Тени Color Intrigue Eyeshadow Duo от Elizabeth Arden

Эти тени мне привезла в подарок сестра из Канады больше года назад. И я им безумно рада!

От производителя:
Два восхитительных оттенка отлично сочетаются между собой, но также могут быть использованы по одиночке. Богатые цвета легко наносятся и держатся целый день. Гладкая и шелковистая текстура позволяет хорошо растушевать тени. Тени витаминизированы. Прошли клинические и офтальмологические испытания.
Отзыв:
Начну пожалуй с экстерьера теней. Очень приятная черная лаконичная коробочка без глянцевой поверхности, как у Шанель, с простой защелкой (ногти не получится сломать). Радует также огромное зеркало, которое откидывается на все 180 градусов, и приличный спонж с длинной ручкой и качественным поролоном. Очень удобно сделали! За почти полтора года скитаний в моей косметичке коробочка приобрела много мелких «шрамов». Сразу видно — ветеран!
Теперь перейду к внутренностям. У меня палетка Pink Clover — Розовый клевер и цвета как раз именно такие. Нежно розовые лепестки клевера с темными пятнышками.
У теней действительно нежная сатиновая текстура. Правда розовый цвет немного собирается в крупинки, на фото выше это видно, но на качестве нанесения это никак не сказывается. Цвета без базы получаются полупрозрачные, что идеально для дневного макияжа. Но на базе становятся более насыщенными.
Фото при дневном свете. Снизу с базой, сверху без.
Фото при искусственном освещении:
Фото со вспышкой:
Как видите, темный оттенок меняется в зависимости от освещения. Он может быть как полупрозрачным дымчатым фиолетовым, так и насыщенным фиолетово-коричневым. Обратите также внимание, что этот оттенок сделан на базе розового, и совершенно не имеет синего подтона, как, например, в Тауп Грис. Поэтому этот фиолет может не всем подойти.
Они отлично набираются и растушевываются как родным спонжем, так и кистью. Но при использовании кисти цвет получится более прозрачным и нежным. Тени хорошо спрессованы, но розовый оттенок чуть более сыпуч по текстуре. В течении дня не скатываются, не забиваются в складочку и практически не тускнеют. Сразу оговорюсь, что у меня нормальная кожа век, как базу использую в основном корректор либо базу Артдеко (когда рисую что-то более яркое), и очень редко какие тени скатываются и забиваются (такое строение глаза). Ну и в завершение на глазах.
С базой Артдеко после 5 часов (вспышка):
А это сегодня утром. Правый глаз без базы, а левый с базой Артдеко (дневной свет):
На последнем фото фотоаппарат переврал маленько темный оттенок вытащив из него всю красную базу. В жизни он как на первом свотче на руке без базы.
Итого: пользуюсь часто и с удовольствием. Когда закончатся, то куплю если не такие же, то очень близкие именно к таким оттенкам. Ведь они создадут идеальный дневной макияж и помогут любому смоки.
Цена вопроса: 24,5 долл (на сайте Арден)
в Брокарде «Глобуса» декоративку Арден встретишь гораздо больше и лучше, чем тут в Германии, а жаль… Розовый понравился. Насчет второго оттенка не уверена
  • 26 декабря 2010, 23:30
Согласна, второй несколько стрёмный. Если бы он передавался на глазах так как в палетке, то вообще цены бы ему не было. А так уходит куда-то налево оттенок.
  • Milanka
  • 26 декабря 2010, 23:27
Красивые нежные цвета!

• mahaon
  • 26 декабря 2010, 23:36
Тоже больше розовый понравился, скорее всего потому, что мне такие оттенки коричневого категорически противопоказаны, эффект заплаканных глаз обеспечен, но Вы кареглазая девушка, Вам идёт.

• Olaisa
  • 27 декабря 2010, 01:27
Интересный пост!
Как раз присматриваю себе тени Elizabeth Arden.
  • 27 декабря 2010, 10:48
Спасибо большое за пост! У меня тоже есть Elizabeth Arden двойка теней, тоже полупрозрачные, только вот почему-то в другой упаковке   Посмотрела на их сайте, там упаковка как у вас. Думала, подделка, но не должно быть, покупала в очень хорошем магазине
Может кто знает, у них давно на двушки упаковки обновлялись?
  • 27 декабря 2010, 10:55
У вас квадратные тени, а не круглые? На сайте Арден эти двушки в квадратной форме. Правда моего цвета уже нет. А еще полгода назад был   В магазине в Киеве двушки также представлены в квадратной форме. Подозреваю, что кругляши это как раз старый вариант.
У меня сама коробочка квадратная, а тенюшки там круглые. Сегодня домой приду обязательно сфотографирую!
Сфотографировала:
Что-то я забеспокоилась, что это подделка…
  • 27 декабря 2010, 23:06
Я тоже забеспокоилась, что у меня подделка   У вас палетка смотрится солиднее
Потому написала письмо в поддержку. Надеюсь он развеет наши сомненья.
  • Rysichka
  • 27 декабря 2010, 09:23
какая красота!!! такой нежный макияж… тебе очень идет
  • 27 декабря 2010, 10:57
Спасибо, Даша. Мне эта паллетка чем-то напоминает твою Пупу двойную.
  • Rysichka
  • 27 декабря 2010, 11:12
розовым:)) розовый похож, но более теплый, а темный совсем другой.
  • Joy
  • 27 декабря 2010, 10:26
Без базы нынче никуда… С базой оттенки гораздо более насыщенны. Спасибо за пост))
  • 27 декабря 2010, 10:56
Точно подмечено
Не за что) Рада, что вам понравилось.
Розовый цвет очень красив!)
  • Katrinka
  • 27 декабря 2010, 20:50