09.06.2013

Летний макияж

Всем привет! Сегодня мне хочется показать яркий летний макияж в теневой технике. Кому интересно — заходите

Список используемых продуктов:
Перламутр чинечита № 66
Тени Ателье серо-коричневые, палетка № 22
Тени ателье кирпичные, палетка № 22
Тени ателье розовые, палетка № 13
Тени ателье персиковые, палетка № 02
Тени ателье зеленые, палетка № 07

Начинаем с подготовки века. На веко я наношу тональный, пудру. А теперь внимание — мой маленький секрет, который я рассказываю только своим ученицам, теперь жители косметисты тоже будут его знать   При теневой технике я на веко наношу то же самое, что и при карандашной технике. Белые матовые тени (либо слоновую кость, если кожа потемнее) и перламутр на объемы. Только на объемы, иначе ни карандаш, ни тени не будут хорошо ложиться. Вот тут я постаралась показать, где находятся эти объемы
Благодаря перламутру именно на этих местах и карандаш, и тени будут легко тушеваться и не ставить пятен. Благодаря выбеливанию века цвет, который будет накладываться далее, будет максимально чистым. Плюс как приятное дополнение — меньше шансов поставить пятно, особенно профессиональными тенями. Те, кто их использует, знает, что они очень пигментированы и без навыков шансы поставить пятна очень велики.
Итак, начинаем с самых темных теней на верхнем веке. При открытом глазике я выстраиваю форму. Кисть держу параллельно веку и тушую плоскостью — опять же, меньше шансов поставить пятно. Старайтесь никогда не работать кончиком кисточки.
Форма выстраивается параллельно направлению нижнего века, ниже старайтесь не заходить, чтобы не «завалить» глаз и он у вас не стал «плачущим».
Рядышком наношу розовые тени
С помощью теней сиреневого оттенка делаю растушевку коричневого и розового. Светло-персиковый цвет наношу на подвижное веко ближе ко внутреннему уголку
Затем оформляю нижнее веко, а на верхнее неподвижное наношу тени кирпичного оттенка. Работаю плоскостью кисти, так у меня легко стушевываются два оттенка
На нижнее веко наношу тени зеленого оттенка
Затем подводка, реснички и готово!
Я прошу прощения за ресницы, мои нормальные на момент создания урока закончились и я купила первые попавшиеся. Кому-то, может, понравятся, но я не в восторге :)
Но, надеюсь, многие поняли, что суть не в ресницах и кому-то урок пригодится. До скорых встреч!

Ekavna 09 июня 2013, 15:14
Шикарный макияж! Мне очень нравятся ваши работы
у меня маленькая просьба-если не сложно, покажите/укажите продукты которые вы используете в своих работах
KatyaMakhlay 09 июня 2013, 15:17
Дело в том, что каждый оттенок теней брался из разных палеток, я работала на тенях Ателье. Или вас не только тени интересуют?
Ekavna 09 июня 2013, 15:44
Меня интересует все
посмотрела ваши работы-шикарно!
KatyaMakhlay 09 июня 2013, 15:44
Добавила :)
Ekavna 09 июня 2013, 15:52
Спасибо большое.
rozovaja_golfa 09 июня 2013, 15:22
великолепно! Просто слов нет!
beauty_maniac 09 июня 2013, 15:25
о боже. откуда только у меня руки растут. все ведь неправильно делаю. спасибо огромное. обязательно потренируюсь.
KatyaMakhlay 09 июня 2013, 15:27
Все с руками у вас нормально, нужно просто практика :) я много лет визажем занимаюсь :)
Sneg 09 июня 2013, 15:38
Очень красиво! Смотрю на Ваши уроки макияжа и понимаю., что это Дар! У Вас всегда все безупречно!
Не подскажите, какие у Вас розовые тени- очень хочу такие же ))
KatyaMakhlay 09 июня 2013, 15:45
Спасибо! Розовые из 13 палитры ателье, но ее сняли с производства. Можете поискать в тех же ателье, но тени-однушки, там парочка цветов похожих
Disturbia 09 июня 2013, 15:41
Красиво очень, но ресницы покороче бы…
Allegoria 09 июня 2013, 16:02
Покороче и погуще, но это такие мелочи против такой красоты в целом, имхо
LeaM 09 июня 2013, 16:24
Очень красиво!
Belorysochka 09 июня 2013, 16:28
Шикарный макияж!
Вот бы так научиться!
b_eaute 09 июня 2013, 17:54
ого, офигенно! И так всё ровно!
Kieran 09 июня 2013, 18:00
Давно видела этот урок, сохранила себе с намерением когда нибудь да сделать. Не знала что он ваш, спасибо за детальную инструкцию и секреты
KatyaMakhlay 09 июня 2013, 23:39
Пожалуйста!
Adelana 09 июня 2013, 18:08
Большое спасибо за то, что не жадничаете, а делитесь своими секретами с жителями Косметисты! Мы все очень Вам благодарны! Буду учиться на Ваших уроках.
KatyaMakhlay 09 июня 2013, 23:40
На здоровье, главное, чтоб была польза
Mashulya_May 09 июня 2013, 18:10
Макияж бесподобен! Спасибо за ценные советы, записала))
У меня пара вопросов: Вы пишете, что белые тени и перламутр позволят избежать пятен… Но во внешнем уголке, например, их нет, а туда наносится самый темный оттенок, следовательно, выше шанс поставить пятно? Или я не совсем поняла, что Вы имели в виду под пятнами)
И еще, с каких оттенков лучше начинать, темных или светлых? Слышала, что лучше со светлых, мол, так лучше переходы получаются…
KatyaMakhlay 09 июня 2013, 23:43
Белые тени есть на всем веке, просто они лежат тонким слоем) они также выполняют ту же функцию, что и пудра — убирают лишнюю влагу с века.
Если вы не знаете, что такое пятна, то вам повезло
Каждый выбирает сам, с чего ему легче начать. Если начинать со светлых оттенков, то тени наслаиваются, я же больше люблю их растушевывать между собой. И мне проще, если сразу темным цветом выстроить форму. Техник много, главное — результат!
alena21131 09 июня 2013, 21:17
Потрясающий макияж! Вы мастер, однозначно. Мне так ни за что не сделать(
Qwex0091 09 июня 2013, 21:51
Не совсем поняла момент с подготовкой века: сначала тональный, затем пудру, далее белые и перламутровые тени? А не много всего? И, если используется база под тени, исключается ли что-то из этого списка?

Урок очень интересный и полезный, спасибо Вам!
Ресницы, конечно, просто атас.
KatyaMakhlay 09 июня 2013, 23:45
Все это наносится тонким слоем, поэтому не много. А базу под тени я редко использую, тональный у меня водостойкий, все хорошо держится. А клиентам я часто выполняю макияж в карандашной технике, а она ни в какой базе не нуждается, очень долго держится макияж
Huakpuc 09 июня 2013, 23:27
Очень вовремя написали пост, спасибо огромное!))
У соседки выпускной на днях, сегодня огорошила меня предложением сделать ей макияж   Я вообще только за, но боюсь.
Так что радостью воспользуюсь вашими маленькими секретиками
KatyaMakhlay 09 июня 2013, 23:45
На здоровье
Katreen 10 июня 2013, 07:54
Отличный макияж, но мне кажется, что из-за золота в нижнем веке макияж выглядит перегруженным.
Goldilocks 10 июня 2013, 08:17
Я в восторге от макияжа!
P.S.: какой красивый цвет глаз!
Swety 11 июня 2013, 07:58
Очень красивая растушевка! Какая у Вас кисть на 3 и 4 фото? Наверное соболь, но хотя бы намекните размер
KatyaMakhlay 11 июня 2013, 22:22
barocco № 22