14.04.2012

Осваиваю карандашную технику в макияже

Здравствуйте, красавицы!

О карандашной технике в макияже я узнала не так давно. Чем она меня привлекла? Во-первых, возможностью сделать красивый тёмный (или яркий) внешний уголок глаза, который у меня никогда толком не получался, и во-вторых — тем, что создаётся как бы контур макияжа, форма, которую потом удобно заполнять тенями. Пока у меня ещё не очень хорошо получается, для всего нужен опыт.
Карандаши я купила в ближайшем к дому магазинчике, они недорогие, но качество у них неплохое. Сегодня использовала серый карандаш от Ffleur в оттенке ES 101 dark gray, а для подводки водной линии карандаш от Still зелёного цвета в оттенке 406 — чёрный изумруд. Также я использовала серый карандаш от Аrt-visage #140 для бровей.
Тени взяла от АrtDeco, #247 и #48.
Под бровь взяла белый матовый от Jean's #850.
Использовала кисти:
1. Маленькая скошенная кисточка для растушёвки карандаша, на ней нет никаких опознавательных знаков, покупала в проф. отделе.
2. Кисточка Giordani Gold от Oriflame, наносила ею тёмные тени на подложку.
3. Кисть #49 от Jean's, ею наносила светлый оттенок.
4. Кисть от Oriflame, использовала для растушёвки.
5. Кисть для румян #11 от Jean's.

Также понадобились: В.В. Cream от Garnier, румяна-бронзер от Eva, чёрная тушь Lancome Hypnose.
Помаду взяла «Магия цвета» от Oriflame в оттенке «Очарование персика», и сверху блеск от Eveline #61.

Попыталась сделать поэтапные фото, но получилось, прямо скажем, не очень, покажу как есть. В принципе, ничего сложного, просто нужна аккуратность и немного терпения.
Показываю вам свой первый опыт.
1. Карандашом подводим внешнюю треть нижнего века, и ведём линию вверх, к уголку. Карандаш тушуем.
2. Открыть глаз, и немного нарисовать штрихами по косточке, растушевать — делаем форму.
3. Теперь карандаш наносим на подвижное веко по ресничному краю, и вообще добавляем карандаша на все линии для нужной интенсивности, опять всё надо растушевать. Что-то вроде этого.
4. На получившуюся подложку наносим тёмный оттенок теней, края надо слегка растушевать.
5. Заполняем подвижное веко светлым оттенком, добавляем его же на нижнее веко.
6. Под бровь добавляем белые тени, ими растушёвываем верхний край тёмного оттенка теней. Где-то на этом этапе оформила и брови.
7. Далее я взяла зелёный карандаш, нанесла немного на подвижное веко и на водную линию во внешнем уголке.
Потом ещё немного кое-где подправила, добавила теней.
8. Крашу ресницы.

Вот и всё. Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Puziko 14 апреля 2012, 13:31
здорово       надо тоже попробовать завтра перед встречей с подружками (я пользуюсь матовыми тенями, телесного оттенка и шоколадного, авось получится   )
niikaa65 14 апреля 2012, 13:35
Маша, спасибо! Попробуйте, конечно, матовыми даже лучше будет, думаю.
Zamazka 14 апреля 2012, 13:53
Ника, очень красиво получилось!
Сижу, оттенками теней любуюсь…
А Гипноз нравится? — ее я еще не пробовала…
niikaa65 14 апреля 2012, 13:54
Спасибо, Юля! Гипноз на каждый день у меня, только вот «драму» с ней не сделать. Для меня это самая беспроблемная тушь.
Kati 14 апреля 2012, 13:54
Здорово получилось. Скоро будем асами в макияжах.
niikaa65 14 апреля 2012, 13:55
Спасибо, Катя! На все руки от скуки, что называется!
ShumelkaMish 14 апреля 2012, 14:08
вам идет)
niikaa65 14 апреля 2012, 14:29
Благодарю!
Christie 14 апреля 2012, 14:09
Красиво :) Мне понравилось, как смотрится зелень на ваших глазах.
Часто читаю ваши посты и всегда вы мне кого-то напоминали, сейчас поняла точно — актрису Келли Разерфорд
кинопоиск
niikaa65 14 апреля 2012, 14:30
Спасибо! Интересное сравнение.
XuLigAnkA 14 апреля 2012, 14:32
плюсанусь кстати да)))
Jelenka 14 апреля 2012, 21:21
точно:)
Rysichka 14 апреля 2012, 14:23
отличная попытка. попробуй еще с матовыми тенями поэспериментировать, все же карандашная техника теряется под перламутром.
niikaa65 14 апреля 2012, 14:32
Дарина, я попробую с матовыми обязательно. Спасибо! Зато на карандаше тени держатся лучше.
Elechka 14 апреля 2012, 14:27
У вас очень хорошо получилось:) я сама пока далека от такой техники, к сожалению:) пора начинать:))
niikaa65 14 апреля 2012, 14:33
Спасибо, Элеонора! Начинать никогда не поздно, техника интересная.
tata_tyana 14 апреля 2012, 14:28
Очень аккуратно и красиво! А оттенок теней прям ваш-ваш
niikaa65 14 апреля 2012, 14:34
Спасибо большое, Таня! Эти тени одни из моих любимых.
horoshaya 14 апреля 2012, 14:28
Ой, потрясающе, мне очень нравятся на Ваших глазах зелёные оттенки, очень освежают образ
niikaa65 14 апреля 2012, 14:35
Спасибо, мне приятно!
skarlet02 14 апреля 2012, 14:35
Мне очень понравилось, выразительно и просто)
niikaa65 14 апреля 2012, 14:35
Спасибо, Лена, что откликнулись!
Julinka 14 апреля 2012, 14:37
и я любуюсь цветами теней, так под глаза подходят
как вы хорошо напомнили про эту технику, я же раньше очень часто так глаза красила, а сейчас совсем забыла. Спасибо за пост!
niikaa65 14 апреля 2012, 14:39
Юля, Вам спасибо, что заглянули и откликнулись! Техника несложная, но эффективная, тени выглядят ярче.
Viruska 14 апреля 2012, 14:50
ой, Ника, как же Вам идут такие оттенки   очень люблю такую технику макияжа, затемненные уголочки мое все!
С удовольствием просмотрела/прочитала Ваш пост, спасибо!
niikaa65 14 апреля 2012, 14:56
Вера, Вам спасибо за добрые слова!
AnChanel85 14 апреля 2012, 15:58
очень красиво получилось  , я пока на эту технику не решаюсь, боюсь что руки кривые, не справлюсь…
niikaa65 14 апреля 2012, 16:00
Спасибо! Пробуйте обязательно, и всё получится.
Vladislava_V 14 апреля 2012, 16:04
Ой, как здорово получилось!
Такие оттенки тебе очень к лицу, а тут еще и техника интересная! Я всегда хотела научиться карандашной технике, но у меня руки из… ну, в общем, не из положенного места растут :))) А у тебя так аккуратно получилось, Ника! Ты не просто осваиваешь карандашную технику, ты ее уже освоила. С блеском освоила!
Замечательный макияж и тебе очень идущий! Великолепно!
niikaa65 14 апреля 2012, 17:24
Влада, спасибо тебе!
shona_shona 14 апреля 2012, 16:09
я хотела бы уточнить — вот такая растушовка «не до конца», т.е. четко прослеживается линия стыка двух теней — это так задумано?
и по поводу светлого оттенка — мне все-таки кажется, что там слишком много золотого блеска.
хотя! на фото с полным образом вроде все гармонично смотрится…
niikaa65 14 апреля 2012, 17:25
Алла, да, там так идёт — по карандашу тёмные тени. Ещё чётче даже граница должна быть, но у меня пока не получилось.
Перламутр заметен только на макро, это всегда так. В обычной жизни лишь лёгкое сияние.
shona_shona 14 апреля 2012, 18:21
ага, ну я таки думала, потому что на общих фото все гармонично.
Lola_Montez 14 апреля 2012, 16:32
Ника, мне очень нравится как вы выбираете цвета в макияже, очень гармоничные сочетания у вас получаются. Вам потрясающе идут эти оливковые тени! И с карандашом вы справились отлично)
niikaa65 14 апреля 2012, 17:25
Спасибо большое за добрые слова!
aleksa18 14 апреля 2012, 16:54
Как же тени сочетаются с вашим цветом глаз — очень красиво!
niikaa65 14 апреля 2012, 17:26
Саша, спасибо Вам!
jbarda4ok 14 апреля 2012, 17:15
Ника, Вам невероятно идет этот золотисто-зеленый оттенок!
niikaa65 14 апреля 2012, 17:27
Спасибо, Юля! Это мой любимчик, на солнце так красиво отсвечивает.
Juki 14 апреля 2012, 17:38
Ооо, невероятно красивые глаза получились! Такие… мм… как у актрисы на красной дорожке, у самой красивой, конечно :)
niikaa65 14 апреля 2012, 17:45
Юля, спасибо за изысканный комплимент!
MissSunny 14 апреля 2012, 17:49
Пролью я лучик света на карандашную технику)) Данный вариант макияжа в ней не выполнен…это старая добрая техника банан…сейчас дам пару советов как ее правильно выполнить…сначала нужно на веко наложить белую матовую тень как основу…на середину века и под бровь наносится перламутровая пудра…карандаш берется средней мягкости…либо серо-черный, либо темно-коричневый…. карандаш должен быть хорошо заточен…и карандашом не рисуют и не чертят линии, а плоскостью делают небольшие штрихи….и края штрихов растушовуют отводной кистью (лучше натуральный ворс)…по принципу от темного к светлому…сама работа карандашом если она будет грамотно выполнена будет самодостаточной….но если есть желание на карандаш накладывается тень…но это уже долго рассказывать…вообщем успехов))
shona_shona 14 апреля 2012, 18:23
с ума сойти, какие нюансы…
niikaa65 14 апреля 2012, 18:26
Саша, спасибо за подробный комментарий и разъяснения! Я пока только осваиваюсь, хорошо, что Вы так подробно описали процесс.
Буду стараться совершенствоваться!
niikaa65 14 апреля 2012, 18:26
Много нюансов! И это здорово!
Taha 14 апреля 2012, 18:33
Ника, вам очень идет.красивый макияж получился.
Но мне кажется больше матовые тени подойдут.
niikaa65 14 апреля 2012, 18:36
Спасибо, Наташа, я и с матовыми попробую обязательно.
janamohini 14 апреля 2012, 19:11
получилось просто отпад! отличная растушевка! всем своим знакомым рекомендую ваши макияжики. народ в восторге!
niikaa65 14 апреля 2012, 19:13
Джана, ваш комментарий вызвал улыбку! Спасибо!
До отпада ещё шагать и шагать.
Lipochka1981 14 апреля 2012, 19:14
Освоение карандашной теники прошло на ура. Ника, макияж очень красивый, весенний, такая зелень чудная. СПАСИБО!
niikaa65 14 апреля 2012, 19:14
Спасибо, Липочка!
June 14 апреля 2012, 20:14
Ника, привет! Я карандашной техникой не владею совершенно, а у тебя, на мой взгляд, очень даже хорошо всё получилось)
niikaa65 14 апреля 2012, 20:18
Спасибо, Алёна! Я вот видео насмотрелась и захотела попробовать, раньше только подложку под смоки делала карандашом.
Понравилось, что уголки чёткие получаются, на возрастном веке просто одними тенями трудно такие сделать.
AnnaVita 14 апреля 2012, 20:18
Ух, ты, здорово!!! Просто класс)) Совершенству нет предела, Ника)))
niikaa65 14 апреля 2012, 20:19
Аня, спасибо! Видишь, как провожу выходной, пока мужа дома не было.
AnnaVita 14 апреля 2012, 20:21
С пользой и для души одновременно)) И нам радость
niikaa65 14 апреля 2012, 20:21
Хорошо, если радость! Я рада и сама!
Jelenka 14 апреля 2012, 21:21
Очень красиво! Вам идет:)
Освоение прошло на отлично:)
niikaa65 14 апреля 2012, 21:23
Спасибо, Каролина!
Olik25 14 апреля 2012, 22:39
Ника, разрешите, пожалуйста, немного покритиковать, но по делу, конечно. У вас получился прекрасный макияж, но он ничего общего с карандашной техникой не имеет. В вашем случае карандаш играет роль небольшой подложки. Тогда как макияж, выполненный в карандашной технике, настолько самодостаточен, что часто даже и не требует закрепления тенями. Одна из девочек — MissSunny — написала о карандашной технике все четко и правильно. Поддерживаю её полностью! Единственное, что хочу добавить от себя, использовать для этой техники лучше не обычные карандашики, а специальные, созданные как раз для этой цели, например, Каскад оф Колорс. Лично я пользуюсь именно такими. Вы когда сравните, увидите разницу! А ведь она — колоссальна!!! Кстати, большинство карандашников для растушевки карандаша используют кисть Nuria Russel из коллекции Wobs №2221 (кстати, эту фирму многие почему-то называют Novara, но это неправильно, поскольку «Новара» — это название одной из коллекций, но, видимо, так просто легче запомнить, ну да неважно).

Еще раз хочу повторить, что у вас получился замечательный макияж!
niikaa65 15 апреля 2012, 08:18
Спасибо, Оля! Я рада, что так неравнодушно подошли к моему посту, это приятно!
FameFatale 15 апреля 2012, 01:03
1. Очень хорошее решение глаз (в какой бы технике он не был выполнен). 2. Бибик этот на вас лежит лучше всех тональников, что я видела (по-крайней мере, на фото). 3. Блин, делайте стильное каре   (волосы наверняка прячете в пучки, и длинные не носите, я права?) А они настолько классно играют своим цветом рядом с лицом… короче, я за стильное каре, минус 10 лет гарантирую
niikaa65 15 апреля 2012, 08:19
Спасибо большое! Насчёт каре подумаю, хотя я часто ношу распущенные волосы.
Бибик и правда неплох, во всяком случае, не вызывает шелушений.
Julia_Dark 15 апреля 2012, 14:59
мне оч нравятся ваши тени 247, они «ваши-ваши»!!! и еще оч нравится ваш цвет волос, оч стильный и без желтизны!
niikaa65 15 апреля 2012, 16:28
Спасибо большое, тени отличные!
Severnaja 15 апреля 2012, 15:37
У Вас получился хороший макияж, очень нравится подбор цветов (как впрочем и всегда у Вас), но это не карандашная техника. Я не визажист, но в свое время заинтересовалось этой загадачной и таинственной техникой, которую постичь без очных курсов и именно у украинских мастеров, дипломированных в этой технике, практически невозможно со слов самих визажистов. Там целая философия о линиях и объемах, с помощью которых моделируется веко, о направлениях тушевки и т.п. Короче, это как высшая математика в макияже :) И они, «карандашники», очень не любят, когда использование карандашной подложки называется любителями карандашной техникой:) Вот смотрю на Ваш общий образ (там где три фотографии), и он такой завораживающий!
niikaa65 15 апреля 2012, 16:29
Оля, спасибо за отзыв! Мне уже девочки ссылки прислали на видео, буду осваивать эту трудную технику.