Красивый макияж

Цветные smoky eyes как идея для новогоднего макияжа

Не за горами новогодние праздники и вечеринки, поэтому я хочу показать свое исполнение цветных смоки, которые вполне можно использовать в качестве праздничного макияжа.

Косметика, которая мне понадобилась

1. При необходимости можно использовать базу, но я в этом макияже обхожусь без нее. Приступаю сразу к подложке — карандашом Regard Coquet в оттенке 02 от Vivienne Sabo заполняю подвижное веко, выстраивая желаемую форму. Обратите внимание: заполнять карандашом нужно немного меньшую, чем желаемый в итоге рисунок, площадь, потому что она увеличится за счет растушевки.

О выборе продукта для подложки: на самом деле, это лишь вопрос удобства и предпочтений. Кто-то выбирает карандаши-кайялы в привычном формате, кто-то использует кремовые тени или гелевые подводки. Кто-то обращается к специальным карандашам, коих на косметическом рынке уже немало. Главное, чтобы было удобно с этим работать.

2. Затем плоской, плотно набитой синтетической кистью (у меня это Zoeva 226) растушевываю края. Важно, чтобы по линии роста ресниц цвет остался насыщенным, светлея к брови. При необходимости карандаш можно наслоить.

3.Теперь набираю на кисть темный зеленый матовый оттенок Tree of life из палетки Sleek Garden of Eden и наношу его поверх подложки. Опять же, нужно помнить: чем ближе непосредственно к глазу, тем плотнее и темнее должен быть цвет.

4. Набираю светлый зеленый — Adam's Apple из этой же палетки и растушевываю им границы темного цвета, уводя его в дымку.

5.Теперь все то же самое нужно повторить и на нижнем веке.

6. Время консилера. Кстати, в этом случае нужен поплотнее, полупрозрачные текстуры не подойдут. Я использую любимый Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01 и Liquid Camouflage Catrice в оттенке 010 Porcellain. С их помощью я тщательно прорабатываю синяки под глазами и корректирую внешнюю линию теневого рисунка. Потом прохожусь чистой кистью по внешним границам, чтобы исправить имеющиеся огрехи. Можно использовать нюдовый оттенок, близкий к цвету кожи век.

7. Во внутренний уголок глаза кладу шиммерный зеленый Fig.

8. Крашу ресницы любимой тушью Cabaret Vivienne Sabo.

9. Необходимо подвести водную линию нижнего века. Я выбрала контрастный оттенок — гелевую подводку Inglot AMC 97. На самом деле, вариантов выбора цвета для слизистой масса: можно использовать классический черный, можно — тот же, что использовался для подложки. Можно взять темный карандаш/подводку темного зеленого цвета, в тон макияжу. А можно, как я, выбрать контрастный оттенок.

10. В завершение макияжа глаз оформляю брови с помощью помады для бровей NYX Tame&Frame в оттенке 03 Brunette.

Дальнейший макияж — на ваше усмотрение, только все же желательно получше выровнять тон кожи лица. Я использовала пудру Luminys Baked Face Powder от Pupa в оттенке 04, румяна из палетки Sleek Blush By 3 в оттенке Demerara и блеск для губ Color Elixir Maybelline в оттенке 400 Alluring Coral.

Второй вариант выполнен по точно такой же схеме, только в этот раз в бордовой гамме:

1. Вместо основного цвета я использовала оттенок Muse из палетки Venus от Lime Crime.

2. Для растушевки — оттенок Venus из этой же палетки.

3. А слизистую подвела тем же карандашом, который использовала и для подложки — Regard Coquet в оттенке 02.
Все остальное — то же самое! За исключением внутреннего уголка — его я решила дополнительно не выделять.

Этот вариант получился немного мрачным: выбор оттенков диктует настроение, да к тому же я решила обойтись без румян и хайлайтера. Но именно так мне и нравится. Впрочем, именно для новогоднего макияжа стоит добавить сияния.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты»
  • May_Rain
  • 26 декабря 2016, 12:52
Изумрудный макияж очень понравился   за исключением нижней слизистой, просто по моему мнению, это лишнее :)

А вот бордовый это просто отвал башки
Спасибо   захотелось добавить чего-то контрастного
  • Bagira-K
  • 26 декабря 2016, 12:59
Вау, у Вас глаза с зелеными тенями прямо янтарные становятся  ! Бордовый тоже очень Вам к лицу!
Спасибо   на самом деле глаза просто немного подсвечены в фоторедакторе, а вот в бордовом варианте обошлась без этого
  • Emay
  • 26 декабря 2016, 13:02
Я не гуру макияжа, это мое ИМХО, но растушевка светло зеленым как то болезненно смотрится, я за мягкий тауп, он все таки красиво и мягко уводит цвет к цвету века, но это вкусовщина, наверное.
Макияжи Вам очень идут, особенно зеленый
Модет, Вы правы, я просто никогда такого не замечала   спасибо!
  • gothiana
  • 26 декабря 2016, 20:48
Я тоже хотела написать, что с изумрудным макияжем все шло шикарно, пока вы не нанесли салатовый оттенок в складку. Макияж перестал быть носибельным, стал сценническим, театральным. Вот коричневый или тауп бы туда- и восхитительный вечерний смоки. Но это тоже мое имхо. А второй макияж безупречен, браво!
Может, действительно это и придает некоей театральности, но мне это нисколько не мешает   В любом случае, смысл поста именно в технике — кто-то может взять на заметку для фиолетовых или синих смоки
  • MaryR
  • 26 декабря 2016, 13:13
Бордовый очень понравился на Вас, а вот изумрудный мне показался не хочу обидеть, простите, пожалуйста! грязным что ли или болезненным (хотя это обычно к розовым теням применимо)… как бы объяснить… может это потому такое впечатление складывается, что края растушевки переходят в желто-зеленый, ассоциации с начинающим проходить синяком. Наверное это сугубо мое восприятие этих оттенков. А техника прекрасно представлена
Может быть   я обижабсь, что Вы. На ошибках учатся.
Сливовый макияж очень круто смотрится! И с вашим цветом глаз просто шикарно!
Бордовый на вас очень понравился, глаза прям янтарные!
В зеленом макияже чего-то too much, я бы убрала полностью растушёвку светло-зелёным оттенком и оставила смоки темно-зелёным цветом
Спасибо   наверно, так и нужно было поступить   но, в принципе, я показываю не столько готовый образ, сколько сам принцип и схему
  • KaraDora
  • 26 декабря 2016, 13:52
Подскажите, Вы консилер чем закрепляете?)
Любой пудрой, что подвернется под руку
  • KaraDora
  • 27 декабря 2016, 07:58
Прямо любой?) У вас так хорошо эта зона выглядит) а у меня пирог получается(
Любой   просто съемка была при очень хорошем дневном свете, а так у меня там все-таки имеются морщинки, консилеры ведь плотные
А я бы сказала, что к зеленому на губы просится теплый нюд. Или, в «громком» варианте, помада в тон подводки нижнего века.
Вот в тон подводки — это очень интересно, а в голову мне почему-то не пришло, спасибо
какая красота… второй макияж прям супер.
Благодарю
Второй вариант такой эффектный! Глаза 0_0 нереальные, врсторг! Прдскажите, что за зелененький лак?
DL by Anna Gorelova Мавка, из самой первой серии
  • Eosforos
  • 26 декабря 2016, 14:01
Бордовый — бомбический!
А зеленый, мне кажется, подходит больше для Хеллоуина подходит   Для тематического макияжа, скажем, когда хочется быть в образе кикиморы, но при этом быть красивой
Надеюсь, я Вас не обидела, ведь Вы прекрасны!
наверно, с зеленым я что-то сделала не так, раз возникают такие ассоциации
зеленый макияж прекрасен, но его подпортил цвет помады/блеска.
это на мой взгляд.
но когда я увидела второй макияж, то о первом забыла напрочь: долго всматривалась в красивую девушку с невероятными глазами.
  • Eosforos
  • 27 декабря 2016, 01:31
Ну, может, это просто у меня неприятие зеленого на глазах
Я этот цвет очень люблю, но сколько сама к нему заходов ни делала, получала всегда Кикимору   Хотя тут еще тот факт, что у меня руки из попки
Не стоит обижать свои руки
  • LesYA86
  • 26 декабря 2016, 14:03
А мне понравилась контрастная подводка нижнего века и изумрудный макияж необычный и «изюмистый» получился
Спасибо, рада, что Вам понравилось
спасибо, люблю Ваши посты
Благодарю, мне очень приятно
  • Lois
  • 26 декабря 2016, 14:28
Оба макияжа очень красиво подчеркивают цвет глаз, а уж контрастная слизистая в зеленом и вовсе потрясающе смотрится.
Рада. что Вам понравилось
Понравился первый вариант. Сразу вспомнились Сумерки, леса, мхи, глубокие цвета в фильме))
Спасибо   интересные ассоциации
  • Vera0305
  • 26 декабря 2016, 15:24
Второй вариант просто бомбический!
Спасибо большое
  • bungalo
  • 26 декабря 2016, 18:16
Мне оба макияжа показались в слишком холодных, что ли, цветах… Или цвет далековато за глаз растянут…
А в целом все равно красиво, второй макияж ооочень здорово вытягивает цвет глаз :)
Спасибо за внимание
Бордовый вариант очень интересно смотрится!
Он и у меня в фаворе
Второй макияж очень крутой!
  • 26 декабря 2016, 19:44
Бордовый -офигенный! зеленый меньше понравился… то ли из-за растушевки, то ли из — за того, что не люблю зеленый цвет...)
На вкус и цвет   главное же здесь — схема. Можно сделать синие, фиолетовые и любых других цветов, смоки
Оба варианта на Вас очень понравились.   Буду на себе пробовать на досуге.
Рада, что Вам понравилось