27.12.2014

Макияж на основе карандашной техники

Здравствуйте, хочу представить вашему вниманию свой скромный макияж на основе карандашной техники.

Карандашная техника — моя одна из самых любимых техник в макияже. Не могу сказать, что я в ней суперпроф, мне еще учиться и учиться, но все-таки решила поделиться своими знаниями, возможно, кому-то они пригодятся  .
Суть данной техники в том, что изначально строится форма из карандаша, учитывая конкретную форму глаз, а затем на эту форму добавляются цвета с помощью теней. Также в этой технике важны инструменты: карандаш и кисти. Грифель карандаша должен быть не слишком твердым и не слишком мягким, от этого зависит мягкая тушевка карандаша. Я писала уже пост о своих любимых карандашах. Также карандаш обязательно должен быть остро заточенным, и после окончания работы с ним он также должен остаться острым, это значит, что вы правильно им рисовали форму. Кистей должно быть, как минимум, две: маленькая плоская синтетическая для тушевки карандаша и маленькая плоская натуральная для нанесения теней. В классике на веко наносится консилер или тон, затем он слегка припудривается, чтобы не скатывался, поверх наносятся белые или светлые тени и на места будущей тушевки наносится перламутр. На себе я вместо консилера или тона наношу силиконовую базу для век, остальное тоже самое. Если у вас на веке есть пигментные пятна или сильно видны капилляры, то советую наносить консилер или тон. Таким образом, вкратце я рассказала, что я знаю об этой технике. Перейдем непосредственно к макияжу.

Я использовала:
— Maybelline Mascara
— карандаш Cascade of Colors 201
— накладные ресницы Kiss
— кисти Maestro, Note.

1. Нанесла под глаза консилер MAC, на веко базу TheBalm. Бровь оформлена темно-коричневым оттенком теней из палетки Nude Tude The Balm.

2. На все веко нанесла самый светлый оттенок из палетки Ателье, на места будущей тушевки карандаша — пигмент MAC Vanilla ( на середину подвижного века, под бровь и под внешний уголок глаза). Перламутр нужен для того, чтобы карандаш легко тушевался.

3. Далее беру коричневый карандаш и плоскостью карандаша короткими движениями подвожу чуть меньше половины нижнего века. Движения направлены вниз. Затем плоской синтетической кистью края оттушевываю вниз.

4. Затем также плоскостью карандаша строим форму на подвижном веке, начиная от складки.

5. Соединяем нижнее и верхнее веко, тушевка карандаша должна быть направлена к виску. Заполняем часть подвижного века также плоскостью карандаша и оттушевываем границы плоской кистью.

6. Берем плоскую натуральную кисть и вбивающими движениями наносим самый темный оттенок теней на форму из карандаша (у меня самый темный оттенок из палетки Ателье). Затем этой же кистью без теней слегка оттушевываю границы.

7. Беру второй светлый оттенок из палетки Ателье, наношу плоской кистью на второю половину подвижного века, а также на тушевку карандашной формы слегка заходя на темный оттенок, таким образом я смягчаю границы.

8. Далее можно взять оттенок поярче из той же гаммы и нанести на подвижное веко на границу темного и светлого оттенка.

9. Наконец, еще раз самый светлый оттенок я наношу под бровь, чтобы окончательно смягчить границы. Затем беру черный оттенок теней из палетки TheBalm и вбивающими движениями наношу во внешний уголок, чтобы придать глубину.

10. Подводка, тушь, и макияж готов.

По желанию можно добавить накладные ресницы.

Представлю также пару фото с макияжами на основе этой техники (некоторые из них вы уже видели в других моих постах)

Классический свадебный макияж на модели:

Ну, вот и все, надеюсь, мой пост оказался полезным  .

DarySummers 27 декабря 2014, 15:51
Мне очень нравятся ваши макияжи. И карандашной техникой вы пользуетесь очень умело, грамотно. И самое главное — макияжем вы украшаете свои глаза, и мы видим в первую очередь глаза, а не макияж. Это очень важно. Спасибо вам.
vityn4ik 27 декабря 2014, 16:00
Спасибо вам огромное за такой комментарий! Мне, правда, еще учиться и учиться, но ваши слова мне дали понять, что скорее всего я на верном пути… Спасибо!
rezni40k 27 декабря 2014, 15:59
Очень красиво! Нужно и себе осваивать карандашную технику.
vityn4ik 27 декабря 2014, 16:03
sweetorange 27 декабря 2014, 16:03
Очень красиво и аккуратно)вы молодец)
vityn4ik 27 декабря 2014, 16:16
Спасибо огромное!
Onya 27 декабря 2014, 16:16
Огромное спасибо за такой четкий и понятный урок!
Каждый раз любуюсь вашими работами, теперь вот попробую повторить
А по поводу макияжа в очередной раз могу сказать только «Браво!»
vityn4ik 27 декабря 2014, 16:43
Спасибо большое, я старалась максимально подробно, рада, что пост оказался полезным)
Обязательно пробуйте, все получится!)
UltraS 27 декабря 2014, 16:16
Именно, красиво и аккуратно) умничка!
vityn4ik 27 декабря 2014, 16:45
Очень вдохновляет читать подобные комментарии, спасибо вам!
tatuha 27 декабря 2014, 16:37
Профессионально! Действительно очень красиво!
vityn4ik 27 декабря 2014, 16:53
Marina-malina 27 декабря 2014, 16:45
Красота красивая! Очень аккуратно!
vityn4ik 27 декабря 2014, 16:54
Спасибо большое)
Svetuska 27 декабря 2014, 17:20
Просто Вау!   Какой красивый точный аккуратный макияж, мои руки на такое не способны   Очень понравилось, как вы бровки рисуете-подчеркиваете, а с ресницами вообще обалденно смотрится!
vityn4ik 27 декабря 2014, 17:37
Спасибо большое! На самом деле, все не так сложно, как кажется на первый взгляд, просто немножко практики, и у вас получится!
Rysichka 27 декабря 2014, 17:29
Люблю карандашную технику! спасибо за прекрасный урок
vityn4ik 27 декабря 2014, 17:41
Спасибо, Дарина, от вас, как от профессионала в этой технике, слышать втройне приятно) Мне до вас как до Луны пешком
KatyaMakhlay 27 декабря 2014, 18:09
Очень красиво и чистенько, вы молодец!
vityn4ik 27 декабря 2014, 18:21
Очень приятно слышать от такого профессионала похвалу! Смотрела раньше ваши старые видео, наконец-то, радуете новыми)) Ваши видео были в числе тех, по которым я училась))
KatyaMakhlay 27 декабря 2014, 20:45
ого, ничего себе! спасибо большое, приятно)) успехов вам!)
vityn4ik 27 декабря 2014, 22:15
helgina 27 декабря 2014, 18:24
Эээ… я правильно поняла, что последний макияж — тот, что с черными тенями, накладными ресницами, какими-то неодинаковыми полосками на веках и бедой по части симметричности бровей — свадебный?

А до последней фотографии все понравилось.
vityn4ik 27 декабря 2014, 18:28
Вы правильно поняли
helgina 27 декабря 2014, 20:04
Вообще, хочу отметить отличное техническое качество ваших фотографий. Вспомнила, что обращала внимание на некоторые ваши посты, что-то и в избранное прикапывала.
Вы фотографируете себя сами? Если не секрет, как вам удается настолько точно выставлять фокус?
vityn4ik 28 декабря 2014, 00:55
Рада, что вам нравятся некоторые мои посты
Фотографирую себя сама, думаю, как и большинство авторов на Косметисте, особых секретов нет)
Vogelschwarm 27 декабря 2014, 18:27
Приятно посмотреть! Смотрится очень аккуратно и не выглядит чрезмерно!
vityn4ik 27 декабря 2014, 18:33
Charly-V 27 декабря 2014, 18:48
Круто. Респект вам.   Уметь бы мне так краситься)
vityn4ik 27 декабря 2014, 19:13
Спасибо  . Это всего лишь дело практики и времени, пробуйте!
Veleena 27 декабря 2014, 19:12
Карандаш люблю. Перманент люблю. Акву не люблю   спасибо за пост — пойду отрабатывать,) синтетику только надо всё же – я колонком оттушеваю))
vityn4ik 27 декабря 2014, 19:20
А я с аквой еше не работала, хочу заказать белую или слоновую кость ательешную попробовать) А чем тебе аква не нравится, подготовлюсь к подводным камням
Veleena 27 декабря 2014, 19:49
Тушевка ее как-то… Не всегда прекрасна)) точно не мой косяк, что на некоторых типах век получается всё же плешиво: хоть как аккуратно выкладывай. Даже на перламутр не выходит хорошо. Поэтому я ее для подложки не юзаю больше – только в аквагрим))
vityn4ik 27 декабря 2014, 20:09
А ты на что ее наносишь, я читала, что на припудренное веко она плохо ложится. А в чем отличие аквагрима от обычной аквы, он на жирной основе или как?
Не пришли мои маковские FB, психанула, купила сегодня MUFE HD, еще не пробовала
Veleena 29 декабря 2014, 13:52
На голое веко, как и перманент,) укладывала на перламутр, как преподаватель рекомендовала — ничерта не изменилось.
Под аквагримом я имела в виду креативный макияж на акве. Продукт один и тот же, извиняюсь, если запутала.) вот для таких целей аква идет нормально. Но всё же я склоняюсь к мысли, что это как всегда вопрос собственных умений и предпочтений: некоторые мои коллеги с подводкой работать не любят (в качестве подложки) и вертикальную технику стороной обходят. Я обожаю и то, и другое   Зато ненавижу объемную для вытягивания
О, про HD потом отпишись — интересно впечатления послушать,)
Sasha_Iva 27 декабря 2014, 19:47
боже как красиво и нежно
vityn4ik 27 декабря 2014, 20:09
leky 27 декабря 2014, 20:11
Ну наконец мы дождались Вашего поста! Спасибо большое! Очень красиво и понятно!
vityn4ik 27 декабря 2014, 21:44
Спасибо большое, приятно, что кто-то ждал мой пост
holypolly 27 декабря 2014, 22:15
Я готова вам руки целовать, за то что вы написали какие карандаши брать.   Я стопятьсот раз пробовала делать каялами карандашку и все превращается в размазню и никто чаще всего в уроках не говорит о карандашах, больше кистями хвастаются) Ну либо мне не везло на уроки. Спасибо!
vityn4ik 27 декабря 2014, 22:58
Мне очень приятно, что пост оказался полезным, значит, не зря потратила время))Кайалы, действительно, не тушуются, а размазываются, слишком мягкие. Карандаши в посте, на который я дала ссылку, то, что доктор прописал)и стоят копейки) А еще я где-то читала, что у Пупы есть неплохие карандаши, но не знаю из какой серии)
Вам спасибо, что читаете!
bibilibiriboza 28 декабря 2014, 01:26
Очень красивый макиж и отлично выполнен, но лично мне вот непонятно было то, как именно Вы его делали. Если бы в кадре были кисти, было бы более ясно)
vityn4ik 28 декабря 2014, 10:02
Спасибо) Да, это мое упущение, но это довольно-таки сложно держать и кисть, и фотик) Но в следующий раз постараюсь запечатлить и кисти)
Terracotta 28 декабря 2014, 10:33
Какая красота, нет слов!
Действительно просто идеально!
vityn4ik 29 декабря 2014, 00:29
problesk 28 декабря 2014, 23:05
Насколько я равнодушна к урокам макияжа, но тут просто не смогла пройти мимо. Макияж смотрится идеально, я так и представляю поход с любимым в ресторан или посиделки с подругами в кафе. Утащила в избранное :) Спасибо! Скажите, если не сложно, как вы клеите ресницы?
vityn4ik 29 декабря 2014, 00:35
Спасибо огромное, мне очень приятно, что мой урок понравился!
Ресницы я клею так: беру пальцами за серединку и наношу на основание клей, затем как можно ближе к краю ресниц приклеиваю серединку, затем приклеиваю внутренний и внешний уголок. И в самом конце снизу пальцем немного приподнимаю свои ресницы с накладными вверх, чтобы они окончательно сели на свои места, если так можно сказать)Многие используют пинцет, мне же удобно держать реснички пальцами)
problesk 29 декабря 2014, 11:41
Спасибо большое! :)))
b_eaute 29 декабря 2014, 07:01
с ума сойти как красиво!
vityn4ik 29 декабря 2014, 10:45
Спасибо огромное!
alesyazpalessya 29 декабря 2014, 10:46
Очень красиво!   И как будто даже не так уж сложно. Спасибо за урок!
vityn4ik 29 декабря 2014, 11:31
Все, действительно, не так сложно, пробуйте!) Вам спасибо, что читаете)
alisha272 29 декабря 2014, 22:44
ура, наконец-то урок по карандашной технике!)
спасибо за такой подробный пост, все четко, ясно и очень красиво!   а главное — твои работы вдохновляют, как раз сейчас появится свободное время, буду пробовать)
vityn4ik 30 декабря 2014, 11:04
Спасибо большуущее, Алина)
Patina_Ekaterina 30 декабря 2014, 10:54
Какой потрясающий макияж
vityn4ik 30 декабря 2014, 11:07
Спасибо!)
Xwostik 20 ноября 2016, 09:02
Ах, как же мне нравятся ваши работы. Посоветуйте пжл кисти для карандашной техники?
vityn4ik 21 ноября 2016, 00:19
На самом деле подойдёт любая маленькая плоская кисть с упругим ворсом: это может быть и синтетика, а может быть и натуральный ворс, например, рыси. Рысь есть в Людовик 20wc, если я не ошибаюсь.Также в wobs есть, да и во многих фирмах