02.03.2012

Превращаем тыкву в карету

Добрый вечер, дорогие! Солнечная пятница и тюльпаны на подоконнике подтолкнули меня к написанию моего первого поста, в котором хочу показать свой достаточно стандартный макияж, занимающий у меня минут 15 времени. Что, согласитесь, удобно, когда нужно ехать к 1-ой паре, а ты так хочешь подольше поспать   Фотографий много, так что приготовьтесь, прошу тапочками не кидать и, с Вашего позволения, начну!
Первым делом покажу лицо только с увлажняющим кремом и бальзамом (ужас-ужас)
Глазки
Я всегда начинаю макияж с глаз. Не знаю, почему, но мне так намного удобнее. Может потому что тени осыпаются при нанесении на щеки, а тушью я вообще специфично крашу   В том плане, что я из тех, кто лучше замарает веки и подправит все ватной палочкой, чем будет минут 30 только ресницы выводить   Для оформления моего «зеркала души» использую базу для теней Lumene, бежевые тени из 4-ки MAC, подводку Revlon и тушь Maybelline. Получаем следующую картинку: Тон мордочки
Теперь приступаем к лицу. Я не пользуюсь тональными кремами, предпочитая им пудры. Также не люблю штукатурку на лице, поэтому сразу оговорюсь: да, пудра не скрывает ВСЕ недостатки на моем лице, но это мне и не нужно. Тем более, что этим должен заниматься корректор, в поиске которого я нахожусь. Итак, использую корректор/консилер Maybelline и компактную пудру IsaDora После получаем следующее: Щеки, брови, губы
Да-да, именно вот так странно и криво я крашусь   в не совсем наверное правильном порядке. Для щек использую пудру MUFE (купила как основную, а цвет в итоге оказался темнее. Оставила на лето, а пока использую под скулы), дешевые румяна-двойку Ffleur и хайлайтер YSL. На губах — помада L'oreal (обычно предпочитаю бежевые/нежно розовые оттенки, а тут захотелось «поярче» малость). Брови — это отдельная тема. Я ничегошеньки в них не понимаю   не крашу, не использую тени/карандаши, потому что в естественном состоянии они по цвету совпадают с волосами и меня это устраивает. Плюс я периодически распускаю руки и сильно из выщипываю, приходится отращивать (как сейчас). Так что я использую восковый карандаш Divage, а в целом не обращаем внимания на мои брови, ну не умею я с ними обращаться После всех махинаций получаем: Сушим волосы, одеваемся и вот мы готовы к выходу: Благодарю за внимание! Надеюсь, не очень утомила!
Дашуня, ко мне на «ты»

Jenya 02 марта 2012, 22:51
Ух, какая вы шикарная то получились на последнем фото. роковая прям   брови у вас хорошие, можно просто добавить немного цвета с помощью карандаша или теней. форма отличная. и шикарные волосы
Lampsy 02 марта 2012, 22:55
большое спасибо) наверное, Вы правы насчет цвета бровей, но тогда надо чтобы руки стали расти из того места   я один раз попробова — джамшутом стала, второй раз (тенями) — к середине дня они порыжели   Решила, что не буду больше
Enotik 02 марта 2012, 22:55
Глазки глазки глазкиииии… супер, мне очень понравилось!
Lampsy 02 марта 2012, 22:56
Спасибо!!!
Uji 02 марта 2012, 22:56
Приятный повседневный макияж.) И никакой Вы не «ужас-ужас» без косметики. Наоборот, хорошо выглядите.
Lampsy 02 марта 2012, 22:57
Благодарю, мне очень приятно)
mysia 02 марта 2012, 22:57
Изменения во внешности колоссальные! Такая яркая красотка получилась! Без макияжа милое личико, но ярким не назовешь
Lampsy 02 марта 2012, 23:00
Уииии))) спасибо большое! Макияж — наше все!
marino4ka 02 марта 2012, 23:02
симпатичный повседневный макияж :)) последнее фото — шикарное:) волосы у Вас — просто загляденье:)
Lampsy 02 марта 2012, 23:10
спасибо :) я на них (на волосы) постоянно наговариваю и злюсь, что они жирнятся быстро. Зато они меня на фотографиях не подводят)
Elechka 02 марта 2012, 23:08
Какие у вас длинные реснички и шикарные волосы:) красивый макияж :)
Lampsy 02 марта 2012, 23:11
ох, засмущали меня совсем) спасибо большое! это наверное две моих гордости на всей… мм… голове) Ну еще мозг ничего так
Elechka 03 марта 2012, 00:05
  у вас очень много поводов для гордости:)) а как пудрой, вы довольны? у меня тоже иса дора, только серия оил контрол… я довольна:))
Lampsy 03 марта 2012, 13:59
ну она слегка плотновата и не скажу, что хорошо матирует (но я брала в спешке лишь бы цвет подошел) — в принципе, далекоо не самая плохая пудра! Но следующую уже 100% возьму Givenchy и больше не буду бегать :)
Irina77 05 марта 2012, 13:36
У меня тоже пудра IsaDora velevet touch Compact powder #11 Маcкирует недостатки плохо, полупразрачная, матирует слегка, но для корректировки макияжа в течение дня идеальна.
amarga 02 марта 2012, 23:10
А мне Вы на самом первом фото больше всего понравились (хоть обычно в таких постах мне нравится «усовершенствованный» вариант).
Lampsy 02 марта 2012, 23:12
мама и мой молодой человек в один голос твердят, что без косметики мне лучше. Я себя некомфортно так чувствую, хотя летом, разумеется, позволяю себе такую «роскошь») Спасибо, может не все так плохо, как мне видится!
HoneyNastya 02 марта 2012, 23:21
Мне тоже Вы понравились без макияжа  , но и с макияжем — красотка! Последовательность нанесения у вас и правда загадочная  : мне кажется, лучше начинать с тона лица, но кому как удобно конечно))). С первым постом Вас!
Lampsy 03 марта 2012, 14:00
я как-то вот сразу как начала краситься лет в 16, так и пошла: глаза-лицо-губы. про брови я тогда даже и не думала :) и вот теперь они у меня в конце практически, потому что мало того, что я не знаю, как с ними управляться, так и они после нанесения пудры у меня «запудренные» :))
lanadr 02 марта 2012, 23:11
понравилось!
скажите, а какой номер помады лореаль?
Lampsy 02 марта 2012, 23:13
спасибо! №233
south 02 марта 2012, 23:11
отличный образ получился!++
Lampsy 02 марта 2012, 23:13
спасибо :)
AnChanel85 02 марта 2012, 23:15
обычный я бы даже сказала «домашний» вариант ну или за хлебушком сходить имхо
Lampsy 02 марта 2012, 23:19
Ну дома то я совсем не крашусь, зачем) А в жизни предпочитаю натуральность или же яркий акцент на глаза. Но это по случаю, а так — вот такой скучный и стандартный мейк) Спасибо за ваше мнение!
Miss_Cherie 03 марта 2012, 10:21
Не очень поняла вас — автор использовала пудру, корректор, черные стрелки на глаза, тени, помада… что же еще нужно, чтобы был не «домашний вариант»?
e_vladi 02 марта 2012, 23:16
хороший повседневный макияж, я бы даже сказала — натуральный. Подчеркнули глазки и подкорректировали тон — и лицо преобразилось. Посвежело. Да и времени минимум занимает. То, что нужно на каждый день
Lampsy 02 марта 2012, 23:20
Большое спасибо, Вы верно подметили! Не люблю тонну всего на лице. Или же яркость — мало того, что легко переборщить, так еще и концу дня жирная кожа дает о себе знать и все это становится такое «фи» :)
e_vladi 02 марта 2012, 23:25
скажите, а как Вам корректор от Мейбелин? у самой такой, интересно Ваше мнение )
Lampsy 03 марта 2012, 14:02
ну если честно — я в какой-то степени его маленький фанат) Он вроде не 100% мое все, но при этом вполне достойно справляется с неприятностями. Но нахожусь в поиске идеального!
zagorovska 02 марта 2012, 23:19
Вы красивая девушка и сделать из себя конфетку умеете! Но меня смутило одно, то что ваша пудра вам не подходит, на мой взгляд. Она по консистенции вам тяжела, слишком суха и плотная. Вам нужна более легкая и увлажняющая (например шанель Виталюмьер)
Lampsy 02 марта 2012, 23:23
Ох, спасибо, приятно! Вы, наверное, правы, пудра была куплена в спешке после того, как MUFE подвела с цветом. У меня кожа комби к жирности, не думаю, что мне подойдет увлажняющая пудра, но я обязательно потестирую Шанель! До этого была Givenchy Matissime — вот она на 100% устраивала. Не знаю, почему «сорвалась» сначала на Bobbi Brown, затем вот на MUFE
niikaa65 02 марта 2012, 23:22
Дашуня, замечательно получилось, ты очень эффектная девушка, хотя и без макияжа тоже хороша!
Эта помада одна из моих самых любимых.
Lampsy 02 марта 2012, 23:25
Ника, спасибо большое, от Вас вдвойне приятно читать комментарий — столько Ваших постов прочитано мною) В том числе и пост с помадкой — она замечательная!
VictoriaChu 02 марта 2012, 23:40
Вы очень симпатичная «тыква»   Я себе вот без нее совсем не нравлюсь, этакий кошачий хомяк
Я привыкла сначала тон а потом всё остальное. Мне кажется потом можно заляпать пудрой макияж глаз и т.д.
Lampsy 03 марта 2012, 14:04
хаха, спасибо) да я тоже не люблю себя без макияжа. вот сейчас как раз пришла из бассейна — вся уворчалась) Ну у меня глаза не так изысканно накрашены, как вы умеете (да-да, читаю ваши посты), так что мне особо портить нечего)
VictoriaChu 03 марта 2012, 14:08
Оу, спасибо))«изысканно» это уж слишком… Для меня это повседневно, так же как для вас ваш макияж))
happy_Mary 02 марта 2012, 23:42
Мне кажется что пудра Вам сильнее подчеркнула поры и увеличила размер прыщиков. Оттенок помады очень красивый и Вам идет)
Lampsy 03 марта 2012, 14:05
спасибо большое!
Yanki 02 марта 2012, 23:49
а мне все очень понравилось, кроме цвета помады.
я, к стати, в таком же порядке крашусь)))
Lampsy 03 марта 2012, 14:05
ура-ура, я не одна такая :) Ну в 98% случаев при таком макияже у меня оочень нейтральный-бледноватый блеск)
Lola_Montez 03 марта 2012, 19:18
и я крашусь в таком порядке))
M-Olly 02 марта 2012, 23:52
В очках такая классная! Надо и мне свои достать. Все-таки есть что-то в девушках в очках эдакое)

Бровки отличной формы, можно просто заполнить пустоты карандашом прямо по контуру.
Lampsy 03 марта 2012, 14:06
спасибо! Все советуют уже — наверное и правда нужно сходить и выбрать карандаш.
M-Olly 03 марта 2012, 15:35
Мне кажется, вам лучше тени.
Pink_Petal 03 марта 2012, 00:10
извините коммент не про макияж, а про волосы- очень красивые, никогда не порти их краской. хочу себе такие:(((
Katrinka 03 марта 2012, 10:30
Меня тоже волосы впечатлили даже больше. Красота!
Lampsy 03 марта 2012, 14:07
спасибо! Ненене, краской совсем не хочу! Меня периодически кидает в желание покраситься оттеночным, но его то нет, то еще что-нибудь — не судьба стало быть ))
Stitch 03 марта 2012, 00:20
Ты моя красотка (: =*
Lampsy 03 марта 2012, 14:07
:* а все тыыы, кто мне приглашение дал?)
melamory_blimm 03 марта 2012, 01:15
Мне кажется. что без тона вам лучше) Кожа вполне хорошая, если какие-то недочеты есть — можно их скрыть корректором/консилером, вам этого вполне достаточно будет)
А как вы оформили губы и глаза мне очень понравилось, вам идет)
Я сама люблю краситься и не слушаю мч, который говорит, что мне без косметики лучше)))
Lampsy 03 марта 2012, 14:08
большое спасибо! Ну как-то с пудрой комфортнее, даже с легким слоем. Хотя бы краснота убирается
ipanema 03 марта 2012, 01:57
а номер помады не подскажете?)
уже писала! 233
Tale 03 марта 2012, 08:57
Очень милая и прелестная девушка «до» и «после»
Пудра только легла «не очень», у Вас и без нее кожа отлично выглядит, а она просто подчеркнула малюсенькие недостатки, имхо
Lampsy 03 марта 2012, 14:08
все, меняем пудру! Спасибо)
Karolina2707 03 марта 2012, 09:16
неплохо получилось но мне кажется что немного тона не помешает. Вам всего то нужно выровнять тон кожи, можно взять легкий тональный крем и всего делов. Немного а на те места что более проблемные
Lampsy 03 марта 2012, 14:10
Я раньше пользовалась тональными кремами, но в подростковый период меня флюиды и другие разные разности не волновали, я шпаклевалась Альянс Перфектом и пудрой и не расстраивалась) Потом тоже замазывала тоннами, а потом поняла, что не нравится + дерматолог сказала, что желательнее не пользоваться. А стоит ли после легкого тонального использовать пудру? Потому что получается тогда нелюбимый мною слоеный пирог! (или же лицо блестит, если только тональник)
Lucie81 03 марта 2012, 09:28
Я тоже чаще всего крашу глаза в первую очередь, а потом лицо. Так, кстатси, и визажисты некоторые поступают, причем именитые  . У каждого свой подход.
Lampsy 03 марта 2012, 14:11
Я когда не крашу подводкой, то сначала крашу ресницы, потом веки, потом 2-ой слой туши. Все друзья и мама в шоке. А я не так давно увидела, что и визажист Шанель предложил так делать, чтобы были ресницы объемнее! так что не все так плохо :)
Kati 03 марта 2012, 14:28
Отличный вид!!! Очень помадка понравилась. И волосы у вас шикарные.
Lampsy 03 марта 2012, 22:39
спасибо!
Romashka_b 03 марта 2012, 17:41
аааа, вот такие волосы я хочу получить после отращивания! именно вот такие!
вы пользуетесь утюжком или концы вытягиваете феном и расческой?
Lampsy 03 марта 2012, 22:40
не делаю с ними вообще ничего) они у меня от природы упрямо прямые. Почему упрямо? потому что даже после укладки распускаются и выпрямляются. я могу 3-ое суток ходить с косичками, заплетенными с муссом, расплести и через часа два быть с ровной гривой)))
Deepsyred 04 марта 2012, 01:28
Классный пост! Веселенький! Вы такая нежная
Lampsy 05 марта 2012, 21:08
спасибо!
NiKa202 12 марта 2012, 16:41
А подскажите название коричневых теней МАС? Макияж у Вас отличный освежает и выделяет!