15.03.2021

Будь же благосклонен ко мне, Pantone... Март цвета морской волны. Сценический макияж и немного болтовни

Всем привет! Как я уже говорила когда-то давно в комментариях, я отучилась на визажиста сценического макияжа. Применяю знания с переменным успехом:)

Попасть в цвета журнала Pantone — определённый вызов для любого уважающего себя мейкапера.

Сегодня мы с вами будем пытаться это делать, что называется, из не очень хорошей массы и палок.

Очень многие цветовые решения делаются в сценическом макияже за счёт либо цветных помад (в данном случае цвета морской волны), либо за счет пигментов, либо за счёт очень хороших теней (прим. Jeffrey Star).

У меня нет ни того, ни другого, ни третьего.

Запасаемся хорошим настроением, кофеем, печеньками, и… Поехали!

Техническое задание

Смотрим техническое задание...
Смотрим техническое задание...

О продуктах...

Я думала, руки не хватит:) Здесь свотчи всех сухих продуктов, использованных в данном макияже

А именно(сверху вниз):

6 — румяна pink sand

7 — хайлайтер satin sheets

8 — контур sunny honey

Из палетки Make up Revolution Reloaded:

Производитель пытался пронумеровать оттенки, но это мало кому помогает, потому вот этот 9ый:))

Из палетки Nyx Ultimate Brights:

Да, она у меня в творческом беспорядке. Nyx свои оттенки тоже особо не нумеровал, потому 10 ый - тот что в третьем ряду, четвёртый по счету
Да, она у меня в творческом беспорядке. Nyx свои оттенки тоже особо не нумеровал, потому 10 ый — тот что в третьем ряду, четвёртый по счету

Далее свотчи кремовых и жидких продуктов, а также сухих, про которые я не сразу вспомнила.

Сверху вниз
Сверху вниз

1 — корректор Vivienne Sabo bonjour beaute

2 — гель бля бровей от Divage

3… это же...

Великий спаситель всея усопших и не самых удачливых косметических продуктов, его величество Inglot Duraline!

4 — консилер Catrice Camouflage 12h

21ый оттенок для Suede и 11ый для Lingerie
21ый оттенок для Suede и 11ый для Lingerie

10 — Inglot Poudre Libre в 14ом оттенке

11 — тени для век Loreal Colour Queen

14 оттенок - "элитарный"(это название). С ним связана смешная история. Если вы думаете, что в данной серии теней вы найдёте идеальный чёрный, вам это будет тяжело, потому что в данном запуске у Loreal'я минимум 3 оттенка, похожих на чёрный, а чёрный из них только один. Не этот. Иногда кажется, что сам Loreal запутался в своих оттенках
14 оттенок — «элитарный»(это название). С ним связана смешная история. Если вы думаете, что в данной серии теней вы найдёте идеальный чёрный, вам это будет тяжело, потому что в данном запуске у Loreal'я минимум 3 оттенка, похожих на чёрный, а чёрный из них только один. Не этот. Иногда кажется, что сам Loreal запутался в своих оттенках

Также я использовала тональную основу Loreal Alliance Perfect в оттенке 1.5N и крем-базу под макияж Bobbi Brown Vitamin Enriched face base которая кстати находится на тестировании и проходит испытательный срок 14 дней.

Приступаем к макияжу

Условия — пасмурная погода, дневное освещение у окна.

Лицо без косметики... Кто-то говорил, у меня есть брови... Нет, девочки, соседней точно нет, это бутафория... ой... то есть помада для бровей
Лицо без косметики… Кто-то говорил, у меня есть брови… Нет, девочки, соседней точно нет, это бутафория… ой… то есть помада для бровей

Протираю лицо мицеллярной водой...

Затем набираю базу
Затем набираю базу

Шпателя у меня нет, потому...

Вот таким варварским способом
Вот таким варварским способом

В данном макияже лучше брать плотные, силиконовые, разглаживающие базы и праймеры, так как слоев будет много.

Распределяем...
Распределяем...

Тон не на каждый день, но для таких макияжей просто супер: даже на защитной маске не всегда отпечатывается

Здесь я уже нанесла тон, зачесала гелем брови, а также нанесла на веки консилер-камуфляж в качестве базы под тени

Тон, безусловно, в данном случае должен быть немного темнее тона кожи, потому что очень часто на сцене используется автозагар(я не про балет, конечно). Пока ничего кроме консилера не припудриваю. Шею и уши оставила «пустыми», но если бы шла на сцену, то и их затронула бы тоже.

Далее рисую помадой брови. Брови должны быть достаточно активными
Далее рисую помадой брови. Брови должны быть достаточно активными

-Что, прям так ярко?

-Да, прям так

И достаточно широкими. Чтобы не переборщить с шириной, я беру самую широкую точку у натуральной брови, и как бы распространяю её на большую часть, уводя хвостик к виску.

Тем не менее, есть определённые базовые принципы, которые тут используются: хвостик рисуем ярче, а начало брови практически не трогаем, чтобы не было эффекта «забора».

Далее идём к глазам
Далее идём к глазам

Плюхаюсь синтетической пушистой кистью в оттенок seed
Плюхаюсь синтетической пушистой кистью в оттенок seed

Достаточно ощутимо наношу в складку века, создавая форму
Достаточно ощутимо наношу в складку века, создавая форму

Также забыла упомянуть, что под бровь мы добавляем хайлайтер(Too Faced) на натуральной кисти, смоченной в фиксаторе.

Плюхаюсь натуральной пушистый кистью из ворс козы в оттенок toast
Плюхаюсь натуральной пушистый кистью из ворс козы в оттенок toast

И затемняюсь...
И затемняюсь...

Далее плоской синтетической кистью затемняю уголок Make up Revolution'ом
Далее плоской синтетической кистью затемняю уголок Make up Revolution'ом

Лезу пальцем в оттенок smash...
Лезу пальцем в оттенок smash...

Здесь очень важно определиться с самой верхней точкой, где должен заканчиваться данный оттенок, на открытом и закрытом глазе. Особенно, если у вас нависание века...

Далее работа с сухими продуктами на глазах заканчивается. Пришло время Duraline'а.

Ручкой кисти крошу немного теней на "палитру"
Ручкой кисти крошу немного теней на «палитру»

Важно дождаться, когда консистенция будет как жидкая матовая помада
Важно дождаться, когда консистенция будет как жидкая матовая помада

Я перемешиваю той же кистью, которой и буду наносить, а именно плоской синтетической кистью для подводки. Чтобы не было комочков, лучше накрошить чуть меньше теней, но добавить достаточно дюралайна. Оно потом станет гуще. Важно добавить столько сухих теней, насколько хотите сильную пигментацию.

Довольно таки жирно много наношу на нижнее веко.

Не знаю, кто тушует его хорошо, но мне растушевать дюралайн тяжело, потому чуть позже я растушую границу тенями.

Плюхаюсь пальцем в оттенок foody
Плюхаюсь пальцем в оттенок foody

И синтетической мелкой плоской кистью в оттенок bite
И синтетической мелкой плоской кистью в оттенок bite

Первый я нанесу на большую часть нижнего века по созданной базе, второй нанесу в уголок.

Вот как-то так:) Ещё позже я подтушую это ещё
Вот как-то так:) Ещё позже я подтушую это ещё

Далее время для неё. Свотч я кстати тоже не сделала. Но в данном случае, оно и к лучшему, ибо это очень. Стойкая. Подводка.

Inglot AMG gel eyeliner
Inglot AMG gel eyeliner

Думаю, владельцы этой подводки прекрасно о ней все знают, и, либо ненавидят, либо поют диферамбы. Гель этот достаточно жидкий, высокопигментированный и быстрозастывающий. За последний критерий я его не очень люблю, но тем не менее, растушевать его более чем реально.

Межресничку я тоже лениво сделала ею. И на практике это более стойко
Межресничку я тоже лениво сделала ею. И на практике это более стойко

Здесь очень важно учитывать направление внутренней стрелки. Если направить её слишком горизонтально — можно визуально получить огромный нос:)

Вот такая промежуточная вещь получилась.
Вот такая промежуточная вещь получилась.

А теперь я хочу замаскировать мешки, почистить все то, что натворила вокруг глаз, и поработать с овалом лица

Вообще, очень часто и неспроста начинают с макияжа глаз, а потом наносят тон, но я об этом часто забываю.

Убираю с лица все лишнее, работаю с последними продуктами, а именно с палеткой Too Faced

Маскирую мешки(у меня своя техника, тоже очень варварская), леплю ресницы и рисую омбре на губах.

Ииии....
Ииии....

Готово:))
Готово:))

Спасибо что были со мной эти пол дня!
Спасибо что были со мной эти пол дня!

До новых встреч:))

Хорошей милой критике всегда рада.

Traceofmyface 15 марта 2021, 20:19
Вах! Прекрасный макияж и отличный пост, спасибо за удовольствие)
hhodorr 15 марта 2021, 20:35
Спасибо большое:)
Vasilisk 15 марта 2021, 20:57
Я честно говоря так и не поняла, какой тональный крем Вы использовали? Эффект очень хороший. Макияж губ напоминает 80-е, неаккуратный темный контур. Вы красивая девушка, и ваши губы заслуживают лучшего. Не обижайтесь только)
vivacolor 15 марта 2021, 22:29
По губам — присоединюсь.
hhodorr 15 марта 2021, 22:30
Что вы имеете в виду? Не ровный сам контур, или эффект не очень?
Vasilisk 16 марта 2021, 19:32
Контур неровный, слишком темный. Выглядит всё это дёшево и неаккуратно.
hhodorr 16 марта 2021, 19:57
На тему неровного — согласна:)
Слишком тёмный — у нас так красят
hhodorr 15 марта 2021, 22:49
На тему тона — отредачено, добавлена фотография
Solli 15 марта 2021, 21:21
Пункт номер 2-улыбнул)) это когда гель для бровей не очень качественный))
Макияж понравился, ярко, подчёркивает цвет глаз, красота!
hhodorr 15 марта 2021, 22:31
Спасибо:) а вы какой любите?
mrs_serejkina 15 марта 2021, 21:45
Шикарная гамма, отдельные аплодисменты макияжу глаз
hhodorr 15 марта 2021, 22:33
Inna Bobrova 15 марта 2021, 22:01
Встроенный пруфридер хихикнул ))
cocorrector 17 марта 2021, 01:45

Blondinka_Liuda 15 марта 2021, 22:11
Конечный результат очень понравился  , поначалу думала, ну щас будет замудренно, а вот как оно просто и понятно получилось. Фирму Инглот знаю, пока знакома только с пигментами (вчера к своей паре 84 и 85 добавила 31) и базой Кипер. Про подводку слышала, очень хорошие отзывы, про Дюралайн тоже.
hhodorr 15 марта 2021, 22:33
Да я тоже обожаю инглот
Smoky 15 марта 2021, 22:18
Замечательный макияж вышел, спасибо!
hhodorr 15 марта 2021, 22:32
Ya_ne_zdes 16 марта 2021, 00:39
Честно говоря, несколько раз прокручивала фото туда-сюда, чтобы понять, что Вы с макияжем в посте и Вы без оного — действительно один человек: такой активный макияж меняет Вас почти до неузнаваемости, включая даже то, что глаза кажутся ощутимо темнее. Вам идет и то, и другое.
hhodorr 16 марта 2021, 00:47
Приму за комплимент   Действительно как-то так вышло, что я рисую себе совершенно другое лицо. В жизни ношу его все дни, кроме воскресенья и когда окружающие видят меня без него, спрашивают, не заболела ли я   В более раннем возрасте комплексовала, сейчас — смеюсь. Это ж так круто, так натаскаться, чтобы была возможность стать кем угодно
Ya_ne_zdes 16 марта 2021, 02:13
И это правильно, потому что это именно он и был. И без перекрашивания волос или другой одежды можно здорово меняться с одним лишь другим макияжем, а уж если для этого есть инструменты, желание и время — вообще чудесно.
P.S. Надо и на себе навести что-нибудь необычное для меня, а то что я все с подводкой да с подводкой
Наталья Климова 16 марта 2021, 07:32
Очень красиво! Расскажите, пожалуйста, про ваш варварский способ маскировки мешков под глазами!
hhodorr 16 марта 2021, 11:06
Как-нибудь напишу об этом:)
Наталья Климова 16 марта 2021, 18:52
Буду ждать с нетерпением!
Julia_Lifestyle 19 мая 2021, 10:13
Тоже очень интересует, так напрягают эти мешки
AlexaShu 16 марта 2021, 07:32
Наверное, так выглядит праздничный макияж русалки)) Вы красотка!
Anastasia_Sa 16 марта 2021, 07:32
Бесподобно!
Uliana_Uliana 16 марта 2021, 08:57
Мне очень понравился макияж!) И эффект губ, скорее даже из 90х, чем из 80х мне тоже «зашел»)
hhodorr 16 марта 2021, 11:07
Спасибо, но все же сверху правы я пригляделась — надо доработать
Vasilisk 16 марта 2021, 19:34
Господи, какая же Вы умничка, не обиделись, а согласились. Все бы авторы так реагировали на критику.🤗🌹
hhodorr 16 марта 2021, 20:00
Ну, есть относительные вещи вроде тёмного цвета, а есть вполне однозначные вроде неровности;)
london_after_midnight 16 марта 2021, 09:31
Красивый макияж, очень понравился)
hhodorr 16 марта 2021, 11:07
Frankie_Stein 16 марта 2021, 19:55
Какая вы красивая! Макияж глаз и лица
Контур губ очень темный получился.
hhodorr 16 марта 2021, 19:59
Могла бы сделать светлее, да, ради эксперимента, но у нас так красят. Есть и пожестче варианты
hhodorr 16 марта 2021, 19:59
Спасибо:))
redishhh 16 марта 2021, 22:04
У вас получилась классная пошаговая инструкция, что захотелось повторить этот макияж! Вы — красотка, напомнили мне чем-то актрису Марию Кожевникову))
hhodorr 16 марта 2021, 22:47
Спасибо большое, я сама очень люблю пошаговые) иногда смотришь классный макияж и думаешь, как это сделали, и это более энергозатратно, чем старая добрая пошагуха
SoftShimmer 17 марта 2021, 00:59
Да какая тут критика: Вы такая красивая, и этот дерзкий мейк Вам очень к лицу! Возможно, у меня плохой вкус, но мне и губы нравятся, и глаза, и всё вместе
hhodorr 17 марта 2021, 12:48
Спасибо большое, самое смешное что не дерзкие у меня получаются хуже
Hnn Huu 17 марта 2021, 06:51
Вау. Потрясающий образ. Вы умеете играть со своей внешностью и подбор цветов вам очень идёт
hhodorr 17 марта 2021, 12:49
Спасибо, интересен был флешмоб, в который пост все же не попал. Но фишку поняла, так что 15 апреля будет новый