Красивый макияж

Marilyn Manson Makeup

Я старый металлист, тусовщик и стиляга,
А щас будет злая и матёрая соляга!
(с) Ленинград, «Мамба»
Только вместо соляги будет смачный макияж великого и ужасного Мэрилина Мэнсона, к которому можно относиться по-разному, но нельзя не признавать зашкаливающую оригинальность его сценических образов.
Marilyn Manson Makeup
Лирическое отступление будет связано с далеким 1998-м годом, когда я впервые увидела клип The Dope Show, где Мэнсон предстал в роли бесполого андрогина. Детская психика пошатнулась, мир перестал быть прежним. Вернувшись к музыке группы Marilyn Manson в сознательном возрасте, я также заинтересовалась и личностью фронтмена, столь поразившего меня много лет назад. А уж когда я основательно увлеклась косметикой, пройти мимо шикарных ярких образов Брайана Хью Уорнера было бы преступлением. Но для начала я выбрала самый «классический» и узнаваемый макияж Мэнсона.
Marilyn Manson Makeup
Для порчи психики маленьких детей мне понадобились:
◄ Наиболее светлая основа (Revlon Nearly Naked Makeup SPF 20 110 Ivory)
◄ Плотный консилер (Make Up For Ever 5 Camouflage Cream Palette №1)
◄ Закрепляющая пудра (Make Up For Ever High Definition Pressed Powder)
◄ Таупово-коричневые тени — для контурирования (MAC Haux)
◄ Жирный черный карандаш — для подложки (e.l.f. Kohl Eyeliner)
◄ Водостойкий черный карандаш — для слизистой (Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Zero)
◄ Светлый карандаш — для нижней слизистой (Tarte Inner Rim Liner)
◄ Голубые и бирюзовые тени (Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette, оттенки Gonzo и Fringe)
◄ Черные матовые тени (у меня из маленькой палетки-лимитки Sephora, название которой не сохранилось)
◄ Тушь (Make Up For Ever Smoky Extravagant)
◄ Клей для ресниц (DUO Brush-On Adhesive with Vitamins)
◄ Накладные ресницы (Sephora Eyelashes Mink)
◄ Inglot Duraline
◄ Белый грим — или любая другая белая субстанция (Ben Nye Clown White CW-2)
◄ Карандаш для губ темного цвета (Sephora Nano Lip Liner 10 Lovely Lilac)
◄ Темная помада (Kat Von D Painted Love Lipstick Vampira)
Marilyn Manson Makeup
Подготовленное лицо: увлажняющий крем, самый светлый из имеющихся тональный крем, консилер под глазами и праймер на веках.
Marilyn Manson Makeup В то время как дамы холят и лелеют свои брови, Мэнсон давно отказался от глупого волосяного покрова между лбом и глазами. А действительно, зачем?   Но для меня такой вариант — вообще не вариант, поэтому максимально постараюсь спрятать брови. Конечно, можно было бы совсем впариться — «прилизать» брови несколькими слоями канцелярского стикового клея, припудрить и покрыть консилером (так не было бы видно волос), но я пошла по более простому и менее эффектному пути — зарисовала кожу под бровями консилером (это легче всего делать, растрепав брови — заодно и волоски немного покроются консилером), а потом причесала все на место щеточкой, покрытой смесью прозрачного геля для бровей, белого грима и дюралайна.
Marilyn Manson Makeup Кремовая часть работы закончена, припудриваю лицо (и брови, ага).
Marilyn Manson Makeup По идее у самого Мэни нет никакого контурирования — только собственный рельеф и мертвецкая бледность кожи и тональника. В данном случае смысл заключается не в улучшении имеющихся черт, а в придании схожести с овалом лица нашего персонажа. Поэтому я выбираю тени без малейшей теплоты (никаких бронзеров, где ж такое видано?) и даже с чуть лиловатым подтоном.
У Мэнсона высокий и довольно выпуклый лоб — поэтому от арки брови вывожу тень вверх и вбок по форме треугольника.
Лицо узкое — тонирую виски и «квадрат» челюсти.
Вытянутое и с высокими скулами — провожу узкую тень под скулой вертикальнее, чем обычно.
Мужское и рельефное — подчеркиваю носогубный треугольник.
Наконец, нос длинный, острый и с небольшой горбинкой — контурирование носа идет не по прямой, а чуть «уплывает» в стороны в том месте, где идет горбинка, а кончик носа не тонируется, так как его надо сделать максимально длинным.
Marilyn Manson Makeup Конечно, в растушеванном виде сходства с овалом лица Мэнсона не так много, но я решила не перегружать бледность сильным затемнением не Ким Кардашьян рисую.
Marilyn Manson Makeup Со временем у Мэни растет не только жизненный и музыкальный опыт, но и второй подбородок. Если раньше он совсем немного затемнял его, используя относительно натуральные цвета, то сейчас он наглухо замазывает всю шею черным — и действительно, при некоторых ракурсах второго подбородка будто не существует. Но поскольку я сделала довольно легкое контурирование на лице, не буду перетягивать внимание на шею и немного прохожусь по ней черными тенями (у самого овала лица) и растушевываю тень вниз и к контуру лица использованным ранее оттенком.
Marilyn Manson Makeup С лицом закончили, переходим к самой интересной (для меня) части. Мягким черным карандашом создаю подложку. По форме она немного напоминает макияж 20-х годов, в котором было модно затемнять внутреннюю часть глаза, но в этом случае рисунок более гипертрофированный. Ко всему прочему, линии около носа должны быть практически прямыми, а внешняя верхняя часть (под бровью) — менее заполненной. Также оставляю в середине немного светлого пространства, так как над зрачком в этом макияже есть бирюзовый блик (можно разглядеть на левой верхней фотографии Мэнсона).
Marilyn Manson Makeup Водостойким карандашом подвожу верхнюю слизистую (но не нижнюю, ее Мэня не заполняет — знает, чертенок, что так глаза визуально сужаются;)). Этим же карандашом прохожусь по линии роста нижних ресниц, но не дохожу до внутреннего уголка глаза.
Marilyn Manson Makeup Относительно прилично растушевала. Предельная аккуратность на этом этапе не нужна.
Marilyn Manson Makeup Перехожу к цвету. Голубыми матовыми тенями заполняю внешнюю границу подложки, заходя на черный для плавного перехода и выводя оттенок на чистую часть, чтобы было видно цвет. Важно уйти выше брови во внутренней ее части и ниже — во внешней.
Marilyn Manson Makeup Черные матовые тени (те же, которые использовала в контурировании шеи) набиваю поверх подложки, немного растушевывая их с голубыми.
Marilyn Manson Makeup Ставлю посередине блик бирюзовыми переливающимися тенями.
Marilyn Manson Makeup В данном макияже у Мэнсона нет акцента на ресницы, но я не умею пользоваться линзами (пыталась их однажды вставить для вечеринки, через два часа плюнула на это жуткое занятие), поэтому решила сделать глаза чуточку разными за счет ресниц — белый вариант взяла из другого макияжа нашего героя (тоже представлен в коллаже Мэнсона — левое нижнее фото). Белые праймеры для туши не дадут такого яркого эффекта, поэтому смешиваю грим с дюралайном до кремовой консистенции и наношу на ресницы одноразовой щеточкой. В качестве альтернативы можно купить белые накладные ресницы или покрасить этой же смесью черные накладнухи. На нижние ресницы нанесена черная тушь — ну просто чтоб была, особо ее не видно.
Marilyn Manson Makeup На второй глаз я приклеиваю самые идиотские пышные ресницы из своего арсенала. Опять же, из-за активного черного цвета на веках ресницы не так сильно выделяются, но в движении они более чем заметны. Также крашу нижние черной тушью и подвожу нижнюю слизистую обоих глаз светлым каялом.
Marilyn Manson Makeup Другая фирменная фишка Мэнсона — это огромнючие губищи. Поэтому очень смело рисую контур, выходя далеко за пределы естественного. Форму верхней галочки Мэнсон рисует по-разному — заостренной, очень плавной, «классической» — поэтому тут на собственное усмотрение. Немного неровно повернула голову от камеры, поэтому на фото контур кажется несимметричным, в жизни все ок.
Marilyn Manson Makeup Естественно, берем темно-красную (бордовую, винную) помаду.
Marilyn Manson Makeup И самое прикольное — создаю омбре черными тенями (опять те же, см. выше). По контуру прохожусь небольшой скошенной кистью, концентрируя на нем цвет, внутрь увожу тени мягкой некрупной кистью легкими похлопывающими движениями.
Marilyn Manson Makeup Ну и примерно вот такой вариант Antichrist Superstar вышел у меня.
Marilyn Manson Makeup Если бы я все-таки умела запихивать в живого человека эти страшные кругляши, то один глаз одела бы в фирменную белую/светло-голубую линзу Мэнсона, а второй — в линзу под цвет карих глаз прекрасного Мэрилина
Marilyn Manson Makeup
Спасибо за внимание, всем метал!
Катерина (ко мне на «ты»)
  • Subaru
  • 15 июля 2014, 20:22
Ой, как круто! Это кстати мой тоже первый увиденный клип Мэнсона, но психика выстояла. Макияж конечно, один в один и мастерски выполнен! Спасибо Вам за феерию рока!
Меня папа тогда как раз к классике приучил, поэтому я, мягко говоря, удивилась ))
Спасибо большое! И лучше на «ты» ;)
  • Subaru
  • 15 июля 2014, 20:29
Ну это тоже своего рода уже классика.

Будем на «ты». Я теперь точно знаю, что буду рисовать на хэллоуин)))
Воооу, это нечто!   Открываешь сезон хэллуин-макияжей? Хотя, нет, продолжаешь)))
Спасибо ^___^
Скорее., я поняла, что мне не очень инетересно писать «нормальные» туториалы на косметисту — тут и без меня много умельцев, а дуростью мало кто страдает, поэтому займу почетное место придворного шута
Я бы пострадала, да исходных материалов пока мало)) Но ты вдохновляешь на подвиги!
Спасибо, радостно ))
Слууушай… А сделай Малифисенту?   Не зелёную из мультика, но новую, анджелиновскую
Ну-ка цыц, не пали контору! Была такая мыслишка ) Правда я настолько восхищаюсь красотой Энджи, что немного побаиваюсь на своей фейсе исполнять Малифисенту )
Правда?   У меня мыслишка появилась, когда мыла голову — пока добралась до компьютера, гадала, сколько же человек уже то же самое попросили
Вау! Нет слов! Про брови насмешили :))
Ахаха, спасибо! )
айлайк по всем направлениям
Уииии, спасибо! Кстати, из тебя бы шикарный Мэнсон вышел — это комплимент, а не оскорбление, если что ;)
угу, из меня выходил уже не единожды) комплимент засчитан
Ой какое уродство!   Аплодирую стоя!
Очень правильное замечание ) Спасибо!
Не прверите, только про него статьи читала, а тут и на косметисте такой замечатальный пост) вышло очень круто, жду с нетерпением нового урока
Очень даже поверю ;)
Лениво мне фоткать поэтапно, но стараюсь.
Спасибо! Лучше на «ты»
а чо, мне тот глаз, что с чёрной тушью, очень понравился)) здорово))
Так тут на обоих глазах черная тушь на нижних ресницах, а верхние быле и накладные...;)
Великолепно!   Притом все: от самого образа до манеры написания поста. Спасибо Вам огромное!
Вам спасибо, приятно, что текст тоже читают )
Ааа! Муж, бывалый панк-рокер, поглядел и сказал «один-в-один, девчонка жжот»:-) А я говорю просто: потрясающееееее! У вас золотые руки, и богатое воображение, вашими макияжами просто любуюсь, творите ещеееее!
Вааау, спасибо огромное, и привет мужу! )
  • Oks
  • 15 июля 2014, 20:54
Просто потрясающе! Просмотрела Ваши посты! Манера написания интересная! И хотя страшилки из Вас не получится как ни крути-макияж-грим у Вас впечатляет! Браво!
Спасибо большое, Оксана, очень приятно слышать от вас комплимент, всегда с удовольствием смотрю ваши туториалы!
Катя, ну это просто КАПЕЦ
Ты молодец.
Спасибо за стих
я старалась
На предпоследнем фото очень узнаваема, даже если бы я увидело только одно это фото, сказала бы — Катя.
А вот на первом я на всякий случай глянула значок копирайта)))
Это потому что я на косметисте обычно рот не открываю — в буквальном смысле ))
Шикарно, Катя! Обожаю Мэнсона (и на концерте была    ), а теперь и тебя
На самом деле ты супер смел, я боюсь такое на косметисте выкладывать)
Уж не на том ли, который в Москве сорвали недавно? ;)
Я тоже была, мне безумно понравилось, как он меняет наряды и устраивает настоящее шоу — даже Леди Гагу переплюнет
Спасибо, о прекрасная! А чего тут бояться — обычно те, кому не нравится, мимо проходят, а кому норм — может пригодиться ну или так, поржать )
Нэээ, я был 2 года назад в Олимпийском и выглядел вот так (ничо, что я опять тут фото свои вставляю?, просто у меня к твоим постам всегда есть что-то в тему, видимо мы на одной волне  ) Один подвыпивший мужик все просил со мной сфокаться и говорил, что это мечта всей его жизни, ахах) Ну просто даже когда помаду темную постишь, сразу начинают писать, что надели бы такое только на хэллоуин) Из-за этого у меня как то возникло, ошибочное видимо, мнение, что всем тут интересны только няшные макияжи) Буду исправляться.
Не «ничо», а очень даже правильно фотки свои вставляешь! В тему и на волне — это ж дико круто!
Фуражка как у него, ну ты продуманный, класс!
Чем губы рисовала?

А по поводу темных помад… На сайт заходят не только зареганные пользователи, так что статистические показатели мнений не могут быть на 100% верными — мы же не знаем, что думают люди, которые тут не пишут ;) например, моя подруга в основном только темные помады и носит, уверена, что такие посты на косметисте ее намного больше интересуют, чем о прозрачных няшных блесках ;))
Контур обычным черным карандашом для глаз, сверху прошлась черной помадой Barry M номер 37, но она не лучше, чем любой карандаш, сухая и пахнет какой то золой (если у тебя когда-нибудь был индийский кайал для глаз, то он примерно так же пахнет)   Просто в отл. от карандашей она хоть чуть мягче и немного блестит.
Ой, черные помады — это вообще сложная тема, так что понимаю, ага
Люто адово плюсую!!
Адово — это хорошо   спасибо!
Класс!: -D
Спасибо, Тамми!
Катерина, очень надеюсь услышать про вас в скором времени, что вы были визажистом на модном показе, либо делали супер грим к фильму) у вас Талант!
Спасибо, и я надеюсь
Я вот подумала, а если с мэнсона все смыть, может он тоже очень симпатичный человек)) Ты очень смелая, я бы не решилась на такой эксперимент. Напомнила мне почему-то Шарлиз Терон из фильма Монстр.
можно я вмешаюсь? пусть лучше в гриме ходит)))

Такой милый без грима! Кажется я его в магазине сегодня с кефиром видела
Фильм не смотрела, но погуглила. Без бровей и впрямь монстр…
А чего тут смелого — это ж макияж, его в конце концов всегда смываешь )
Насчет макияжа Мэни меня опередили, он как-то элегантнее в гриме. Кстати, его охрана активно препятствует всем попыткам сфотографировать Брайана без макияжа (а без него он именно Брайан, ну какой тут Мэнсон уже))).
да-да! именно элегантней!
а мой любимый образ это конец 90х, без бровей и с аппаратом Иллизарова ))))
оу! еееее! взрыв! оргазмирую!
Уоу, жесть ) Спасибо
Катюха, кто, если не ты?   Я балдею от твоих перевоплощений и суперклассных макияжей!
Спасибо, Дашуль! Мне страшно лениво делать туториалы, но постараюсь еще чем-нибудь забалдеть
  • 15 июля 2014, 21:56
Катя, кто следующий? Если двигаться вглубь веков, Kiss на очереди...))) Сомневаюсь, что есть на свете что-то, что тебе не по плечу)
Нет слов, что ты делаешь)) Браво!)
Оооу, спасибо большое, Лена!
А Кисс, если честно — это довольно просто, особо туториал не нужен — черным да белым рисуем. Так что надо будет что-нибудь похитрее выбрать )
  • 15 июля 2014, 22:05
Я, признаться, написала, а потом тоже решила — ну что там у Kiss красить? Это любой сможет))) Но что-то более впечатляющее уже не придумывается) Слишком высокая планка)
Боюсь, мне саму себя теперь переплевывать каждый раз придется )
  • 15 июля 2014, 22:45
Это непросто, но для тебя возможно)
Оу, мэн! Ты просто шикарен! У меня прямо дикий восторг! Глаза просто бэст! Готично и брутально!
Спасибо, бро! Я знала, что ты оценишь
  • Eva001
  • 15 июля 2014, 21:58
Катерина, ты очень талантлива
Спасибо, Ева! Насчет «очень» не уверена, но стараюсь доставать руки из пятой точки, когда занимаюсь любимым делом )
грим шикарен и Мерлину не помешал бы такой визажист, как ты, Катерина. а то был у меня его постер огромный — тональник у него жутко проваливался в поры!
Ахах, спасибо!
Но вообще дааа, кожа у него не очень, на многих фото сильно заметно :/
Я ослепла   Это бомба! Marilyn, ты прекрасен!   Кать, тебе работать нужно гримером
Спасибо огромное   Всяко может получиться, посмотрим-с )
  • Schi88
  • 15 июля 2014, 22:21
Ты крута! Талантлива как гримёр-вижажист-выдумщик-волшебник и оооочень артистична! Опять же — неистово благодарствую за настроение!
Ой спасибо большое, всегда такие чудесные комплименты
Я перекрестилась))) Вэри кууул! Сразу видно что руки у тебя из правильного места растут… ты украшаешь это сообщество! Спасибо за творчество!
Спасибо, Юля! Вообще меня каждый раз безумно удивляет и радует реакция местных пользователей )
Настоящее искусство всегда вызывает настоящие эмоции!
Охохошки! Прям нахлынули воспоминания про старый MTV, клип Мэнсона Tainted Love… С таким макияжем (очень, кстати, круто выполненным  ) ты получилась не страшилищем, а такой оч даже симпатичной «Мэрлинкой»   Я вот тут только на днях посмотрела фильм «Металлистка» (Metalhead), там героиня вдохновляется суровыми металлистами и отчаянно малюется в черно-белое нечто   — может, от тебя тоже стоит ждать чуваков из Kiss в будущем?
Оу, спасибо, Лера! У меня тоже много воспоминаний о Мэнсоне, хоть я и начала его слушать уже после совсем лютого тяжеляка. Но всегда на фоне где-то он был )
А черно-белый грим — это не так интересно для туториалов — выглядит эффектно, но создается уж совсем на раз-два ) спасибо, что напомнила про фильм, все забываю его глянуть, что напомнила про фильм, все забываю его глянуть
напишу и здесь — это просто офигеть как круто!) я правда сначала спутала   и ты молодец даже не потому, что все это нарисовала, а потому, что все сама придумала — и брови, и ресницы, и глаза, и губы. для этого точно нужен талант
п.с. мне понравился макияж глаз даже отдельно, без образа в целом, я бы менее ярко попробовала в реальной жизни)
Ну что ты, я как раз ничего не придумывала — что может быть проще, чем срисовать с картинки? Вот эти лавры точно не могу себе присвоить )
Но вообще спасибо огромное! А в инстаграме несколько людей отписались после этой фотки
я имела в виду скорее контурирование, «избавление» от бровей, создание белой туши и тп) и вообще, не скромничай, ты правда крута!)
слабаки
Выкручиваюсь, как могу
Катерина! Тащусь от твоих образов! Это просто нечто! Вылитый Менсон, ну, или подружка Менсена:)
Ахаха, спасибо! А настоящие подружки Мэнсона выглядят сооовсем по-другому, кстати ))
  • Juka
  • 15 июля 2014, 22:59
Что и говорить, талантище! Каждый пост -удовольствие. Кать, это уже искусство.
На такое громкое слово совершенно не претендую, но спасибо за высокую оценку!
О, как же я счастлива, когда вижу посты не о бабочках и цветочках, да еще и с юмором! Потрясающе. Перечитала раз 15 пост и радовалась, как ребенок, а потом так придирчиво оценивала ( я просто фанат великого и ужасного еще с малолетства) и оценила на отлично! Вы молодец)) пишите чаще, больше! Надеюсь, не утомила. Читать Вас- одно удовольствие!
Спасибо огромное за столь развернутый комментарий! И за то, что не только картинки смотрите, меня всегда даже больше радуют комплименты тексту ) Жму руку поклоннику ;)
Лучше на «ты» ко мне
  • pi4y4y
  • 15 июля 2014, 23:43
Лишний раз убеждаюсь, что «правильный» макияж может полностью преобразить человека. Признаюсь, не узнала Вас в гримме :) и очень удивилась, увидев лицо «до» :)
Спасибо за пост, Вы доставляете нам эстетическое удовольствие :) побольше бы таких :)
Спасибо большое, да, макияж — сила )
Хоть меня даже мама иногда не признает на фотографиях, я всегда вижу свое лицо, поэтому радуюсь, когда (со слов других) попадаю в образ.
Лучше на «ты» ;)
Ойойойойо)) да, конечно, очень креативно))
как только увидела заглавную фотографию, так сразу и заиграло
«Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree...
Хоть и кавер, но в тему ) спасибо!
Воу! Ооочень круто! Прям захотелось нарисовать на себе что-то похожее и уйти в ночь пугать прохожих до икотки!
А то! Я ж не для красного словца про пугание детей написала — в подъезде встретила ребенка лет пяти, родители улыбнулись, а вот он явно не в восторге был (смесь ужаса и непонимания на детском лице — очень странное зрелище, я скажу))
  • me0wth
  • 16 июля 2014, 00:09
Катерина, как всегда потрясающий макияж! Менсон проглядывает сквозь него однозначно!
Кстати, the dope show был тоже моим первым клипом, увиденным с его участием. С тех пор периодически случаю его произведения :))
Спасибо! Dope Show — отличный клип )
Катерина, молодец! Снова подумала про сорванное выступление Мэни на Park live и опять огорчилась((
Спасибо! Даже я огорчилась за этот концерт. А уж мои друзья из Екатеринбурга как — ух, не то слово.
Пребываю в состоянии «мышь в обмороке». Я в непередаваемом восторге!
P.S. Для полнейшего ужаса погружения только железных зубов не хватает :)
Ахахаха ) железные зубы — это уж совсем жесть, хотя на ютьюбе есть видео, где такую «накладку» мастерят из фольги
Катя, это потрясающе!   Устрашающе красиво получилось!   Тоже несколько раз перечитала пост, спасибо большое
Красота Мэнсона — страшная сила
Очень круто, люблю подобные эксперименты  !
Спасибо, я тоже )
Обожаю Ваши работы! Такой нереальный кайф читать и смотреть. Спасибо, получаю удовольствие!
Спасибо большое! Мне лучше на «ты», а то путаюсь везде )
  • Vision
  • 16 июля 2014, 08:53
Катя, просто нет слов))))))

Блин как ты потом смывала всё это дело?
Ой, ну что ты, не сложнее обычного смоки — тут ничего прямо особенного нет )
  • Lizka
  • 16 июля 2014, 09:01
Оооочень круто!
Прелестно! \m/
классно!
Awesome! \m/
  • _Eva_
  • 16 июля 2014, 10:58
Ну ты мать даешь:) Еще по названию поняла, чей будет пост! Сестра Мэнсона;) Очень круто! «Умеешь, могешь!» (с)
Ахаха, спасибо большое! Сомнительное родство
Ну, конечно, придворный шут, ага-ага… Да здравствует король! Точнее, королева!
Герой кисти и спонжика, рыцарь скульптурирования и теней, королева помады и подводки — это все про тебя!
Кэтрин, серьезно, ты уже давно должна была сменить место жительства на LA, и красить там звезд для всяких разных фильмов — ну отвал башки же. Виртуозная техника и подача.

Отличный текст, максимально понятное пошаговое объяснение и нереальные результаты на выходе — бриллиант Косметисты.
Мечтаю, чтобы ты надо мной поколдовала.
В общем, дальше нецензурные и непереводимые слова )))
Каааать, ну ты даешь!
Это ж ужас, я тут вся перед монитором украснелась от твоих слов, прям не знаю, куда себя такую замечательную девать теперь!
Здорово! Мне очень понравилось! Я больше по русскому року, но за образ его люблю)
Спасибо, Наталия! Да, у Мэнсона ооочень интересные образы )
Макияж, все-таки, творит чудеса)))В жизни Вы такая деееееевочка)))))Но образ просто отличный и мне кажется, Вы себя в нем чувствовали комфортно)))
Да я вообще себя с любым лицом комфортно чувствую, мы с ним друзья )))
Спасибо! И лучше на «ты» ;)
  • lisena
  • 16 июля 2014, 17:03
Катерина, очень круто! как фанат мэнсона одобряю! ;D
Как большая поклонница Мэнсона, с удовольствием принимаю одобрение, спасибо )))
итс факин осом
Ахахаха, Даша ) спасибо!
Эти твои макияжные посты — сплошное удовольствие))))))))
Наблюдать за процессом превращений, смаковать результат… Я в восторге!
Ох, спасибо большое, Рита, очень рада такой оценке!
  • MsDeg
  • 16 июля 2014, 19:08
очень здорово получилось, необычно так=)
и дух Мэнсона передан отлично) супер!
Спасибо! Несложно передать его дух в его же макияже ;))
Ха! Классный образ для Хэллоуина, присоединяюсь!
Или для похода на концерт ) спасибо!
  • M-Olly
  • 25 июля 2014, 14:14
Катя, это очень круто!
Скажи, а у тебя случайно нет художественного образования?))

Линзы научилась вставлять после двух недель мучений. Сейчас могу это сделать на бегу и без зеркала.
Нет, я в юности (хах, а щас старость) рисовала немного, но фантазии мало — поэтому только портреты копировала. Тогда нравилось, а сейчас смешно, раскритиковала свою мазню в пух и прах, рисую только фейсчарты теперь.

У меня зрение отличное (ттт), так что без суровой необходимости я не хочу больше себя мучить этими страшными кругляшами ))
  • M-Olly
  • 25 июля 2014, 15:09
У вас отличное цвето-теневое видение.
Обычно для такого надо нарабатывать глаз. Талантище!)
Да оно как-то само...) как я люблю приговаривать — «глаза есть, руки ходят» ))