02.10.2016
19785

Очень простой шоколадный смоки на все случаи жизни. Day to night chocolate smoky eyes

Девчонки, всем большущий привет. Сегодня я к вам с простеньким уроком моих любимых шоколадных смоки на любой случай жизни. Под катом два варианта макияжа: дневной и вечерний. Приятного чтения
Сегодня утром меня посетило осенне-макияжное настроение. Я схватила свою любимую палетку-шоколадку от Too Faced и побежала творить для вас, мои хорошие. Этот макияж — мой «go to» на любой случай жизни. Основа этого макияжика очень универсальная, а приноровившись его можно делать буквально за 5-7 минут. На этом закончу предисловие и перейду сразу к делу.

Как всегда перед началом макияжа я нанесла увлажняющий крем и дала ему впитаться. Также я уже оформила бровь и нанесла базу под тени.
Беру пушистую кисточку и оттенок теней White Chocolate — светлый матовый оттенок топлёного молока. Наношу его на всё веко от линии роста ресниц и до брови, чтобы упростить нам все растушевки.Дальше мне понадобится растушевочная кисть и оттенок Milk Chocolate — теплый бежевый оттенок, также матовый.Наношу этот оттенок в складку лёгкими круговыми движениями из стороны в сторону. Во время растушевки двигаюсь по складке и немного в направлении брови.После того, как выделила складку, мне понадобится плоская кисть из смешанного ворса и оттенок Semi-Sweet — цвет топлёной ириски или даже какао.Наношу его прикладывающими движениями на всю область подвижного века начиная от линии роста ресниц и до складки.Для всех последующих растушевок я буду использовать вот такую пушистую кисточку с тонким кончиком. Знаю, в сухом состоянии этого не видно, но у этой кисти более длинный ворс на кончике, который будет работать более детально.Растушевываю границы только что нанесённого оттенка по направлению в складку века.Пришла пора выделить внешний уголочек глаза и для этого мне понадобится плотно набитая кисть-карандаш среднего размера и оттенок Triple Fudge — матовый тёмно-коричневый цвет с нотками горького шоколада.Смотрю в зеркало прямо и наношу этот оттенок на внешний угол глаза в форме буквы V. Можете особо не стараться на данном этапе, мы всё равно все подчистим чуть позже.Растушевываю границы оттенка повторяя рисунок теней лёгкими движениями снова и снова, пока результат меня не устроит.Теперь для создания эффекта «смоки» беру плоскую синтетическую кисть и опять оттенок Triple Fudge.Рисую неактивную тонкую стрелочку с помощью теней, только чтобы подчеркнуть ресничный край. Под бровь наношу оттенок Champagne Truffle.Теперь на время оставим наши тенюшки и приступим к маскировке. Из-за довольно темных кругов под глазами я использую консилер с жёлтым подтоном, чтобы нейтрализовать синеву. Но из-за светлого оттенка кожи я вынуждена добавлять ещё и очень светлый консилер, чтобы попасть в тон кожи.Такие дела.Аккуратно распределяю консилер влажным бьютиблендером. При этом я подчищаю все огрехи, а также тонким кончиком спонжа выделяю форму во внешнем уголке глаза. Получается вот так:Вот это, так называемая, основа. К ней можно добавить оттенки по вашему вкусу и стилю и макияж будет смотреться по-разному. Так как за окном осень я решила добавить золота на нижнее веко. Для этого я беру маленькую плотно набитую кисть-карандаш и оттенок Creme Brulee.Наношу его на всю нижнюю линию роста ресниц.Внутренний уголочек глаза я выделяю с помощью сверкающего светлого оттенка на розовой базе (Champagne Truffle) и вот такой малюточки:Сразу прокрашиваю реснички тушью. Получаем вот такой результат:Я частенько ношу этот макияж днём. Для этого я добавляю в образ нейтральную нюдовую помаду и коралловые румяшки. В моём случае это #15 Orchid Rose от Chanel, я от них просто без ума. Вуаля:Ну и для тех кто носит очки:

А теперь трансформируем образ в вечерний. Мне понадобится маленькая плоская кисточка и золотой оттенок.Наношу его во внутренний уголок глаза прямо поверх предыдущего, а нижнюю линию роста ресниц подвожу при помощи маленькой кисти-карандаша и самого тёмного оттенка из палетки.На губы наношу помаду винного оттенка. Смотрим что получилось:
Ну вот и всё. Надеюсь, что этот урок будет вам полезен и вы возьмёте что-то на вооружение. Спасибо что прочитали, жду вас в комментариях
Доброго дня. Я — Алёна.

SIRELIS 02 октября 2016, 17:41
Что на вас за помада? Просто огонь! Хочу себе! Вам ооочень хорошо с этим цветом!
Irrepressible_Explorer 02 октября 2016, 18:07
Спасибо на добром слове
Нюд у меня Dior Addict Extreme #316 Incognito, а винный — это мой любимчик Sin от MAC
SIRELIS 02 октября 2016, 18:27
aristokrato4ka 02 октября 2016, 18:42
Спасибо!_) очень познавательно и интересно) красивый макияж! С удовольствием смаковала пост под чашечку чая_) думаю повторить)
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 09:46
Это самое приятное, буду очень рада если повторите   Спасибо, что читаете :)
Tanya_Bbeauty 02 октября 2016, 19:05
С темной помадой просто  !
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 09:47
Ох, спасииибо
Milara 02 октября 2016, 19:15
Отлично! Вот просто сразу да:))
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 10:27
Спасибо :)
IrinaRu 02 октября 2016, 19:48
Все аккуратно, красиво, такой получился глубокий взгляд)
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 10:27
Спасибо, что забежали :)
christina_proud 02 октября 2016, 20:23
Всегда смотрю посты посвященные этой палетке теней. На мой взгляд, у нее очень большой потенциал. Оба макияжа понравились как идеи макияжа, и как они смотрятся на вас
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 10:29
Большое спасибо. Очень люблю «шоколадку» за её универсальность. А еще читала новость, что палетку Sweet Peach этого же производителя снова запустят в продажу в основную линейку (была лимиткой и я не успела её ухватить). Вот на неё у меня большие планы
sweetty-a 03 октября 2016, 12:16
Спасибо за радостную новость, мне она уже по ночам снится
Laisve 02 октября 2016, 20:24
С удовольствием обползала весь пост из эстетических соображений))) Спасибо!
А какие два консилера вы смешиваете?
(У меня увы сейчас обратная проблема, мой стандартный консилер слишком светлый для подзагоревшего лица).
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 10:42
Спасибо, что читаете)))
У меня желтенький консилер Urban Decay Naked Skin Light Warm и светлый D&G Perfect Matte Ivory. Честно признаюсь, что мне оба суховаты на зиму, так что я ещё в поиске своего идеала
Laisve 03 октября 2016, 10:52
Мне именно Light Warm очень светлый сейчас   А вам наоборот
Я собираюсь за консилером Nars, т. к. в интернетах крайне вдохновляющие отзывы про то, как он замечательно всё маскирует, не затекает и не сушит.
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 18:27
А я уже положила глаз на Tarte Shape Tape Concealer. Про Nars тоже много слышала, но мне кажется пока не попробуешь точно не узнать какой лучше
Domremi 02 октября 2016, 20:25
Красиво получилось! Тоже люблю тени Too Faced. Попробую завтра повторить, правда у меня другая палетка), но вроде совпадающие цвета/матовые у них нашла)
P.S. Единственное, Алена, немного резал слух «макияжики/малюточка/румяшки/», но это личное мое мнение) люблю красивый текст)
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 18:31
Спасибо на добром слове. Очень рада, если повторите:)
P.S. очень признательна вам за обратную связь, я с удовольствием прислушаюсь. Реально иногда очень сложно оценить свой текст со стороны. Вы делаете мои будущие посты лучше, ещё раз спасибо!
ptitsaSinitsa 02 октября 2016, 21:02
Как все чистенько и красиво, спасибо большое за удовольствие вас рассматривать
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 18:32
Это вам спасибо, что читаете
Werwolf 02 октября 2016, 22:22
Красиво! Очень нравятся Ваши посты! Утащила в закладки Поправьте, пожалуйста, Chanel по тексту (буква пропущена)
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 18:40
Спасибо вам, что читаете   Очень приятно осознавать, что мой труд полезен.
вы знаете, крутила-вертела, разглядывала со всех сторон, но никак не могу обнаружить беглеца. Может я не там смотрю(( Chanel, кажется, один раз по тексту упоминала, но там, вроде, всё на месте
Werwolf 03 октября 2016, 20:22
все отлично!
Anna Malakhova 03 октября 2016, 07:27
Очень красивый макияж!
Благодарю :)
Syuzanna Yunes 03 октября 2016, 07:46
Я бы использовала тушь коричневого цвета
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 18:40
Это крутая идея, спасибо, что поделились. Надо попробовать
Oli-Va 03 октября 2016, 08:56
а вот мне всегда было интересно: наложенный на нижнее веко в таком количестве консилер, разве потом не забивается в мимические морщинки? прямо в жизни через час хочется посмотреть на такую маскировку

я маскирую только слезную и все. если положу так, как на фото- состояние этой области будет удручающе через пару часов… все забьется в складочки и при улыбке будет казаться, что у меня там масса морщин…

консилерами пользовалась Ив Сен Лоран, сейчас Джейн Эйрдейл, были Мак, Эсти Лаудер…
т.е. как бы не самые плохие… но всегда, просто неизменно оказывался потом один и тот же результат, как ни растушевывай или вбивай…
поэтому меня мучает данный вопрос- в жизни-то как?
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 18:50
Даже и не знаю, почему консилер забивается в складки. Может зависит от типа кожи, может от фиксирующей пудры, может от способа нанесения… Честно признаюсь, что я с такой проблемой никогда не сталкивалась. У меня был до этого консилер MAC из серии Pro Longwear, тот вообще железобетонно держался. Но и за этими ребятами не замечала попыток к бегству. Каждый день я наношу макияж в 5:30 и в 20:00 перед умыванием вижу под глазами тоже самое. По ощущениям, правда, немного подсушивает кожу, но мне в жизни этого не видно.
Tykovka 12 октября 2016, 12:59
У меня была такая же проблема. Подсмотрела у одного визажиста, что многие консилеры нужно фиксировать пудрой в конце, так он никуда не убежит.
Для автора: макияж-бомба. Вам невероятно идет. Вы красавица.
oelvis 03 октября 2016, 09:54
очень долго не могла понять кого Вы мне напоминаете)
девушку Шелдона, Эми Фарра Фаулер
Вам очень идут очки!
Lisipunchik 03 октября 2016, 16:54
Последнее фото ВАУ-ВАУ-ВАУ! А темная помада просто супер! Скажите, пожалуйста, у Вас очки с простыми линзами или с диоптриями? (Просто при «минусе» глаза за очками кажутся меньше и это нужно учитывать при макияже)
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 18:54
Спасибо вам
У меня очки с диоптриями -2.0. А ещё выяснилось, что антибликовое покрытие на линзах само по себе жутко бликует на фото   Парадокс :)
Oksaa_19 03 октября 2016, 17:45
Простой, но эффектный макияж! И да, винная помада
Irrepressible_Explorer 03 октября 2016, 18:55
Kato 03 октября 2016, 19:25
После таких постов возникает потребность срочно приобрести палетку.   Очень красивый макияж! Спасибо!
Lilit_Le_Fay 04 октября 2016, 22:41
Хочу задать тупой вопрос. Я не умею делать красивый макияж глаз. Мой предел 2 цвета. И то…
Имеет ли значение откуда начинать красить? Почему с затемнения складки века, а не с области подвижного века более темным цветом сначала, а потом более светлым складку? Спрашиваю, потому что задумалась, а вдруг это имеет принципиальное значение? Или просто кому как удобнее?
Zhuzhu 04 октября 2016, 23:46
Макияж нравится! Бровки — очень аккуратные  Благодарю вас, что не ведётесь на эту дурацкую моду брежневских бровищ.
Sofi_krasavica 10 октября 2016, 14:51
Очень понравился Ваш образ, особенно насколько глубокими выглядят глаза в оправе. Вижу Вы делаете макияж кистями zoeva. Посоветуйте, пожалуйста, кисти этой марки, можно по номерам, для подводки глаз, основного тона, углубления складки и мягкой растушевки- для домашнего использования, скажем базовый наборчик для непрофессионала на Ваш взгляд. Заранее спасибо.
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 16:54
Добрый день. Очень люблю кисти Zoeva за соотношение цена-качество, поэтому с удовольствием делюсь: для подводки у меня две «зоюшки»: 315 (тонкая с «изломаным» кончиком, ею очень удобно направление стрелочки задавать) и 317 (скошенная плоская синтетика, она идеальна для стрелки тенями). Для растушевок я чаще всего использую 221 и 228. Последняя, кстати, имеет тонкий кончик, чего не видно на фото, но в жизни она более точно работает в складке. Также советую кисть 234 для нанесения теней на всё веко и маленькую кисть-карандаш 230 для работы с нижним веком. Итого 6 пушистиков. Для домашнего макияжа глаз это будет идеальный наборчик))
Sofi_krasavica 10 октября 2016, 21:24
Огромное спасибо за внимание к моему вопросу и подробный ответ, включила эти кисти в свой виш-лист. Как и любому творцу желаю вдохновения!