Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
31.10.2018
8120

InterCharm 2018 - 25 лет главной выставке красоты

Отгремел осенний Интершарм. Бурно, шумно, любопытно…

Готова поделиться впечатлениями и некоторыми соображениями.

Люблю Интершарм, бываю регулярно, особенно на осенней выставке, которая традиционно больше весенней.

Этот Интершарм был юбилейным, что раскручивалось дополнительно.


Хочу отметить, что организация выставки (и непосредственно в павильонах, и вся онлайн-подготовка) с каждым разом все лучше.

Те, кто озаботился заранее, могли купить билеты онлайн за 500 руб примерно. В дни выставки в кассе билеты стоили 950 руб. Но и это было выгодно при намерении купить что-то на выставке. Как обычно, многие фирмы продавали свою продукцию с беспрецедентными скидками.

Возвращаясь к работе организатора. Меня часто спрашивают, как я узнаю про многие марки. Да вот так и узнаю — изучаю онлайн-каталог Интершарма. И всем советую.

Помимо каталога, на сайте выставки можно найти заветную кнопку «Премия „Моя косметика“» с номинантами из сегмента российской косметики в разных категориях. Когда-то я там нашла любимую «синюю» серию Мирры. В этом году увидела мужскую линию Femegyl, которой сейчас пользуется мой муж. :)


Выставка в этот раз была несколько странной, было ощущение смены тенденций.

Делюсь впечатлениями, даже не претендуя на полный рассказ. Объем представленных марок был огромным :)


В первую очередь хочется отметить активность на пространстве La Niche, которое курировал Парфюмерный Клуб «ParRus».

На этом пространстве была организована выставка российских нишевых авторов, многие из которых нам уже знакомы. Очень приятно было вновь встретиться :)

Ольга Госина Osmogenes, Валерия Нестерова, Янина Якушева

Ирина Ваганова Парфюмерный Дом Моды, Екатерина Сиордия Siordia, Елена Снегирева Alchimia Parfum

Также наши парфюмеры проводили презентации и мастер-классы

Ирина Ваганова, Элина Арсеньева Art Deco Parfum, Сергей Каров Edgardio Chilini.

Ирина рассказала о стилистических тонкостях парфюмерии и секретах стойкости.

Сергей поделился наблюдениями, как разные ароматы подчеркивают или компенсируют разные черты характера, и люди с каким характером какие ароматы выбирают. Жду статью, очень любопытный материал.

Вообще, разные презентации и лекции на пространстве La Niche шли практически нон-стоп.

Не отставали и соседние стенды, монстр парфюмерной нишевой дистрибуции Exility Group провел презентацию новинки Cale аромата Sottosopra, о которой рассказал сам автор Сильвио Леви.


На российский рынок вышел новый нишевый бренд Urban Scents с человекоориентированной концепцией, эти ароматы можно носить, они глубкие, лаконичные, комфортные, красивые. Буду писать о нем отдельно, но буквально все очень понравилось.

Miller Harris представили новинки, многое понравилось. В целом бренд узнаваемо британский.


На фото:

Натали Урбан, хозяйка и парфюмер бренда Urban Scents.

Экспозиция Miller Harris

Сильвио Леви проводит презентацию нового Sottosopra.

Парфюмерия на выставке была разная, дистрибьюторы привезли много ниши, можно было купить по лояльным ценам.

Новые марки рвутся на наш рынок и в сегменте дешевого парфюма, разброс огромный…


В категории уходовой косметики тоже было много любопытного.


Бросилось в глаза обилие польских марок, штурмующих наш рынок. Для них выделили секцию, отметили все польские стенды «Polska», и во всех залах этих стендов хватало. Поляки привезли все: уходовую косметику разной ценовой и концептуальной категории, бытовую химию, лаки, краску и уход для волос, декоративную косметику.

Готовимся, девушки, скоро польская косметика завалит наш рынок.

Традиционо много корейских марок, многие представили дистрибьюторы (т.е. марки уже продаются на внутреннем рынке), а многие марки приехали на выставу искать сотрудничества, так что корейцев у нас будет еще больше.

Непривычно много китайских брендов в этот раз. Они мощно выступили в категории косметической техники разного масштаба, привезли много упаковки, гаджетов и гель-лаков.

Среди крупных европейских марок и наших российских — все знакомые, ничего нового…


А вот по категориям есть изменения.

Мне показалось, схлынул интерес к органике. Потребителям уже мало безопасности в косметике, они хотят эффективность. И рынок реагирует.

Я отметила больше предложений от наукоемких брендов.

Основные акценты бренды делают на пептиды, плаценту и индивидуальную генетически выверенную антивозрастную косметику.

По последней было меньше пяти предложений, но очень претенциозных, одно из них от поляков, кстати. И в принципе, это стоит не баснословных денег. Сначала берут ДНК на анализ, который стоит 200 евро, а потом делают сыворотку за 12000 руб, которую нужно использовать три месяца в году — и вы свежи и молоды как огурец…


Помимо пептидов и плаценты, которые наши производители давно уже щедро предлагают, наши же марки начали перенимать традиционно азиатские активы. Увидела пилинги на лактобионовой кислоте, на галактомисе у марки Alpika, приятно удивилась.


Также приятно удивилась, впервые увидев на Интершарме экспозицию фабрики Свобода.

На входе в 13 зал (фактически начало выставки) был большой стенд Правительства Москвы (и там постоянно были какие-то переговоры с чиновниками), а по углам этого стенда были маленькие экспозиции московских производителей косметики, в частности — Свободы.

У фабрики юбилей, 175 (!!!!!) лет. Они выпустили подарочную серию, стилизованную под винтаж. Упаковка клеится вручную, тираж маленький, представлен в семи фирменных магазинах и в онлайн-магазине, который, оказывается, есть у марки.

Немного серии Цветы Императрицы. Очень стильно, упаковка явно для вторичного использования в качестве шкатулок

На последнем фото обновленные версии легендарных кремов. Для жирной и комби кожи очень даже, а для сухой они опять кладут мнеральное масло в первых местах состава.

Хочу отметить. Получилось затестить на руке их bb-cream, текстура и поведение на коже очень понравились, пластичный, с бархатным финишем, тонким пигментом. Если на лице не будет окисляться, вообще супер. Минерального масла в составе нет, и за такие деньги точно можно пробовать.


Еще интересная информация о том, что даже инертный гигант Свободы сдвинулся с места. В феврале фабрика выпускает полностью обновленную версию антивозрастной серии Диамант. В составе будут разные пептиды (миорелаксанты, матрикины), аргилерин и еще что-то из новомодных активов.

Общее ощущение, что на фабрике случился какой-то переворот и разворот в сторону рынка :) Нам на радость.


И вот еще немного «винтажной» Свободы, это фото для будущего обзора :)

В категории нейлсервиса было как-то мало лаков, зато огромное количество гель-лаков и акрила.

Не было наших монстров Masura и El Corazon. Из относительно новых активно развернулся Kapous, и совсем новая марка агрессивно выступила — E.Mi

Было очень мало брендов в категории ухода для волос и стайлинга, всего половина зала. И как обычно там грохотала музыка, находиться было сложно.


Вот такие беглые впечатления. Больше деталей и фото у меня в Инсте.

Но в целом все очень празднично, интересно. Много знакомств, кое-какая добыча, о которой теперь как раз до следующей выставки буду писать :)

И да, на следующий Интершарм опять пойду :) Знаете, это как Новый год, только косметический :)


Девушки, кто был, что видел/купил, какие впечатления? :)


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

burzhuyka31 октября 2018, 18:57
Спасибо за обзор, буду ждать подробных отзывов)
Vera030531 октября 2018, 19:17
Это обязательно :)
Евгения Викторовна31 октября 2018, 19:08
Огромное спасибо, Вера! За «Свободу» радостно. Достойные продукты и как-то недооценены. Просто потому что «советское прошлое». А оно ещё имперское. Буду ждать обзоры.
Vera030531 октября 2018, 19:17
Да, за Свободу очень порадовалась, уже изучила их интернет-магазин и посмотрела, где фирменные магазины. Хочу при случае зайти.
pi4y4y31 октября 2018, 19:16
Спасибо за сводку, было интересно почитать. Я опять никуда не попала, раньше старалась походить-посмотреть. Было бы здорово потусоваться с парфюмерами там, и еще я бы попробовала сыворотку по ДНК — а вдруг? :)
Vera030531 октября 2018, 19:18
Мне тоже показалось перспективным направление генетической косметики… Посмотрим. По идее, со временем это еще доступнее должно стать, попробуем.
Olga Kharlamova31 октября 2018, 19:27
Ждала твоего обзора, спасибо-классно! Тоже мечтаю уже несколько лет там побывать!
Vera030531 октября 2018, 19:30
Там очень здорово! :)
karmelita-0531 октября 2018, 19:27
Спасибо за пост, аж воспоминания о дне всколыхнулись) Была в первый день с утра (очень правильно, позже подтянулся народ и было не протолкнуться). Упростили регистрацию, никаких особых очередей. С интересом прошлась по рядам Кореи и Китая (уход), завернула в ароматы и снова зависла в новинках Demeter   Из добычи кисти, о которых буду писать, пакетик хны и пара лаков) Кстати, на лаках то меня и срубило, потому что это самый шумный зал и на нем я сказала «хватит!» Интересный, но весьма утомительный день. Организация от года к году и правда радует. Это точно!
Vera030531 октября 2018, 19:35
О да, кисти! Я тоже купила :)
Утомительно — это не то слово. Я была на выставке три дня и потом сутки лежала восстанавливалась. Но все равно — это было прекрасно :)
Tartuga31 октября 2018, 20:48
Кармелита, напишите тоже пост о Ваших впечатлениях, будет очень интересно почитать.
karmelita-0531 октября 2018, 21:28
О, мне очень приятно) Но у меня была назначена встреча в Афимолл и я быстренько пробежалась по залам, пока было немного народу. Организация лучше, чем в прошлом году. Никаких очередей на регистрацию и у многих были скидки на покупку билета по каким-то рекламным листовкам. Больше всего людей и грохота музыки в зале Ногти, в остальном очень даже свободно, можно посетить мастер-классы и не толкаться. Спасибо за интерес!  
Cypre31 октября 2018, 20:01
Трудоемко писать обзоры на такое большое мероприятие… я на Интер шарм ходила раньше, два года как пропускаю, так что очень благодарна за рассказ.
Vera030531 октября 2018, 20:50
Я в Инсте выкладывала понемногу по мере поступления информации. Но ее слишком много, конечно, невозможно уложить в один обзор
Tricky_muse31 октября 2018, 20:11
Я была на выставке. Стараюсь их не пропускать, именно там закупаю свой уход на полгода вперёд.
В этот раз набрала Janssen cosmetics и много продуктов Skin Doctors (с очень хорошей скидкой), в том числе благодаря вашим отзывам   Буду пробовать!
Согласна, что организация с каждым годом все лучше! Но в этот раз мне очень не хватило обычных лаков для ногтей, т.к. гелями не пользуюсь.
Vera030531 октября 2018, 20:51
Да, мне тоже лаков не хватило… Согласна.
К стенду Скин Докрос подходила несколько раз, там постоянный аншлаг был. Я прошлась по Ланоперл и жду новую марку с плацентой и маслом эму, которую они должны скоро завезти… :)
Elenina8731 октября 2018, 20:13
Спасибо за обзор, Вера, очень интересный пост. Я прям пожалела, что как-то всегда упускала из вида эту выставку, интересно.
Vera030531 октября 2018, 20:51
О… стоит хотя бы раз сходить. Там шикарно.
Milena7231 октября 2018, 20:44
Как интересноооо!  
Тоже порадовалась за «Свободу». Мыло-цветок — это восторг. Для подарков самое то.
Vera030531 октября 2018, 20:52
Милен, оно классно пахнет, и коробочка шикардосная, как у винтажной пудры, только большая. И всего — 250 руб!
Cypre31 октября 2018, 21:19
Я это мыло до Интер шарма покупала, классное. А вот наборчику этой марки из вашего поста бешено зазавидовала!
Vera030501 ноября 2018, 11:42
Могу еще зависти добавить… :) Крем уже попробовала, вкусно пахнет пионами. И на день в самый раз.
Cypre01 ноября 2018, 11:48
Я предполагала   Пока не нашла его нигде, только анонс. Но буду ловить, если повезёт. Эстетика упаковки прямо моя((
Vera030501 ноября 2018, 12:23
В фирменных магазинах стоит посмотреть…
Cypre01 ноября 2018, 12:55
Вы же напишете про эти средства?
Vera030501 ноября 2018, 20:51
Обязательно!
Tartuga31 октября 2018, 20:46
Очень хотела попасть в этом году, но не получилось — работа.
Поскольку у вас большой опыт, то несомненно вы провели время с пользой и удовольствием. А вот я даже не представляю, как можно выбрать хоть что-то при таком огромном количестве новых незнакомых марок и предложений… Я бы наверно только бесполезно металась от стенда к стенду…
Vera030531 октября 2018, 20:53
Там много знакомых марок. И всегда есть возможность заранее прикинуть, что покупать, для этого как раз очень пригождается онлайн каталог на сайте Интершарма.
За покупками я прошлась по знакомым марках, а у новых интересных собрала каталоги и пробники. Изучаю сейчас.
scorpijulia31 октября 2018, 20:53
Марк Кауфман рассказывал про паленку   Худы Бьюти в частноси, Как-то сразу доверие подорвалось к мероприятию
Vera030531 октября 2018, 20:54
Ну не все же паленка :)
yokogama31 октября 2018, 21:02
Была на весеннем Интершарме. Закупилась уходом на год. Очень хотелось посетить и осенний. Но работа…
Спасибо, что рассказали и показали. Надеялась, что кто-нибудь пост напишет.
Vera030501 ноября 2018, 11:43
Это да, закупиться на год вперед — запросто :) Как обычно, многие приезжают с чемоданами.
Junk_Glamorous_Rabbit31 октября 2018, 21:07
Я бы страсть как хотела посмотреть, что же привезли китайцы.   Они сейчас делают разнообразную, качественную и красивую упаковку. О качестве их гель-лаков ничего сказать не могу, потому что не пользуюсь, но последний раз, в одном из маникюрных салонов я была просто сражена масштабом палитры и передачей даже незначительных нюансов оттенков. Марку, к сожалению, не запомнила.
Приятно и неожиданно удивил дизайн Свободы. 175 лет… Всегда интересно, что может предложить производитель с такой внушительной историей.
Vera030501 ноября 2018, 11:47
Я не особенно присматривалась. Наклейки на тару, саму тару для кремов и лаков, разные кисти. Что-то привезли для салонов и клиник, я видела кушетки и большие аппараты рядом, не уточняла что это, но похоже на лазеры…
Для ногтей УФ-лампы, все для аппаратного маникюра. Палитры гель-лаков впечатляющие, это точно.
Косметика тоже была, но что-то традициооное типа на женьшене и все такое.

Свобода вообще приятно удивила. Был малюсенький стенд. На стенде две девушки, которые ненавязчиво, но охотно отвечали на все вопросы, все показывали. И была активная женщина, которая наоборот сама задавал вопросы, пытала, а что интересно, а что хотелось бы… Как будто собирала информацию по рынку. Вот это все очень понравилось и показалось перспективным.
helena78931 октября 2018, 22:32
Спасибо за виртуальную экскурсию! Как-будто побывала на выставке! Очень интересно, будем ждать подробных отзывов))
Vera030501 ноября 2018, 11:48
Отзывы — это непременно! :)
Mursilka31 октября 2018, 23:57
Вера, по твоему обстоятельному отзыву и интересным репортажам понятно, что ты с толком провела время. Спасибо, что и нас познакомила. Никогда не бывала на таких выставках — боюсь растеряться от изобилия :-)
Vera030501 ноября 2018, 11:50
Спасибо, Саша! Да, с толком, это точно :) Я бы больше репортажей записала, но у меня ощущение, что IGTV как-то мало смотрят…
Lapassa01 ноября 2018, 19:30
Вера, а что такое igtv? Я бы не отказалась от более расширенной версии обзора. У вас очень хороший легкий слог и интересная подача материала  
Vera030501 ноября 2018, 20:48
Это Инстаграм ТV. С некоторых пор можно загружать ролики до 10 минут, и они хранятся вечно.
Я выложила несколько. Но там обзоры каких-то стендов, интервью с косметологами. На самой выставке сложно было снимать, очень шумно.
Но есть обзор моих покупок :)
Попасть в IGTV можно через профиль, слева над лентой постов иконка.
Lapassa05 ноября 2018, 17:16
Тогда понятно, я не люблю инстаграм, мне там ничего непонятно и неудобно. И за вами слежу только здесь)
Lara Yakovleva01 ноября 2018, 00:42
О, цветочная серия «Свободы»       Я буду искать эту серию. Спасибо за новости.
Vera030501 ноября 2018, 11:50
Очень милая серия! :)
Lisita5501 ноября 2018, 07:02
Я просто восхищена Вашим вниманием — все рассмотреть, описать, дать свою точку зрения… Вера, Вы — молодец! С большой буквы «М»! Спасибо от ленивых и нелюбопытных вроде меня — прям как побывала там :) Очень радует прогресс Свободы, это же моя молодость — крем Балет и все такое :) Обзор вдумчивый, тонкий и профессиональный, спасибо!
Vera030501 ноября 2018, 11:51
Спасибо :) Это зона моего интереса. внимание само там концентрируется :)
За Свободу тоже порадовалась, вот и ВВ крем Балет очень понравился, а помню еще тот, старый, жуткий был :)
Tartuga01 ноября 2018, 09:07
Вера, пара вопросов:
Насколько интересные скидки на Интершарме? Действительно интересные или в основном 10-20%?
И как Вы думаете, имеет ли смысл ехать на эту выставку в последний день? Чаще всего последний день — это единственный выходной (суббота), но возможно всё интересное уже разобрано и усталые участники просто собирают стенды уже начиная с обеда (как это чаще всего бывает на других выставках)?
Vera030501 ноября 2018, 11:56
В последний день и имеет смысл ехать. Марки начинают сбрасывать косметику, чтобы обратно не везти. В этот раз японская Peach Peau в последний день продавала со скидкой 60%, а ценник там премиум. Обычные скидки 30%. Но и 10-20 тоже есть, и все равно имеет смысл, потому что там можно купить то, что не везде легко достать. Например, марка продается в нескольких интернет-магазинах, доставка бесплатно от 5000, попробовать заранее ничего нельзя. А тут можно купить одну позицию, предварительно затестив хотя бы на руке.
Ну и что еще мне нравится для покупок — на стендах косметологи. Они просто смотрят на вас и из всего ассортимента достают то, что именно вам подходит. Фактически — это консультация.
manuka_honey01 ноября 2018, 10:35
Вера, огромное вам спасибо за просветительский труд! Находясь за тысячи километров, так интересно читать о столичных мероприятиях, тем более выставках, тем более такого масштаба  
Vera030501 ноября 2018, 11:56
Даша, спасибо! :)
anechkavorobyeva01 ноября 2018, 11:17
Можно добавлю ложку дёгтя?
Выставка, несомненно, интересная, полезная, всё здорово, НО!
очень частые случаи воровства. Многое нельзя оплатить по карте, люди приезжают даже из регионов с чемоданами и везут с собой огромную сумму налички.
Мошенники прознали про это, орудуют профессионально, быстро, так что будьте очень аккуратны, девушки, прячьте деньги!

За обзор огромное Вам спасибо, очень познавательно.
Vera030501 ноября 2018, 11:57
Да, и это тоже есть, к сожалению. Люди везде разные, на выставках тоже. Лучше не расслабляться.
Vika_by_101 ноября 2018, 13:36
Последние 4 года езжу на Интершарм по работе и с каждым годом все с меньшим энтузиазмом. Ценник на стенд атомный и все меньше желающих выставляться. В этот раз только парфюм и зацепил: Miller Harris и Cale.
В этом году мне хватило 4 часов на все про все, включая рабочие встречи.
Vera030501 ноября 2018, 20:51
Ну вот не было же Masura в этот раз, не сочли нужным, развернули бурную активность в инстаграме, устраивают крутые акции — и продажи идут…
Дорого, я слышала об этом. И начинают искать другие пути…

Про Cale и Miller Harris очень согласна! :)
Vika_by_101 ноября 2018, 21:06
да что там Masura, даже ветераны El Corazon не посчитали нужным, я их так и не нашла :(
Vera030501 ноября 2018, 21:29
Да, Коразонов не было, я планировала кое-что купить…
Frankie_Stein01 ноября 2018, 23:12
Вера, очень интересное мероприятие!
Столько всего нового в одном месте.
У меня знакомая иногда ходит, я ее всегда прошу подарок принести.
Vera030502 ноября 2018, 11:37
Да, очень интересное. И с подарками там все в порядке :)
Nattela02 ноября 2018, 22:21
спасибо за пост. прочитала с удовольствием.
Skadi05 ноября 2018, 02:29
Спасибо за пост, интересно было читать.
Взгляд зацепился за знакомое название — польским Prosalon и Intensis пользуюсь периодически уже лет 10 — из-за близости с Польшей эти марки у нас в широкой продаже. Уровень немецкого Nexxxt и наших Kapous и Эстель, на мой взгляд, ценовая категория та же.
Vera030505 ноября 2018, 11:57
Спасибо за информацию, будем знать, чего ожидать :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для роста волос у ребенка1Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней7Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию32Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа9Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?49Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?16Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать