Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.05.2018
15353

Chocolate Rose Gold - I Love Makeup (Makeup Revolution London)

Пока у меня совершенно не хочет писаться пост об уходе, покажу вам палетку теней. На Косметисте уже не раз поднималась тема бюджетных аналогов дорогих палеток, и в каждой из них упоминались палетки MUR — Makeup Revolution. И сегодня покажу вам палетку, которую называют аналогом первой палетки Huda Beauty, — Chocolate Rose Gold. Сразу скажу, что покупала её не как дешевую версию знаменитой палетки, а просто потому, что мне понравились собранные в ней оттенки.



Для тех, кому интереснее видео-обзор, предлагаю посмотреть (там же есть ещё один вариант макияжа и его исполнение):



А кому привычнее читать, продолжим в текстовом режиме.


Итак, палетка всем своим видом напоминает шоколадку, даже бумажная обёртка с «окошком» имеется.


Дизайн же сами_знаете_у_кого_сворован. Стоит отметить, что упаковка выполнена качественно, пластик добротный, в руках не ломается (была у меня палетка MUR, которую я умудрилась сломать пополам), есть большое зеркало, которое не искажает изображение.


В палетке есть двусторонний спонж-аппликатор, а также прозрачная пленка с названием каждого оттенка. В принципе, хорошо, что она есть, но, как по мне, было бы логичным подписать оттенки и на картонной упаковке.


Что до теней, то их в палетке 16 штук 3 разных текстур: матовые, шиммерные и глиттерно-кремовые. При этом не все они одинакового качества.


В верхнем ряду собраны более-менее блестящие оттенки:


Hold up — золотистый оттенок, наверное, задуман как хайлайтер, но для этих целей слишком желтый и тёмный.

Touch me — в палитре смотрится болотно-зеленым, на коже получается холодным коричневым.

Dirty Rich — красно-коралловый шиммер, хотя в рефиле выглядит более холодно.

Hard Work — один из наименее любимых мною оттенков, желтовато-зеленый. Ума не приложу, как его использовать.

Luxe — самый нелюбимый оттенок. Сам по себе то он красив, но текстура ужасная, на ощупь как песок, к векам не приклеивается (возможно, под него требуется специальная база для глиттера, но у меня такой нет и не планируется), жутко осыпается, а в течение дня не покидает чувство, что в лицо и глаза песка бросили.


Второй ряд теней смешанный — шиммеры и маты.

Cheque — кирпичный коричнево-красный шиммер, очень хорошо пигментирован, мгновенно уводит любой макияж в тёплые тона.

Barbie — мой самый любимый оттенок, который переливается жёлто-фиолетовым. Жаль только, что на веках не так пигментирован, как на свотче.

Gold Digga — более металлический коричневый, я бы сказала, почти медный.

Girl Boss — один из самых слабых оттенков в палитре. Матовый бордово-красный, при нанесении и попытке растушёвки плешивит, оставляет дыры. Это видно даже на свотче.

Uh-oh — гораздо более приятный мат, отлично ложится, хорошо тушуется. Отлично подходит для выделения складки века, а также как переходный оттенок.

Not yours — яркий насыщенный розовый, который, увы, тоже блекнет при переносе на веки.


Нижний ряд состоит только из матовых теней.

Shy — пожалуй, единственный базовый оттенок в этой подборке. Именно такими тенями я ежедневно выделяю складку века. К качеству вопросов нет.

Back Up — а вот это почти что брат-близнец Girl Boss, только более холодного подтона. Имеет абсолютно те же проблемы — плешивит, не наслаивается, плохо растушевывается.

Side- chick — сдержанный матовый красный. Правда, его я так и не рискнула «выгулять» на люди, только дома пробовала.

My own — напоминает мне перетертый красный кирпич, слишком тёплый и, как по мне, нездоровый цвет.

Independent — самый светлый оттенок в палетке, тем не менее, он довольно тёмный. Если кто думает, что его можно спокойно использовать в качестве базы и для выравнивания тона век, то да, можно, но только если у вас смуглая или загорелая кожа.

Покупая эту палетку, я не ждала слишком многого (все же это не Huda и не Too Faced), мне просто хотелось иметь в коллекции модные бордовые и розовые цвета. Как оказалось, несмотря на наличие довольно холодных тонов, палетка тёплая. Если пытаться краситься только ею, то сделать макияж в холодных тонах практически невозможно.

Кроме того, тени жутко пылят. Практически все оттенки разлетаются в стороны, оседая на щеках, одежде, мебели. Некоторые маты совершенно не хотят наслаиваться и углублять цвет.

Вот несколько вариантов макияжей, выполненных тенями только из палетки.



К сожалению, сейчас я уже не вспомню, в какой именно комбинации наносила тени, но это не так уж и важно, ведь разные оттенки в итоге дают практически одинаковый результат.



Отличается только «градус» теплоты.



И как бы я не старалась добиться холодного розово-бордового результата, вечно вылезала откуда-то рыжинка.


Разумеется, если использовать только выборочные оттенки и комбинировать с другими тенями, то можно добиться и желаемого результата, но самостоятельности продукту это не добавляет.

Итого:
— палетка, бесспорно, красивая, но не все оттенки функциональны
— тени очень сильно пылят, из-за чего нужно сперва делать макияж глаз, а потом уже лица
— тёмные матовые тона похожи между собой и не желают наслаиваться
— палетка ни в коем случае не может считаться базовой (из базы один только оттенок) или холодной, как ею не красься, а в итоге все равно будет тёплый тон.

С другой стороны, стоит она всего лишь 10 евро, за которые вы получаете возможность попробовать модные, чуть более яркие и незаезженные оттенки. А ещё она пахнет какао, если кому интересно.

На этом у меня все. Дайте знать, если пользовались этой «шоколадкой», совпадает ли ваше мнение с моим. И, если знаете, действительно ли она напоминает Худу?

Лучшее за месяц

Комментарии

wonderwall 31 мая 2018, 18:40
На свотчах тени яркие, а на глазах блёклые (не считая макияж с розово-золотистым оттенком).
Hard Work не пробовали мокрой кистью в качестве подводки верхнего или нижнего века?)
Anasty 05 июня 2018, 17:16
Мне кажется, что если очень сильно захотеть, наносить на цепкую базу или же влажным способом, то можно добиться и более яркого результата, только не вижу смысла так изголяться и, тем более, показывать такого рода макияжи в обзоре, вводя людей в заблуждение.

Нет, не пробовала, но летом может быть интересно, спасибо)
CrazySusy 31 мая 2018, 21:44
Очень люблю «шоколадки», планирую собрать все, но именно этой у меня еще нет. Удивлена, читая про качество, неужели поменяли что-то в формуле в худшую сторону?(( к имеющимся у меня нареканий нет
ElenaShu 01 июня 2018, 08:29
А вы собираете аналоги типа этой?
CrazySusy 02 июня 2018, 09:37
Нет, я просто люблю эту линейку теней, мне все равно, они аналоги или не аналоги каких-то других
Anasty 05 июня 2018, 17:17
Не знаю, мне наоборот попадалось мнение, что в этой палетке формулу улучшили. Но так как сравнить не с чем, утверждать не стану.
CrazySusy 06 июня 2018, 22:34
У меня 8 палеток-шоколадок и только в Golden Bar попались некоторые суховатые оттенки, к остальным никаких нареканий
cariba 31 мая 2018, 21:51
Спасибо что показали, обидно что качество так себе, хотя цвета  
У меня зеленая есть, Mint Chocolate — качество супер, хотя я не мастер макияжа.
Anasty 05 июня 2018, 17:18
Качество разное от оттенка к оттенку.
Suzanna Yunes 01 июня 2018, 00:37
Есть такая палетка… разделяю ваше мнение… Хотя есть некоторые оттенки прям сильно пигментированны! Шимерные скатываются через пару часов превращаясь в грязное пятно!
Anasty 05 июня 2018, 17:18
У меня, к счастью, не скатываются, а просто осыпаются.
katethefalcon 04 июня 2018, 13:04
Спасибо за такой подробный пост! У меня есть такая палетка, планирую ещё купить штук пять разных на каждый день. У меня на глазах она гораздо ярче. И держится до смывки. По качеству похожа на lorac только рефиллы больше. Как палетка «для себя», то очень достойно имхо
Anasty 05 июня 2018, 17:19
У меня тоже неплохо держится, но выглядит не особо ярко, как можете видеть.
katethefalcon 06 июня 2018, 12:04
Может, с вашими кисточками не дружит. Меня так Денона обидела. Хакурой она не наносится вообще. Блеееедная и сыпется. Взяла Ann beauty — яркость супер. А еще дешевые китайские кисти любит))))
Anasty 06 июня 2018, 17:58
Хм, вполне может быть. Попробую как-то другими кистями.