13.04.2019

Палетка Waterflower Magic Eyeshadow Palette в оттенке 02 sakura wish

Палетка на каждый день, если все оттенки коричневого уже имеются.

Палетка из весенней коллекции Kiko заинтересовала меня почти сразу, но купила я ее только раза с третьего, так как смущал один оттенок, а зря (их в итоге оказалось два) Из-за этого оттенка, кстати, я не могу назвать палетку универсальной (именно технические характеристики), но, по сути, я приобретала ее для классического варианта дневного макияжа, и под мои зеленые глаза она подошла идеально, поэтому я  осталась довольна приобретением.

Оформление очень милое: квадратный нежно-сиреневый пластиковый футляр с фактурной крышечкой, имитирующей листы кувшинки и голографический лого в виде «КК», внутри зеркало и весьма бесполезный спонж)

Вес 4*0,9 гр

Оттенки :

1.      Иссиня-серый (если можно так выразиться) с нотками лилового. Это самый спорный оттенок. В рефиле он выглядит серым, с нотками лилового, когда делаешь свотч на руке, он фиолетово-синий, а на глазах и вовсе просто темно-лиловый. Обладает очень обманчивой пигментацией. Обычно такие тени выдают себя сразу: набираешь продукт пальцем и видишь-как цвет себя отдает. Тут цвет передал себя полностью, пигментация идеальная. А вот на глазах-оттенок едва уловим….Даже камера его не может передать в полной мере. Из-за этого его нельзя использовать как самостоятельный оттенок на все веко-«плешивит». И база, и дюралайн не спасают ситуацию. Но вот в качестве затемнения уголка – он для меня идеален. Когда не нужна особая яркость, а эффект естественной тени и небольшого «углубления» достигнут оптимально. Текстура сатиновая, шелковистая, крошится при наборе, но если с кисти «сдуть» излишки, никаких осыпаний на щеки не случится. Финиш матовый.

2.      Теплый бежево-коричневый с красным подтоном. Этот оттенок идеален для выстраивания уголка глаза (скульптурирование и углубление складки века), если ранее я брала оттенок близкий к «скульптуру» (серо-коричневый) для этих целей, то теперь использую этот.  Наношу его в складку века и на нижнее веко, затем уже оттенком номер 1 добавляю глубины. Здесь вопросов к пигментации нет-идеально отдает цвет, красивый, мягкий матовый оттенок. Также обладает шелковистой текстурой, пылит при наборе.

3.      Пыльно-розовый теплый оттенок с персиковым подтоном. Не создает эффекта усталых или заплаканных глаз, а скорее наоборот, добавляет взгляду нежности и мягкости в макияже. Наношу его на центр века и внутренний уголок. Финиш матовый, текстура как у двух предыдущих оттенков, пигментация восхитительная.

4.      Оттенок с эффектом «металлик» розово-золотистый. Вот тут конечно, есть вопросы…я отчетливо вижу при нанесении отдельные блестки и пигментация ужасная… Поэтому, кроме как нанести его влажным способом во внутренний уголок глаза– другого варианта я не нашла. Пробовала поставить в качестве акцента в центр века, но эффект едва заметный, скорее просто отдельные блестки.

Таким образом, 2ой и 3ий оттенки получают твердую оценку 5, оттенок № 1 – 4-ку из-за своей обманчивой пигментации, которая стала плюсом в дневном макияже, и № 4 – твердую 3.

Палеткой я пользуюсь каждый день, стала для меня «дежурной», заменила привычные бежево-коричневый оттенки, добавила нежности и весеннего настроения! С базой тени держатся весь день, но темный оттенок все-таки немного  теряет яркость к середине дня.

Итого, общая оценка палетке: 4

Цена: 1450 рублей

Elenina87 13 апреля 2019, 11:13
Красивая палетка! У меня тоже есть эта лимитка, только в более тёплых тонах. Обожаю ее, вот только стойкость немного огорчает, но возможно дело в смене консилера.
Natalya Gluschenko 13 апреля 2019, 11:29
Оо, как красиво! и оформление палетки, и вот этот цвет самый темный в ней!
Mary_Wise 13 апреля 2019, 11:46
Очень красивое оформление. Хочется держать ее в своих руках
Terracotta 13 апреля 2019, 13:06
Потрясающее оформление!
Julia_Lifestyle 13 апреля 2019, 14:03
Вам очень идут эти тени, хотя в палетке показались довольно обычными
Hoksa 14 апреля 2019, 18:15
Надо же! У Вас всегда такие сдержанно-элегантные макияжи получаются…
SoftShimmer 15 апреля 2019, 11:43
Цвет палетки и её оформление уже достойны того, чтобы её купить)))
И макияж у Вас как всегда получился очень нежный и весенний.
Felicia_T 27 мая 2019, 17:20
Божечки, какие глаза… с этими цветами еще ярке…