Красивый макияж

Макияж глаз с зелёным акцентом

Добрый день!
В декабре я уже показывала зелёные смоки в своём исполнении, однако, получив ряд критических замечаний, задумалась. А потом решила повторить макияж, но уже с учётом замечаний. Что вышло в этот раз и как я это делала — как всегда, под катом.

А вышли, по сути, почти смоки, потому что нижнее веко у меня не такое активное, как должно быть в этой технике. Но мне нравится именно так, хотя, конечно, можно углубиться в smoky и… получить нечто совершенно иное.

Косметика, которая мне понадобилась

— Сначала, как всегда, подложка. В этот раз я решила использовать не карандаш или кремовые тени, а для пущей «железобетонности» обратилась к самому стойкому продукту из имеющихся у меня — гелевой подводке INGLOT AMC в оттенке 89;

— Максимально быстро растушевала верхние границы пушистой кистью: нужно, чтобы подводка не засохла окончательно, это важно для следующего шага;
— А теперь на ещё не полностью высохшую подложку (поэтому двигаюсь в темпе вальса) наношу или скорее даже вбиваю пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired в оттенке Мать Природа. Погуще, не жалея;
— Подвожу нижнее веко и слизистую этой же гелевой подводкой и растушёвываю;
— Складку века слегка затемняю оттенком Definer (самый тёмный) из палетки Bare and beatiful Wet n Wild;
— И растушевываю его тауповым Crease из этой же палетки;
— Его же добавляю на нижнее веко;
— Оформляю брови кремовыми тенями Color Tattoo в оттенке Permanent Taupe от Maybelline;
— Камуфлирую синяки под глазами и корректирую погрешности нанесения консилером Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01;
— Крашу ресницы — как всегда, тушью Cabaret Vivienne Sabo и клею пышные накладные ресницы (да-да, вышло не очень удачно, но я заметила, только уже разбирая фото);
— Очередь тона: у меня плотный FaceFinity 3-in-1 Max Factor в оттенке 40 Light Ivory. Можно использовать флюид, просто более легкий тон или пудру. В общем, это зависит исключительно от предпочтений и потребностей;
— Маскирую недостатки кожи — опять консилер Radiant Vivienne Sabo (никак не обзаведусь корректором, ага);
— Румяна — оттенок Demerara из палетки Sleek Blush By 3 Palette Sugar;
— И, конечно, хайлайтер — кремовый Essence Soo Glow в оттенке 10 Look on the bright side;
— Помаду решила выбрать нюдовую матовую с тёплым подтоном — NYX Lip Lingerie в оттенке Corset (да-да, на мне «Корсет» не такой уж и серый. А хотелось!)

Вуаля!

Я Даша, хорошего дня!
  • 02 мая 2017, 12:18
Вот до этапа помады мне все очень нравилось. Но этот оттенок просто напросто все убил :(
Помаду с легкостью можно поменять, акцент ведь именно на глазах   мне в этот раз захотелось именно чего-то такого.
А что бы Вы выбрали?
  • 02 мая 2017, 13:21
Я бы выбрала что-то более нюдовое (пыльную розу, беж с кораллом, роза с шоколадом), не такое трупное. Мне кажется, эти помады хороши на всяких инста-девочках а-ля Кайли и тд, и только потому, что у них абсолютно другой цветотип поголовно. На наших славянских девчонках настолько редко это хорошо смотрится, что только подтверждает правило. Это все, конечно, чистое имхо :)
Ну вообще да, логично   просто я очень люблю этот «трупный» (хотя по мне он и не особо такой).
Но вот типаж у меня точно (увы и ах для меня) не славянский, несмотря на чистую славянскую кровь минимум в пяти поколениях
А по-моему, получилось очень гармоничное сочетание, которое вам идёт.
Оттенок подводки удивительно красивый, надо бы к нему присмотреться.
Спасибо! Подводку прямо рекомендую, о ней отдельный пост был
  • 02 мая 2017, 15:30
Но ваш типаж и не американский, оттенок кожи у вас соответствует широтам, в которых мы живем :)
Нюды эти хороши на девочках с желтым подтоном кожи, тех самых, кому рыжие бронзеры идут как скульпторы:
Тут не ваш оттенок помады, но из той же оперы. Выглядит на наших совсем не так.
Вот тут я с Вами не соглашусь: во-первых, у меня как раз желтый подтон, просто кожа светлая, поэтому это не так заметно. А у них скорее оранжевый   А во-вторых, мой оттенок помады не холодный, а теплый — это видно, например, на этапе нанесения
и давайте на «ты»
  • 02 мая 2017, 16:39
Давай :)
Ну в целом я понимаю, о чем ты, смысла спорить не вижу )) Я же не стараюсь переубедить или навязать
Да я и не спорю, это скорее обмен мнениями
А мне наоборот понравилось, что помада повторяет оттенок теней. Очень гармоничный образ получился.
Спасибо   мне и хотелось, чтобы все перекликалось
Ммм, отличный макияж!
Вы вдохновили меня на подобный эксперимент:)
Займусь на выходных
Спасибо, рада, что Вам понравилось
Изумрудная штучка от Тамми Танука — превосходна!
Не могу не согласиться
Меня завораживают ваши глаза, они магнетически красивы в любом обрамлении. В целом, сочетание цветов в образе отличное, просто, ИМХО, с вашем типом внешности и цветом кожи более насыщенный оттенок помады, например, темный, коричнево-красный нюд, вроде того же NYX Lip Lingerie в оттенке Exotic, смотрелся бы круче. Хочется, хочется добавить красок в этот сдержанный с точки зрения палитры макияж....или это весна в моей голове
Мне очень приятно, спасибо. Глаза люблю в себе больше всего, поэтому, когда так говорят, просто млею
Вот Вы правильно подметили: сдержанный, мне не хотелось красок, кроме как акцентом на глазах. Да и зимой дело ещё было
а так, думаю, да — я бы выбрала что-то понасыщеннее. Хотя, если честно, с подбором помады у меня всегда беда
Почему я не додумалась эту подводку использовать в качестве кремовых теней?
Стыдно даже.
Макияж очень выразительный и запоминающийся.
Спасибо   гелевые текстуры отлично выполняют роль подложки
Очень понравились глаза, зеленый прямо крутой!
Спасибо   он ещё красивее, чем на этих фото, буду о нем отдельно рассказывать позже
Мать Природа на вас выглядит почему-то теплее, чем на мне. Макияж получился чудесный (и особенно приятно было увидеть, что он делается вполне обычными, не сплошь люксовыми продуктами).
Правда я тоже за нейтрально-розовый нюд в помаде )
А у меня люкса крайне мало, как говорит моя мама «по соплям» простите
Да, на мне она довольно теплая, возможно, дело в моем теплом цветотипе.
Я там про помады ответила — очень часто промахиваюсь с выбором, для меня первостепенен именно макияж глаз
Даша- вы богиня и красотка! Макияж глаз идеален и безупречен. На губы и не смотрела, все внимание на глаза. Тоже хочу тени от тамми тануки, но после поста о подделках боюсь. Кстати, такая схема макияжа идеальная для моего нависшего века, почти всегда ею пользуюсь.
Ох, спасибо, Вы меня в краску вгоняете
Если заказывать с офсайта или в СП, можно не бояться
Глаза безумно красивые. Очень удачное сочетание зеленого и коричневого. Завораживает.
А у вас пигмент не осыпается под глаза?
Спасибо   нет, для этого и нужна липкая база. И именно по этой причине, если макияж глаз яркий, я всегда начинаю именно с него
Ваши макияжи бесподобны  , всегда восхищаюсь, как с помощью столь малого количества косметических средств, вы способны создавать такие шедевры  . Этот макияж не исключение, и помада его ничуть не портит, а весьма подчеркивает изысканность ваших черт
Мне так приятно, просто не передать   спасибо большое
Lingerie почуяла еще с первых фоток :D
Красивое сочетание зеленого с цветом глаз )
  • Vulpes
  • 02 мая 2017, 16:26
О-о-о-очень красиво, роскошно, завораживающе! Просто глаз не отвести!
Спасибо большое
Мне очень понравился созданный вами образ, и даже помада, на мой взгляд, с ним не диссонирует.
Вы правильно делаете, что выделяете акцентом глаза. Они у вас действительно красивые
Благодарю, мне очень приятно
  • LenaOk
  • 02 мая 2017, 18:20
Волшебный макияж получился!   Попробую повторить, добавила в избранное. Спасибо за урок.
Спасибо, очень приятно
Спасибо за красивый пост! Красивый макияж! И сама Вы красавица!
Захвалили, спасибо
  • 02 мая 2017, 20:43
какой красивый макияж
и тени у меня зеленые имеются )))
а скажите, пожалуйста, я тоже брови крашу тенями мейбелин… но они так сохнут быстро… причем «свеже» засохшие мне нравятся больше, чем свежие, но потом почти в камень превращаются… чем-то их можно вернуть в нормальное состояние или уже все? покупать новые?
Я свои покупала в… 2014 году осенью   во-первых, они гораздо меньше сохнут, если при работе переворачивать баночку. А потом я их Дюралайном разбавила
  • 02 мая 2017, 21:54
переворачиваю тоже… у меня тоже примерно 14-15 года ))
дюралайта нет.…
Тогда может подойти что-то подобное, силиконистое.
Помню, как-то видела тут пост о том, как реанимировали подобную текстуру с помощью мицеллярки
  • 04 мая 2017, 08:56
ага, попробую праймер к этому делу приладить )) он как раз на силиконах. Спасибо
  • Emay
  • 03 мая 2017, 08:48
Я в свои кладу кусочек ватного диска, пропитанный мицеляркой, текстура восстанавливается и больше не сохнет, если не убирать пропитанный диск, если убрать- моментально засыхает.
С гелевыми подводками тоже у меня работает)
  • 04 мая 2017, 08:57
о! спасибо большое. Побежала сделаю. очень интересный подход…
Даша, вы мне очень нравитесь) И глазами, и макияжами, и экспериментаторством)
А помада — что ж, стер и новую намазал
Спасибо большое, мне очень приятно!   я тут показываю более спокойные свои эксперименты, вот в Инстаграме, бывает, расхожусь
В Инстаграм тоже, бывает, заглядываю)
Я очень люблю макияж с зеленым акцент. Часто делаю что-то похожее, а если спешу то просто нижнее веко зеленым карандашом/тенями подвожу.
Я вообще люблю макияж глаз, иногда могу просто сидеть и что-то изображать
Даш, классный макияж! Мне тоже очень нравится пигменты добавлять, как акценты.
Спасибо, Даш
Мне очень пришелся по вкусу сей макияж, а выбор пигмента и помады так особенно
Спасибо, рада, что Вам понравилось
<<<<<<< .mine *}