Матовая любовь с NYX Lip Lingerie в оттенках 02 Embellishment и 09 Corset

Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о двух матовых помадах от NYX из линейки Lip Lingerie.
Серия — новинка этого года, и за одним оттенком мне пришлось побегать. А в итоге все равно просить знакомую девочку купить в Москве и переслать мне. И все потому, что я влюбилась в оттенок еще до официального появления Lip Lingerie в России.

NYX Lip Lingerie — линейка помад в нюдовых оттенках, чтобы можно было подобрать свой для любого образа и макияжа.

Флакончик прозрачный пластмассовый, через стенки хорошо видно оттенок. Если сравнить со знаменитым Soft Matte Lip Cream, то флакон тяжелее и больше, но увы, отнюдь не из-за большего объема блеска, а только благодаря дизайну. Блеска, напротив, в два раза меньше — 4 мл против 8 мл у SMLC.

Ограничитель хороший, поэтому рукоятка кисти всегда чистая.

А сама кисть весьма интересная, не похожа на привычные, к тому же довольно большая. Мне, к слову, она очень нравится, и пользоваться ей удобно — даже прокрашивать контур, несмотря (или, наоборот, благодаря) на ощутимую жесткость.

По текстуре помада довольно плотная. Ложится практически без проплешин, в случае неудачи легко подправить. Но исправлять огрехи нужно быстро, поскольку помада быстро застывает (в отличие от, опять же, Soft Matte Lip Cream).

Стойкость поразительная в хорошем смысле — перекусы, разговоры переживает легко, пострадать может от жирной пищи или горячей жидкости. Без этого может продержаться практически весь день, слегка исчезая по центру. Удаляется довольно трудно — лучше использовать средства, содержащие масло.
Не размазывается, не стремится убежать за контур. Куда нанесете — там и останется. Я использую поверх бальзама, чтобы губы не сохли, хотя помада не отличается иссушением. На губах я ее тоже практически не ощущаю.

Финиш матовый, что называется, «наглухо», он же «глиняный». Есть один нюанс: помада ощутимо липкая, даже после высыхания, хотя мне это не мешает.

СВОТЧИ

Оттенок Embellishment (LIPLI 02) — довольно темный нюд, холодный лиловый. Трупный оттенок, как их сейчас называют, но мне тем и нравится :)

Оттенок Corset (LIPLI 09) — бежевый нюд, на губах уходящий в серый. Именно его я хотела с самого анонса.

Помады более светлые в нанесении, темнеют при высыхании.

Lip Lingerie (оттенок Embellishment) в сравнении в Soft Matte Lip Cream (оттенок Copenhagen).

Только нанесены. Хорошо видно разницу текстур: более воздушная и кремовая у SMLC против более плотной у LP.

Спустя 10 минут. LP застыла полностью, и даже при сильном нажиме пальцем практически все покрытие осталось на месте. А вот SMLC готова убежать.

В полном образе
Оттенок Embellishment
Оттенок Corset

Лично я в восторге от обеих, думаю, нужно еще оттенок-другой купить.

Цена: 600 рублей в корнерах марки.

Оценка: 5.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты»
    • Ella_Ham
    • 29 сентября 2016, 13:34
    Такие «мертвячие» оттенки — а как вас оживляют! Шикарно вам с ними! Первый больше на вас понравился)
    Спасибо   они мне тоже очень нравятся на мне
    Пост, его оформление и снимки очень понравились. А вот помады нет. Смотрятся неестественно сухо. Даша, ты красивая, достойна лучшего!
    Спасибо большое, но я получила именно то, что хотела   А это и есть самое главное
    Вы красоточка! И цвет глаз необыкновенный у вас! А вот помады мне не понравились! Очень сухо лежат и губы стягивают в гармошку. Да и оттенки живости и свежести не придают, уж извините, если обидела
    Спасибо большое   ко мне на «ты»   Я была готова именно к такой реакции, поэтому не расстроена
    Ох, как меня тянет на сероватые оттенки в последнее время, уже есть Embellishment, теперь думаю, что взять — Corset или Honeymoon.
    Вот Корсет оказался менее серым, чем я ожидала… Большую роль играет еще пигмент губ и общий тон кожи, потому что на одной моей знакомой девушке он прям серый.
    • Elbrusko
    • 29 сентября 2016, 14:11
    Ой, я тоже к таким трупным тяготею. Муж ругается, но надо это пережить как то. С серым можно больше цвета на глазах добавить и будет самое то! Носите с удовольствием! Вам идет.
    Спасибо   ко мне на «ты»
    Да, я тоже думаю, что надо наиграться, если очень хочется. Где можно похулиганить, если не в макияже? Вот с волосами я никак не рискну, а помада — накрасила, захотела — смыла. И нет проблем.

Цвета вам удивительно подходят, твои глаза -отдельная история, такой цвет интересный! не могу не согласиться что смотрятся помады сухо, может их наносить на тонкий слой бальзама?
    Спасибо   тоже думала об этом, но все как-то забываю про бальзам. Надо попробовать все-таки.
    Но вообще мне нравится именно рельефность, которая создается помадой, так что меня это не расстраивает.
    • Milara
    • 29 сентября 2016, 14:36
    Оттенки мне понравились, в полном образе так вообще шик! Вы такая красотка :))
    Но финиш у помад ужасный, я люблю матовые помады, но это слишком, на мой взгляд.
    Спасибо   на «ты»
    Для того мы тут все и пишем, чтобы другие могли оценить
    • Merlia
    • 29 сентября 2016, 15:14
    Embellishment красив)) Ношу сейчас подобный оттенок от другого бренда, так мне нравится, особенно «на фоне» осени
    Ага, они прямо осенние такие
    В принципе на вас неплохо смотрится.
    Ну вот одно не пойму, почему все стали активно использовать слово «нюд». Какой же это нюд?!
    Просто в последнее время рамки «нюда» несколько расширились. К тому же, сам производитель тоже называет эту линейку нюдовой
    Корсет смотрится на ваших губах очень необычно, но притягивает взгляд. Мне кажется, такие оотенки не на каждый день.
    Спасибо   да, побаловаться
    • aikanye
    • 29 сентября 2016, 16:19
    Очень красивый пост!
    Я с этой линейкой не подружилась, хотя приходят мысли попробовать более темный оттенок для реабилитации линейки в моих глазах (у меня светлый оттенок lace detail). Но финиш все-таки суховат, да больше меня не финиш смущает, а липкость… Словом, я еще в раздумьях.
    А вам оттенки эти очень идут! Corset, мне кажется, похож на Sepia из линейки Anastasia beverly hills
    Спасибо   «тыкайте» меня   вот липкость, да, странная.
    АБХ пока не пробовала, но планирую
    Не вижу ничего трупного в оттенке Embellishment, очень красивый!
    Хочу попробовать папочку оттенков из этой линейки, спасибо вам за пост.
    «Тыкайте»
    спасибо, что заглянули
    Мало на ком нравятся такие необычные оттенки. На вас очень понравились. Привлекают внимание. У вас яркая внешность, такой внешности как раз и подходят всякие, как называют, «трупные» оттенки. Но я их не считаю трупными, это уже другая история.
    Спасибо большое   («тыкайте», я еще до «Вы» не доросла   )
    а какие Вы считаете трупными?
    На трупе трупные))) А на вас- красивые)))
    Спасибо   Ну, как видите, мнения разнятся
    Трупненький "Эмбелишмент" на крупном плане ну совсем трупненький. В образе живее смотрится. Но всё равно что-то здесь не то, а точнее - эффект бескровности губ. А "Корсет" делает мягкий образ, добавляет женственности и смещает акцент на большие красивые глаза.
    Вам очень идут эти помады, особенно бежевая — у Вас тогда на общем фото выражение лица, как у Мортишии адамс))).
    Спасибо, вот это ассоциация
    • IrenS
    • 29 сентября 2016, 21:10
    На тебе понравился корсет)) По оттенку, текстура мне больше у SMCL нравится.
    Ну да, у Лип Кримов текстура тактильно поприятнее, конечно
    Ой какие они сухие, прям видна эта сухость на губах. Вы красавица и если честно, оттенки прям ваши, очень красиво смотрятся, но не текстура уж точно. Смотрится очень неопрятно и дешево.
    Спасибо за комплимент   если честно, меня такой финиш совсем не смущает — напротив.
    • Sv-I
    • 30 сентября 2016, 06:26
    Даша, вы прелестны! На мой взгляд, вам очень идут оба оттенка.
    Вблизи помадки сидят страшненько (прошу прощения, это не потому, что на вас, это у них фасон такой), но после вашего поста захотелось их почему-то потестить, спасибо!
    Спасибо   ну да, такой матовый мат и пустыня Сахара
    • Guernica
    • 30 сентября 2016, 06:26
    Ой как они на вас светло смотрятся Оо. Вполне носибельный офисный такой нюд) На мне эмблишмент очень темный по-вампирски, прям фиолетовой Оо гонялась за ним по городу) очень нравятся, жаль, что объем маловат(
    Вот еще раз убеждаюсь, что с этими помадами очень большое значение имеет подтон кожи и пигмент губ.
    Объем маловат, да.
    • Kelen
    • 30 сентября 2016, 11:04
    Даша, оттенки чудесные! И тебе очень идут. Только у первого косяк — лежит неравномерно.
    А что многие пишут про сильную сухость и дешевость вида на губах — я не соглашусь. Если рельеф сильный у губ — все матовые помады будут так смотреться.) А блески со здоровенным шиммером смотрятся гораздо более дёшево, но это уже дело вкуса.
    Спасибо   правда, я и шиммер люблю   я практически «всеядна».
    Да, Embellishment немного плешивит, но если наносить уверенными точными движениями, то такой проблемы можно избежать
    • Yanaia
    • 30 сентября 2016, 17:49
    Оттенки интересные и Вам идут, в общих образах смотрятся гармонично! Я приглядывалась к первому, цвет зацепил, но, попробовав, поняла, что не мое. Не в плане цвета, с ним всё отлично, а в плане нанесения-губы скукожились, даже как-то уменьшились, ощущения некомфортные: одновременно сухость и липкость… бр. Такого не было с другими матовыми помадами. Не выдержала, стерла практически сразу (надо отметить, что с трудом, стойкость отменная). Раз у Вас нет таких ощущений-тем лучше)
    Спасибо   я просто очень непритязательна, если честно
    • MaryMist
    • 30 сентября 2016, 22:49
    Столько постов пересмотрела на них, свотчей — красивые оттенки, да, люблю такие.
    Но меня так и не «зацепило», да и текстура не моя, увы.
    А вам здорово!
    Спасибо   каждому свое.
    Всего каких-то пару лет назад я, кроме классических нюдов-блесков, вообще ничего не признавала
    • Emay
    • 03 октября 2016, 09:27
    иногда хочется покрасить волосы потемнее, чтоб носить такие оттенки) вот опять хочется!