Идеальны для карандашной техники Cascade of Colours Eye Countour Pencil #200 и #201

Сегодня мой пост посвящен знаменитым карандашам Cascade of Colours.

Не так давно я начала интересоваться карандашной техникой в макияже. В данной технике помимо знаний и навыков очень важны инструменты, а именно кисти и карандаши. Карандаши должны быть не сильно твердыми и не сильно мягкими, от этого зависит насколько чисто будут они тушеваться. В данном посте я не открою Америку, т.к. списком идеальных карандашей для этой техники делятся в сети визажисты-карандашники, а я лишь покажу два экземпляра из этого списка.

Скажу пару слов непосредственно о самой технике. Суть ее в том, что сначала задается форма карандашом согласно непосредственно форме глаз модели, затем она заполняется тенями.

Карандаши Cascade of Colours производятся в Германии. Их грифель как раз не слишком твердый и не слишком мягкий, по текстуре восковый. Я наношу их на затонированное припудренное веко, таким образом карандаши не отпечатываются и никуда не уползают. Наносятся равномерно без комочков. Отлично тушуются плоской синтетической кистью. Из-за своей восковой текстуры водой смываются проблематично, мне на помощь приходит мицеллярка Биодерма.
Единственная проблема, с которой я столкнулась, это заточка карандашей. У меня обычная точилка за 5 коп, и она, к сожалению, точит их не так остро, как мне хотелось бы, иногда даже норовиться их сломать. С карандашей я сдуваю пылинки, т.к. живу я не в России и в любом момент мне их не достать, поэтому совсем не хочется полкарандаша оставлять при заточке. Посоветуйте хорошую точилку!
Цветовая гамма карандашей представлена в 8 цветах. У меня имеются 2 оттенка черный #200 и коричневый #201. ''Карандашники'' рекомендуют использовать черный для ярких контрастных внешностей, а коричневый для мягких.
Свотчи ( нанесла плоскостью карандаша):

Далее покажу макияж, в котором форма построена карандашом #201. Критика приветствуется  .

Стоимость: 160 р в интернет-магазине
Срок использования: месяц
мне кажется, критиковать здесь просто нечего
  • 09 октября 2014, 21:13
Ох, Алина, спасибо большое, хотелось бы, чтобы было именно так:) Но вижу что с формой что-то не то, но что..:)
Все с ней то!)
с нетерпением жду твой урок по этой технике
  • 10 октября 2014, 00:07
Договорились
Засмотрелась на макияж   Хоть бы 2 слова написали как вы их делаете и так безупречно тушуете?
  • 09 октября 2014, 21:16
Спасибо большое, я как набью руку обязательно покажу урок, пока я только учусь)
  • Anna_ku
  • 09 октября 2014, 21:15
Макияж безупречен! Мечтаю научиться так рисовать глазки!
  • 09 октября 2014, 21:33
Идеальный макияж! Просто нет слов!   Может, Вы когда-нибудь пошаговый урок напишете? Было бы здорово! )
  • 09 октября 2014, 21:36
Обязательно напишу, как только основательно «набью» руку)
  • katyu
  • 09 октября 2014, 21:36
Виктория, очень красиво и тааак аккуратно! Тут можно критиковать только отсутствие фото общего вида макияжа, т.к. было бы приятно посмотреть ;) спасибо за пост!
  • 09 октября 2014, 21:55
Екатерина, спасибо большое!
На отсутствие общего образа у меня есть банальное оправдание — муж против:) Поэтому приходиться обходиться фото отдельных частей лица:)))
  • katyu
  • 09 октября 2014, 22:26
Божеееееее
Просто идеально!
  • 09 октября 2014, 22:27
Спасибо большое! Не идеально, конечно, но я стараюсь:)
  • M-Olly
  • 09 октября 2014, 22:56
Какая критика? Макияж супер. Красота невероятная. Жду урок)
  • 09 октября 2014, 23:59
  • rezni40k
  • 09 октября 2014, 23:53
Великолепный макияж! Браво!
  • 10 октября 2014, 00:00
Спасибо, мне очень приятно
  • elena178
  • 10 октября 2014, 00:15
Очень все красиво и грамотно(всегда любуюсь вашим глазиком  ! Девочки, кто мне может подсказать почему карандаши произведенные в Германии, я живя здесь(в Германии)не могу ни в инете нигде найти, очень бы хотелось парочку таких карандашиков
  • 10 октября 2014, 07:27
Спасибо большое от меня и от моего глаза:)
Вы знаете, я живу в Турции, и здесь добрая половина рынка, в т.ч. и косметического, состоит из немецких товаров, но, увы и ах, я тоже не нашла их даже в интернете. Пришлось просить подружку купить в России и привезти мне их сюда)
Загляденье!
  • 10 октября 2014, 07:27
  • Veleena
  • 10 октября 2014, 07:54
Вы с этим постом очень вовремя – ищу хорошие недорогие тушующиеся и стойкие карандашики для подложки: форму не выстраиваю ими, но смоки люблю именно на карандаше. Спасибо за наводку!
  • 10 октября 2014, 10:54
Для смоки отлично подойдут, да и вообще для любой подложки)Рада помочь)
  • MBeauty
  • 10 октября 2014, 08:22
Тушовка аккуратная и чистая. Но есть одно небольшое замечание на счет формы. Получается линия по которой тушуете от внешнего уголка является продолжением нижнего века и идет под углом. В то время как тушевка к внутреннему уголку у Вас идет перпендикулярно ресничному краю, и смотрится немного странно, особенно при открытом глазе. Как будто этот переход от темного к светлому глаз делит на две половины. Если бы тушевка от внешнего угла и тушовка к внутреннему углу производилась по паралельним линиям смотрелось бы более органично.
  • 10 октября 2014, 11:10
Спасибо большое за замечание по форме! Изначально я пыталась строить форму так, как вы написали, но из-за нависания века при открытом глазе тушевка над верхней складкой и тушевка на подвижке получались на совершенно разных растояниях, и смотрелось это ужасно) Т.к. форма выстраивается на открытом глазе, чтобы и при открытом и при закрытом было все ровно, делаю вот такую форму. На глазах с открытой подвижко.я делаю тушевку так, как вы написали, т.к. она видна и не прерывается нависанием. Возможно я что-то делаю не так? Буду рада замечаниям и комментариям
  • MBeauty
  • 10 октября 2014, 23:01
Не вижу проблемы. Делайте штрихи сначала при открытом глазе, не затрагивая подвижное веко, растушуйте. А потом уже при глазе смотрящем вниз делайте штрихи уже на подвижном веке, и растушевывайте к внутреннему уголку в заданной форме.
  • Vision
  • 10 октября 2014, 09:26
а какие тени использовали в посте?)))
  • 10 октября 2014, 10:57
Ой, теней очень много) форма заполнена матовыми тенями от темного коричневого до бежевого из палеток The Balm Nude Tude и Meet Matt, а на подвижном хайлайтер-тени Mary-Lou Manizer тоже от The Balm)
Как я люблю ваши макияжи, ваши посты о тенях, карандашиках и пр. И именно из-за возможности полюбоваться, как вы подчеркиваете свои глаза!
  • 10 октября 2014, 11:19
Ой, спасибо огромное, мне очень-очень приятно, что вам нравятся мои посты
  • Lanchik
  • 10 октября 2014, 12:48
идеальный макияж глаз! А какие брови!
  • 10 октября 2014, 13:48
Спасибо! Без оформления брови не брови, две волосинки))
  • Caramela
  • 10 октября 2014, 21:55
Здорово! )) Жалко, что Каскад — карандаши труднодоступные. Я «баловалась» макияжем в карандашной технике карандашом Пупа т-коричневым. Удобно, можно выровнять форму глаз, если она разная.
  • 10 октября 2014, 22:03
Ну, почему же труднодоступные?) Они есть во многих интернет-магазинах в наличии, просто подъехал и забрал без ожидания) Тем более в Москве)
  • Caramela
  • 10 октября 2014, 22:06
Раньше искала, нашла только в Украине…