22.03.2019

Кушон The History of Whoo Radiant Essence Cushion в оттенке 21

Сегодня хочу познакомить вас с одним красавцем!

Речь пойдет о тональном креме в формате кушона от корейского премиального бренда The History of Whoo.

Продается кушон в увесистой и довольно объемной картонной коробке, в которой, помимо главного героя, содержится сменный блок, а также аксессуары: чехол и кисть.

Кисть небольшого размера, с упругим синтетическим ворсом. Удобно, что она закрывается крышечкой. Можно брать с собой, не боясь испачкать сумочку или косметичку.

Со своей функцией нанесения тона она справляется отлично. При ее использовании покрытие получается максимально плотным. Однако, из-за маленького размера кисти процесс нанесения тона затягивается по времени. Мне это не очень по душе, поэтому я использую свои инструменты.

Сам кушон выглядит очень привлекательно и, я бы даже сказала, залипательно, поскольку от красивого филигранного узора на поверхности футляра не так-то просто отвести взгляд.

Футляр кушона выполнен из пластика. Довольно объемный, но при этом легкий. Внутри, как и полагается, пластиковая заглушка и специальный прорезиненный спонж для нанесения.

Производитель рекомендует наносить тон кистью, а уже спонжем поправлять макияж при необходимости.

Выдается средство через тканевую сеточку, с дозировкой проблем не возникает.

У средства отличный солнцезащитный фактор SPF 50+ PA+++. Имеется приятная цветочная отдушка. Текстура очень легкая, тающая. Прекрасно наносится и сливается с кожей.

Тональный крем у меня в оттенке 21. Очень порадовало то, что цвет хоть и светлый, но без традиционного серого подтона. Покрытие от тонкого к среднему, на коже руки тональный практически не видно.

Продемонстрирую на лице. Кожа у меня с очень выраженной текстурой, прошу учесть этот момент. Есть все: поры, воспаления, пушковый волос, мелкие морщинки. Плюс ко всему, из-за болезней и смены сезонов шелушусь не по-детски, хотя кожа у меня склонна больше к жирности, чем к сухости.

После

Мне нравится, что тональный крем очень тонкий, при этом неплохо маскирует несовершенства кожи. Конечно, крупные воспаления он не перекроет, но скрыть поры и выровнять тон кожи ему под силу. Финиш тонального естественно-влажный. Лицо не выглядит жирным блинчиком, но я все равно предпочитаю наносить сверху слой прозрачной пудры.

Несмотря на свою легкую текстуру, тональный крем стойкий, нет необходимости его подправлять в течение дня. Он не окисляется, не проваливается в поры. Единственное, немного подчеркивает шелушения, это видно на фото.

Негативных моментов в виде воспалений, забитых пор и прочего обнаружено не было. Тональный крем удаляется обычным средством для демакияжа. Мицеллярная вода или гидрофильный бальзам легко с ним справляются.

Произведен кушон в Корее. Объем составляет 15 мл (сменный блок аналогичного объема). Цена 5750 руб.

Спасибо за внимание!

Дарья🙂

Natasha_74 22 марта 2019, 13:44
Какая красивая упаковка и цвет для меня замечательный, мне очень понравилось как он лёг на коже! С удовольствием протестировала, если бы он был в свободном доступе в Мск.
manuka_honey 22 марта 2019, 14:28
Со свободным доступом беда… Мне очень нравится эта марка, но информации о ней крайне мало на русскоязычных просторах. А уж о том, чтобы «пощупать» можно и не мечтать!
Natasha_74 22 марта 2019, 15:39
Но его можно где-то заказать или только искать у перекупщиков? Это не лимитка?
manuka_honey 22 марта 2019, 15:43
Вроде не лимитка. На ибее видела в нескольких магазинах
Natasha_74 22 марта 2019, 15:59
Да, заказала там как раз с кисточкой, чуть дешевле. На лето с фактором защиты 50 просто отлично, а то у меня пигментация… Было два оттенка 21 и 23, я взяла более светлый.
manuka_honey 22 марта 2019, 16:06
О, а я и не знала, что они по оттенкам идут   Надеюсь, вам тоже он понравится
Olga Mun 25 марта 2019, 04:16
Спасибо за подробный обзор! Только не понятно, какой оттенок у вас оказался, 21 или 23?
manuka_honey 25 марта 2019, 04:37
Светлый, 21. Добавлю в пост
NatashaPe 22 марта 2019, 14:06
Произведение искусства, а не косметика) Сел на вас чудесно, но какая же кусачая цена, больно на неё смотреть
manuka_honey 22 марта 2019, 14:29
Спасибо! Ну да, далеко не бюджетно…
Stamina 22 марта 2019, 14:27
Декорацией упаковки можно любоваться вечно… По продукту: за 15 мл средства грабеж.
manuka_honey 22 марта 2019, 14:30
За 30 мл, там в комплекте сменный блок еще на 15 мл
Stamina 22 марта 2019, 15:27
Хорошо, за 30 мл. Все равно грабеж)))
RitaMix 22 марта 2019, 14:31
Ох, какая красота, Даша!
Очень классное покрытие дает, но покупать «за глаза» я бы не решилась
manuka_honey 22 марта 2019, 15:41
Спасибо, Рита   Моя сестра пробовала до меня, так что я пошла по проторенной дорожке. А так, конечно, было бы здорово, если марка добралась бы и до России
Klavas 31 марта 2019, 13:46
Я решилась :) спф и тонкое покрытие это плюс, но чуть подсушиваете кожу
manuka_honey 31 марта 2019, 14:11
О, круто! Поздравляю вас   Красота какая!
RitaMix 31 марта 2019, 14:33
Никуся, действительно круто! Это набор?
Klavas 01 апреля 2019, 09:17
Да это база и сам кушон с запасным блоком, из Тайланда приехала посылка от бьюти подружек:)
BabyGrace 22 марта 2019, 14:35
И покрытие, и оформление понравилось
kleona_yasen 22 марта 2019, 14:36
Боже мой, какая упаковка!
Понравилось, что тон выглядит очень «живым» на коже.
Спасибо за такую красоту!
manuka_honey 22 марта 2019, 15:41
И вам спасибо за внимание
Dasha19732 22 марта 2019, 15:03
Запала на красивый дизайн упаковки)) Результат тоже хороший! Спасибо за обзор :)
manuka_honey 22 марта 2019, 15:42
Благодарю
Mursilka 22 марта 2019, 15:48
Какие вещицы! Красотища!
manuka_honey 22 марта 2019, 15:50
Устоять невозможно
Natasha_74 22 марта 2019, 16:01
Даша, хотела ещё уточнить, нет эффекта липкости? Хорошо впитывается? И как нравится наносить кистью или спонжем?
manuka_honey 22 марта 2019, 16:10
Нет, он не липкий, но финиш влажный. Как будто на лице хороший увлажняющий крем. В течение дня он остается чуть влажным, покрытие не меняется на матовое. Поэтому я, как минимум, Т-зону хорошо припудриваю. Я наношу спонжем. Или родным, или бьютиблендером.
Ksu1 22 марта 2019, 16:01
эстетический восторг
manuka_honey 22 марта 2019, 16:10
Это точно
Yakutka 22 марта 2019, 16:35
Даша, упаковка — просто произведение искусства)) я залюбовалась.
Понравился на коже, я тоже в последнее время люблю тон с влажным сияющим финишем, матовые надоели, а может, для матовых и кожа уже не та))
Спасибо за пост, о корейском люксе (декоративке) мало пишут…
manuka_honey 22 марта 2019, 16:40
Наташа, спасибо за комментарий! Мне тоже хочется иногда более живого покрытия   Все чаще стали появляться в моей косметичке всевозможные подсветки, сиялки и текстуры а-ля натюрель   Ну а корейцы, как никто, знают в этом толк!
Hoksa 22 марта 2019, 17:18
Даша, ну это просто невозможная красота!
manuka_honey 23 марта 2019, 02:04
Спасибо, согласна
Sola 22 марта 2019, 17:30
Хороший продукт, не отнять. К сожалению, очень кусается ценник(.
manuka_honey 23 марта 2019, 02:04
Да, к сожалению, марка дорогая…
Ksenika 22 марта 2019, 17:50
Отлично лежит. Недавно купила Lirikos marine collagen, и мне он вообще не понравился, липкий, на коже ощущается, проваливается в поры. Кака, в общем. Может history of whoo будет лучше
manuka_honey 23 марта 2019, 02:05
Спасибо за комментарий! Буду знать врага в лицо   Терпеть не могу, когда тон себя так ведет…
Elenina87 22 марта 2019, 18:26
Как тебе идёт тон этого кусана, Даш! Просто глаз не оторвать. Я для себя тоже недавно открыла кушон, но прихожу к выводу, что все же этот продукт больше для сухой/нормальной кожи нежели чем для комбинированной склонной к жирности, как мая.
manuka_honey 23 марта 2019, 02:07
Лена, спасибо большое! Да, ты знаешь, для склонной к жирности кожи очень мало подходящих кушонов. Знаю, что есть такие у Missha и A'peau, но сама не пробовала.
Elenina87 23 марта 2019, 09:36
Я к Missha как-то настороженно отношусь. Как-то пробовала в пробнике их знаменитый bb и была в шоке от его плотности. Теперь у меня впечатления, что все их средства такие😁
InGa17 22 марта 2019, 20:57
И оформление, и содержание — лучше и быть не может! И такие отличные фото и свотчи, Даша. Прекрасно показана работа кушона на коже.
manuka_honey 23 марта 2019, 02:07
Инна, спасибо за добрые слова! Рада стараться
Tartuga 22 марта 2019, 22:21
Похоже, что когда возьмёшь такую красоту в руки, будешь, как одержимая, наносить слой за слоем… Потому что, ну как тут остановиться?!
manuka_honey 23 марта 2019, 02:08
Точно
Elvira-tor 22 марта 2019, 23:03
Вот за то я и полюбила кушоны… за этот тончайший слой, неброскость на лице и тем не менее скрытие недостатков. У меня это купероз и немного неяркое постакне. Не все из опробованного стало любимчиками, я остановилась пока на паре средств. Тоже столкнулась как то с липкостью и тяжестью, ощущением слоя во время носки. Корейцы мастаки конечно! Раздобыть бы рефилл без футляра, я так начинаю знакомство и потом уже добываю футляр в полном комплекте. Цена ужасна за 30 мл, что уж говорить))) но как вариант подарка себе можно и потранжирить денежки. Пошла рулить на корейских сайтах, спасибо за пост, он чудесный)
manuka_honey 23 марта 2019, 02:11
Купить сменный блок — отличный вариант   Пока мониторила цены для обзора, как раз видела. Можно распробовать средство за разумные деньги
Lisita55 23 марта 2019, 00:16
Какое все красивое! И футляр, и кисточка, и обзор, и Вы, милая Даша :) Я как-то ударила сейчас по кушонам, Ваш обзор прям бальзам на душу :) Спасибо, не слыхала про кушоны этой марки, только сыворотка мне попадалась. Прекрасный обзор, благодарю!
manuka_honey 23 марта 2019, 02:12
Спасибо за внимание! А какие кушоны у вас в любимчиках?
Lisita55 25 марта 2019, 06:14
Вот Вы сами виноваты, что спросили :) Есть у меня Sulwahsoo, и Iope, и Etude House, и The Face Shop. Не решила, что лучше :) Некоторые все-таки сильно желтят, не для славянской кожи. Но я не сдаюсь и ищу идеальный :) Спасибо Вам за прекрасный пост, по деньгам не потяну, а полюбоваться здорово!
manuka_honey 25 марта 2019, 06:39
Сколько у вас вкуснятины!   Давно хочу попробовать Iope, уж слишком хорошие на него отзывы!
Lisita55 25 марта 2019, 18:05
Жаль, тут нельзя ссылки давать — иопе очень хорош, правда, но самый интересный — дорогущий Аморе Пацифик Amore Pacific, Вы поищите обзоры на него, он просто классный. Хотя есть специалисты, которые говорят, что у корейцев вообще высокое качество кушонов — хоть бюджетных, хоть таких роскошных, как Ваш. Удачи Вам и спасибо за красивый обзор еще раз :)
manuka_honey 26 марта 2019, 02:32
И вам спасибо за рекомендации
KSeniia_S 23 марта 2019, 04:34
Если я решусь когда-нибудь купить кушон, то ваш точно будет в списке!
Спасибо, Дарья, за пост!
manuka_honey 23 марта 2019, 08:43
Большое спасибо за внимание
Kabanuchka 23 марта 2019, 05:28
Даша, спасибо, выглядит на лице чудесно, тонко и незаметно, чуток блюрит мне кажется ) когда своих японцев добью — возьму этот на пробу )
manuka_honey 23 марта 2019, 08:44
Попробуйте обязательно   Он точно не разочарует!
Lalila 23 марта 2019, 06:43
Упаковки у них всегда шикарные, даже миниатюры делают красиво. Кстати, моему кушону год, и я пока ещё не открыла запасной блок.
manuka_honey 23 марта 2019, 08:45
Ого   Здорово, что кушон такой экономичный!
Vera0305 23 марта 2019, 14:35
Красота какая… Прекрасно лег, замаскировал без эффекта маски. Про упаковку вообще молчу — это праздник :)
manuka_honey 23 марта 2019, 15:37
Средство крайне удачное, это не отнять
Frankie_Stein 23 марта 2019, 16:04
Даша, такая красота никого не оставит равнодушной!
Японцы… качественная упаковка, запаснрй блок, хорошая кисть, прекрасный эффект на коже.
manuka_honey 24 марта 2019, 03:56
Да молодцы ребята, красивую вещицу сотворили
khajiit 23 марта 2019, 23:45
А я залипла не на упаковку или на средство, а на полный образ) вы такая красииивая)
manuka_honey 24 марта 2019, 03:57
Спасибо большое, мне очень приятно!
Kendy 25 марта 2019, 12:01
ВАУ!
Надо в подарок такой попросить)
manuka_honey 25 марта 2019, 12:06
В качестве подарка — вообще супер!
Blake 25 марта 2019, 14:38
Даш, хорошо, что хотя бы ты про такие штучки рассказываешь — интересно посмотреть   Меня бы жаба задушила покупать, особенно без затеста вживую если
На тебе хорошо лежит
manuka_honey 25 марта 2019, 14:43
Аня, спасибо! У меня тут Азия через дорогу, поэтому иногда есть возможность что-нибудь прикольное найти