14.11.2011

Когда я не знаю

Добрый вечер всем!
Как-то раз, тоскливым и дождливым осенним утром, собираясь на работу, поймала себя на мысли – ну не знаю я, чем мне сегодня накраситься! Я думаю, тут меня поймет не каждая женщина… Но среди обитательниц Косметисты есть такие, которым не чуждо такое вот настроение.

Есть у меня бьюти-продукты, которые …хм, так сказать, универсальны. Я твердо уверена, что они мне идут, что любая одежда и любое настроение с ними сочетаются.
И хотела бы я поинтересоваться, есть ли такие продукты у вас? А то вдруг я пропустила мимо что-то уникальное, необходимое мне для таких дней)
Если такая тема или такой пост уже существует, но скорее всего исключено, потому что я прочитала практически все посты на косметисте, да не по одному разу, я уберу свой пост, прошу меня не ругать за мой порыв!
Я прошу высказаться по четырем номинациям  , а именно:
1. Тени -«когда не знаю, чем накраситься»
2. Губная помада /блеск — «когда не знаю, чем накраситься»
3. Лак для ногтей- «когда не знаю, чем накрасить»
4. Парфюм -«когда не знаю, какой надеть»
Я начну, позволите?
1. Тени –Chanel Ombre Contraste Duo №40 misty-soft

Этот оттенок просто потрясающий, он и очень сдержанный и необычный и я всегда знаю, что с нанесением проблем не будет. Отличные тени!
2. Губная помада Chanel Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour — # 05 Mademoiselle
Это тоже очень сдержанный оттенок, но в то же время достаточно яркий, что бы не превратиться в безликую офисную мышь)
3. Лак для ногтей-Chanel 505 Particuliere (хм…опять Шанель????)
Не думаю, что что-то про этот лак еще нужно говорить. Просто люблю и он подстраивается практически под любой рабочий костюм, с серым -лак отдает в серый, в коричневом — он отдает в коричневый и даже в фисташковом — он тоже какой-то… фисташковый
4. Champs Elysées Guerlain (уфф, а то подумала, что я зависла на Шанель)
Не встречала еще человека, которому аромат «Елисейских полей» не нравился бы… А мне в нем настолько комфортно, что устав от роскошных Ирис Нобеле и фордовской орхидеи, я просто отдыхаю в этом парфюме, как после, пусть зажигательной и впечатляющей, но такой утомительной, вечеринки упасть в любимое кресло.
Прошу простить меня за то, что фото продуктов не мои (с оф.сайтов) и не на мне, но это не пост-отзыв, а пост-статистика))) Если будут настойчивые пожелания, то сделаю фото продуктов в действии, так сказать Интересно, как это у меня с духами выйдет))))

Alis 15 ноября 2011, 00:20
Наверное, у меня тоже есть такое…
Тени — Шанель Двушки-Тауп
Помада — Диор Серум 510
Блеск — Диор Аддикт Лип Полиш
Лак — не пользуюсь
Парфюм — как ни странно, Диор Аддикт Шайн, не очень люблю его, но зато не жалко как-то, что убывает)
Belinda 15 ноября 2011, 00:23
спасибо, что не прошли мимо) Пойду гляну, что за Тауп, а то я в двушках такие не помню)
Belinda 15 ноября 2011, 00:25
Ой, это ж деликат!!! Тоже отличные оттенки)
jbarda4ok 15 ноября 2011, 00:24
«В действии» очень хотелось бы увидеть :). «Поля» знаю, правда уютные, но для меня они больше «звонкие, задорные».
А мой хит, когда не знаю чем:
1. Тени: кремовые Шисейдо
2. Помада: Шанель Аллюр Кокетка. Блеск — Поп глосс Живанши
3. Лак не принципиально, как правило, что-то нежное хамелеонистое
4. Парфюм: Мисс Диор Шери :)
Belinda 15 ноября 2011, 00:26
Спасибо) А кокетка это какой номер, если можно?
jbarda4ok 15 ноября 2011, 00:27
Можно :) № 85
Моя Кокетка
Belinda 15 ноября 2011, 00:29
Ой, какая прелесть!
Bueno 15 ноября 2011, 00:25
ооо)интересная идея!
я почему-то полюбила тени avon, и нравится мне палетка, которая для меня универсальна, так как я кареглазка — mocha latte
таак, губная для меня, особенно осенью бальзам это клиник
лак для ногтей темно-зеленый или хамелеон на коротенькие ногти aurelia
духи… что-то сладенькое, пряное, не приторное… раньше для меня это было YSL ELLE, теперь Shalimar
Belinda 15 ноября 2011, 00:28
Ой, спасибо! Даже с картинками! У теней симпатичные цвета, а как они в носке?
Bueno 15 ноября 2011, 00:47
на удивление отлично! на каждый день вариант самое то, и у меня они ни разу не скатывались, думаю поискать им альтернативу подороже, только не знаю что…
Belinda 15 ноября 2011, 00:59
По-моему каска беж Шанелевская может Вам понравиться в таком случае) Цвета очень похожие.
Bueno 15 ноября 2011, 11:37
я просто боюсь покупать шанельку, девочки так танцуют с бубнами вокруг неё… хочется чего-то жирненького и хорошего… хотя может попробовать)
Luban4ik1 15 ноября 2011, 15:11
Именно эти четвёрки мягкие и приятные, наносятся и тушуются легко — посмотрите их в магазине, они чудесные
Ещё есть красивые коричневые оттенки у Герлен (6-ки и 4-ки) — у них тоже качество достойное
Можно ещё поискать какую-нибудь классическую 4-ку у Ланком
Успехов
Bueno 15 ноября 2011, 21:12
спасибо)
Elechka 15 ноября 2011, 00:57
Скажите, а вы пост не собираетесь сделать про эти тени?:) очень интересно былобы посмотреть, т.к. цвета привлекательные:)
Bueno 15 ноября 2011, 11:36
это мне вопрос?   про какие именно? про avon?) если хотите то конечно сделаю)
Elechka 15 ноября 2011, 23:46
Именно про эйвон:)очень хочется посмотреть их на глазках:)
Bueno 15 ноября 2011, 23:49
хорошо)
e_vladi 15 ноября 2011, 01:20
о! у меня такие же тенюшки ) люблю такие тона ) пожалуй да, универсальные )
Bueno 15 ноября 2011, 11:36
дааа)
Bueno 15 ноября 2011, 11:47
оо, забыла) я ещё ооочень люблю новые тенюшки Be Yu, у меня оттенок 08(2 цвета), боже, какой он классный! чаще я наношу темный на все веко, он такой пыльный, но вроде коричневый, то есть не уходит в рыжину как в Ga de. Хотела написать пост про эти тени.
Напишу и про avon и про be Yu
думаю люди не против будут
Matreshka 15 ноября 2011, 12:05
у меня Be Yu трёшки — просто в восторге от них, всё нравится, а вот энигма лежит без дела, хоть цвета мне и нравятся (в коробочке).
Bueno 15 ноября 2011, 12:45
даа, трешки тоже классные, настооолько они мягкие! только у меня палетка такая, в желтых тонах, а кожа у меня с розовым подтоном, и мне не нравятся желтые оттенки… пользуюсь только одним, самым темным, не могу другие использовать, не моё. а вот каска беж мне не нравится тоже, тоже желтые оттенки, может прелюдию посмотреть… крутая штучка, и цвета классные!
shharikova 15 ноября 2011, 00:27
Люблю такие посты)
1. Тени — guerlain rue de passy — ну тутп онятно, не знаю, куда уж нейтральней
2. Губная помада /блеск — у меня это или блеск мак розовый, о котором я писала — deelight или помада lady bug
3. Лак для ногтей- mac hangin loose или любой из красных от мак же
4. Парфюм -«когда не знаю, какой надеть» — любой из roger & gallet или dior addict 2
Belinda 15 ноября 2011, 00:31
Мак, да, согласна, всегда знаешь, что безупречен)
Спасибо за комментарий!
shharikova 15 ноября 2011, 00:32
именно! среди мака у меня обычно самые ходовые простые цвета)
Tatty 15 ноября 2011, 00:29
1. Любые серых тонов. Сейчас Bourjois Smoky eyes
2. Бальзам для губ (вообще помадами редко очень пользуюсь)
3. Не крашу ничем, пока не подскажет настроение нужный оттенок
4. Такого не бывает — в отношении парфюма всегда чего-то хочется)
Belinda 15 ноября 2011, 00:31
спасибо)
Stellarose 15 ноября 2011, 00:30
Интересный пост! Если я не знаю, чем накраситься, а такое бывает (причём думаю, что из-за великого множества вариантов такое происходит), то для начала выбираю тени — для меня это главное! Помада/блеск уже в соответствие с цветами теней, лак для ногтей я не меняю каждый день, а духи всё же под настроение, у меня несколько флакончиков, и хоть чем-то, но хочется попользоваться:) Так что вот мои варианты:
1) либо Шанель — четвёрки Ванитес, от которых у меня по определению повышается настроение, либо светлая белая/бело-золотистая основа и стрелочка тёмными тенями
2) выбор настолько огромен, что когда не знаю, чем накраситься, то беру то, чем давно не пользовалась или пользуюсь редко:) И конечно, что подходит к теням:)
3) скорее всего, это будет лак Шери ма Шери, глянцевый, довольно яркого розового цвета, но вряд ли красный или тёмный лак. Либо опять же тот лак, которым я давно не красилась.
4) скорее всего, это будет моё последнее приобретение — Элизабет Арден «АрденБьюти», универсальный запах для меня!
Но всё так сильно зависит от настроения:)
Belinda 15 ноября 2011, 00:32
Жму руку за понимание) Спасибо!
Malta 15 ноября 2011, 00:30
Милый опрос
Вот мои «незнайки»:
Тени — когда я не знаю, я тенями вообще не пользуюсь, а вместо них делаю стрелки, с ними всегда в выиграше :)
Помада — помада-блеск Кларанс оттенок Ревень
Блеск — любой прозрачный
Лак — тоже прозрачный
Парфюм — Шанель 5 премьерная

Belinda 15 ноября 2011, 00:35
Спасибо! Кстати, у Вас есть пост на мою «отличницу» Мадемуазель) но нет на блеск -ревень) Любопытно глянуть бы, а?
Malta 15 ноября 2011, 00:58
На помаду-блеск пост тоже есть   Clarins Joli Rouge Brillant 02 Rhubarb
Belinda 15 ноября 2011, 01:01
О, это он?! Такая сказка!
Malta 15 ноября 2011, 01:09
да, это он   Отличная штучка))
Zabijaka 15 ноября 2011, 00:37
Добавлю и свою статистику:

1. тени Chanel Ombre Essentielle № 90

2. блеск-лак Chanel Rouge Allure Laque № 76 Ming

3. лак Coffee Break 40575

4. аромат. По настроению, но… самый универсальный для меня, наверное… J`adore Dior…

Однозначно, у меня прослеживается «бежевая линия»… Хотя, по жизни я большая любительница яркого )))
Belinda 15 ноября 2011, 00:40
Супер! Все — моё! Ну я имею в виду предпочтения
PollyFrosty 15 ноября 2011, 00:37
Тени Nouba четверки 621
Помада у меня всего одна для работы Dior Addict не помню какой номер, так что выбирать не из чего (я их не люблю)
Лаки всегда яркие, здесь сложнее, поскольку в основном использую синие оттенки и как правило это что-то поярче. Мой любимец Orly Lunar Eclipse
Ароматами мне на работе пользоваться нельзя, а дома я не особо использую, если куда-то выхожу, то как правило это Moschino I love love
Belinda 15 ноября 2011, 00:41
Жаль, что нельзя парфюм на работу) Спасибо!
Snejanna 15 ноября 2011, 00:39
Да, есть такое… Когда не хочется заморачиваться, знаю, что наверняка уж точно!
Тени: Шанель четверка Спарклинг Сатинс (преимущественно розовый и бежевый оттуда) + тени-мусс Иллюзор в оттенке Иллюзор и Стрелочки ( с ними всегда, отличается только цветовая гамма:) )
Помада: Шанель Руж Коко Шайн 55
Блеск: Шанель Роз Дилемма
Лак: нейтральный, полупрозрачный
Парфюм: Шанель Шанс Фреш или Тендр

Ой, вот сейчас заметила, что универсальное для меня это Шанель..) Приятно удивлена!
Belinda 15 ноября 2011, 00:43
Забавно, правда? Шанель рулит! так вроде говорят, да?
Snejanna 15 ноября 2011, 11:13
Да уж… У меня судя по всему именно так!)
ShadyLady 15 ноября 2011, 00:41
Мои
1. Тени — Пятёрка Dior Rosy Tan (лимитка этого лета, не знаю, как без неё буду жить)
2. Помада — Dior 298 (бежево-розовый нюд)
3. Лак — Golden Rose Paris 30 (бежево-розовый нюд, как раз под помадку Диор)
4. Парфюм — Miss Dior Cherie (единственный, который я могу носить и летом и зимой)
Честно говоря, для меня самой стало открытием, что лидирует Dior
Belinda 15 ноября 2011, 00:44
Вот так! Очень ххотелось бы посмотреть на тени и лак… и помаду и духи   Спасибо за отзыв, пойду в гугл
ShadyLady 15 ноября 2011, 00:59
1. вот такие теньки, фото Темпаталии)

2, Лак вот в этом посте хорошо схвачен)
Golden Rose 30

3. И помадка (очень хороший свотч в сети нашла)

Вот
kirinkan 15 ноября 2011, 03:43
прелесть просто… свотчи помады
lidia_kayf 15 ноября 2011, 12:36
соглашусь. прекрасные цвета :)
Belinda 15 ноября 2011, 17:06
даааа… красотаааа!
jbarda4ok 15 ноября 2011, 23:43
Помада сногсшибательно смотрится!
AnnecyRed 15 ноября 2011, 00:45
Тени — Chanel ILLUSOIRE #83
Помада — ROUGE COCO SHINE BOY #54
Лак — EL Pure Color (светлых оттенков)
Парфюм — Coco Mademoiselle
Belinda 15 ноября 2011, 00:46
Спасибо, а парфюм это тревел-версия?
AnnecyRed 15 ноября 2011, 00:49
Да, со сменными блоками… мне нравится именно этот формат
Belinda 15 ноября 2011, 00:49
Здорово и очень удобно.
lidia_kayf 15 ноября 2011, 12:37
ого! не знала, что есть такие версии. а то я всё мучаюсь со своим большим флаконом
KiskaPobeda 15 ноября 2011, 00:46
Знакомая ситуация   Правда, когда я «не знаю...» — у меня гигиеничка Урьяж и легкий румянец Шисейдо, и всё)
Belinda 15 ноября 2011, 00:49
Тогда, скорее всего, вы очень яркая и без особого мейка) Спасибо!
KiskaPobeda 15 ноября 2011, 00:55
нескромно соглашусь)) про парфюм забыла — Dior Hypnotic Poison, многие другие ароматы в некоторые дни просто раздражают, а этому всегда моя душа рада)
ShumelkaMish 15 ноября 2011, 00:51
О, у меня такое редко бывает, но…
тени — chanel beiges velours — самые любимые и спокойные на глазах
помадами пока еще не пользуюсь, но почти созрела на красную, а блеск беру тогда прозрачный dior
лак — самый свежекупленный, или любой красный
а с духами) если не знаю чем надушиться, запускаю руку в коробку с пробниками, что попадется, тем и пользуюсь. Оч. настроение поднимает
Belinda 15 ноября 2011, 00:53
Спасибо, все чаще мелькает Шанель)
Schi88 15 ноября 2011, 00:51
Я тоже поучаствую.
1. Тени — Essence Made With Love LE # 02 love2 — недавнее приобретение, которое оказалось самой универсальной для меня палеткой, у неё очень лёгкое нанесение и растушёвка, с этой палеткой можно быстро сделать любой макияж, от совсем нюда до вечернего, а можно использовать только один любой оттенок из четырёх и дополнить макияж стрелками:
2. Блеск для губ — Givenchy Gloss Interdict # 21 Elegant Pearl, писала о нём здесь, нейтральный оттенок, который очень хорошо ведёт себя в носке:
3. Лак для ногтей — любой из моих любимых болотных и оливковых; если нужен более сдержанный вариант, то любой тауп, из многочисленных собратьев Партикулёра; если действительно не могу выбрать и/или устала от большинства оттенков — крашу прозрачным или нюдовым укрепляющим лаком. Но я чаще планирую оттенок лака на маникюр вперёд, или даже на два.

4. Парфюм — обычно точно знаю, чем хочу воспользоваться, если уж совсем не получается выбрать — то достаю что-нибудь из большой коробки с пробниками.
Belinda 15 ноября 2011, 00:55
Спасибо, а тени в посте про блеск как раз эти? очень хороши!
Schi88 15 ноября 2011, 01:00
Нет, там совсем другие тени. Тени эти у меня недавно, пару месяцев, но они настолько хороши, что об остальных тенях я периодически стала забывать)))
Belinda 15 ноября 2011, 01:03
Тогда где пост?   Мы тоже хотим познакомиться?
Schi88 16 ноября 2011, 18:43
Постараюсь сделать пост.
Matreshka 15 ноября 2011, 12:08
Меня просто заворожили эти тени! Хотелось бы увидеть пост)))
veronica 15 ноября 2011, 19:17
Как долго я искала тени из этой коллекции :(( Эх!
Schi88 16 ноября 2011, 18:44
Хорошо, напишу о них.
Bobrella 15 ноября 2011, 00:53
хороший пост.
я всегда подбираю макияж под образ и цвет одежды.
когда не знаю, что делать — рисуюстрелкичерным карандашом или подводкой+ тушь + розовая нейтральная помада. ВСЕ))

парфюма универсального нет, все под настроение (у меня сейчас штук 6 парфюмов). когдане знаю чем пшикнуться — иду за новым парфумом))
Belinda 15 ноября 2011, 00:56
О! А это отличная идея) Не знаешь, чем… иди за новым!
MaXiMuM 15 ноября 2011, 01:01
4. Парфюм: Puma I`m going или Lanvin Rumeur2Rose
Belinda 15 ноября 2011, 01:04
Спасибо большое!
MaXiMuM 15 ноября 2011, 01:09
Вам спасибо!!! Очень интересная тема)))
Loukoumi 15 ноября 2011, 01:02
1. Любые розового либо серого оттенков, но обязательно без матовости.
2. В этом случае обыкновенная гигиеническая либо любой блеск без цвета.
3. Не пользуюсь лаком.
4. Dior «pure poison»
Belinda 15 ноября 2011, 01:05
Спасибо за комментарий, а тени используете соло?
Loukoumi 15 ноября 2011, 01:09
Когда соло, когда смешиваю) От настроения зависит)
Nayana 15 ноября 2011, 01:02
выскажусь:)
1. Тени -«когда не знаю, чем накраситься»
Тут все же несколько вариантов)
1. Простой черный карадаш для глаз(рисую стрелки)
2. Пигменты MAC Vanilla или Frozen White
2. Губная помада /блеск — «когда не знаю, чем накраситься»
тут либо ничиго, либо Burjois ментол
3. Лак для ногтей- «когда не знаю, чем накрасить»
любимый Orly Pure Porcelain
4. Парфюм -«когда не знаю, какой надеть»
А это когда как:) Т.е. парфюм почти всегда тот, который под руку подвернется)
В последнее время это DKNY Fresh Blossom
Belinda 15 ноября 2011, 01:06
Спасибо, очень заинтересовали пигментами, особенно ванилька понравилась.
Sysla 15 ноября 2011, 01:05
тени dior 5-ки под настроение
помада всегда разная, чаще это блеск dg
румяна dior
бронзер буржуа шоколадка
тени для бровей cherry ma cherry
тушь ева хай-тек
лак… у меня их больше 100 штук, поэтому почти каждый день я с разными.
Парфюм под настроение, утром обычно gucci guilty или императрица
Belinda 15 ноября 2011, 01:07
Bastettt 15 ноября 2011, 01:13
Ой, у меня наверное такого нет
Для меня всегда какой-то оттенок чего-либо (помада/тени/румяна) больше уходит либо в теплый, либо в холодный, поэтому универсального нет.
Если только прозрачный лак и прозрачный блеск.
А парфюм для меня это определенная эмоция, определенное состояние души, поэтому универсального парфюма у меня тоже нет
Belinda 15 ноября 2011, 01:18
Ну я не имела в виду универсальность… а, так сказать, продукты, которые как палочка-выручалочка, которые не подведут и не требуют осторожного и пристального внимания при нанесении) Не вызовут раздражения (нервного, не на коже))) в течение дня… хотя, конечно, не каждая женщина бывает в таком состоянии, когда ----ну не знааааааю чем
Bastettt 15 ноября 2011, 01:23
Да у меня все продукты такие: не вызывают раздражений, легко наносятся. Другими я не пользуюсь
Bastettt 15 ноября 2011, 01:31
И кстати, я думала этими словами в посте «Я твердо уверена, что они мне идут, что любая одежда и любое настроение с ними сочетаются. » вы имели ввиду то, на что я ответила в первом комментарии
Belinda 15 ноября 2011, 17:08
Тогда, видимо, Вы очень практичный человек и у Вас не бывает спонтанных покупок, чему я искренне завидую и пытаюсь научиться)
Bastettt 15 ноября 2011, 17:13
Бывают, как и у всех, но плохую вещь я просто выкидываю, если не сразу, то через небольшой промежуток времени
Хотя чаще всего я покупаю что-либо именно потому, что здесь это сочли хорошим
Freddie 15 ноября 2011, 01:23
1. Тени -«когда не знаю, чем накраситься» — Беру тушь, черный карандаш и кремообразные Шисейдо, которые попадутся под руку (золотистые оттенки).

2. Губная помада /блеск — «когда не знаю, чем накраситься» — Бальзам для губ, ухаживающий… Или что-то, что мигнет мне из косметички у выхода.

3. Лак для ногтей- «когда не знаю, чем накрасить» — не крашу

4. Парфюм -«когда не знаю, какой надеть» — наверное никакой)))
Belinda 15 ноября 2011, 18:17
Никакой парфюм? Здорово… А я так привыкла к парфюму, что мне легче без макияжа, чем без любимых ароматов) Спасибо, что не пробежали мимо)
Freddie 15 ноября 2011, 23:18
я чувствительна к запахам, иногда не могу даж дезик выносить((
последнее время такое часто из-за беременности)
поэтому я не показатель) Но накраситься по большей части хочется… не ходить клушей…
IrkaNL 15 ноября 2011, 01:26
Когда я «не знаю чем накраситься» я использую только тушь, нейтральные румяна и бальзам для губ.
Talya 15 ноября 2011, 11:38
Я с Вами
Christina_Guettler 15 ноября 2011, 15:40
+100)) точно так же)
Belinda 15 ноября 2011, 17:11
И все вы яркие женщины и без макияжа))) На мне тушь, нейтральные тени и румяна «сделают» лицо безликим, что еще больше усугубит плохое настроение)
Luxuria 15 ноября 2011, 01:31
оо у меня такое тоже есть
тени- каска беж блеск- шанель канари помада- ланком лак- диор purple mix парфюм- жадор от диор) румяна- фреска от шанель или же бейби блаш МАС
и всегда, всегда всегда- ближний свет шисейдо)
Belinda 15 ноября 2011, 17:20
Спасииибо)
NadiN87 15 ноября 2011, 01:56
Ой какой интересный так сказать «опрос»
Я вас так понимаю! У меня частенько бывает " когда не знаю чем и что", да я и не особо оригинальна. Поэтому моя 4ка выглядит так:
1. Тени — Too Faced Naked Eye Soft & Sexy Eye Shadow Collection
2. Губная помада /блеск — Clarins Eclat Minute 03
3. Лак для ногтей- фанат французкого маникюра, из 365 дней в году 300 с французким маникюром. так что этой проблемы нет
4. Парфюм — их «незнаю» у меня 2 и рука всегда тянется к тому, который в данный момент отражает моё состояние и настроение. Madmoiselle CocoChanel и Lanvin Eclat d'arpege
Belinda 15 ноября 2011, 17:22
Спасибо! Я тоже когда-то не снимая носила френч) но вошла во вкус шанель и опи) очень нравится мне это дело)
KseniaAlexandra 15 ноября 2011, 02:06
1. Тени -«когда не знаю, чем накраситься» — знак, что тенями сегодня вообще не нужно)

2. Губная помада /блеск — «когда не знаю, чем накраситься» — нежный шанелевский или бальзам для губ

3. Лак для ногтей- «когда не знаю, чем накрасить» — opi we'll always have paris

4. Парфюм -«когда не знаю, какой надеть» — burberry the beat. сразу согревает и жить хочется)
Belinda 15 ноября 2011, 17:24

4. Парфюм — CHANEL Coco Mademoiselle
Belinda 15 ноября 2011, 17:28
Впечатляющий выбор!
AnChanel85 15 ноября 2011, 17:40
что именно Вас так впечатлило?
Belinda 15 ноября 2011, 18:19
Блеск и лак) И тени хороши на глазах) Спасибо за фото!
Ellka 15 ноября 2011, 03:49
Тени — Benefit smokin eyes
Помада — Givenchy rouge interdit shine — 01 sweet shine (светлый нюд)
Лак — укрепляющая бесцветная база
Пафрюм — Chanel 19 или Жемчужины Lalique
Belinda 15 ноября 2011, 17:29
Недавно открыла для себя бенефит ( он наконец начал продаваться у нас в городе))) присмотрюсь к теням. Спасибо.
Ellka 15 ноября 2011, 18:20
С этим наборчиком ничего особо не нужно вырисовыввать. Просто пара движений кистью и готово)
Belinda 15 ноября 2011, 18:23
даже так?! Обязательно попробую тогда!
Tale 15 ноября 2011, 04:47
Тени -Chanel моно-тени №89 TWILIGHT + черные стрелки
Бальзам — кондиционер для губ МАС розового цвета
Лак -OPI — NLE41 Barefoot In Barcelona ( «Босиком по Барселоне»)
Парфюм — Eau Claire des Merveilles Hermes
Belinda 15 ноября 2011, 17:30
Умопомрачительный лак, умопомрачительный парфюм!
Tael 15 ноября 2011, 05:07
тени — Ecrin 6 Couleurs тон 10 или 93
помада — Beautycycle Амвей (у нее цвет нейтральный, подсела на нее, уже 3 тюбик на подходе)
лак — какое то покрытие выравнивающее фирмы Северина
Парфюм — или Bright Crystal VERSACE или Nina NINA RICCI.
Belinda 15 ноября 2011, 17:32
Специально сходила посмотрела — нет ли поста про помаду. К сожалению, нет…
Интересно было бы познакомится, почему уже 3-ий тюбик?
Tael 16 ноября 2011, 08:20
Не знаю даже… в ней нет ничего особенного, но она так мне подошла, что расстаться с ней не могу. я ее не чувствую на губах, и она очень стойкая. губы лично мне не сушит.
Vladislava_V 15 ноября 2011, 06:13
Какой классный пост-опрос получился :) С удовольствием поучаствую!
1. тенями практически не пользуюсь, чаще всего пользуюсь карандашом коричнево-золотистым Guerlain Crayon Yeux, в оттенке 03; самый мягкий и самый любимый из всех, что у меня были. правда, не могу назвать его очень стойким, но за красивый оливково-коричнево-золотистый оттенок и за нереальную мягкость готова простить ему все (тем более, что можно его подправить в течении дня, если есть такая необходимость); если, все-таки, я сподобилась воспользоваться тенями, то это, чаще всего, что-то из MAC (я их коллекционирую, набрала уже две полные большие палетки, вытащила из них ограничители и продолжаю «забивать» теперь уже пустые палетки новыми рефилами), любимые оттенки, скорее всего: tilt, plumage, contrast, vanilla, crystal avalanche, shroom.
2. помадами, опять же, пользуюсь очень редко. мне большинство из них сушат губы. но тут уже проблема даже не в помадах, а в очень капризных губах :( чаще всего я пользуюсь просто бесцветным бальзамом. любимый — carita baume de riz из линейки ideal nutrition. самый настоящий маст хэв для меня. если я, все-таки, при помаде, то чаще всего это либо EL signature 65 Mayfair Mauve, либо Rouge Dior 741, либо MAC Viva Glam V А 90.
3. лак, которым я крашусь, когда не знаю, какой цвет выбрать, чаще всего — OPI. их лаки я, тоже, коллекционирую. самые ходовые для меня оттенки — Bubble Bath и Tickle my France-y (этого оттенка я использую уже вторую бутылочку за последние 3 года, всегда выручает, когда нет идей с чем сделать маникюр).
4.парфюм на все случаи жизни — Chanel Cristalle eau de toilette, тот, что классическая тв, а не современная версия аромата. либо Angel Innocent Tierry Mugler. эти два аромата могу носить всегда и люблю уже очень много лет.
Спасибо Вам большое за такой интересный пост! :) У меня кратко ответить не получилось, но участвовать было очень интересно))
Belinda 15 ноября 2011, 17:19
спасибо за развернутый ответ, очень интересно Ваше мнение!
Vogue 15 ноября 2011, 08:06
Двушка Диор, моя излюбленная, всегда уверена что с ней я выгляжу отлично

из помады когда не знаю чем накраситя наношу Бальзам 10% карите от Локситан

лак не могу выделить, стараюсь всегда разные цвета носить

Из парфюма, это мисс диор шерри зимой и елисейские поля летом
Snejanna 15 ноября 2011, 11:19
Красивая двушка Диор, очень оттенки понравились!
Belinda 15 ноября 2011, 17:34
Да, согласна, тени хороши) Да и Диор точно не подведет!
MilFej 15 ноября 2011, 08:18
Даже не знаю, что это за продукты в моем случае… любимые, безусловно есть, но обычно макияж отталкивается либо от желания сегодня накраситься «именно так» — и тогда все остальное (наряд, аксессуары) подбираю к мейку, либо сначала оденусь — и потом, отталкиваясь от этого, крашусь   А комментарии почитать очень интересно, замечательный пост
Belinda 15 ноября 2011, 17:34
Alexxsa 15 ноября 2011, 08:31
Тени — палетка Naked Urban Decay — универсальна.
Помада — Фито-помада блеск Sisley № 3 Rosewood, либо бальзам Eclat Minute Clarins, 03
Лак — Mavala 396 «Velvet»
Парфюм я всегда знаю какой — это Nina от Nina Ricci.
Belinda 15 ноября 2011, 17:35
Спасибо, что не прошли мимо)
mechtayu 15 ноября 2011, 08:37
Спасибо за увлекательный постик!
1) тени Helena Rubinstein Wanted Eyes в оттенке № 06 Siracusa Pink
либо Ga-De Soft Satin Eyeshadow Palette в оттенке № 21 Vintage
2) помада-блеск Artdeco Gourmet Gloss SPF 8 в оттенке 80
на губах
3) насчет лака, если я не знаю какой лак, значит я устала от цвета и крашу ногти просто Умной Эмалью   либо вот такой лачок Royal № 244
4) парфюмчик люблю Guerlain My Insolence Eau De Toilette Spray, который розовый.
Вам ++++
BOJIbXA 15 ноября 2011, 09:14
помада просто замечательно смотрится, красивая какая!
mechtayu 15 ноября 2011, 09:30
да, очень удачная помадка, а какой у нее ягодный аромат!
Belinda 15 ноября 2011, 17:36
WhiteCamomile 15 ноября 2011, 09:34
Настенька, спасибо за интересный опрос! Для меня макияж-своеобразный милый девчачий ритуал, поэтому «когда я не знаю» обычно равно «у меня совсем нет настроения выходить из дома». Поэтому, тени-серые, помада-гигиеническая, лак-прозрачный, парфюм-Elizabeth Arden Green Tea(моя палочка-выручалочка на все случаи жизни, приятный, легкий и ненавязчивый аромат, к которому не нужно подбирать образ)
Belinda 15 ноября 2011, 17:37
Оленька, я знаю этот парфюм, действительно очень ненавязчивый и очень нежный) прям как ты) спасибо за отзыв!
nn2008 15 ноября 2011, 10:06
Когда я не знаю, чтобы себе дорисовать на сегодня, я рисую помадой и френчик на ногтях. Всё. Ресницы, а тем более глаза не крашу, бровки — татуаж лёгкий, румянец — естественный. ) Духи — Коко Шанель.
Лентяйка я, да. )
Belinda 15 ноября 2011, 17:39
Когда такие глаза — можно и без макияжа) Спасибо!
svetlankampei 15 ноября 2011, 21:30
Поддерживаю насчет этой чудесной помады!
Kania 15 ноября 2011, 10:20
О, какую интересную тему вы затронули)
Мой список тоже на 75% состоит из продуктов Chanel)))
1. Тени Mystic eyes — в холодно-коричневой гамме, ко всему подходят и абсолютно не капризны
2. Помада Rouge Coco Shine в любимом не только мной оттенке 54 Boy)
Нашла в сети к нему шикарные свотчи (и губы))
3. Лак-лимитка этой осени — Rose cashe, выглядит так:
4. Фух, ну тут мы с Шанелью закончили) Здесь лидирует мой любимый Eau demoiselle от Givenchy
Вне зависимости от моего настроения, он всегда будет «в тему», а я буду его чувствовать и наслаждаться)
Хотя, к слову, шанелевский шанс для меня тоже очень и очень хорош для «нечего надеть». Но если Eau demoiselle — это как наркотик, к которому постоянно принюхиваешься, который кружит тебе голову и вызывает бурю положительных эмоций, то шанс — это просто, спокойно, ненапряжно, парфюм и парфюм. Это не значит, что он плох, нет! Просто от него нет того «крышесноса» как у кота с валерьянкой для меня лично))
Bueno 15 ноября 2011, 11:40
Теньки очень красивые!
Elena_qwe 15 ноября 2011, 14:57
обалденный лак!
Belinda 15 ноября 2011, 17:43
Оооо, какие свотчи! Роз каше еще продают, не знаете?
Kania 15 ноября 2011, 17:49
Еще месяц назад был точно, а позже не смотрела. Вот думаю, купить еще флакончик, уж очень он хорош, а в бутыльке трети уже нету… с другой стороны, не испортится ли он за время, пока у меня первый закончится.
Belinda 15 ноября 2011, 18:05
Надо поискать, очень приятный оттенок!
Ollko 15 ноября 2011, 10:44
1. Artdeco 26 — универсальный полупрозрачный искристый бежевый оттенок, создает эффект влажного века
2. Shiseido Shimmering Rouge RD 406 Desire (даже в холод полупрозрачным слоем она не выглядит инородно, несмотря на яркость)/ Smashbox Limitless Long wear lip gloss SPF 15 Boundless (очень стойкий блеск нейтрального оттенка)
3. Лак для ногтей- Gosh 045 Silk (полупрозрачный молочный)
4. Versace Bright Crystal
Belinda 15 ноября 2011, 17:45
Заинтересовали! Спасибо!
AlenaLi 15 ноября 2011, 10:49
Интересный пост:) у меня проблема «не знаю чем» возникает редко, но если вдруг…
тогда спасают:
Тени — старая добрая двушка от Dior
На губы — бальзам для губ Vichy или масло карите от L'occitane
На ногти — только какое-нибудь прозрачное средство от Deborah
Парфюм — Chanel Chance eau tendre
Belinda 15 ноября 2011, 17:46
А двушка от Диор какого оттенка, если можно?
AlenaLi 15 ноября 2011, 17:52
Очень ее люблю, универсальная
Rasa 15 ноября 2011, 20:41
Самая любимая моя двушка
Bosanogka 15 ноября 2011, 11:01
У меня есть беспроигрышный вариант макияжа, который будет уместен и в тоскливый дождливый день и в весёлый солнечный   Я его называю ЧИСТОЕ ЛИЦО   Это безупречный тон ( все мои тоналки дают такой эффект), удлиняющая и объёмная тушь ( сейчас это YSL Volume Effet Faux Cils), взмах кистью под скулой бронзером, чтобы выделить ту самую скулу и бесцветный блеск Lancome Color Fever Gloss 021 Sparkling Light   Лак для ногтей рояля не играет) Он может быть и nude, а может быть вампирски-красным или готически чёрным)) Никаких теней, никаких блёсток. Парфюм, когда теряюсь в догадках, чем бы подушиться, выручает мой Bond 09   Вот как то так)
Belinda 15 ноября 2011, 17:48
О Ксения! С таким лицом я бы не отходила от зеркала) Спасибо за комментарий, благодаря Вашему посту аква ди Парма Ирис Нобиле я открыла для себя это чудо… Думаю, на подходе Бонд 09)
AntiNOsfer 15 ноября 2011, 11:19
Когда я не знаю чем накраситься — я… не крашусь! Достаточно тон, пудра, румяна и тушь.
Помады или блески у меня всегда лежат в сумке — они нейтральные бежевые или розовые.
А вот про парфюм — у меня его слишком много — выбираю любой!
Belinda 15 ноября 2011, 17:52
Brigitta 15 ноября 2011, 11:24
Рисую черные стрелки(я криворучка, поэтому обычно это подводка-фломастер), тушь и прозрачный или бледно-розовый блеск.
А вот если ногти не знаю чем накрасить — тогда не крашу, или крашу укрепляющим лаком(сейчас это Aurelia Vitamin Booster, классная кстати штука! )
А вот парфюм это дело сезонное и сильно зависит от настроения. Летом моим универсальным был Scarlett Cacharel, свежий, искрящийся и без претензий. А вот сейчас все сложнее, тянет на что-нибудь теплое и согревающее, когда за окном уже минус. А из такого в наличии у меня только So Elixir Yves Rocher. Так что я пока в поиске…
Belinda 15 ноября 2011, 17:54
Спасибо, что зашли)
Rasa 15 ноября 2011, 11:49
Тени двушка от Dior 565 или Chanel Ombre Contraste Duo №50 berry rose
На губы Smashbox блеск
Парфюм — Chanel Chance eau fraiche
Belinda 15 ноября 2011, 17:55
А лак? Вас Косметиста не заразила лакоманьячеством?)))
Rasa 15 ноября 2011, 19:57
всегда в салоне крашу ногти
la_perla 15 ноября 2011, 12:10
1. Тени для блондинок Accords Naturels от L'oreal
2. Lip Balm Born Lippy Raspberry от The Body Shop
3. Лак Rimmel бежевый
Belinda 15 ноября 2011, 17:55
Какое все нежное)
Tinka-Alevtinka 15 ноября 2011, 12:21
У меня это:
1) коричневые стрелки карандашом (сейчас в фаворитах — Guerlain)
либо любой светлый оттенок из этой палетки + чёрный из неё же как переход от светлого к тёмному (это chanel 95 sparkling satins)

2) нюдовая помада (сейчас — Estee Lauder Vanilla Truffle)

3) лак для ногтей, если не знаю, что одену и куда пойду — исключительно красный, он, на мой взгляд, универсален (исключение — когда обрежу ногти, тогда не выношу яркие лаки — не нравится; но обычно у меня очень длинные ногти)

4) аромат — однозначно Guerlain Shalimar
Belinda 15 ноября 2011, 18:00
Спасибо, очень интересно! Надо еще раз затестить новый шалимар, пока я его не распробовала… но часто в этом посте его упоминают.
Tinka-Alevtinka 15 ноября 2011, 19:51
Он у меня ещё только около двух месяцев, перед этим постоянно нюхала его пробники в журналах и поняла, что просто заболела им)) Никогда прежде так не относилась к духам. Теперь абсолютно счастлива — он для меня какой-то «свой», что ли)))
KaterinaLuna 15 ноября 2011, 12:31
1) Тени Chanel №76 Liberty
2) Блеск — dior addict ultra gloss
3) Лак для ногтей — EL Pure Color C2 Porcelain
4) Парфюм — D&G 3 L'Imperatrice
Belinda 15 ноября 2011, 18:01
Какой воздушный выбор! Спасибо)
Gabriel 15 ноября 2011, 13:12
имхо, логичнее перенести пост в категорию «консилиум»
Мне не знакома такая ситуация с утра «Когда я не знаю», свой няряд я всегда готовлю с вечера, а микияж подбираю согласно его цветовой гамме, тоже касается и лака
А выбор парфюма — это исключительно дело настроения, хотя Dune от CD я люблю использовать в особенные для меня дни
RitaMix 15 ноября 2011, 13:20
Вика, этот =) то, что хотела сказать я. У меня тоже никогда не бывает токого, чтобы я не знала в чем завтра пойду на работу и при этом какой у меня будет макияж, а на ногтях лак, а вот парфюм… это действительно настроение. В этом, мы с вами ОЧЕНЬ похожи!
Cauliflower 15 ноября 2011, 16:50
Какая Вы молодец! А я вот так совершенно не могу, даже если с вечера я запланировала одно (наряд и макияж), то утром, проснувшись совершенно в другом настроении, мне уже не хочется того, что я выбрала вечером.
Brigitta 15 ноября 2011, 16:56
Плюсуюсь к вам;) Даже если продумываю весь образ заранее в деталях — с утра могу все поменять.
Belinda 15 ноября 2011, 18:03
Странно, но пост я публиковала именно в консилиум… Не понимаю и отчеты приходили о коментариях в сообществе -консилиум
Belinda 15 ноября 2011, 18:07
Спасибо за отзывы, я стремлюсь к такому же положению вещей как у вас, но пока мне не очень удается)
Elena_qwe 15 ноября 2011, 14:42
а вот мои «не знаю, чего хочу»
Elena_qwe 15 ноября 2011, 14:52
про парфюм забыла написать!
у меня никогда не бывает, чтобы я ничего не хотела из парфюма. потому что это моё всё!
каждый день — это разное настроение, разный образ… редко 2 дня подряд ношу один и тот же парфюм
но если выбирать самоё любимое и универсальное для меня — то это Шанель№5, Мицуко Герлен и Молекула 01
Belinda 15 ноября 2011, 18:10
Чудный выбор! Спасибо огромное! Вот задумалась — хочу уже из всего поста минимум 70% продуктов)))
Katido 15 ноября 2011, 15:25
Когда не знаю чем накрасится, беру свою, как я их называю, косметику «по умолчанию».
Тени: Guerlain однушки Sable Blonde
Помада: Clarins Joli Rouge 708 (или бальзам Clarins Eclat Minute 01)
Лак: нюд/кофейный/френч — я не слишком привередлива
Парфюм: вот тут сложнее, очень зависит от сезона, настроения и погоды, но самый, наверное, универсальный дневной вариант для меня Guerlain AA Mandarin-Basilic или Dior Escale a Pondichery
Belinda 15 ноября 2011, 18:10
Отличное название-косметика по умолчанию)) Спасибо!
icebaby 15 ноября 2011, 15:41
1. Тени -«когда не знаю, чем накраситься» я делаю мейк глаз, когда у меня особое настроение, в обычной жизни я глаза не крашу совсем)
2. Губная помада /блеск — «когда не знаю, чем накраситься» — Clarins Eclat Minute 02
3. Лак для ногтей- «когда не знаю, чем накрасить» нюд или красный, к примеру Estee Lauder «Ballerina pink» С3 или BeYu 118.
4. Парфюм -«когда не знаю, какой надеть» парфюм исключительно под настроение…
Belinda 15 ноября 2011, 18:12
Узнала, что у Эсти тоже есть балерина) Здорово! Спасибо!
NastyaFeja 15 ноября 2011, 16:36
а у меня как-то так))
серыми подвожу глаза
люблю эти духи))
простой прозрачный блеск лореаль… раньше вообще ничего на губы не наносила))
Belinda 15 ноября 2011, 18:12
Cauliflower 15 ноября 2011, 16:45
1. Черные стрелки
2. Бальзам — Lush — Lip service (чтобы губы хоть сухими не были)
3. Aurelia — Средство для ногтей с морскими альгами (делаю 2 слоя, и ногти выглядят как жемчужинки)
4. Парфюм — Burberry — London   (либо (если болит голова) Guerlain — Aqua Allegoria Mandarine Basilic)
Кстати, когда я не знаю что сделать, то ко всему вышеперечисленному я добавляю еще румяна (у меня конкретно Benefit — CORALista), таким образом у меня акцент получается на щеки.
Belinda 15 ноября 2011, 18:13
А ведь действительно! Акцент на здоровый и естественный румянец — и образ готов! Вот спасибо!
Moonlight 15 ноября 2011, 18:34
1. Тени- MAC Idol Eyes и Sketch.
2. Помада Шисейдо BE 109
3. Лак для ногтей OPI DS Classic.
4. Парфюм Кензоки Белый Лотос.
5. Румяна Flormar 41 оттенок.
Belinda 15 ноября 2011, 18:38
Кааак мне понравился лаааак!!! Спасибо!
Moonlight 15 ноября 2011, 18:41
Пожалуйста! И Вам спасибо за прекрасную тему! Лак, кстати, просто волшебный)
Lena17 15 ноября 2011, 19:16
А я в таких случаях использую пудру, немного румян, тушь и бальзам для губ:). Парфюм DKNY Be Delicious.
Belinda 15 ноября 2011, 19:32
Это здорово, когда можно себе позволить не использовать тени) Я стараюсь слегка приподнять-таки свои веки не очень они меня устраивают
svetlankampei 15 ноября 2011, 20:35
1. Тени — Chanel Les 4 Ombres Bird of Paradise — моя любовь

2. Губная помада /блеск — Dior Addict Lip Polish #002

3. Лак для ногтей — OPI Tickle My France-y — отличный нюд
4. Парфюм — Dior J'adore или YSL Parisienne
Ну, вот как-то так
Belinda 15 ноября 2011, 21:10
Райская птичка — это прелесть) И, вообще, отличный выбор!
svetlankampei 15 ноября 2011, 21:29
Isterika 15 ноября 2011, 21:07
Прикольный пост)))
Моё не знаю:
1) тени Диор из тревелл палетки купленной в дьюти-фри:
(белый под бровь, розовым тушую коричневый)
2) Помада для губ Rouge Pur #18 (оттенок Brandy) от Yllozure
3) как ни странно Chanel Le Vernis Nail Colour 08 Pirate
либо 219 Nude Chic Dior
4) самый любимый в последнее время Burberry Body
strega 15 ноября 2011, 21:09
1. Тени -не пользуюсь тенями, делаю небольшою стрелку карандашом
2. Губная помада /блеск — Guerlain Rouge G B60 Beatrix
3. Лак для ногтей- в последнее время совсем не крашу ногти…
4. Парфюм — Lancome O De L'orangerie или L от Lolita Lempicka
но вообще когда я не знаю чего я хочу я чаще всего крашусь только тушью, наношу пудру и светло-розовый шиммер Lancome
man_i_ya 15 ноября 2011, 21:30
Эх вот счастливые вы девоньки… не знаю чем накраситься- для меня мечта))) не знаю как бы успеть сделать это- реальность. Обычно это по пыренькому в офисе спрятавшись за монитором: это корректор маст хев, карандаш для бровей
1. тушь гипноз или гипноз драма ( о, я её укротила и полюбила), тенями не пользуюсь сорри, не умею. Бывает обведу карандашом, но это случается раз в месяц…
2. Блеск любой шанель леврес, помадами не пользуюсь
3. Лак для ногтей любой красный, либо без лака
4. парфюм барбари бодиили новый мисс пукки как его тут называют (мечтаю о шалимаре, но не уверена что на каждый день, мадмуазель коко)
ipanema 16 ноября 2011, 00:57
картинка у вас безумно депрессивная((
для меня это даже скорее не как «не знаю», а когда лень придумывать))
Тени —я ими не пользуюсь почти… пользуюсь подводкой черной гелевой ))
Помада — блеск… викторияс секрет, прозрачный.очень вкусный )))
румяна Chanel brume d'or эти, и тушь гипноз драма.
Лак —какой-нибудь из нюда, тут много показывали, в т.ч. и те, что я использую.
Парфюм — Froverbomb Victor&Rolf. но у меня парфюм по настроению))либо: немнооого румян мак пинк свон они справа, пудровые (они полупрозрачные), и ягодно-красный блеск шанель аквалюмьер.
izdaleka 16 ноября 2011, 01:09
Для меня это карандаш Шанель Gris scintillant. Если не знаю, чем накраситься, обхожусь без теней.
Помада — бальзам от Burts bees
Лак- Dior beige safari