Красивый макияж

Смоки с фиолетовым (и любым другим) пигментом

Лежал у меня пигмент, лежал, покоя мне не давал, ибо продукт есть, а идей для его использования не было. Но в один прекрасный день я собралась духом и сделала ЭТО.

В качестве базового оттенка я использовала Delicate из палетки Sephora Chic Eyeshadow, на мой взгляд, типичный растушевочный цвет, аналогов которому море.

Этот цвет я нанесла растушевочной кистью на все верхнее веко.

Затем я добавила на веко оттенок Rock из палетки Smoky Eyeshadow от Sephora. Кстати говоря, эти палетки продавались в качестве рождественской лимитки комплектом из 4 палеток, две предназначены для глаз, две для лица.

Затем затемнение пошло оттенком Alluring из той же палетки. Он не черный, как может показаться, а очень темный серый. Кому-то, быть может, проще для смоки растушевать один черный цвет, но я предпочитаю заморочиться, чтоб избежать пятен.

А вот теперь настало время черного, угольно-черного оттенка теней, в этот раз от Make Up For Ever.

Подвела нижнее и верхнее веко подводкой Aqua Black от MUFE. Уже сейчас можно накрасить реснички и получить классический смоки. Но! Вы помните, что я все затеяла ради пигмента?

Пигмент, который так долго ждал своего звездного часа, это Sigil Inspired, оттенок «Зачаровательница магического дракона» из коллекции «Повелительницы драконов». На сайте он описывается как, цитирую, темный фиолетовый, переливающийся искорками от розового в голубой через нежно-золотой цвет. Золотого цвета я не вижу в упор, но вот фиолетовый есть. Нанесла я на подвижное верхнее и нижнее веко плотным слоем, используя для этого плоскую кисть.

На этом этапе я не удовлетворилась, поэтому добавила во внутренний уголок глаза розовый дуохром из 18-цветной палетки H&M, а внешний угол наоборот еще затемнила.

Почти готово, осталось лишь накрасить ресницы, чтоб они не терялись на общем фоне.

Ну и показать вам результат при закрытии глаза.

Искренне надеюсь, что вам понравился мой небольшой туториал! Вы можете заменить цвет пигмента и оттенка, выделяющего внутренний угол, и, возможно, получите еще более вариант макияжа!
  • gothiana
  • 16 февраля 2017, 19:37
Ваши мауияжи просто идеальны. И глаза- на них только тени показывать.
  • 16 февраля 2017, 19:41
Большое спасибо, я раньше вообще не любила тенями краситься, потому что не умела :)
  • Mimimi1
  • 16 февраля 2017, 19:56
очень красиво!
  • erinelle
  • 16 февраля 2017, 19:56
Я обожаю этот пигмент)) Очень красиво получилось!)
Присоединяюсь к оратору выше. Безумно нравится смотреть на ваши макияжи. Глядя на вас стараюсь краситься лучше. Спасибо вам)))
Спасибо за обзор! У вас идеальный разрез глаз)
  • 21 февраля 2017, 16:46
Спасибо, хотя тут моей заслуги нет :)
Присоединяюсь, ваши макияжи просто космос!
  • Milara
  • 16 февраля 2017, 22:52
Макияжи у вас классные, но я фанат того, как красиво вы оформляете брови
  • 21 февраля 2017, 16:50
Оу, спасибо, вы меня прям засмущали :)
  • LesYA86
  • 16 февраля 2017, 23:48
Красиво как всегда и пигменты от Тамми тоже хороши
  • n-t-li
  • 17 февраля 2017, 02:34
хочу проснуться как-нибудь и уметь так же! (((((
  • 21 февраля 2017, 16:51
Думаю, что если вы перед сном попрактикуетесь, то однажды проснетесь с умением делать так же :)
  • Mairam
  • 17 февраля 2017, 09:00
Шикарный макияж, впрочем, как и все Ваши предыдущие работы. Доставили эстетическое удовольствие.
  • 21 февраля 2017, 16:53
Спасибо, приятно, что я приношу не только пользу, но и удовольствие!
главное уловить саму схему, именно так я у вас и учусь. Спасибо огромное.
  • 21 февраля 2017, 17:07
Не за что, рада быть полезной!
На Ваши макияжи можно смотреть не отрываясь, и этот не исключение. Фиолетовые- моя любовь навсегда, а в Вашем исполнении это чистая красота без компромиссов!
  • 21 февраля 2017, 17:09
Спасибо, у меня еще одни фиолетовые тени лежат неопробованными
  • ally_n
  • 17 февраля 2017, 18:54
Макияж-просто загляденье   и до чего же мне нравится Ваша родинка..)))
  • 21 февраля 2017, 17:10
мне она тоже нравится, моя изюминка, ни с чем не перепутаешь, а люди вокруг говорят, мол, фу, удали)
Никогда не перестану любить Smoky Eyes. В вашем исполнении макияж чудесен!