Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
13 ноября 2010, 16:29
Красивый макияж

Забавная игра цвета

13 ноября 2010, 16:29
Добрый день, девушки!

Я уже давно замечала что мне говорят то что я зеленоглазка, то кареглазка и объясняют это тем что мой цвет глаз меняется от настроения. Я не слишком поверила в эту гипотезу  . Линзами никогда не пользовалась не обычными не для смены цвета.
И вот однажды я не могла выбрать макияж к новому платью и сделала на каждом глазу свой вариант. И ответ пришел  . Вот почему глаза кажутся разными, все зависит сильно от окружения (т.е. теней).

Я обычный человек и оба глаза у меня одного цвета.
В реальной жизни.

Вблизи.

Может оттенки и меняются в зависимости от освещения но обоих глаз одновременно.

А вот что вышло в ходе эксперимента.

Специально не стала делать никаких коллажей и тем более прибегать к помощи графических редакторов. Только фотоаппарат, который справился с цветопередачей этого феномена.
Освещение было одно у окна днем.
На левый глаз я нанесла белые и зеленые тени, которые призваны подчеркнуть зеленое в моих глазах, а на правый- бежево-коричневую гамму, которая вытягивает коричневый/карий цвет.
Левый.
Правый.
Оба.

Вывод можно сделать следующий: природу можно менять, подчеркивая отдельные краски и «вытягивая» их.

Надеюсь вам было интересно читать мой маленький эксперимент :)
Может для Вас это и не ново, но я была действительно удивлена. Прошу не судить строго)
Лена.

Nele 13.11.2010
Лена, спасибо за пост!!! я с Вами согласна, у меня такой же непонятный цвет глаз- то оливковый, то зеленый, то светло-карий, а тенями можно «управлять» таким цветом)))
Mechtatelnaya 13.11.2010
А я вот только узнала что можно именно управлять, раньше замечала но как-то неосознанно)
Christina_Guettler 13.11.2010
Лена, так наглядно получилось… я обычно крашусь и уже пост-фактум вижу, что цвет глаз меняется. А тут видно прямо, как справа на глазу зеленая дужка появилась! МИло!!! Мне кажется, это так важно, знать свои цвета и знать, что от них ожидать! Спасибо за пост!
Mechtatelnaya 13.11.2010
Старалась как можно нагляднее ) Я прямо как открыла что-то. Теперь буду активно экспериментировать :)
sasha_ts 13.11.2010
здорово:) интересно, а как можно сделать глаза голубее?
Mechtatelnaya 13.11.2010
Если они смесь голубого например с серым думаю вполне можно) С моими выходят только такие цвета :)
Arteastka 13.11.2010
И с моими! И еще темно-синяя тушь.
Christina_Guettler 13.11.2010
с золотыми и желтыми тенями, если не ошибаюсь, мои глаза становятся ярче, синее
Mechtatelnaya 13.11.2010
Синий с золотым отлично сочетаются просто как цвета и играют. А с белым по идее должны стать более серыми…
Masa 13.11.2010
клево :) у меня «та же фигня»
Mechtatelnaya 13.11.2010
Наверно это у всех так, потому и считается что есть хорошо подходящие цвета и не очень))
Konfetka 13.11.2010
Обалдеть))прям видно как один глаз зеленоватый, а другой-полноценно карий))забавно)
Mechtatelnaya 13.11.2010
надо как-нибудь прикольнуться и так накраситься))) Интересно куда тогда денутся доводы о настроении)))
nastena 13.11.2010
То же происходит и с моими глазками.Поэтому забросила коричневые тени и вдарилась в сиреневую гамму.
Mechtatelnaya 13.11.2010
Скоро заброшу всю гамму и буду пользоваться сиреневыми и зелеными :)))
Rigonda 13.11.2010
хм, действительно интересный эффект! )) я думала, это только голубых глаз касается ))
Mechtatelnaya 13.11.2010
Видимо это всех глаз касается)))
Rigonda 13.11.2010
ну не знай… за своими я такого не замечала. ))) максимум — они могут выглядеть в целм темнее или светлее (когда на расстоянии смотришь), но чтоб цвет менять… не видала такого )
Sensation 13.11.2010
Ой, надо же как прикольно!
Mechtatelnaya 13.11.2010
особенно прикольно выглядит где оба вместе)))
Le_fleurs_de_Lis 13.11.2010
Интересно получилось) мне зелененький больше понравился
Mechtatelnaya 13.11.2010
Вот мне тоже больше нравится зеленоглазкой быть))
Joy 13.11.2010
Лена, как всегда отличный пост))) С зелеными тенями глаз действительно стал зеленым… Супер!
Спасибо, Наташ)))
bambinina 13.11.2010
мои серые глаза в окружении теплых розовых, коричневых теней делаются явно серо-голубыми, в окружении холодной розовой, фиолетовой и зеленой гаммы — зелеными.
а еще у меня очень заметно поменялся цвет глаз и размер ноги после рождения ребенка.
Mechtatelnaya 13.11.2010
О, интересно а как поменялся цвет глаз и размер ноги?)
bambinina 13.11.2010
были гораздо более близки к голубым, а стали почти зеленые.
а нога увеличилась на размер — как потом я узнала, это у многих бывает. но, наверняка, не многие так страдают как я — у меня обширная коллекция обуви и кое-что стало мне безнадежно мало
Mechtatelnaya 14.11.2010
Это жаль конечно что любимая обувь стала мала. Но зато появилось маленькое чудо :)
Nastenka 13.11.2010
Лена, неужели вы так выщипали свои брови до тоненьких ниточек? Извините за вопрос, просто брови для меня очень важны, всегда обращаю внимание в первую очередь на них.
Mechtatelnaya 13.11.2010
На фото в красном свитере? Было дело, я когда еще не очень их выщипывала ровно, все ровняла-ровняла. Потом ужаснулась и отрастила. Теперь всегда делаю как на верхнем фото.
Nastenka 13.11.2010
ой, а я подумала наоборот. И как вам хватило смелости отрастить приличные по толщине бровки? Кстати, «сейчасшний» очень удачный.
Mechtatelnaya 13.11.2010
Да просто поняла что совсем их истончила, а они у меня довольно густые по природе и решила что надо что-то менять)) Спасибо, меня оптимально устраивает)
memento 13.11.2010
Оочень интересная тема! И глаза у вас красивые. Только фиолетовый мне почему-то не очень на них показался, мне кажется вам надо сложнее оттенок. Извините, правда, вы совета не спрашивали )))
Мои голубые глаза вообще сложно чем-то оттенить, они берут на себя все внимание. Но заметила, что с теплыми бархатисто-коралловыми цветами, они выглядят просто синими! такой же эффект дает шанелевский тауп.
Mechtatelnaya 13.11.2010
Спасибо)) Да, глаза у вас очень глубокие и красивые. А какие мне цвета пойдут как думаете? Может какие-то определенные палетки, интересно было бы посмотреть)
memento 14.11.2010
так сходу первое, что пришло на ум — Dior пятерка № 970
Mechtatelnaya 14.11.2010
Спасибо, посмотрю ее вживую)
Katrinka 13.11.2010
Так интересно смотреть, как на одной офтографии глаза с разными оттенками. Вы просто умница, такой наглядный пост.
MANIAK 13.11.2010
А я об этом давно знаю, у меня глаза голубые, даже ярко- голубые, но они меняются от серого до синего. Для каждого цвета глаз есть определенные цвета которые подчеркивают и делают глаза ярче. Мне это все легко понять, я художник! Я была в восторге от того что вы так четко смогли передать разницу в цвете глаз!!!
Mechtatelnaya 13.11.2010
спасибо, даже сама не знала поймет ли фотоаппарат этот эффект, но понял) А для меня это было открытие :)
Poplavok 13.11.2010
Интересный пост!!! Я никогда на это внимания не обращала, пойду красить глаза разными тенями и смотреть результат))))
Mechtatelnaya 13.11.2010
Попробуйте! Особенно заметно в сравнении с другим глазом)
Merlina 13.11.2010
Лена, здорово! Действительно видно разницу! Тоже использую такие приемы, но так и не выработала систему, т.е. примерно знаю какие цвета какой эффект дают, но не на 100%.
Mechtatelnaya 13.11.2010
Спасибо! Я вот тоже начну вырабатывать, пока точно поняла с зеленым и коричневым. Буду дальше экспериментировать.
abbatissa 13.11.2010
Очень хорошие фотоиллюстрации)) У меня глаза карие с зеленцой. Фиолетовые/лиловые/сиреневые оттенки теней делают их темно-карими, болотно-зеленые — зелеными)) Тоже нра наблюдать это явление… Хотя и освещение играет не последнюю роль.В левом глазу у вас можно и окно рассмотреть и модель фотоаппарата)))
Mechtatelnaya 13.11.2010
ха-ха-ха насчет левого глаза, сама потом заметила)))
Luban4ik1 14.11.2010
Очень занимательно   Больше понравился зелный глазик (хотя всё, наверное, под настроение)
Желаю вам побольше приятных открытий и интересных экспериментов
Wanilin 14.11.2010
Обалдеть, наглядно так! :)
А кстати я как-то видела молодого человека, у которого было три цвета: один глаз допустим зеленого цвета, а второй ровно пополам карий и голубой (точное сочетание не помню), так привлекало внимание, что никаких линз не надо :)
Mechtatelnaya 14.11.2010
В детстве у меня была подружка у нее один глаз был голубой, второй карий)) Сейчас не знаю как она, но тогда было интересно)
Wanilin 14.11.2010
Интересно, почему у людей так бывает. Я только знаю, что разноглазые кошки глухие со стороны голубого глаза
Sofya 14.11.2010
Это родимое пятно на одном глазу. Бывает, что у человека наполовину глаз голубой, наполовину карий, тогда точно понятно, что это родимое пятно. Иногда это пятно на всю радужку, тогда глаза разного цвета. Так же может меняться и пигмент после родов вследствие гормональных изменений. А размер ноги меняется, т.к. вес тела сильно увеличивается и нога «растаптывается»
Wanilin 14.11.2010
Вот это да, спасибо за разъяснение.
Интересная информация))
Yasmina 14.11.2010
У меня от цвета ничего не зависит, все зависит от освещения при тусклом свете глаза кажутся черными, а при ярком или вспышке фотоаппарата стальными… а муж вообще до недавнего времени думал, что у меня карии
Вы молодец, забавный пост получился :))
E_katerina 14.11.2010
Я тоже замечала (и не только я, но и окружающие), что цвет моих глаз может менятся от серо-голубого, до голубого, тени золотых, желтых оттенков-вытягивают голубой пегмент и глаза становятся более «чистого» цвета, без примеси серого…
Вы молодец, хороший пост получился)))+
Mechtatelnaya 14.11.2010
Спасибо, для меня это было чистым открытием))
IrishaPerm 14.11.2010
как интересно! спасибо за пост!
жаль из моих глаз вытягивать нечего… тёмно-карий цвет — это навсегда
Mechtatelnaya 14.11.2010
Темно-карий очень глубокий и красивый цвет)
IrishaPerm 14.11.2010
да, согласна. Но на мне все тени серыми кажутся (кроме коричневых)
Mechtatelnaya 14.11.2010
Наверно не тени влияют на глаза, а глаза в силу их пигмента влияют на тени. Но насколько я помню в вашем посте про новинки все смотрелось отлично, поэтому это отнюдь не повод для волнения)
BrunettkA 14.11.2010
На фото с тонкими бровями Вы очень напоминаете певицу Ольгу Орлову (она когда то в Блестящих пела)
спасибо а пост, я всегда стараюсь пользоваться оттенками, от которых мои глаза становятся зелёными-зелёными, и кстати, получаю много комплиманов от мужчин по поводу зелёных глаз)) а оттенки, которые «вытягивают» зелёный, разместила в комментах memento палетка Dior
Mechtatelnaya 14.11.2010
Вот я тоже планирую зеленый побольше вытягивать))
sheba 14.11.2010
как Вы интересно всё это засняли, спасибо!!! жаль только, что мои зелёные глаза (а таже иногда больше карие, чем зелёные) вот ну никак не сделать голубыми или серыми, а иногда хочется))
Mechtatelnaya 14.11.2010
Мне вот тоже иногда хочется кардинально сменить цвет, но такими путями это невозможно, только линзы…
Kotofeeva 14.11.2010
Очень занимательно!
А я заметила, что оранжевая помада делает мои серо-голубые глаза ярко-синими. Не знаю, как помада может так влиять на цвет глаз, но факт остается фактом. Девушки с таким цветом глаз могут сами проверить, накрасив губы тестером ярко-оранжевого цвета (у ИСЛ есть блеск такой, очень красивый) в магазине с ярким освещением и хорошим зеркалом.
Mechtatelnaya 14.11.2010
Думаю помада тоже влияет на весь облик в целом)
Angel_27 15.11.2010
У меня примерно такие же глаза, только до сих пор не понимаю какие тени мне больше идут) оттенки фиолетового точно нет, а лиловые матовые очень нравятся и еще серые =)
Mechtatelnaya 15.11.2010
Мне тоже нравятся серые, а вот лиловых пока побаиваюсь, хотя вот тут предложили интересную палетку, думаю присмотреться)