Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.08.2020
4802

Как меняется мой макияж глаз с приходом осени

Тему изменений в уходе мы в какой-то мере, но закрыли (1 и 2), настало время посмотреть, что случается в холода с моими предпочтениями в выборе оттенков теней! Пост о том, как и по каким причинам меняется мой макияж глаз со сменой сезонов.

Мои "летние" (слева) и "осенние" макияжи
Мои «летние» (слева) и «осенние» макияжи

Перед тем, как начать, хочу сделать две оговорки. Я не ограничиваю и никого не призываю ограничивать себя какими-то конкретными оттенками макияжа в зависимости от времени года. Захотела накраситься аквамарином осенью — ради Бога, вот флаг в руки. То, что я привожу ниже, скорее тенденции, которые я за собой заметила, нежели правила. Гаммы теней я даю довольно условные: конечно, сложно ограничиться лишь этим количеством оттенков при описании макияжей, которые я ношу в тот или иной период. Но мне показалось, что показанные в посте тени отражают то, что я ищу в макияже в зависимости от сезона.


Летние макияжи

Свотчи весенне-летней гаммы оттенков (слева направо): IT Cosmetics Tranquility - IT Cosmetics Enchanting - Natasha Denona 174CM Zena - Natasha Denona 172CM Laguna - Give Me Glow Cosmetics So Rich
Свотчи весенне-летней гаммы оттенков (слева направо): IT Cosmetics Tranquility — IT Cosmetics Enchanting — Natasha Denona 174CM Zena — Natasha Denona 172CM Laguna — Give Me Glow Cosmetics So Rich

С летом всё просто. Мой выбор: оттенки поярче и поприроднее — всё, что может мне напоминать о деревьях, цветах, причудливо меняющемся летнем небе… Это довольно сентиментально и ничем не оправданно кроме собственного желания, но я люблю гармонировать с природой, с окружающим пейзажем.

Свотчи весенне-летней гаммы оттенков (слева направо): Natasha Denona 86P Golden Aquamarine - Natasha Denona 08V Tropic - Natasha Denona 03V Deep Pacific - Urban Decay Tonic - Makeup Geek Rebel
Свотчи весенне-летней гаммы оттенков (слева направо): Natasha Denona 86P Golden Aquamarine — Natasha Denona 08V Tropic — Natasha Denona 03V Deep Pacific — Urban Decay Tonic — Makeup Geek Rebel

Когда длиннее световой день, мой макияж, когда я его делаю, тоже кажется более красочным и оптимистичным. Хотя надо признать, что в жаркую погоду летом я его часто не делаю вовсе. Не способствует ему и ношение маски — однако с ней акцент в моём макияже начал потихоньку смещаться с губ на глаза.

Примеры "летних" макияжей
Примеры «летних» макияжей

Оттенки в макияже весной и летом у меня меняются минимально, однако разница в их использовании остаётся. Весной я использую более нежные, приглушённые тона, тогда как летом макияж может стать более графичным, нередко я ношу оттенки соло, а максимумом становятся 2-3. Кроме того, так как весной не так жарко, я могу делать более сложные макияжи. Причем связано это даже не со стойкостью на базе (база всё стерпит) и не с обилием дождей, а скорее с тем, сколько времени я смогу потратить на рисование на веках, пока мне не станет жарко.

Примеры "летних" макияжей
Примеры «летних» макияжей

Лето да и весна тоже — пора моих любимых оттенков теней, в этот сезон они смотрятся наиболее органично. Конечно, осенью и зимой я тоже иногда их ношу, но приоритет в использовании всё же смещается.


Осенние макияжи

Свотчи осенней гаммы оттенков (слева направо): Colourpop The News - Jeffree Star Cosmetics Cake Mix - Colourpop Criss Cross - Natasha Denona 247CM Dacota - Jeffree Star Cosmetics 0 Positive
Свотчи осенней гаммы оттенков (слева направо): Colourpop The News — Jeffree Star Cosmetics Cake Mix — Colourpop Criss Cross — Natasha Denona 247CM Dacota — Jeffree Star Cosmetics 0 Positive

Осенью приходит пора всех этих излюбленных производителями косметики красно-коричневых тонов: они довольно универсальны, их легко делать и на них стандартно есть спрос.

Свотчи осенней гаммы оттенков (слева направо): Urban Decay Half-baked - Anastasia Beverly Hills Summer - Jeffree Star Cosmetics Donor - Natasha Denona 124K Bronzage - Anastasia Beverly Hills Rose Gold
Свотчи осенней гаммы оттенков (слева направо): Urban Decay Half-baked — Anastasia Beverly Hills Summer — Jeffree Star Cosmetics Donor — Natasha Denona 124K Bronzage — Anastasia Beverly Hills Rose Gold

И хотя я больше люблю другие цвета — зелёные, голубые, сиреневые — осенью приходит время ярких красноватых оттенков и золото-медно-бронзовых блестяшек. Во-первых, это связано всё с тем же стремлением соответствовать природе. Во-вторых, с противоположным желанием не соответствовать погоде.

Свотчи осенней гаммы оттенков (слева направо): Tarte Mic Drop - Natasha Denona 60M Golden Rose - Jeffree Star Cosmetics Sweetener - Natasha Denona 52M Golden Beige - Natasha Denona 47P Dark Sepia
Свотчи осенней гаммы оттенков (слева направо): Tarte Mic Drop — Natasha Denona 60M Golden Rose — Jeffree Star Cosmetics Sweetener — Natasha Denona 52M Golden Beige — Natasha Denona 47P Dark Sepia

Когда становится пасмурно, все мои голубые, синие и лавандовые оттенки зачастую только утяжеляют образ, усиливают тени. Тогда как яркие и жизнеутверждающие золотистые и красноватые тени выгодно выделяются на фоне серого неба и серых будней, освежая лицо и поднимая настроение.

Примеры "осенних" макияжей
Примеры «осенних» макияжей

Третьей причиной становится, как ни странно, одежда. Летом можно хоть каждый день носить разноцветные футболки, блузы и платья, но в холода… хочешь не хочешь, а пальто цвет не изменит, и иногда я делаю более нейтральные макияжи, которые бы подошли и для верхней одежды, и для наряда под ней.

Примеры "осенних" макияжей
Примеры «осенних» макияжей

Наконец, в холодные сезоны я чаще могу носить плотные тональные средства, что обеспечивает большую свободу в создании сложных насыщенных макияжей. Моя кожа отличается активной пигментацией в тёплые периоды, и те же веснушки иногда сильно выделяются в макияже, а некоторые тени, нужно признать, не терпят неидеальной кожи лица.


Вместо вывода

Вот такие нехитрые причины заставляют меня менять свои привычки в макияже. Америку я не открыла, но возможно, они покажутся кому-то достаточно любопытными, чтобы с удовольствием о них прочесть, а кто-то сможет подобрать для себя новые оттенки теней, в том числе и на грядущую осень.


Спасибо, что прочли!

на Косметисте с 2016 года
2 706 рейтинг   447 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 98 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени

Комментарии

julpuh 30 августа 2020, 11:00
Получила эстетическое удовольствие от поста, спасибо!
Тебе идут абсолютно все оттенки  
Но фаворитом стал образ с красной помадой и тенями — второе фото на последнем коллаже.
Arian 30 августа 2020, 11:08
Ооо, спасибо!   Мне он тоже очень нравится, хотя друг когда-то назвал этот макияж «устрашающим».  
juliadeptness 30 августа 2020, 11:00
Очень красивая осенняя гамма?
Arian 30 августа 2020, 11:05
Спасибо!  
best_i_ya 30 августа 2020, 12:37
Отличный пост! Эстетика на высшем уровне. Ничего лишнего.
Стильно.
И образ в красных оттенках теней и помады  
Arian 30 августа 2020, 13:27
Большое спасибо!  
Сейчас тут пасмурно — как раз погодка для красного мейка, хоть календарная осень ещё и не наступила.
elena_erm 30 августа 2020, 13:35
Очень красиво и стильно! У Вас такая интересная внешность и удивительный цвет глаз. Макияжи хороши все!
Оффтоп. Читая Крсметисту, с удовольствием и удивлением отмечаю, насколько лучше, понятнее, без лишних понтов эмоций девушки пишут по сравнению с мужчинами ( иногда приходится читать технические форумы, хочется их авторов отправить на Косметисту поучиться излагать свои мысли).
Arian 30 августа 2020, 14:33
Большое спасибо, приятно слышать!  
К слову, мой стиль изложения чаще хвалят именно мужчины, правда в текстах не на косметическую тематику. В любом случае, я ценю подобные комментарии и стараюсь писать просто, понятно и по возможности лапидарно.
DieOlga 30 августа 2020, 16:02
Очень понравились ваши макияжи. Небанальные сочетания оттенков   И, честно говоря, я редко встречаю девушек, которым в действительности идут красные и желтые цвета) На вас они очень гармоничны!
Arian 30 августа 2020, 17:59
Спасибо!  
Ох, я наоборот думала, что золотистые и кирпично-красные должны идти большинству. Надо будет присмотреться, что сейчас носят помимо бежевого и коричневого…
Ananas_mood 31 августа 2020, 01:55
Интересно было посмотреть ваши макияжи :)  
Arian 31 августа 2020, 12:20
Спасибо, что заглянули!  
redishhh 02 сентября 2020, 16:11
Какой чудесный пост! С удовольствием прочитала и рассматривала ваши фото-примеры! У меня примерно такой же подход к макияжу, правда чаще все же отталкиваюсь от цвета одежды, нежели от сезона ;))
Arian 02 сентября 2020, 20:20
Спасибо!  
Ну, одежда со сменой сезона тоже меняется, о том и речь. Но это всё про общие тенденции, ни один оттенок я полностью из арсенала не исключаю, что бы там не творилось с погодой.  
SoftShimmer 02 сентября 2020, 16:35
У меня тоже с приходом осени реже тянется рука с сине-голубой гамме, хотя иногда бывает настроение добавить яркую стрелку в красный мейк, или ещё что-то.
Но, думаю, я ещё целый сентябрь буду по инерции выезжать на летнем загаре — с ним хорошо такие оттенки смотрятся, а когда он сойдёт, мне и самой на себе не нравится сочетание бледной кожи и холодных теней, там уж возьмусь за околокрасную гамму)))
Arian 02 сентября 2020, 20:22
Я пока «по инерции» использую зеленоватые, но это скоро изменится – мне они не настолько идут, чтобы использовать их постоянно. Но голубые пока использую реже. Может, когда будет солнечно, опять их возьму. А ближе к октябрю-ноябрю будут царить красноватые.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...