12.12.2017

Продукты для макияжа лица Urban Decay

Добрый день. Сегодня покажу вам ряд продуктов марки Urban Decay для макияжа лица.
Речь в посте пойдет о следующих продуктах: база для макияжа лица Self-Adjusting Complexion Primer, база для век Eyeshadow Primer Potion Anti-Aging, тональная основа Naked Skin Weightless Ultra Definition Make Up, консилер Naked Skin Weightless Complete Coverage Concealer и рассыпчатая пудра Naked Skin Ultra Definition Loose Finishing Powder.
Добро пожаловать.

Начну с великолепной базы Urban Decay Self-Adjusting Complexion Primer

Важно отметить, что без праймера не обходится ни один мой макияж, равно как без предварительного увлажнения. Их я опробовала уже очень много, но это, пожалуй, лучший из всех, что я встречала.
Заглядывая вперед скажу, что производитель обещает нам отфотошопленное разглаженное лицо, и его обещания полностью выполняются.
При использовании праймера у меня вообще иногда возникает ощущения, что можно остановить свой макияж на нем и больше ничего не делать. Кожа преображается в считанные секунды.

Упаковка очень красивая. Это длинная бутылочка белого матового цвета с серебристой крышкой и серебристым дном. Объем продукта небольшой: 28 мл., но я искренне надеюсь, что его хватит надолго, потому что одного нажатия на помпу хватает, чтобы намазать все лицо и даже с лихвой захватить шею.
Дозируется удобно, через носик. Упаковка не маркая, но на серебристых поверхностях могут оставаться следы, если лапать пальцами после нанесения базы на лицо.
Сам носик не пачкается и остается эстетически привлекательным даже спустя время.
Цвет у праймера белый с перламутром и какими-то вкраплениями. Именно столько выходит крема при одном нажатии.
Распределяется праймер легко, скользящими движениями, полностью покрывает всю поверхность обрабатываемого участка. Действительно как будто заполняет.
С первых касаний кажется: «ну, ничего нового, обычный силикон распределяем», но буквально через секунды база как будто тает на коже и под пальцами и возникает ощущения увлажненности и даже наполненности кожи. Безусловно, силиконы в базе выполняют основную функцию фотошопа, но самое главное, что при этом не забиваются поры, макияж ложится намного лучше и легче, да и в целом можно отметить, что лицо преображается только за счет одного только праймера.
Лишних слов не нужно, достаточно визуального подтверждения.

Внизу первая фотография — это мое голое лицо после душа с увлажняющим кремом, и вторая с праймером сразу после нанесения (взгляните, как поймал кожу объектив, она будто в расфокусе, но это не так). У праймера пудровый, но очень легкий финиш. Он мигом преобразил работу моего капризного тонального средства, он действительно продлевает жизнь макияжу, а еще как будто является некоторой защитной прослойкой между кожей и последующими декоративными средствами.

У меня жирная кожа с очень крупными порами, склонная к несовершенствам.
И для самых притязательных и понимающих фотография состава.
Цена 2990р.

База для макияжа век Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Anti-Aging

Упаковка — мягкая пластиковая туба в фиолетовых оттенках.
Крышечка просто очаровательная, прозрачный пластик, состоящий из граней подобно бриллианту.
Производство США, объем 10 мл.
Внутри мягкий и удобный спонжик, прекрасно дозирующий средство.
Средство нейтрального бежевого оттенка, с перламутровым эффектом. При распределении полностью сливается с родным цветом кожи.
Я думаю, что именно этот перламутр внутри и отвечает за светоотражение и пресловутый антивозрастной эффект праймера.
Основа у праймера силиконовая. При распределении это очень чувствуется, веко становится мягким, шелковым, на него намного проще наносить тени. По ощущениям могу сравнить с только что вскрытой базой Art Deco, только намного мягче. На один глаз нужно совсем немного средства, поэтому смело могу назвать его очень экономичным.
Растушевку теней не облегчает, а где-то может даже усложняет, т.к. они прилипают намертво с одного касания. Поэтому, если предполагается многослойный макияж с большим количеством растушевок, я на всю поверхность века предварительно наношу выравнивающий оттенок теней.

Голое веко.
Веко с праймером.
Не могу сказать, что разница на фото какая-то очень уж очевидная. Легкое выравнивание оттенка кожи есть, но не более. Основное в праймере — это его потрясающее воздействие на стойкость макияжа.
У меня нависающее веко, и если не использовать праймер, то любые тени, даже самые качественные и стойкие скатаются в складке. Какие-то очень быстро, какие-то чуть медленнее.

С этой же базой я забыла, что такое подправлять (и даже просто проверять) макияж. 16 часов до демакияжа вместе с перламутровыми тенями с блестками — запросто!

Мой самый любимый праймер, сплошные восторги от использования.
Рекомендую с удовольствием.
Цена 2200р.

Тональная основа Urban Decay Naked Skin Weightless Ultra Definition Make Up

Несмотря на всю мою любовь к бренду, этот тональный крем я больше не куплю, а рекомендовать могу его только девушкам, которые и без того не имеют проблем с кожей и нуждаются лишь в легком выравнивании тона.
Упаковка, конечно же, на высоте. Это красивая высокая бутылочка из твердого пластика с серебристой крышечкой и дном. Основная информация на бутылочке есть. Мой оттенок 1.0

Объем небольшой, всего 30 мл., однако очень экономичный, т.к. тон жидкий по своей текстуре, легко распределяется, и на все лицо с лихвой хватает одного нажатия помпы.
Мой экземпляр сделан в Канаде, но не вся косметика Urban Decay оттуда. Например, база, о которой я писала здесь ранее, сделана в Италии.

Дозируется нажатием помпы через носик. Внутри шарики, чтобы взболтать тон перед нанесением.
Сразу скажу, вся металлическая поверхность под помпой будет испачкана тоном, эстетический вид теряется. С другой стороны, я пока не встречала подобных дозаторов у других брендов, и чтобы они не пачкались. За минус не считаю.

Всего у линейки аж целых 20 оттенков, мой очень светлый, но не самый светлый, есть и еще светлее (оттенок 0.5).

О текстуре: она жидкая, очень-очень жидкая.

Посмотрите, вот это количество одного нажатия помпы. Как я уже писала, этого более, чем достаточно, на полноценный макияж.

Я не успела сфотографировать каплю, она немедленно начала растекаться по руке.
Разница между фотографиями — секунда.
Здесь немного распределила по руке, чтобы показать в целом прозрачность текстуры. На кажущуюся глянцевость тона не обращайте никакого внимания, ее и в помине нет.

Состав, который вы найдете только на упаковочной коробке:
Aqua (Water/Eau), Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Silica, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, Camellia Oleifera Leaf Extract, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tribehenin, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Dimethicone/Polyglycerin-3 Crosspolymer, Isopropyl Titanium Triisostearate, Polysorbate 20, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Propylene Glycol, Carbomer, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. All shades may contain: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides).

И самое главное — поведение.

Начну с того, что моя кожа жирная, склонная к несовершенствам и с очень широкими порами.

Однако на пару месяцев я столкнулась с настоящими шелушениями и сухостью. В принципе, я не имею привычки обвинять тон в том, что он подчеркивает существующие недостатки. Но этот же я хочу обвинить за то, насколько явно он это делает. Naked Skin не просто подчеркивает шелушения, он ложится маской, плешью, волнами, грязью, как угодно. Справится с ним невозможно ни базами, ни увлажняющими праймерами после. Размазать не получается, о припудривании можно даже забыть, будет только хуже. В общем, на время проблем с кожей я его отложила в сторону.

Кстати, я пыталась наносить его разными способами: наслаивая по капле, бьюти-блендером, руками и кистью — это никак не влияло на результат.

Сейчас же моя кожа в относительно спокойном (привычном) мне состоянии, и этот крем ведет себя удовлетворительно. Но! он проваливается в поры на крыльях носа и приходится рихтовать результат, он довольно быстро застывает и надо с ним эффективно работать незамедлительно, и, на мой взгляд, у него слишком наглухо матовый финиш, я такое не очень люблю.

В остальном при возне и нормальном состоянии он легко ложится и отлично (но быстро) распределяется, хорошо держится и почти не отпечатывается на мобильном телефоне и одежде, не течет. Плотность покрытия средняя, явные проблемы не перекроет, а вот мелкие вполне. Я его, безусловно, допользую, но больше не возьму и никому не посоветую.

Да и вообще, я слышала очень много жалоб именно на тональные основы Urban Decay, экспериментировать с ними не стану.
Голое мое лицо есть на фото выше. Фото с тоном.
Как видно на фотографиях, результат в целом удовлетворительный. Тон лежит ровно, поверхность кожи выровнена. В таком варианте, конечно, макияж выглядит очень плоско, поэтому я прибегаю к небольшому контурингу.
Цена 2750р.

Консилер Urban Decay Naked Skin Weightless Complete Coverage Concealer

Поскольку себе второй раз я этот консилер не возьму, то и вам рекомендовать не стану, несмотря на некоторые достаточно хорошие качества. Давайте разбираться вместе.

Классическая для UD упаковка, дорогой пластик, серебристая крышечка, основная информация.
Мой консилер в цвете Fair Neutral, достаточно светлый, но есть еще светлее для совсем белокожих. В продаже заявлены 14 оттенков, но самые темные, мне кажется, не представлены на российском рынке. Объем 5 мл, произведено в Канаде.
Удобный аппликатор спонж. Очень мягкий. Набирает средства в общем-то больше, чем нужно для одного использования, но поскольку по текстуре крем очень плотный, его запросто можно аккуратно точечно дозированно наносить.
Текстура очень плотная, вязкая даже. Быстро застывает и нуждается в немедленном распределении. Я для этого использую и пальцы, и плотно набитую кисть, и бьюти-блендер, разницы не ощущаю.
Кажется, что тон очень белый для моего цвета кожи. Но это не так. При распределении он почти сливается, едва осветляя и скрывая за собой все мелкие недочеты.

Если говорить о точечной маскировке, или работой над скульптурированием лица — высветлением нужных зон, то здесь ему нет цены. Он действительно великолепно маскирует мелкие (!) недостатки, сливаясь с цветом кожи, при этом невероятно стойкий, плотный и совершенно не течет. С ним удобно работать.

Но вот эта плотная сухая текстура имеет и обратную сторону. Как консилер под глаза он просто ужасен. Да, он замаскирует синяк, но подспудно подчеркнет все неровности века, провалится в морщинки, высушит кожу и подчеркнет гусиные лапки. И не важно, нанесли ли мало, много или достаточно, он ляжет сухим куском глины.

У меня фиолетовый и не самый ярковыраженный синяк под глазом, немного веснушек.
Безумную сухость мне передать не удалось, на фото результат сразу после нанесения. Через пару часов все становится совсем печально, консилер провалится полностью в морщинки. Я думаю, что вы видите, как подчеркнуты гусиные лапки, и как он скатался в зоне ресничного края.

Консилер и под глазом скатывается точно так же, просто в зоне ресниц я не стала супер тщательно растирать его, чтобы это продемонстрировать.
Я смогла приручить этот консилер UD великолепным средством под глаза Smashbox (но оно может приручить, наверное, все на свете). В тандеме результат смотрится вот так. Более влажная кожа, но при этом с замаскированными недостатками.
Как итог, больше покупать не стану. Возиться с ним у меня нет никакого желания.
Цена 1850р.

Рассыпчатая пудра для лица Urban Decay Naked Skin Ultra Definition Loose Finishing Powder

Баночка просто очаровательная. Пластик такой качественный, что можно спутать со стеклом. Закрывается серебристой крышкой с глубоким тиснением логотипа. Держать такую баночку на косметическом столике одно удовольствие.
Дозируется пудра через четыре дырочки. Я переворачиваю ее, хлопаю по дну и пудра высыпается в достаточном количестве. Не нужно лупить слишком уж сильно, а то высыпется слишком много для одного использования.
Кстати, это первый из двух минусов пудры, она рассыпчатая и такой способ дозировки, конечно же, не позволяет таскать ее с собой в сумочке. Что жаль, ей действительно хорошо припудрить лицо, когда появляется жирный блеск.Объем пудры 8 гр. Помол очень-очень мелкий. Мельчайший, я бы сказала. Пудра просто воздушная. При излишнем нанесении на лицо может пылить, поэтому я рекомендую кисточки и пуховки тщательно отряхивать. Лучше наслоить, чем обсыпаться как мукой.
Это просто великолепная финишная пудра. Она прекрасно матирует и закрепляет макияж. Я брала ее для себя, как аналог транспарентной пудры (видимо, удачно подходит цвет).

Если вы хотите использовать только эту пудру в макияже и ожидаете плотного покрытия — напрасно. Она с этим не справится совершенно. Если с пудрой переборщить, она просто станет заметной. Маскировки недостатков тоже не будет.

Суть этой пудры — фиксация, матовый эффект, запекание макияжа. Это важно помнить.

Если вам хочется ограничиться только пудрой и вы ожидаете полноценной коррекции, присмотритесь к рассыпушкам Clarins.
В дневном свете в баночке. На руке поймать не удается, прозрачная и незаметная вообще.

Голое лицо опять же на фото выше.
Кожа с тоном и пудрой. Отдельно пудру нет смысла показывать, ровно как и свотчи, ее не видно на коже вообще. Здесь я старательно наслаивала, поэтому можно увидеть подчеркивание шелушений на крыльях носа. Уверяю, так много, как для фото, я ее никогда не наношу (просто очень надеялась поймать), и подобного результата не бывает.

Если правильно соизмерять ожидания и результат, то я настоятельно рекомендую данную пудру к покупке.
Цена 2650р.

Общий образ со всеми продуктами из поста.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Ksenika 12 декабря 2017, 12:59
был пробник такого тона, он тааакой жидкий, и очень неудобно его размазывать, как-будто воду мазюкаешь вместо тона и ложится как-то неоднородно. Не оценила. А вот база очень заинтересовала. ею можно и ограничиться, судя по фото
katyakraska 12 декабря 2017, 13:04
База шикарная. Это новинка и я, когда увидела ее название и обещания производителя, побежала покупать, несмотря на количество других баз у меня.
Мне сказали, что тон такой жидкий и его поведение связано с летучими силиконами в составе (я плохо в этом понимаю)… и что, к примеру, диор айр (кажется так, боюсь обмануть) ведет себя схожим образом.
У меня полбанки еще осталось, допользую и все… нини больше.
JolieRouge 12 декабря 2017, 13:01
Катя, спасибо большое за пост! Никогда не пробовала макияжные продукты марки помимо помад, база кажется просто волшебной)
katyakraska 12 декабря 2017, 13:05
Рада быть полезной.
У меня куча палеток теней их, куча однушек мундаст, карандашей и помад, кисти..которые я с трудом сдерживаюсь не скупать все… очень нравится. А вот тут есть ряд вопросов.
База и правда бомба.
Milara 12 декабря 2017, 13:03
Катя, какая же ты красавица все таки
По теме поста — база под тени нравится, точнее ее упаковка )) уж сколько лет думаю, может настало ее время?
katyakraska 12 декабря 2017, 13:06
Слушай, ну она моя любимая. что я тут тебе скажу. Я использую в основном только ее до конца и покупаю снова.
Спасибоооо
viviana 12 декабря 2017, 14:21
Вы красавица! Давно смотрю на праймер для век, но его так много.а срок использования после вскрытия такой никакой, что постоянно отклоняю покупку и возвращаюсь к Арт-деко. Но арт деко.во всяком случае.в последней баночке превратился в пластелиновую пасту.которую сложно распределить по веку. В моем случае.идеальным вариантом, был бы ваш праймер, в малюсенькой упаковке. ????
katyakraska 12 декабря 2017, 14:24
Я не обращаю внимание на срок, если честно. Просто допользываю. Но мне и хватило его где-то на полгода ежедневного применения… если реже, то месяцев на 8 прям до дна…
Арт деко ужасно засыхает, согласна… но там и цена другая совсем. Тоже неплохая база, но в засохшем виде на выброс.
А малыша всегда взять лучше… хотя бы на пробу, вдруг вам не понравится.
viviana 12 декабря 2017, 14:38
В иом-то и дело, что только в этом объеме и есть.во всяком случае мне так ответили в Сефора.больше нигде не продают. Наверное таки куплю.6 евриков артдеко и 22 евро ваш праймер. Душа болит
katyakraska 12 декабря 2017, 15:03
Еще бы, понимаю.
MashaKh 12 декабря 2017, 15:43
Как раз-таки в Сефоре есть тревел версия, в наборе: база для век + фиксатор макияжа в мини версиях. Может быть не во всех странах представлены наборы, правда…
viviana 12 декабря 2017, 19:13
Спасибо за отзывчивость.сейчас в предверии праздников.могут появиться такие мини версии.чуть ниже девочки предупреждают.что качество разнится.
HappyUnicorn 12 декабря 2017, 17:09
Знаете, у меня был этот праймер для век в маленькой версии, она входила в палетку нейкед. И вот не знаю, что с ней не так было, но она оказалась жидкая, не такая как в полноразмерной версии, ну и более того на ней у меня скатывались все тени! Хотя я до этого пользовалась полноразмерной версией и у меня все тени держались как прибитые. Потом поняла, что зачем платить больше. если на мне также работает хорошо Артдеко и Катрис.
katyakraska 12 декабря 2017, 17:22
базу Арт Деко очень любила и пользовалась вечность, пока она не засохла.
viviana 12 декабря 2017, 19:16
Очень ценный отзыв. Писала.что арт-деко растроило.так как превратилось в пластилиновую массу и с трудом распределяется или скорее размазывается по веку. Буду читать про катрис. Спасибо
HappyUnicorn 13 декабря 2017, 10:46
Она и у меня засохла, но где то через два года пользования. За такую цену это не так и обидно.
katyakraska 13 декабря 2017, 12:58
Два года — это прям супер долгожитель ))
Vera0305 12 декабря 2017, 13:35
Катя, спасибо! Информативно и красиво :) Как-то не было ничего у меня от этой марки, надо на базу внимание обратить :)
katyakraska 12 декабря 2017, 13:54
Вера, я их декоративку в целом обожаю… попробуй
Kelen 12 декабря 2017, 13:44
Спасибо за пост! Итоговый макияж очень и очень :)
Возьму на вооружение базу под тон и консилер.
Huskovanadiia 12 декабря 2017, 13:48
Спасибо большое за пост — теперь перехотела консилер и сильно захотела базу.
katyakraska 12 декабря 2017, 13:54
Надюш, я сама сильно не хочу консилер, жду, когда закончится ( задолбал
Kristina Salmanovna 13 декабря 2017, 20:06
А я обожаю этот консилер, кожа у меня сухая, просто хорошо увлажняю, ни разу не было такого чтобы он сушил кожу. Для меня он один из лучших, покупаю во второй раз, и взяла сразу 2 оттенка.
pi4y4y 12 декабря 2017, 13:59
Спасибо за пост. Вот и мне кроме базы под тени ничего не понравилось. Но у меня обычная, не anti-aging. До этого пользовалась базой НАРС и она меня в целом устраивала, но UD в подарок за покупку положили базу и решила попробовать. Текстуры у них разные, но эффективность одинаковая. И чем старше, тем острее вопрос о перекрытии капилляров на веках, НАРС полностью прозрачная, так что я больше склоняюсь к UD. И да, я тоже перехотела консилер
katyakraska 12 декабря 2017, 14:21
У них ведь еще так много цветовых решений этих консилеров… что даже обидно.
Он слишком плотный, наверное, подойдет только совсем гладким молодым векам.
Я в общем-то пользуюсь каждый свой макияж, но приручая с помощью смешбокс… без него не смогла бы совсем.
Traceofmyface 12 декабря 2017, 14:32
Какой дельный пост и про столько продуктов сразу) Большое спасибо!)
katyakraska 12 декабря 2017, 15:04
Eileen 12 декабря 2017, 14:35
У меня есть эта тональная основа UD и это одна из самых капризных основ, что у меня была — то ложится идеально, фотошопит лицо  , то проваливается в каждую пору на лице и выглядит просто жутко, как мука на лице   и никакие праймеры не помогают. И от какого расположения небесных светил это зависит я так и не поняла. У меня сухая кожа, думала может поэтому не подошло, но и у вас, смотрю, похожая история. В общем как-нибудь ее добью, но повторять не буду и точно никому ее не посоветую. База для век лежит ждет своей очереди.
Думала может консилер посмотреть, но после вашего отзыва пожалуй воздержусь.
Спасибо за пост, Катя))
katyakraska 12 декабря 2017, 15:05
На сегодняшний момент, когда моя кожа в нормальном полужирном состоянии + база — я тон использую с удовольствием… но если не дай бог шелушинки, или за порами не уследил… то пиши пропало. Для сухой кожи категорически нельзя, я таким поганым свое лицо никогда не видела… прям пустыня сахара.
Я на консилеры их больше не смотрю… хотя есть у меня сомнение, что те… которые цветные, не такие плотные. Думаю, у этого проблема в поведении связана с его невероятной густотой.
Eileen 12 декабря 2017, 15:23
Самое главное, что я при покупке у консультанта попросила тон для сухой кожи  , летом буду добивать, когда кожа так не сохнет, если он не испортится конечно к тому времени.
katyakraska 12 декабря 2017, 15:25
А вот это совсем обидно.

Вы не пробовали обратить внимание на праймер-масло от Смешбокс?
Я сама не пробовала… он не для моего типа кожи… но многочисленные отзывы подсказывают, что если его добавлять капелькой в тональную основу, то он любую превращает в крем для сухой кожи.
Почитайте… он еще и красивый очень. Если бы мне подходил по типу кожи, я бы обязательно себе взяла.
Eileen 12 декабря 2017, 15:39
Она у меня есть, я добавляю капельку в тон, тогда лежит чуть лучше, но все равно на зиму не пойдет.
katyakraska 12 декабря 2017, 15:44
Нравится база эта? Не знаю, чем она привлекает так меня… хочу ее и все тут
Eileen 12 декабря 2017, 17:56
Приятное маслице, но ничего особенного. Видимо после всех восторженных отзывов ждала от нее большего). Негатива в виде забитых пор или аллергии на моей чувствительной коже не вызвало, но я ее прямо ежедневно не использую. Подходит не под все тональные, некоторые на ней плывут даже на моей сухой коже))
katyakraska 12 декабря 2017, 18:04
Ясно, значит продолжу бить себя по рукам… я на его банку ведусь и отзывы тоже, ага
Eileen 12 декабря 2017, 19:51
Баночка классная
Mega 12 декабря 2017, 15:12
Очень заинтересовал праймер, такими продуктами не пользовалась.
Подскажите, а вы не пробовали на праймер пудру наносить без тона? Я тон не ношу совсем, а кожа как у вас, думаю, будет ли это уместно.
katyakraska 12 декабря 2017, 15:14
Пробовала на любые праймеры, не только на этот. И компактные, и рассыпчатые пудры.
Ложится лучше, чем без. Праймер сам по себе просто шикарный.
Isterika 12 декабря 2017, 15:15
У меня любимая база для век от УД — это база под глиттеры, обожаю! Классическая не понравилась, что с ней, что без нее.
Очень заинтересовал праймер для лица, я такие штучки обожаю!
Тональный на вас не понравился как лежит, как будто маской и сильно высушил кожу как будто…
Спасибо за обзор!
katyakraska 12 декабря 2017, 15:16
Согласна, и это на жирной-то коже… представляете, что было на сухой… это был непередаваемый кошмар. Да и сейчас возиться приходится. Жду, когда закончится уже… другие тона УД тоже знакомые ругают, их пробовать уже не стану.
Isterika 12 декабря 2017, 15:21
Вот да, тональные марки что-то не особо хвалят… Зато помады классные!))
Irina Irina 12 декабря 2017, 16:16
Хвалят Лена)- вторая бутылка у меня)
Isterika 12 декабря 2017, 16:42
Ирина, надо все лично пробовать))
MashaKh 12 декабря 2017, 15:56
У меня особое отношение к Urban Decay благодаря базе для век, я покупаю классическую и это абсолютный маст хев, в моем случае она переплюнуда Smash box и Nars, при том, что я являюсь обладательницей жирной кожи век. Стойкость минимум 8 часов с ней всегда гарантированна
Тональный из поста как-то тесила для 3, на мне стойкость до обеда, потом все куда-то убегало, может летучие силиконы улетали?
База под макияж заинтересовала, обязательно отолью в корнере на затест.

Спасибо, вам, Катя, за интересный обзор!
katyakraska 12 декабря 2017, 17:19
Мне классическую базу для век прислали в миниаютре из интернет-магазина как компенсацию долгого ожидания доставки. Так что тоже скоро попробую, надеюсь понравится.
База для век smasbox (белая такая) тоже есть… планирую о ней написать, но у меня с ней свои хитрости.

Баз много новых у УД появилось, просто обратите внимание. все оч привлекательные
viviana 12 декабря 2017, 19:19
От оформления я балдею. Почти созрела купить.за один только ритуал с ним.
katyakraska 12 декабря 2017, 19:26
Да не то слово….это оформление порой играет чуть ли не ключевую роль в покупке… вот будут стоять два одинаковых по качеству праймера, но один красавец, а другой так себе… конечно же возьмешь первый.
Irina Irina 12 декабря 2017, 16:14
Заступлюсь за тональный… У меня вторая бутылка этого тона и это лучшее что было у меня ( а был и люкс вплоть до by terry) кожа комби жирная ( конечно постактне есть) ( кстати странно что Вы 0.5 выбрали с розовым подтоном- может ошибаюсь но у Вас тёплый подтон кожи)… я 3.0 пользую- он очень пигментированный — нужна капля и никаких покраснений нет- безусловно корректор нужен если что то прям замазать хотит. И, да… никакие базы и основы никогда не пользовала- считаю это лишние слои для проблемной кожи
katyakraska 12 декабря 2017, 17:17
Рада, что вам подошел тональник.
Я не то, чтобы прям супер хаю его… были средства хуже, я их просто либо выбрасывала в ужасе, либо отдавала (мне не подошло, не значит, что кому-то другому не подойдет… )… но с сухой кожей была прям ж…, а сейчас ну норм, но бывало и лучше.

Не знаю, как так вышло с цветом… я его с консультантом в магазине подбирала и дали именно этот. Вообще, он ок лежит. Я сейчас использую только этот тон и если посмотрите все мои фотки последние, то он не смотрится инородно.
Irina Irina 12 декабря 2017, 21:05
Я уже думаю, может дело в базе Вашей- может она матирует, поэтому результат такой-?-я вот на голое лицо накладываю- вернее на дневную уходовую косметику-
katyakraska 12 декабря 2017, 21:13
Неа, базу я недавно купила.
Мнение о тоне я складывала самостоятельно, без баз и прочего… иначе это было бы необъективно.
Пробовала на голое лицо, в разный период времени, и с разными базами…
Просто не совсем мой продукт… не страшно, так бывает.
Светлана Каменева 12 декабря 2017, 16:29
Покупала базу под тени именно антиэйдж. Отвратительная! Тени собирались в складку часа через два. Выбросила. Может обыкновенная база будет лучше. Но что-то не хочется брать после такого печального опыта.
katyakraska 12 декабря 2017, 17:18
Ах, какая жалость.
Не покупайте, конечно… слишком большой выбор на рынке, чтобы долбиться в одну и ту же дверь.
Bennylee 12 декабря 2017, 16:49
Ничоси какая основа! В принципе, сверху можно уже ничем не мазаться
katyakraska 12 декабря 2017, 17:16
Основа отличная, но скажем так, сейчас у меня кожа в целом в порядке, только поры и не совсем однородный цвет лица… а вот всякие куперозы, пигментные пятна, веснушки (если кто не любит) и прочие прелести не перекроет.
Winter_cherry 12 декабря 2017, 17:47
База под тени моя любимая. Скоро уже закончится, буду повторять.
Попробую рассыпчатую пудру.
katyakraska 12 декабря 2017, 18:03
Я тоже буду повторять именно эту базу. Устраивает и экспериментировать мне лениво.
Navisa 12 декабря 2017, 18:01
Праймер — это просто огонь! Жаль время скидки 25% прошло( Но ради такого эффекта можно и подразориться) У меня тоже жирная кожа, и эффект от тонального почти аналогичный — часто подчёркивает поры на носу, не скрывает особенно ничего, подчёркивает шелушения… Зато это чуть ли не единственный тон, который не отпечатывается на экране телефона после разговора   и оттенок 3.0 мне хорошо подошёл) Пудра мне тоже, как и вам, нравится, но в качестве закрепления макияжа: если я припудриваю уже заблестевшее лицо, она может проваливаться в поры (видимо, помол очень тонкий или поры очень большие   ), поэтому для меня ее нетранспортабельность это не минус. Аб с базой anti-age у меня тени меньше держатся, чем с классической или с Eden( Ну и если вы все же это осилили, спасибо за обзор, все хорошо и наглядно, и есть большая вероятность, что праймер и у меня вызовет восторг!
katyakraska 12 декабря 2017, 18:07
Конечно, осилила. Иначе зачем я все это пишу… не для себя же… я и так почти год с мыслями собиралась, чтобы снова начать.
Вот вы уже второй человек, кто говорит мне про оттенок… я вероятно все же выбрала не тот, надо было чуть темнее… с другой стороны, я пользуюсь сейчас только этим тоном и все мои фото (не селфи с телефона… где все прекрасно, а на нормальный фотик) не говорят, что тон не подходит.

Я вообще странная, я всю неделю смотрела на эту скидку 25% и не покупала себе ничего, потому что и так хватит уже сколько можно, но как только она закончилась… я взяла и закупилась, потому что у них лимитка теней вышла почти сразу и наборы всяких помад.
Navisa 12 декабря 2017, 19:40
Это я так шучу, не всегда удачно   А лимитки они наверняка специально после скидок выпустили, хитрецы)
katyakraska 12 декабря 2017, 19:48
Конечно
и если до этого я держалась и гордилась собой, то в итоге сдалась
emerald992 12 декабря 2017, 18:06
У меня база под тени Eden, которая тоже под цвет кожи, взяла именно ее, а не оригинал из-за того, что капилляры близко и веки синеватые. Консультантка клялась и божилась, что тени будут лежать 24 часа как влитые. Что в итоге — ее предел 6 часов, потом все стекает в складку. Веки у меня жирные и нависшие. Если нахожусь в теплом помещении или немного выпью — пиши пропало, через 2 часа теней как не бывало, либо в складке, либо размазываются как грязь и исчезают (тени либо UD naked, либо too faced peach, либо nyx, то есть дело не в них).
Спасибо вам за обзор, сэкономили деньжат, а то я поглядывала на их тональные.
katyakraska 12 декабря 2017, 18:08
Хорошие у вас тени, так что дело в том, что база не подошла.
Увы, так бывает и, к сожалению, вы не первая. Я со своих век даже капризные тени смываю в первозданном виде, база эта позволяет мне вообще не задумываться о состоянии макияжа.

А на тона все же поглядите… тут в комментариях есть и те, кто хвалят. Одно мнение — это только одно мнение.
Inessa_armand 14 декабря 2017, 13:35
У меня тоже нависшее веко и очень жирные. Но она базу урбан их родные тени лежат как прибитые с ранее утра до позднего вечера, жалко вечером смывать макияж. Может дело в тенях, а не базе?
katyakraska 14 декабря 2017, 13:38
Я тоже вечером макияж смываю в первозданном виде… и тоже всегда думаю — жаль, что с утра не встать вот такой красивонакрашенной.
emerald992 14 декабря 2017, 14:03
Я же перечислила тени в своем комментарии, на мой (и не только мой) взгляд тени все более чем хорошие.Точно так же лежат и тени MAC например. Более дешевые экземпляры типа катрис и мейбилин сходят еще раньше. Дело однозначно в моих веках, меня просто возмутило, что UD эту базу впаривают как нечто, что подходит абсолютно всем, хотя это далеко не так. Читала тут на косметисте мнение, что оригинальная база держит дольше (у меня Eden, если вы заметили). Может оно так и есть, но опять тратить 20 евро без уверенности в результате не буду. Куплю никс наверное в следующий раз, если нет большой разницы по стойкости, то переплачивать смысла не вижу.
hisensi 12 декабря 2017, 21:24
Катя, спасибо за пост, очень полезный! Хочу эту базу для лица!
katyakraska 13 декабря 2017, 12:59
У них очень много новых баз, посмотрите… по разным потребностям.
На здоровье.
Frankie_Stein 12 декабря 2017, 22:08
Катя, общий образ —  .
katyakraska 13 декабря 2017, 12:59
Delilah 12 декабря 2017, 23:28
Катя, а что это за великолепное средство под глаза Smashbox, упомянутое в посте?
katyakraska 13 декабря 2017, 13:00
Я писала о нем тут
Реально волшебное средство.
manuka_honey 13 декабря 2017, 03:38
Базу под тени UD попробовала недавно и безповоротно влюбилась — очень крутое средство! Спасибо за такой подробный пост, приглянулись еще база под макияж и пудра
katyakraska 13 декабря 2017, 13:01
Да, база под тени мой бессменный маст-хев… если все остальное все-таки я заменить могу, то ее никак.
Kabanuchka 13 декабря 2017, 05:30
Катя, общий образ
База есть под тени, редко пользуюсь, и так все держится ) а вот праймер интересный, прям зафотошопил кожу, здорово! У меня шисейдо ибуки — похожий эффект
Тоналка и консилер не понравились как лежат и это чудесно, нашла себе то что подходит, хватит экспериментировать
katyakraska 13 декабря 2017, 13:02
Да, я тоже уже много меньше тянусь к экспериментам… но во мне еще борется бьютиголик зависимый… и скука… желание попробовать новенькое.
У меня вот сейчас дилемма, мне очень подходит erborian, но все — надоел… хочется что-то новое… склоняюсь в сторону дарфан и боюсь )
Kabanuchka 13 декабря 2017, 16:59
Я тоже очень люблю новое пробовать, благо почти все можно в мини версии взять ) нашла тоже два идеальных бб себе, но в том месяце черт дернул новый попробовать и заодно ещё один прихватила — но удачно, что большая редкость )
Эрбориан не пробовала ещё )
Дарфан не пошёл уход ) может тебе повезёт )
Kabanuchka 13 декабря 2017, 16:59
Вам )
katyakraska 13 декабря 2017, 17:41
О господи, ко мне можно и на ты.

Блин… теперь я не так уж и хочу дарфан
Kabanuchka 13 декабря 2017, 20:21
Кать, ну пробники можно найти наверное, отзывы отличные на дарфан, может подойдёт ))
katyakraska 14 декабря 2017, 11:38
Опыт подсказывает, что «подходит/не подходит» я могу определить ТОЛЬКО спустя как минимум пары недель регулярных использований… а иной раз не достаточно и месяца (так вот случилось, например, с бустером кларанс)… так что пробники вообще не мой вариант
Kabanuchka 14 декабря 2017, 17:03
И как? Подошёл в итоге?
Я покупаю семплы на месяц, обычно 20 штук, так и за упаковку не платишь и месяц примерно используешь продукт и никаких банок лишних
katyakraska 14 декабря 2017, 18:33
Напишу попозже об этом… не однозначное мнение у меня, но сложить его хоть как-то я смогла только через месяц.
Вроде да, а вроде сама снова куплю, только если лицо без него станет на жеваную бумагу похоже.
Kabanuchka 15 декабря 2017, 06:19
Никогда не видела у тебя лицо в виде жеваной бумаги, всегда сочное ) Катя, а ты карбокситерапию не повторяла? Извини за флуд, я тогда после твоего поста впечатлилась и заказала — ноль вообще (( но я и старше и кожа другая совсем )
katyakraska 15 декабря 2017, 14:27
У меня было лицо как у ящера не так давно… совсем была беда с кожей, но это никак не связано ни с кремчиками, ни с чем-то еще, поступающим извне
каброкси не повторяла, но планирую при случае… меня тогда она очень впечатлила саму.
Kabanuchka 15 декабря 2017, 17:15
Ну зато сейчас как конфетка )
RitaMix 13 декабря 2017, 13:45
Ну, в общем, я как-то очень равнодушна к этой марке.
На тебе все понравилось, особенно база. Реально кожу делает идеальной.
katyakraska 13 декабря 2017, 14:56
А почему равнодушна? Палетки и помады?
Akatava 14 декабря 2017, 08:24
Спасибо за отзывы! Заказала праймер благодаря Вам, хотя раньше ими никогда не пользовалась.
katyakraska 14 декабря 2017, 11:38
Какой? Для лица или глаз?
Akatava 14 декабря 2017, 11:40
для лица! Жду с нетерпением)
katyakraska 14 декабря 2017, 11:59
Поделитесь потом впечатлениями.
Akatava 14 декабря 2017, 12:15
Обязательно)
Gorgonzola 14 декабря 2017, 10:24
Спасибо за такой полезный пост. Праймер непременно буду смотреть, результат впечатлил  . Базу под тени предпочитаю Nars, ну просто не люблю цветные базы. А вот тон хотела попробовать, теперь не буду, если он говорите на Dior Air похож, так от последнего к обеду моя жирноватая кожа на носу сморщилась как урюк, первый раз такое видела. Мне сейчас очень нравится Dr.Jart+ BB Dis-a-pore, советую попробовать. И да, Smashbox Photo Op — отличная вещь, спасибо за наводку ).
katyakraska 14 декабря 2017, 11:40
Отличный праймер. У них несколько вариантов и все кажутся мне очень привлекательными.
Может попробую потом на смену, но вряд ли скоро. Я поняла, что почему-то что-то в районе 10 праймеров… надо использовать, надоело складировать и хомячить енто дело.
Рада быть полезной, смешбокс вещь совершенно незаменимая.
Lapassa 14 декабря 2017, 13:26
Спасибо за пост! У меня такие же нависшие веки, как у вас. Скажите, есть еще какие-то базы, которыми вы довольны? И пробовали ли вы базу для век от NARS?
И поры у меня такие же крупные (даже крупнее), какая база дружит со всеми тональными, не давая проваливаться в поры, и не провоцирует воспаления (при должном очищении)?

Буду признательна за ответ или ссылочки на другие ваши посты (хотя, вроде, почти все уже прочитала)
katyakraska 14 декабря 2017, 13:36
Добрый день.
Боюсь, я не сумею ответить на ваш вопрос про дружбу базы со всеми тональными. У меня нет «всех» тональных. Сейчас у меня один, тот, что посте… бывали разные, но базы я использую всегда… их у меня ооочень много, какая-то лучше, какая-то хуже… стараюсь описывать их максимально объективно исходя из поведения моей кожи.
На силиконовых базах лучше всего лежит тон, но дальше надо смотреть на поведение своей кожи… у меня есть пара баз, которые провоцируют появление жирного блеска быстрее, чем нужно.
Порозатирку бенефит в свое время побоялась брать, мне показалось, что я на лицо надеваю пакет, хотя визуальный эффект ошеломительный.
Мне ни одна база не блокировала поры и не вызывала воспаления, хотя подобные уходовые средства в своей жизни я встречала, ничего не могу сказать.
Много разных баз для век использовала, многими довольна — ArtDeco, например и Smashbox белая, но эта в моих фаворитах.
Обзоры все здесь, чуть больше их на личном сайте, частные короткие заметки о продуктах так же есть в моем инстаграм.
Inessa_armand 14 декабря 2017, 13:38
Кстати, у меня база от smashbox не подружилась с тенями от UD.
katyakraska 14 декабря 2017, 13:39
Я ее использую в хитром макияже… как-нибудь потом покажу… и под тени мундаст или рассыпушки, пока не застыла… налепляю, так скажем )
Lapassa 15 декабря 2017, 15:22
Хочу попробовать Нарс или UD, не могу определиться, с какой начать, поэтому ищу отзывы от тех, у кого жирные или нависшие веки. Я, честно говоря, читаю только косметисту. Инстаграм не моя история)
katyakraska 15 декабря 2017, 16:07
Нарс не пробовала, не могу сравнить.
Inessa_armand 14 декабря 2017, 13:37
У меня тоже поры, я их маскирую специальными средствами, например, у клиник есть крем pep-start.
katyakraska 14 декабря 2017, 13:38
Эта серия для очень юной кожи, мне кажется?
Lapassa 15 декабря 2017, 15:19
Я пробовала такие спецредства от клиник и смешбокс. Не могу с ними подружиться, если только под пудру. Тональные разные пробовала и пальцами наносить, и кистью, и спонжем… Проваливаются в поры. Можно использовать соло — эффект очевидный, но у меня много несовершенств, которые нуждаются в маскировке
katyakraska 15 декабря 2017, 16:09
Праймер в стике поможет тону не проваливаться в поры… но и на первом увлажняющем тон ведет себя шикарно.
Я давно заметила, если я свою жирную кожу не достаточно увлажняю, она будет еще сильнее жирниться. Поэтому слежу за этим постоянно.
Жирная обезвоженная кожа — это моя история.
Lapassa 15 декабря 2017, 19:43
У меня тоже жирная обезвоженная   Стараюсь следить, но периодически все равно кожа как пергамент. Буду искать свой праймер. Очень надеюсь, что один из ваших и мне подойдет)