Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Diana-Nathalie about beauty
17 декабря 2017, 20:38
Diana-Nathalie about beauty

Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte

17 декабря 2017, 20:38
Сложно писать о помаде, в отношении которой не определился. Однако уже зима, а я еще не закончила рассказывать об осенних помадах. Пятая помада, сделавшая мою осень.
Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte

Эта помада была одним из самых больших разочарований года — наряду с косметикой Kiehl's и Максимайзером Диор.
Предыстория проста — я часто слишком долго размышляю о том, купить или не купить что-то, что находится в постоянной коллекции, и, пока я думала о том, купить или нет старую 999, эти помады сняли. Спохватилась и побежала покупать я поздно, в итоге мне помады не досталось. Зато появились новые матовые и я подумала — что это должно быть еще интереснее. А в итоге… В общем, до сих пор благодарю свою «чуйку», которая подсказала купить сначала миниатюрку, по опыту — с матовыми помадами у меня плохо складывается, а потом уже замахиваться на полноразмерку.
Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte Картонный футляр, а в нем помада с знакомым оформлением — черно-синий футляр с серебристым пояском, гравировкой и наклейкой с оттенком/серией на донышке. Стик выезжает плавно, пахнет слабо, но приятно.
Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte Помада не матовая вопреки названию, она скорее ближе к сатиновым (до полуглянцевой ей тоже далеко). Шиммера в ней нет. Плотно она не застывает. Поведение скорее как у обычной помады кремовой текстуры, разве что эта чуть суше. Контур держит плохо — я стараюсь четкий с ней и не делать. Во-первых это в принципе с ней невозможно — она ложится не очень ровно по краю губ (не растекается, а как-будто распластывается что ли), а во вторых мои губы этого с данной помадой не позволяют (у меня четко выраженная рельефность и неоднородность ярко выражена). Все это еще можно простить — я часто делаю кистью немного размытый контур, специально, чтобы избежать четкости. Но эта помада иногда может лечь так, что не только о четкости, но о более менее ровном нанесении приходится только мечтать, да еще заметна ее немного крупенчатая текстура, которая проявляется только на губах. Это бывает очень редко, но время от времени возникает. И вообще — с ней никогда не знаешь, что будет в зеркале через час. Носится же она примерно около 4 часов. Не сушит, но и не увлажняет. Проблемы на губах скорее всего подчеркнет.
Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte Самое главное — помада откровенно теплая. Иногда кажется, что почти рыжая. Я думала, она будет более прохладной и более универсальной. Не сложилось. Она мне не подходит.
Свет электрический.
Карандаш, кстати, ситуацию не улучшает. Она даже с ним умудряется как-то неровно лечь по краю, распластаться, а крупенчатость только подчеркивается этим самым карандашом. Я думаю, что дело в губах и просто мне лучше матовые помады не носить.
С чем могу сравнить? У меня мало матовых, а особенно красных, но кое-что есть.
1. Essence Matt matt matt lipstick №06 Kiss me if you can. Пост. Эту помаду носить только с карандашом.
2. Avon True colour Perfectly matte lipstick. Ruby kiss.
3. Avon True colour Perfectly matte lipstick. Red supreme.
4. Dior 999 Matte. Горизонтально снизу.
Резюмируя, скажу, что скорее это какое-то расстройство, а не помада. Но, подозреваю, подойдет тепленьким барышням с гладкими губами в идеальном состоянии или близкие к этому.
Стоимость: 200 руб.
Объем: 1,4 гр.
Использую: с 13.10.

maska-2017 17.12.2017
Забавно то, что она смотрится по-разному в стике, на руке и на Ваших губах, прямо 3 разные помады (у меня на мониторе, во всяком случае), на губах у Вас я вижу, скорее оранжевую помаду. В этом случае открывается большой простор для экспериментов, можно попробовать её с мешать с другой (другими) помадами, лучше холодной гаммы, иногда неожиданно получается шедеврально.
Diana-Nathalie 17.12.2017
Да, она все время разная — под разным светом меняется очень сильно. На руке, где она одна и в стике — это веранда с большими окнами в облачный осенний день. Губы — электрический свет. На дневном фотоаппарат отказался снимать ее — из 600 примерно фото, хороших не было вообще, поэтому лампа. И она вот такая постоянно — все время разная. Поэтому я не могу определиться со своим отношением к ней. В основном эти рыжие вылезающие ноты. И они меня откровенно печалят. Все же с помадой мы очень сильно расходимся по теплоте.
viviana 18.12.2017
я, наверно одна в сторонке постою, но помады Диор мне не нравятся, во всяком случае 3 экземпляра были отданы маме. Скатывались в белую полоску. Не расстраивайтесь, моя мама всю жизнь смешивала неугодные помады на губах и качество при этом с хорошим карандашом не менялось.
Diana-Nathalie 18.12.2017
У меня их не так много, как кларанс, например, но большинство удачные. Эта вот какая-то попалась не очень, первая.
viviana 18.12.2017
Мои самые любимые.Кларанс. Чтоб я по 3 разу покупала одни и теже цвета.это абсурд для меня. К сожалению.цвета одни и те же в гамме.новинок мало. Но вот такой глянец.эллегантность и комфорт.мне др.помады не дают. Вы совершенно правы
Vera0305 17.12.2017
Наташ, все же красные — твое. Но более холодные, да…
Diana-Nathalie 17.12.2017
Увы, морковь не мое совсем. Я просто чуть ошиблась с теплотой. В магазине я видела ее более нейтральной. А вылезло вот такое оранжевое чудо.
Комментарий удален автором поста
Diana-Nathalie 17.12.2017
Нет. Это человек, который много лет работает в сетевом магазине — мы знакомы уже лет 5 с ней, с хранением у нее все хорошо — темное прохладное помещение. Поэтому тут вопросов у меня к ней нет.
Isterika 18.12.2017
Вот они, наши миниатюры, которые мы, покупатели, как бы должны получать бонусом к покупке. Эх, Россия :)
Diana-Nathalie 18.12.2017
Да. Я ни одной не получила за много лет. Хотя иногда вот прямо должна была бы.
Isterika 19.12.2017
Натали, к вам-то какие претензии?!))
Diana-Nathalie 19.12.2017
Печалюсь, что приходится покупать то, что должны так давать.
aperfeccion 17.12.2017
Я пробовала только 999 нематовую и она была очень холодной. Боюсь, на моих губах и эта уйдет в малиновый
Diana-Nathalie 17.12.2017
Я бы очень хотела, чтобы на мне выходил малиновый, а не вот такая вот морковка. Морковка хороша только когда ее целеноправленно покупаешь, а не когда она бац и выскочила на тебя.
Mac_Cecht 17.12.2017
У меня 999 нематовая, и она даже в стике напоминает морковь) На себе даже пробовать не стала, лежит, ждет «теплую» подругу.
Старая была холоднее.
aperfeccion 18.12.2017
На промо фото ее показывает девушка холодной внешности. И она (помада) уходит в малиновый. Я сама темно-русая и мне делали макияж как с того промо, с 999
Elenina87 17.12.2017
Надо мне такую помаду посмотреть, как раз тёплая блондинка, а красных помад нет. Пора начинать).
Diana-Nathalie 17.12.2017
Да, для теплых девушек она будет неплохо. Возможно потребуется карандаш.
Elenina87 18.12.2017
Спасибо, попробую).
Mymysha 18.12.2017
Спасибо огромное за честный отзыв! Я уже к ней присматривалась. Для меня идеальный красный — это оттенок Pirate от Chanel.
Diana-Nathalie 18.12.2017
У меня есть огрызок Пирата — я очень жалею, что не купила его еще раз. На мой вкус он ближе всего опробованного мною к идеалу.
Мне нравится вот такой благородный сатиновый эффект у дорогих матовых помад, и что они губы не сушат.
Diana-Nathalie 18.12.2017
Да, это ее большой плюс, точнее два плюса)
ArishaV 18.12.2017
На фото оттенок прям как Трафальгар, я удивлена, если честно, ведь 999 оттенок считают идеальным крассным, или что-то изменилось. Думала о покупке.
Diana-Nathalie 18.12.2017
Возможно, на вас будет все правильно, а такая рыжина только на мне вылезла.   пробовать это не помешает. Надеюсь)
ArishaV 18.12.2017
да я, вроде как, уже не «холодного типа»… так что могу получить дубль по цвету…
marishka06 19.12.2017
Да, она на фото выглядит как Трафальгар, но в сравнении вживую понимаешь, что Трафальгар еще более оранжевый.
Но вообще эта помада как на любой внешности, так и сама по себе однозначно теплая с оранжевиной, а не нейтральная красная.
ArishaV 19.12.2017
Спасибо за информацию.
VredinaPriveredina 18.12.2017
Не один раз подходила к 999 матовой и нематовой, купить не смогла- они откровенно тёплые! Но навязчивая идея взяла верх- приобрела 999 ROUGE DIOR LIQUID- она более холодная и мне подходит. Держится на губах неплохо, не сушит.
Спасибо! Схожу посмотреть.
argentummist 18.12.2017
И это та помада, о которой говорят ,, идеальная красная,,? Однако…
Diana-Nathalie 18.12.2017
Страшно далека она от идеала. Возможно, старую так назвать и можно, но не эту.
Milena72 18.12.2017
Интересная такая «морковка» получилась.
Diana-Nathalie 18.12.2017
Мне совсем не нравится, я ожидала другого.
Isterika 18.12.2017
Фото на губах при электрическом свете я так понимаю?! Я смотрела ее в магазине, показалась классической красной…
Diana-Nathalie 18.12.2017
Да, верно — я так и подписала. Свотчи самые верные относительно оттенка.
В магазине она мне тоже показалась близкой к классике и даже более холодной. Оказалось иначе
marishka06 19.12.2017
Да, как я уже написала выше, помада однозначно с морковкой.
Но именно за это я ее и люблю, красные рыжие теплые — именно моя гамма.
И да, она скорее сатиновая, чем матовая.
Жвль, что она обманула ваши ожидания, но в любом случае помада очень красивая.
А Red Zinnia не смотрели? Она более холодная, с ягодностью, хотя в.стике наоборот выглядит красной теплой с уходом в терракоту.
Diana-Nathalie 19.12.2017
Нет — даже не подумала. Меня к этой тянуло) Но погляжу — спасибо. Вообще я люблю оттенки типа Пирата или Дмитрия, как у Шанель — вот такие мне подходят больше. А с этой мы просто по температурности не сошлись. Так что оставлю на лето — вдруг)
Frankie_Stein 21.12.2017
Помада-сюрприз!
Цвет настолько удивил, что хочется срочно примерить.
Diana-Nathalie 21.12.2017
Ну, да — он такой,… неожиданный оказался. И везде разный — на руке, на губах и в стике. На свотче — самый верный.
juliamoscow85 31.01.2018
В стике очень красивый цвет, а на губах совсем другой. Да, как легко ошибиться выбирая в магазине помаду. Матовые помады тоже не мое. Надеюсь, что скоро мода на них пройдет.
Diana-Nathalie 01.02.2018
У меня их всего штуки три, я перестала их покупать. Только одна меня устраивает, да и то оттенок иногда поднадоедает.

Интересные видео