Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.04.2020
5448

Быстрый освежающий макияж в формате "уже давно везде опоздала"


Никогда ещё не писала посты с пошаговым описанием действий, поэтому немного волнительно, но тема флешмоба на 100% для меня и про меня, так как по утрам я всегда думаю, что могу поспать подольше, а потом бегаю по дому и собираюсь на работу в режиме урагана. 


На состояние кожи я сейчас особо не жалуюсь, но моя круглогодичная бледность придает мне болезненный вид, а сухая кожа ещё усугубляет ситуацию, поэтому практически ежедневно я делаю лёгкие сияющие макияжи, чтобы не рассказывать каждому второму на работе, что я не болею и не плакала только что. 😀


Мой обычный макияж занимает 5-7 минут, конечно, инста-красоткой я не становлюсь, но из сонного зомби успеваю превратиться обратно в молодую девушку. 


Путём проб и ошибок я вывела для себя несколько правил быстрого мейка:

  • Косметика должна быть простой в использовании и не требовать танцев с бубном 
  • Нанесение руками. У меня уже выработался целый ритуал что и каким пальцем я наношу, так что руки мне приходится мыть только 1 раз когда уже весь макияж готов 
  • Губы я крашу обычно уже на бегу, так что предпочитаю помады и бальзамы, которые можно нанести без зеркала


Моих любимчиков для макияжного спринта можно увидеть на фото:


Сделала для вас свотчи самого интересного: муссовые румяна Shiseido Minimalist в оттенке Chiyoko 02 и тинт для глаз от Armani в оттенке cold copper.



Приступим:


На фото ниже — исходные данные, на коже только увлажняющий крем.



Наношу увлажняющую базу с сиянием, практически никогда не могу обойтись без неё, так как на моей сухой коже очень многие тональные кремы норовят нарисовать шелушения. Мой абсолютный фаворит на данный момент — это Clarins Sos в оттенке 02. У меня заканчивается уже вторая упаковка, думаю, что куплю и третью. База добавляет коже сияния (без отдельных блесток, для меня это важно) и дружит с большинством тональных.



Следующим шагом идет тональный крем. У меня это Chanel Vitalumiere Aqua в оттенке 12 (самый светлый в линейке с розовым подтоном). Оговорюсь, что тон не идеален, так как при плохой подготовке кожи активно подчеркнёт даже мельчайшие шелушения + сначала кажется темным для меня, но минут через 5 усаживается и начинает смотреться приличнее. Выбираю его за простоту в применении (по моему опыту, тон лучше всего наносить пальцами) + возможность использовать его для области вокруг глаз.


оттенок немного подстроится под кожу чуть позже, честное слово :)
оттенок немного подстроится под кожу чуть позже, честное слово :)


Наступает очередь консилера, иногда я пропускаю этот шаг, но не сегодня. Уже несколько месяцев использую Shiseido Synchro Skin в оттенке 101 Fair. Нормальный, рабочий, больше про него особо и сказать нечего, без восторгов.



Растушевала корректор, опять же пальцем, и наступает черед румян. Муссовые румяна Shiseido Minimalist в оттенке Chiyoko 02 — вот тут полный восторг! Красивый оттенок, который можно наслаивать, легчайшее нанесение и стойкость до вечера. Планирую написать про них отдельный пост :)



Добавляем тени (тинт от Armani идеально распределяется пальцем, макияж глаз с ним занимает секунд 20). У меня оттенок cold copper — медно-коричневый сатиновый оттенок, который подойдёт и в пир и в мир и, что приятно, при всей своей легкости и прозрачности, отлично маскирует сосудики на веках.



Теперь черед межреснички и туши. Тушь может быть абсолютно любая, я их меняю по настроению, а вот карандаш покупаю уже второй раз. Мой любимчик — UD 24/7 в оттенке Perversion, угольно-черный и очень стойкий. 👌


видите, тональный смотрится уже лучше
видите, тональный смотрится уже лучше
и ещё раз про тени
и ещё раз про тени


Последний штрих — блеск/бальзам для губ. Я давно и искренне люблю Clarins Eclat Minute за простоту в нанесении, отсутствие липкости и универсальность оттенков. У меня неплохая коллекция средств для губ, но Eclat Minute у меня всегда в сумке, так как он неплохо смягчает губы и наносится без зеркала. На мне оттенок 02.


Мне самой было интересно узнать сколько времени занимает мой макияж, и результат меня саму удивил, так как на работу я собираюсь почти 2 часа.



Меня зовут Маша.

Спасибо, что заглянули!


Лучшее за месяц

Комментарии

kati_rina90 05 апреля 2020, 23:54
Как мне знакома ваша ситуация. Мне хватило одного раза приехать на работу без макияжа, чтобы 5-6 человек поинтересовались не болею ли я. Больше я в таком виде не приходила  
Понравился ваш макияж. Вроде простой, но сразу появляется свежесть!
vmasha 06 апреля 2020, 13:27
спасибо!
У меня ещё и кожа вокруг глаз розовая, так что кажется как будто я недавно плакала, так что совсем без макияжа на работу теперь тоже не рискую :)
Olko_Krolko 06 апреля 2020, 06:06
А я очень люблю этот консилер, главное, наносить его на хорошо увлажнённую кожу
vmasha 06 апреля 2020, 13:30
я так любила их прошлый консилер с кисточкой (сейчас его сняли с производства) что даже не долго думала перед покупкой этого, а он вот совсем другой. Честно говоря, он мне очень напоминает Camouflage от Catrice, только стоит в 10 раз дороже  
Jacks 06 апреля 2020, 11:22
Действительно, макияж вас очень освежил и украсил) 👍🏻
Мне очень понравилось, что можно нанести пальцами всё. Прямо моя тема!
vmasha 06 апреля 2020, 13:35
спасибо! :)
О дааа, у меня постепенно появлялись продукты, которые нравятся и которые можно наносить пальцами, теперь почти вся моя косметичка состоит из них, так как по утрам использование разных кистей всё равно добавляет времени к сборам, а вечером лень их мыть  
RAGE 06 апреля 2020, 11:46
Отличный результат! Продукты из твоей подборки очень универсальны и просты в применении. Очень хочу попробовать тени Армани. Просто хотелка))
vmasha 06 апреля 2020, 13:37
спасибо!
Тинт от Армани купила почти случайно (было грустно, а за покупку давали целую кучу подарков   ), но теперь я прекрасно понимаю почему у них столько поклонников. Жалко что старую версию тинта я не успела попробовать, ходят упорные слухи, что они были ещё лучше.
Tellshell 06 апреля 2020, 16:04
Отличный макияж, ровно все, как я люблю)))