20.12.2020

Shine Bright или Полное безумие - розово-сиреневый блестящий макияж

Впрыгиваю в последний вагон с блестящим и новогодним, возможно, немного безумным макияжем.

На самом деле, я сама вполне могу спокойно выгулять такой макияж в свет, но подозреваю, что многим он может показаться диковатым.

Итак, начнем.

«Холст» уже «загрунтован» (как я это делаю, рассказывала тут и тут).

Начинаю макияж с того, что наношу на все подвижное и неподвижное веко светлый телесный оттенок Good Karma из палетки Urban Decay Stoned Vibes (писала о ней тут) кистью Zoeva 228 Luxe Crease.

Далее оттенком Third Eye из той же палетки и такой же кистью Zoeva 228 Luxe Crease прорисовываю складку века и рисую форму глаза.

Глаза приобретают глубину и более вытянутую форму:

На фото это может выглядеть немного странным, но это обусловлено формой века.

Теперь беру тени Bronx Single Slide Shadow в оттенке Amethyst (обзор тут) и растушевываю кистью Zoeva 227 Luxe Soft Definer от внешнего уголка до середины века.

Во внутренний уголок наношу кистью Zoeva 225 Luxe Eye Blender самый светлый оттенок из палетки Tom Ford Body Heat.

Далее возвращаюсь к палетке Stoned Vibes и наношу пальцем от внутреннего уголка до середины века оттенок Opal Aura.

Тут мне показалось, что сияния маловато и я вспомнила, что у меня есть пигмент Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow 111. Нанесла его на все подвижное веко кистью Zoeva 227 Luxe Soft Definer.

Ну и как финальный аккорд решила нанести на внутренний уголок и на нижнее веко тени Stila Glitter & Glow Liquid Eye Shadow в оттенке Opal Ice (пост тут), чтобы сиять еще больше.

Изначально я планировала использовать обычную черную тушь, но в последний момент решила, что тут отлично подойдет YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Bohemian Pink (пост тут, ей уже сто лет, но рука все не поднимается ее выкинуть, так что она лежит у меня «для коллекции»).

И вот такой макияж в итоге получился:

И полный образ:

Kels 20 декабря 2020, 11:29
Макияж очень гармоничный. Тушь просто огонь, даже не верится, что она такая яркая.
amarga 20 декабря 2020, 12:34
Да, тушь действительно крутая. Вот накрасилась ею для поста и думаю, что надо бы найти и купить похожую — реально классно выглядит)
argentummist 20 декабря 2020, 11:43
Неожиданный макияж, но Вам он очень идет. Есть в нем своя, определенная гармония. Расскажите, пожалуйста, что у Вас на губах? Классный оттенок…
amarga 20 декабря 2020, 12:35
На губах блеск Nouba Reflecta в оттенке #8 — наверно, самый красивый блеск, который у меня когда-либо был)
Helenitte 20 декабря 2020, 12:28
Цвет туши! Вот это даааа!
amarga 20 декабря 2020, 12:35
О, да! Она реально офигенная была! Надо найти что-то похожее)
Devinette 20 декабря 2020, 12:39
А интересно получилось, тушь 🔥
amarga 20 декабря 2020, 12:42
Да, тушь шикарная. Жалко, что это была лимитка, а то я бы повторила)
CrazySusy 20 декабря 2020, 13:30
Супер! Я бы тоже такое выгуляла)) но у меня нет красной туши(((( найдете аналог — поделитесь, плиз
amarga 20 декабря 2020, 13:38
Обязательно поделюсь, если найду)
Евгения Боброва (Лунгу) 20 декабря 2020, 14:54
макияж огонь! смотрится ярко, но не вызывающе
amarga 20 декабря 2020, 17:19
Спасибо! Люблю яркое)
kate-1 20 декабря 2020, 15:39
Необычный и я бы даже сказала морозный и празднично-новогодний получился макияж. Спасибо за такую красотень!
amarga 20 декабря 2020, 17:21
Морозный благодаря шикарным серебристо-голубым оттенкам Urban Decay и Stila, они идеальны для зимне-новогодних макияжей)
OxanaP 20 декабря 2020, 16:08
Waww как ярко.
Очень понравился макияж.
Очень нравится красная тушь но к сожалению голубоглазым такие пигменты вызывают страшную аллергию
amarga 20 декабря 2020, 17:24
Немного непоняла про пигменты и голубоглазых — у меня они ни разу аллергию не вызывали (за все время аллергию на глазах мне спровоцировал только известный Duraline от Inglot).
OxanaP 20 декабря 2020, 19:12
Я имею в ввиду не пигменты как тени
но как краска для туши так вот именно именно красные, околокрасные оттенки вызывают алергию
amarga 20 декабря 2020, 19:14
Интересно, ни разу не сталкивалась, хотя я аллергик.
Но тут все индивидуально, конечно)
cocorrector 20 декабря 2020, 18:34
Круто   Тушь, губы, тени льдистые — всё супер   Очень празднично и необычно!
А как вам палетка Body Heat? Очень она меня интересует, но на Косметисте про нее ничего
amarga 20 декабря 2020, 19:10
Палетку пока много не тестировала — так, пару макияжей только. Нравится. Оттенки красивые, сияющие, хорошо наносятся и тушуются, сочетаются между собой. Единственные нюансы, которые смущают: два темных оттенка довольно похожи + красно-коричневый конкретно для моего цветотипа не очень подходит. Я изначально больше засматривалась Nude Dip, но ее по скидкам уже не было 😅
Может, скоро напишу пост)
cocorrector 20 декабря 2020, 20:09
Спасибо! Будет здорово, если покажете ее
amarga 20 декабря 2020, 20:44
Постараюсь!)
Katerika83 20 декабря 2020, 20:18
Очень нарядно получилось! А тушь просто восторг!)
amarga 20 декабря 2020, 20:44
Спасибо! Я тоже в восторге от туши) Вот хочу найти похожую)
Banki 20 декабря 2020, 22:23
Необычно, мне понравилось
Как будто инопланетная Снегурочка-марсианка)
amarga 21 декабря 2020, 14:45
Мне нравится такое сравнение)
SantaMom 20 декабря 2020, 23:11
Восхитительно! Очень современно и изысканно выглядит!
amarga 21 декабря 2020, 14:46
Большое спасибо!
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 07:23
Тушь 😍👍а макияж очень оригинальный, а главное правда очень идёт ❤️
amarga 21 декабря 2020, 14:46
Тушь — звезда этого макияжа))
Ольга Солдатко 21 декабря 2020, 13:31
Эти яркие ресницы невероятно в тему, они сразу дают акцент и «делают» все настроение макияжа, вам очень идет! Классный макияж получился
amarga 21 декабря 2020, 14:48
Большое спасибо!
Да, хорошо, что я вспомнила об этой туши — она очень оживила макияж)
SoftShimmer 04 января 2021, 13:22
Цвет ресниц бомбический, в общем образе они просто потрясно смотрятся   И не скажешь, что тушь люксовая — обычно там цвета не допросишься, а тут анриал на максималках
amarga 19 января 2021, 12:50
Спасибо! Это, наверно, моя самая любимая тушь за всю историю)
n-t-li 13 января 2021, 02:36
Как круто сочетается цвет губ и ресниц! Получился таинственно-маняший образ
amarga 19 января 2021, 12:51
Как раз и хотелось что-то такое сделать)