Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
26 января 2015, 00:21
Красивый макияж

Природный макияж в карандашной технике

26 января 2015, 00:21
Реклама
Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты!
Покажу Вам дневной макияж (в моем случае) в карандашной технике, который выглядит вот так:
Если интересно, продолжайте просмотр

Первым делом я нанесла тональную основу на лицо, сейчас я использую Maybelline SuperStay Better Skin 010 Ivory Normal Skin. Этим тональным средством в целом я довольна, оно выравнивает тон, в моем случае, не делает жирной кожу лица. Довольно хорошо пигментированное средство, хорошее на лето, а на зиму можно взять и плотнее немного. Потом я прорисовала брови коричневым карандашом, его растушевала и добавила матовых черных теней.
Потом я рисую легкую линию под бровями белым матовым карандашом и растушевываю его. Он подчеркнет вашу форму брови, сделает ее аккуратнее, а макияж будет выглядеть чистеньким!

Все, этап с бровями пройден :) Далее подготавливаю веко к макияжу — наношу базу под тени или тот же белый карандаш, главное чтобы база легла гладко (для этого можно ее растушевать или кистью, или подушечками пальцев). Кстати, карандаш я использовала бюджетный Malva №14 White, в этом макияже он меня полностью устроил.
Далее я коричневым карандашом Vipera Sepia 260 делаю вот такие штрихи:
Эту штриховку необходимо растушевать — в зависимости от аккуратности нанесения растушевывать надо будет больше или меньше. Можно нанести карандаш так идеально, что и растушевывать не придется, но эти дело практики)
Следующий этап — нанесение теней. Я их наношу таким образом: светлые — цвет — углубление цвета (самые темные). Тени Kryolan HightLight — TV Brown -101, второй оттенок я бы назвала кирпично-горчичный, он будет гармонировать с карими, янтарными, зелеными глазами. Макияж будет выполнен в пастельной гамме, которая подходит к цвету моих глаз.
Если нужно, можно растушевать границы:
Затем я прорисовываю пространство между верхними ресницами тем же коричневым карандашом и дублирую карандаш темными тенями. Выходит что-то похожее на стрелочку, но я не вывожу ее острый кончик:
Крашу реснички тушью от L`oreal False Lash Papillon:
Перед тем, как нанести румяна, хочу предложить вариант этого макияжа со стрелочкой золотого цвета (для разнообразия)
Золотая подводка от Mary Kay Gold Metal 074058, она хорошо пигментированна, в один слой замечательно смотрится, у нее тонкая кисть, но вот в кисточке и минус — она твердая, и сама подводка немного печет.
Наношу румяна Kryolan 665 G

Очень большой плюс в тенях, которые я использовала, что их можно использовать в качестве румян, это очень удобно.
Спектр помад, что подойдет в макияжи такого плана, огромный — от гигиенических до пастельных оттенков, решать только Вам!
Этот макияж подчеркнет Вашу натуральную красоту! Хотела бы узнать какого плана макияжа Вы бы хотели увидеть? У меня все, спасибо за просмотр!

lili_lapushka 26.01.2015
для того чтоб было чистенько ещё б неплохо уложить брови.
мне кажется, вы всегда слишком сильно высветляете под бровью, но это лишь моё скромное мнение.
10r10z 26.01.2015
нельзя так просто взять и не прокомментировать «высветленную „подбровь“

Юлия, мне, как всегда, нравится макияж. Очень просто и красиво. У меня голубые глаза, мне кажется, такая коричневая гамма, разве что чуть холоднее, им тоже пойдет
Juliaskom 26.01.2015
  Точно подмечено! Да, холоднее гамма подойдет отменно!
MBeauty 26.01.2015
Поддержу предыдущий комментарий. Это белое пятно под бровью смотрится инородно, у Вас и так хорошая правильная изогнутая бровь, не нужно ее еще сильнее выделять. У вас от складки до брови довольно большое пространство анатомически, а вы его таким образом еще больше увеличиваете и акцентируете внимание. Макияж глаз красивый и чистый получился по форме и растушевке. Мне видится, что вы по одному и тому же шаблону красите глаза, возможно стоит иногда отступить от правил. Я знаю это фишка всех карандашников под бровь класть белую матовую тень и перламутр, но далеко не всем глазам это подходит
Juliaskom 26.01.2015
Спасибо, по технике макияжа, и в школе макияжа, в которой я училась, так нужно делать. Я осветляю совсем немного и растушевываю, меня устраивает, так как это скрывает некоторые нюансы. Мне кажется, мне этот прием подходит, тем более, когда я не осветляю, никто не говорит " о так намного лучше", лишь когда я наношу начинааается… Все же, спасибо за просмотр, за уделенное время моему посту!
lili_lapushka 26.01.2015
Не агитирую вас пропускать этот шаг, попробуйте использовать светло-бежевый или розовый как советует крыгина. Эффект будет тот же, но не такой очевидный)

Или как вариант предлагаю вам попробовать чуть растягивать высветление чуть больше к внутреннему уголку примерно так (надеюсь, не против, что я на вашем же фото нарисовала примерную область).
Juliaskom 26.01.2015
Я и протягиваю, я его настолько наношу мало и растушевываю на большую границу, его практически не видно + на первом фото без карандаша видно, как падает свет, что и без белого карандаша там светлая зона. У меня все.
MBeauty 26.01.2015
" о так намного лучше", когда это не говорят значит так действительно намного лучше и это не привлекает излишнего внимания. Ну да ладно, раз так учили и так нравится делать все по правилам без отступлений, то дело ваше. Тут можно часами рассуждать на счет «правил» )))
Miglena 26.01.2015
Очень красиво) вариант с золотой подводкой, можно и вечером куда то пойти)
По поводу других вариантов, вы каждый раз столько новых идей показываете, что даже трудно придумать)) Может быть «стрелочный» пост?)
Juliaskom 26.01.2015
Спасибо! Да, я думаю над этим постом и собираю материал для него!)
Linda_LeiR 26.01.2015
Макияж очень интересный, но немного отталкивающий…
Liona 26.01.2015
Очень красивый и аккуратный макияж
MadlenVolya 26.01.2015
Вроде бы так все просто, но красиво ). Надо попробовать!
Juliaskom 26.01.2015
Очень приятно! Спасибо, попробуйте!
Annyshka1985 26.01.2015
Юлия, макияж завораживает! Всегда с интересом просматриваю такие посты!
Спасибо большущее!
airedream 26.01.2015
Здорово у Вас получается!
Вас всегда интересно читать! Были б интересны варианты для криворуких
Juliaskom 26.01.2015
Спасибо, ахаха, вы меня рассмешили!   Ну что-то элементарное… надо подумать)
airedream 26.01.2015
  думаю, моя просьба актуальна большинству читателей. А Вы так понятно объясняете)))
  замечательно! спасибо!
UmaTurman 26.01.2015
Доброе утро! Макияж нежный и аккуратный. Хотела у Вас спросить — как Вам карандаш Vipera? Я видела в магазине, думала покупать или нет. И вообще для такой техники какой карандаш посоветуете?
Juliaskom 26.01.2015
Здравствуйте!   Он очень мягкий, хорошо растушевывается, я покупаю себе, им довольна, но нужно продублировать тенями! Его бы и посоветовала   Брала еще от Essence, но от Vipera лучше и удобней)
UmaTurman 26.01.2015
Спасибо! Возьму Vipera.
Juliaskom 26.01.2015
Еще пробовала другие фирмы, 2 шт так точно брала, так они твердые оказались, ими глаза неприятно красить, по-этому их и не вспоминаю. Этот, что мягкий, можно поверх теней, ту же стрелку или дотушевать что-то, а твердым уже так не сделаешь.
UmaTurman 27.01.2015
Спасибо. Мне вообще Seventeen нравяться, они мягкие, хорошо рисуют, стойкие — но не тушуются вообще.
Я их только как подводку использую.
Brunettie 26.01.2015
Очень подробное и четкое объяснения техники, мне понравилось))) И сама идея золотистой стрелки очень хороша!
Juliaskom 26.01.2015
Спасибо большое! Очень приятно!
hisensi 26.01.2015
Макияж красивый! У такие потрясающие ресницы!
Psyche 26.01.2015
Вы Молодец! Мне нравится!!!:)
Irchi_W 26.01.2015
ОООООООООчень красиво. Никогда я сама точно не научусь так делать, сейчас пользуюсь французскими средством для роста ресниц, что бы с макияжем не мучатся, просто крашу густо ресницы.
Juliaskom 26.01.2015
Спасибо огромнейшее! Мне очень приятно! Круто, а касторовым маслом не пробовали? Говорят, очень помогает)
Irchi_W 26.01.2015
Опухает кожа под нижними ресницами от него (((