво. Пусть друзья оценят
  • mashinka
  • 18 февраля 2011, 13:02
На оригинал не похоже да и смотрится совсем по-другому, т.к. глаза другого цвета. А в целом неплохо)
  • Nadia19
  • 18 февраля 2011, 13:04
Дарина! Очень — очень понравилось! Ваш вариант мне нравится больше, чем на картинке и… спасибо за вдохновение! Пойду творить! Тоже хочу дома такой красивой ходить))))
  • 18 февраля 2011, 13:08
а можно потом фотку показать? интересно же. я вон уже вижу-я не прокрасила внутренний уголок, та и внешний угол надо было приподнять…
Всегда пожалуйста! ))))
Очень ррррада, что послужила посылом к такому творчеству! )))) Вам очень идет! Красотища!
Надо тоже как-нибудь поэкперементировать будет!)))) буду брать пример с Вас!
Удачи и новых творений! Ну а мы будем ждать!))
  • 18 февраля 2011, 13:08
а я как рада:))) не ожидала, что девочкам понравится мое неумелое творчество:)))
  • Ariana
  • 18 февраля 2011, 13:17
Понравилось, да ещё как :-))))))
Ничего себе неумелое! ))) Всем бы так уметь краситься!
P:S: И как у косметологарука поднялась такое смыть??!!! Рыдала и смывала наверное! эх, работа ведь такая))))))
  • 18 февраля 2011, 13:30
ээээ. что правда чтоли???? я к себе очень критично отношусь, мне кажется, что мне надо вообще молча стоять в сторонке, а я лезу хвастаюсь своими «успехами»… а девочки хвалят из вежливости… еще боюсь на улицу выходить с моим макияжем, все кажется что в меня будут пальцами тыкать, скажут накрасилась как попугай… неужели стоит поверить в себя????????????
Не только можно, еще и нужно! )))
К тому же, если самой нравится, тогда необходимо!)))) А еще и нам нравится!))))
А еще я заметила давно уже, что здесь на данном сайте все всегда режут правду матку! Это я вот, например, если мне не понравится, промолчу! Но это только я! Так что вежливость-невежливость, но на мой взгляд, это красиво смотрится! вперед и с улыбкой!)) Весна же впереди к тому же! ( я молчу про -26 за окном)!
  • 18 февраля 2011, 16:31
у меня в постах лучше не молчи. пиши что думаешь. мне лучше правдивая критика, чем вежливое молчание. я ж так никогда лучше не стану!!! у нас весной тоже не пахнет, — 20 утром было:(((
Даринка, идет :)) У тебя более легкий вариант получился, мне кажется тебе такой больше идет, чем на картинке. Там у модели глаза карие. У меня тоже такая картинка есть и задумка :))) Думаю попробовать, когда розовые тени куплю.
  • 18 февраля 2011, 13:17
у меня розовый бледный получился, нет другого, а если зеленый сделать темнее то выйдет перебор:( ну и разрез глаз все же не как у модели, так что точного попадания быть не могло. а у тебя выйдет лучше, твои глазки больше подходят под этот макияж. думаю тебе пойдет!
  • Microba
  • 18 февраля 2011, 13:14
Мне понравилось! я вот всегда боюсь делать нижнее веко темнее верхнего!!! Плюсик!
  • 18 февраля 2011, 13:18
у тебя глазища громадные, не то что у меня… спасибо за плюсик:)
  • Microba
  • 18 февраля 2011, 14:06
Ага, а у тебя прямо щелочки  , ладно уж прибедняться — глаза у тебя тоже большие и красивые
  • 18 февраля 2011, 16:32
спасибо:))
  • Nadia19
  • 18 февраля 2011, 13:27
Дарина! Так может прелесть в том и есть, что цвета бледнее получились:) Так можно и в пир, и в мир.
  • 18 февраля 2011, 13:31
спасибо, пира пока не предвидится, а вот в мир пойду. очень понравился вариант. радует, что не только мне.
  • IrkaNL
  • 18 февраля 2011, 13:30
Очень легкий и свежий макияж получился. Красиво!
  • 18 февраля 2011, 13:30
весной пахнет:))) почти роза:)))спасибо, Ир:)
Нежно и красиво, даже добавить нечего, все гармонично)
  • Idema
  • 18 февраля 2011, 13:55
Похоже и красиво, просто у модели цвета ярче :)
  • OKey
  • 18 февраля 2011, 14:04
Очень красивый мэйк! Цвета бледнее получились, но вам так идет!!!
Клево! Мне нравятся яркие сочетания. И вообще образ тоже. Цвет лица такой красивый, сияющий!
  • 18 февраля 2011, 16:32
это метеориты. они на фотке так красиво мне кожи фотошопят, в жизни все немного похуже:((
  • south
  • 18 февраля 2011, 14:29
сама долго рассматривала эту картинку)) у Вас получилось круто! такой более пастельный вариант
  • Anait
  • 18 февраля 2011, 14:36
Очень нежно и уютно
  • Olik
  • 18 февраля 2011, 14:48
очень идет макияж! красота! эхх жалко, что у меня не большой выбор теней не могу пока эксперементировать(
  • 18 февраля 2011, 16:33
а у меня вот это все что есть, просто как раз для этого варианта все цвета нашлись:)
  • Retro
  • 18 февраля 2011, 16:44
Да, получилось обалденно! Нежно так. И вот сидишь, смотришь на себя такую красивую, и аж бесит, что никто больше не видит. Хотя нет, мы то видим!!!)))
Как то: оделась, накрасилась… и осалась дома. Было такое?)))
Кстати, эта картинка у меня уже наверное пол года в закладках, все хотела повторить))) но у меня разрез глаз никак не подходит
Тебе очень хорошо!!!
  • 18 февраля 2011, 16:57
ну вот сегодня как раз тот случай, накрасилась и сижу дома. правда гости веселят, но все равно, я в спортивном костюме и с хвостиком:(( и меня видят только подружки, которым все равно диор на мне или мейбелин. хорошо хоть вы тут видите.
  • vero4ka
  • 18 февраля 2011, 17:50
Как для меня, так твой мейк 100% носибельный, а вот на заявленной барышне-фи.Вообще не в моем вкусе.
  • 18 февраля 2011, 17:54
в любом случае-спасибо барышне за идею, я уже даже рада, что получилось не совсем похоже, но хоть не хуже. зато для реальной жизни подходяще.
Какой классный макияж!) такой сочный и свежий!
Я тоже люблю розовый с зеленым, а так не пробовала)
  • 18 февраля 2011, 18:38
одна я чтоли боялась таких сочетаний?:)) спасибо за похвалу.
Дарина, получилось очень хорошо!!! Просто цвета слегка бледнее, чем в макияже на модельке, но если для повседневного мейка (а круче всего — для весеннего :)) — твой макияж больше подходит!
  • 18 февраля 2011, 20:16
спасибо:) цвета в жизни немножко поярче, но до модели не дотягивают. и не надо.
  • Soleil
  • 18 февраля 2011, 18:48
О! Класс! Мне нравится!
В ярком мэйке, как на той девушке, я бы далеко не пошла  , а с твоим- хоть куда угодно!!! и точно подальше от кухни!
  • 18 февраля 2011, 20:16
спасибо:))сегодня от кухни оторватся не вышло, но думаю макияж вполне пригоден для реальной жизни. особенно весной!
Результат очень понравился   Хотя не совсем то, но у вас даже лучше вышло на мой взгляд!)
  • isadora
  • 18 февраля 2011, 21:05
Даже не кухне мы должны выглядеть на все 100%!
Получилось очень красиво! Почему-то не думала, что зеленый +розовый могут сочетаться, теперь вижу!
Спасибо и+
  • 18 февраля 2011, 21:24
я тоже сомневалась, но сочетаются же!!!
  • Masha_S
  • 18 февраля 2011, 21:40
Оооочень понравился макияж! попробую что-то подобное, хотя мне розовый совсем не идет!
  • LaLuna
  • 18 февраля 2011, 21:49
Тени очень выгодно подчеркивают ваши глазки!
  • Robella
  • 18 февраля 2011, 21:51
Очень классно получилось! Общий план особо хорошо получился!
З, Ы. У тебя шикарно получается фотографировать процесс на глазах. Как ты это делаешь? У меня какая-то муйня получается, как в посте
  • 19 февраля 2011, 10:23
годы тренировок:)) я делаю миллион фоток на разных режимах, а потом выбираю те что получше. но все равно фотки отличаются от действительности. для меня чтото из области фантастики-как девочкам удается передать все переливы и блеск. у меня только цвет получается схватить и то не весь:(
  • Aigul
  • 19 февраля 2011, 03:00
Дарина, у тебя такая форма глаз, что на них можно любой макияж сделать. У тебя получился интересный вариант и тебе идет. Ты все краше и краше становишься. 4-ки Шанель 95 100% твои тени, это даже не обсуждается, а вот к этому искристому макияжу глаз я бы все-таки подобрала блеск без блесток, а то слишком много блестящего получается, хотя на последнем фото этого не видно, но солнце и свет ламп это подчеркнет.
  • 19 февраля 2011, 10:24
на счет блеска ты права, ту бы нужна какаято нюдовая помада. а у меня нет. зато был новый блеск шанель, вот его и нанесла:)надо ж похвастаться:)))как в песне-«я надену все лучшее сразу»:))
Мне очень понравилось! Так красиво! Давно хотела написать, но все как-то не решалась… Все знают, что кто-то умеет очень красиво краситься независимо от качества косметики, кто-то обычно. Я помню самые первые твои макияжи, по мне — обычные, но с каждым разом они становились все лучше и красивее. И вот сейчас просто чудесно! Я еще обратила внимание на макияж зеленой архитектуры от Диор (у меня вообще ничего не получилось с ней — одна грязь). Я еще подумала, ладно бы это был кто-нибудь из «профессионалок» (это я так ласково про себя называю девочек, чьи мэйк-апы приводят меня в восторг), но ведь это Русичка, я помню, с чего она начинала! В общем, вдохновила ты меня не по-детски тренироваться-тренироваться и еще раз тренироваться!
Молодец! Тоже так хочу.
  • 19 февраля 2011, 15:26
спасибо громадное, очень приятно, что мой прогресс виден не только мне:))я рада, что тут есть девочки, которые своим примером заставляют нас становится лучше. я стараюсь и по-моему у меня получается:) а на свои старые посты мне даже смотреть стыдно, некоторые б даже хотела удалить, но нельзя:((
  • Katrinka
  • 19 февраля 2011, 22:45
Мне Ваш вариант нравится больше, розовый более мягкий и глаза не так сильно перегружены макияжем, как у картинки-образца. +++++ Вам!
  • Jasper
  • 21 февраля 2011, 11:49
Дарина, очень свежо и красиво! Спасибо за идею! Макияж как на картинке я бы никогда сама не стала повторять, а вот твой, более нежный вариант, обязательно попробую соорудить своими любимыми Мурано.