28.03.2020

Легкий освежающий макияж за 5 минут

Привет! Тема Макияж за 5 минут — на 100% моя, потому что в большинстве случаев именно столько и занимает мой утренний мейк. Самое главное — простота и удобство, плюс проверенные продукты. Сегодня покажу освежающий макияж как раз для весны.

Использованные продукты:

• BeYu Light Reflecting Concealer Маскирующий Корректор №8 Marzipan Beige — пост
  • Art-Visage Inside Magic Mousse Сияющий мусс для лица и тела №02
  • Catrice Precious Pigments #20 Pink Galaxy
  • Mary Kay Lash Love Mascara Тушь Для Ресниц Plum
  • L'etoile La Beaute Defait La Mort Garconne Карандаш для век Beatrice
  • Bourjois Тональный Крем Bourjois City Radiance #01 Ivory Rose — пост
  • Vivienne Sabo Brow Color Mascara #01 Тушь для бровей — пост
  • Eveline Blush Full HD Creamy Blush Stick Кремовые румяна в стике #01 — пост
  • Faberlic Тет-А-Тет Блеск для губ 44068 Солнечный клубничный

Я всегда начинаю макияж с выравнивания тона кожи век. Использую любимый консилер Beyu, который уже заканчивается.

В качестве базы на веко прямо пальцем наношу мусс Арт-Визаж, он создает основу плюс продлевает стойкость нанесенных теней.

Пока мусс еще не застыл, наношу впечатывающими движениями пигмент Катрис — обожаю его освежающий оттенок, вполне самодостаточно смотрится в макияже.

На ярком солнце
На ярком солнце

Подвожу нижнее веко светло-лиловым карандашом Летуаль

Наношу тушь — она темно-фиолетового цвета, выглядит в мейке необычно, хотя оттенок можно увидеть лишь под определенным углом. Плюс она водостойкая, хотя это и не указано на упаковке.

Скошенной кистью от Мэри Кей наношу тональный

Прокрашиваю брови любимой тушью для бровей Вивьен Сабо

В качестве хайлайтера использую тот же мусс, наношу кремовые румяна Эвелин -все растушевываю пальцами для экономии времени

Наношу щедрым слоем красивый клубничный блеск для губ

В полутени
В полутени

На солнце
На солнце

Вуаля, освежающий мейк готов!

За окном солнце
За окном солнце

Дневное освещение, полутень
Дневное освещение, полутень

Ну и все манипуляции заняли чуть больше 5 минут:

А вы часто делаете пятиминутный мейк или предпочитаете тратить 20-30 минут и более?

Stamina 28 марта 2020, 13:25
Как раз вложились в время.
AnelaSv 28 марта 2020, 16:59
ага!
RitaMix 28 марта 2020, 13:32
Не-а, я даже пытаться не буду. Мой самый простой макияж сейчас умещается в 15 минут минимум, а раньше, да, и я могла и за пять минут   )) У тебя все отлично получилось
спасибо Рита!
Mac_Cecht 28 марта 2020, 14:10
Читаю посты и думаю, самой, что ли, рискнуть))
Карандаш на нижнем веке очень интересно смотрится.
AnelaSv 28 марта 2020, 17:00
я люблю нижнее веко подчеркивать! попробуйте, все получится
Kotiska 28 марта 2020, 16:11
Я бы и рада в 5 минут уложиться, но никак не могу… Только один тон минут 7 занимает (у меня купероз, сложно замазать. Когда на мероприятие какое собираюсь, могу полчаса стараться над ровным тоном лица, психануть, все смыть и начать сначала… Но не теряю надежды найти тон, который в 5 минут скроет красноту и не надо будет танцевать с бубном по полчаса)
А раньше вообще ничем для коррекции тона лица не пользовалась, лет до 30. Эх, хорошее было время! Встала, умылась и пошла на работу, какая экономия времени!
Извините, наболело)
AnelaSv 28 марта 2020, 17:01
о да, сочувствую и желаю вам найти тот самый крем!
Kotiska 28 марта 2020, 17:06
Ksu_is 28 марта 2020, 16:35
Розовые тени в баночке просто прелесть!
я их обожаю!
mares 28 марта 2020, 17:05
Обычно «макияжусь» неторопливо, даже если это рабочий день, могу потратить минут 30-40, делая акцент на макияж глаз. Но если есть только уловные 5 минут — то есть запасной вариант на такие случаи.
AnelaSv 29 марта 2020, 11:47
у меня если есть настроение, я тоже полчаса готова потратить) но не всегда
Lova 28 марта 2020, 18:47
Очень по-весеннему) пигмент так красиво лег на веко, очень симпотичный цвет. А блеск для губ вблизи просто потрясающе смотрится, Вам очень идет 🌷
AnelaSv 29 марта 2020, 11:47
спасибо) пигмент мой любмчик!
Anna Kuznetsova 28 марта 2020, 21:53
Захотелось тени и цветную тушь )
тушь отличная!
Frankie_Stein 28 марта 2020, 23:20
Какой свежий макияж!
Тени в баночке
да, они прелестны)
Yasim 29 марта 2020, 02:24
Всегда крашусь 5 мин. Тон этот пропал, а он шикарный был, 2 оттенок еще можно найти, а 1 уже нет. Жаль
AnelaSv 29 марта 2020, 11:48
вот я его тоже берегу, слышала, что пропал(
manuka_honey 29 марта 2020, 08:08
Отличный получился макияж! Очень понравилось сочетание розово-золотистых теней и лавандового карандаша
AnelaSv 29 марта 2020, 11:48
спасибо! лавандовый карандаш случайно нашелся — я и забыла почти про него
aquagirl 29 марта 2020, 13:57
Карандаш на нижнем веке смотрится очень классно в общем образе
AnelaSv 30 марта 2020, 11:42
спасибо Света)
ElenaLegenda 29 марта 2020, 22:49
Очень нежно и по весеннему прекрасно получилось 😍
AnelaSv 30 марта 2020, 11:42
спасибо!
Tanserb 02 апреля 2020, 20:28
Светочка, классный мэйк получился за такое короткое время!
AnelaSv 03 апреля 2020, 13:18
спасибо)