10.11.2017

Глобально об innisfree. Vol. 4 - Пилинги

Четвертая часть серии моих постов о корейской косметике innisfree. Давайте сегодня посмотрим, чем из ассортимента марки можно отшелушить кожу.

innisfree, wine peeling jelly scrub

Этот скраб у меня уже значительно «пожил». На заглавном фото это хорошо заметно: упаковка знатно ободрана и затерта. Вот так он выглядел в начале использования.
Продается запаянным в термо-пленку. Крышка откручивается, под ней есть защита, которую я всегда выкидываю. Объем 100 мл.
Текстура скраба как настоящее желе с перемолотой ореховой скорлупой. Полупрозрачное, с красноватым оттенком желе держит форму, не растекается. Если взять из баночки некоторое количество, то через некоторое время поверхность средства выравнивается. Запах крышесносный: ароматное и душистое красное винцо.
Я купила wine peeling jelly scrub еще до того, как стала более-менее разбираться в особенностях и различиях между пилингами.
Раньше мне очень нравились жесткие скрабы, и было в общем-то все равно чем отшелушивать кожу, лишь бы побыстрее, и чтоб как следует, основательно удалить старые клетки.
На самом же деле, использовать скрабы с натуральными абразивными частичками из скорлупы орехов, молотых семян, соли, сахара не рекомендуется, т.к. острые необработанные края этих ингредиентов при механическом трении оставляют на коже невидимые глазу порезы и повреждения. Таким образом, нарушается целостность кожи, ее защитная функция ослабевает, и в микро-порезы могут проникнуть вредные бактерии и микроорганизмы, что чревато многими серьезными проблемами: воспаление, зуд, сухость, акне.
Поэтому, уже наученная горьким опытом, я этим скрабом пользуюсь редко, скоро закончу и больше покупать не стану.

Желе без усилий распределяется по коже, не скатывается и не собирается в гелевые сгустки. На лице ощущается как прохладный, не липкий гель с очень малым количеством отшелушивающих частичек.
Эти частички и крупицы острые, на ощупь как мелкий песочек. Если массировать кожу аккуратно, без нажима, то это даже может быть приятно.
Легко и быстро смывается теплой водой, не оставляя химической пленки. Кожа после него не то чтобы экстремально гладкая и мягкая. Я бы сказала, что обычная кожа, даже цвет лица не меняется. Отшелушивающий эффект крайне слабый. У меня очень плотная кожа с медленным кератозом, поэтому она часто грубая, шероховатая, тусклого оттенка. И этот скраб не делает ее сильно лучше, во всяком случае, я не увидела особого прогресса в улучшении текстуры кожи или изменения цвета лица. Я понимаю, что один скраб не может так глобально повлиять на эти процессы, но хотелось бы более заметных результатов работы средства.
Пользуюсь им редко, по настроению, когда кожа не измучена трудностями жизни в мегаполисе.
Страна-производитель: Южная Корея
Срок использования: с 17 ноября 2016
Цена: 90 юаней (около 804 руб.)
Оценка: 3. Даже на простое баловство не тянет. К тому же есть более безопасные и эффективные альтернативы.

innisfree, green barley gommage peeling mask

На замену скрабам с грубыми крупицами и бесполезным гоммажам с полимерными частичками пришли скатки. В их основе растительная целлюлоза, которая вступает в реакцию с белками кожи, захватывает отмершие клетки, образуя комочки, и не повреждает внешний роговой слой.
Скатка имеет индивидуальную картонную упаковку. Туба массивная, из мягкого пластика. Крышка защелкивается. Объем 120 мл.
Текстура скатки напоминает густую кашицу или пюре. Волшебно пахнет мятой.
Производитель рекомендует оставить средство на лице три минуты (в составе присутствуют ферменты), а затем уже приступать к скатыванию. Однако, у меня все начинает скатываться уже при нанесении на лицо. Катышки крупные, их много. Лицо очищается очень хорошо. Особенно приятно, когда кожа ну очень уставшая, сильно огрубевшая, с неровностями и шелушениями. Тогда скатка здорово помогает освежить и обновить кожу.
+ Отменно скатывается. Если скатка не образует много катышков (в основном прозрачные гелевые скатки), то это плохая скатка.
+ Не повреждает и не раздражает кожу. Подходит для частого применения.
+ Легко смывается водой, не цепляется за пушковые волоски на лице.
+ С тех пор, как ввела скатки в основной уход за лицом, я гораздо реже пользуюсь очищающими масками. Кожа становится гораздо ровнее, поры менее заметными, а если подключить еще и хороший процент кислот, то можно добиться почти идеальных результатов.
Страна-производитель: Южная Корея
Срок использования: с 11 апреля 2017
Цена: 80 юаней (около 715 руб.)
Оценка: 5+

Diana-Nathalie 10 ноября 2017, 17:29
У меня была эта скатка — отличная. Вот просто отличная, больше сказать про нее нечего.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 ноября 2017, 17:31
Для меня на сегодняшний день существуют две идеальные скатки: innisfree, green barley и Skinfood с ананасом.
Diana-Nathalie 10 ноября 2017, 17:47
Да, знаю ее и тоже люблю.
MissSunshine 10 ноября 2017, 17:37
Когда жила в Корее, перепробовала столько всего от Innisfree, надеялась на чудо :) Чуда не произошло. Средства либо были никакие, либо вызывали подкожники, прыщи, пересушивали кожу… Может быть, это от того, что моя кожа-полная противоположность типичной коже кореянок. Сухая, тонкая, чувствительная. Вообще, очень мало что подошло из корейской косметики, хотя перепробовала уйму всего. Вот такой у меня опыт.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 ноября 2017, 17:45
Я вас понимаю.
У меня с корейской косметикой складывается что-то в последнее время со скрипом, очень многое не подходит. Еще в корейской косметике немало непривычных нам активных компонентов: особенно имбирь и женьшень. У меня тоже были проблемы с кожей (да и сейчас есть, чего врать-то...) из-за корейской косметики. Правда, справедливости ради, надо отметить, что проблема не в косметике как таковой оказалась, а в том, что я неправильно подбирала себе средства и неправильно формировала уход. Сейчас делаю первые шаги, меняю систему, и уже вижу результаты.
MissSunshine 10 ноября 2017, 17:52
Ну вот и я в итоге пришла к выводу, что просто они в основном не делают средств, которые хорошо подошли бы моей коже. Конечно, людям с другой кожей может подходить корейская косметика, ведь столко фанатов по всему миру. Но мне не подходит, и я решила закончить с такими экспериментами. Тем более, теперь живу во Франции, и местная косметика подходит мне гораздо лучше.
Vera0305 10 ноября 2017, 17:48
Тоже все больше скатки в уходе использую. Правда, выбираю без спирта, но сам принцип очищения очень нравится: эффективно и щадяще.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 ноября 2017, 17:51
А я перестала бояться спирта. В японской и корейской косметике он практически повсюду.
Vera0305 10 ноября 2017, 17:57
Та ни, можно у корейцев без спирта найти, мой Evome без спирта.
Но тут, конечно, от кожи многое зависит. Когда жирная плотная, не так страшно…
Jolsie 10 ноября 2017, 18:50
Тоже сейчас пользуюсь этой скаткой, и еще от Saem.
IreeneV 10 ноября 2017, 20:11
О, спасибо, что показали эту скатку. Я тоже от скрабов отошла почти, видимо эти «невидимые глазу» микропорезы — как раз то, что и являлось причиной воспалений после скрабов. А я все удивлялась, что такая супер гладкая кожа после скраба всегда сопровождалась высыпаниями на след. день. У Иннисфри пробовала кучу малу, грех было не попробовать, когда жила на острове Чеджу, где это дело производят) Процентов 90 не пошло, но есть любимчики. Буквально недавно была в шоке приятном от их патчей под глаза. И вот скатку придется взять, что ж вы делаете то со мной)
Junk_Glamorous_Rabbit 11 ноября 2017, 03:53
Ирина, вы имеете в виду вот эти патчи?
Я купила себе парочку индивидуальных упаковок, — мало мне увлажнения от них, но у меня вообще беда со средствами для зоны вокруг глаз в последнее время — ни одно толком не увлажняет.
IreeneV 11 ноября 2017, 13:49
Да, именно эти, только в индивидуальной упаковке. Первые патчи, заработавшие на мне. Жаль, что вам не оч. Хотя, возможно это они так на фоне общего улучшения состояния кожи вокруг глаз. Последние 2 месяца перешла на снятие косметики только маслом Фанкл. Сначала потому, что закончилась мицеллярка, а новую лень покупать было, а потом заметила, как это убирает морщинки от сухости, и уже сознательно решила (да, пленку оставляет, но это тот случай, когда мыши плакали, кололись) Вот вы мысль подкинули эмульсию наносить, протестирую этот способ — взяла на пробу ту, которая анти эйдж у Фанкл. Сначала подрасстроилась (у обычной увлажняющей чуть поприятнее консистенция, эта пожирнее что ли), но когда увидела, как она мне за неделю как утюгом разгладила две глубочАйшие морщины на лбу, то быстренько мнение свое изменила))))
marishka06 11 ноября 2017, 02:31
Вроде первый скраб был раньше в бутылочке маленькой стилизованной под винную.
Во всяком случае, мне привозили в такой упаковке.
Конечно, это средство не для тонкой чувствительной кожи.
Вы не писали о «винных» кремах Innisfree? У скраба довольно богатый растительными компонентами состав, интересен эффект других продуктов этой линии.
Вторая скатка, конечно, хорошая.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 ноября 2017, 03:57
Нет, это разные продукты. У меня скраб в баночке, а в бутылке средство называется wine peeling jelly softener. Им предполагается протирать лицо в качестве тоника или лосьона. Я его пробовала в магазине, что-то не впечатлил. О кремах не писала.
Скатка мощная, постоянно буду покупать и пользоваться.
Augusta 12 ноября 2017, 04:56
Вы ошибаететсь В бутылочке wine peeling jelly softener — тоже скатка, только более жидкая, потому и щадящая. Я ею чуть ли не ежедневно пользуюсь, особенно у меня она востребована при курсе кислотного поверхностного пилинга, отлично убирает заметные шелушения.
Junk_Glamorous_Rabbit 19 ноября 2017, 05:40
Да, вы правы. Я очень давно пробовала эту жидкую скатку, мне не понравилось, что почти совсем ничего не скатывает, делает какую-то непонятную жижу на коже. Поэтому забыла и не подходила больше к ней.
Matreshka 12 ноября 2017, 15:16
Мне тоже очень не понравилось желе и именно из-за грубых скрабирующих частичек, использовала на тело. Но запах у этой серии такой приятный, мммм......))))))
Junk_Glamorous_Rabbit 19 ноября 2017, 05:38
Запах — это нечто, согласна.
Для очень нежной, сухой и чувствительной кожи есть другой жидкий вариант wine peeling jelly softener в бутылочке.
Matreshka 21 ноября 2017, 10:32
У меня был этот софт пилинг в бутылочке, и вот он как раз мне очень понравился, работает как жиденькая скатка.
Frankie_Stein 12 ноября 2017, 19:27
Лена, скатка не подсушивают кожу?
Мне по эффекту скатка понравилась, сколько всего она скатывает —  .
Junk_Glamorous_Rabbit 19 ноября 2017, 05:36
Я тоже люблю, когда много катышков. В противном случае скатка просто бесполезна.
Я не заметила, чтобы сушила. У меня сейчас, зимой, и так кожа стала гораздо суше, с чем я борюсь различными увлажняющими и питательными средствами, а скатка тут просто капля в море. Еще и от воды зависит, от очищающих пенок, тональных, приема пищи…
Klavas 14 ноября 2017, 15:48
Скатка по описанию и фото произвела отличное впечатление:)
Junk_Glamorous_Rabbit 19 ноября 2017, 05:33
Она крутая, заказывай — не пожалеешь.