04.07.2012

Фото-урок макияжа "кошачий взгляд"

Сегодня я захотела сделать макияж, который бы придал глазкам игривый взгляд. Добивалась я этого не только тенями но и накладными ресничками. Макияж простой, но интересный. Подойдет и на каждый день и на вечер, все зависит от интенсивности нанесения теней. Кому интересно прошу под кат

Сначала рисую коричневым мягким карандашом треугольник, можно его рисовать не очень четко, это не проблема, я использовала карандаш ив роше:
Далее я беру пушистую скошенную кисть артдеко, наношу на нее темно- коричневые тени Диор и растушевываю ими карандашный треугольник. Растушевываю внутрь, с внешнего уголка к середине века
После этого ватной палочкой немного поправляю форму треугольника. Главное делать это не прерывистой линией. Сначала снизу, потом по верху
На внутренний угол глаза и на серединку века наношу бежево- золотистые тени Диор. Наношу спонжем, а после растушевываю кисточкой по неподвижному веку
Под бровь и на внутренний угол наношу светло- бежевые тени, а внешнюю часть нижнего века подвожу коричневым карандашом
Крашу ресницы тушью и наклеиваю на уголок глаза ресницы- пучки, но если у вас ресницы длинные, то лучше обойтись без наклеивания ресниц, мне же хотелось сделать взгляд по настоящему кошачий ;) Прошу не критиковать это мое решение, если вам не нравится, то себе не приклеивайте.
Ну и полный образ

Ну вот и все, я Аня. Спасибо за просмотр.

delirium92 04 июля 2012, 19:57
красиво получилось
Anetaaa 04 июля 2012, 19:58
Спасибо ;)
Maryann1976 04 июля 2012, 20:44
Очень красиво и аккуратно, попробую как нибудь повторить!
Anetaaa 04 июля 2012, 20:44
спасибо огромное)
Libra 04 июля 2012, 20:50
Красиво получилось. Мне нравится с ресничками, очень уместны в данном макияже!
Anetaaa 04 июля 2012, 20:57
спасбо большое)))
AnnSanna 04 июля 2012, 21:17
И у меня такие веки
Наносишь макияж — красота… Глаз открыл — нет ничего. Много раз открылзакрыл — скаталось. На фоне и без того отсутствующего мастерства вообще тоска берет. И остается мне удел «красота естественная, 1 шт.»
А вы не сдаетесь, молодец)
Anetaaa 04 июля 2012, 21:32
а у меня ничего не скатывается никогда))) наверно потому и не сдаюсь)
Coluchka 04 июля 2012, 21:31
Просто Киска!
Anetaaa 04 июля 2012, 21:32
спасбо Олечка)
ilknur 04 июля 2012, 21:42
Мяу… м-р-р-р   реснички тебе идут
Anetaaa 04 июля 2012, 21:45
спасибо Катюша)
Gektora 04 июля 2012, 22:24
очень красиво
Anetaaa 04 июля 2012, 22:28
спасибо Вам)
Ludmilka 05 июля 2012, 00:07
Прикольно получилось, Анют, как стрелки широкие! надо попробовать, спасибо!
Anetaaa 05 июля 2012, 00:09
спасибо Милочка :)
irka369 05 июля 2012, 00:14
Спасибки за пост, Аня   очень понравились тенюшки и техника нанесения… попробую на досуге (только не умею ничего   )
Anetaaa 05 июля 2012, 11:54
спасибо Ира, да я первый раз такой макияж делала) он не сложный)
NorthAri 05 июля 2012, 00:30
очень мило получилось) молодец
Anetaaa 05 июля 2012, 11:54
спасибо
Tesorito 05 июля 2012, 10:01
Ах, какие глазки на заглавном фото!) Не могла пройти мимо.))
Anetaaa 05 июля 2012, 11:55
спасибо огромное)
princesshelena 05 июля 2012, 10:31
Макияж просто супер
Anetaaa 05 июля 2012, 11:55
благодарю!
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 23:02
Аккуратно так! Надо попробовать, может стрелка в таком варианте мне покорится:)))
Anetaaa 05 июля 2012, 23:06
спасибо, попробуйте, я стрелки люблю до середины века, мне на все веко не идут, как алкашка выгляжу с цельной стрелкой. А это вариант как половина стрелки, но в то же время придает глазам хитринку)
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 23:10
Видели бы вы мои попытки стрелок, подумали бы что у меня наверное нарушение мелкой моторики:) чем бы я ни пыталась их рисовать — смотрят в разные стороны и косые:) наверное пора подумать о трафарете:))
Anetaaa 05 июля 2012, 23:17
ох, знали бы Вы мой путь к стрелкам, мучалаааась, но вот с подводкой фломастером от артдеко как-то научилась их рисовать более менее, сначала вверх стрелки рисую, потом низ.
Попыталась нарисовать в пеинте то как я рисую стрелку, черным я показала первую-верхнюю часть стрелки, красной линией я показала нижнюю -вторую часть стрелки. Обе части стрелки я веду с середины века до внешнего уголка. Если я что-то напорчу вытираю ватной палочкой смоченной в тональном креме- это я показала белой линией.
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 23:20
Спасибо за такой подробный комментарий… И иллюстрированный) надо попробовать вашу технологию, так сказать)))
Anetaaa 05 июля 2012, 23:23
мне только эта технология помогает рисовать стрелку, сама ее «придумала», сама ей и пользуюсь, бывает девочки рисуют разом идеальные стрелки… а я вот не могу провести линию, чтоб стрелка была идеальной, да еще и со второй одинаковой была)))
Austria 05 июля 2012, 23:05
Красивый макияж и реснички очень уместны!
уголок коричневый напомнил Ксеничку
Anetaaa 05 июля 2012, 23:07
спасибо, а кто это Ксеничка?
Anetaaa 05 июля 2012, 23:07
я у Русечки в посте вдохновилась уголком, и от себя дополнила бежево-золотистыми тенями.
Austria 05 июля 2012, 23:17
ниже ответила, не туда нажала

Austria 05 июля 2012, 23:17
kosmetista.ru/profile/Kseni4ka/
у нее такие уголки очень классно получаются получались
Anetaaa 05 июля 2012, 23:20
хорошая девочка, хорошие посты, но на уголки я не набрела… наверно давно это было, я -то на косметисте совсем недавно…
Austria 05 июля 2012, 23:22
давно-давно
Anetaaa 05 июля 2012, 23:24
ааа, потому наверное и не видела и не знала.