22.03.2018

Пилинг-скатка Etude House Berry AHA bright peel Mild Gel

Пересмотрев свои принципы ухода за лицом, я отказалась от скрабов и гоммажей с грубыми абразивными частичками. Теперь покупаю только пилинги-скатки или жидкие гелевые пилинги с кислотами. Свою работу они выполняют не хуже, и что самое главное — не травмируют кожу. Вот как раз на один из подобных продуктов я вам и предлагаю взглянуть.

Etude House Berry AHA bright peel Mild Gel

Упаковка самая обычная: стандартная туба с крышкой-защелкой. Я очень люблю и ценю крышки-защелки — это безумно удобно и экономит кучу времени. Дизайн не блещет оригинальностью, но все приятно и миленько — у меня вопросов нет.
Консистенция похожа на жидкий гель-кашицу белесого оттенка. Запах не назову столь уж неприятным, но иногда он меня раздражает — химическая цветочная отдушка.
Пилинг без усилий распределяется по коже, при легком массаже кончиками пальцев начинает скатываться. Катышки среднего размера, и их очень-очень много.
Я пользуюсь пилингами 1-3 раза в неделю — этого более чем достаточно, чтобы мягко отшелушивать роговой слой, избегая огрубения и сухости кожи.
*помогает выравнивать и обновлять рельеф кожи
*открывает поры — коже легче принимать дальнейший уход
*сглаживает мелкие шелушения
*не раздражает и не сушит кожу
*без проблем смывается водой, не цепляется за пушковые волоски на лице (по сравнению с пилинг-скатками китайских производителей, которые или плохо скатываются или прилипают к мелким волоскам на щеках)
*не отбеливает
*при длительном применении осветляет «черные точки» — однако в составе такой мизерный процент кислот, что эффект не постоянный (т.е. если для вас борьба с «черными точками» в приоритете, то вам точно потребуются другие препараты с более высоким содержанием кислот)
*смягчает грубую кожу
*реже требуется делать очищающую маску (я теперь делаю раз в неделю)
*экономично расходуется — мне такой упаковки хватает месяца на 3-4.
Berry AHA bright peel Mild Gel, как и все классические скатки, на основе целлюлозы, также в составе комплекс из растительных экстрактов (лимон, инжир, амарант, апельсин, сахарный клен, черника, японский вяз, белый лотос, сахарный тростник и центелла азиатская), молочная кислота; на третьем месте спирт.
Пилинг-скатки следует наносить на очищенную сухую кожу.
Страна-производитель: Китай. Да, Amorepacific Group, к которой относится Etude House (как и innisfree), теперь имеет заводы в Китае, чтобы производить продукцию для продажи на локальных рынках.
Срок использования: с 9 января 2018
Цена: 120 мл — 98 юаней (около 890 руб.)

ValyaS 22 марта 2018, 08:52
Тоже полюбила пилинги-скатки. Аккуратно, быстро и нет ощущения, что сняла себе кожу лица)
Junk_Glamorous_Rabbit 22 марта 2018, 12:58
Вот да. А то после абразивных иногда такое чувство, что как наждачкой по тому самому, всем известному месту.
Silvara 22 марта 2018, 09:28
Спасибо за обзор! Всё смотрела на эту серию, вот хорошо, что не взяла. У меня сейчас как раз пилинг-скатка Иннисфри винная, которую все хвалили, в ней тоже есть спирт, и она просто ужасно печёт лицо. Так что продукт мимо меня, а жаль.
Junk_Glamorous_Rabbit 22 марта 2018, 09:32
Я к спирту отношусь лояльно, т.к. на своей коже реакции не вижу. Но когда пишу посты, то всегда отмечаю наличие спирта в составе, ведь у многих чувствительная кожа.
Silvara 22 марта 2018, 09:35
Раньше тоже к спирту лояльна была, но в последнее время купероз обострился, увы.
Domremi 22 марта 2018, 12:41
У меня больше рука тянется, к гелевым пилингам (но там сама процедура конечно другая), но если нет времени, то вот прибегаю к таким скаткам, не прям любимцы, но поддерживают кожу неплохо, особенно после маску для лица люблю наносить. В синергии, эффект на мне заметнее, более обновленная холенная кожа)) Все хочу попробовать The Saem, но пока нужно до использовать, то что есть. Хорошо, что не взяла скатку эту (ожидала аромат ягод), я запах (заявленный) люблю ожидать:) так настроение подымает
Junk_Glamorous_Rabbit 22 марта 2018, 12:56
Нет, это точно не «ягоды».
Жанна, вы сейчас о The Saem Cell Renew Bio micro peel soft gel? У меня был один пробничек-саше. Так понравился, жалею, что не могу купить в Китае полноразмер. Тоже теперь пользуюсь тем, что есть.
Domremi 22 марта 2018, 15:20
Да, Лен, про него, на него сплошь положительные отзывы, говорят «посильнее» обновляет, но при это также мягко и щядаще полирует кожу :) но и еще параллельно попробую от Скинфуд, все из за моего любимого ананаса:-) обожаю этот аромат:) заряжает бодростью, я надеюсь скоро допишу ( в черновиках висит) пост об умывалках, (пилинге), там с классными ароматами (с зеленого сайта), состав более менее мягкий:)
Lenni 22 марта 2018, 16:58
Вклинюсь в ваш диалог. Saem и пилинг из поста максимально похожи. Не считая некоторых но: Saem в два раза дороже если заказывать в ИМ, но он более щадящий, т.к. из кислот, если не ошибаюсь, содержит BHA, а в Этюд хаус ударная такая доза AHA, припекает ощутимо. И по моим ощущениям Saem действительно качественнее очищает. Так что если кожа не особо чувствительная, можно смело покупать Этюд, ну а если кошелек позволяет-то однозначно Saem. Хотя и тот и другой заняли свои почетные места в ванной комнате
Domremi 22 марта 2018, 20:19
Спасибо Вам большое, да возьму его чуть позже
Taishad 25 марта 2018, 04:59
Дамы, может кто-нибудь знает — saem прилипает к волосинкам? Для меня это такая проблема…
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 07:39
Не прилипает. Опробовано лично.
Lenni 25 марта 2018, 19:39
Прилипают гелевые скатки, а эти, целлюлозные, не прилипают.
Junk_Glamorous_Rabbit 23 марта 2018, 02:22
Отличная идея. Мягких очищающих средств по доступным ценам всегда не хватает. Буду ждать пост.
Frankie_Stein 24 марта 2018, 15:28
Лена, скатка- интересная. Я этот вид продукта очень уважаю.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 марта 2018, 15:45
Да, хорошая скатка, если не боитесь спирта в составе.
marishka06 24 марта 2018, 21:55
В моем представлении скатка априори — продукт, прилипающий к пушковым волоскам.
Выходит, я заблуждалась)
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 03:23
К волоскам прилипать скатка не должна. Если да — то это плохая скатка.
Taishad 25 марта 2018, 04:59
Ой, я тоже думала, что скатки всегда прилипают. Классно, если бывает по-другому, надо будет попробовать.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 07:43
Вот еще для разнообразия две скатки, которые не липнут к пушковым волоскам: Skin Food Pineapple Peeling Gel и innisfree green barley gommage peeling mask
Taishad 25 марта 2018, 09:43
Громадное спасибо ???? А то вот купила хваленую лимонную Мизон, теперь мучаюсь с ней.