Красивый макияж
15 июля 2014, 20:13
Красивый макияж

15 июля 2014, 20:13
Я старый металлист, тусовщик и стиляга,
А щас будет злая и матёрая соляга!
(с) Ленинград, «Мамба»
Только вместо соляги будет смачный макияж великого и ужасного Мэрилина Мэнсона, к которому можно относиться по-разному, но нельзя не признавать зашкаливающую оригинальность его сценических образов.
Marilyn Manson Makeup

Лирическое отступление будет связано с далеким 1998-м годом, когда я впервые увидела клип The Dope Show, где Мэнсон предстал в роли бесполого андрогина. Детская психика пошатнулась, мир перестал быть прежним. Вернувшись к музыке группы Marilyn Manson в сознательном возрасте, я также заинтересовалась и личностью фронтмена, столь поразившего меня много лет назад. А уж когда я основательно увлеклась косметикой, пройти мимо шикарных ярких образов Брайана Хью Уорнера было бы преступлением. Но для начала я выбрала самый «классический» и узнаваемый макияж Мэнсона.
Marilyn Manson Makeup
Для порчи психики маленьких детей мне понадобились:
◄ Наиболее светлая основа (Revlon Nearly Naked Makeup SPF 20 110 Ivory)
◄ Плотный консилер (Make Up For Ever 5 Camouflage Cream Palette №1)
◄ Закрепляющая пудра (Make Up For Ever High Definition Pressed Powder)
◄ Таупово-коричневые тени — для контурирования (MAC Haux)
◄ Жирный черный карандаш — для подложки (e.l.f. Kohl Eyeliner)
◄ Водостойкий черный карандаш — для слизистой (Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Zero)
◄ Светлый карандаш — для нижней слизистой (Tarte Inner Rim Liner)
◄ Голубые и бирюзовые тени (Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette, оттенки Gonzo и Fringe)
◄ Черные матовые тени (у меня из маленькой палетки-лимитки Sephora, название которой не сохранилось)
◄ Тушь (Make Up For Ever Smoky Extravagant)
◄ Клей для ресниц (DUO Brush-On Adhesive with Vitamins)
◄ Накладные ресницы (Sephora Eyelashes Mink)
◄ Inglot Duraline
◄ Белый грим — или любая другая белая субстанция (Ben Nye Clown White CW-2)
◄ Карандаш для губ темного цвета (Sephora Nano Lip Liner 10 Lovely Lilac)
◄ Темная помада (Kat Von D Painted Love Lipstick Vampira)
Marilyn Manson Makeup Подготовленное лицо: увлажняющий крем, самый светлый из имеющихся тональный крем, консилер под глазами и праймер на веках.
Marilyn Manson Makeup В то время как дамы холят и лелеют свои брови, Мэнсон давно отказался от глупого волосяного покрова между лбом и глазами. А действительно, зачем?   Но для меня такой вариант — вообще не вариант, поэтому максимально постараюсь спрятать брови. Конечно, можно было бы совсем впариться — «прилизать» брови несколькими слоями канцелярского стикового клея, припудрить и покрыть консилером (так не было бы видно волос), но я пошла по более простому и менее эффектному пути — зарисовала кожу под бровями консилером (это легче всего делать, растрепав брови — заодно и волоски немного покроются консилером), а потом причесала все на место щеточкой, покрытой смесью прозрачного геля для бровей, белого грима и дюралайна.
Marilyn Manson Makeup Кремовая часть работы закончена, припудриваю лицо (и брови, ага).
По идее у самого Мэни нет никакого контурирования — только собственный рельеф и мертвецкая бледность кожи и тональника. В данном случае смысл заключается не в улучшении имеющихся черт, а в придании схожести с овалом лица нашего персонажа. Поэтому я выбираю тени без малейшей теплоты (никаких бронзеров, где ж такое видано?) и даже с чуть лиловатым подтоном.
У Мэнсона высокий и довольно выпуклый лоб — поэтому от арки брови вывожу тень вверх и вбок по форме треугольника.
Лицо узкое — тонирую виски и «квадрат» челюсти.
Вытянутое и с высокими скулами — провожу узкую тень под скулой вертикальнее, чем обычно.
Мужское и рельефное — подчеркиваю носогубный треугольник.
Наконец, нос длинный, острый и с небольшой горбинкой — контурирование носа идет не по прямой, а чуть «уплывает» в стороны в том месте, где идет горбинка, а кончик носа не тонируется, так как его надо сделать максимально длинным.
Конечно, в растушеванном виде сходства с овалом лица Мэнсона не так много, но я решила не перегружать бледность сильным затемнением не Ким Кардашьян рисую.
Со временем у Мэни растет не только жизненный и музыкальный опыт, но и второй подбородок. Если раньше он совсем немного затемнял его, используя относительно натуральные цвета, то сейчас он наглухо замазывает всю шею черным — и действительно, при некоторых ракурсах второго подбородка будто не существует. Но поскольку я сделала довольно легкое контурирование на лице, не буду перетягивать внимание на шею и немного прохожусь по ней черными тенями (у самого овала лица) и растушевываю тень вниз и к контуру лица использованным ранее оттенком.
С лицом закончили, переходим к самой интересной (для меня) части. Мягким черным карандашом создаю подложку. По форме она немного напоминает макияж 20-х годов, в котором было модно затемнять внутреннюю часть глаза, но в этом случае рисунок более гипертрофированный. Ко всему прочему, линии около носа должны быть практически прямыми, а внешняя верхняя часть (под бровью) — менее заполненной. Также оставляю в середине немного светлого пространства, так как над зрачком в этом макияже есть бирюзовый блик (можно разглядеть на левой верхней фотографии Мэнсона).
Водостойким карандашом подвожу верхнюю слизистую (но не нижнюю, ее Мэня не заполняет — знает, чертенок, что так глаза визуально сужаются;)). Этим же карандашом прохожусь по линии роста нижних ресниц, но не дохожу до внутреннего уголка глаза.
Относительно прилично растушевала. Предельная аккуратность на этом этапе не нужна.
Перехожу к цвету. Голубыми матовыми тенями заполняю внешнюю границу подложки, заходя на черный для плавного перехода и выводя оттенок на чистую часть, чтобы было видно цвет. Важно уйти выше брови во внутренней ее части и ниже — во внешней.
Черные матовые тени (те же, которые использовала в контурировании шеи) набиваю поверх подложки, немного растушевывая их с голубыми.
Ставлю посередине блик бирюзовыми переливающимися тенями.
В данном макияже у Мэнсона нет акцента на ресницы, но я не умею пользоваться линзами (пыталась их однажды вставить для вечеринки, через два часа плюнула на это жуткое занятие), поэтому решила сделать глаза чуточку разными за счет ресниц — белый вариант взяла из другого макияжа нашего героя (тоже представлен в коллаже Мэнсона — левое нижнее фото). Белые праймеры для туши не дадут такого яркого эффекта, поэтому смешиваю грим с дюралайном до кремовой консистенции и наношу на ресницы одноразовой щеточкой. В качестве альтернативы можно купить белые накладные ресницы или покрасить этой же смесью черные накладнухи. На нижние ресницы нанесена черная тушь — ну просто чтоб была, особо ее не видно.
На второй глаз я приклеиваю самые идиотские пышные ресницы из своего арсенала. Опять же, из-за активного черного цвета на веках ресницы не так сильно выделяются, но в движении они более чем заметны. Также крашу нижние черной тушью и подвожу нижнюю слизистую обоих глаз светлым каялом.
Другая фирменная фишка Мэнсона — это огромнючие губищи. Поэтому очень смело рисую контур, выходя далеко за пределы естественного. Форму верхней галочки Мэнсон рисует по-разному — заостренной, очень плавной, «классической» — поэтому тут на собственное усмотрение. Немного неровно повернула голову от камеры, поэтому на фото контур кажется несимметричным, в жизни все ок.
Естественно, берем темно-красную (бордовую, винную) помаду.
И самое прикольное — создаю омбре черными тенями (опять те же, см. выше). По контуру прохожусь небольшой скошенной кистью, концентрируя на нем цвет, внутрь увожу тени мягкой некрупной кистью легкими похлопывающими движениями.
Ну и примерно вот такой вариант Antichrist Superstar вышел у меня.
Если бы я все-таки умела запихивать в живого человека эти страшные кругляши, то один глаз одела бы в фирменную белую/светло-голубую линзу Мэнсона, а второй — в линзу под цвет карих глаз прекрасного Мэрилина

Спасибо за внимание, всем метал!
Катерина (ко мне на «ты»)

Subaru 15.07.2014
Ой, как круто! Это кстати мой тоже первый увиденный клип Мэнсона, но психика выстояла. Макияж конечно, один в один и мастерски выполнен! Спасибо Вам за феерию рока!
Nameless 15.07.2014
Меня папа тогда как раз к классике приучил, поэтому я, мягко говоря, удивилась ))
Спасибо большое! И лучше на «ты» ;)
Subaru 15.07.2014
Ну это тоже своего рода уже классика.

Будем на «ты». Я теперь точно знаю, что буду рисовать на хэллоуин)))
Abuzyuu 15.07.2014
Воооу, это нечто!   Открываешь сезон хэллуин-макияжей? Хотя, нет, продолжаешь)))
Спасибо ^___^
Скорее., я поняла, что мне не очень инетересно писать «нормальные» туториалы на косметисту — тут и без меня много умельцев, а дуростью мало кто страдает, поэтому займу почетное место придворного шута
Abuzyuu 15.07.2014
Я бы пострадала, да исходных материалов пока мало)) Но ты вдохновляешь на подвиги!
Спасибо, радостно ))
Abuzyuu 15.07.2014
Слууушай… А сделай Малифисенту?   Не зелёную из мультика, но новую, анджелиновскую
Nameless 15.07.2014
Ну-ка цыц, не пали контору! Была такая мыслишка ) Правда я настолько восхищаюсь красотой Энджи, что немного побаиваюсь на своей фейсе исполнять Малифисенту )
Abuzyuu 15.07.2014
Правда?   У меня мыслишка появилась, когда мыла голову — пока добралась до компьютера, гадала, сколько же человек уже то же самое попросили
Love_me_tender 15.07.2014
Вау! Нет слов! Про брови насмешили :))
Ахаха, спасибо! )
beautiful_melanholy 15.07.2014
айлайк по всем направлениям
Nameless 15.07.2014
Уииии, спасибо! Кстати, из тебя бы шикарный Мэнсон вышел — это комплимент, а не оскорбление, если что ;)
beautiful_melanholy 15.07.2014
угу, из меня выходил уже не единожды) комплимент засчитан
Deepsyred 15.07.2014
Ой какое уродство!   Аплодирую стоя!
Nameless 15.07.2014
Очень правильное замечание ) Спасибо!
Lipanda 15.07.2014
Не прверите, только про него статьи читала, а тут и на косметисте такой замечатальный пост) вышло очень круто, жду с нетерпением нового урока
Очень даже поверю ;)
Лениво мне фоткать поэтапно, но стараюсь.
Спасибо! Лучше на «ты»
Mary_NLLover 15.07.2014
а чо, мне тот глаз, что с чёрной тушью, очень понравился)) здорово))
Nameless 15.07.2014
Так тут на обоих глазах черная тушь на нижних ресницах, а верхние быле и накладные...;)
AssizVeney 15.07.2014
Великолепно!   Притом все: от самого образа до манеры написания поста. Спасибо Вам огромное!
Nameless 15.07.2014
Вам спасибо, приятно, что текст тоже читают )
Anna_Bel 15.07.2014
Ааа! Муж, бывалый панк-рокер, поглядел и сказал «один-в-один, девчонка жжот»:-) А я говорю просто: потрясающееееее! У вас золотые руки, и богатое воображение, вашими макияжами просто любуюсь, творите ещеееее!
Nameless 15.07.2014
Вааау, спасибо огромное, и привет мужу! )
Oks 15.07.2014
Просто потрясающе! Просмотрела Ваши посты! Манера написания интересная! И хотя страшилки из Вас не получится как ни крути-макияж-грим у Вас впечатляет! Браво!
Nameless 15.07.2014
Спасибо большое, Оксана, очень приятно слышать от вас комплимент, всегда с удовольствием смотрю ваши туториалы!
solniskotanuska 15.07.2014
Катя, ну это просто КАПЕЦ
Ты молодец.
Спасибо за стих
solniskotanuska 15.07.2014
я старалась
На предпоследнем фото очень узнаваема, даже если бы я увидело только одно это фото, сказала бы — Катя.
А вот на первом я на всякий случай глянула значок копирайта)))
Nameless 15.07.2014
Это потому что я на косметисте обычно рот не открываю — в буквальном смысле ))
Шикарно, Катя! Обожаю Мэнсона (и на концерте была    ), а теперь и тебя
На самом деле ты супер смел, я боюсь такое на косметисте выкладывать)
Nameless 15.07.2014
Уж не на том ли, который в Москве сорвали недавно? ;)
Я тоже была, мне безумно понравилось, как он меняет наряды и устраивает настоящее шоу — даже Леди Гагу переплюнет
Спасибо, о прекрасная! А чего тут бояться — обычно те, кому не нравится, мимо проходят, а кому норм — может пригодиться ну или так, поржать )
michellegiovanni 15.07.2014
Нэээ, я был 2 года назад в Олимпийском и выглядел вот так (ничо, что я опять тут фото свои вставляю?, просто у меня к твоим постам всегда есть что-то в тему, видимо мы на одной волне  ) Один подвыпивший мужик все просил со мной сфокаться и говорил, что это мечта всей его жизни, ахах) Ну просто даже когда помаду темную постишь, сразу начинают писать, что надели бы такое только на хэллоуин) Из-за этого у меня как то возникло, ошибочное видимо, мнение, что всем тут интересны только няшные макияжи) Буду исправляться.
Nameless 15.07.2014
Не «ничо», а очень даже правильно фотки свои вставляешь! В тему и на волне — это ж дико круто!
Фуражка как у него, ну ты продуманный, класс!
Чем губы рисовала?

А по поводу темных помад… На сайт заходят не только зареганные пользователи, так что статистические показатели мнений не могут быть на 100% верными — мы же не знаем, что думают люди, которые тут не пишут ;) например, моя подруга в основном только темные помады и носит, уверена, что такие посты на косметисте ее намного больше интересуют, чем о прозрачных няшных блесках ;))
michellegiovanni 15.07.2014
Контур обычным черным карандашом для глаз, сверху прошлась черной помадой Barry M номер 37, но она не лучше, чем любой карандаш, сухая и пахнет какой то золой (если у тебя когда-нибудь был индийский кайал для глаз, то он примерно так же пахнет)   Просто в отл. от карандашей она хоть чуть мягче и немного блестит.
Nameless 15.07.2014
Ой, черные помады — это вообще сложная тема, так что понимаю, ага
o_cherenkova 15.07.2014
Люто адово плюсую!!
Nameless 15.07.2014
Адово — это хорошо   спасибо!
man_i_ya 15.07.2014
Катерина, очень надеюсь услышать про вас в скором времени, что вы были визажистом на модном показе, либо делали супер грим к фильму) у вас Талант!
Спасибо, и я надеюсь
Mari909 15.07.2014
Я вот подумала, а если с мэнсона все смыть, может он тоже очень симпатичный человек)) Ты очень смелая, я бы не решилась на такой эксперимент. Напомнила мне почему-то Шарлиз Терон из фильма Монстр.
semen061108 15.07.2014
можно я вмешаюсь? пусть лучше в гриме ходит)))

Mari909 15.07.2014
Такой милый без грима! Кажется я его в магазине сегодня с кефиром видела
Nameless 15.07.2014
Фильм не смотрела, но погуглила. Без бровей и впрямь монстр…
А чего тут смелого — это ж макияж, его в конце концов всегда смываешь )
Насчет макияжа Мэни меня опередили, он как-то элегантнее в гриме. Кстати, его охрана активно препятствует всем попыткам сфотографировать Брайана без макияжа (а без него он именно Брайан, ну какой тут Мэнсон уже))).
да-да! именно элегантней!
а мой любимый образ это конец 90х, без бровей и с аппаратом Иллизарова ))))
semen061108 15.07.2014
оу! еееее! взрыв! оргазмирую!
Уоу, жесть ) Спасибо
DarySummers 15.07.2014
Катюха, кто, если не ты?   Я балдею от твоих перевоплощений и суперклассных макияжей!
Nameless 15.07.2014
Спасибо, Дашуль! Мне страшно лениво делать туториалы, но постараюсь еще чем-нибудь забалдеть
LILY 15.07.2014
Катя, кто следующий? Если двигаться вглубь веков, Kiss на очереди...))) Сомневаюсь, что есть на свете что-то, что тебе не по плечу)
Нет слов, что ты делаешь)) Браво!)
Nameless 15.07.2014
Оооу, спасибо большое, Лена!
А Кисс, если честно — это довольно просто, особо туториал не нужен — черным да белым рисуем. Так что надо будет что-нибудь похитрее выбрать )
LILY 15.07.2014
Я, признаться, написала, а потом тоже решила — ну что там у Kiss красить? Это любой сможет))) Но что-то более впечатляющее уже не придумывается) Слишком высокая планка)
Nameless 15.07.2014
Боюсь, мне саму себя теперь переплевывать каждый раз придется )
LILY 15.07.2014
Это непросто, но для тебя возможно)
Demchonka 15.07.2014
Оу, мэн! Ты просто шикарен! У меня прямо дикий восторг! Глаза просто бэст! Готично и брутально!
Nameless 15.07.2014
Спасибо, бро! Я знала, что ты оценишь
Eva001 15.07.2014
Катерина, ты очень талантлива
Nameless 15.07.2014
Спасибо, Ева! Насчет «очень» не уверена, но стараюсь доставать руки из пятой точки, когда занимаюсь любимым делом )
marusya_s 15.07.2014
грим шикарен и Мерлину не помешал бы такой визажист, как ты, Катерина. а то был у меня его постер огромный — тональник у него жутко проваливался в поры!
Ахах, спасибо!
Но вообще дааа, кожа у него не очень, на многих фото сильно заметно :/
SIRELIS 15.07.2014
Я ослепла   Это бомба! Marilyn, ты прекрасен!   Кать, тебе работать нужно гримером
Nameless 15.07.2014
Спасибо огромное   Всяко может получиться, посмотрим-с )
Schi88 15.07.2014
Ты крута! Талантлива как гримёр-вижажист-выдумщик-волшебник и оооочень артистична! Опять же — неистово благодарствую за настроение!
Nameless 15.07.2014
Ой спасибо большое, всегда такие чудесные комплименты
ula_volkova 15.07.2014
Я перекрестилась))) Вэри кууул! Сразу видно что руки у тебя из правильного места растут… ты украшаешь это сообщество! Спасибо за творчество!
Nameless 15.07.2014
Спасибо, Юля! Вообще меня каждый раз безумно удивляет и радует реакция местных пользователей )
ula_volkova 15.07.2014
Настоящее искусство всегда вызывает настоящие эмоции!
Lera242 15.07.2014
Охохошки! Прям нахлынули воспоминания про старый MTV, клип Мэнсона Tainted Love… С таким макияжем (очень, кстати, круто выполненным  ) ты получилась не страшилищем, а такой оч даже симпатичной «Мэрлинкой»   Я вот тут только на днях посмотрела фильм «Металлистка» (Metalhead), там героиня вдохновляется суровыми металлистами и отчаянно малюется в черно-белое нечто   — может, от тебя тоже стоит ждать чуваков из Kiss в будущем?
Nameless 15.07.2014
Оу, спасибо, Лера! У меня тоже много воспоминаний о Мэнсоне, хоть я и начала его слушать уже после совсем лютого тяжеляка. Но всегда на фоне где-то он был )
А черно-белый грим — это не так интересно для туториалов — выглядит эффектно, но создается уж совсем на раз-два ) спасибо, что напомнила про фильм, все забываю его глянуть, что напомнила про фильм, все забываю его глянуть
alisha272 15.07.2014
напишу и здесь — это просто офигеть как круто!) я правда сначала спутала   и ты молодец даже не потому, что все это нарисовала, а потому, что все сама придумала — и брови, и ресницы, и глаза, и губы. для этого точно нужен талант
п.с. мне понравился макияж глаз даже отдельно, без образа в целом, я бы менее ярко попробовала в реальной жизни)
Nameless 15.07.2014
Ну что ты, я как раз ничего не придумывала — что может быть проще, чем срисовать с картинки? Вот эти лавры точно не могу себе присвоить )
Но вообще спасибо огромное! А в инстаграме несколько людей отписались после этой фотки
alisha272 15.07.2014
я имела в виду скорее контурирование, «избавление» от бровей, создание белой туши и тп) и вообще, не скромничай, ты правда крута!)
слабаки
Выкручиваюсь, как могу
alena21131 15.07.2014
Катерина! Тащусь от твоих образов! Это просто нечто! Вылитый Менсон, ну, или подружка Менсена:)
Nameless 15.07.2014
Ахаха, спасибо! А настоящие подружки Мэнсона выглядят сооовсем по-другому, кстати ))
Juka 15.07.2014
Что и говорить, талантище! Каждый пост -удовольствие. Кать, это уже искусство.
Nameless 15.07.2014
На такое громкое слово совершенно не претендую, но спасибо за высокую оценку!
lolakarikola 15.07.2014
О, как же я счастлива, когда вижу посты не о бабочках и цветочках, да еще и с юмором! Потрясающе. Перечитала раз 15 пост и радовалась, как ребенок, а потом так придирчиво оценивала ( я просто фанат великого и ужасного еще с малолетства) и оценила на отлично! Вы молодец)) пишите чаще, больше! Надеюсь, не утомила. Читать Вас- одно удовольствие!
Nameless 16.07.2014
Спасибо огромное за столь развернутый комментарий! И за то, что не только картинки смотрите, меня всегда даже больше радуют комплименты тексту ) Жму руку поклоннику ;)
Лучше на «ты» ко мне
pi4y4y 15.07.2014
Лишний раз убеждаюсь, что «правильный» макияж может полностью преобразить человека. Признаюсь, не узнала Вас в гримме :) и очень удивилась, увидев лицо «до» :)
Спасибо за пост, Вы доставляете нам эстетическое удовольствие :) побольше бы таких :)
Nameless 16.07.2014
Спасибо большое, да, макияж — сила )
Хоть меня даже мама иногда не признает на фотографиях, я всегда вижу свое лицо, поэтому радуюсь, когда (со слов других) попадаю в образ.
Лучше на «ты» ;)
bagalika_1995 15.07.2014
Ойойойойо)) да, конечно, очень креативно))
как только увидела заглавную фотографию, так сразу и заиграло
«Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree...
Nameless 16.07.2014
Хоть и кавер, но в тему ) спасибо!
Wonder_woman 16.07.2014
Воу! Ооочень круто! Прям захотелось нарисовать на себе что-то похожее и уйти в ночь пугать прохожих до икотки!
Nameless 16.07.2014
А то! Я ж не для красного словца про пугание детей написала — в подъезде встретила ребенка лет пяти, родители улыбнулись, а вот он явно не в восторге был (смесь ужаса и непонимания на детском лице — очень странное зрелище, я скажу))
me0wth 16.07.2014
Катерина, как всегда потрясающий макияж! Менсон проглядывает сквозь него однозначно!
Кстати, the dope show был тоже моим первым клипом, увиденным с его участием. С тех пор периодически случаю его произведения :))
Nameless 16.07.2014
Спасибо! Dope Show — отличный клип )
Jem4ujina 16.07.2014
Катерина, молодец! Снова подумала про сорванное выступление Мэни на Park live и опять огорчилась((
Nameless 16.07.2014
Спасибо! Даже я огорчилась за этот концерт. А уж мои друзья из Екатеринбурга как — ух, не то слово.
Nessime 16.07.2014
Пребываю в состоянии «мышь в обмороке». Я в непередаваемом восторге!
P.S. Для полнейшего ужаса погружения только железных зубов не хватает :)
Nameless 16.07.2014
Ахахаха ) железные зубы — это уж совсем жесть, хотя на ютьюбе есть видео, где такую «накладку» мастерят из фольги
Bloomella 16.07.2014
Катя, это потрясающе!   Устрашающе красиво получилось!   Тоже несколько раз перечитала пост, спасибо большое
Красота Мэнсона — страшная сила
RoZario 16.07.2014
Очень круто, люблю подобные эксперименты  !
Спасибо, я тоже )
Polupolyarnaya 16.07.2014
Обожаю Ваши работы! Такой нереальный кайф читать и смотреть. Спасибо, получаю удовольствие!
Nameless 16.07.2014
Спасибо большое! Мне лучше на «ты», а то путаюсь везде )
Vision 16.07.2014
Катя, просто нет слов))))))

Блин как ты потом смывала всё это дело?
Nameless 16.07.2014
Ой, ну что ты, не сложнее обычного смоки — тут ничего прямо особенного нет )
Lizka 16.07.2014
Оооочень круто!
Olga182 16.07.2014
Прелестно! \m/
_Eva_ 16.07.2014
Ну ты мать даешь:) Еще по названию поняла, чей будет пост! Сестра Мэнсона;) Очень круто! «Умеешь, могешь!» (с)
Ахаха, спасибо большое! Сомнительное родство
KatrinaYatt 16.07.2014
Ну, конечно, придворный шут, ага-ага… Да здравствует король! Точнее, королева!
Герой кисти и спонжика, рыцарь скульптурирования и теней, королева помады и подводки — это все про тебя!
Кэтрин, серьезно, ты уже давно должна была сменить место жительства на LA, и красить там звезд для всяких разных фильмов — ну отвал башки же. Виртуозная техника и подача.

Отличный текст, максимально понятное пошаговое объяснение и нереальные результаты на выходе — бриллиант Косметисты.
Мечтаю, чтобы ты надо мной поколдовала.
В общем, дальше нецензурные и непереводимые слова )))
Каааать, ну ты даешь!
Это ж ужас, я тут вся перед монитором украснелась от твоих слов, прям не знаю, куда себя такую замечательную девать теперь!
Diana-Nathalie 16.07.2014
Здорово! Мне очень понравилось! Я больше по русскому року, но за образ его люблю)
Nameless 16.07.2014
Спасибо, Наталия! Да, у Мэнсона ооочень интересные образы )
ValiVali 16.07.2014
Макияж, все-таки, творит чудеса)))В жизни Вы такая деееееевочка)))))Но образ просто отличный и мне кажется, Вы себя в нем чувствовали комфортно)))
Nameless 16.07.2014
Да я вообще себя с любым лицом комфортно чувствую, мы с ним друзья )))
Спасибо! И лучше на «ты» ;)
lisena 16.07.2014
Катерина, очень круто! как фанат мэнсона одобряю! ;D
Nameless 16.07.2014
Как большая поклонница Мэнсона, с удовольствием принимаю одобрение, спасибо )))
Michela 16.07.2014
итс факин осом
Ахахаха, Даша ) спасибо!
RitaMix 16.07.2014
Эти твои макияжные посты — сплошное удовольствие))))))))
Наблюдать за процессом превращений, смаковать результат… Я в восторге!
Nameless 16.07.2014
Ох, спасибо большое, Рита, очень рада такой оценке!
MsDeg 16.07.2014
очень здорово получилось, необычно так=)
и дух Мэнсона передан отлично) супер!
Nameless 16.07.2014
Спасибо! Несложно передать его дух в его же макияже ;))
Brunetka 17.07.2014
Ха! Классный образ для Хэллоуина, присоединяюсь!
Nameless 17.07.2014
Или для похода на концерт ) спасибо!
M-Olly 25.07.2014
Катя, это очень круто!
Скажи, а у тебя случайно нет художественного образования?))

Линзы научилась вставлять после двух недель мучений. Сейчас могу это сделать на бегу и без зеркала.
Nameless 25.07.2014
Нет, я в юности (хах, а щас старость) рисовала немного, но фантазии мало — поэтому только портреты копировала. Тогда нравилось, а сейчас смешно, раскритиковала свою мазню в пух и прах, рисую только фейсчарты теперь.

У меня зрение отличное (ттт), так что без суровой необходимости я не хочу больше себя мучить этими страшными кругляшами ))
M-Olly 25.07.2014
У вас отличное цвето-теневое видение.
Обычно для такого надо нарабатывать глаз. Талантище!)
Nameless 25.07.2014
Да оно как-то само...) как я люблю приговаривать — «глаза есть, руки ходят» ))

Instagram авторов Косметисты